FLVW - Kreis Beckum

Kreisbestenliste 2016

Männer / Frauen


Klassenübersicht
 

Männer

Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

12,05 (+1,4) van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
12,45 (0,0 ) Basler, Felix           93 LV Oelde               04.06.    Ahlen
12,3         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Oelde

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

23,92 (0,0 ) van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               07.05.    Ahlen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

60,77        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1:58,18 Hüffer, André 93 LG Oelde/Wadersloh

2:24,56      Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               10.09.    Oelde

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 9:25,33 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

 9:44,66     Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               10.09.    Oelde
11:20,82     Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               10.09.    Oelde

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 16:01,57 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

16:21,0      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               25.10.    Wiedenbrück
18:26,74     Hanne, Elias            63 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
19:24,41     Baxheinrich, Gerhard    67 LV Oelde               07.05.    Ahlen
19:54,8      Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        09.04.    Oelde

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 33:12,4 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

37:38,7      Huster, Christian       67 LV Oelde               09.04.    Oelde
39:13,0      Brodka, Jens            79 LV Oelde               09.04.    Oelde
41:05,6      Franzke, Martin         72 Ski-Club Beckum        09.04.    Oelde
41:35,1      Baxheinrich, Gerhard    67 LV Oelde               09.04.    Oelde
42:34,9      Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               09.04.    Oelde
42:41,3      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               09.04.    Oelde
50:11,9      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               09.04.    Oelde

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 32:39 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

33:49        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               22.10.    Wadersloh
35:37        Desale, Amanuel         90 LG Ahlen               11.12.    Ahlen
36:47        Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               22.10.    Wadersloh
36:53        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               11.06.    Oelde
37:05        Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Sünninghausen
37:26        Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          22.04.    Oelde
37:36        Huster, Christian       67 LV Oelde               22.10.    Wadersloh
37:52        Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    08.10.    Coesfeld
37:59        Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        13.03.    Vorhelm
37:59        Brodka, Jens            79 LV Oelde               02.12.    Wiedenbrück
38:01        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               17.09.    Telgte
38:02        Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               17.09.    Telgte

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1:47:03 LV Oelde

1:47:13      LV Oelde                                          02.12.    Wiedenbrück
               Kaldewei 34:14, Baxheinrich 35:22, Knepper 37:37
1:49:33      LG Ahlen                                          05.11.    Herbern
               Barwinski 34:28, Desale 36:08, Hanne 38:57
1:52:58      LV Oelde                                          11.06.    Oelde
               Hoppe 36:53, Huster 37:37, Neugebauer 38:29
1:53:44      LV Oelde                                          02.12.    Wiedenbrück
               Eirich 37:41, Brodka 37:59, Hellmann 38:04
1:55:59      LV Oelde                                          31.01.    Hamm
               Freitag 36:49, Pietschke 39:12, Dilla 39:58
1:58:55      Ski-Club Beckum                                   13.03.    Vorhelm
               Brinkmann 37:59, Brescher 40:24, Franzke 40:32
2:02:28      SpVgg Dolberg                                     31.01.    Hamm
               Baierl 37:56, Schröer 39:24, Huneke 45:08
2:04:32      LV Oelde                                          13.03.    Vorhelm
               Baxheinrich 40:36, Höner 41:28, Gerke 42:28
2:07:48      SG Rote Erde Beckum                               02.12.    Wiedenbrück
               Stallmeister 38:58, Heese 42:47, Kleickmann 46:03
2:08:26      LV Oelde                                          11.06.    Oelde
               Janning 41:39, Bittner 43:11, Sumkötter 43:37
2:08:32      LG Oelde/Wadersloh                                31.01.    Hamm
               Gerke 41:28, Giere 42:54, Rothfeld 44:10
2:11:41      LV Oelde                                          11.06.    Oelde
               Rowny 43:46, Scholz 43:55, Huperz 44:00

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1:12:54 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:18:43      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               06.11.    Gütersloh
1:19:31      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               19.03.    Stromberg
1:22:57      Huster, Christian       67 LV Oelde               19.03.    Stromberg
1:24:23      Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          28.02.    Hamm
1:27:44      Hellmann, Daniel        81 LV Oelde               06.11.    Gütersloh
1:28:26      Franzke, Martin         72 Ski-Club Beckum        28.02.    Hamm
1:28:50      Brodka, Jens            79 LV Oelde               19.03.    Stromberg
1:29:12      Sandfort, Martin        63 LV Oelde               26.03.    Paderborn
1:29:20      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               06.11.    Gütersloh
1:30:25      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               06.11.    Gütersloh
1:30:25      Ruploh, Werner          66 LV Oelde               06.11.    Gütersloh
1:32:39      Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               19.03.    Stromberg

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 3:59:56 LV Oelde

4:30:10      LV Oelde                                          06.11.    Gütersloh
               Grünebaum 1:29:20, Dilla 1:30:25, Ruploh 1:30:25
4:38:29      LG Ahlen                                          28.02.    Hamm
               Barwinski 1:27:15, Mertenskötter 1:33:00, Redemeyer 1:38:14
4:38:42      Ski-Club Beckum                                   28.02.    Hamm
               Franzke 1:28:26, Brescher 1:33:30, Hohenfeld 1:36:46
4:39:00      LV Oelde                                          28.02.    Hamm
               Freitag 1:23:41, Bittner 1:36:56, Steinsträter 1:38:23
4:42:18      SpVgg Dolberg                                     28.02.    Hamm
               Baierl 1:24:23, Kothe 1:37:10, Huneke 1:40:45
5:02:46      LV Oelde                                          28.02.    Hamm
               Kemper 1:40:27, Bell 1:40:37, Erdmann 1:41:42
5:07:55      LG Oelde/Wadersloh                                28.02.    Hamm
               Rothfeld 1:38:49, Rump 1:44:01, Gövert 1:45:05
5:10:24      LG Ahlen                                          28.02.    Hamm
               Koch 1:40:26, Rojak 1:44:28, Pollmeier 1:45:30
5:33:46      LV Oelde                                          28.02.    Hamm
               Freitag 1:44:02, Pietschke 1:45:56, Frenz 2:03:48
5:37:10      SpVgg Dolberg                                     28.02.    Hamm
               Droste 1:46:25, Diederichs 1:52:37, Penger 1:58:08

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:40:59 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

2:47:47      Huster, Christian       67 LV Oelde               09.10.    Essen
2:52:49      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               25.09.    Berlin
2:59:05      Steber, Roland          72 LV Oelde               02.10.    Köln
3:05:30      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               10.04.    Wien/AUT
3:07:50      Franzke, Martin         72 Ski-Club Beckum        11.09.    Münster
3:08:31      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               13.03.    Barcelona/ESP
3:11:30      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               11.09.    Münster
3:16:28      Sandfort, Martin        63 LV Oelde               17.04.    Hamburg
3:28:24      Scholz, Mario           67 LV Oelde               17.04.    Hamburg
3:30:54      Bell, Oliver            74 LV Oelde               17.04.    Hamburg
3:33:21      Steinsträter, Ingo      70 LV Oelde               30.10.    Frankfurt
3:37:13      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               17.04.    Hamburg

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 8:33:20 LV Oelde

10:15:46     LV Oelde                                          17.04.    Hamburg
               Sandfort 3:16:28, Scholz 3:28:24, Bell 3:30:54
12:06:19     LV Oelde                                          17.04.    Hamburg
               Peitzmann 3:37:13, Freitag 3:52:51, Frenz 4:36:15

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:  

46,34        LG Ahlen                                          04.06.    Ahlen
               Fiedler 98, Maschke 98, Slawik 97, van Hoeke 96
59,03        LG Ahlen                                          04.06.    Ahlen
               Barwinski 97, Koch 65, Pollmeier 67, Heising 62

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 9:56,4 LG Oelde/Wadersloh

 9:00,7      LV Oelde                                          02.09.    Oelde
               Knepper 00, Beerbaum 96, Eirich 00
10:14,3      LG Oelde/Wadersloh                                02.09.    Oelde
               Waldikowski 65, Hagedorn 00, Kripzak 68

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1,82 Scheller, Markus 89 LG Ahlen

1,78         Cichon, Philipp         78 LV Oelde               23.07.    Horgau
1,75         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen
1,73         Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Liesborn

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 3,73 Panreck, Michael 66 LG Ahlen

3,50         Panreck, Michael        66 LG Ahlen               22.05.    Gladbeck
2,60         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               04.09.    Ahlen
2,50         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 6,44 Scheller, Markus 89 LG Ahlen

5,71  (+1,1) Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Ahlen
5,22  (-0,6) Cichon, Philipp         78 LV Oelde               01.07.    Erbach

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 12,51 Kemper, Simon 94 TV Beckum

11,92        Basler, Felix           93 LV Oelde               04.06.    Ahlen
10,92        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
10,71        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Gladbeck
10,18        Cichon, Philipp         78 LV Oelde               01.07.    Erbach

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 43,21 Kemper, Simon 94 TV Beckum

43,04        Kemper, Simon           94 TV Beckum              07.05.    Twiste
35,82        Basler, Felix           93 LV Oelde               24.09.    Oelde
33,21        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              11.06.    Olfen
27,78        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               22.05.    Gladbeck

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 37,84 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

33,54        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              10.06.    Olfen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 61,72 Braam, Christopher 92 TV Beckum

52,03        Gerndt, Frederik        96 TV Beckum              04.06.    Ahlen
51,62        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              11.06.    Olfen
45,89        Giering, Olaf           73 LG Ahlen               22.05.    Gladbeck
42,72        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Gladbeck
40,75        Basler, Felix           93 LV Oelde               04.06.    Ahlen
36,70        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    04.09.    Ahlen
34,86        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               17.06.    Telgte

Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 13,60* Mackel, Anna 95 LG Oelde/Wadersloh

13,57 (-0,6) Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              07.05.    Ahlen
14,33 (-0,1) Schramm, Marion         73 LV Oelde               17.06.    Telgte
14,36 (+0,6) Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               04.06.    Ahlen
14,40 (-0,6) Maack, Chantal          95 LG Ahlen               07.05.    Ahlen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 27,25* Mackel, Anna 95 LG Oelde/Wadersloh

27,81 (0,0 ) Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              07.05.    Ahlen
29,65 (-0,3) Schramm, Marion         73 LV Oelde               17.06.    Telgte

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:26,73 Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

2:30,20      Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              04.06.    Ahlen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 12:37,35 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

12:42,8      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     09.04.    Oelde
14:17,58     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               10.09.    Oelde

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 21:44,0 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

24:01,77     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               07.05.    Ahlen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 42:47,0 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

44:10,6      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               09.04.    Oelde
50:11,7      Karwinkel, Laura        00 LV Oelde               09.04.    Oelde
54:00,4      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               09.04.    Oelde
54:53,8      Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               09.04.    Oelde

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 42:24 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

41:37        Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          13.03.    Vorhelm
41:43        Zolthoff, Angelika      66 LV Oelde               08.10.    Steinhagen
42:24        Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               17.04.    Enschede/NED
43:30        Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               11.12.    Ahlen
43:39        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               31.01.    Hamm
45:12        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     29.04.    Geseke
46:40        Siegmund, Heike         60 LV Oelde               22.04.    Oelde
46:48        Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          17.06.    Sünninghausen
46:53        Scheiperpeter, Kirsten  91 TV Beckum              22.04.    Oelde
47:21        Struckholt, Sonja       92 LV Oelde               22.04.    Oelde
47:57        Nickholz, Simone        71 LV Oelde               13.03.    Vorhelm
47:58        Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               22.10.    Wadersloh

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:15:48 LV Oelde

2:19:50      LV Oelde                                          31.01.    Hamm
               Günnewig 43:39, Gerke 46:23, Cramer 49:48
2:21:47      SpVgg Dolberg                                     13.03.    Vorhelm
               Kemper 41:37, Diederichs 48:32, Brehe 51:38
2:24:02      LV Oelde                                          11.06.    Oelde
               Zolthoff 42:29, Sandkühler-Daniel 46:35, Beckord 54:59
2:41:56      LV Oelde                                          31.01.    Hamm
               Krefeld 49:57, Westemeier 55:59, Hartmann 56:00
2:53:16      LG Oelde/Wadersloh                                31.01.    Hamm
               Giere 55:40, Schnitker 57:54, Grote 59:42

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1:24:46 Beheiri, Sara 84 LG Ahlen

1:27:40      Beheiri, Sara           84 LG Ahlen               03.04.    Berlin
1:33:11      Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          28.02.    Hamm
1:34:54      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               28.02.    Hamm
1:35:45      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               05.06.    Duisburg
1:46:50      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Beelen
1:46:56      Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               28.02.    Hamm
1:47:13      Struckholt, Sonja       92 LV Oelde               03.10.    Dortmund
1:48:30      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        28.02.    Hamm
1:51:38      Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               06.11.    Gütersloh
1:52:45      Diederichs, Ursula      68 SpVgg Dolberg          28.02.    Hamm
1:52:49      Nickholz, Simone        71 LV Oelde               28.02.    Hamm
1:54:09      Wagener, Grit           71 SpVgg Dolberg          28.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 5:02:31 LV Oelde

5:20:05      SpVgg Dolberg                                     28.02.    Hamm
               Kemper 1:33:11, Diederichs 1:52:45, Wagener 1:54:09
5:23:56      LV Oelde                                          28.02.    Hamm
               Günnewig 1:34:54, Nickholz 1:52:49, Steffentorweihen 1:56:13

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 3:08:51 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

3:45:14      Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               17.04.    Hamburg
4:01:51      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster
4:14:48      Landwehrjohann, Ulrike  76 LV Oelde               11.09.    Münster
4:15:26      Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               11.09.    Münster
4:31:08      Häßler, Andrea          69 LV Oelde               17.04.    Hamburg
4:47:31      Fölling, Sabine         63 LV Oelde               02.10.    Köln

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 53,27 LG Ahlen

56,69        LV Oelde                                          04.06.    Ahlen
               Matheja 96, Schramm 73, Häßler 99, Lücke 97

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1,52 Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

1,35         Neisemeier, Anne        86 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Liesborn

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 5,19 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

4,44  (-1,0) Maack, Chantal          95 LG Ahlen               03.07.    Ibbenbüren

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 9,68 Krüger, Saskia 94 TV Beckum


 9,15        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               22.05.    Gladbeck
 8,85        Giering, Anja           75 LG Ahlen               04.06.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 31,86 Gundlach, Daniela 74 TV Beckum

32,65        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               17.06.    Telgte
30,80        Gundlach, Daniela       74 TV Beckum              17.04.    Siegen
25,56        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               11.06.    Olfen
19,35        Schramm, Marion         73 LV Oelde               17.06.    Telgte

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 40,37 Krüger, Saskia 94 TV Beckum

40,29        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              04.06.    Münster
35,29        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               22.05.    Gladbeck

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 34,17 Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

26,28        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               03.07.    Ibbenbüren
22,70        Schramm, Marion         73 LV Oelde               20.08.    Witten
21,51        Giering, Anja           75 LG Ahlen               04.06.    Ahlen



Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de