FLVW - Kreis Beckum

Kreisbestenliste 2016

männliche und weibliche Jugend U20 / U18


Klassenübersicht
 

männliche Jugend U20
männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18


männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 12,2 Boeckh, Mark 97 LG Oelde/Wadersloh

11,82 (+0,2) Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               11.06.    Olfen
12,25 (+1,5) Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
12,66 (+1,5) Maschke, Leo            98 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
13,13 (+1,5) Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Ahlen
13,91 (+0,5) Diederichs, Mark        98 LG Ahlen               07.05.    Ahlen

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 23,24* van Hoeke, Florian 96 LG Ahlen

25,08 (+0,8) Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               11.06.    Olfen
25,65 (+0,5) Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Oelde

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 49,27 Biederbick, Dennis 97 LG Ahlen

48,35        Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               10.07.    Gütersloh
60,3         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               17.09.    Oelde
60,60        Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
64,97        Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1:51,60 Biederbick, Dennis 97 LG Ahlen

1:47,70      Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               23.07.    Bydgoszcz/POL

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

 9:17,3      Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               09.04.    Oelde
 9:50,8      Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               09.04.    Oelde

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 16:37,92 Barwinski, Jonas 97 LG Ahlen

17:04,71     Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               04.06.    Ahlen

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 35:10 Barwinski, Jonas 97 LG Ahlen

34:28        Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               05.11.    Herbern
41:24        Knepper, Lukas          97 LV Oelde               06.11.    Gütersloh
45:10        Diederichs, Mark        98 LG Ahlen               11.12.    Ahlen

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1:24:16 Barwinski, Jonas 97 LG Ahlen

1:27:15      Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               28.02.    Hamm
1:52:37      Diederichs, Mark        98 LG Ahlen               28.02.    Hamm

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 48,32 LG Ahlen

49,49        LG Ahlen                                          03.07.    Ibbenbüren
               Schmidt 99, Mester 99, Diederichs 98, Niesmann 00

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1,35 Boeckh, Mark 97 LG Oelde/Wadersloh

1,50         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               17.09.    Oelde
1,45         Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen
1,25         Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               17.09.    Oelde

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 5,05 Roffeis, David 96 SV Westfalen Liesborn

5,02         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               17.09.    Oelde
4,78         Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               17.09.    Oelde
4,31  (+1,3) Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Ahlen

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 9,38 Meier, Philipp 97 SV Westfalen Liesborn

 8,30        Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
 8,28        Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen
 7,31        Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               17.09.    Oelde

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

20,47        Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    04.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 28,06 Meier, Philipp 97 SV Westfalen Liesborn

27,27        Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               04.09.    Ahlen
26,88        Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    04.09.    Ahlen

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1951 Boeckh, Mark 97 LG Oelde/Wadersloh

2182         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               11,6/5,02/07,31/1,50/60,3
1872         Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               12,1/4,78/08,24/1,25/61,9



männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 11,91* Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

12,25 (+0,5) Niesmann, Steffen       00 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
12,40 (+0,5) Mester, Lars            99 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
12,45 (+0,5) Schmidt, Lennart        99 LG Ahlen               11.06.    Olfen
12,5         Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
12,80 (+0,5) Abu-Rashed, Kaled       99 TV Beckum              04.06.    Ahlen
13,12 (+0,5) Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  04.06.    Ahlen
13,15 (-0,6) Dobschanski, Jan        00 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
13,24 (+0,9) Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               07.05.    Ahlen
13,37 (+1,1) Raschke, Noel           00 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Oelde
13,5         Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        17.09.    Oelde

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 24,81* Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

24,86 (-0,2) Eirich, Konstantin      00 LV Oelde               10.09.    Oelde
25,49 (+0,4) Niesmann, Steffen       00 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
26,28 (+0,4) Abu-Rashed, Kaled       99 TV Beckum              07.05.    Ahlen
27,59 (-0,2) Raschke, Noel           00 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Oelde
28,80 (-0,2) Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        10.09.    Oelde

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 53,27 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

53,9         Eirich, Konstantin      00 LV Oelde               05.08.    Oberaden
56,14        Mester, Lars            99 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
58,5         Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
66,5         Golka, Nils             01 LV Oelde               05.08.    Oberaden
68,9         Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        17.09.    Oelde

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1:56,52 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

1:53,80      Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               24.06.    Rhede
2:05,28      Eirich, Konstantin      00 LV Oelde               24.09.    Kamen
2:10,35      Hebel, Dennis           00 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
2:12,52      Knepper, Manuel         00 LV Oelde               04.06.    Ahlen
2:45,18      Thiemann, Leon          99 LG Ahlen               04.06.    Ahlen

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:34,8 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

2:47,1       Eirich, Konstantin      00 LV Oelde               09.08.    Oberaden
2:55,3       Knepper, Manuel         00 LV Oelde               09.08.    Oberaden

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 4:12,17 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

4:18,42      Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               10.07.    Gütersloh
4:36,31      Knepper, Manuel         00 LV Oelde               12.06.    Olfen
5:09,67      Mester, Lars            99 LG Ahlen               04.09.    Ahlen

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 9:22,12 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

 9:19,02     Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               23.04.    Arnsberg
 9:45,0      Knepper, Manuel         00 LV Oelde               09.04.    Oelde
11:14,0      Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     09.04.    Oelde

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 16:20,8 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

15:58,3      Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               25.10.    Wiedenbrück
17:45,3      Knepper, Manuel         00 LV Oelde               25.10.    Wiedenbrück
19:17,1      Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     09.04.    Oelde

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 37:53 Stefan, Jannis 98 LV Oelde

33:16        Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               09.10.    Berlin
37:37        Knepper, Manuel         00 LV Oelde               02.12.    Wiedenbrück
37:41        Eirich, Konstantin      00 LV Oelde               02.12.    Wiedenbrück
45:06        Thiemann, Leon          99 LG Ahlen               22.04.    Oelde
48:48        Rieping, Nico           00 SG Rote Erde Beckum    13.03.    Vorhelm

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 20,18* Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

18,33 (-1,0) Mester, Lars            99 LG Ahlen               04.09.    Ahlen

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1,62 Niemeier, Jonas 99 SV Westfalen Liesborn

1,70         Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  04.06.    Ahlen
1,69         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            11.06.    Olfen
1,56         Raschke, Noel           00 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Liesborn
1,45         Mester, Lars            99 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
1,45         Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
1,38         Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        09.09.    Liesborn

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2,85 Kirschke, Jens 98 LG Ahlen

2,10         Mester, Lars            99 LG Ahlen               04.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 5,55 Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

5,72  (+0,7) Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            04.06.    Ahlen
5,44  (-0,3) Mester, Lars            99 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
5,39         Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Liesborn
4,92         Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
4,76  (+0,8) Abu-Rashed, Kaled       99 TV Beckum              04.06.    Ahlen
4,06  (-0,1) Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

10,55 (+0,5) Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  11.06.    Olfen

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 10,53 Richtermeier, Nils 99 LG Oelde/Wadersloh

10,88        Mester, Lars            99 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
10,45        Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
10,03        Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  04.06.    Ahlen
 6,84        Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        17.09.    Oelde

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 20,54 Niemeier, Jonas 99 SV Westfalen Liesborn

21,37        Mester, Lars            99 LG Ahlen               04.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 29,58 Niemeier, Jonas 99 SV Westfalen Liesborn

32,05        Werner, Julius          00 TV Beckum              24.09.    Oelde
31,14        Mester, Lars            99 LG Ahlen               04.09.    Ahlen
29,19        Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  04.06.    Ahlen
28,20        Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            04.06.    Ahlen

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2473 Richtermeier, Nils 99 LG Oelde/Wadersloh

2365         Mester, Lars            99 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               12,3/5,38/09,90/1,45/56,7
2206         Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
               12,5/4,92/10,45/1,45/58,5
1195         Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        17.09.    Oelde
               13,5/3,56/06,84/1,30/68,9

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 3670 Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

4238         Mester, Lars            99 LG Ahlen               03./04.09.Ahlen
               12,51(-1,1)/5,44(-0,3)/10,88/1,45/56,14 // 18,33(-1,0)/21,37/2,10/31,14/5:09,67


Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
3000 m
5000 m
10 km
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 14,46* Matheja, Mahalia 96 LV Oelde

13,52 (0,0 ) Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
13,3         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               17.09.    Oelde

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

27,47 (+0,3) Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               07.05.    Ahlen

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

13:23,44     Gerke, Pia-Marie        98 LV Oelde               10.09.    Oelde

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 20:35,18 Breer, Felicitas 96 LG Ahlen

21:30,20     Breer, Ricarda          98 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
22:22,23     Karwinkel, Laura        00 LV Oelde               07.05.    Ahlen
22:45,57     Krift, Lea              97 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen
23:12,1      Gerke, Pia-Marie        98 LV Oelde               25.10.    Wiedenbrück

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

46:23        Gerke, Pia-Marie        98 LV Oelde               31.01.    Hamm

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:  

53,86        LG Ahlen                                          07.05.    Ahlen
               Bamba 00, Maasjosthusmann 98, Schwake 00, Heuser 99

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 4,83 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

4,62         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               17.09.    Oelde
3,66         Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               17.09.    Oelde
3,51  (-0,1) Koch, Laura             98 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 8,14 Matheja, Mahalia 96 LV Oelde

 8,14        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               17.09.    Oelde
 6,72        Koch, Laura             98 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Ahlen
 6,33        Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               17.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 32,99 Hoppe, Lea 97 TV Beckum

19,44        Lücke, Verena           97 LV Oelde               04.06.    Ahlen

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

34,02        Stutenbäumer, Pia       98 TV Beckum              16.05.    Bad Oeynhausen

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 28,55 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

21,12        Koch, Laura             98 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Ahlen



Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 12,3 Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen

13,36 (+0,7) Schembecker, Anna       99 TV Beckum              04.06.    Ahlen
13,56 (+0,7) Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  04.06.    Ahlen
13,69 (+0,7) Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
13,74 (0,0 ) Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  07.05.    Ahlen
13,89 (+1,2) Bamba, Vanessa          00 LG Ahlen               11.06.    Olfen
13,9         Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               17.09.    Oelde
14,29 (0,0 ) Heuser, Nele            99 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
14,1         Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  03.07.    Oelde
14,73        Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Liesborn
14,77 (+0,6) Wolf, Shirin            99 LV Oelde               04.06.    Ahlen
14,8         Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               17.09.    Oelde
16,09 (+0,6) Häßler, Lisa            99 LV Oelde               04.06.    Ahlen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 26,57* Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen

27,79 (+0,3) Schembecker, Anna       99 TV Beckum              07.05.    Ahlen
30,58 (-0,2) Thiel, Alina            00 LV Oelde               10.09.    Oelde

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:43,66 Heuser, Nele 99 LG Ahlen

2:43,34      Thiel, Alina            00 LV Oelde               11.06.    Olfen
2:48,76      Hülsen, Gina Marie      99 TV Beckum              07.05.    Ahlen
2:48,85      Rusak, Josefine         99 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
2:51,87      Gorzon, Jenny           00 TV Beckum              07.05.    Ahlen
2:57,70      Karwinkel, Laura        00 LV Oelde               25.09.    Rheine

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 5:36,35 Krefeld, Zoe  LV Oelde

5:48,60      Gorzon, Jenny           00 TV Beckum              12.06.    Olfen

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 13:05,66 Gerke, Pia-Marie 98 LG Oelde/Wadersloh

13:10,27     Karwinkel, Laura        00 LV Oelde               10.09.    Oelde
13:24,6      Rusak, Josefine         99 LG Ahlen               09.04.    Oelde
13:29,5      Thiel, Alina            00 LV Oelde               09.04.    Oelde

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 45:51 Breer, Ricarda 98 LG Ahlen

46:46        Karwinkel, Laura        00 LV Oelde               22.04.    Oelde
48:01        Rusak, Josefine         99 LG Ahlen               11.12.    Ahlen
49:04        Krefeld, Zoe            00 LV Oelde               17.06.    Sünninghausen
49:48        Cramer, Pia             99 LV Oelde               31.01.    Hamm

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 18,46* Schembecker, Anna 99 TV Beckum

18,53 (+0,9) Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Liesborn

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 58,83 LV Oelde

56,27        SV Westfalen Liesborn                             04.06.    Ahlen
               Lynen 00, Sprengkamp 00, Welke 01, Seelige 01
60,23        LV Oelde                                          04.06.    Ahlen
               Bökamp 00, Bonnermann 00, Lohmann 00, Wolf 99

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1,46 Kuhlmann, Naike 99 SuS Enniger

1,54         Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  04.06.    Ahlen
1,50         Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
1,38         Lohmann, Annika         00 LV Oelde               04.06.    Ahlen
1,35         Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Liesborn
1,20         Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Liesborn

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 4,82 Kuhlmann, Naike 99 SuS Enniger

4,80  (+0,3) Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               03.07.    Ibbenbüren
4,77         Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Liesborn
4,68         Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  03.07.    Oelde
4,61         Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Liesborn
4,48         Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Liesborn
4,48  (-0,2) Heuser, Nele            99 LG Ahlen               03.07.    Ibbenbüren
3,95         Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               17.09.    Oelde
3,63  (+0,8) Bökamp, Lisa            00 LV Oelde               04.06.    Ahlen

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

 9,36        Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Liesborn

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 11,64 Eickhölter, Hannah 99 TV Beckum

11,74        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               09.07.    Gütersloh
11,65        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              24.09.    Oelde
 8,99        Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Ahlen
 8,42        Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               17.09.    Oelde
 7,72        Lohmann, Annika         00 LV Oelde               25.09.    Rheine
 7,70        Krämer, Isabel          00 LG Ahlen               11.06.    Olfen
 7,34        Heuser, Nele            99 LG Ahlen               17.09.    Oelde
 6,27        Oruc, Merve             00 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 34,43 Eickhölter, Hannah 99 TV Beckum

37,18        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              24.09.    Oelde
19,93        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               04.06.    Ahlen
19,23        Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Ahlen
16,78        Oruc, Merve             00 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 20,17 Schembecker, Anna 99 TV Beckum

23,63        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               24.09.    Oelde
19,86        Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Ahlen
19,82        Oruc, Merve             00 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Ahlen



Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de