FLVW - Kreis Beckum

Kreisbestenliste 2015

Senioren / Seniorinnen


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M75 

3000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

16:54,5      Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               11.04.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 7,95 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

 7,77        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               19.06.    Telgte

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 21,05 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

19,61        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               19.06.    Telgte

Speerwurf 500 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 24,37 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

25,88        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               19.06.    Telgte



Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M70 

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

18:24,09     Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        12.09.    Oelde

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

53:17        Bartz, Harald           45 LV Oelde               10.07.    Dülmen
60:12        Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        24.04.    Oelde
64:45        Braun, Stefan           45 LV Oelde               17.10.    Wadersloh

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

2:43:07      Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        21.03.    Stromberg



Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Kugelstoß


Männer M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 49:03 Dresmann, Heiner 48 LV Oelde

50:54        Dresmann, Heiner        48 LV Oelde               24.04.    Oelde
52:15        Gebhardt, Bernd         50 LG Oelde/Wadersloh     24.04.    Oelde
54:38        Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen               18.04.    Herzfeld
56:01        Evens, Hajo             47 LG Oelde/Wadersloh     24.04.    Oelde

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

12,85        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen               26.09.    Oelde



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 14,70* Becker, Norbert 51 LG Ahlen

14,80        Adolf, Dieter           51 LV Oelde               12.09.    Oelde

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

12:31,57     Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               12.09.    Oelde
17:20,9      Adolf, Dieter           51 LV Oelde               11.04.    Oelde

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

45:59,1      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               11.04.    Oelde

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 58:48 Kochmann, Hans-Joachim 51 TV 05 Neubeckum

43:05        Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               04.12.    Wiedenbrück
52:46        Schulte, Ulrich         55 SpVgg Dolberg          15.03.    Vorhelm
63:19        Mancera, Gabino         51 LG Oelde/Wadersloh     17.10.    Wadersloh

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1:59:01 Wegener, Norbert 54 LV Oelde

1:40:56      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:50:35      Schulte, Ulrich         55 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
1:57:17      Mancera, Gabino         51 LG Oelde/Wadersloh     21.03.    Stromberg

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 4:13:45 Jasperneite, Horst 53 LG Oelde/Wadersloh

3:40:49      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               11.10.    München
4:13:29      Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Münster



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 11:10,58 Stripper, Uli 59 LV Oelde

11:34,57     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               12.09.    Oelde

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

19:46,04     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               09.05.    Ahlen

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 39:50,7 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

43:02,4      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               11.04.    Oelde

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 38:34 Stripper, Uli 59 LV Oelde

39:10        Bange, Robert           60 LV Oelde               03.10.    Beelen
39:48        Stripper, Uli           59 LV Oelde               15.03.    Vorhelm
40:32        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               18.04.    Herzfeld
40:49        Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        21.08.    Müssingen
41:19        Graw, Burkhard          60 LV Oelde               13.06.    Oelde
41:45        Kemper, Andreas         60 LV Oelde               18.04.    Herzfeld
41:58        Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Oelde
42:40        Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               21.08.    Müssingen
43:21        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               11.12.    Ahlen
43:25        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Oelde
56:27        Milchers, Ulrich        57 LV Oelde               02.10.    Verl

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1:26:24 Stripper, Uli 59 LV Oelde

1:28:32      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               05.09.    Warendorf
1:36:19      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               11.10.    München
1:36:56      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     22.02.    Hamm
1:44:26      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     21.03.    Stromberg

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 3:08:39 Stripper, Uli 59 LV Oelde

3:42:31      Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               11.10.    München
5:26:00      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               27.09.    Berlin

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

25,46        Woltering, Georg        60 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

24,28        Woltering, Georg        60 LG Ahlen               13.09.    Ahlen



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 13,76* Samorey, Roger 63 LG Ahlen

13,89 (-0,1) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 64,04 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

65,74        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
66,12        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
69,37        Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     25.05.    Lippstadt

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

2:37,63      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Ahlen

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 5:32,20 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

5:37,69      Samorey, Roger          63 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 10:44,93 Höner, Roger 63 LV Oelde

11:04,91     Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               12.09.    Oelde
11:48,41     Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        12.09.    Oelde

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 18:12,68 Leonhardt, Oliver 64 LV Oelde


18:44,55     Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               09.05.    Ahlen
20:16,1      Senkstock, Karsten      65 Ski-Club Beckum        11.04.    Oelde
20:27,08     Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
20:41,6      Brandts-Hagedorn, Haral 64 LG Oelde/Wadersloh     11.04.    Oelde
21:04,63     Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               09.05.    Ahlen

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

39:44,8      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               11.04.    Oelde

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 36:58 Leonhardt, Oliver 64 LV Oelde

38:12        Hanne, Elias            63 LG Ahlen               11.12.    Ahlen
38:34        Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               13.06.    Oelde
38:36        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               15.03.    Vorhelm
38:36        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               08.08.    Ostbevern
39:24        Höner, Roger            63 LV Oelde               15.03.    Vorhelm
39:34        Sandfort, Martin        63 LV Oelde               04.12.    Wiedenbrück
40:05        Günnewig, Harald        65 LV Oelde               09.05.    Clarholz
41:25        Butenkämper, Andreas    65 LV Oelde               13.06.    Oelde
42:07        Fust, Martin            65 LV Oelde               15.03.    Vorhelm
42:10        Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        19.06.    Sünninghausen
42:38        Janning, Franz          63 LV Oelde               21.08.    Müssingen
42:48        Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        11.12.    Ahlen

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1:22:23 Stutenbäumer, Martin 64 LV Oelde

1:23:38      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:28:22      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               21.03.    Stromberg
1:30:09      Sandfort, Martin        63 LV Oelde               25.10.    Gütersloh
1:31:40      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               22.08.    Marienfeld
1:32:06      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               05.09.    Warendorf
1:34:01      Janning, Franz          63 LV Oelde               05.09.    Warendorf
1:34:37      Senkstock, Karsten      65 Ski-Club Beckum        22.02.    Hamm
1:34:52      Buntenkämper, Andreas   65 LV Oelde               21.03.    Stromberg
1:36:43      Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
1:36:54      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        22.02.    Hamm
1:37:59      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
1:40:28      Brandts-Hagedorn, Haral 64 LG Oelde/Wadersloh     29.03.    Gütersloh

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 3:12:27 Hanne, Elias 63 LG Ahlen

3:04:59      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               11.10.    München
3:07:09      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               11.10.    München

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1,45 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

1,45         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2,40 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

2,70         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 4,73* Samorey, Roger 63 LG Ahlen

4,81         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
4,53         Heising, Rudi           62 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 35,31 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

34,38        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     03.05.    Twiste
26,05        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 30,59 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

28,87        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               13.09.    Ahlen



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

13,94 (0,0 ) Humann, Thomas          66 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
15,09 (+0,5) Antusch, Thomas         67 LV Oelde               19.06.    Telgte

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

11:02,80     Häßler, Peter           69 LV Oelde               12.09.    Oelde

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 18:24,41 Hoppe, Bernd 67 LV Oelde

18:19,74     Huster, Christian       67 LV Oelde               09.05.    Ahlen
18:41,73     Häßler, Peter           69 LV Oelde               09.05.    Ahlen
19:11,70     Baxheinrich, Gerhard    67 LV Oelde               09.05.    Ahlen
20:01,15     Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     21.08.    Borgholzhausen
20:43,16     Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
21:27,66     Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               09.05.    Ahlen

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 36:03,5 Marquardt, Christof 68 LV Oelde

37:15,2      Huster, Christian       67 LV Oelde               11.04.    Oelde
39:29,8      Häßler, Peter           69 LV Oelde               11.04.    Oelde
42:12,0      Baxheinrich, Gerhard    67 LV Oelde               11.04.    Oelde
43:00,4      Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               11.04.    Oelde

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 34:36 Freitag, Wolfgang 67 LV Oelde

35:31        Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               19.06.    Sünninghausen
36:27        Huster, Christian       67 LV Oelde               18.04.    Herzfeld
36:32        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               13.06.    Oelde
37:54        Marquardt, Christof     68 LV Oelde               25.01.    Hamm
38:10        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               10.10.    Brockhagen
38:23        Häßler, Peter           69 LV Oelde               19.06.    Sünninghausen
38:31        Pietschke, Frank        67 LV Oelde               13.06.    Oelde
39:46        Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               09.05.    Clarholz
39:57        Nieländer, Andreas      67 LG Ahlen               24.04.    Oelde
40:27        Baxheinrich, Gerhard    67 LV Oelde               19.06.    Sünninghausen
40:54        Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     29.05.    Bedntfeld
43:04        Steinsträter, Ingo      70 LV Oelde               25.10.    Gütersloh

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1:17:06 Marquardt, Christof 68 LV Oelde

1:20:38      Marquardt, Christof     68 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:21:29      Huster, Christian       67 LV Oelde               21.03.    Stromberg
1:22:53      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               21.03.    Stromberg
1:23:38      Häßler, Peter           69 LV Oelde               21.03.    Stromberg
1:25:03      Pietschke, Frank        67 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:25:27      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               21.03.    Stromberg
1:31:36      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               21.03.    Stromberg
1:34:41      Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:36:01      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               05.09.    Warendorf
1:40:03      Freitag, Joachim        68 LV Oelde               09.05.    Coesfeld
1:40:25      Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               21.03.    Stromberg
1:42:30      Huneke, Frank           67 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2:39:16 Marquardt, Christof 68 LV Oelde

2:47:26      Huster, Christian       67 LV Oelde               06.09.    Münster
2:50:17      Marquardt, Christof     68 LV Oelde               17.05.    Gelsenkirchen
2:51:46      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               19.04.    Bonn
3:04:55      Häßler, Peter           69 LV Oelde               06.09.    Münster
3:28:26      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               27.09.    Berlin
3:28:42      Scholz, Mario           67 LV Oelde               26.04.    Hamburg
3:34:07      Hartmann, Thomas        68 LG Oelde/Wadersloh     11.10.    München
3:34:41      Steinsträter, Ingo      70 LV Oelde               11.10.    München

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 3,50 Panreck, Michael 66 LG Ahlen

3,73         Panreck, Michael        66 LG Ahlen               26.09.    Oelde

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 5,00 Panreck, Michael 66 LG Ahlen

4,53         Humann, Thomas          66 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 9,22 Panreck, Michael 66 LG Ahlen

10,52        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     26.09.    Oelde
 8,10        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               25.04.    Porta Westfalica

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 30,69 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

25,95        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               26.09.    Oelde

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 32,64 Panreck, Michael 66 LG Ahlen

42,42        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Lüdenscheid
31,47        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               19.06.    Telgte



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Speerwurf


Männer M40 

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

44:43,6      Bell, Oliver            74 LV Oelde               11.04.    Oelde

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 34:08 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

35:16        Raulf, Stefan           73 LV Oelde               25.01.    Hamm
36:57        Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          24.04.    Oelde
37:05        Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        19.06.    Sünninghausen
39:39        Predeick, Christian     74 LV Oelde               24.04.    Oelde
40:18        Steber, Roland          72 LV Oelde               06.09.    Hamburg
42:19        Schuler, Mirko          73 LV Oelde               19.06.    Sünninghausen
42:27        Koch, Christian         73 LV Oelde               11.12.    Ahlen
43:49        Rowny, Witold           73 LV Oelde               19.06.    Sünninghausen
44:08        Bell, Oliver            74 LV Oelde               17.10.    Wadersloh

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1:15:23 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

1:15:40      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:22:03      Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        21.03.    Stromberg
1:23:45      Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
1:31:39      Steber, Roland          72 LV Oelde               22.08.    Marienfeld
1:41:16      Rowny, Witold           73 LV Oelde               21.03.    Stromberg
1:42:24      Diecksmeier, Oliver     77 LG Ahlen               22.02.    Hamm
1:48:19      Bell, Oliver            74 LV Oelde               21.03.    Stromberg

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2:41:17 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

2:45:46      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               25.10.    Frankfurt
3:18:52      Skuginna, Eike          73 LV Oelde               26.04.    Hamburg
3:39:18      Bell, Oliver            74 LV Oelde               26.04.    Hamburg
4:16:36      Hövelberend, Harald     74 TV 05 Neubeckum        06.09.    Münster

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 42,54 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

44,78        Giering, Olaf           73 LG Ahlen               26.09.    Oelde



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

13,22 (-0,2) Cichon, Philipp         78 LV Oelde               03.07.    Erbach
13,41 (-0,1) Klösener, Sven          80 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
13,54 (-0,1) Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
13,74 (-0,1) Post, Reinhard          76 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

62,53        Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
63,86        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
66,66        Post, Reinhard          76 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

20:13,6      Mönnig, Maik            79 Ski-Club Beckum        11.04.    Oelde

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

40:15,7      Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               11.04.    Oelde
46:15,9      Baxheinrich, Sebastian  78 LV Oelde               11.04.    Oelde

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 39:05 Stallmeister, Thomas 78 SG Rote Erde Beckum

38:44        Neugebauer, Christoph   78 LV Oelde               11.12.    Ahlen
39:01        Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    18.04.    Herzfeld
39:42        Brodka, Jens            79 LV Oelde               17.10.    Wadersloh
39:47        Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               13.06.    Oelde
41:05        Hellmann, Daniel        81 LV Oelde               21.03.    Stromberg
42:45        Diecksmeier, Oliver     77 LG Ahlen               11.12.    Ahlen
42:46        Mönnig, Maik            79 Ski-Club Beckum        21.03.    Salzkotten
45:52        Mertens, Michael        79 LV Oelde               15.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1:41:08 Brodka, Jens 79 LV Oelde

1:32:49      Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               21.03.    Stromberg
1:35:01      Brodka, Jens            79 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:44:47      Mertens, Michael        79 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:47:47      Mönnig, Maik            79 Ski-Club Beckum        22.02.    Hamm

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 3:45:03 Brodka, Jens 79 LV Oelde

3:19:15      Brodka, Jens            79 LV Oelde               06.09.    Münster

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    
1,74         Cichon, Philipp         78 LV Oelde               21.06.    Aichach
1,50         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

3,33         Cichon, Philipp         78 LV Oelde               26.09.    Oelde
2,50         Post, Reinhard          76 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

5,15         Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
4,87         Cichon, Philipp         78 LV Oelde               03.07.    Erbach
4,77         Post, Reinhard          76 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

 9,64        Cichon, Philipp         78 LV Oelde               26.09.    Oelde

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 32,05 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

35,84        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              06.06.    Rheine
26,68        Cichon, Philipp         78 LV Oelde               26.09.    Oelde

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 36,66 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

37,84        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              19.06.    Olfen

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 52,24 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

49,14        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              19.04.    Siegen



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M30 

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

2:25,2       Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               04.08.    Oberaden

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

2:54,3       Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               11.08.    Oberaden

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

4:26,5       Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               07.08.    Oberaden

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

 9:25,33     Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               12.09.    Oelde
11:32,16     Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        12.09.    Oelde

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 15:52,63 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

16:01,57     Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               09.05.    Ahlen
20:12,2      Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        11.04.    Oelde

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

33:12,4      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               11.04.    Oelde

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 32:04 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

32:39        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               25.05.    Gütersloh
37:20        Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              04.12.    Wiedenbrück
38:26        Schröer, Sebastian      81 SpVgg Dolberg          18.04.    Herzfeld
38:34        Hellmann, Daniel        81 LV Oelde               02.10.    Verl
41:38        Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        25.10.    Gütersloh
42:12        Mertenskötter, Manuel   84 LG Ahlen               11.12.    Ahlen
47:08        Halle, Martin           84 SpVgg Dolberg          25.01.    Hamm
47:16        Klos, Sebastian         82 LV Oelde               15.03.    Vorhelm
47:33        Stickl, Bernd           82 Ski-Club Beckum        13.06.    Oelde
48:16        Mamaikanov, Eugeni      85 LV Oelde               15.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1:13:17 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:12:54      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               25.10.    Gütersloh
1:27:13      Schröer, Sebastian      81 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
1:48:10      Stickl, Bernd           82 Ski-Club Beckum        22.02.    Hamm

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2:36:16 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

2:40:59      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               06.09.    Münster


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]


10000 m
10 km


Frauen W60 

10000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

52:55,3      Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               11.04.    Oelde

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 55:31 Falkenhagen, Mathilde 54 LV Oelde

53:45        Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               30.05.    Walstedde



Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 47:05 Kraus, Gudrun 58 LG Ahlen

48:02        Siegmund, Heike         60 LV Oelde               21.08.    Müssingen
51:10        Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          11.12.    Ahlen
55:50        Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          15.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1:58:48 Brehe, Marita 57 SpVgg Dolberg

2:00:13      Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
2:00:29      Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
2:16:12      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               22.02.    Hamm

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

5:26:01      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               27.09.    Berlin



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

16,1         Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               11.08.    Oberaden

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

33,5         Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               11.08.    Oberaden

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

76,6         Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               07.08.    Oberaden

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

2:54,8       Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               04.08.    Oberaden

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 15:22,00 Scheiperpeter, Gaby 63 TV Beckum

15:55,06     Scheiperpeter, Gaby     63 TV Beckum              12.09.    Oelde

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

48:37,8      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               11.04.    Oelde

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 46:09 Siegmund, Heike 60 LV Oelde

43:16        Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               15.03.    Vorhelm
47:31        Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               18.04.    Herzfeld
48:27        Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               18.04.    Herzfeld
51:56        Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               13.06.    Oelde
52:05        Fölling, Sabine         63 LV Oelde               13.06.    Oelde
56:40        Maschelski, Elke        62 SpVgg Dolberg          11.12.    Ahlen
58:44        Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     18.04.    Herzfeld

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1:44:02 Steffentorweihen, Bettina 64 LV Oelde

1:34:50      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               29.03.    Berlin
1:45:38      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               05.09.    Warendorf
1:47:26      Oldenburger, Hilla      65 LG Ahlen               22.02.    Hamm
1:55:32      Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               05.09.    Warendorf
2:05:20      Fölling, Sabine         63 LV Oelde               11.10.    München
2:09:13      Maschelski, Elke        62 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
2:13:48      Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     22.02.    Hamm
2:15:08      Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 3:49:16 Steffentorweihen, Bettina 64 LV Oelde

3:52:48      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               11.10.    München

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

1,24         Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               07.08.    Oberaden



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 12:15,09 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

12:37,35     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     12.09.    Oelde
14:04,28     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               12.09.    Oelde

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 21:24,4 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

21:44,0      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     20.10.    Wiedenbrück
23:26,87     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               09.05.    Ahlen

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 43:52,3 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

49:04,8      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               11.04.    Oelde

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 41:47 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

44:25        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     02.10.    Verl
44:33        Zolthoff, Angelika      66 LV Oelde               19.06.    Sünninghausen
46:51        Heitmann, Manuela       70 LV Oelde               19.06.    Sünninghausen
47:15        Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               25.10.    Gütersloh
48:59        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               15.03.    Vorhelm
49:15        Diederichs, Ursula      68 SpVgg Dolberg          30.05.    Walstedde
55:39        Reimann, Claudia        68 SpVgg Dolberg          25.01.    Hamm

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1:34:10 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

1:38:52      Zolthoff, Angelika      66 LV Oelde               11.10.    München
1:52:34      Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               22.08.    Marienfeld
1:56:52      Diederichs, Ursula      68 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
1:57:42      Karwinkel, Brigitte     69 LV Oelde               21.03.    Stromberg
2:03:42      Häßler, Andrea          69 LV Oelde               21.03.    Stromberg

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 3:17:31 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

3:51:03      Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               11.10.    München



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

14,55 (+0,1) Schramm, Marion         73 LV Oelde               19.06.    Telgte

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

30,0         Schramm, Marion         73 LV Oelde               11.08.    Oberaden

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 43:19,7 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

42:47,0      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               11.04.    Oelde

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 43:27 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

42:24        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               19.06.    Sünninghausen
47:21        Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          25.01.    Hamm
48:45        Nickholz, Simone        71 LV Oelde               19.06.    Sünninghausen
48:47        Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        25.10.    Gütersloh
51:10        Wagener, Grit           71 SpVgg Dolberg          11.12.    Ahlen

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1:34:15 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

1:33:27      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               05.09.    Warendorf
1:46:42      Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
1:48:47      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        22.02.    Hamm
1:55:45      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     21.03.    Stromberg
2:00:01      Nickholz, Simone        71 LV Oelde               22.02.    Hamm

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 3:54:57 Hartmann, Daniela 70 LV Oelde

3:08:51      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               25.10.    Frankfurt
4:02:27      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        06.09.    Münster

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

3,89         Schramm, Marion         73 LV Oelde               11.08.    Oberaden

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

 7,39        Schramm, Marion         73 LV Oelde               27.06.    Oberaden

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

31,86        Gundlach, Daniela       74 TV Beckum              19.04.    Siegen

Hammerwurf 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

26,17        Schramm, Marion         73 LV Oelde               26.09.    Oelde



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

44:05        Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               08.05.    Schloß Neuhaus
45:30        Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               09.05.    Clarholz
50:18        Jasperneite, Claudia    77 LG Oelde/Wadersloh     04.12.    Wiedenbrück
51:23        Dierkes, Sandra         77 TV 05 Neubeckum        15.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1:37:24 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

1:36:04      Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               22.02.    Hamm
2:01:28      Dierkes, Sandra         77 TV 05 Neubeckum        21.03.    Stromberg

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 3:34:44 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

3:38:47      Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               06.09.    Münster
4:05:58      Dierkes, Sandra         77 TV 05 Neubeckum        06.09.    Münster



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 13,5 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

14,02 (0,0 ) Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            10.05.    Hamm

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 44:15 Wigger, Ulrike 80 LV Oelde

46:38        Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               11.12.    Ahlen

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1:34:59 Beheiri, Sara 84 LG Ahlen

1:24:46      Beheiri, Sara           84 LG Ahlen               08.08.    Nordkirchen
1:50:25      Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               22.02.    Hamm

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 5,30 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

5,19         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            10.05.    Hamm

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 9,21 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

 9,42        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               21.06.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 29,99 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

31,37        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               19.06.    Telgte

Hammerwurf 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 34,41 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

35,01        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               25.04.    Porta Westfalica


Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de