FLVW - Kreis Beckum

Kreisbestenliste 2015

männliche und weibliche Jugend M/W10 bis M/W15


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
3000 m
5 km
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 12,52* Richtermeier, Nils 99 LG Oelde/Wadersloh

12,57 (+1,7) Niesmann, Steffen       00 LG Ahlen               30.08.    Hagen
13,5         Raschke, Andre-Noel     00 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2:03,39 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

2:14,18      Knepper, Manuel         00 LV Oelde               30.08.    Hagen

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

3:02,3       Knepper, Manuel         00 LV Oelde               11.08.    Oberaden

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 10:00,7 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

10:24,0      Knepper, Manuel         00 LV Oelde               04.08.    Oberaden
11:22,68     Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     12.09.    Oelde

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 17:27 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

20:17        Rieping, Nico           00 SG Rote Erde Beckum    15.03.    Vorhelm
22:08        Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     21.03.    Stromberg

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 53,38 LG Ahlen

53,20        LG Ahlen                                          21.06.    Ahlen
               Niesmann 00, Schulte 01, Fiedler 01, Fiedler 01

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 9:53,4 StG Oelde/Enniger

 9:50,8      StG Oelde/Enniger/Liesborn                        04.09.    Oelde
               Beerbaum 01, Rowny 01, Knepper 00

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1,60 Koch, Maximilian 99 SuS Enniger

1,35         Raschke, Andre-Noel     00 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

2,45         Hartmann, Cedric        00 LV Oelde               26.09.    Oelde

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 5,21 Koch, Maximilian 99 SuS Enniger

3,57         Raschke, Andre-Noel     00 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 9,49 Mester, Lars 99 LG Ahlen

 7,18        Raschke, Andre-Noel     00 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

19,21        Raschke, Andre-Noel     00 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 30,03 Niemeier, Jonas 99 SV Westfalen Liesborn

18,91        Raschke, Andre-Noel     00 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Oelde

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1782 Koch, Maximilian 99 SuS Enniger

1491         Raschke, Andre-Noel     00 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
               13,5/3,57/1,35/06,80



Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Vierkampf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 12,94* Niesmann, Steffen  LG Ahlen

12,3         Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               19.09.    Oelde

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2:27,54 Knepper, Manuel  LV Oelde

2:21,86      Beerbaum, Thomas        01 LV Oelde               30.08.    Hagen
2:49,33      Golka, Nils             01 LV Oelde               09.05.    Ahlen

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

 7:06,5      Beerbaum, Thomas        01 LV Oelde               11.04.    Oelde
 8:02,8      Rowny, Pascal           01 LV Oelde               11.04.    Oelde
 8:07,4      Golka, Nils             01 LV Oelde               11.04.    Oelde

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 10:43,27 Knepper, Manuel  LV Oelde

11:19,69     Beerbaum, Thomas        01 LV Oelde               13.05.    Dortmund
12:18,52     Rowny, Pascal           01 LV Oelde               13.05.    Dortmund
13:00,19     Golka, Nils             01 LV Oelde               13.05.    Dortmund

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 18:58 Knepper, Manuel  LV Oelde

20:38        Beerbaum, Thomas        01 LV Oelde               15.03.    Vorhelm
22:22        Golka, Nils             01 LV Oelde               15.03.    Vorhelm
23:28        Rowny, Pascal           01 LV Oelde               15.03.    Vorhelm

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

13,95        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               09.05.    Ahlen

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1,55 Hagedorn, Vincent  LG Oelde/Wadersloh

1,40         Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
1,35         Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               19.09.    Oelde
1,28         Golka, Nils             01 LV Oelde               12.09.    Oelde

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 4,95 Niesmann, Steffen  LG Ahlen

5,23  (-1,5) Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               07.06.    Rheine

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 7,55 Werner, Julius  TV Beckum

 8,03        Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               19.09.    Oelde

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1643 Hagedorn, Vincent  LG Oelde/Wadersloh

1830         Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               12,3/5,16/1,35/08,03



Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 10,16 Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

10,40        Peter, Lennard          02 SuS Enniger            07.06.    Rheine
11,18        Schräder, Nils          02 LG Ahlen               27.09.    Gütersloh
11,34        Zeren, Samuel           02 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
11,1         Wickern, Nils           02 LV Oelde               19.09.    Oelde
11,2         Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
11,57        Keßler, André           02 SV Westfalen Liesborn  09.05.    Ahlen
12,38        Fahrensohn, Jonas       02 LV Oelde               12.09.    Oelde
15,2         Sterthoff, Noel         02 LV Oelde               14.06.    Oelde

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2:37,7 Beerbaum, Thomas 1 LV Oelde

2:42,32      Thiel, Niko             02 LV Oelde               01.07.    Kamen
2:43,19      Wickern, Nils           02 LV Oelde               21.06.    Ahlen
2:43,67      Bökamp, Jonas           02 LV Oelde               21.06.    Ahlen
2:59,55      Häßler, Max             02 LV Oelde               12.09.    Oelde
3:05,09      Zeren, Samuel           02 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
3:07,13      Weinekötter, Max        02 LV Oelde               09.05.    Ahlen

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 7:30,4 Beerbaum, Thomas 1 LV Oelde

 8:04,0      Bökamp, Jonas           02 LV Oelde               11.04.    Oelde
 8:34,9      Häßler, Max             02 LV Oelde               11.04.    Oelde

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 23:31 Golka, Nils 1 LV Oelde

21:07        Thiel, Niko             02 LV Oelde               15.03.    Vorhelm
22:46        Bökamp, Jonas           02 LV Oelde               15.03.    Vorhelm
23:30        Condemi, Angelo         02 SpVgg Dolberg          15.03.    Vorhelm
23:33        Häßler, Max             02 LV Oelde               15.03.    Vorhelm

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 10,41 Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

11,33        Peter, Lennard          02 SuS Enniger            21.06.    Ahlen
11,2         Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               14.06.    Oelde
11,75        Zeren, Samuel           02 LG Ahlen               27.09.    Gütersloh
12,26        Keßler, André           02 SV Westfalen Liesborn  16.05.    Liesborn
13,31        Wickern, Nils           02 LV Oelde               21.06.    Ahlen

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 40,02 LG Ahlen

42,18        StG Oelde/Enniger/Liesborn                        21.06.    Ahlen
               Schramm 03, Wickern 02, Brand 03, Peter 02
43,00        LG Ahlen                                          27.09.    Gütersloh
               Fiedrich 03, Zeren 02, Hartmann 02, Kemper 04
43,49        LG Ahlen                                          27.09.    Gütersloh
               Schräder 02, Wirz 03, Pollmeier 03, Reder 03

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 8:30,66 StG Oelde/Enniger

 8:29,79     StG Oelde/Enniger/Liesborn                        07.06.    Rheine
               Bökamp 02, Heidenreich 04, Schwab 03

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1,40 Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

1,34         Wickern, Nils           02 LV Oelde               12.09.    Oelde
1,30         Zeren, Samuel           02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
1,28         Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               27.09.    Gütersloh
1,22         Peter, Lennard          02 SuS Enniger            12.09.    Oelde
1,19         Schräder, Nils          02 LG Ahlen               14.06.    Oelde

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 4,72 Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

4,10         Wickern, Nils           02 LV Oelde               07.06.    Rheine
4,09         Keßler, André           02 SV Westfalen Liesborn  14.06.    Oelde
4,02         Zeren, Samuel           02 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
3,99         Schräder, Nils          02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
3,69         Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               07.06.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 8,68 Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

 8,81        Peter, Lennard          02 SuS Enniger            12.09.    Oelde
 7,85        Rollié, Malte           02 LV Oelde               21.06.    Ahlen
 7,52        Zeren, Samuel           02 LG Ahlen               07.06.    Rheine

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

21,90        Rollié, Malte           02 LV Oelde               26.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

28,71        Rollié, Malte           02 LV Oelde               26.09.    Oelde

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 48,50 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

44,50        Rollié, Malte           02 LV Oelde               14.06.    Oelde
36,50        Keßler, André           02 SV Westfalen Liesborn  14.06.    Oelde
36,50        Zeren, Samuel           02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
31,50        Sterthoff, Noel         02 LV Oelde               14.06.    Oelde
31,50        Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
30,00        Schräder, Nils          02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
28,50        Wickern, Nils           02 LV Oelde               19.09.    Oelde

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1662 Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

1450         Zeren, Samuel           02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               11,2/3,91/1,30/36,50
1424         Wickern, Nils           02 LV Oelde               19.09.    Oelde
               11,1/4,10/1,30/28,50
1321         Schräder, Nils          02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               11,3/3,99/1,15/30,00
1311         Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               11,2/3,51/1,25/27,50

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 6984 LG Ahlen

6721         LG Ahlen                                          19.09.    Oelde
               Zeren 1450, Krimphove 1337, Schräder 1321
               Hartmann 1311, Reder 1302



Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 10,89 Peter, Lennard 2 SuS Enniger

10,47        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               27.09.    Gütersloh
10,3         Schramm, Philipp        03 LV Oelde               19.09.    Oelde
10,70        Brand, Justin           03 SuS Enniger            07.06.    Rheine
10,79        Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               27.09.    Gütersloh
11,04        Krimphove, Aron         03 LG Ahlen               07.06.    Rheine
10,8         Kemper, Anton           04 LG Ahlen               14.06.    Oelde
11,07        Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               07.06.    Rheine
11,19        Szczelina, Jan          03 TV 05 Neubeckum        12.09.    Oelde
11,45        Wirz, Manuel            03 LG Ahlen               07.06.    Rheine
11,92        Reder, Nikita           03 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
12,0         Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2:56,86 Bökamp, Jonas 2 LV Oelde

2:38,63      Krimphove, Aron         03 LG Ahlen               27.09.    Gütersloh
2:39,16      Schwab, Lucas           03 LV Oelde               21.06.    Ahlen
2:46,59      Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
2:48,13      Szczelina, Jan          03 TV 05 Neubeckum        12.09.    Oelde
2:51,16      Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
3:10,81      Stövesand, Nils         03 LV Oelde               09.05.    Ahlen

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 8:22,4 Wickern, Nils 2 LG Oelde/Wadersloh

 8:06,2      Schwab, Lucas           03 LV Oelde               11.04.    Oelde
 8:13,9      Stövesand, Nils         03 LV Oelde               11.04.    Oelde
 8:32,9      Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     11.04.    Oelde
 8:34,1      Weinekötter, Max        02 LV Oelde               11.04.    Oelde

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 20:47 Rieping, Tim 2 SG Rote Erde Beckum

22:42        Schwab, Lucas           03 LV Oelde               15.03.    Vorhelm

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 12,22 Hartmann, Tim 2 LG Ahlen

11,99        Krimphove, Aron         03 LG Ahlen               27.09.    Gütersloh
12,54        Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
12,90        Schramm, Philipp        03 LV Oelde               07.06.    Rheine
13,29        Wirz, Manuel            03 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
14,46        Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               09.05.    Ahlen

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1,25 Hartmann, Tim 2 LG Ahlen

1,45         Brand, Justin           03 SuS Enniger            19.09.    Oelde
1,34         Schramm, Philipp        03 LV Oelde               12.09.    Oelde
1,26         Szczelina, Jan          03 TV 05 Neubeckum        12.09.    Oelde
1,25         Reder, Nikita           03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
1,25         Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
1,15         Krimphove, Aron         03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
1,15         Wirz, Manuel            03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
1,10         Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 4,12 Tigges, Leon 2 LG Oelde/Wadersloh

4,47         Brand, Justin           03 SuS Enniger            19.09.    Oelde
4,31         Krimphove, Aron         03 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
4,28         Schramm, Philipp        03 LV Oelde               07.06.    Rheine
4,05         Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
3,87         Reder, Nikita           03 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
3,57         Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
3,49         Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
3,24         Wirz, Manuel            03 LG Ahlen               19.09.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 6,99 Tigges, Leon 2 LG Oelde/Wadersloh

 8,63        Schramm, Philipp        03 LV Oelde               12.09.    Oelde

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 20,51 Rollié, Malte 2 LV Oelde

16,93        Schramm, Philipp        03 LV Oelde               26.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 23,13 Rollié, Malte 2 LV Oelde

16,83        Schramm, Philipp        03 LV Oelde               26.09.    Oelde
15,89        Steltemeier, Luis       03 SV Westfalen Liesborn  25.04.    Geseke

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 38,50 Rollié, Malte 2 LV Oelde

43,00        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               14.06.    Oelde
43,00        Reder, Nikita           03 LG Ahlen               06.09.    Menden
34,00        Krimphove, Aron         03 LG Ahlen               07.06.    Rheine
33,00        Brand, Justin           03 SuS Enniger            19.09.    Oelde
32,00        Wirz, Manuel            03 LG Ahlen               07.06.    Rheine
27,50        Schramm, Philipp        03 LV Oelde               19.09.    Oelde
26,00        Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
23,00        Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               19.09.    Oelde

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1354 Hartmann, Tim 2 LG Ahlen

1624         Brand, Justin           03 SuS Enniger            19.09.    Oelde
               10,6/4,47/1,45/33,00
1477         Schramm, Philipp        03 LV Oelde               19.09.    Oelde
               10,3/3,97/1,30/27,50
1337         Krimphove, Aron         03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               11,1/3,98/1,15/30,00
1302         Reder, Nikita           03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               11,8/3,16/1,25/39,50
1274         Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               11,3/3,57/1,25/23,00
1159         Wirz, Manuel            03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               11,4/3,24/1,15/22,00
1146         Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
               12,0/3,49/1,10/26,00



Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 7,62 Fiedrich, Colin 3 LG Ahlen

 7,3         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
 7,89        Kemper, Anton           04 LG Ahlen               09.05.    Ahlen

 7,9         Nhanombe, Braulio       04 LV Oelde               14.06.    Oelde
 8,17        Tegamani, Djyessy       04 TV 05 Neubeckum        21.06.    Ahlen
 8,0         Lange, Felix            04 LV Oelde               14.06.    Oelde
 8,46        Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               12.09.    Oelde
 8,58        Haase, Steven           04 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
 8,5         Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
 8,7         Austerhoff, Nils        04 SV Westfalen Liesborn  30.05.    Liesborn
 8,8         Lombardi, Maurizio      04 LV Oelde               14.06.    Oelde

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2:36,83 Krimphove, Aron 3 LG Ahlen

2:37,69      Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               21.06.    Ahlen
2:39,39      Kemper, Anton           04 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
2:44,42      Heidenreich, Aaron      04 LV Oelde               21.06.    Ahlen
2:45,14      Wiese, Jan              04 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
3:06,33      Haase, Steven           04 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
3:13,58      Tegamani, Djyessy       04 TV 05 Neubeckum        21.06.    Ahlen
3:16,8       Lombardi, Maurizio      04 LV Oelde               14.06.    Oelde

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

 8:22,3      Heidenreich, Aaron      04 LV Oelde               11.04.    Oelde

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 29,42 LG Ahlen

30,79        LG Ahlen                                          09.05.    Ahlen
               Berg 07, Haase 04, Kemper 04, Wiese 04
35,6         LG Oelde/Wadersloh                                14.06.    Oelde
               Hackenholt 05, Hartmann 06, Enste 05, Westarp 05
36,05        TV 05 Neubeckum                                   21.06.    Ahlen
               Klinke 06, Koch 07, Berthold 05, Tegamani 04

3 x 800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 8:24,5 SG Rote Erde Beckum

 8:08,3      SG Rote Erde Beckum                               04.09.    Oelde
               Rieping 04, Forthaus 04, Koch 04
 8:15,5      LV Oelde                                          04.09.    Oelde
               Rowny 06, Heidenreich 04, Althoff 05
 9:03,1      LV Oelde                                          04.09.    Oelde
               Nhanombe 04, Ackfeld 05, Nhanombe 04

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1,22 Brand, Justin 3 SuS Enniger

1,32         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
1,14         Cujko, Anton            04 LV Oelde               14.06.    Oelde
1,12         Nhanombe, Braulio       04 LV Oelde               12.09.    Oelde
1,06         Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               14.06.    Oelde
0,90         Austerhoff, Nils        04 SV Westfalen Liesborn  30.05.    Liesborn

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 4,24 Wienstroer, Michel 3 SV Westfalen Liesborn

4,74         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
4,15         Kemper, Anton           04 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
3,89         Tegamani, Djyessy       04 TV 05 Neubeckum        21.06.    Ahlen
3,81         Cujko, Anton            04 LV Oelde               14.06.    Oelde
3,77         Nhanombe, Braulio       04 LV Oelde               21.06.    Ahlen
3,48         Haase, Steven           04 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
3,35         Lange, Felix            04 LV Oelde               14.06.    Oelde
3,30         Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
3,26         Austerhoff, Nils        04 SV Westfalen Liesborn  30.05.    Liesborn
3,04         Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               12.09.    Oelde
2,87         Müller, Luke            04 LV Oelde               14.06.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 42,00 Reder, Nikita 3 LG Ahlen

51,50        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
44,00        Cujko, Anton            04 LV Oelde               14.06.    Oelde
39,50        Austerhoff, Nils        04 SV Westfalen Liesborn  30.05.    Liesborn
27,50        Haase, Steven           04 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
25,00        Müller, Luke            04 LV Oelde               14.06.    Oelde
23,50        Kemper, Anton           04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
23,00        Lombardi, Maurizio      04 LV Oelde               14.06.    Oelde
22,00        Nhanombe, Braulio       04 LV Oelde               12.09.    Oelde
21,00        Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
18,50        Tegamani, Djyessy       04 TV 05 Neubeckum        21.06.    Ahlen

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1036 Krimphove, Aron 3 LG Ahlen

1271         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               07,3/4,69/51,50
944          Kemper, Anton           04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               07,7/4,07/23,50
876          Austerhoff, Nils        04 SV Westfalen Liesborn  30.05.    Liesborn
               08,7/3,26/39,50
745          Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
               08,5/3,30/21,00

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1225 Brand, Justin 3 SuS Enniger

1617         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               07,3/4,69/1,25/51,50
1010         Austerhoff, Nils        04 SV Westfalen Liesborn  30.05.    Liesborn
               08,7/3,26/0,90/39,50



Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 7,81 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

 8,00        Ackfeld, Joel           05 LV Oelde               21.06.    Ahlen
 8,19        Stein, Mathis           05 SuS Enniger            12.09.    Oelde
 8,45        Hartmann, Louis         05 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
 8,73        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  21.06.    Ahlen
 9,11        Berthold, Fabian        05 TV 05 Neubeckum        21.06.    Ahlen
 8,9         Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               19.09.    Oelde
 9,1         Westarp, Tim            05 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Liesborn
 9,2         Suermann, Ben-Ole       05 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Liesborn
 9,2         Enste, Rasmus           05 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Oelde
 9,2         Jasper, Marlon          05 TV Beckum              19.09.    Oelde
 9,6         Hackenholt, Peer        05 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Oelde

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2:42,9 Kemper, Anton 4 LG Ahlen

2:48,81      Althoff, Ben            05 LV Oelde               21.06.    Ahlen
2:52,27      Hartmann, Louis         05 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
3:12,75      Berthold, Fabian        05 TV 05 Neubeckum        21.06.    Ahlen
3:20,86      Ackfeld, Joel           05 LV Oelde               12.09.    Oelde

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

 8:27,1      Althoff, Ben            05 LV Oelde               11.04.    Oelde

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1,24 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

1,10         Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  30.05.    Liesborn
1,04         Ackfeld, Joel           05 LV Oelde               21.06.    Ahlen

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 4,28 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

3,63         Stein, Mathis           05 SuS Enniger            19.09.    Oelde
3,60         Ackfeld, Joel           05 LV Oelde               12.09.    Oelde
3,54         Hartmann, Louis         05 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
3,31         Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  21.06.    Ahlen
3,29         Jasper, Marlon          05 TV Beckum              19.09.    Oelde
3,24         Berthold, Fabian        05 TV 05 Neubeckum        21.06.    Ahlen
3,19         Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               19.09.    Oelde
3,16         Hackenholt, Peer        05 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Oelde
3,04         Enste, Rasmus           05 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Oelde
2,99         Westarp, Tim            05 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Liesborn
2,94         Suermann, Ben-Ole       05 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Liesborn

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 46,50 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

36,50        Ackfeld, Joel           05 LV Oelde               21.06.    Ahlen
34,00        Stein, Mathis           05 SuS Enniger            30.05.    Liesborn
33,00        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  30.05.    Liesborn
33,00        Berthold, Fabian        05 TV 05 Neubeckum        21.06.    Ahlen
28,50        Westarp, Tim            05 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Liesborn
28,00        Hartmann, Louis         05 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
27,00        Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               19.09.    Oelde
17,00        Jasper, Marlon          05 TV Beckum              19.09.    Oelde
14,50        Suermann, Ben-Ole       05 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Liesborn

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1094 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

908          Stein, Mathis           05 SuS Enniger            19.09.    Oelde
               08,2/3,63/31,50
842          Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  30.05.    Liesborn
               08,5/3,24/33,00
750          Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               19.09.    Oelde
               08,9/3,19/27,00
720          Westarp, Tim            05 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Liesborn
               09,1/2,99/28,50
640          Jasper, Marlon          05 TV Beckum              19.09.    Oelde
               09,2/3,29/17,00
566          Suermann, Ben-Ole       05 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Liesborn
               09,2/2,94/14,50

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1383 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

1101         Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  30.05.    Liesborn
               08,5/3,24/1,10/33,00


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]


100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 12,9 Kuhlmann, Naike 99 SuS Enniger

12,94 (+2,0) Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Rheine
13,4         Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
14,05 (-0,9) Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
14,36 (-0,9) Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               21.06.    Ahlen
14,2         Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
16,5         Komolka, Vanessa        00 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
17,3         Oruc, Merve             00 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Oelde

Leistungen mit Rückenwind:

14,02 (+3,2) Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               07.06.    Rheine
14,26 (+3,2) Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               07.06.    Rheine
14,28 (+3,2) Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Rheine

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 44,35 Schembecker, Anna 99 TV Beckum

49,13        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               12.09.    Oelde

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2:37,02 Heuser, Nele 99 LG Ahlen

2:35,98      Thiel, Alina            00 LV Oelde               07.06.    Rheine
2:49,77      Krefeld, Zoe            00 LV Oelde               12.09.    Oelde

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

 7:48,0      Thiel, Alina            00 LV Oelde               11.04.    Oelde
 8:03,25     Krefeld, Zoe            00 LV Oelde               13.05.    Dortmund

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

22:19        Karwinkel, Laura        00 LV Oelde               03.10.    Beelen
22:43        Thiel, Alina            00 LV Oelde               15.03.    Vorhelm
22:59        Krefeld, Zoe            00 LV Oelde               15.03.    Vorhelm

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 13,50* Kuhlmann, Naike 99 SuS Enniger

13,94 (-0,6) Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  21.06.    Ahlen
14,31 (-0,6) Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  16.05.    Liesborn
16,69 (-0,6) Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               16.05.    Liesborn

Leistungen mit Rückenwind:

13,21 (+2,2) Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Rheine
14,22 (+2,2) Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Rheine

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 55,75 LG Ahlen

53,73        StG Oelde/Enniger/Liesborn                        07.06.    Rheine
               Lynen 00, Sprengkamp 00, Bomke 00, Lohmann 00
56,28        LG Ahlen                                          21.06.    Ahlen
               Grabenmeier 01, Schwake 00, Bußmann 00, Wiese 01
63,51        LG Oelde/Wadersloh                                21.06.    Ahlen
               Nester 02, Henneberg 02, Mammadov 01, Ünal 00

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 8:17,68 LV Oelde

 8:37,0      StG Oelde/Enniger/Liesborn                        04.09.    Oelde
               Baxheinrich 01, Karwinkel 00, Krefeld 00

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1,45 Kuhlmann, Naike 99 SuS Enniger

1,54         Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Rheine
1,45         Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               19.09.    Oelde
1,44         Lohmann, Annika         00 LV Oelde               21.06.    Ahlen
1,38         Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  21.08.    Liesborn
1,35         Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  21.08.    Liesborn
1,10         Komolka, Vanessa        00 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

2,40         Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 5,02 Kuhlmann, Naike 99 SuS Enniger

4,84         Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  12.09.    Oelde
4,57         Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
4,41         Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  21.06.    Ahlen
3,86         Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               19.09.    Oelde
3,45         Komolka, Vanessa        00 SV Westfalen Liesborn  21.06.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 11,30 Eickhölter, Hannah 99 TV Beckum

10,28        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               12.09.    Oelde
 8,27        Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Ahlen
 7,47        Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
 7,02        Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
 6,95        Lohmann, Annika         00 LV Oelde               21.06.    Ahlen
 6,63        Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
 6,17        Oruc, Merve             00 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Ahlen
 6,00        Komolka, Vanessa        00 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 32,28 Eickhölter, Hannah 99 TV Beckum

18,33        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               27.06.    Oberaden
16,41        Oruc, Merve             00 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Ahlen
15,83        Komolka, Vanessa        00 SV Westfalen Liesborn  21.06.    Ahlen
15,82        Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Ahlen

Speerwurf 500 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

24,22        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               26.09.    Oelde
22,80        Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  02.05.    Rheda
20,39        Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Ahlen
17,99        Lohmann, Annika         00 LV Oelde               21.06.    Ahlen
15,08        Bökamp, Lisa            00 LV Oelde               26.09.    Oelde

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1918 Kuhlmann, Naike 99 SuS Enniger

1860         Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
               13,4/4,77/1,50/06,6
1829         Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
               12,9/4,57/1,35/07,47
1789         Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               19.09.    Oelde
               14,3/3,86/1,45/09,65
1625         Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
               14,2/4,17/1,30/07,02
1198         Komolka, Vanessa        00 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
               16,5/3,38/1,10/06,00

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:  

8117         SV Westfalen Liesborn                             19.09.    Oelde
               Lynen 1860, Sprengkamp 1829, Bomke 1625
               Meier 1605, Komolka 1198



Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 13,44* Sprengkamp, Lorena  SV Westfalen Liesborn

13,65 (+1,5) Wiese, Alina            01 LG Ahlen               30.08.    Hagen
13,92 (+1,7) Ruhmann, Lara           01 TV Beckum              07.06.    Rheine
14,39        Härig, Merle            01 TV 05 Neubeckum        12.09.    Oelde
14,3         Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               19.09.    Oelde
14,5         Antusch, Melina         01 LV Oelde               19.09.    Oelde
14,78 (+1,1) Kleibolde, Hannah       01 TV Beckum              07.06.    Rheine
14,97 (+1,7) Ritter, Femke           01 SuS Enniger            07.06.    Rheine
15,0         Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
15,3         Mammadov, Sabina        01 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Oelde
16,2         Nester, Julia           02 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Oelde

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2:32,78 Thiel, Alina  LV Oelde

2:41,00      Baxheinrich, Sophie     01 LV Oelde               07.06.    Rheine
2:50,41      Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               09.05.    Ahlen

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 7:40,98 Thiel, Alina  LV Oelde

 7:53,26     Baxheinrich, Sophie     01 LV Oelde               13.05.    Dortmund

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 22:25 Thiel, Alina  LV Oelde

23:07        Baxheinrich, Sophie     01 LV Oelde               15.03.    Vorhelm

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 13,78* Bomke, Carlotta  SV Westfalen Liesborn

17,73 (-0,6) Härig, Merle            01 TV 05 Neubeckum        21.06.    Ahlen

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1,51 Lynen, Laura  SV Westfalen Liesborn

1,40         Ritter, Femke           01 SuS Enniger            07.06.    Rheine
1,36         Antusch, Melina         01 LV Oelde               21.06.    Ahlen
1,36         Wiese, Alina            01 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
1,35         Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Rheine
1,35         Ruhmann, Lara           01 TV Beckum              19.09.    Oelde
1,30         Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               19.09.    Oelde
1,24         Härig, Merle            01 TV 05 Neubeckum        21.06.    Ahlen

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2,33 Schwake, Isabell  LG Ahlen

2,65         Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               26.09.    Oelde
2,30         Antusch, Melina         01 LV Oelde               30.08.    Hagen

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 4,52 Sprengkamp, Lorena  SV Westfalen Liesborn

4,34         Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  21.06.    Ahlen
4,34         Ruhmann, Lara           01 TV Beckum              19.09.    Oelde
4,17         Kleibolde, Hannah       01 TV Beckum              21.06.    Ahlen
4,17         Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
4,12         Antusch, Melina         01 LV Oelde               21.06.    Ahlen
3,64         Härig, Merle            01 TV 05 Neubeckum        21.06.    Ahlen
3,41         Mammadov, Sabina        01 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 9,32 Bonnermann, Sarah  LV Oelde

 7,37        Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
 6,88        Wiese, Alina            01 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
 6,47        Ruhmann, Lara           01 TV Beckum              19.09.    Oelde
 5,96        Antusch, Melina         01 LV Oelde               19.09.    Oelde
 5,50        Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               19.09.    Oelde

Speerwurf 500 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 22,49 Bonnermann, Sarah  LV Oelde

18,19        Antusch, Melina         01 LV Oelde               21.06.    Ahlen

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1739 Lynen, Laura  SV Westfalen Liesborn

1687         Ruhmann, Lara           01 TV Beckum              19.09.    Oelde
               13,7/4,34/1,35/06,47
1605         Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
               15,0/4,06/1,35/07,37
1509         Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               14,3/3,91/1,30/05,50
1508         Antusch, Melina         01 LV Oelde               19.09.    Oelde
               14,5/3,81/1,30/05,96



Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 10,77 Ruhmann, Lara 1 TV Beckum

10,5         Heumann, Mailin         02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
10,80        Klemann, Greta          02 SG Rote Erde Beckum    21.06.    Ahlen
10,6         Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    19.09.    Oelde
10,8         Klemann, Greta          02 SG Rote Erde Beckum    19.09.    Oelde
10,9         Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
11,1         Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  14.06.    Oelde
11,3         Schmik, Angelina        02 LG Ahlen               14.06.    Oelde
11,4         Widera, Alina           02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
11,4         Celka, Amelie           02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
12,40        Nester, Julia           02 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Ahlen
12,40        Wedig, Charlotte        02 TV 05 Neubeckum        21.06.    Ahlen
12,68 (+0,2) Roffeis, Maite          03 SV Westfalen Liesborn  16.05.    Liesborn

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2:44,96 Baxheinrich, Sophie 1 LV Oelde

2:38,1       Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               14.06.    Oelde
2:50,49      Weber, Pia              02 LV Oelde               21.06.    Ahlen
2:56,13      Wedig, Charlotte        02 TV 05 Neubeckum        12.09.    Oelde
3:04,05      Podosinnikov, Daria     02 LV Oelde               21.06.    Ahlen
3:23,0       Henneberg, Valeria      02 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Oelde

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 11,61 Ruhmann, Lara 1 TV Beckum

11,28        Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               07.06.    Rheine
11,57        Heumann, Mailin         02 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
12,91        Widera, Alina           02 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
13,69        Schmik, Angelina        02 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
14,52        Wedig, Charlotte        02 TV 05 Neubeckum        21.06.    Ahlen

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 42,34 LG Ahlen

42,46        LG Ahlen                                          09.05.    Ahlen
               Widera 02, Möllers 02, Heumann 02, Smit 03
42,77        StG Oelde/Enniger/Liesborn                        21.06.    Ahlen
               Künne 03, Burschik 02, Felzmann 03, Weber 02
45,61        TV 05 Neubeckum                                   21.06.    Ahlen
               Baytur 03, Heimann 03, Wedig 02, Averberg 03
48,1         LG Ahlen                                          14.06.    Oelde
               Özgen 02, Borgmann 03, Pichol 02, Schenkel 03

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 10:35,8 LG Oelde/Wadersloh

 8:37,16     StG Oelde/Enniger/Liesborn                        07.06.    Rheine
               Baxheinrich 03, Thiele 04, Krefeld 03

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1,35 Wiese, Alina 1 LG Ahlen

1,45         Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    19.09.    Oelde
1,35         Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
1,30         Widera, Alina           02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
1,25         Klemann, Greta          02 SG Rote Erde Beckum    19.09.    Oelde
1,22         Schmik, Angelina        02 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
1,20         Heumann, Mailin         02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
1,15         Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  21.08.    Liesborn
1,15         Celka, Amelie           02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
1,10         Spelberg, Josie         02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
1,00         Özgen, Melisa           02 LG Ahlen               19.09.    Oelde

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 4,34 Antusch, Melina 1 LV Oelde

4,39         Klemann, Greta          02 SG Rote Erde Beckum    19.09.    Oelde
4,22         Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    19.09.    Oelde
4,13         Klemann, Greta          02 SG Rote Erde Beckum    21.06.    Ahlen
4,04         Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               14.06.    Oelde
4,04         Heumann, Mailin         02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
4,03         Weber, Pia              02 LV Oelde               21.06.    Ahlen
3,91         Widera, Alina           02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
3,85         Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  21.06.    Ahlen
3,78         Schmik, Angelina        02 LG Ahlen               14.06.    Oelde
3,74         Henneberg, Valeria      02 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Oelde
3,47         Celka, Amelie           02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
3,16         Özgen, Melisa           02 LG Ahlen               21.06.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 7,00 Meier, Marie 1 SV Westfalen Liesborn

 7,88        Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  12.09.    Oelde
 5,85        Henneberg, Valeria      02 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Ahlen

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

22,48        Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

18,65        Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Oelde

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 31,50 Meier, Marie 1 SV Westfalen Liesborn

37,00        Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               07.06.    Rheine
37,00        Weber, Pia              02 LV Oelde               21.06.    Ahlen
36,00        Celka, Amelie           02 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
32,00        Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    19.09.    Oelde
30,50        Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
26,00        Özgen, Melisa           02 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
26,00        Schmik, Angelina        02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
25,50        Smit, Betty             03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
25,50        Klemann, Greta          02 SG Rote Erde Beckum    19.09.    Oelde
25,00        Schepers, Pauline       03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
23,00        Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
21,00        Heumann, Mailin         02 LG Ahlen               19.09.    Oelde

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1661 Meier, Marie 1 SV Westfalen Liesborn

1786         Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    19.09.    Oelde
               10,6/4,22/1,45/32,00
1682         Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               10,9/3,89/1,35/35,00
1602         Klemann, Greta          02 SG Rote Erde Beckum    19.09.    Oelde
               10,8/4,39/1,25/25,50
1511         Heumann, Mailin         02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               10,5/4,04/1,20/21,00
1490         Smit, Betty             03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               10,8/4,01/1,15/25,50
1475         Schepers, Pauline       03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               11,8/3,80/1,30/25,00
1461         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               11,6/3,42/1,25/30,50
1458         Widera, Alina           02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               11,4/3,91/1,30/19,00
1424         Celka, Amelie           02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               11,4/3,47/1,15/31,50
1365         Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
               11,3/3,56/1,15/23,00
1361         Schmik, Angelina        02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               12,1/3,53/1,20/26,00
1038         Özgen, Melisa           02 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               12,6/2,96/1,00/19,00

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:  

7619         LG Ahlen                                          19.09.    Oelde
               Möllers 1682, Heumann 1511, Smit 1490
               Schepers 1475, Vandenbrück 1461
6912         LG Ahlen                                          19.09.    Oelde
               Widera 1458, Celka 1424, Rasfeld 1377
               Schmik 1361, Lange 1292
6343         TV 05 Neubeckum                                   19.09.    Oelde
               Averberg 1541, Heimann 1505, Unver 1173
               Liekenbröcker 1078, Baytur 1046
5243         SV Westfalen Liesborn                             19.09.    Oelde
               Burschik 1365, Roffeis 1116, Bohle 1062
               Michalczyk 1004, Dohr 696



Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 10,78 Heumann, Mailin 2 LG Ahlen

10,70        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            07.06.    Rheine
11,02        Smit, Betty             03 LG Ahlen               07.06.    Rheine
10,9         Averberg, Marie         03 TV 05 Neubeckum        19.09.    Oelde
11,37        Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        12.09.    Oelde
11,4         Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
11,4         Bohle, Maja             03 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
11,5         Recker, Pauline         03 LG Ahlen               14.06.    Oelde
11,6         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
11,6         Lange, Constanze        03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
11,8         Schepers, Pauline       03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
12,1         Roffeis, Maite          03 SV Westfalen Liesborn  14.06.    Oelde
12,49 (+0,2) Felzmann, Julia         03 SV Westfalen Liesborn  16.05.    Liesborn

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2:56,04 Möllers, Lynn 2 LG Ahlen

2:50,10      Krefeld, Lucy           03 LV Oelde               01.07.    Kamen
2:52,14      Golka, Lina Sophie      03 LV Oelde               21.06.    Ahlen
2:57,76      Baxheinrich, Pauline    03 LV Oelde               09.05.    Ahlen
3:05,9       Lange, Constanze        03 LG Ahlen               14.06.    Oelde
3:06,0       Schepers, Pauline       03 LG Ahlen               14.06.    Oelde
3:06,69      Brand, Lea              03 LV Oelde               21.06.    Ahlen
3:23,4       Pätzold, Jenny          03 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Oelde
3:24,14      Gosda, Domenika         03 LG Ahlen               09.05.    Ahlen

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

 8:06,6      Krefeld, Lucy           03 LV Oelde               11.04.    Oelde
 8:36,1      Baxheinrich, Pauline    03 LV Oelde               11.04.    Oelde
 8:40,8      Golka, Lina Sophie      03 LV Oelde               11.04.    Oelde

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

22:35        Krefeld, Lucy           03 LV Oelde               15.03.    Vorhelm

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 15,08 Senocak, Gaye 2 TV 05 Neubeckum

11,66        Smit, Betty             03 LG Ahlen               07.06.    Rheine
12,22        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            16.05.    Liesborn
12,34        Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               07.06.    Rheine
12,36        Averberg, Marie         03 TV 05 Neubeckum        21.06.    Ahlen
14,25        Bohle, Maja             03 SV Westfalen Liesborn  16.05.    Liesborn
14,35        Schenkel, Karla         03 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
14,52        Roffeis, Maite          03 SV Westfalen Liesborn  16.05.    Liesborn

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1,25 Möllers, Lynn 2 LG Ahlen

1,40         Averberg, Marie         03 TV 05 Neubeckum        19.09.    Oelde
1,30         Künne, Patrice          03 SuS Enniger            07.06.    Rheine
1,30         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               14.06.    Oelde
1,30         Schepers, Pauline       03 LG Ahlen               14.06.    Oelde
1,30         Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        19.09.    Oelde
1,26         Lange, Constanze        03 LG Ahlen               14.06.    Oelde
1,20         Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
1,15         Smit, Betty             03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
1,10         Baytur, Sena            03 TV 05 Neubeckum        12.09.    Oelde
1,10         Liekenbröcker, Johanna  03 TV 05 Neubeckum        19.09.    Oelde
1,10         Roffeis, Maite          03 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 4,22 Möllers, Lynn 2 LG Ahlen

4,26         Künne, Patrice          03 SuS Enniger            21.06.    Ahlen
4,07         Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        21.06.    Ahlen
4,06         Schnier, Christina      03 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Oelde
4,02         Smit, Betty             03 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
3,80         Schepers, Pauline       03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
3,78         Lange, Constanze        03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
3,75         Pätzold, Jenny          03 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Oelde
3,56         Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               14.06.    Oelde
3,42         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
3,23         Averberg, Marie         03 TV 05 Neubeckum        19.09.    Oelde
3,22         Schenkel, Karla         03 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
3,12         Felzmann, Julia         03 SV Westfalen Liesborn  14.06.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

 7,44        Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               25.04.    Gladbeck
 5,33        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            12.09.    Oelde
 5,31        Smit, Betty             03 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
 5,27        Schenkel, Karla         03 LG Ahlen               21.06.    Ahlen

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 34,50 Möllers, Lynn 2 LG Ahlen

34,50        Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
33,00        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            21.06.    Ahlen
28,50        Schenkel, Karla         03 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
28,00        Averberg, Marie         03 TV 05 Neubeckum        21.06.    Ahlen
24,50        Smit, Betty             03 LG Ahlen               07.06.    Rheine
22,00        Felzmann, Julia         03 SV Westfalen Liesborn  14.06.    Oelde
22,00        Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
21,00        Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        19.09.    Oelde
21,00        Unver, Ceyda            04 TV 05 Neubeckum        19.09.    Oelde
18,50        Michalczyk, Luisa       03 SV Westfalen Liesborn  14.06.    Oelde
16,50        Roffeis, Maite          03 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
16,00        Lange, Constanze        03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
16,00        Liekenbröcker, Johanna  03 TV 05 Neubeckum        19.09.    Oelde

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1623 Möllers, Lynn 2 LG Ahlen

1569         Künne, Patrice          03 SuS Enniger            19.09.    Oelde
               11,0/4,12/1,20/31,00
1541         Averberg, Marie         03 TV 05 Neubeckum        19.09.    Oelde
               10,9/3,23/1,40/25,00
1505         Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        19.09.    Oelde
               11,2/3,98/1,30/21,00
1377         Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               11,4/3,53/1,20/22,00
1292         Lange, Constanze        03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               11,6/3,78/1,15/16,00
1189         Schenkel, Karla         03 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               12,5/3,06/1,05/28,50
1173         Unver, Ceyda            04 TV 05 Neubeckum        19.09.    Oelde
               12,0/3,22/1,05/21,00
1116         Roffeis, Maite          03 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
               12,4/3,11/1,10/16,50
1078         Liekenbröcker, Johanna  03 TV 05 Neubeckum        19.09.    Oelde
               12,8/3,08/1,10/16,00
1062         Bohle, Maja             03 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
               11,4/2,86/1,00/14,50
1046         Baytur, Sena            03 TV 05 Neubeckum        19.09.    Oelde
               12,4/3,00/1,05/15,00
1004         Michalczyk, Luisa       03 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
               12,7/3,11/0,95/18,00



Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 7,82 Künne, Patrice 3 SuS Enniger

 7,62        Möllers, Nike           04 LG Ahlen               27.09.    Gütersloh
 7,4         Huesmann, Maja          04 SuS Enniger            30.05.    Liesborn
 7,4         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            19.09.    Oelde
 7,93        Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               12.09.    Oelde
 7,7         Bücker, Finja           04 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Liesborn
 8,01        Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
 8,03        Riedelbauch, Jule       04 LG Ahlen               27.09.    Gütersloh
 7,8         Wittenbrink, Sina       04 TV Beckum              19.09.    Oelde
 8,07        Eickholt, Clara         04 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
 8,0         Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
 8,26        Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               27.09.    Gütersloh
 8,32        Unver, Ceyda            04 TV 05 Neubeckum        12.09.    Oelde

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2:50,8 Schepers, Pauline 3 LG Ahlen

2:44,15      Thiele, Larissa         04 LV Oelde               21.06.    Ahlen
2:53,29      Möllers, Nike           04 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
2:53,50      Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               25.04.    Kamen
2:55,7       Eickholt, Clara         04 LG Ahlen               14.06.    Oelde
2:59,71      Grabenmeier, Laureen    04 TV Beckum              09.05.    Ahlen
3:07,49      Sindermann, Pia         04 LV Oelde               12.09.    Oelde
3:09,30      Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               27.09.    Gütersloh
3:11,98      Riedelbauch, Jule       04 LG Ahlen               27.09.    Gütersloh
3:14,16      Lohmann, Tabea          04 LV Oelde               12.09.    Oelde
3:21,25      Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
3:22,7       Haurenherm, Mia         04 LG Ahlen               14.06.    Oelde
3:24,0       Reifel, Aline           04 LG Ahlen               14.06.    Oelde

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

 8:10,2      Thiele, Larissa         04 LV Oelde               11.04.    Oelde
 8:23,8      Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               11.04.    Oelde

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 29,88 SuS Enniger

29,21        LG Ahlen                                          27.09.    Gütersloh
               Bußmann 04, Eickholt 04, Riedelbauch 04, Möllers 04
30,90        SuS Enniger                                       21.06.    Ahlen
               Briesemeister 05, Künne 05, Huesmann 04, Lachnitt 04
31,5         LV Oelde                                          14.06.    Oelde
               Ackfeld 05, Lange 04, Nhanombe 04, Nhanombe 04
32,28        TV Beckum                                         21.06.    Ahlen
               Seppler 06, Grabenmeier 04, Kortstegge 05, Wagner 05
33,3         LG Oelde/Wadersloh                                14.06.    Oelde
               Lindner 05, Willmann 05, Bureick 05, Lautenbach 04

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 9:08,1 LV Oelde

 8:49,4      LV Oelde                                          04.09.    Oelde
               Sindermann 04, Jadzinski 04, Thiele 04
10:52,5      LG Oelde/Wadersloh                                04.09.    Oelde
               Bureick 05, Willmann 05, Lindner 05

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1,28 Averberg, Marie 3 TV 05 Neubeckum

1,36         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            12.09.    Oelde
1,32         Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               27.09.    Gütersloh
1,28         Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               12.09.    Oelde
1,25         Möllers, Nike           04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
1,20         Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
1,20         Huesmann, Maja          04 SuS Enniger            19.09.    Oelde
1,16         Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
1,14         Haurenherm, Mia         04 LG Ahlen               14.06.    Oelde
1,12         Unver, Ceyda            04 TV 05 Neubeckum        12.09.    Oelde
0,95         Bardehle, Hannah        04 SV Westfalen Liesborn  30.05.    Liesborn

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 4,50 Künne, Patrice 3 SuS Enniger

4,52         Huesmann, Maja          04 SuS Enniger            30.05.    Liesborn
4,26         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            30.05.    Liesborn
4,22         Möllers, Nike           04 LG Ahlen               14.06.    Oelde
4,12         Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               14.06.    Oelde
3,94         Eickholt, Clara         04 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
3,89         Riedelbauch, Jule       04 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
3,88         Lautenbach, Kimberly    04 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Oelde
3,86         Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
3,80         Schmidt, Lilly          04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
3,75         Wittenbrink, Sina       04 TV Beckum              19.09.    Oelde
3,62         Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
3,60         Grabenmeier, Laureen    04 TV Beckum              21.06.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 35,00 Künne, Patrice 3 SuS Enniger

33,50        Huesmann, Maja          04 SuS Enniger            30.05.    Liesborn
30,00        Eickholt, Clara         04 LG Ahlen               27.09.    Gütersloh
28,50        Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            21.06.    Ahlen
28,00        Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
25,50        Grabenmeier, Laureen    04 TV Beckum              21.06.    Ahlen
25,00        Burkowski, Jennifer     04 LG Ahlen               14.06.    Oelde
25,00        Möllers, Nike           04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
24,50        Wittenbrink, Sina       04 TV Beckum              19.09.    Oelde
24,50        Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               27.09.    Gütersloh
23,50        Lautenbach, Kimberly    04 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Oelde
21,50        Pelzer, Laura           04 TV Beckum              19.09.    Oelde
21,50        Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1225 Künne, Patrice 3 SuS Enniger

1364         Huesmann, Maja          04 SuS Enniger            30.05.    Liesborn
               07,4/4,52/33,50
1265         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            30.05.    Liesborn
               07,5/4,26/28,00
1223         Möllers, Nike           04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               07,5/4,18/25,00
1201         Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               07,8/4,03/28,00
1163         Eickholt, Clara         04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               07,9/3,77/28,50
1128         Wittenbrink, Sina       04 TV Beckum              19.09.    Oelde
               07,8/3,75/24,50
1054         Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               08,0/3,62/21,50
1047         Grabenmeier, Laureen    04 TV Beckum              19.09.    Oelde
               08,3/3,50/25,00
1026         Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               08,1/3,86/18,00
1025         Schmidt, Lilly          04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               08,3/3,80/20,00
1016         Riedelbauch, Jule       04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               07,9/3,65/17,50
993          Pautmeier, Jana         04 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Liesborn
               08,1/3,34/20,50

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 5516 LG Ahlen

5693         LG Ahlen                                          19.09.    Oelde
               Möllers 1223, Bußmann 1201, Eickholt 1163
               Riedelbauch 1054, Möllenhoff 1052
5334         SuS Enniger                                       19.09.    Oelde
               Huesmann 1310, Lachnitt 1234, Briesemeister 1002
               Künne 974, Heidrich 814
4969         TV Beckum                                         19.09.    Oelde
               Wittenbrink 1128, Grabenmeier 1047, Kortstegge 1028
               Klaes 905, Pelzer 861
4395         LG Oelde/Wadersloh                                19.09.    Oelde
               Stahlschmidt 971, Stahlschmidt 941, Bureick 841
               Lindner 825, Willmann 817
3805         SV Westfalen Liesborn                             19.09.    Oelde
               Heidebrecht 913, Fleiter 840, Bardehle 806
               Austerhoff 648, Austerhoff 598

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1451 Averberg, Marie 3 TV 05 Neubeckum

1625         Huesmann, Maja          04 SuS Enniger            19.09.    Oelde
               07,4/4,35/1,20/30,00
1614         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            30.05.    Liesborn
               07,5/4,26/1,25/28,00
1572         Möllers, Nike           04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               07,5/4,18/1,25/25,00
1516         Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               07,8/4,03/1,20/28,00
1369         Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               08,0/3,62/1,20/21,50
1273         Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               08,1/3,86/1,10/18,00
1016         Bardehle, Hannah        04 SV Westfalen Liesborn  30.05.    Liesborn
               08,6/2,91/0,95/20,00

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 5483 TV 05 Neubeckum

6993         LG Ahlen                                          19.09.    Oelde
               Möllers 1572, Bußmann 1516, Riedelbauch 1369
               Redemeyer 1273, Möllenhoff 1263



Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 7,4 Huesmann, Maja 4 SuS Enniger

 8,22        Möllenhoff, Amelie      05 LG Ahlen               27.09.    Gütersloh
 8,33        Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            21.06.    Ahlen
 8,3         Klaes, Alicia           05 TV Beckum              19.09.    Oelde
 8,4         Kortstegge, Alina       05 TV Beckum              19.09.    Oelde
 8,6         Stahlschmidt, Maya      05 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
 8,7         Willmann, Johanna       05 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Oelde
 8,96        Künne, Jona             05 SuS Enniger            21.06.    Ahlen
 8,97        Claes, Alicia           05 TV Beckum              09.05.    Ahlen
 9,00        Wagner, Lucy            05 TV Beckum              21.06.    Ahlen
 8,8         Lindner, Kimberley      05 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Oelde
 9,14        John, Katharina         05 LV Oelde               12.09.    Oelde
 8,9         De Vries, Lea           05 SuS Enniger            14.06.    Oelde
 8,9         Bureick, Sarah          05 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Oelde

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2:51,2 Huesmann, Maja 4 SuS Enniger

3:02,33      Kortstegge, Alina       05 TV Beckum              09.05.    Ahlen
3:36,22      Redemeyer, Janine       05 LG Ahlen               21.06.    Ahlen

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1,26 Lachnitt, Katharina 4 SuS Enniger

1,16         Möllenhoff, Amelie      05 LG Ahlen               21.06.    Ahlen

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 4,18 Huesmann, Maja 4 SuS Enniger

3,89         Möllenhoff, Amelie      05 LG Ahlen               21.06.    Ahlen
3,78         De Vries, Lea           05 SuS Enniger            14.06.    Oelde
3,75         Kortstegge, Alina       05 TV Beckum              19.09.    Oelde
3,63         Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            21.06.    Ahlen
3,49         Künne, Jona             05 SuS Enniger            19.09.    Oelde
3,40         Klaes, Alicia           05 TV Beckum              19.09.    Oelde
3,19         Stahlschmidt, Maya      05 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
3,19         Lindner, Kimberley      05 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
3,15         Bureick, Sarah          05 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Oelde
3,12         Austerhoff, Frederike   05 SV Westfalen Liesborn  30.05.    Liesborn
3,09         Heidrich, Lara          05 SuS Enniger            12.09.    Oelde
3,00         Willmann, Johanna       05 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 31,00 Huesmann, Maja 4 SuS Enniger

25,00        Kortstegge, Alina       05 TV Beckum              21.06.    Ahlen
25,00        Künne, Jona             05 SuS Enniger            21.06.    Ahlen
25,00        Möllenhoff, Amelie      05 LG Ahlen               27.09.    Gütersloh
22,00        Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            21.06.    Ahlen
22,00        Stahlschmidt, Maya      05 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
19,50        Heidrich, Lara          05 SuS Enniger            19.09.    Oelde
18,00        John, Katharina         05 LV Oelde               30.05.    Liesborn
18,00        Thompson, Caitlin       05 SG Rote Erde Beckum    19.09.    Oelde
17,50        Bureick, Sarah          05 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
16,00        Lindner, Kimberley      05 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
16,00        Willmann, Johanna       05 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
15,00        Klaes, Alicia           05 TV Beckum              19.09.    Oelde

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1250 Huesmann, Maja 4 SuS Enniger

1052         Möllenhoff, Amelie      05 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               08,1/3,65/22,00
1028         Kortstegge, Alina       05 TV Beckum              19.09.    Oelde
               08,4/3,75/21,50
1002         Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            19.09.    Oelde
               08,2/3,49/20,50
974          Künne, Jona             05 SuS Enniger            19.09.    Oelde
               08,8/3,49/23,00
941          Stahlschmidt, Maya      05 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
               08,6/3,19/22,00
905          Klaes, Alicia           05 TV Beckum              19.09.    Oelde
               08,3/3,40/15,00
841          Bureick, Sarah          05 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
               09,0/3,15/17,50
825          Lindner, Kimberley      05 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
               09,0/3,19/16,00
817          Willmann, Johanna       05 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
               08,8/3,00/16,00
814          Heidrich, Lara          05 SuS Enniger            19.09.    Oelde
               09,2/2,90/19,50
792          Thompson, Caitlin       05 SG Rote Erde Beckum    19.09.    Oelde
               09,2/2,88/18,00
757          John, Katharina         05 LV Oelde               30.05.    Liesborn
               09,4/2,75/18,00

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1368 Lachnitt, Katharina 4 SuS Enniger

1263         Möllenhoff, Amelie      05 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               08,1/3,65/1,05/22,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de