FLVW - Kreis Beckum

Kreisbestenliste 2015

männliche und weibliche Jugend U20 / U18


Klassenübersicht

männliche Jugend U20
männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18


männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 11,79* van Hoeke, Florian 96 LG Ahlen

12,2         Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
12,3         Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
12,64 (-0,1) Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
13,05 (0,0 ) Meier, Philipp          97 SV Westfalen Liesborn  21.06.    Ahlen
13,18 (0,0 ) Agnesens, Tristan       96 TV Beckum              21.06.    Ahlen

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 24,62* van Hoeke, Florian 96 LG Ahlen

23,24 (-0,2) van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
25,05 (-0,3) Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
26,84        Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  12.09.    Oelde

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 52,13 van Hoeke, Florian 96 LG Ahlen

49,27        Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               01.07.    Kamen
56,41        Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     09.05.    Ahlen

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2:30,06 Roffeis, David 96 SV Westfalen Liesborn

1:51,60      Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               28.06.    Mannheim
2:18,51      Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Ahlen

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 19:22,66 Kalus, Tobias 96 LV Oelde

16:37,92     Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               06.06.    Rheine

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 41:01 Schürbüscher, Laszlo 95 SG Rote Erde Beckum

35:10        Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               13.06.    Oelde
42:36        Knepper, Lukas          97 LV Oelde               15.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1:30:11 Lembken, Johannes 95 SpVgg Dolberg

1:24:16      Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               21.03.    Stromberg

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:  

48,32        LG Ahlen                                          09.05.    Ahlen
               Fiedler 98, Slawik 97, Mester 99, van Hoeke 96
49,78        SV Westfalen Liesborn                             21.06.    Ahlen
               Streblow 98, Roffeis 96, Niemeier 99, Meier 97

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1,65 van Hoeke, Florian 96 LG Ahlen

1,35         Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

3,13         Schott, Danny           97 LG Ahlen               26.09.    Oelde

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 6,00 van Hoeke, Florian 96 LG Ahlen

5,05         Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
4,38         Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 10,39 Schlegel, Andreas 96 LG Oelde/Wadersloh

 9,38        Meier, Philipp          97 SV Westfalen Liesborn  21.06.    Ahlen
 9,10        Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
 7,35        Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 41,45 Schlegel, Andreas 96 LG Oelde/Wadersloh

28,06        Meier, Philipp          97 SV Westfalen Liesborn  21.06.    Ahlen
26,48        Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2704 van Hoeke, Florian 96 LG Ahlen

1951         Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
               12,2/4,38/07,35/1,35/57,3



männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 11,8 Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

11,91 (0,0 ) Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
11,7         Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
11,7         Streblow, Kevin         98 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
12,1         Mester, Lars            99 LG Ahlen               19.09.    Oelde
12,8         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            19.09.    Oelde
12,8         Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
13,05 (0,0 ) Abu-Rashed, Kaled       99 TV Beckum              25.04.    Porta Westfalica

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 25,71* Slawik, Fabian 97 LG Ahlen

24,81 (-0,1) Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
25,41 (+0,6) Mester, Lars            99 LG Ahlen               06.06.    Rheine
25,48        Streblow, Kevin         98 SV Westfalen Liesborn  12.09.    Oelde
25,53 (-0,1) Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     09.05.    Ahlen
26,90 (-0,8) Abu-Rashed, Kaled       99 TV Beckum              25.04.    Porta Westfalica
27,99 (+0,2) Lammert, Matthias       98 LG Oelde/Wadersloh     25.05.    Lippstadt

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 55,8 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

53,27        Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               10.07.    Deilinghofen
55,9         Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
56,46        Mester, Lars            99 LG Ahlen               06.06.    Rheine
58,4         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               19.09.    Oelde
59,3         Streblow, Kevin         98 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
64,0         Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
64,7         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            19.09.    Oelde

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1:53,77 Biederbick, Dennis 97 LG Ahlen

1:56,52      Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               31.07.    Jena
2:30,71      Thiemann, Leon          99 LG Ahlen               09.05.    Ahlen

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

2:34,8       Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               11.08.    Oberaden

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 4:07,56 Biederbick, Dennis 97 LG Ahlen

4:12,17      Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               01.07.    Kamen
4:48,8       Knepper, Manuel         00 LV Oelde               07.08.    Oberaden
5:23,14      Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 9:47,37 Barwinski, Jonas 97 LG Ahlen

 9:22,12     Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               12.09.    Oelde

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 16:54,55 Barwinski, Jonas 97 LG Ahlen

16:20,8      Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               20.10.    Wiedenbrück
19:45,28     Flötotto, Aaron         98 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
20:53,66     Thiemann, Leon          99 LG Ahlen               21.06.    Ahlen

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 36:03 Barwinski, Jonas 97 LG Ahlen

37:53        Stefan, Jannis          98 LV Oelde               19.06.    Sünninghausen
39:35        Schmidt, Marvin         99 SG Rote Erde Beckum    04.12.    Wiedenbrück
42:54        Flötotto, Aaron         98 LG Ahlen               30.05.    Walstedde

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

20,18 (0,0 ) Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

5000 m Gehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 26:54,54 Flötotto, Aaron 98 LG Ahlen

26:41,80     Flötotto, Aaron         98 LG Ahlen               31.07.    Jena

10 km Straßengehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 56:49 Flötotto, Aaron 98 LG Ahlen

57:59        Flötotto, Aaron         98 LG Ahlen               19.04.    Naumburg

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1,60 Populoh, Kevin 98 LG Oelde/Wadersloh

1,62         Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  21.06.    Ahlen
1,60         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            19.09.    Oelde
1,50         Streblow, Kevin         98 SV Westfalen Liesborn  21.08.    Liesborn
1,50         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
1,45         Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
1,45         Mester, Lars            99 LG Ahlen               19.09.    Oelde

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2,81 Kirschke, Jens 98 LG Ahlen

2,85         Kirschke, Jens          98 LG Ahlen               26.09.    Oelde
2,10         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 5,31 Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

5,55         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
5,31         Mester, Lars            99 LG Ahlen               19.09.    Oelde
5,30         Streblow, Kevin         98 SV Westfalen Liesborn  21.06.    Ahlen
5,13         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            19.09.    Oelde
5,00         Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
4,95         Lammert, Matthias       98 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Ahlen

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 10,18 Maier, Philipp 97 SV Westfalen Liesborn

10,53        Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
10,05        Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
 9,73        Mester, Lars            99 LG Ahlen               19.09.    Oelde
 8,13        Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
 7,00        Streblow, Kevin         98 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
 6,84        Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            19.09.    Oelde

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

20,54        Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Oelde
13,10        Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 25,51 Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

29,58        Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Oelde
27,13        Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
22,41        Hesseler, Stephan       98 SG Rote Erde Beckum    26.09.    Oelde

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2293 Populoh, Kevin 98 LG Oelde/Wadersloh

2473         Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
               11,7/5,00/10,53/1,45/55,9
2366         Mester, Lars            99 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               12,1/5,31/09,73/1,45/57,0
2169         Streblow, Kevin         98 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
               11,7/5,17/07,00/1,45/59,3
2169         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               19.09.    Oelde
               11,8/5,00/07,94/1,40/58,4
1893         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            19.09.    Oelde
               12,8/5,13/06,84/1,60/64,7
1622         Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  19.09.    Oelde
               12,8/o.g.V./10,05/1,50/64,0

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

3670         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               12./13.09.Ahlen
               12,12(-0,1)/5,55/08,13/1,50/58,82 // 20,18(0,0)/13,10/2,10/27,13/5:23,14


Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]


100 m
5000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 13,1 Mackel, Anna 95 LG Oelde/Wadersloh

14,46 (0,0 ) Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               21.06.    Ahlen
14,88 (-0,1) Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               09.05.    Ahlen

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 20:01,85 Breer, Felicitas 96 LG Ahlen

20:35,18     Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               09.05.    Ahlen

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1,36 Schomacher, Lea 96 SV Westfalen Liesborn

1,56         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               21.06.    Ahlen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 4,62 Mackel, Anna 95 LG Oelde/Wadersloh

4,83         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               21.06.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 8,14 Maack, Chantal 95 LG Ahlen

 8,14        Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               26.09.    Oelde
 8,00        Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               21.06.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 19,35 Stutenbäumer, Maike 95 TV Beckum

32,99        Hoppe, Lea              97 TV Beckum              19.04.    Siegen

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 28,61 Maack, Chantal 95 LG Ahlen

28,55        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               21.06.    Ahlen



Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
3000 m Bahngehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 12,84* Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen

12,3         Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               19.09.    Oelde
13,81 (+0,9) Schembecker, Anna       99 TV Beckum              25.04.    Porta Westfalica
14,01 (0,0 ) Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            21.06.    Ahlen
14,04 (0,0 ) Poschmann, Leonie       98 TV Beckum              21.06.    Ahlen
13,8         Heuser, Nele            99 LG Ahlen               19.09.    Oelde
14,1         Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
14,61 (0,0 ) Rembrink, Jana          99 LV Oelde               21.06.    Ahlen
14,4         Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
14,69 (0,0 ) Hülsen, Gina Marie      99 TV Beckum              21.06.    Ahlen
14,5         Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
15,36 (-0,6) Roling, Serina          98 SV Westfalen Liesborn  16.05.    Liesborn
15,76 (0,0 ) Häßler, Lisa            99 LV Oelde               21.06.    Ahlen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 26,71* Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen

26,57 (0,0 ) Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
28,74 (+0,2) Schembecker, Anna       99 TV Beckum              25.04.    Porta Westfalica
30,53 (0,0 ) Hülsen, Gina Marie      99 TV Beckum              09.05.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

26,50 (+3,3) Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               06.06.    Rheine
28,43 (+2,9) Schembecker, Anna       99 TV Beckum              06.06.    Rheine

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 60,83 Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen

60,45        Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               03.07.    Warstein

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 2:54,5 Gerke, Pia-Marie 98 LG Oelde/Wadersloh

2:43,66      Heuser, Nele            99 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
2:43,80      Schembecker, Anna       99 TV Beckum              13.09.    Ahlen

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

5:36,35      Krefeld, Zoe            00 LV Oelde               06.06.    Rheine

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 13:22,84 Gerke, Pia-Marie 98 LG Oelde/Wadersloh

13:05,66     Gerke, Pia-Marie        98 LG Oelde/Wadersloh     12.09.    Oelde

5000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 21:31,62 Breer, Ricarda 98 LG Ahlen

21:04,69     Breer, Ricarda          98 LG Ahlen               09.05.    Ahlen
22:27,38     Gerke, Pia-Marie        98 LG Oelde/Wadersloh     21.08.    Borgholzhausen

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 46:03 Breer, Ricarda 98 LG Ahlen

45:51        Breer, Ricarda          98 LG Ahlen               11.12.    Ahlen
46:19        Gerke, Pia-Marie        98 LG Oelde/Wadersloh     02.10.    Verl

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 16,14* Thiele, Carina 97 LG Ahlen

18,46 (0,0 ) Schembecker, Anna       99 TV Beckum              12.09.    Ahlen

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 57,1 LG Oelde/Wadersloh

58,83        LV Oelde                                          21.06.    Ahlen
               Häßler 99, Bonnermann 00, Lohmann 00, Rembrink 99

3000 m Bahngehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 17:08,26 Breer, Ricarda 98 LG Ahlen

17:01,43     Breer, Ricarda          98 LG Ahlen               31.07.    Jena

5 km Straßengehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 29:28 Breer, Ricarda 98 LG Ahlen

30:12        Breer, Ricarda          98 LG Ahlen               19.04.    Naumburg

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 1,48 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

1,46         Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            21.06.    Ahlen
1,44         Schembecker, Anna       99 TV Beckum              12.09.    Ahlen
1,23         Roling, Serina          98 SV Westfalen Liesborn  18.04.    Werl

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 4,81* Thiele, Carina 97 LG Ahlen

4,82         Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            21.06.    Ahlen
4,66  (-1,8) Schembecker, Anna       99 TV Beckum              06.06.    Rheine
4,49         Heuser, Nele            99 LG Ahlen               19.09.    Oelde

4,26         Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Ahlen
4,21         Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
4,16         Hülsen, Gina Marie      99 TV Beckum              21.06.    Ahlen
4,16         Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               19.09.    Oelde
3,81         Roling, Serina          98 SV Westfalen Liesborn  18.04.    Werl
3,78         Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 10,10 Hoppe, Lea 97 TV Beckum

11,64        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              06.06.    Rheine
10,29        Poschmann, Leonie       98 TV Beckum              21.06.    Ahlen
 8,15        Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               19.09.    Oelde
 8,11        Heuser, Nele            99 LG Ahlen               19.09.    Oelde
 7,67        Schembecker, Anna       99 TV Beckum              12.09.    Ahlen
 7,57        Stutenbäumer, Pia       98 TV Beckum              19.04.    Siegen
 7,21        Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
 7,20        Häßler, Lisa            99 LV Oelde               21.06.    Ahlen
 7,15        Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
 6,45        Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 30,92 Hoppe, Lea 97 TV Beckum

34,43        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              03.05.    Twiste
26,66        Poschmann, Leonie       98 TV Beckum              21.06.    Ahlen

Hammerwurf 3,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 30,33 Stutenbäumer, Pia 98 TV Beckum

41,44        Stutenbäumer, Pia       98 TV Beckum              26.09.    Oelde

Speerwurf 500 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014: 27,22 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

20,17        Schembecker, Anna       99 TV Beckum              13.09.    Ahlen
20,17        Koch, Laura             98 SG Rote Erde Beckum    26.09.    Oelde

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2014:    

3245         Schembecker, Anna       99 TV Beckum              12./13.09.Ahlen
               18,46(0,0)/1,44/07,67/13,96(0,0) // 4,54(-1,0)/20,17/2:43,80


Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de