FLVW - Kreis Beckum
Kreisbestenliste 2014

Senioren / Seniorinnen


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W70
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M75 

10000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 49:20,0 Schmillenkamp, Dieter 38 LV Oelde

49:47,3      Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               05.04.    Oelde

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 48:18 Schmillenkamp, Dieter 38 LV Oelde

49:03        Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               19.04.    Paderborn
54:45        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               04.10.    Saerbeck

Halbmarathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1:53:59 Schmillenkamp, Dieter 38 LV Oelde

1:53:20      Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               23.02.    Hamm

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 3,55* Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

3,52  (+1,6) Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               15.06.    Gladbeck

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 8,47 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

 7,95        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               15.06.    Gladbeck

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 23,23 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

21,05        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               15.06.    Gladbeck

Speerwurf 500 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 27,87 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

24,37        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               15.06.    Gladbeck



Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M65 

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 13:58,1 Bartz, Harald 45 LV Oelde

19:35,18     Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        13.09.    Oelde

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

24:50,57     Michelis, Konrad        48 SuS Enniger            03.05.    Ahlen

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

51:59,4      Michelis, Konrad        48 SuS Enniger            05.04.    Oelde

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 47:17 Dresmann, Heiner 48 LV Oelde

49:03        Dresmann, Heiner        48 LV Oelde               02.11.    Gütersloh
51:36        Michelis, Konrad        48 SuS Enniger            25.04.    Oelde
52:23        Evens, Hajo             47 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Oelde
55:56        Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen               13.06.    Sünninghausen
60:06        Kreickmann, Theo        46 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm
62:01        Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        25.04.    Oelde

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

2:24:19      Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        23.02.    Hamm



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 15,07* Becker, Norbert 51 LG Ahlen

14,70 (+0,1) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
14,86 (+0,1) Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               06.09.    Ahlen

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

30,55 (+0,4) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
31,21 (+0,8) Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
32,82 (+0,8) Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 76,49 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

74,56        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
77,74        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               06.09.    Ahlen

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 7:22,33 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

6:40,22      Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
6:57,49      Becker, Norbert         51 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
7:05,05      Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 44:40 Glunz-Finkenberg, Herbert 52 LV Oelde

58:48        Kochmann, Hans-Joachim  51 TV 05 Neubeckum        16.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

1:59:01      Wegener, Norbert        54 LV Oelde               23.02.    Hamm
2:12:28      Kochmann, Hans-Joachim  51 TV 05 Neubeckum        23.02.    Hamm

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4:11:43 Jasperneite, Horst 53 LG Oelde/Wadersloh

4:13:45      Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Münster
4:30:15      Wrede, Ulrich           54 LV Oelde               12.10.    München

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,25 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

1,35         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
1,30         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               06.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2,30 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

2,10         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,90         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4,30 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

4,27  (-0,1) Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
4,21  (-0,4) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
3,85  (-0,3) Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 13,71 Hartings, Hubert 50 LG Ahlen

13,10        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen               15.06.    Gladbeck
 9,46        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
 8,22        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               06.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 37,28 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

37,70        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
23,72        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
22,85        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 29,87 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

33,65        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
27,25        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
19,75        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen

Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

2637         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
               4,27(-0,1)/30,89/31,21(+0,8)/37,70/7:05,05
2261         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
               4,21(-0,4)/25,21/30,55(+0,4)/22,85/6:57,49
1990         Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
               3,85(-0,3)/19,75/32,82(+0,8)/23,72/6:40,22

Zehnkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4246 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

4645         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               06./07.09.Ahlen
               14,86(+0,1)/4,04(+0,0)/9,46/1,35/77,74 // 23,42(+0,0)/37,16/2,10/33,65/7:22,80
4268         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               06./07.09.Ahlen
               14,70(+0,1)/3,85(+0,0)/8,22/1,30/74,56 // 20,96(+0,0)/22,63/1,90/27,25/7:11,88



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M55 

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

11:10,58     Stripper, Uli           59 LV Oelde               13.09.    Oelde
11:20,07     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               13.09.    Oelde
12:02,29     Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               13.09.    Oelde

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 39:19,6 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

39:50,7      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               05.04.    Oelde
46:36,9      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               05.04.    Oelde

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 38:30 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

38:34        Stripper, Uli           59 LV Oelde               27.09.    Dormagen
39:23        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               15.03.    Salzkotten
41:33        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               11.10.    Brockhagen
42:57        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     11.10.    Brockhagen
43:00        Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               06.06.    Oelde
44:14        Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               02.11.    Gütersloh
46:17        Siegmund, Dieter        59 LV Oelde               06.06.    Oelde
49:07        Schulte, Ulrich         55 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm
49:10        Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     26.01.    Hamm
54:06        Schneider, Dr. Diethold 59 LV Oelde               19.04.    Paderborn
54:08        Lippert, Theo           59 TV 05 Neubeckum        26.01.    Hamm
55:54        Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               26.01.    Hamm

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1:25:44 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

1:26:24      Stripper, Uli           59 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:27:07      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               22.03.    Stromberg
1:34:29      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:35:36      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     23.02.    Hamm
1:38:25      Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               02.11.    Gütersloh
1:48:35      Siegmund, Dieter        59 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:50:29      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               06.09.    Warendorf
1:51:47      Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     23.02.    Hamm
2:03:02      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               23.02.    Hamm
2:07:50      Lippert, Theo           59 TV 05 Neubeckum        23.02.    Hamm
2:19:44      Magera, Ulrich          56 LG Ahlen               23.02.    Hamm

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 3:58:41 Wrede, Ulrich 54 LV Oelde

3:08:39      Stripper, Uli           59 LV Oelde               26.10.    Frankfurt
3:46:42      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               26.10.    Frankfurt
4:35:38      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               28.09.    Berlin



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 13,71* Samorey, Roger 63 LG Ahlen

13,76 (+0,1) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               06.09.    Ahlen

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 28,09* Samorey, Roger 63 LG Ahlen

27,80 (-0,2) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
30,51 (+0,0) Brändel, Gordon         63 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 62,97 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

64,04        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
67,16        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               06.09.    Ahlen

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 5:37,79 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

5:32,20      Samorey, Roger          63 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
7:37,12      Brändel, Gordon         63 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 11:53,5 Gosda, Ralf 62 LG Ahlen

10:44,93     Höner, Roger            63 LV Oelde               13.09.    Oelde
10:45,8      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               05.04.    Oelde
10:50,26     Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               13.09.    Oelde
11:44,83     Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        13.09.    Oelde
12:31,55     Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          13.09.    Oelde

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 18:22,23 Höner, Roger 63 LV Oelde

18:12,68     Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               03.05.    Ahlen
18:44,69     Portela, Luis           61 LG Oelde/Wadersloh     03.05.    Ahlen
18:51,73     Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               03.05.    Ahlen
20:23,22     Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
21:36,06     Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          03.05.    Ahlen

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 37:49 Höner, Roger 63 LV Oelde

36:58        Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               06.06.    Oelde
37:15        Hanne, Elias            63 LG Ahlen               06.06.    Oelde
38:08        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               16.03.    Vorhelm
39:19        Höner, Roger            63 LV Oelde               10.05.    Clarholz
41:14        Kemper, Andreas         60 LV Oelde               11.10.    Brockhagen
41:18        Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     05.12.    Wiedenbrück
41:33        Wortmann, Rainer        63 LV Oelde               06.06.    Oelde
42:20        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               12.12.    Ahlen
42:28        Portela, Luis           61 LG Oelde/Wadersloh     18.10.    Wadersloh
42:35        Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
44:04        Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          25.04.    Oelde
44:23        Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        12.12.    Ahlen

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1:26:04 Sandfort, Martin 63 LV Oelde

1:22:23      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:22:56      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               23.02.    Hamm
1:29:15      Sandfort, Martin        63 LV Oelde               30.03.    Gütersloh
1:31:43      Portela, Luis           61 LG Oelde/Wadersloh     22.03.    Stromberg
1:33:41      Janning, Franz          63 LV Oelde               22.03.    Stromberg
1:33:45      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm
1:34:48      Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm
1:34:57      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     23.02.    Hamm
1:38:21      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2:58:13 Hanne, Elias 63 LG Ahlen

3:12:27      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               14.09.    Münster

100 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 19,10* Samorey, Roger 63 LG Ahlen

20,70 (-0,1) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,35 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

1,45         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               06.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2,70 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

2,40         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4,80 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

4,73  (-0,3) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
3,59  (+0,6) Brändel, Gordon         63 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
3,55         Woltering, Georg        60 LG Ahlen               06.09.    Ahlen

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 7,69 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

 9,54        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     13.04.    Haltern
 7,83        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               06.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 36,14 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

35,31        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Erkenschwick
24,46        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 28,82 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

30,59        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Zehnkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4923 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

4651         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               06./07.09.Ahlen
               13,76(+0,1)/4,66(+0,0)/7,83/1,45/64,04 // 20,70(-0,1)/24,46/2,40/30,59/5:37,46



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M45 

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

28,63 (+0,0) Humann, Thomas          66 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 60,96 Kripzak, Bernd 68 LG Oelde/Wadersloh

68,68        Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Telgte
70,14        Panreck, Michael        66 LG Ahlen               06.09.    Ahlen

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

6:40,06      Humann, Thomas          66 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 17:10,56 Marquardt, Christof 68 LV Oelde

18:24,41     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               03.05.    Ahlen
20:26,9      Fuest, Martin           65 LV Oelde               05.04.    Oelde
22:19,91     Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               03.05.    Ahlen

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 36:24,8 Huster, Christian 67 LV Oelde

36:03,5      Marquardt, Christof     68 LV Oelde               05.04.    Oelde

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 36:08 Marquardt, Christof 68 LV Oelde

34:36        Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               03.05.    Delbrück
35:30        Marquardt, Christof     68 LV Oelde               06.06.    Oelde
36:42        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               06.06.    Oelde
37:04        Häßler, Peter           69 LV Oelde               05.12.    Wiedenbrück
37:14        Pietschke, Frank        67 LV Oelde               06.06.    Oelde
37:18        Huster, Christian       67 LV Oelde               06.06.    Oelde
38:04        Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               06.07.    Clarholz
38:25        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               25.04.    Oelde
39:35        Wille, Arno             65 TV Beckum              06.06.    Oelde
39:36        Günnewig, Harald        65 LV Oelde               06.06.    Oelde
39:38        Butenkämper, Andreas    65 LV Oelde               06.06.    Oelde
41:02        Nieländer, Andreas      67 LG Ahlen               25.04.    Oelde

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1:16:45 Marquardt, Christof 68 LV Oelde

1:17:06      Marquardt, Christof     68 LV Oelde               04.05.    Hamburg
1:22:32      Häßler, Peter           69 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:23:22      Huster, Christian       67 LV Oelde               22.03.    Stromberg
1:24:01      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               23.08.    Marienfeld
1:26:05      Pietschke, Frank        67 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:28:02      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               06.09.    Warendorf
1:30:56      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               23.08.    Marienfeld
1:35:15      Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:35:43      Landwehrjohann, Markus  67 LV Oelde               22.03.    Stromberg
1:35:49      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:36:46      Knepper, Bernd          67 LV Oelde               30.03.    Gütersloh
1:41:00      Scholz, Mario           67 LV Oelde               22.03.    Stromberg

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2:38:15 Marquardt, Christof 68 LV Oelde

2:39:16      Marquardt, Christof     68 LV Oelde               04.05.    Hamburg
2:48:38      Huster, Christian       67 LV Oelde               14.09.    Münster
2:54:36      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               14.09.    Münster
2:55:27      Häßler, Peter           69 LV Oelde               14.09.    Münster
3:01:25      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               26.10.    Frankfurt
3:07:45      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               26.10.    Frankfurt
3:27:44      Scholz, Mario           67 LV Oelde               04.05.    Hamburg
3:29:32      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               26.10.    Frankfurt
3:35:28      Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               26.10.    Frankfurt
3:45:09      Buntenkötter, Markus    66 LV Oelde               26.10.    Frankfurt
4:00:22      Pachnicke, Andreas      69 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Münster

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 3,60 Panreck, Michael 66 LG Ahlen

3,50         Panreck, Michael        66 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

5,00         Panreck, Michael        66 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
4,40  (+0,2) Humann, Thomas          66 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 8,33 Antusch, Thomas 67 LV Oelde

 9,22        Panreck, Michael        66 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
 7,88        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               27.09.    Oelde

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 18,77 Antusch, Thomas 67 LV Oelde

30,69        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
25,27        Brändel, Gordon         63 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
24,73        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
22,75        Panreck, Michael        66 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
22,20        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               27.09.    Oelde

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 31,98 Antusch, Thomas 67 LV Oelde

32,64        Panreck, Michael        66 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
32,55        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               27.06.    Telgte
21,19        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
18,02        Brändel, Gordon         63 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
17,59        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

2326         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
               4,73(-0,3)/21,19/27,80(-0,2)/30,69/5:32,20
1711         Humann, Thomas          66 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
               4,40(+0,2)/17,59/28,63(+0,0)/24,73/6:40,06
1272         Brändel, Gordon         63 LG Ahlen               22.06.    Bad Oeynhausen
               3,59(+0,6)/18,02/30,51(+0,0)/25,27/7:37,12



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M40 

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

10:31,67     Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          13.09.    Oelde

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 18:02,56 Häßler, Peter 69 LV Oelde

17:47,81     Frerichs, Carl Heinz    74 LV Oelde               03.05.    Ahlen
18:09,16     Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          03.05.    Ahlen

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 33:35 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

34:08        Raulf, Stefan           73 LV Oelde               26.01.    Hamm
36:06        Schuler, Mirko          73 LV Oelde               26.01.    Hamm
36:33        Frerichs, Carl Heinz    74 LV Oelde               26.01.    Hamm
36:53        Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          06.06.    Oelde
37:46        Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
40:32        Predeick, Christian     74 LV Oelde               05.12.    Wiedenbrück
44:02        Witold, Ronny           73 LV Oelde               06.06.    Oelde
45:04        Bell, Oliver            74 LV Oelde               06.06.    Oelde
50:26        Gövert, Thorsten        70 LG Oelde/Wadersloh     26.01.    Hamm

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1:16:51 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

1:15:23      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:19:41      Schuler, Mirko          73 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:24:24      Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm
1:25:22      Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm
1:26:22      Frerichs, Carl Heinz    74 LV Oelde               09.08.    Nordkirchen
1:39:55      Bell, Oliver            74 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:43:46      Rowny, Witold           73 LV Oelde               22.03.    Stromberg

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2:38:00 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

2:41:17      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               14.09.    Münster
3:17:10      Skuginna, Eike          73 LV Oelde               26.10.    Frankfurt
3:58:56      Predeick, Christian     74 LV Oelde               14.09.    Münster
4:25:27      Bell, Oliver            74 LV Oelde               14.09.    Köln

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 11,28 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

10,96        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Telgte

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 43,57 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

42,54        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Telgte



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M35 

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 36:57 Frerichs, Carl Heinz 74 LV Oelde

39:05        Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    18.06.    Senden
39:18        Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               06.06.    Oelde
42:24        Niehüser, Andreas       77 LG Oelde/Wadersloh     05.12.    Wiedenbrück
43:22        Brodka, Jens            79 LV Oelde               06.07.    Clarholz
44:24        Mertens, Michael        79 LV Oelde               25.04.    Oelde

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1:27:04 Baierl, Stefan 74 SpVgg Dolberg

1:41:08      Brodka, Jens            79 LV Oelde               23.08.    Marienfeld
1:44:15      Baxheinrich, Sebastian  78 LV Oelde               23.02.    Hamm

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

3:45:03      Brodka, Jens            79 LV Oelde               14.09.    Münster

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 33,48 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

32,05        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              27.09.    Oelde

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

36,66        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              31.05.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 52,25 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

52,24        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              31.05.    Ahlen



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M30 

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 15:48,44 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

15:52,63     Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               03.05.    Ahlen

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 32:26 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

32:04        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               16.05.    Lippstadt
38:39        Schröer, Sebastian      81 SpVgg Dolberg          25.04.    Oelde
38:52        Hellmann, Daniel        80 LV Oelde               05.12.    Wiedenbrück
40:31        Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        26.01.    Hamm
43:42        Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        12.12.    Ahlen
44:49        Stickl, Bernd           82 TV 05 Neubeckum        12.12.    Ahlen
47:13        Halle, Martin           84 SpVgg Dolberg          12.12.    Ahlen
56:04        Schnitker, Michael      81 LG Oelde/Wadersloh     26.01.    Hamm

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1:16:21 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:13:17      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:25:37      Schröer, Sebastian      81 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2:59:45 Schröer, Sebastian 81 SpVgg Dolberg

2:36:16      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               14.09.    Münster

Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
Kugelstoß


Frauen W70 

100 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 17,32* Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

17,11 (+0,2) Stedtler, Christa       43 TV Beckum              11.07.    Erfurt

200 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

36,59 (+0,1) Stedtler, Christa       43 TV Beckum              13.07.    Erfurt

Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 7,79 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

 7,52        Stedtler, Christa       43 TV Beckum              11.07.    Erfurt



Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

55:31        Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               25.04.    Oelde



Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

15:31,78     Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          13.09.    Oelde

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

27:03,12     Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          03.05.    Ahlen
28:24,24     Salenski, Evelin        58 SpVgg Dolberg          03.05.    Ahlen

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 50:15 Brehe, Marita 57 SpVgg Dolberg

47:05        Kraus, Gudrun           58 LG Ahlen               22.06.    Dolberg
50:18        Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm
54:32        Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          12.12.    Ahlen
58:32        Salenski, Evelin        58 SpVgg Dolberg          16.03.    Vorhelm
62:25        Schnitker, Maria        59 LG Oelde/Wadersloh     26.01.    Hamm

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

1:58:48      Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm
2:05:14      Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm
2:18:30      Schnitker, Maria        59 LG Oelde/Wadersloh     23.02.    Hamm



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

15:22,00     Scheiperpeter, Gaby     63 TV Beckum              13.09.    Oelde
17:06,36     Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 54:46 Fölling, Sabine 63 LV Oelde

46:09        Siegmund, Heike         60 LV Oelde               05.10.    Bremen
47:47        Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               13.06.    Sünninghausen
48:34        Muth, Heike             64 Ski-Club Beckum        22.06.    Dolberg
54:38        Maschelski, Elke        62 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm
58:27        Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     16.03.    Vorhelm
59:00        Thegelkamp, Kerstin     64 LG Oelde/Wadersloh     05.12.    Wiedenbrück
59:05        Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               26.01.    Hamm
60:15        Kemper, Manuela         60 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1:53:31 Fölling, Sabine 63 LV Oelde

1:44:02      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:48:35      Siegmund, Heike         60 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:49:24      Muth, Heike             64 Ski-Club Beckum        22.03.    Stromberg
2:05:07      Maschelski, Elke        62 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm
2:14:25      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               23.02.    Hamm
2:16:54      Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     23.02.    Hamm

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4:10:03 Fölling, Sabine 63 LV Oelde

3:49:16      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               26.10.    Frankfurt
5:17:09      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               28.09.    Berlin



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 13:06,79 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

12:15,09     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
12:29,26     Zolthoff, Angelika      66 LV Oelde               13.09.    Oelde
13:32,30     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               13.09.    Oelde

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 21:38,79 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

21:24,4      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     21.10.    Wiedenbrück
22:25,52     Zolthoff, Angelika      66 LV Oelde               03.05.    Ahlen
22:34,07     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               03.05.    Ahlen

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 45:05,2 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

43:52,3      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               05.04.    Oelde
46:57,1      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               05.04.    Oelde

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 43:08 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

41:47        Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               15.03.    Salzkotten
44:27        Zolthoff, Angelika      66 LV Oelde               11.10.    Brockhagen
44:44        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     05.12.    Wiedenbrück
47:57        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               13.06.    Sünninghausen
49:54        Karwinkel, Brigitte     69 LV Oelde               06.06.    Oelde
50:01        Ackfeld, Beate          67 LV Oelde               05.12.    Wiedenbrück
50:17        Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               13.06.    Sünninghausen
51:00        Diederichs, Ursula      68 SpVgg Dolberg          22.06.    Dolberg
51:20        Franke, Heike           69 LV Oelde               06.06.    Oelde

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1:36:28 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

1:34:10      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               24.08.    Köln
1:39:57      Zolthoff, Angelika      66 LV Oelde               02.11.    Gütersloh
1:56:39      Karwinkel, Brigitte     69 LV Oelde               22.03.    Stromberg
1:59:33      Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               22.03.    Stromberg
1:59:48      Häßler, Andrea          69 LV Oelde               22.03.    Stromberg

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 3:19:31 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

3:17:31      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               28.09.    Berlin
4:22:14      Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               14.09.    Münster
4:30:21      Schmidt, Susanne        69 LV Oelde               12.10.    München



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W40 

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

12:32,22     Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          13.09.    Oelde

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 53:56,3 Häßler, Andrea 69 LV Oelde

43:19,7      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               05.04.    Oelde

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 45:27 Holtmann-Wibberich, Petra 72 LG Oelde/Wadersloh

43:27        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               26.01.    Hamm
45:27        Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          25.04.    Oelde
45:29        Schramm, Marion         73 LV Oelde               15.03.    Salzkotten
47:51        Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Oelde
48:58        Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               13.06.    Sünninghausen
49:36        Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
60:33        Mandera, Petra          72 LG Oelde/Wadersloh     26.01.    Hamm

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1:41:29 Schramm, Marion 73 LV Oelde

1:34:15      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:43:14      Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm
1:48:56      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        22.03.    Stromberg
1:49:44      Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               23.08.    Marienfeld
1:52:02      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     22.03.    Stromberg
1:59:39      Nickholz, Simone        71 LV Oelde               02.11.    Gütersloh
2:20:10      Mandera, Petra          72 LG Oelde/Wadersloh     23.02.    Hamm

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4:17:25 Schmidt, Susanne 69 LV Oelde

3:54:57      Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               14.09.    Münster
3:57:14      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Münster
4:27:32      Quante, Carmen          70 LV Oelde               12.10.    Essen



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon
Marathon


Frauen W35 

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1:36:56 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

1:37:24      Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               02.11.    Gütersloh
1:48:48      Rickfelder, Yvonne      76 LV Oelde               22.03.    Stromberg

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 3:14:50 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

3:34:44      Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               04.05.    Hamburg



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 13,78* Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

13,5         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            17.05.    Oelde

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 42:14 Wigger, Ulrike 80 LV Oelde

44:15        Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               16.03.    Vorhelm
47:49        Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               12.12.    Ahlen
51:41        Halle, Julia            81 SpVgg Dolberg          12.12.    Ahlen

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1:54:51 Halle, Julia 81 SpVgg Dolberg

1:34:59      Beheiri, Sara           84 LG Ahlen               12.10.    München
1:40:03      Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               22.03.    Stromberg
1:55:10      Halle, Julia            81 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

3:38:35      Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               23.02.    Tokio/JPN

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 5,31 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

5,30         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            17.05.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

 9,21        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            17.05.    Oelde
 9,16        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               27.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

29,99        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               15.11.    Leichlingen

Hammerwurf 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

34,41        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               27.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 32,95 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

34,88        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            31.05.    Ahlen

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de