FLVW - Kreis Beckum
Kreisbestenliste 2014
(Schüler / innen)
mJ U16 und U14  /  wJ U16 und U14

mK U12 / wK U12


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 12,31* Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

12,52 (+0,2) Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Arnsberg
13,16 (+0,1) Mester, Lars            99 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
13,32        Weinekötter, Yannick    99 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
13,1         Wrobel, Bartek          99 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
13,73 (+0,4) Abu-Rasched, Kaled      99 TV Beckum              03.05.    Ahlen
13,5         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            17.05.    Oelde
14,0         Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
14,44        Lehmköster, Jan         99 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 41,65 Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

39,72        Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               14.09.    Hagen
41,53        Weinekötter, Yannick    99 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
42,51        Mester, Lars            99 LG Ahlen               01.06.    Ahlen

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2:41,07 Kirschke, Jens 98 LG Ahlen

2:03,39      Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               31.08.    Dortmund
2:32,1       Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
2:46,9       Lehmköster, Jan         99 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
2:58,57      Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  03.07.    Rüthen

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 10:23,19 Stefan, Jannis 98 LV Oelde

10:00,7      Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               05.04.    Oelde

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

17:27        Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               07.12.    Hamm
20:57        Schmidt, Marvin         99 SG Rote Erde Beckum    22.03.    Stromberg
21:47        Karwinkel, Justin       99 LV Oelde               22.03.    Stromberg

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

13,52 (+1,8) Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            03.05.    Ahlen

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 52,1 LG Oelde/Wadersloh

53,38        LG Ahlen                                          03.05.    Ahlen
               Koslowski 00, Mester 99, Dobschanski 00, Niesmann 00

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 9:52,1 StG Oelde/Enniger

 9:53,4      StG Oelde/Enniger                                 26.09.    Oelde
               Karwinkel 99, Knepper 00, Baxheinrich 99

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,55 Populoh, Kevin 98 LG Oelde/Wadersloh

1,60         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            01.06.    Ahlen
1,55         Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  03.07.    Rüthen
1,54         Weinekötter, Yannick    99 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 5,24 Populoh, Kevin 98 LG Oelde/Wadersloh

5,21         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            17.05.    Oelde
5,09  (+0,7) Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Arnsberg
5,05         Weinekötter, Yannick    99 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
4,48         Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
4,42         Wrobel, Bartek          99 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
4,19         Lehmköster, Jan         99 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde


Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 11,10 Gaida, Gideon 98 SV Westfalen Liesborn

 9,49        Mester, Lars            99 LG Ahlen               01.06.    Ahlen
 9,15        Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
 7,43        Weinekötter, Yannick    99 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
 7,20        Lehmköster, Jan         99 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
 6,96        Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            17.05.    Oelde

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 34,23 Hentschel, Max 98 LG Oelde/Wadersloh

30,03        Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  03.07.    Rüthen
23,08        Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            14.06.    Ahlen

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1953 Populoh, Kevin 98 LG Oelde/Wadersloh

1782         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            17.05.    Oelde
               13,5/5,21/1,55/6,96
1748         Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
               14,0/4,48/1,50/9,15



Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
3000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Vierkampf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 13,25* Mester, Lars 99 LG Ahlen

12,94 (+0,1) Niesmann, Steffen       00 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
13,63 (+0,4) Koslowski, Sascha       00 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
13,68 (+0,1) Dobschanski, Jan        00 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
14,0         Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2:16,74 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

2:27,54      Knepper, Manuel         00 LV Oelde               03.05.    Ahlen
2:45,6       Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 10:41,6 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

10:43,27     Knepper, Manuel         00 LV Oelde               14.05.    Dortmund

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 18:34 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

18:58        Knepper, Manuel         00 LV Oelde               07.12.    Hamm
22:52        Hanskötter, Nico        00 SuS Enniger            16.03.    Vorhelm

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,48 Koch, Maximilian 99 SuS Enniger

1,55         Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Ahlen

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4,89* Koch, Maximilian 99 SuS Enniger

4,95         Niesmann, Steffen       00 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
4,53         Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 9,74 Richtermeier, Nils 99 LG Oelde/Wadersloh

 7,55        Werner, Julius          00 TV Beckum              13.09.    Oelde
 6,85        Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1854 Richtermeier, Nils 99 LG Oelde/Wadersloh

1643         Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               14,0/4,53/1,50/6,85



Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 9,92 Niesmann, Steffen  LG Ahlen

10,16        Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               01.06.    Ahlen
10,16        Schumacher, David       01 LG Ahlen               20.09.    Arnsberg
11,10        Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
11,1         Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               17.05.    Oelde
11,92        Golka, Nils             01 LV Oelde               13.09.    Oelde

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2:29,08 Biederbick, Kevin  LG Ahlen

2:37,7       Beerbaum, Thomas        01 LV Oelde               05.08.    Oberaden
2:55,12      Golka, Nils             01 LV Oelde               13.09.    Oelde
3:02,14      Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               03.05.    Ahlen

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 7:23,4 Knepper, Manuel  LV Oelde

 7:30,4      Beerbaum, Thomas        01 LV Oelde               05.04.    Oelde

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 19:52 Knepper, Manuel  LV Oelde

23:31        Golka, Nils             01 LV Oelde               07.12.    Hamm

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 10,35 Niesmann, Steffen  LG Ahlen

10,41        Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               01.06.    Ahlen
11,51        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               01.06.    Ahlen

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 42,09 LG Ahlen

40,02        LG Ahlen                                          20.09.    Arnsberg
               Fiedler 01, Schumacher 01, Schulte 01, Fiedler 01
45,9         StG Oelde/Enniger                                 29.06.    Oelde
               Brand 03, Peter 02, Thiel 02, Fahrensohn 02
46,15        LG Oelde/Wadersloh                                13.09.    Oelde
               Rasmus 02, Wickern 02, Wickern 02, Tigges 02
47,89        LG Ahlen                                          20.09.    Arnsberg
               Schräder 02, Hartmann 02, Zeren 02, Leombruno 02

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 8:19,7 StG Oelde/Enniger

 8:30,66     StG Oelde/Enniger                                 01.06.    Ahlen
               Golka 01, Häßler 02, Beerbaum 01
 9:03,0      LG Oelde/Wadersloh                                26.09.    Oelde
               Wickern 02, Wickern 02, Tigges 02

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,43 Hagedorn, Vincent  LG Oelde/Wadersloh

1,40         Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               17.05.    Oelde
1,30         Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               17.05.    Oelde
1,24         Golka, Nils             01 LV Oelde               13.09.    Oelde
1,22         Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               14.06.    Ahlen

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4,66 Niesmann, Steffen  LG Ahlen

4,72         Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               20.09.    Arnsberg
4,18         Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               29.06.    Oelde
4,16         Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               17.05.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 6,95 Hagedorn, Vincent  LG Oelde/Wadersloh

 8,68        Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               01.06.    Ahlen

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 43,00 Niesmann, Steffen  LG Ahlen

48,50        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               20.09.    Arnsberg
44,50        Schumacher, David       01 LG Ahlen               20.09.    Arnsberg
44,00        Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               29.06.    Oelde
27,00        Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               17.05.    Oelde

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1655 Niesmann, Steffen  LG Ahlen

1662         Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               10,2/4,38/1,40/38,00
1541         Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               11,1/4,16/1,30/45,00
1310         Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               11,3/3,84/1,20/27,00

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 7091 LG Ahlen

6984         LG Ahlen                                          17.05.    Oelde
               Fiedler 1662, Schulte 1541, Hartmann 1354
               Fiedler 1310, Zeren 1117



Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 10,62 Schumacher, David 1 LG Ahlen

10,89        Peter, Lennard          02 SuS Enniger            14.06.    Ahlen
11,52        Tigges, Leon            02 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
11,59        Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               01.06.    Ahlen
11,4         Brand, Justin           03 SuS Enniger            29.06.    Oelde
11,5         Wickern, Luis           02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
11,78        Bauer, Simon            02 TV Beckum              14.06.    Ahlen
11,83        Wickern, Nils           02 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Ahlen
11,87        Leombruno, Paul         02 LG Ahlen               20.09.    Arnsberg
11,7         Schräder, Nils          02 LG Ahlen               29.06.    Oelde
11,99        Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
11,9         Vennewald, Max          02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
12,15        Zeren, Samuel           02 LG Ahlen               03.05.    Ahlen

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2:42,13 Hohmann, Stefan 1 TV 05 Neubeckum

2:56,86      Bökamp, Jonas           02 LV Oelde               13.09.    Oelde
3:07,83      Zeren, Samuel           02 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
3:08,24      Häßler, Max             02 LV Oelde               13.09.    Oelde
3:11,09      Schräder, Nils          02 LG Ahlen               03.05.    Ahlen

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 8:03,8 Beerbaum, Thomas 1 LV Oelde

 8:22,4      Wickern, Nils           02 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde
 8:22,5      Wickern, Luis           02 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 22:15 Rowny, Pascal 1 LG Oelde/Wadersloh

20:47        Rieping, Tim            02 SG Rote Erde Beckum    16.03.    Vorhelm

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 12,51 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

12,22        Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
14,40        Zeren, Samuel           02 LG Ahlen               14.06.    Ahlen

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,22 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

1,25         Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               17.05.    Oelde
1,22         Tigges, Leon            02 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Ahlen
1,15         Zeren, Samuel           02 LG Ahlen               17.05.    Oelde
1,15         Wickern, Luis           02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
1,10         Wickern, Nils           02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
1,10         Schräder, Nils          02 LG Ahlen               17.05.    Oelde

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4,16 Hohmann, Stefan 1 TV 05 Neubeckum

4,12         Tigges, Leon            02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
4,04         Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
3,99         Wickern, Nils           02 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Ahlen
3,94         Peter, Lennard          02 SuS Enniger            29.06.    Oelde
3,87         Wickern, Luis           02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
3,85         Bauer, Simon            02 TV Beckum              14.06.    Ahlen
3,64         Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
3,60         Vennewald, Max          02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
3,59         Thiel, Niko             02 LV Oelde               29.06.    Oelde
3,53         Schräder, Nils          02 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
3,27         Zeren, Samuel           02 LG Ahlen               17.05.    Oelde
3,12         Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 6,40 Rüße, Louis 1 SV Westfalen Liesborn

 6,99        Tigges, Leon            02 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Ahlen
 6,76        Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Ahlen
 6,72        Rollié, Malte           02 LV Oelde               27.09.    Oelde
 6,25        Peter, Lennard          02 SuS Enniger            13.09.    Oelde
 5,91        Wickern, Luis           02 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Ahlen

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 20,42 Rüße, Louis 1 SV Westfalen Liesborn

20,51        Rollié, Malte           02 LV Oelde               27.09.    Oelde
13,15        Fahrensohn, Jonas       02 LV Oelde               27.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 22,73 Hohmann, Stefan 1 TV 05 Neubeckum

23,13        Rollié, Malte           02 LV Oelde               27.09.    Oelde
11,40        Fahrensohn, Jonas       02 LV Oelde               27.09.    Oelde

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 44,50 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

38,50        Rollié, Malte           02 LV Oelde               29.06.    Oelde
36,00        Bauer, Simon            02 TV Beckum              14.06.    Ahlen
35,50        Zeren, Samuel           02 LG Ahlen               20.09.    Arnsberg
34,00        Wickern, Luis           02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
33,00        Tigges, Leon            02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
29,50        Thiel, Niko             02 LV Oelde               29.06.    Oelde
28,00        Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               17.05.    Oelde
28,00        Vennewald, Max          02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
26,00        Schräder, Nils          02 LG Ahlen               17.05.    Oelde
25,00        Fahrensohn, Jonas       02 LV Oelde               29.06.    Oelde
23,00        Wickern, Nils           02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1381 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

1354         Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               11,4/3,99/1,25/28,00
1333         Tigges, Leon            02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               11,6/4,12/1,15/33,00
1320         Wickern, Luis           02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               11,5/3,87/1,15/34,00
1185         Wickern, Nils           02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               11,8/3,90/1,10/23,00
1117         Zeren, Samuel           02 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               12,2/3,27/1,15/24,00
1103         Schräder, Nils          02 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               12,1/3,21/1,10/26,00



Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 7,93 Peter, Lennard 2 SuS Enniger

 7,62        Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               20.09.    Arnsberg
 7,83        Gül, Selcuk             03 TV 05 Neubeckum        14.06.    Ahlen
 7,91        Brand, Justin           03 SuS Enniger            14.06.    Ahlen
 7,96        Krimphove, Aron         03 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
 7,8         Wirz, Manuel            03 LG Ahlen               29.06.    Oelde
 8,06        Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
 8,12        Schramm, Philipp        03 LV Oelde               14.06.    Ahlen
 8,15        Wienstroer, Michel      03 SV Westfalen Liesborn  03.07.    Rüthen
 8,27        Thülig, Ben             03 TV Beckum              14.06.    Ahlen
 8,31        Reder, Nikita           03 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
 8,52        Wiehetek, Jonas         03 LG Ahlen               20.09.    Arnsberg
 8,54        Kerkmann, Mike          03 TV Beckum              13.09.    Oelde

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 3:25,67 Hartmann, Tim 2 LG Ahlen

2:36,83      Krimphove, Aron         03 LG Ahlen               20.09.    Arnsberg
2:47,09      Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               20.09.    Arnsberg
2:52,15      Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
2:58,10      Schwab, Lucas           03 LV Oelde               13.09.    Oelde
3:01,7       Wiehetek, Jonas         03 LG Ahlen               29.06.    Oelde
3:03,53      Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
3:05,11      Wirz, Manuel            03 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
3:09,16      Reder, Nikita           03 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
3:20,50      Gül, Selcuk             03 TV 05 Neubeckum        14.06.    Ahlen

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 30,2 LG Ahlen

29,42        LG Ahlen                                          20.09.    Arnsberg
               Fiedrich 03, Kemper 04, Reder 03, Pollmeier 03
30,80        LV Oelde                                          13.09.    Oelde
               Schramm 03, Ackfeld 05, Lange 04, Nhanombe 04

3 x 800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 9:06,6 SG Rote Erde Beckum

 8:24,5      SG Rote Erde Beckum                               26.09.    Oelde
               Rieping 04, Forthaus 04, Koch 04
 9:04,3      LV Oelde                                          26.09.    Oelde
               Heitmann 03, Schwab 03, Stövesand 03
 9:56,9      LG Oelde/Wadersloh                                26.09.    Oelde
               Enste 05, Piek 03, Junkerkalefeld 04

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,15 Tigges, Leon 2 LG Oelde/Wadersloh

1,22         Brand, Justin           03 SuS Enniger            13.09.    Oelde
1,18         Schramm, Philipp        03 LV Oelde               13.09.    Oelde
1,16         Gül, Selcuk             03 TV 05 Neubeckum        14.06.    Ahlen
1,16         Krimphove, Aron         03 LG Ahlen               20.09.    Arnsberg
1,12         Reder, Nikita           03 LG Ahlen               29.06.    Oelde
1,04         Karaca, Erkin           03 TV 05 Neubeckum        14.06.    Ahlen
1,01         Wienstroer, Michel      03 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Liesborn
1,00         Steltemeier, Luis       03 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
0,95         Pflepsen, Timon         03 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4,32 Tigges, Leon 2 LG Oelde/Wadersloh

4,24         Wienstroer, Michel      03 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Enniger
4,15         Schramm, Philipp        03 LV Oelde               17.05.    Oelde
4,14         Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
4,13         Brand, Justin           03 SuS Enniger            17.05.    Oelde
4,09         Krimphove, Aron         03 LG Ahlen               17.05.    Oelde
3,86         Reder, Nikita           03 LG Ahlen               17.05.    Oelde
3,86         Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               29.06.    Oelde
3,82         Gül, Selcuk             03 TV 05 Neubeckum        13.09.    Oelde
3,73         Pflepsen, Timon         03 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
3,68         Thülig, Ben             03 TV Beckum              14.06.    Ahlen
3,65         Wiehetek, Jonas         03 LG Ahlen               17.05.    Oelde
3,58         Karaca, Erkin           03 TV 05 Neubeckum        14.06.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 37,50 Wickern, Luis 2 LG Oelde/Wadersloh

42,00        Reder, Nikita           03 LG Ahlen               20.09.    Arnsberg
38,00        Wienstroer, Michel      03 SV Westfalen Liesborn  03.07.    Rüthen
37,00        Krimphove, Aron         03 LG Ahlen               17.05.    Oelde
35,00        Thülig, Ben             03 TV Beckum              14.06.    Ahlen
33,50        Kerkmann, Mike          03 TV Beckum              13.09.    Oelde
33,50        Wirz, Manuel            03 LG Ahlen               20.09.    Arnsberg
32,00        Wiehetek, Jonas         03 LG Ahlen               17.05.    Oelde
31,50        Meßmann, Luca           03 LV Oelde               29.06.    Oelde
31,00        Gryta, Alexander        03 LV Oelde               29.06.    Oelde
29,50        Steltemeier, Luis       03 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Enniger
29,00        Schramm, Philipp        03 LV Oelde               17.05.    Oelde
29,00        Karaca, Erkin           03 TV 05 Neubeckum        14.06.    Ahlen

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 970 Tigges, Leon 2 LG Oelde/Wadersloh

1036         Krimphove, Aron         03 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               7,9/4,09/37,00
986          Reder, Nikita           03 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               8,3/3,86/39,50
979          Wienstroer, Michel      03 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Enniger
               8,0/4,24/29,00
958          Schramm, Philipp        03 LV Oelde               17.05.    Oelde
               8,1/4,15/29,00
956          Brand, Justin           03 SuS Enniger            07.06.    Enniger
               7,8/4,11/25,50
919          Wirz, Manuel            03 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               8,1/3,57/32,50
849          Wiehetek, Jonas         03 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               8,9/3,65/32,00
812          Pflepsen, Timon         03 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
               8,9/3,73/26,50
794          Steltemeier, Luis       03 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Enniger
               9,0/3,44/29,50
792          Kerkmann, Mike          03 TV Beckum              17.05.    Oelde
               8,7/3,31/28,00
778          Schwarzkopf, Jan        03 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               8,9/3,45/26,50
681          Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               8,8/3,43/16,00

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4549 LG Ahlen

4884         LG Ahlen                                          17.05.    Oelde
               Wiese 1094, Krimphove 1036, Reder 986
               Wirz 919, Wiehetek 849
4046         LV Oelde                                          17.05.    Oelde
               Schramm 958, Cujko 944, Lange 810
               Nhanombe 743, Müller 591
3432         LG Oelde/Wadersloh                                17.05.    Oelde
               Junkerkalefeld 792, Schwarzkopf 778, Busse 705
               Piek 681, Westermann 476

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1259 Tigges, Leon 2 LG Oelde/Wadersloh

1225         Brand, Justin           03 SuS Enniger            17.05.    Oelde
               8,0/4,13/1,15/25,50
1217         Schramm, Philipp        03 LV Oelde               17.05.    Oelde
               8,1/4,15/1,10/29,00
1178         Wienstroer, Michel      03 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Liesborn
               8,1/4,00/1,01/33,00
979          Pflepsen, Timon         03 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
               8,9/3,73/0,95/26,50
948          Steltemeier, Luis       03 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
               9,2/3,39/1,00/27,00



Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 8,01 Fiedrich, Colin 3 LG Ahlen

 7,81        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
 8,06        Nhanombe, Braulio       04 LV Oelde               13.09.    Oelde
 8,09        Kemper, Anton           04 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
 8,25        Heidenreich, Aaron      04 LV Oelde               13.09.    Oelde
 8,30        Lange, Felix            04 LV Oelde               13.09.    Oelde
 8,40        Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               13.09.    Oelde
 8,4         Junkerkalefeld, Jonas   04 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
 8,66        Cujko, Anton            04 LV Oelde               13.09.    Oelde
 8,97        Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
 9,0         Austerhoff, Nils        04 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Enniger
 9,4         Dumalski, Gerince       04 LV Oelde               29.06.    Oelde
 9,70        Müller, Luke            04 LV Oelde               13.09.    Oelde

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2:54,79 Wirz, Manuel 3 LG Ahlen

2:42,9       Kemper, Anton           04 LG Ahlen               29.06.    Oelde
2:47,88      Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               13.09.    Oelde
2:57,04      Wiese, Jan              04 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
3:18,4       Nhanombe, Braulio       04 LV Oelde               29.06.    Oelde

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,08 Schramm, Philipp 3 LV Oelde

1,24         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               20.09.    Arnsberg
1,16         Cujko, Anton            04 LV Oelde               29.06.    Oelde
0,98         Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               13.09.    Oelde
0,94         Nhanombe, Braulio       04 LV Oelde               13.09.    Oelde
0,93         Austerhoff, Nils        04 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Liesborn

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 3,85 Fiedrich, Colin 3 LG Ahlen

4,28         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               29.06.    Oelde
3,80         Cujko, Anton            04 LV Oelde               13.09.    Oelde
3,79         Nhanombe, Braulio       04 LV Oelde               13.09.    Oelde
3,57         Kemper, Anton           04 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
3,48         Lange, Felix            04 LV Oelde               13.09.    Oelde
3,37         Junkerkalefeld, Jonas   04 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
3,37         Heidenreich, Aaron      04 LV Oelde               13.09.    Oelde
3,34         Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
3,34         Austerhoff, Nils        04 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
2,99         Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               13.09.    Oelde
2,97         Müller, Luke            04 LV Oelde               17.05.    Oelde
2,89         Dumalski, Gerince       04 LV Oelde               13.09.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 40,00 Reder, Nikita 3 LG Ahlen

46,50        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               29.06.    Oelde
42,00        Cujko, Anton            04 LV Oelde               13.09.    Oelde
36,50        Austerhoff, Nils        04 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Enniger
25,00        Lange, Felix            04 LV Oelde               13.09.    Oelde
24,50        Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
24,50        Nhanombe, Braulio       04 LV Oelde               13.09.    Oelde
24,00        Junkerkalefeld, Jonas   04 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
23,50        Müller, Luke            04 LV Oelde               17.05.    Oelde
22,00        Teuber, Niklas          04 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Oelde
21,50        Heidenreich, Aaron      04 LV Oelde               13.09.    Oelde
20,00        Kemper, Anton           04 LG Ahlen               17.05.    Oelde
19,00        Dumalski, Gerince       04 LV Oelde               13.09.    Oelde

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 988 Fiedrich, Colin 3 LG Ahlen

1094         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               7,9/4,23/43,00
944          Cujko, Anton            04 LV Oelde               17.05.    Oelde
               8,6/3,71/40,00
829          Austerhoff, Nils        04 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Enniger
               9,0/3,28/36,50
810          Lange, Felix            04 LV Oelde               17.05.    Oelde
               8,3/3,44/24,00
792          Junkerkalefeld, Jonas   04 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               8,4/3,37/24,00
757          Kemper, Anton           04 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               8,3/3,32/20,00
743          Nhanombe, Braulio       04 LV Oelde               17.05.    Oelde
               8,3/3,21/20,00
705          Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               9,0/3,34/21,00
591          Müller, Luke            04 LV Oelde               17.05.    Oelde
               10,2/2,97/23,50
562          Teuber, Niklas          04 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Oelde
               9,9/2,71/22,00
476          Westermann, Florian     04 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               10,2/2,69/16,00

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 982 Schramm, Philipp 3 LV Oelde

1383         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               7,9/4,23/1,15/43,00
933          Austerhoff, Nils        04 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Liesborn
               9,4/3,14/0,93/36,50

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Vierkampf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 12,71* Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen

12,9         Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            17.05.    Oelde
13,40 (+1,4) Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               01.06.    Ahlen
13,98 (+0,3) Schulz, Lina            99 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
14,00 (+0,3) Heuser, Nele            99 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
14,03        Lütke-Föller, Jule      99 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
14,83        Rembrink, Jana          99 LV Oelde               13.09.    Oelde
15,32 (+0,3) Hülsen, Gina Marie      99 TV Beckum              14.06.    Ahlen
15,35 (+0,3) Jäger, Lena             99 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
15,82 (+0,3) Häßler, Lisa            99 LV Oelde               14.06.    Ahlen

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 41,57 Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen

44,35        Schembecker, Anna       99 TV Beckum              15.06.    Paderborn
50,05        Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               03.05.    Ahlen

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2:52,82 Altefrohne, Lea 98 LV Oelde

2:37,02      Heuser, Nele            99 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
3:15,7       Rembrink, Jana          99 LV Oelde               29.06.    Oelde

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 12,61* Funke, Marlene 98 SV Westfalen Liesborn

13,50 (+0,9) Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            14.06.    Ahlen
14,13 (+1,2) Schembecker, Anna       99 TV Beckum              01.06.    Ahlen
16,69 (+0,9) Hülsen, Gina Marie      99 TV Beckum              14.06.    Ahlen

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 51,79 StG Lippstadt/Liesborn

55,75        LG Ahlen                                          03.05.    Ahlen
               Heuser 99, Schulz 99, Schwake 00, Groß-Heitfeld 99
59,0         StG Oelde/Enniger                                 29.06.    Oelde
               Antusch 01, Bonnermann 00, Lohmann 00, Rembrink 99

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 9:21,8 StG Oelde/Enniger

 8:17,68     LV Oelde                                          29.05.    Witten
               Baxheinrich 01, Krefeld 00, Thiel 00
 8:46,0      StG Oelde/Enniger                                 26.09.    Oelde
               Karwinkel 00, Baxheinrich 01, Thiel 00

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,45 Gröger, Jenny 98 SV Westfalen Liesborn

1,45         Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            17.05.    Oelde
1,26         Lütke-Föller, Jule      99 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4,64 Funke, Marlene 98 SV Westfalen Liesborn

5,02         Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            17.05.    Oelde
4,45         Lütke-Föller, Jule      99 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
3,71         Hülsen, Gina Marie      99 TV Beckum              14.06.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 7,87 Poschmann, Leonie 98 TV Beckum

11,30        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              01.06.    Ahlen
 7,01        Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            17.05.    Oelde
 6,57        Roth, Jane              99 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
 6,16        Heinrich, Linda         99 LV Oelde               13.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 20,95 Poschmann, Leonie 98 TV Beckum

32,28        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              14.06.    Ahlen

Hammerwurf 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

18,19        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              27.09.    Oelde

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1622 Hüffer, Lara 98 LG Oelde/Wadersloh

1918         Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            17.05.    Oelde
               12,9/5,02/1,45/7,01



Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 13,40* Kuhlmann, Naike 99 SuS Enniger

13,44 (-0,3) Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  25.05.    Kamen
14,13 (+0,2) Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Ahlen
14,2         Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
14,2         Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               17.05.    Oelde
14,6         Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
14,96 (+0,3) Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Ahlen
15,49 (+0,3) Linnemann, Verena       00 LV Oelde               14.06.    Ahlen
15,4         Lohmann, Annika         00 LV Oelde               17.05.    Oelde
16,64 (+0,3) Bökamp, Lisa            00 LV Oelde               14.06.    Ahlen

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2:41,39 Heuser, Nele 99 LG Ahlen

2:32,78      Thiel, Alina            00 LV Oelde               15.06.    Paderborn
2:39,68      Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               01.06.    Ahlen
2:47,74      Krefeld, Zoe            00 LV Oelde               03.05.    Ahlen

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

 7:40,98     Thiel, Alina            00 LV Oelde               14.05.    Dortmund
 8:00,43     Krefeld, Zoe            00 LV Oelde               14.05.    Dortmund

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 25:59 Frohne, Lea 99 LV Oelde

22:25        Thiel, Alina            00 LV Oelde               07.12.    Hamm
22:37        Karwinkel, Laura        00 LV Oelde               22.03.    Stromberg
22:41        Krefeld, Zoe            00 LV Oelde               07.12.    Hamm

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 13,26* Kuhlmann, Naike 99 SuS Enniger

13,78 (+0,5) Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Ahlen

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,48 Kuhlmann, Naike 99 SuS Enniger

1,51         Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Liesborn
1,45         Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               01.06.    Ahlen
1,42         Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
1,40         Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
1,40         Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               01.06.    Ahlen
1,36         Lohmann, Annika         00 LV Oelde               14.06.    Ahlen
1,30         Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

2,33         Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               03.10.    Schalksmühle

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4,82 Kuhlmann, Naike 99 SuS Enniger

4,52         Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
4,40  (-0,3) Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Ahlen
4,33         Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
4,15         Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
3,90         Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               17.05.    Oelde
3,57         Lohmann, Annika         00 LV Oelde               29.06.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 9,76 Eickhölter, Hannah 99 TV Beckum

 9,32        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               27.09.    Oelde
 8,13        Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Ahlen
 8,02        Krämer, Isabel          00 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
 7,49        Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  10.05.    Münster
 7,43        Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  10.05.    Münster
 7,17        Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  10.05.    Münster
 7,01        Lohmann, Annika         00 LV Oelde               29.06.    Oelde
 6,61        Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
 5,52        Bökamp, Lisa            00 LV Oelde               14.06.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 29,23 Eickhölter, Hannah 99 TV Beckum

18,69        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               27.09.    Oelde
16,08        Lohmann, Annika         00 LV Oelde               01.06.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 17,50 Lütke-Föller, Jule 99 LG Oelde/Wadersloh

22,49        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               27.09.    Oelde
21,04        Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Ahlen
18,17        Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Ahlen
17,83        Lohmann, Annika         00 LV Oelde               14.06.    Ahlen
14,49        Bökamp, Lisa            00 LV Oelde               14.06.    Ahlen

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1798 Kuhlmann, Naike 99 SuS Enniger

1739         Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
               14,1/4,15/1,45/7,34
1717         Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
               14,2/4,36/1,40/7,17
1709         Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
               13,2/4,52/1,30/6,30
1668         Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               17.05.    Oelde
               14,2/3,90/1,35/7,99
1612         Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               14,6/4,20/1,35/6,61
1429         Lohmann, Annika         00 LV Oelde               17.05.    Oelde
               15,4/3,38/1,30/6,67



Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Vierkampf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 10,29 Sprengkamp, Lorena  SV Westfalen Liesborn

10,77        Ruhmann, Lara           01 TV Beckum              01.06.    Ahlen
10,84        Wiese, Alina            01 LG Ahlen               01.06.    Ahlen
10,8         Rahmann, Lara           01 TV Beckum              17.05.    Oelde
11,20        Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  14.06.    Ahlen
11,48        Recker, Lara            01 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
11,49        Ritter, Femke           01 SuS Enniger            14.06.    Ahlen
11,74        Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               01.06.    Ahlen
11,5         Antusch, Melina         01 LV Oelde               17.05.    Oelde
12,51        Schütte, Linda          01 SG Rote Erde Beckum    14.06.    Ahlen

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2:34,54 Thiel, Alina  LV Oelde

2:44,96      Baxheinrich, Sophie     01 LV Oelde               14.06.    Ahlen
2:47,61      Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
3:03,6       Hellmers, Laura         01 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
3:09,7       Antusch, Melina         01 LV Oelde               29.06.    Oelde
3:11,80      Recker, Lara            01 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
3:13,48      Schütte, Linda          01 SG Rote Erde Beckum    14.06.    Ahlen
3:14,89      Mammadov, Sabina        01 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 8:06,1 Thiel, Alina  LV Oelde

 8:06,3      Baxheinrich, Sophie     01 LV Oelde               05.04.    Oelde

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 22:11 Thiel, Alina  LV Oelde

23:40        Baxheinrich, Sophie     01 LV Oelde               07.12.    Hamm

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 10,52 Sprengkamp, Lorena  SV Westfalen Liesborn

11,61        Ruhmann, Lara           01 TV Beckum              03.05.    Ahlen
12,89        Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               03.05.    Ahlen

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 42,14 StG Lippstadt/Liesborn

42,34        LG Ahlen                                          14.06.    Ahlen
               Recker 01, Wiese 01, Möllers 02, Heumann 02

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 8:43,5 StG Oelde/Enniger

10:35,8      LG Oelde/Wadersloh                                26.09.    Oelde
               Gerke 03, Hochhalter 02, Mammadov 01

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,45 Bonnermann, Sarah  LV Oelde

1,35         Wiese, Alina            01 LG Ahlen               17.05.    Oelde
1,35         Antusch, Melina         01 LV Oelde               17.05.    Oelde
1,35         Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Ahlen
1,25         Rahmann, Lara           01 TV Beckum              17.05.    Oelde
1,22         Ritter, Femke           01 SuS Enniger            14.06.    Ahlen
1,10         Recker, Lara            01 LG Ahlen               17.05.    Oelde

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

2,20         Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               27.09.    Oelde
2,00         Antusch, Melina         01 LV Oelde               27.09.    Oelde

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4,61 Sprengkamp, Lorena  SV Westfalen Liesborn

4,34         Antusch, Melina         01 LV Oelde               13.09.    Oelde
4,30         Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
4,19         Ruhmann, Lara           01 TV Beckum              14.06.    Ahlen
4,14         Rahmann, Lara           01 TV Beckum              17.05.    Oelde
4,02         Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               13.09.    Oelde
3,98         Wiese, Alina            01 LG Ahlen               17.05.    Oelde
3,88         Hellmers, Laura         01 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
3,70         Recker, Lara            01 LG Ahlen               17.05.    Oelde
3,65         Schütte, Linda          01 SG Rote Erde Beckum    14.06.    Ahlen
3,65         Mammadov, Sabina        01 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 8,24 Bonnermann, Sarah  LV Oelde

 7,00        Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  10.05.    Münster
 6,16        Wiese, Alina            01 LG Ahlen               01.06.    Ahlen

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 42,00 Lynen, Laura  SV Westfalen Liesborn

31,50        Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
31,00        Wiese, Alina            01 LG Ahlen               29.06.    Oelde
29,50        Recker, Lara            01 LG Ahlen               29.06.    Oelde
29,00        Antusch, Melina         01 LV Oelde               17.05.    Oelde
21,00        Rahmann, Lara           01 TV Beckum              17.05.    Oelde

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1777 Lynen, Laura  SV Westfalen Liesborn

1661         Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
               11,0/4,30/1,30/31,50
1637         Wiese, Alina            01 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               10,7/3,98/1,35/26,50
1613         Antusch, Melina         01 LV Oelde               17.05.    Oelde
               11,5/4,17/1,35/29,00
1528         Rahmann, Lara           01 TV Beckum              17.05.    Oelde
               10,8/4,14/1,25/21,00
1364         Recker, Lara            01 LG Ahlen               17.05.    Oelde

               11,7/3,70/1,10/28,00



Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 10,86 Wiese, Alina 1 LG Ahlen

10,78        Heumann, Mailin         02 LG Ahlen               01.06.    Ahlen
10,6         Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               29.06.    Oelde
11,76        Reelsen, Annika         02 TV Beckum              14.06.    Ahlen
12,21        Schmik, Angelina        02 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
12,1         Senocak, Gaye           02 TV 05 Neubeckum        17.05.    Oelde
12,3         Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
12,79        Hochhalter, Jenni       02 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
12,88        Özgen, Melisa           02 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
13,1         Roffeis, Maite          02 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
13,3         Wiglinghoff, Sophia     02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
13,3         Henneberg, Valeria      02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
13,7         Tsipira, Eleni          02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2:46,19 Ruhmann, Lara 1 TV Beckum

2:56,04      Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
3:16,89      Senocak, Gaye           02 TV 05 Neubeckum        14.06.    Ahlen
3:19,77      Hochhalter, Jenni       02 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
3:30,09      Schmik, Angelina        02 LG Ahlen               03.05.    Ahlen

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 13,46 Grabenmeier, Linda 1 LG Ahlen

15,08        Senocak, Gaye           02 TV 05 Neubeckum        14.06.    Ahlen

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,25 Antusch, Melina 1 LV Oelde

1,25         Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               17.05.    Oelde
1,15         Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Liesborn
1,10         Wiglinghoff, Sophia     02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
1,10         Schmik, Angelina        02 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
1,05         Senocak, Gaye           02 TV 05 Neubeckum        17.05.    Oelde
1,05         Henneberg, Valeria      02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
0,95         Tsipira, Eleni          02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
0,95         Roffeis, Maite          02 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4,28 Ruhmann, Lara 1 TV Beckum

4,22         Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               17.05.    Oelde
3,95         Heumann, Mailin         02 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
3,73         Schmik, Angelina        02 LG Ahlen               17.05.    Oelde
3,49         Senocak, Gaye           02 TV 05 Neubeckum        14.06.    Ahlen
3,40         Wiglinghoff, Sophia     02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
3,39         Hochhalter, Jenni       02 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
3,31         Roffeis, Maite          02 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
3,20         Tsipira, Eleni          02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
3,02         Henneberg, Valeria      02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
3,00         Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
2,92         Özgen, Melisa           02 LG Ahlen               29.06.    Oelde

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 26,50 Wiese, Alina 1 LG Ahlen

34,50        Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               01.06.    Ahlen
23,00        Tsipira, Eleni          02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
22,00        Schmik, Angelina        02 LG Ahlen               29.06.    Oelde
19,00        Wiglinghoff, Sophia     02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
18,00        Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
14,00        Roffeis, Maite          02 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
13,50        Henneberg, Valeria      02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
12,00        Senocak, Gaye           02 TV 05 Neubeckum        17.05.    Oelde

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1481 Wiese, Alina 1 LG Ahlen

1623         Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               11,0/4,22/1,25/32,00
1205         Schmik, Angelina        02 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               12,4/3,73/1,05/20,50
1125         Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
               12,3/3,00/1,10/18,00
1123         Wiglinghoff, Sophia     02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               13,3/3,40/1,10/19,00
1088         Senocak, Gaye           02 TV 05 Neubeckum        17.05.    Oelde
               12,1/3,44/1,05/12,00
1006         Tsipira, Eleni          02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               13,7/3,20/0,95/23,00
970          Henneberg, Valeria      02 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               13,3/3,02/1,05/13,50
955          Roffeis, Maite          02 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
               13,1/3,31/0,95/14,00



Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 7,90 Klemann, Greta 2 SG Rote Erde Beckum

 7,82        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            03.05.    Ahlen
 7,6         Smit, Betty             03 LG Ahlen               29.06.    Oelde
 7,96        Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        13.09.    Oelde
 7,9         Frölich, Charlotte      03 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Oelde
 8,15        Boakye, Sharon          03 TV 05 Neubeckum        13.09.    Oelde
 8,19        Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
 8,21        Averberg, Marie         03 TV 05 Neubeckum        13.09.    Oelde
 8,0         Hellmers, Linda         03 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
 8,25        Lange, Constanze        03 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
 8,3         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               17.05.    Oelde
 8,62        Bohle, Maja             03 SV Westfalen Liesborn  03.07.    Rüthen
 8,4         Recker, Pauline         03 LG Ahlen               17.05.    Oelde
 8,4         Schnier, Christina      03 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2:51,86 Möllers, Lynn 2 LG Ahlen

2:50,8       Schepers, Pauline       03 LG Ahlen               29.06.    Oelde
2:51,09      Krefeld, Lucy           03 LV Oelde               13.09.    Oelde
3:02,9       Lange, Constanze        03 LG Ahlen               29.06.    Oelde
3:03,21      Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
3:06,25      Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
3:08,33      Boakye, Sharon          03 TV 05 Neubeckum        13.09.    Oelde
3:10,49      Poimer, Milena          03 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
3:10,55      Golka, Lina Sophie      03 LV Oelde               13.09.    Oelde
3:25,66      Averberg, Marie         03 TV 05 Neubeckum        13.09.    Oelde
3:36,57      Sprenger, Sina          03 TV 05 Neubeckum        14.06.    Ahlen

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 31,65 LG Ahlen

29,88        SuS Enniger                                       14.06.    Ahlen
               Briesemeister 05, Huesmann 04, Lachnitt 04, Künne 03
30,59        LG Ahlen                                          14.06.    Ahlen
               Bußmann 04, Lange 03, Vandenbrück 03, Rasfeld 03
31,95        TV 05 Neubeckum                                   14.06.    Ahlen
               Averberg 03, Sprenger 03, Boakye 03, Heimann 03
32,40        LG Ahlen                                          14.06.    Ahlen
               Haurenherm 04, Eickholt 04, Schenkel 03, Redemeyer 04
32,68        TV Beckum                                         13.09.    Oelde
               Langhorst 04, Kortstegge 05, Grabenmeier 04, Schonefeld 04
33,56        LG Ahlen                                          14.06.    Ahlen
               Schlieper 04, Holtmann 04, Kneisler 04, Poimer 03
33,8         LG Oelde/Wadersloh                                29.06.    Oelde
               Karabel 03, Pätzold 03, Stahlschmidt 04, Lautenbach 04

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 9:35,9 LV Oelde

 9:08,1      LV Oelde                                          26.09.    Oelde
               Sindermann 04, Jadzinski 04, Golka 03
 9:10,4      SuS Enniger                                       26.09.    Oelde
               Künne 03, Lachnitt 04, Huesmann 04
 9:53,3      TV 05 Neubeckum                                   26.09.    Oelde
               Heimann 03, Averberg 03, Boakye 03
10:44,6      LG Oelde/Wadersloh                                26.09.    Oelde
               Dohr 04, Pautmeier 04, Bücker 04
11:05,6      LG Oelde/Wadersloh                                26.09.    Oelde
               Krüger 05, Hülsbusch 05, Wiglinghoff 04

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,04 Senocak, Gaye 2 TV 05 Neubeckum

1,28         Averberg, Marie         03 TV 05 Neubeckum        29.06.    Oelde
1,24         Schepers, Pauline       03 LG Ahlen               29.06.    Oelde
1,20         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
1,18         Felzmann, Julia         03 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Liesborn
1,15         Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        17.05.    Oelde
1,12         Künne, Patrice          03 SuS Enniger            29.06.    Oelde
1,10         Frölich, Charlotte      03 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Oelde
1,08         Boakye, Sharon          03 TV 05 Neubeckum        14.06.    Ahlen
1,08         Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               29.06.    Oelde
1,05         Tusch, Nele             03 TV 05 Neubeckum        17.05.    Oelde
1,05         Schnier, Christina      03 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
1,05         Pätzold, Jenny          03 LV Oelde               17.05.    Oelde

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4,27 Möllers, Lynn 2 LG Ahlen

4,50         Künne, Patrice          03 SuS Enniger            13.09.    Oelde
4,16         Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        17.05.    Oelde
3,99         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               17.05.    Oelde
3,96         Smit, Betty             03 LG Ahlen               29.06.    Oelde
3,83         Averberg, Marie         03 TV 05 Neubeckum        17.05.    Oelde
3,83         Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
3,80         Boakye, Sharon          03 TV 05 Neubeckum        13.09.    Oelde
3,74         Lange, Constanze        03 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
3,70         Frölich, Charlotte      03 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Oelde
3,69         Hellmers, Linda         03 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
3,60         Schnier, Christina      03 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
3,52         Recker, Pauline         03 LG Ahlen               17.05.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 37,00 Möllers, Lynn 2 LG Ahlen

35,00        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            13.09.    Oelde
33,50        Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               17.05.    Oelde
32,00        Averberg, Marie         03 TV 05 Neubeckum        29.06.    Oelde
28,50        Smit, Betty             03 LG Ahlen               29.06.    Oelde
26,00        Schenkel, Karla         03 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
26,00        Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               29.06.    Oelde
23,50        Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        17.09.    Liesborn
21,50        Recker, Pauline         03 LG Ahlen               17.05.    Oelde
20,50        Felzmann, Julia         03 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Liesborn
20,00        Karabel, Julia          03 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
19,50        Michalczyk, Luisa       03 SV Westfalen Liesborn  03.07.    Rüthen
19,00        Boakye, Sharon          03 TV 05 Neubeckum        14.06.    Ahlen

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 977 Melzer, Juli 2 SuS Enniger

1225         Künne, Patrice          03 SuS Enniger            07.06.    Enniger
               7,7/4,04/29,00
1198         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               8,3/3,99/33,50
1121         Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        17.09.    Liesborn
               8,0/3,97/23,50
1102         Averberg, Marie         03 TV 05 Neubeckum        17.09.    Liesborn
               8,2/3,77/26,00
1096         Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               8,2/3,81/25,00
1002         Frölich, Charlotte      03 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Oelde
               7,9/3,70/16,00
999          Recker, Pauline         03 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               8,4/3,52/21,50
940          Schenkel, Karla         03 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               9,1/3,31/24,50
912          Boakye, Sharon          03 TV 05 Neubeckum        17.09.    Liesborn
               8,3/3,51/14,50
909          Felzmann, Julia         03 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Liesborn
               9,0/3,37/20,50
898          Schnier, Christina      03 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               8,4/3,60/13,50
841          Bohle, Maja             03 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Liesborn
               8,7/3,39/13,50

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 5232 LG Ahlen

5516         LG Ahlen                                          17.05.    Oelde
               Vandenbrück 1198, Möllers 1119, Bußmann 1104
               Rasfeld 1096, Recker 999
4569         TV 05 Neubeckum                                   17.05.    Oelde
               Heimann 1106, Averberg 1098, Boakye 845
               Tusch 796, Humpert 724
4368         LG Oelde/Wadersloh                                17.05.    Oelde
               Pautmeier 959, Lautenbach 947, Schnier 898
               Pätzold 783, Wiglinghoff 781
4261         LG Ahlen                                          17.05.    Oelde
               Schenkel 940, Haurenherm 906, Riedelbauch 856
               Riedelbauch 822, Riedelbauch 737
4033         SV Westfalen Liesborn                             17.09.    Liesborn
               Felzmann 909, Bohle 841, Fleiter 801
               Dohr 799, Schultenkamp 683

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

1451         Averberg, Marie         03 TV 05 Neubeckum        17.09.    Liesborn
               8,2/3,77/1,25/26,00
1387         Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        17.05.    Oelde
               8,0/4,16/1,15/20,50
1271         Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               8,2/3,81/1,00/25,00
1249         Frölich, Charlotte      03 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Oelde
               7,9/3,70/1,10/16,00
1109         Schnier, Christina      03 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               8,4/3,60/1,05/13,50
1020         Boakye, Sharon          03 TV 05 Neubeckum        17.05.    Oelde
               8,5/3,45/1,00/12,00
1007         Tusch, Nele             03 TV 05 Neubeckum        17.05.    Oelde
               9,1/3,15/1,05/15,00
994          Pätzold, Jenny          03 LV Oelde               17.05.    Oelde
               9,0/3,10/1,05/14,00
922          Dohr, Charlotte         03 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Liesborn
               9,1/2,96/0,93/17,00

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:  

5483         TV 05 Neubeckum                                   17.05.    Oelde
               Heimann 1387, Averberg 1345, Boakye 1020
               Tusch 1007, Humpert 724



Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 7,5 Heimann, Jolina 3 TV 05 Neubeckum

 7,4         Huesmann, Maja          04 SuS Enniger            07.06.    Enniger
 7,7         Möllers, Nike           04 LG Ahlen               29.06.    Oelde
 8,14        Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            14.06.    Ahlen
 8,0         Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               17.05.    Oelde
 8,34        Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
 8,47        Eickholt, Clara         04 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
 8,58        Grabenmeier, Laureen    04 TV Beckum              03.05.    Ahlen
 8,64        Langhorst, Sophie       04 TV Beckum              03.05.    Ahlen
 8,4         Pautmeier, Jana         04 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
 8,66        Haurenherm, Mia         04 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
 8,67        Schlieper, Noelie       04 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
 8,5         Lautenbach, Kimberly    04 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2:53,32 Krefeld, Lucy 3 LV Oelde

2:51,2       Huesmann, Maja          04 SuS Enniger            29.06.    Oelde
2:57,00      Möllers, Nike           04 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
3:00,84      Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            14.06.    Ahlen
3:06,04      Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               14.06.    Ahlen
3:06,27      Schlieper, Noelie       04 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
3:07,40      Grabenmeier, Laureen    04 TV Beckum              13.09.    Oelde
3:09,22      Sindermann, Pia         04 LV Oelde               13.09.    Oelde
3:09,93      Langhorst, Sophie       04 TV Beckum              13.09.    Oelde
3:11,36      Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
3:18,42      Haurenherm, Mia         04 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
3:19,28      Holtmann, Amelia        04 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
3:25,32      Kneisler, Amelie        04 LG Ahlen               14.06.    Ahlen

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,15 Künne, Patrice 3 SuS Enniger

1,26         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            13.09.    Oelde
1,14         Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               13.09.    Oelde
1,05         Pautmeier, Jana         04 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
1,01         Fleiter, Svenja         04 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Liesborn
1,01         Kuper, Pauline          04 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Liesborn
0,95         Wiglinghoff, Antonia    04 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4,14 Smit, Betty 3 LG Ahlen

4,18         Huesmann, Maja          04 SuS Enniger            17.05.    Oelde
4,16         Möllers, Nike           04 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
3,95         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            13.09.    Oelde
3,83         Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               17.05.    Oelde
3,83         Eickholt, Clara         04 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
3,65         Lautenbach, Kimberly    04 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
3,63         Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
3,61         Langhorst, Sophie       04 TV Beckum              14.06.    Ahlen
3,61         Grabenmeier, Laureen    04 TV Beckum              13.09.    Oelde
3,50         Riedelbauch, Jule       04 LG Ahlen               17.05.    Oelde
3,41         Haurenherm, Mia         04 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
3,28         Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               17.05.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 32,00 Vandenbrück, Leonie 3 LG Ahlen

31,00        Huesmann, Maja          04 SuS Enniger            29.06.    Oelde
25,50        Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            13.09.    Oelde
24,00        Grabenmeier, Laureen    04 TV Beckum              14.06.    Ahlen
24,00        Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
23,00        Möllers, Nike           04 LG Ahlen               17.05.    Oelde
21,00        Pautmeier, Jana         04 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
20,00        Eickholt, Clara         04 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
20,00        Lautenbach, Kimberly    04 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
19,00        Stahlschmidt, Leonie    04 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
18,50        Riedelbauch, Linn       04 LG Ahlen               17.05.    Oelde
18,00        Haurenherm, Mia         04 LG Ahlen               17.05.    Oelde
18,00        Langhorst, Sophie       04 TV Beckum              14.06.    Ahlen
18,00        Pelster, Laura          04 TV Beckum              14.06.    Ahlen

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1172 Künne, Patrice 3 SuS Enniger

1250         Huesmann, Maja          04 SuS Enniger            07.06.    Enniger
               7,4/4,03/28,00
1119         Möllers, Nike           04 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               7,8/3,82/23,00
1104         Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               8,0/3,83/23,50
1100         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            07.06.    Enniger
               8,0/3,71/24,50
959          Pautmeier, Jana         04 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               8,4/3,27/21,00
947          Lautenbach, Kimberly    04 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               8,5/3,60/17,50
906          Haurenherm, Mia         04 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               8,7/3,39/18,00
902          Langhorst, Sophie       04 TV Beckum              17.05.    Oelde
               8,6/3,49/16,00
887          Grabenmeier, Laureen    04 TV Beckum              17.05.    Oelde
               8,9/3,33/18,50
856          Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               8,7/3,28/15,50
822          Riedelbauch, Jule       04 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               8,9/3,50/12,50
801          Fleiter, Svenja         04 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Liesborn
               8,9/2,90/16,50

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1424 Künne, Patrice 3 SuS Enniger

1368         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            17.05.    Oelde
               8,2/3,78/1,15/24,50
1170         Pautmeier, Jana         04 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               8,4/3,27/1,05/21,00
983          Fleiter, Svenja         04 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Liesborn
               8,9/2,90/1,01/16,50
919          Wiglinghoff, Antonia    04 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               8,9/2,96/0,95/14,50
845          Kuper, Pauline          04 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Liesborn
               9,9/2,71/1,01/14,50
724          Humpert, Kimberley      04 TV 05 Neubeckum        17.05.    Oelde
               9,4/2,86/o.g.V./14,50

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de