FLVW - Kreis Beckum
Kreisbestenliste 2014

Männer / Frauen


Klassenübersicht

Männer
Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3000 m Hindernis
Hochsprung
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 11,89* Schmidt, Felix 93 SV Westfalen Liesborn

11,19 (+0,0) Lohmann, Jonas          93 SV Westfalen Liesborn  14.06.    Ahlen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1:55,54 Hüffer, André 93 LG Oelde/Wadersloh

1:57,38      Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     31.05.    Ahlen
2:05,17      Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               03.05.    Ahlen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

4:26,22      Jacob tor Weihen, Denni 93 LV Oelde               31.05.    Ahlen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 10:20,64 Jacob tor Weihen, Dennis 93 LV Oelde

 9:42,17     Jacob tor Weihen, Denni 93 LV Oelde               13.09.    Oelde

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 15:48,44 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

15:52,63     Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               03.05.    Ahlen
16:55,09     Jacob tor Weihen, Denni 93 LV Oelde               31.05.    Ahlen
17:47,81     Frerichs, Carl Heinz    74 LV Oelde               03.05.    Ahlen
20:23,22     Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               14.06.    Ahlen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 32:57,2 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

36:03,5      Marquardt, Christof     68 LV Oelde               05.04.    Oelde
39:50,7      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               05.04.    Oelde
46:36,9      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               05.04.    Oelde
49:47,3      Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               05.04.    Oelde
51:59,4      Michelis, Konrad        48 SuS Enniger            05.04.    Oelde

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 32:26 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

32:04        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               16.05.    Lippstadt
34:08        Raulf, Stefan           73 LV Oelde               26.01.    Hamm
34:36        Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               03.05.    Delbrück
35:30        Marquardt, Christof     68 LV Oelde               06.06.    Oelde
35:51        Kathöfer, Philipp       88 LV Oelde               31.12.    Gütersloh
36:06        Schuler, Mirko          73 LV Oelde               26.01.    Hamm
36:33        Frerichs, Carl Heinz    74 LV Oelde               26.01.    Hamm
36:42        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               06.06.    Oelde
36:53        Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          06.06.    Oelde
36:58        Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               06.06.    Oelde
37:14        Pietschke, Frank        67 LV Oelde               06.06.    Oelde
37:15        Hanne, Elias            63 LG Ahlen               06.06.    Oelde

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1:45:32 LV Oelde

1:43:55      LV Oelde                                          26.01.    Hamm
               Kaldewei 33:41, Raulf 34:08, Schuler 36:06
1:50:51      LV Oelde                                          26.01.    Hamm
               Marquardt 36:07, Frerichs 36:33, Häßler 38:11
1:56:04      LV Oelde                                          26.01.    Hamm
               Stutenbäumer 38:21, Stripper 38:48, Pietschke 38:55
1:56:35      LG Ahlen                                          26.01.    Hamm
               Barwinski 36:03, Hanne 38:09, Flötotto 42:23
1:58:18      LV Oelde                                          16.03.    Vorhelm
               Leonhardt 38:41, Hoppe 39:40, Grünebaum 39:57
2:02:28      SpVgg Dolberg                                     26.01.    Hamm
               Schröer 38:43, Baierl 39:20, Kothe 44:25
2:06:26      LV Oelde                                          26.01.    Hamm
               Dilla 41:50, Schulte 41:52, Kallenbach 42:44
2:07:12      Ski-Club Beckum                                   26.01.    Hamm
               Brinkmann 37:46, Hohenfeld 42:35, Plagwitz 46:51
2:08:51      LG Oelde/Wadersloh                                05.12.    Wiedenbrück
               Giere 41:18, Niehüser 42:24, Boeckh 45:09
2:12:54      Ski-Club Beckum                                   12.12.    Ahlen
               Brescher 43:42, Brüning 44:23, Stickl 44:49
2:13:12      LG Ahlen                                          26.01.    Hamm
               Kreutz 42:38, Koch 45:10, Pollmeier 45:24
2:14:39      SpVgg Dolberg                                     26.01.    Hamm
               Droste 44:43, Droste 44:50, Huneke 45:06

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1:16:21 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:13:17      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:17:06      Marquardt, Christof     68 LV Oelde               04.05.    Hamburg
1:19:41      Schuler, Mirko          73 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:22:23      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:22:32      Häßler, Peter           69 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:22:56      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               23.02.    Hamm
1:23:22      Huster, Christian       67 LV Oelde               22.03.    Stromberg
1:24:01      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               23.08.    Marienfeld
1:24:24      Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm
1:25:22      Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm
1:25:37      Schröer, Sebastian      81 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm
1:26:05      Pietschke, Frank        67 LV Oelde               23.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 3:52:32 LV Oelde

3:48:21      LV Oelde                                          23.02.    Hamm
               Kaldewei 1:13:17, Raulf 1:15:23, Schuler 1:19:41
4:04:38      LV Oelde                                          23.02.    Hamm
               Marquardt 1:19:43, Stutenbäumer 1:22:23, Häßler 1:22:32
4:21:10      SpVgg Dolberg                                     23.02.    Hamm
               Baierl 1:25:22, Schröer 1:25:37, Lembken 1:30:11
4:26:44      LV Oelde                                          23.02.    Hamm
               Pietschke 1:26:05, Stripper 1:26:24, Frerichs 1:34:15
4:45:32      Ski-Club Beckum                                   23.02.    Hamm
               Brinkmann 1:24:24, Hohenfeld 1:33:45, Plagwitz 1:47:23
4:45:33      LV Oelde                                          23.02.    Hamm
               Schulte 1:34:29, Kallenbach 1:35:15, Peitzmann 1:35:49
4:55:50      SpVgg Dolberg                                     23.02.    Hamm
               Kothe 1:34:48, Droste 1:38:21, Huneke 1:42:41
5:02:20      LG Oelde/Wadersloh                                23.02.    Hamm
               Giere 1:34:57, Rothfeld 1:35:36, Schnitker 1:51:47
5:12:45      LV Oelde                                          23.02.    Hamm
               Bell 1:39:55, Baxheinrich 1:44:15, Siegmund 1:48:35
5:32:02      LG Ahlen                                          23.02.    Hamm
               Hanne 1:22:56, Pollmeier 1:49:22, Magera 2:19:44

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2:38:00 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

2:36:16      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               14.09.    Münster
2:39:16      Marquardt, Christof     68 LV Oelde               04.05.    Hamburg
2:41:17      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               14.09.    Münster
2:48:38      Huster, Christian       67 LV Oelde               14.09.    Münster
2:54:36      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               14.09.    Münster
2:55:27      Häßler, Peter           69 LV Oelde               14.09.    Münster
3:01:25      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               26.10.    Frankfurt
3:07:45      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               26.10.    Frankfurt
3:08:39      Stripper, Uli           59 LV Oelde               26.10.    Frankfurt
3:17:10      Skuginna, Eike          73 LV Oelde               26.10.    Frankfurt
3:27:44      Scholz, Mario           67 LV Oelde               04.05.    Hamburg
3:29:32      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               26.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 9:31:43 LV Oelde

 8:06:11     LV Oelde                                          14.09.    Münster
               Kaldewei 2:36:16, Raulf 2:41:17, Huster 2:48:38
 9:17:49     LV Oelde                                          26.10.    Frankfurt
               Buntenkötter 3:01:25, Günnewig 3:07:45, Stripper 3:08:39
 9:35:06     LV Oelde                                          14.09.    Münster
               Karwinkel 2:54:36, Häßler 2:55:27, Brodka 3:45:03

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

11:17,60     Jacob tor Weihen, Denni 93 LV Oelde               13.07.    Hamm/Sieg

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,75 Cichon, Philipp 78 LV Oelde

1,78         Lohmann, Jonas          93 SV Westfalen Liesborn  14.06.    Ahlen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 3,60 Panreck, Michael 66 LG Ahlen

3,50         Panreck, Michael        66 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 11,35 Basler, Felix 93 LV Oelde

12,12        Kemper, Simon           94 TV Beckum              14.06.    Ahlen
11,39        Basler, Felix           93 LV Oelde               27.09.    Oelde
10,96        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Telgte

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 37,38 Schmidt, Felix 93 SV Westfalen Liesborn

41,47        Kemper, Simon           94 TV Beckum              03.10.    Lippstadt
33,41        Basler, Felix           93 LV Oelde               27.09.    Oelde
32,05        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              27.09.    Oelde

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

39,15        Kemper, Simon           94 TV Beckum              27.09.    Oelde
36,66        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              31.05.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 60,65 Braam, Christopher 92 TV Beckum

60,95        Braam, Christopher      92 TV Beckum              27.09.    Oelde
52,24        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              31.05.    Ahlen
42,54        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Telgte
38,78        Basler, Felix           93 LV Oelde               27.09.    Oelde

Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 12,59* Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

12,7         Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              17.05.    Oelde
13,5         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            17.05.    Oelde
14,20 (+1,1) Schräder, Stefanie      88 SuS Enniger            31.05.    Ahlen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 27,12* Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

27,46 (-0,4) Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              05.07.    Bad Oeynhausen

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2:30,87 Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

2:26,98      Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              06.07.    Bad Oeynhausen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

5:43,08      Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               01.06.    Ahlen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 13:06,79 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

12:15,09     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde
12:29,26     Zolthoff, Angelika      66 LV Oelde               13.09.    Oelde
12:32,22     Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          13.09.    Oelde
13:03,11     Scheiperpeter, Kirsten  91 TV Beckum              13.09.    Oelde

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 21:38,79 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

21:24,4      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     21.10.    Wiedenbrück

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 45:05,2 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

43:19,7      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               05.04.    Oelde
43:52,3      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               05.04.    Oelde
46:57,1      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               05.04.    Oelde

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 36:35 Krull, Annika 88 TV Beckum

41:47        Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               15.03.    Salzkotten
42:19        Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          25.04.    Oelde
43:27        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               26.01.    Hamm
44:15        Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               16.03.    Vorhelm
44:27        Zolthoff, Angelika      66 LV Oelde               11.10.    Brockhagen
44:44        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     05.12.    Wiedenbrück
45:27        Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          25.04.    Oelde
45:29        Schramm, Marion         73 LV Oelde               15.03.    Salzkotten
45:58        Scheiperpeter, Kirsten  91 TV Beckum              06.06.    Oelde
46:09        Siegmund, Heike         60 LV Oelde               05.10.    Bremen
47:05        Kraus, Gudrun           58 LG Ahlen               22.06.    Dolberg
47:47        Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               13.06.    Sünninghausen

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2:29:09 LV Oelde

2:16:12      LG Ahlen                                          12.12.    Ahlen
               Breer 42:21, Breer 46:03, Kraus 47:48
2:17:51      LV Oelde                                          06.06.    Oelde
               Sandkühler-Daniel 43:00, Zolthoff 46:26, Siegmund 48:25
2:18:43      SpVgg Dolberg                                     26.01.    Hamm
               Kemper 42:28, Pfannkuche 45:57, Brehe 50:18
2:31:21      LV Oelde                                          06.06.    Oelde
               Rammert 50:02, Karwinkel 50:07, Rumpf 51:12
2:34:44      LG Oelde/Wadersloh                                05.12.    Wiedenbrück
               Gerke 44:44, Gerke 51:00, Thegelkamp 59:00
2:38:31      SpVgg Dolberg                                     26.01.    Hamm
               Diederichs 51:56, Halle 51:57, Maschelski 54:38
3:01:58      LG Oelde/Wadersloh                                26.01.    Hamm
               Grote 59:00, Mandera 60:33, Schnitker 62:25

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1:21:22 Krull, Annika 88 TV Beckum

1:33:54      Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm
1:34:10      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               24.08.    Köln
1:34:15      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:37:24      Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               02.11.    Gütersloh
1:39:57      Zolthoff, Angelika      66 LV Oelde               02.11.    Gütersloh
1:40:03      Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               22.03.    Stromberg
1:43:14      Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm
1:44:02      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:48:35      Siegmund, Heike         60 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:48:48      Rickfelder, Yvonne      76 LV Oelde               22.03.    Stromberg
1:48:56      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        22.03.    Stromberg
1:49:24      Muth, Heike             64 Ski-Club Beckum        22.03.    Stromberg

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:  
4:52:40      LV Oelde                                          02.11.    Gütersloh
               Sandkühler-Daniel 1:35:19, Kalläne 1:37:24, Zolthoff 1:39:57
5:12:18      SpVgg Dolberg                                     23.02.    Hamm
               Kemper 1:33:54, Pfannkuche 1:43:14, Halle 1:55:10
5:37:15      LV Oelde                                          23.02.    Hamm
               Günnewig 1:34:15, Siegmund 1:48:35, Brünenkamp 2:14:25
6:09:09      SpVgg Dolberg                                     23.02.    Hamm
               Brehe 1:58:48, Maschelski 2:05:07, Schröder 2:05:14
6:55:34      LG Oelde/Wadersloh                                23.02.    Hamm
               Grote 2:16:54, Schnitker 2:18:30, Mandera 2:20:10

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 3:08:16 Krull, Annika 88 TV Beckum

3:17:31      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               28.09.    Berlin
3:34:44      Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               04.05.    Hamburg
3:38:35      Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               23.02.    Tokio/JPN
3:49:16      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               26.10.    Frankfurt
3:54:57      Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               14.09.    Münster
3:57:14      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Münster
4:27:32      Quante, Carmen          70 LV Oelde               12.10.    Essen
5:17:09      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               28.09.    Berlin

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 15,48* Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

16,79 (-1,6) Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              05.07.    Bad Oeynhausen

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,68 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

1,52         Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              05.07.    Bad Oeynhausen
1,48         Wiemann, Alexandra      92 TV 05 Neubeckum        14.06.    Ahlen

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2,30 Reiberg, Laura 93 LG Ahlen

2,40         Reiberg, Laura          93 LG Ahlen               03.05.    Ahlen

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 5,31 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

5,30         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            17.05.    Oelde
5,23         Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              17.05.    Oelde
4,47         Schräder, Stefanie      88 SuS Enniger            14.06.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 9,97 Gundlach, Daniela 74 TV Beckum

 9,79        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    14.06.    Ahlen
 9,21        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            17.05.    Oelde
 9,16        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               27.09.    Oelde
 8,75        Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              05.07.    Bad Oeynhausen
 6,80        Schräder, Stefanie      88 SuS Enniger            17.05.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 33,98 Gundlach, Daniela 74 TV Beckum

29,99        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               15.11.    Leichlingen
26,23        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    14.06.    Ahlen

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 30,75 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

34,41        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               27.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 36,92 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

34,88        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            31.05.    Ahlen
31,77        Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              31.05.    Ahlen
27,51        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    14.06.    Ahlen

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4378 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

4028         Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              05./06.07.Bad Oeynhausen
               16,79(-1,6)/1,52/8,75/27,46(-0,4) // 4,82(-0,2)/25,92/2:26,98





Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de