FLVW - Kreis Beckum
Kreisbestenliste 2014

Jugend U20  /  Jugend U18


Klassenübersicht

männliche Jugend U20
männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18


männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 11,9 Konert, Robin 94 SV Westfalen Liesborn

11,79 (+0,5) van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
12,38 (+0,5) Agnesens, Tristan       96 TV Beckum              14.06.    Ahlen
12,4         Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

24,62 (+0,6) van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
25,74 (+0,8) Agnesens, Tristan       96 TV Beckum              31.05.    Ahlen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 61,26 Schürbüscher, Laszlo 95 SG Rote Erde Beckum

52,13        van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               22.06.    Kreuztal
59,32        Agnesens, Tristan       96 TV Beckum              31.05.    Ahlen

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

2:30,06      Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  14.06.    Ahlen

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

4:57,13      Dörner, Niklas          96 LV Oelde               31.05.    Ahlen

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

19:22,66     Kalus, Tobias           96 LV Oelde               03.05.    Ahlen

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 39:33 Lembken, Johannes 95 SpVgg Dolberg

41:01        Schürbüscher, Laszlo    95 SG Rote Erde Beckum    05.12.    Wiedenbrück
41:13        Kalus, Tobias           96 LV Oelde               02.11.    Gütersloh
47:27        Schulze-Hentrup, Nico   95 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Oelde

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1:44:37 Lembken, Johannes 95 SpVgg Dolberg

1:30:11      Lembken, Johannes       95 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,70 Konert, Robin 94 SV Westfalen Liesborn

1,65         van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               17.05.    Oelde
1,46         Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  14.06.    Ahlen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 5,82* Konert, Robin 94 SV Westfalen Liesborn

6,00         van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
5,36         Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
4,81         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Ahlen

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 12,02 Kemper, Simon 94 TV Beckum

10,39        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Ahlen
 8,62        Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
 8,16        van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               17.05.    Oelde

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 43,12 Kemper, Simon 94 TV Beckum

29,96        van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               06.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 42,05 Kemper, Simon 94 TV Beckum

41,45        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Ahlen

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1616 Schürbüscher, Laszlo 95 SG Rote Erde Beckum

2704         van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               11,7/5,74/8,16/1,65/54,1



männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
4 x 100 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 12,14* Dörner, Niklas 96 LV Oelde

11,8         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               17.05.    Oelde
12,41 (+1,3) Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
12,3         Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
12,64 (+0,5) Maier, Philipp          97 SV Westfalen Liesborn  14.06.    Ahlen
12,71 (+0,5) Reichert, Philipp       98 SV Westfalen Liesborn  14.06.    Ahlen
12,94 (+0,2) Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Arnsberg
13,1         Schott, Danny           97 LG Ahlen               17.05.    Oelde
13,5         Hesseler, Stephan       98 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Oelde
13,96 (+1,7) Lammert, Matthias       98 LG Oelde/Wadersloh     31.05.    Ahlen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 25,05* van Hoeke, Florian 96 LG Ahlen

25,71 (+0,6) Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
25,74 (+1,1) Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               31.05.    Ahlen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 54,60 Hütig, Elias 97 LV Oelde

55,8         Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               08.08.    Oberaden
57,9         Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               17.05.    Oelde
58,2         Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
59,88        Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
62,7         Schott, Danny           97 LG Ahlen               17.05.    Oelde

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1:56,25 Biederbick, Dennis 97 LG Ahlen

1:53,77      Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               21.06.    Kreuztal
2:12,64      Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
2:17,02      Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Arnsberg
2:48,79      Lammert, Matthias       98 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Arnsberg

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4:13,01 Biederbick, Dennis 97 LG Ahlen

4:07,56      Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               02.07.    Dortmund

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 9:53,14 Biederbick, Dennis 97 LG Ahlen

 9:47,37     Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               31.05.    Ahlen
11:07,0      Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 17:56,95 Barwinski, Jonas 97 LG Ahlen

16:54,55     Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
18:10,8      Stefan, Jannis          98 LV Oelde               05.04.    Oelde
19:37,6      Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     21.10.    Wiedenbrück
20:56,99     Knepper, Lukas          97 LV Oelde               03.05.    Ahlen
25:11,0      Lammert, Matthias       98 LG Oelde/Wadersloh     21.10.    Wiedenbrück

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 36:28 Barwinski, Jonas 97 LG Ahlen

36:03        Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               26.01.    Hamm
42:23        Flötotto, Aaron         98 LG Ahlen               26.01.    Hamm
42:52        Schulze-Hentrup, Basti  97 LG Oelde/Wadersloh     18.10.    Wadersloh
43:37        Knepper, Lukas          97 LV Oelde               02.11.    Gütersloh
45:09        Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     05.12.    Wiedenbrück
46:25        Worm, Maximillian       97 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Oelde
47:47        Exner, Nils-Ole         97 LG Oelde/Wadersloh     25.04.    Oelde
52:50        Diederichs, Mark        98 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:  

52,2         LG Oelde/Wadersloh                                29.06.    Oelde
               Hagedorn 00, Boeckh 97, Lammert 98, Richtermeier 99

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 8:41,65 LV Oelde

 9:05,2      LG Ahlen                                          26.09.    Oelde
               Thiemann 99, Barwinski 97, Biederbick 97

5000 m Gehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 27:59,31 Flötotto, Aaron 98 LG Ahlen

26:54,54     Flötotto, Aaron         98 LG Ahlen               05.04.    Rheine

10 km Straßengehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

56:49        Flötotto, Aaron         98 LG Ahlen               17.05.    Naumburg

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,75 Bühlbecker, Bastian 96 SV Westfalen Liesborn

1,60         Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
1,60         Schott, Danny           97 LG Ahlen               17.05.    Oelde
1,50         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
1,50         Reichert, Philipp       98 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Liesborn
1,35         Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               17.05.    Oelde

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 3,40 Schräder, Daniel 96 LG Ahlen

2,81         Kirschke, Jens          98 LG Ahlen               27.09.    Oelde
2,71         Schott, Danny           97 LG Ahlen               27.09.    Oelde

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 5,73* Schlegel, Andreas 96 LG Oelde/Wadersloh

5,31         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               17.05.    Oelde
5,12         Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
4,87         Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
4,73  (+1,8) Lammert, Matthias       98 LG Oelde/Wadersloh     31.05.    Ahlen
4,69         Schott, Danny           97 LG Ahlen               17.05.    Oelde
4,61         Hesseler, Stephan       98 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Oelde
4,31         Maier, Philipp          97 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 11,03 Schlegel, Andreas 96 LG Oelde/Wadersloh

10,18        Maier, Philipp          97 SV Westfalen Liesborn  14.06.    Ahlen
 9,89        Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
 8,99        Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
 8,64        Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
 7,92        Schott, Danny           97 LG Ahlen               17.05.    Oelde
 7,31        Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
 7,29        Hesseler, Stephan       98 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Oelde
 7,13        Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               17.05.    Oelde

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 45,12 Schlegel, Andreas 96 LG Oelde/Wadersloh

25,51        Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
24,53        Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2607 Schlegel, Andreas 96 LG Oelde/Wadersloh

2293         Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
               12,3/5,12/8,64/1,60/58,2
2155         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               11,8/5,31/7,13/1,45/60,2
2006         Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               12,2/4,69/7,72/1,35/57,9
1884         Schott, Danny           97 LG Ahlen               17.05.    Oelde
               13,1/4,69/7,92/1,60/62,7

Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
3000 m
5000 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 13,08* Mackel, Anna 95 LG Oelde/Wadersloh

13,1         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
13,9         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               17.05.    Oelde
14,80        Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  03.07.    Rüthen

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 27,28* Mackel, Anna 95 LG Oelde/Wadersloh

26,97 (+0,9) Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     31.05.    Ahlen

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

11:38,30     Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               31.05.    Ahlen

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 20:35,54 Breer, Felicitas 96 LG Ahlen

20:01,85     Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
22:34,5      Wellige, Pauline        96 LV Oelde               05.04.    Oelde

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 49:34 Schalkamp, Sarah 94 LV Oelde

42:21        Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               12.12.    Ahlen
49:09        Wellige, Pauline        96 LV Oelde               25.04.    Oelde

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:  

56,27        LG Oelde/Wadersloh                                13.09.    Oelde
               Mackel 98, Mackel 95, Waldikowski 98, Hüffer 98

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,59 Proske, Alina 95 LG Oelde/Wadersloh

1,36         Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  03.07.    Rüthen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 4,77 Mackel, Anna 95 LG Oelde/Wadersloh

4,62         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde
4,56         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               17.05.    Oelde
4,34         Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  03.07.    Rüthen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 9,56 Krüger, Saskia 94 TV Beckum

 8,14        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
 8,08        Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 24,22 Stutenbäumer, Maike 95 TV Beckum

19,35        Stutenbäumer, Maike     95 TV Beckum              14.06.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 25,77 Maack, Chantal 95 LG Ahlen

28,61        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               14.06.    Ahlen



Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
3000 m Bahngehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 12,86* Thiele, Carina 97 LG Ahlen

12,84 (+0,8) Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               31.05.    Ahlen
13,15 (+1,1) Thiele, Carina          97 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
13,6         Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               17.05.    Oelde
14,39 (-0,1) Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Arnsberg
14,2         Poschmann, Leonie       98 TV Beckum              17.05.    Oelde
14,2         Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
14,8         Koch, Laura             98 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Oelde
14,8         Roling, Serina          98 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde
14,9         Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
15,0         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               17.05.    Oelde

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 28,94* Ostermann, Carolin 97 LG Ahlen

26,71 (+0,0) Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               31.05.    Ahlen
28,00 (+0,0) Thiele, Carina          97 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
29,22 (+0,0) Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               31.05.    Ahlen

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 67,51 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

60,83        Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               31.05.    Ahlen

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 2:38,64 Breer, Felicitas 96 LG Ahlen

2:54,5       Gerke, Pia-Marie        98 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
2:55,7       Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 14:11,84 Gerke, Pia-Marie 98 LG Oelde/Wadersloh

13:22,84     Gerke, Pia-Marie        98 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Oelde

5000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

21:31,62     Breer, Ricarda          98 LG Ahlen               03.05.    Ahlen
23:53,0      Gerke, Pia-Marie        98 LG Oelde/Wadersloh     21.10.    Wiedenbrück

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 44:36 Breer, Felicitas 96 LG Ahlen

46:03        Breer, Ricarda          98 LG Ahlen               12.12.    Ahlen
48:36        Gerke, Pia-Marie        98 LG Oelde/Wadersloh     09.08.    Ostbevern

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 15,60* Thiele, Carina 97 LG Ahlen

16,14 (-0,3) Thiele, Carina          97 LG Ahlen               05.07.    Bad Oeynhausen

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 56,2 SV Westfalen Liesborn

57,1         LG Oelde/Wadersloh                                29.06.    Oelde
               Hellmers 01, Mackel 98, Waldikowski 98, Hüffer 98

3000 m Bahngehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

17:08,26     Breer, Ricarda          98 LG Ahlen               05.04.    Rheine

5 km Straßengehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

29:28        Breer, Ricarda          98 LG Ahlen               17.05.    Naumburg

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 1,65 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

1,48         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               05.07.    Bad Oeynhausen
1,28         Roling, Serina          98 SV Westfalen Liesborn  03.07.    Rüthen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 5,06 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

4,81  (+0,2) Thiele, Carina          97 LG Ahlen               31.05.    Ahlen
4,51         Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
4,44         Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               17.05.    Oelde
4,33         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               17.05.    Oelde
4,28  (-0,3) Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     31.05.    Ahlen
4,23         Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
4,16         Roling, Serina          98 SV Westfalen Liesborn  03.07.    Rüthen
4,06         Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               17.05.    Oelde
4,00         Koch, Laura             98 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Oelde
3,96         Poschmann, Leonie       98 TV Beckum              17.05.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 9,21 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

10,10        Hoppe, Lea              97 TV Beckum              27.09.    Oelde
 9,81        Poschmann, Leonie       98 TV Beckum              27.09.    Oelde
 9,23        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               05.07.    Bad Oeynhausen
 9,07        Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               14.06.    Ahlen
 8,44        Bollmers, Laura         97 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
 8,25        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               17.05.    Oelde
 8,23        Stutenbäumer, Pia       98 TV Beckum              14.06.    Ahlen
 7,86        Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               17.05.    Oelde
 7,09        Koch, Laura             98 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Oelde
 6,93        Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
 6,74        Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Oelde
 6,12        Roling, Serina          98 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 18,74 Lücke, Verena 97 LV Oelde

30,92        Hoppe, Lea              97 TV Beckum              27.09.    Oelde
26,29        Poschmann, Leonie       98 TV Beckum              27.09.    Oelde
23,33        Stutenbäumer, Pia       98 TV Beckum              14.06.    Ahlen

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013:    

30,33        Stutenbäumer, Pia       98 TV Beckum              04.10.    Olfen
26,05        Hoppe, Lea              97 TV Beckum              27.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2013: 30,63 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

27,22        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               31.05.    Ahlen
24,01        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               31.05.    Ahlen
20,34        Poschmann, Leonie       98 TV Beckum              27.09.    Oelde

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de