FLVW - Kreis Beckum
Kreisbestenliste 2013

Senioren / Seniorinnen


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W70
Frauen W65
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M75 

400 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

86,1         Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               09.08.    Oberaden

800 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

3:19,7       Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               06.08.    Oberaden

1500 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

6:26,9       Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               09.08.    Oberaden

3000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

13:58,4      Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               06.08.    Oberaden

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

23:42,10     Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               04.05.    Ahlen

10000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

49:20,0      Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 52:09 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

48:18        Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
52:58        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               05.10.    Saerbeck

Halbmarathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1:53:55 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

1:53:59      Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               24.02.    Hamm

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 3,43* Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

3,55  (+0,4) Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               09.06.    Gladbeck

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 8,95 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

 8,47        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               28.06.    Telgte

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 22,82 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

23,23        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               28.06.    Telgte

Speerwurf 500 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 26,11 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

27,87        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               28.06.    Telgte



Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
1500 m
3000 m
10 km


Männer M65 

1000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

4:10,5       Bartz, Harald           45 LV Oelde               13.08.    Oberaden

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

6:33,8       Bartz, Harald           45 LV Oelde               09.08.    Oberaden

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

13:58,1      Bartz, Harald           45 LV Oelde               09.08.    Oberaden

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 48:34 Bartz, Harald 45 LV Oelde

47:17        Dresmann, Heiner        48 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
49:49        Bartz, Harald           45 LV Oelde               07.06.    Oelde
50:45        Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen               24.05.    Walstedde
52:02        Michelis, Konrad        48 SuS Enniger            07.06.    Oelde
54:56        Kreickmann, Theo        46 SpVgg Dolberg          24.05.    Walstedde
62:52        Braun, Stefan           45 LV Oelde               14.06.    Sünninghausen
67:57        Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        17.03.    Vorhelm



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
3000 m
10000 m
10 km
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 14,56* Becker, Norbert 51 LG Ahlen

15,07 (-0,4) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 70,96 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

76,49        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 6:57,17 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

7:22,33      Becker, Norbert         51 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

16:21,4      Adolf, Dieter           51 LV Oelde               06.04.    Oelde

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

46:54,2      Glunz-Finkenberg, Herbe 52 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 42:23 Glunz-Finkenberg, Herbert 52 LV Oelde

44:40        Glunz-Finkenberg, Herbe 52 LV Oelde               20.04.    Oelde
47:00        Offers, Heinz           53 LV Oelde               14.09.    Telgte
51:51        Heinze, Peter           50 Ski-Club Beckum        20.04.    Oelde
62:04        Mancera, Gabino         51 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Sünninghausen

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 3:36:09 Glunz-Finkenberg, Herbert 52 LV Oelde

4:11:43      Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Münster
4:53:10      Mancera, Gabino         51 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Münster

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,40 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

1,25         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

2,30         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,90         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 4,57* Becker, Norbert 51 LG Ahlen

4,30         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
4,01         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 13,16 Hartings, Hubert 50 LG Ahlen

13,71        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen               13.07.    Mönchengladbach
10,84        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               28.06.    Telgte
 8,23        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 36,48 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

37,28        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
25,58        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 35,70 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

29,87        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
25,36        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Zehnkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 5251 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

4246         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               07./08.09.Ahlen
               15,07(-0,4)/4,01/8,23/1,25/76,49 // 20,05(+3,1)/25,58/1,90/25,36/7:22,33



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M55 

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 18:34,88 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

18:39,69     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               04.05.    Ahlen
20:02,01     Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               04.05.    Ahlen

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 44:30,5 Erdmann, Bernhard 55 LV Oelde

39:19,6      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               06.04.    Oelde
40:56,0      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               06.04.    Oelde
43:03,4      Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 37:45 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

38:30        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               24.05.    Walstedde
41:08        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               20.04.    Oelde
42:36        Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               07.06.    Oelde
44:34        Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               20.04.    Oelde
45:29        Kraus, Jürgen           56 LG Ahlen               17.03.    Vorhelm
49:11        Wrede, Ulrich           54 LV Oelde               16.06.    Lette
49:41        Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     17.03.    Vorhelm
52:38        Berghoff, Reinhard      56 SpVgg Dolberg          17.03.    Vorhelm
55:17        Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               20.04.    Oelde
55:18        Flaskamp, Norbert       55 LV Oelde               20.04.    Oelde
66:30        Magera, Ulrich          56 LG Ahlen               27.01.    Hamm

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1:24:12 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

1:25:44      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               31.08.    Warendorf
1:36:07      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:36:23      Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
1:38:36      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
1:47:46      Wrede, Ulrich           54 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:54:50      Schulte, Ulrich         55 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm
1:58:21      Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     24.02.    Hamm

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2:57:47 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

3:58:41      Wrede, Ulrich           54 LV Oelde               13.10.    Köln
4:38:13      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               08.09.    Münster



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 13,77* Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

13,71 (-0,9) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

28,09 (-1,1) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               28.06.    Telgte

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 64,63 Heising, Rudi 62 LG Ahlen

62,97        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

5:37,79      Samorey, Roger          63 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

11:53,5      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               06.04.    Oelde

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 18:54,76 Stripper, Uli 59 LV Oelde

18:22,23     Höner, Roger            63 LV Oelde               04.05.    Ahlen
18:29,23     Stripper, Uli           59 LV Oelde               04.05.    Ahlen
19:36,78     Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          04.05.    Ahlen
20:07,17     Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               29.06.    Ahlen

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 39:06,1 Stripper, Uli 59 LV Oelde

38:44,4      Höner, Roger            63 LV Oelde               06.04.    Oelde
38:55,1      Stripper, Uli           59 LV Oelde               06.04.    Oelde
39:35,8      Portela, Luis           61 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Oelde
40:50,2      Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          06.04.    Oelde

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 37:58 Stripper, Uli 59 LV Oelde

37:49        Höner, Roger            63 LV Oelde               08.09.    Dortmund
38:15        Sandfort, Martin        63 LV Oelde               07.06.    Oelde
38:49        Stripper, Uli           59 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
39:00        Hanne, Elias            63 LG Ahlen               08.12.    Hamm
39:32        Portela, Luis           61 LG Oelde/Wadersloh     13.12.    Ahlen
40:38        Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          17.03.    Vorhelm
41:02        Graw, Burkhard          60 LV Oelde               20.04.    Oelde
41:24        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               17.03.    Vorhelm
41:29        Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     17.03.    Vorhelm
42:04        Kemper, Andreas         60 LV Oelde               20.09.    Delbrück
42:35        Janning, Franz          63 LV Oelde               14.09.    Telgte
43:02        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     13.12.    Ahlen

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1:25:22 Stripper, Uli 59 LV Oelde

1:26:04      Sandfort, Martin        63 LV Oelde               31.08.    Warendorf
1:26:29      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               17.08.    Stromberg
1:27:54      Portela, Luis           61 LG Oelde/Wadersloh     30.03.    Paderborn
1:28:49      Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm
1:29:27      Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        10.08.    Nordkirchen
1:30:39      Höner, Roger            63 LV Oelde               17.08.    Stromberg
1:34:24      Janning, Franz          63 LV Oelde               31.08.    Warendorf
1:35:40      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     24.02.    Hamm
1:39:00      Stripper, Uli           59 LV Oelde               17.08.    Stromberg
1:44:41      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     24.02.    Hamm
1:47:01      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          17.08.    Stromberg
1:48:07      Lembken, Volker         63 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 3:15:03 Stripper, Uli 59 LV Oelde

2:58:13      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               08.09.    Münster
3:02:57      Sandfort, Martin        63 LV Oelde               13.10.    Essen
3:07:46      Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          28.04.    Düsseldorf
3:21:09      Janning, Franz          63 LV Oelde               29.09.    Berlin
3:23:40      Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        08.09.    Münster
4:45:23      Frenz, Jürgen           62 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Münster

100 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

19,10 (+1,9) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,30 Heising, Rudi 62 LG Ahlen

1,35         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

2,70         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

4,80         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
4,56         Heising, Rudi           62 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

 7,69        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 37,27 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

36,14        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     06.10.    Lippstadt
27,64        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
23,06        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 28,70 Heising, Rudi 62 LG Ahlen

28,82        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Zehnkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

4923         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               07./08.09.Ahlen
               13,71(-0,9)/4,80/7,69/1,35/62,97 // 19,10(+1,9)/27,64/2,70/28,82/5:37,79



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M45 

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 64,09 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

60,96        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     28.06.    Telgte
67,85        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
68,51        Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     04.05.    Ahlen
71,94        Koch, Klaus             65 LG Ahlen               04.05.    Ahlen

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2:34,33 Waldikowski, Klemens 65 LG Oelde/Wadersloh

2:36,79      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     28.06.    Telgte

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

10:41,48     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               14.09.    Oelde

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 19:44,27 Koch, Klaus 65 LG Ahlen

17:10,56     Marquardt, Christof     68 LV Oelde               04.05.    Ahlen
20:24,35     Koch, Klaus             65 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
20:44,89     Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               04.05.    Ahlen
20:58,25     Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               29.06.    Ahlen

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 36:54,9 Huster, Christian 67 LV Oelde

36:24,8      Huster, Christian       67 LV Oelde               06.04.    Oelde
38:42,1      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 35:26 Freitag, Wolfgang 67 LV Oelde

36:08        Marquardt, Christof     68 LV Oelde               07.06.    Oelde
36:37        Huster, Christian       67 LV Oelde               07.06.    Oelde
37:48        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               07.06.    Oelde
37:51        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               13.12.    Ahlen
37:57        Pietschke, Frank        67 LV Oelde               07.06.    Oelde
37:57        Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               23.06.    Dolberg
38:25        Günnewig, Harald        65 LV Oelde               07.06.    Oelde
38:40        Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
40:27        Ruploh, Werner          66 LV Oelde               17.03.    Vorhelm
41:00        Fust, Martin            65 LV Oelde               20.04.    Oelde
41:17        Butenkämper, Andreas    65 LV Oelde               19.10.    Wadersloh
41:51        Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        07.06.    Oelde

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1:20:59 Stutenbäumer, Martin 64 LV Oelde

1:16:45      Marquardt, Christof     68 LV Oelde               21.04.    Münster
1:20:20      Huster, Christian       67 LV Oelde               29.09.    Berlin
1:27:32      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               17.08.    Stromberg
1:29:38      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               10.08.    Ostbevern
1:33:31      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               17.08.    Stromberg
1:34:38      Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:36:05      Fust, Martin            65 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:40:47      Huneke, Frank           67 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm
1:41:07      Fiedler, Peter          66 LG Ahlen               24.02.    Hamm
1:41:46      Freitag, Joachim        68 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:43:08      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               17.08.    Stromberg
1:46:02      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2:45:59 Huster, Christian 67 LV Oelde

2:38:15      Marquardt, Christof     68 LV Oelde               28.04.    Düsseldorf
2:42:55      Huster, Christian       67 LV Oelde               29.09.    Berlin
2:51:12      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               29.09.    Berlin
2:59:10      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               13.10.    Essen
3:00:44      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               29.09.    Berlin
3:23:07      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               29.09.    Berlin
3:29:36      Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               13.10.    Essen

5000 m Gehen    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

34:01,46     Kaldewei, Dirk          68 LG Ahlen               04.05.    Ahlen

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 3,60 Panreck, Michael 66 LG Ahlen

3,60         Panreck, Michael        66 LG Ahlen               13.07.    Mönchengladbach

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 8,95 Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

 8,33        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               21.09.    Oelde

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 23,75 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

18,77        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               21.09.    Oelde

Hammerwurf 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

16,20        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               21.09.    Oelde

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

31,98        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               21.09.    Oelde



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

12,88 (-0,4) Kremer, Markus          73 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

58,39        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 18:01,56 Häßler, Peter 69 LV Oelde

18:02,56     Häßler, Peter           69 LV Oelde               04.05.    Ahlen
18:14,14     Schuler, Mirko          73 LV Oelde               29.06.    Ahlen

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 36:46,9 Häßler, Peter 69 LV Oelde

37:32,0      Häßler, Peter           69 LV Oelde               06.04.    Oelde
38:41,6      Schuler, Mirko          73 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 34:23 Karwinkel, Helmut 69 LV Oelde

33:35        Raulf, Stefan           73 LV Oelde               07.06.    Oelde
36:25        Schuler, Mirko          73 LV Oelde               03.11.    Herbern
37:25        Häßler, Peter           69 LV Oelde               20.04.    Oelde
37:47        Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        17.03.    Vorhelm
38:38        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               14.09.    Telgte
41:21        Westermann, Ralf        70 LV Oelde               14.06.    Sünninghausen
45:56        Pachnicke, Andreas      69 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Sünninghausen
47:14        Knaup, Andreas          69 SuS Enniger            17.03.    Vorhelm
49:33        Lütke-Föller, Markus    71 LV Oelde               20.04.    Oelde
54:40        Mandera, Guido          69 LG Oelde/Wadersloh     17.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1:14:09 Karwinkel, Helmut 69 LV Oelde

1:16:51      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:19:20      Schuler, Mirko          73 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:23:42      Häßler, Peter           69 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:25:00      Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm
1:29:02      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               24.08.    Marienfeld
1:48:55      Pachnicke, Andreas      69 LG Oelde/Wadersloh     24.08.    Marienfeld

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2:44:17 Marquardt, Christof 68 LV Oelde

2:38:00      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               29.09.    Berlin
3:12:44      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               29.09.    Berlin
3:40:49      Müller, Axel            70 LV Oelde               29.09.    Berlin
3:57:06      Pachnicke, Andreas      69 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Münster

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

1,45         Kremer, Markus          73 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2,80 Leifhelm, Christian 72 LG Ahlen

3,20         Kremer, Markus          73 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

5,41         Kremer, Markus          73 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 11,55 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

11,28        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.06.    Telgte
 8,90        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 31,06 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

23,96        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 45,89 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

43,57        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     25.05.    Münster



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 12,90* Kremer, Markus 73 LG Ahlen

12,99 (-0,4) Cichon, Philipp         78 LV Oelde               03.08.    Aulendorf

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 16:58,91 Schuler, Mirko 73 LG Ahlen

18:55,38     Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          04.05.    Ahlen

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 35:56,3 Schuler, Mirko 73 LG Ahlen

38:46,6      Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          06.04.    Oelde

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 33:49 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

36:57        Frerichs, Carl Heinz    74 LV Oelde               03.11.    Herbern
37:44        Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          13.12.    Ahlen
39:11        Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    08.12.    Wiedenbrück
41:23        Tapmeier, Michael       77 SG Rote Erde Beckum    08.12.    Wiedenbrück
44:51        Bell, Oliver            77 LV Oelde               08.12.    Wiedenbrück
45:41        Gieske, Markus          77 SuS Enniger            17.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1:15:02 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

1:27:04      Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm
1:38:10      Bell, Oliver            77 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
1:45:18      Baxheinrich, Sebastian  78 LV Oelde               24.02.    Hamm

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,50 Kremer, Markus 73 LG Ahlen

1,75         Cichon, Philipp         78 LV Oelde               03.08.    Aulendorf

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 5,25 Kremer, Markus 73 LG Ahlen

5,29  (-0,4) Cichon, Philipp         78 LV Oelde               03.08.    Aulendorf

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 11,47 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

 9,93        Cichon, Philipp         78 LV Oelde               03.08.    Aulendorf

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 34,81 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

33,48        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              29.06.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 54,94 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

52,25        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              29.06.    Ahlen
31,55        Cichon, Philipp         78 LV Oelde               03.08.    Aulendorf



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M30 

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 15:39,93 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

15:48,44     Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               04.05.    Ahlen

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 32:58,8 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

32:57,2      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 31:46 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

32:26        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               17.05.    Lippstadt
38:00        Kaderka, Kevin          80 LG Ahlen               13.12.    Ahlen
38:16        Schröer, Sebastian      81 SpVgg Dolberg          13.12.    Ahlen
39:55        Hellmann, Daniel        80 LV Oelde               07.06.    Oelde
41:23        Lübke, Sebastian        80 SpVgg Dolberg          23.06.    Dolberg
41:51        Brodka, Jens            79 LV Oelde               14.06.    Sünninghausen
46:28        Mertens, Michael        79 LV Oelde               07.06.    Oelde

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1:11:50 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:16:21      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:28:23      Schröer, Sebastian      81 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 3:09:21 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

2:59:45      Schröer, Sebastian      81 SpVgg Dolberg          13.10.    Köln
3:47:29      Mertens, Michael        79 LV Oelde               29.09.    Berlin

Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W70 

100 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

17,32 (+1,3) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        09.06.    Gladbeck

Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

 7,79        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        09.06.    Gladbeck

Diskuswurf 1,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

16,01        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        09.06.    Gladbeck



Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W65 


10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

60:15        Wohlgemuth, Christine   47 SpVgg Dolberg          23.06.    Dolberg



Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Marathon


Frauen W55 

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 50:20,5 Falkenhagen, Mathilde 54 LV Oelde

52:32,5      Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 50:28 Falkenhagen, Mathilde 54 LV Oelde

50:15        Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          13.12.    Ahlen
51:02        Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               14.06.    Sünninghausen

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 4:38:17 Brasche, Gabriele 57 LV Oelde

3:32:59      Kraus, Gudrun           58 LG Ahlen               13.10.    Köln
3:57:35      Thiel, Anne             57 LV Oelde               13.10.    Köln



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Speerwurf


Frauen W50 

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

30:01,34     Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     04.05.    Ahlen

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

58:37,4      Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Oelde

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 47:01 Kraus, Gudrun 58 LG Ahlen

54:46        Fölling, Sabine         63 LV Oelde               07.06.    Oelde
55:13        Maschelski, Elke        62 SpVgg Dolberg          24.05.    Walstedde
58:14        Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     17.03.    Vorhelm
60:00        Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               20.04.    Oelde
61:23        Kemper, Manuela         60 SpVgg Dolberg          27.01.    Hamm

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1:58:37 Kemper, Ursula 60 SpVgg Dolberg

1:53:31      Fölling, Sabine         63 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
2:14:36      Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     30.03.    Paderborn

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

4:10:03      Fölling, Sabine         63 LV Oelde               06.10.    Bremen

Speerwurf 500 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 26,34 Oen, Carola 62 LG Oelde/Wadersloh

27,05        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     09.06.    Gladbeck



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

13:06,79     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 22:04,70 Schalkamp, Elke 65 LV Oelde

21:38,79     Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               04.05.    Ahlen
21:52,73     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               04.05.    Ahlen

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

45:05,2      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               06.04.    Oelde
45:58,7      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 42:21 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

43:08        Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               16.06.    Lette
45:53        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               14.06.    Sünninghausen
46:16        Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               24.08.    Marienfeld
48:28        Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               19.10.    Wadersloh
48:52        Ackfeld, Beate          67 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
50:17        Zolthoff, Angelika      66 LV Oelde               14.06.    Sünninghausen
56:07        Wigge, Isabel           65 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
56:58        Eckhoff-Fisch, Kerstin  67 LG Oelde/Wadersloh     13.12.    Ahlen
60:54        Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          27.01.    Hamm

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1:35:15 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

1:35:08      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               13.10.    Köln
1:48:54      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               03.11.    Gütersloh

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 3:24:21 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

3:19:31      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               29.09.    Berlin
3:47:43      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               29.09.    Berlin
4:18:31      Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               08.09.    Münster
4:46:46      Heitmeier, Sabine       65 LV Oelde               08.09.    Münster



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W40 

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 21:42,46 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

25:54,87     Häßler, Andrea          69 LV Oelde               04.05.    Ahlen

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 46:59,1 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

53:56,3      Häßler, Andrea          69 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 45:28 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

45:27        Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Sünninghausen
45:41        Schramm, Marion         73 LV Oelde               14.09.    Telgte
48:42        Karwinkel, Brigitte     69 LV Oelde               07.06.    Oelde
51:17        Schmidt, Susanne        69 LV Oelde               07.06.    Oelde
51:23        Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        19.10.    Wadersloh
51:59        Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               07.06.    Oelde
52:41        Häßler, Andrea          69 LV Oelde               24.05.    Walstedde
53:45        Brügge, Birgit          69 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
56:39        Knubel, Annette         69 LV Oelde               13.12.    Ahlen

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1:47:36 Holtmann-Wibberich, Petra 72 LG Oelde/Wadersloh

1:41:29      Schramm, Marion         73 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
1:54:07      Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
1:58:48      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm
2:10:18      Schmidt, Susanne        69 LV Oelde               17.08.    Stromberg
2:10:18      Häßler, Andrea          69 LV Oelde               17.08.    Stromberg

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 3:46:13 Quante, Carmen 70 LV Oelde

4:17:25      Schmidt, Susanne        69 LV Oelde               08.09.    Münster



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 44:01 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

42:17        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               14.09.    Telgte
48:11        Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               19.10.    Wadersloh
52:31        Remesal, Diana          76 LG Oelde/Wadersloh     20.04.    Oelde

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1:42:26 Jasperneite, Claudia 77 LG Oelde/Wadersloh

1:36:56      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               31.08.    Warendorf
1:49:07      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     24.08.    Marienfeld

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 3:58:02 Jasperneite, Claudia 77 LG Oelde/Wadersloh

3:14:50      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               29.09.    Berlin
3:46:51      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Münster
3:53:39      Jasperneite, Claudia    77 LG Oelde/Wadersloh     28.04.    Dresden

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 9,68 Gundlach, Daniela 74 TV Beckum

 9,97        Gundlach, Daniela       74 TV Beckum              21.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

33,98        Gundlach, Daniela       74 TV Beckum              29.06.    Ahlen
27,28        Holtermann, Eva         75 LG Oelde/Wadersloh     06.10.    Lippstadt



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

13,78 (+1,0) Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            12.05.    Hamm

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 45:00 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

42:14        Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               13.12.    Ahlen
48:22        Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               13.12.    Ahlen
53:54        Halle, Julia            81 SpVgg Dolberg          27.01.    Hamm

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2:05:25 Halle, Julia 81 SpVgg Dolberg

1:37:46      Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
1:54:51      Halle, Julia            81 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,53 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

1,52         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            29.06.    Ahlen

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 5,25* Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

5,31         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            29.06.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 32,92 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

32,95        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            29.06.    Ahlen

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de