FLVW - Kreis Beckum
Kreisbestenliste 2013
(Schüler / innen)
mJ U16 und U14  /  wJ U16 und U14

mK U12 / wK U12


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
3000 m
4 x 100 m
3 x 1000 m
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 12,89* Slawik, Fabian 97 LG Ahlen

12,31 (+1,3) Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               01.06.    Oelde
12,5         Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
12,95        Reichert, Philipp       98 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Liesborn
14,04 (+1,3) Herrmann, Martin        98 LV Oelde               01.06.    Oelde
14,12 (+1,1) Greif, Dominic          98 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
14,42 (+1,1) Hanswille, Felix        98 TV 05 Neubeckum        29.06.    Ahlen

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 43,86 Vogelpohl, Tobias 97 TV 05 Neubeckum

41,65        Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               16.06.    Kreuztal
42,06        Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1:59,66 Biederbick, Dennis 97 LG Ahlen

2:41,07      Kirschke, Jens          98 LG Ahlen               04.05.    Ahlen
2:48,2       Reichert, Philipp       98 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Oelde

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 9:55,71 Hütig, Elias 97 LV Oelde

10:23,19     Stefan, Jannis          98 LV Oelde               08.05.    Dortmund
5km Straßenlauf
17:51        Stefan, Jannis          98 LV Oelde               31.12.    Gütersloh

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 54,1 LG Oelde/Wadersloh

52,1         LG Oelde/Wadersloh                                06.07.    Oelde
               Hagedorn 00, Brügge 98, Herrmann 98, Populoh 98
56,52        StG Oelde/Enniger                                 29.06.    Ahlen
               Bauer 99, Reckersdrees 99, Däuber 99, Baxheinrich 99

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 9:51,8 LV Oelde

 9:52,1      StG Oelde/Enniger                                 24.05.    Oelde
               Stefan 98, Franke 00, Baxheinrich 99
 9:56,6      LG Oelde/Wadersloh                                24.05.    Oelde
               Richtermeier 99, Greif 98, Populoh 98

3000 m Bahngehen    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

16:24,6      Flötotto, Aaron         98 LG Ahlen               04.05.    Ahlen

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,52 Schott, Danny 97 LG Ahlen

1,55         Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
1,46         Reichert, Philipp       98 SV Westfalen Liesborn  28.06.    Rüthen
1,45         Herrmann, Martin        98 LV Oelde               01.06.    Oelde
1,40         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               01.06.    Oelde
1,30         Greif, Dominic          98 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 4,99 Baum, Jan 97 LG Oelde/Wadersloh

5,24         Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
4,90         Reichert, Philipp       98 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Oelde
4,71         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
4,41         Herrmann, Martin        98 LV Oelde               01.06.    Oelde
4,33         Lammert, Matthias       98 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
4,32         Brügge, Marius          98 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
4,26         Greif, Dominic          98 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
4,10         Hanswille, Felix        98 TV 05 Neubeckum        29.06.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 9,11 Biederbick, Dennis 97 LG Ahlen

11,10        Gaida, Gideon           98 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
10,56        Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
10,36        Brügge, Marius          98 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
 9,35        Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
 8,85        Reichert, Philipp       98 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
 7,69        Greif, Dominic          98 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
 7,64        Herrmann, Martin        98 LV Oelde               01.06.    Oelde
 7,17        Lammert, Matthias       98 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
 6,85        Kirschke, Jens          98 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 6,64        Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 15,91 Schott, Danny 97 LG Ahlen

24,03        Reichert, Philipp       98 SV Westfalen Liesborn  06.10.    Lippstadt
23,88        Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
21,33        Kirschke, Jens          98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 26,20 Slawik, Fabian 97 LG Ahlen

34,23        Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
30,18        Brügge, Marius          98 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1685 Roffeis, Matthias 97 SV Westfalen Liesborn

1953         Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               12,80(+1,3)/5,00/1,55/9,35
1741         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               12,31(+1,3)/4,60/1,40/6,45
1658         Herrmann, Martin        98 LV Oelde               01.06.    Oelde
               14,04(+1,3)/4,41/1,45/7,64
1520         Greif, Dominic          98 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               14,31(+1,3)/4,04/1,30/7,69

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:  

8390         LG Oelde/Wadersloh                                01.06.    Oelde
               Populoh 1953, Richtermeier 1854, Herrmann 1658
               Greif 1520, König 1405



Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 12,79* Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

13,25 (-0,9) Mester, Lars            99 LG Ahlen               16.06.    Kreuztal
13,37 (+1,4) Borghoff, Alexander     99 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
13,5         Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               11.06.    Ahlen
13,76 (+1,4) Däuber, Jens            99 SuS Enniger            29.06.    Ahlen
14,44 (+0,9) Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            28.09.    Warendorf
14,2         Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
14,45        Bauer, Sam              99 SuS Enniger            12.05.    Hamm
15,13        Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Liesborn
15,64 (+1,4) Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            29.06.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

12,90 (+2,9) Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
13,14 (+2,3) Mester, Lars            99 LG Ahlen               01.06.    Oelde
14,34 (+2,9) Bauer, Sam              99 SuS Enniger            01.06.    Oelde
14,79 (+2,3) König, Justin           99 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
14,93 (+2,3) Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               01.06.    Oelde

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 52,65 Kirschke, Jens 98 LG Ahlen

43,70        Mester, Lars            99 LG Ahlen               04.05.    Ahlen

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2:30,68 Populoh, Kevin 98 LG Oelde/Wadersloh

2:16,74      Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               14.09.    Kamen
2:33,70      Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

10:41,6      Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               11.09.    Oberaden
11:37,5      Hütig, Paul             99 LV Oelde               06.04.    Oelde
13:26,4      Karwinkel, Justin       99 LV Oelde               06.04.    Oelde

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 20:41 Stefan, Jannis 98 LV Oelde

18:08        Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               31.12.    Gütersloh
20:32        Schmidt, Marvin         99 SG Rote Erde Beckum    17.03.    Vorhelm

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 15,29 Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

15,53 (+0,0) Mester, Lars            99 LG Ahlen               26.05.    Münster

3000 m Bahngehen    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 15:55,61 Flötotto, Aaron 98 LG Ahlen

20:52,48     Grewe, Simon            99 LG Ahlen               04.05.    Ahlen

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,55 Populoh, Kevin 98 LG Oelde/Wadersloh

1,48         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            29.06.    Ahlen
1,48         Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
1,45         Däuber, Jens            99 SuS Enniger            01.06.    Oelde
1,40         Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
1,35         Mester, Lars            99 LG Ahlen               01.06.    Oelde
1,30         König, Justin           99 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
1,25         Bauer, Sam              99 SuS Enniger            01.06.    Oelde
1,20         Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            01.06.    Oelde

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 5,02 Populoh, Kevin 98 LG Oelde/Wadersloh

4,89  (-0,6) Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            28.09.    Warendorf
4,70         Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
4,55         Mester, Lars            99 LG Ahlen               01.06.    Oelde
4,25         Bauer, Sam              99 SuS Enniger            29.06.    Ahlen
4,18         Däuber, Jens            99 SuS Enniger            01.06.    Oelde
3,85         König, Justin           99 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
3,74         Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               01.06.    Oelde
3,67         Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
3,65         Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            29.06.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 9,99 Gaida, Gideon 98 SV Westfalen Liesborn

 9,74        Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
 8,93        Mester, Lars            99 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
 8,59        Däuber, Jens            99 SuS Enniger            29.06.    Ahlen
 8,33        Borghoff, Alexander     99 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
 7,79        Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  21.09.    Oelde
 7,30        Abu-Rasched, Kaled      99 TV Beckum              29.06.    Ahlen
 6,68        Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               01.06.    Oelde
 6,53        Bauer, Sam              99 SuS Enniger            01.06.    Oelde
 6,52        König, Justin           99 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
 6,31        Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            01.06.    Oelde
 5,87        Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            28.09.    Warendorf

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 20,99 Hentschel, Max 98 LG Oelde/Wadersloh

22,94        Abu-Rasched, Kaled      99 TV Beckum              29.06.    Ahlen
21,77        Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  21.09.    Oelde
19,52        Mester, Lars            99 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
19,28        Werner, Julius          00 TV Beckum              29.06.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 29,04 Hentschel, Max 98 LG Oelde/Wadersloh

24,94        Mester, Lars            99 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
23,68        Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  21.09.    Oelde

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1876 Populoh, Kevin 98 LG Oelde/Wadersloh

1854         Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               12,90(+2,9)/4,70/1,45/9,17
1749         Mester, Lars            99 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               13,14(+2,3)/4,55/1,35/8,83
1676         Däuber, Jens            99 SuS Enniger            01.06.    Oelde
               13,92(+2,9)/4,18/1,45/8,35
1604         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            28.09.    Warendorf
               14,44(+0,9)/4,89(-0,6)/1,48/5,87
1441         Bauer, Sam              99 SuS Enniger            01.06.    Oelde
               14,34(+2,9)/4,12/1,25/6,53
1423         Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
               15,41(+2,9)/3,67/1,40/7,01
1405         König, Justin           99 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               14,79(+2,3)/3,85/1,30/6,52
1245         Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            01.06.    Oelde
               15,68(+2,3)/3,54/1,20/6,31



Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 10,23* Richtermeier, Nils 99 LG Oelde/Wadersloh

 9,92        Niesmann, Steffen       00 LG Ahlen               26.05.    Münster
10,78        Kozlowski, Sascha       00 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
11,12        Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
11,20        Dobschanski, Jan        00 LG Ahlen               01.06.    Oelde
11,49        Eskötter, Ole           00 LG Ahlen               04.05.    Ahlen
11,79        Ackfeld, Niklas         00 SV Westfalen Liesborn  28.06.    Rüthen
12,37        Oguz, Ersu              00 LG Ahlen               21.09.    Gütersloh

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2:42,30 Richtermeier, Nils 99 LG Oelde/Wadersloh

2:29,08      Biederbick, Kevin       00 LG Ahlen               04.05.    Ahlen
2:38,81      Knepper, Manuel         00 LV Oelde               04.05.    Ahlen
2:49,44      Thiel, Niko             02 LV Oelde               29.06.    Ahlen
2:56,01      Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
3:23,30      Oguz, Ersu              00 LG Ahlen               04.05.    Ahlen

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 7:45,1 Hütig, Paul 99 LV Oelde

 7:23,4      Knepper, Manuel         00 LV Oelde               06.04.    Oelde
 7:52,4      Franke, Robin           00 LV Oelde               06.04.    Oelde
 8:35,6      Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Oelde

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 21:44 Hütig, Paul 99 LV Oelde

19:52        Knepper, Manuel         00 LV Oelde               08.12.    Hamm
21:38        Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     19.10.    Wadersloh

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 13,12 Mester, Lars 99 LG Ahlen

10,35        Niesmann, Steffen       00 LG Ahlen               26.05.    Münster
11,07        Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 42,46 SuS Enniger

42,09        LG Ahlen                                          26.05.    Münster
               Niesmann 00, Dobschanski 00, Fiedler 01, Kozlowski 00
46,97        LG Ahlen                                          29.06.    Ahlen
               Schulte 01, Fiedler 01, Tilson 01, Oguz 00

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 8:18,77 LV Oelde

 8:19,7      StG Oelde/Enniger                                 24.05.    Oelde
               Knepper 00, Rowny 01, Beerbaum 01
 8:34,5      LG Oelde/Wadersloh                                24.05.    Oelde
               Ahlke 01, Hagedorn 00, Bartels 01

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,50 Koch, Maximilian 99 SuS Enniger

1,43         Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
1,30         Niesmann, Steffen       00 LG Ahlen               01.06.    Oelde
1,30         Ackfeld, Niklas         00 SV Westfalen Liesborn  28.06.    Rüthen
1,25         Dobschanski, Jan        00 LG Ahlen               01.06.    Oelde
1,10         Kozlowski, Sascha       00 LG Ahlen               01.06.    Oelde

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 4,89 Richtermeier, Nils 99 LG Oelde/Wadersloh

4,66         Niesmann, Steffen       00 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
4,49         Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
4,05         Thiel, Niko             02 LV Oelde               06.07.    Oelde
4,03         Kozlowski, Sascha       00 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
4,02         Dobschanski, Jan        00 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
3,71         Ackfeld, Niklas         00 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 10,12 Richtermeier, Nils 99 LG Oelde/Wadersloh

 6,95        Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 48,00 Däuber, Jens 99 SuS Enniger

43,00        Niesmann, Steffen       00 LG Ahlen               01.06.    Oelde
42,50        Kozlowski, Sascha       00 LG Ahlen               06.07.    Oelde
36,50        Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
24,00        Dobschanski, Jan        00 LG Ahlen               01.06.    Oelde

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1702 Richtermeier, Nils 99 LG Oelde/Wadersloh

1655         Niesmann, Steffen       00 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               10,18/4,27/1,30/43,00
1496         Hagedorn, Vincent       00 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               11,51/4,12/1,35/36,50
1383         Kozlowski, Sascha       00 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               11,00/3,72/1,10/41,00
1342         Dobschanski, Jan        00 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               11,20/3,82/1,25/24,00

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 7366 SuS Enniger

7091         LG Ahlen                                          01.06.    Oelde
               Niesmann 1655, Kozlowski 1383, Schulte 1381
               Dobschanski 1342, Fiedler 1330



Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 10,42* Niesmann, Steffen  LG Ahlen

10,62        Schumacher, David       01 LG Ahlen               26.05.    Münster
10,79        Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               26.05.    Münster
11,10        Bartels, Owen           01 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
11,30        Briesemeister, Timo     01 SuS Enniger            01.06.    Oelde
11,38        Hohmann, Stefan         01 TV 05 Neubeckum        29.06.    Ahlen
11,56        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               01.06.    Oelde
11,62        Ahlke, Mats             01 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
12,19        Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
12,0         Tilson, Luke            01 LG Ahlen               06.07.    Oelde
12,77        Morlang, Hermann        01 LV Oelde               01.06.    Oelde

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2:45,65 Niesmann, Steffen  LG Ahlen

2:42,13      Hohmann, Stefan         01 TV 05 Neubeckum        04.05.    Ahlen
2:47,65      Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               04.05.    Ahlen
2:51,24      Beerbaum, Thomas        01 LV Oelde               29.06.    Ahlen
2:55,93      Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               04.05.    Ahlen
2:59,79      Golka, Nils             01 LV Oelde               14.09.    Oelde
3:05,16      Rowny, Pascal           01 LV Oelde               14.09.    Oelde
3:20,15      Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               04.05.    Ahlen

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 7:41,2 Knepper, Manuel  LV Oelde

 8:03,8      Beerbaum, Thomas        01 LV Oelde               06.04.    Oelde
 8:26,0      Rowny, Pascal           01 LV Oelde               06.04.    Oelde
 8:27,4      Hohmann, Stefan         01 TV 05 Neubeckum        06.04.    Oelde
 9:04,9      Golka, Nils             01 LV Oelde               06.04.    Oelde

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 21:53 Knepper, Manuel  LV Oelde

22:15        Rowny, Pascal           01 LV Oelde               08.12.    Hamm

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

12,51        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               04.05.    Ahlen
13,01        Hohmann, Stefan         01 TV 05 Neubeckum        04.05.    Ahlen
13,70        Tilson, Luke            01 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
14,37        Nienaber, Theo          02 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Liesborn

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,30 Niesmann, Steffen  LG Ahlen

1,22         Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
1,20         Briesemeister, Timo     01 SuS Enniger            28.09.    Warendorf
1,18         Tilson, Luke            01 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
1,15         Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               01.06.    Oelde
1,10         Hohmann, Stefan         01 TV 05 Neubeckum        01.06.    Oelde
1,10         Morlang, Hermann        01 LV Oelde               01.06.    Oelde
1,05         Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               01.06.    Oelde

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 4,41 Niesmann, Steffen  LG Ahlen

4,16         Hohmann, Stefan         01 TV 05 Neubeckum        01.06.    Oelde
3,92         Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               26.05.    Münster
3,90         Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               26.05.    Münster
3,82         Ahlke, Mats             01 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
3,78         Briesemeister, Timo     01 SuS Enniger            29.06.    Ahlen
3,60         Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               01.06.    Oelde
3,17         Tilson, Luke            01 LG Ahlen               01.06.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 6,41 Rieping, Nico  SG Rote Erde Beckum

 6,40        Rüße, Louis             01 SV Westfalen Liesborn  21.09.    Oelde
 5,93        Hohmann, Stefan         01 TV 05 Neubeckum        21.09.    Oelde
 5,47        Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               29.06.    Ahlen

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

20,42        Rüße, Louis             01 SV Westfalen Liesborn  21.09.    Oelde
14,76        Hohmann, Stefan         01 TV 05 Neubeckum        21.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

22,73        Hohmann, Stefan         01 TV 05 Neubeckum        21.09.    Oelde
18,94        Rüße, Louis             01 SV Westfalen Liesborn  21.09.    Oelde

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 42,50 Kozlowski, Sascha  LG Ahlen

44,50        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               26.05.    Münster
40,00        Bartels, Owen           01 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
38,50        Schumacher, David       01 LG Ahlen               06.07.    Oelde
38,00        Ahlke, Mats             01 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
35,00        Briesemeister, Timo     01 SuS Enniger            28.09.    Warendorf
33,50        Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               26.05.    Münster
33,50        Hohmann, Stefan         01 TV 05 Neubeckum        01.06.    Oelde
32,00        Tilson, Luke            01 LG Ahlen               06.07.    Oelde
30,00        Morlang, Hermann        01 LV Oelde               01.06.    Oelde
23,50        Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               01.06.    Oelde

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1581 Niesmann, Steffen  LG Ahlen

1381         Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               11,56/3,71/1,20/39,50
1338         Hohmann, Stefan         01 TV 05 Neubeckum        01.06.    Oelde
               11,52/4,16/1,10/33,50
1337         Briesemeister, Timo     01 SuS Enniger            28.09.    Warendorf
               11,48/3,54/1,20/35,00
1330         Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               11,22/3,64/1,15/33,00
1109         Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               12,24/3,60/1,05/23,50
1107         Tilson, Luke            01 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               12,37/3,17/1,10/27,50
811          Morlang, Hermann        01 LV Oelde               01.06.    Oelde
               12,77/o.g.V./1,10/30,00



Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 7,99 Schumacher, David 1 LG Ahlen

 7,93        Peter, Lennard          02 SuS Enniger            29.06.    Ahlen
 8,17        Wickern, Luis           02 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
 8,19        Tigges, Leon            02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
 8,0         Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               18.05.    Enniger
 8,35        Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
 8,37        Keßler, André           02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
 8,38        Bauer, Simon            02 TV Beckum              29.06.    Ahlen
 8,43        Wickern, Nils           02 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
 8,49        Nienaber, Theo          02 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Liesborn
 8,50        Schräder, Nils          02 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
 8,4         Zeren, Samuel           02 LG Ahlen               18.05.    Enniger
 9,01        Brügge, Robin           02 LV Oelde               01.06.    Oelde

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2:48,17 Beerbaum, Thomas 1 LV Oelde

3:25,67      Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               29.06.    Ahlen

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 7:55,4 Beerbaum, Thomas 1 LV Oelde

 8:42,2      Häßler, Max             02 LV Oelde               06.04.    Oelde
 8:55,4      Wickern, Nils           02 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Oelde
 9:05,7      Wickern, Luis           02 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Oelde

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 31,36 LG Ahlen

30,2         LG Ahlen                                          06.07.    Oelde
               Hartmann 02, Reder 03, Wiese 04, Wirz 03
31,0         LG Oelde/Wadersloh                                06.07.    Oelde
               Hoppe 02, Wickern 02, Wickern 02, Tigges 02
32,7         LV Oelde                                          06.07.    Oelde
               Schramm 03, Cujko 04, Ackfeld 05, Thiel 02

3 x 800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 9:10,0 SG Rote Erde Beckum

 9:06,6      SG Rote Erde Beckum                               24.05.    Oelde
               Rieping 04, Forthaus 04, Koch 04
 9:07,9      LV Oelde                                          24.05.    Oelde
               Häßler 02, Althoff 05, Thiel 02
 9:14,4      LG Oelde/Wadersloh                                24.05.    Oelde
               Schwarzkopf 03, Wickern 02, Tigges 02

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,05 Richter, Mathis 1 TV 05 Neubeckum

1,15         Tigges, Leon            02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
1,15         Wickern, Luis           02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
1,10         Wickern, Nils           02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
1,05         Keßler, André           02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
0,96         Lemberg, Maurice        02 TV Beckum              29.06.    Ahlen
0,95         Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 4,10 Briesemeister, Timo 1 SuS Enniger

4,32         Tigges, Leon            02 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
3,97         Wickern, Luis           02 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
3,79         Bauer, Simon            02 TV Beckum              01.06.    Oelde
3,79         Wickern, Nils           02 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
3,70         Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               18.05.    Enniger
3,57         Keßler, André           02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
3,55         Peter, Lennard          02 SuS Enniger            14.09.    Oelde
3,49         Zeren, Samuel           02 LG Ahlen               06.07.    Oelde
3,46         Schräder, Nils          02 LG Ahlen               18.05.    Enniger
3,41         Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
3,23         Fahrensohn, Jonas       02 LV Oelde               29.06.    Ahlen
3,19         Brügge, Robin           02 LV Oelde               01.06.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 46,00 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

37,50        Wickern, Luis           02 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
36,00        Bauer, Simon            02 TV Beckum              01.06.    Oelde
34,00        Schräder, Nils          02 LG Ahlen               06.07.    Oelde
34,00        Tigges, Leon            02 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
31,00        Wickern, Nils           02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
30,50        Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               01.06.    Oelde
29,00        Schamrin, Alexander     02 TV Beckum              29.06.    Ahlen
26,50        Keßler, André           02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
25,50        Zeren, Samuel           02 LG Ahlen               18.05.    Enniger
22,50        Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
22,00        Peter, Lennard          02 SuS Enniger            28.09.    Warendorf
20,00        Lemberg, Maurice        02 TV Beckum              29.06.    Ahlen

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1026 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

970          Tigges, Leon            02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               8,19/3,97/31,00
957          Bauer, Simon            02 TV Beckum              01.06.    Oelde
               8,49/3,79/36,00
942          Wickern, Luis           02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               8,18/3,62/32,50
922          Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               18.05.    Enniger
               8,0/3,70/29,50
866          Keßler, André           02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               8,37/3,57/26,50
859          Wickern, Nils           02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               8,74/3,50/31,00
847          Schräder, Nils          02 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               8,80/3,45/31,00
811          Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               8,35/3,41/22,50
786          Peter, Lennard          02 SuS Enniger            18.05.    Enniger
               8,1/3,35/20,50
784          Zeren, Samuel           02 LG Ahlen               18.05.    Enniger
               8,4/3,20/25,50
658          Brügge, Robin           02 LV Oelde               01.06.    Oelde
               9,01/3,19/16,50

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:  

4549         LG Ahlen                                          01.06.    Oelde
               Fiedrich 988, Reder 975, Hartmann 904
               Schräder 847, Wirz 835
4448         LG Oelde/Wadersloh                                01.06.    Oelde
               Tigges 970, Wickern 942, Keßler 866
               Wickern 859, Bähner 811

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1098 Richter, Mathis 1 TV 05 Neubeckum

1259         Tigges, Leon            02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               8,19/3,97/1,15/31,00
1231         Wickern, Luis           02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               8,18/3,62/1,15/32,50
1118         Wickern, Nils           02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               8,74/3,50/1,10/31,00
1095         Keßler, André           02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               8,37/3,57/1,05/26,50
978          Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               8,35/3,41/0,95/22,50

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:  

5681         LG Oelde/Wadersloh                                01.06.    Oelde
               Tigges 1259, Wickern 1231, Wickern 1118
               Keßler 1095, Bähner 978



Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 8,24 Peter, Lennard 2 SuS Enniger

 8,01        Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               01.06.    Oelde
 8,02        Gül, Selcuk             03 TV 05 Neubeckum        29.06.    Ahlen
 8,06        Wirz, Manuel            03 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
 7,9         Brand, Justin           03 SuS Enniger            18.05.    Enniger
 8,15        Schramm, Philipp        03 LV Oelde               29.06.    Ahlen
 8,23        Reder, Nikita           03 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
 8,41        Tülig, Ben              03 TV Beckum              01.06.    Oelde
 8,63        Wiehetek, Jonas         03 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
 8,4         Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               18.05.    Enniger
 8,82        Karaca, Erkin           03 TV 05 Neubeckum        29.06.    Ahlen
 9,10        Schwarzkopf, Jan        03 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
 9,20        Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2:49,73 Rieping, Tim 2 SG Rote Erde Beckum

2:54,79      Wirz, Manuel            03 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
2:54,96      Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
2:55,97      Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
3:10,49      Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
3:18,24      Wiehetek, Jonas         03 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
3:22,73      Reder, Nikita           03 LG Ahlen               04.05.    Ahlen
3:26,54      Gül, Selcuk             03 TV 05 Neubeckum        29.06.    Ahlen

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 8:38,8 Tigges, Leon 2 LG Oelde/Wadersloh

 8:27,4      Koch, Jan-Luca          04 SG Rote Erde Beckum    06.04.    Oelde

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,20 Keßler, André 2 LG Oelde/Wadersloh

1,08         Schramm, Philipp        03 LV Oelde               29.06.    Ahlen
0,96         Karaca, Erkin           03 TV 05 Neubeckum        29.06.    Ahlen

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 3,82 Tigges, Leon 2 LG Oelde/Wadersloh

3,85         Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               01.06.    Oelde
3,84         Schramm, Philipp        03 LV Oelde               14.09.    Oelde
3,77         Reder, Nikita           03 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
3,66         Wiehetek, Jonas         03 LG Ahlen               06.07.    Oelde
3,64         Gül, Selcuk             03 TV 05 Neubeckum        29.06.    Ahlen
3,59         Brand, Justin           03 SuS Enniger            14.09.    Oelde
3,47         Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
3,45         Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
3,38         Wirz, Manuel            03 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
3,35         Karaca, Erkin           03 TV 05 Neubeckum        29.06.    Ahlen
3,32         Tülig, Ben              03 TV Beckum              01.06.    Oelde
3,20         Schwarzkopf, Jan        03 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 35,00 Wickern, Luis 2 LG Oelde/Wadersloh

40,00        Reder, Nikita           03 LG Ahlen               06.07.    Oelde
32,50        Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               01.06.    Oelde
31,50        Tülig, Ben              03 TV Beckum              01.06.    Oelde
31,00        Meßmann, Luca           03 LV Oelde               14.09.    Oelde
27,00        Karaca, Erkin           03 TV 05 Neubeckum        01.06.    Oelde
27,00        Gül, Selcuk             03 TV 05 Neubeckum        29.06.    Ahlen
26,00        Wirz, Manuel            03 LG Ahlen               01.06.    Oelde
26,00        Wiehetek, Jonas         03 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
25,50        Schwarzkopf, Jan        03 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
25,00        Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               18.05.    Enniger
25,00        Saatz, Aaron            03 SuS Enniger            18.05.    Enniger
22,50        Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 881 Wickern, Luis 2 LG Oelde/Wadersloh

988          Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               8,01/3,85/32,50
975          Reder, Nikita           03 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               8,42/3,75/38,00
873          Tülig, Ben              03 TV Beckum              01.06.    Oelde
               8,41/3,32/31,50
870          Gül, Selcuk             03 TV 05 Neubeckum        01.06.    Oelde
               8,25/3,60/25,00
835          Wirz, Manuel            03 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               8,27/3,27/26,00
821          Schramm, Philipp        03 LV Oelde               18.05.    Enniger
               8,0/3,59/20,00
793          Brand, Justin           03 SuS Enniger            18.05.    Enniger
               7,9/3,28/20,00
775          Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               18.05.    Enniger
               8,4/3,16/25,00
743          Karaca, Erkin           03 TV 05 Neubeckum        01.06.    Oelde
               8,94/3,00/27,00
742          Schwarzkopf, Jan        03 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               9,10/3,20/25,50
620          Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               9,81/3,03/21,00
601          Saatz, Aaron            03 SuS Enniger            18.05.    Enniger
               9,9/2,78/25,00

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1143 Keßler, André 2 LG Oelde/Wadersloh

982          Schramm, Philipp        03 LV Oelde               01.06.    Oelde
               8,45/3,72/0,95/20,00

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 13,06* Thiele, Carina 97 LG Ahlen

12,71 (+1,5) Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
13,11 (+1,5) Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
13,54 (+1,5) Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
13,5         Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     11.06.    Ahlen
14,62 (+1,9) Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
14,69 (+1,4) Koch, Laura             98 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde
14,73 (+1,5) Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
14,87        Roling, Serina          98 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Liesborn
15,23 (+1,9) Albert, Lisa            98 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 49,45 Maack, Loraine 97 LG Ahlen

41,57        Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               16.06.    Kreuztal

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2:51,46 Ostermann, Carolin 97 LG Ahlen

2:52,82      Altefrohne, Lea         98 LV Oelde               29.06.    Ahlen

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

 8:49,9      Altefrohne, Lea         98 LV Oelde               06.04.    Oelde

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    
21:59        Altefrohne, Lea         98 LV Oelde               31.12.    Gütersloh
25:02        Gerke, Pia-Marie        98 LG Oelde/Wadersloh     21.09.    Herzfeld

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 13,13* Thiele, Carina 97 LG Ahlen

12,61 (-0,2) Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Kreuztal

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 53,01 StG Lippstadt/Liesborn

51,79        StG Lippstadt/Liesborn                            14.07.    Hagen
               Kleine-Hollenhorst 98, Funke 98, Gröger 98, Lusga 99
52,56        LG Ahlen                                          29.06.    Ahlen
               Jäger 99, Groß-Heitfeld 99, Schulz 99, Maasjosthusmann 98
55,1         LG Oelde/Wadersloh                                06.07.    Oelde
               Hüffer 98, Mackel 98, Waldikowski 98, Speckmann 99
57,17        StG Oelde/Enniger                                 29.06.    Ahlen
               Tigges 99, Wolf 99, Häßler 99, Kuhlmann 99

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 9:09,4 LV Oelde

 9:21,8      StG Oelde/Enniger                                 24.05.    Oelde
               Frohne 99, Baxheinrich 01, Altefrohne 98

3000 m Bahngehen    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

18:31,76     Breer, Ricarda          98 LG Ahlen               04.05.    Ahlen

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,63 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

1,45         Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Lippstadt
1,40         Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
1,36         Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
1,35         Groß, Jil               98 SV Westfalen Liesborn  16.07.    Soest
1,30         Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
1,20         Roling, Serina          98 SV Westfalen Liesborn  20.04.    Werl
1,20         Koch, Laura             98 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 5,13* Thiele, Carina 97 LG Ahlen

4,64         Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
4,58         Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
4,51         Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
4,27         Groß, Jil               98 SV Westfalen Liesborn  16.07.    Soest
4,11         Roling, Serina          98 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Oelde
4,07         Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
3,91         Koch, Laura             98 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Ahlen
3,70         Albert, Lisa            98 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 8,85 Kosingo, Letissia 97 TV 05 Neubeckum

 7,87        Poschmann, Leonie       98 TV Beckum              21.09.    Oelde
 7,77        Koch, Laura             98 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Ahlen
 7,40        Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
 7,26        Stutenbäumer, Pia       98 TV Beckum              29.06.    Ahlen
 7,07        Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Lippstadt
 6,91        Roling, Serina          98 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
 6,68        Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
 6,46        Kuntze, Daniela         98 LG Oelde/Wadersloh     21.09.    Oelde
 6,27        Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
 5,56        Albert, Lisa            98 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 19,36 Bollmers, Laura 97 LG Oelde/Wadersloh

20,95        Poschmann, Leonie       98 TV Beckum              21.09.    Oelde
20,83        Kuntze, Daniela         98 LG Oelde/Wadersloh     21.09.    Oelde
18,50        Stutenbäumer, Pia       98 TV Beckum              29.06.    Ahlen
17,48        Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen

Speerwurf 500 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 26,48 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

20,68        Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1554 Lücke, Verena 97 LV Oelde

1622         Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               14,73(+1,5)/4,08/1,35/6,93
1603         Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               14,22(+1,9)/3,98/1,30/6,68
1561         Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               14,62(+1,9)/3,88/1,35/6,05
1473         Koch, Laura             98 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde
               14,69(+1,4)/3,46/1,20/7,42
1433         Roling, Serina          98 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
               15,00(+1,4)/3,96/1,20/5,80
1243         Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
               13,57(+1,5)/o.g.V./1,40/5,88

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:  

7864         LG Oelde/Wadersloh                                01.06.    Oelde
               Hüffer 1622, Mackel 1603, Lütke-Föller 1575
               Waldikowski 1561, Speckmann 1503



Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 13,07* Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen

13,40 (+0,0) Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            29.06.    Ahlen
13,48 (+0,0) Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
13,67 (+0,0) Rist, Daviana           99 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
13,75 (+1,8) Schembecker, Anna       99 TV Beckum              26.05.    Münster
13,86 (+1,9) Lütke-Föller, Jule      99 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
14,01 (+1,2) Schulz, Lina            99 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
14,49 (+0,0) Jäger, Lena             99 LG Ahlen               04.05.    Ahlen
14,51 (+0,7) Wolf, Shirin            99 LV Oelde               04.05.    Ahlen
14,52 (+0,0) Heuser, Nele            99 LG Ahlen               04.05.    Ahlen
14,4         Speckmann, Lina         99 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
14,72 (+1,2) Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              29.06.    Ahlen
15,09 (+1,2) Tigges, Nina Marie      99 LV Oelde               29.06.    Ahlen

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 60,56 Gerke, Pia-Marie 98 LG Oelde/Wadersloh

46,05        Schembecker, Anna       99 TV Beckum              04.05.    Ahlen
48,05        Jäger, Lena             99 LG Ahlen               04.05.    Ahlen
57,03        Hülsen, Gina Marie      99 TV Beckum              14.09.    Oelde

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2:32,9 Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen

2:41,39      Heuser, Nele            99 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
3:13,0       Tigges, Nina Marie      99 LV Oelde               06.07.    Oelde

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 22:36 Breer, Ricarda 98 LG Ahlen

25:59        Frohne, Lea             99 LV Oelde               17.03.    Vorhelm

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 13,15* Funke, Marlene 98 SV Westfalen Liesborn

13,26 (+0,2) Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            29.06.    Ahlen
17,67        Hülsen, Gina Marie      99 TV Beckum              04.05.    Ahlen

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,52 Hüffer, Lara 98 LG Oelde/Wadersloh

1,48         Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            29.06.    Ahlen
1,48         Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
1,32         Lütke-Föller, Jule      99 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
1,28         Wolf, Shirin            99 LV Oelde               14.09.    Oelde
1,25         Speckmann, Lina         99 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 4,80 Funke, Marlene 98 SV Westfalen Liesborn

4,82         Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            29.06.    Ahlen
4,50  (+0,5) Schembecker, Anna       99 TV Beckum              26.05.    Münster
4,43         Schulz, Lina            99 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
4,34         Rist, Daviana           99 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
4,27         Speckmann, Lina         99 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
4,25         Heuser, Nele            99 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
4,22         Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               01.06.    Oelde
4,12         Lütke-Föller, Jule      99 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
3,73         Hülsen, Gina Marie      99 TV Beckum              14.09.    Oelde
3,48         Roth, Jane              99 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
3,08         Heinrich, Linda         99 LV Oelde               01.06.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 7,86 Hüffer, Lara 98 LG Oelde/Wadersloh

 9,76        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              06.10.    Lippstadt
 8,19        Bittner, Annika         99 SV Westfalen Liesborn  06.10.    Lippstadt
 7,54        Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            01.06.    Oelde
 7,14        Roth, Jane              99 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
 6,05        Lütke-Föller, Jule      99 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
 5,91        Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               01.06.    Oelde
 5,62        Heinrich, Linda         99 LV Oelde               06.07.    Oelde
 5,57        Speckmann, Lina         99 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 19,50 Gröger, Jenny 98 SV Westfalen Liesborn

29,23        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              26.05.    Münster
19,29        Bittner, Annika         99 SV Westfalen Liesborn  06.10.    Lippstadt

Speerwurf 500 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 20,09 Groß, Jil 98 SV Westfalen Liesborn

17,50        Lütke-Föller, Jule      99 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
13,17        Heinrich, Linda         99 LV Oelde               21.09.    Oelde

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1790 Funke, Marlene 98 SV Westfalen Liesborn

1798         Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            01.06.    Oelde
               13,59(+1,9)/4,62/1,35/7,54
1726         Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               13,71(+1,4)/4,22/1,45/5,91
1575         Lütke-Föller, Jule      99 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               13,86(+1,9)/4,05/1,25/6,05
1503         Speckmann, Lina         99 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               14,65(+1,5)/4,16/1,25/5,57



Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 10,55 Kuhlmann, Naike 99 SuS Enniger

10,29        Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
10,76        Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
10,87        Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
11,18        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               01.06.    Oelde
11,22        Kyrychenko, Julia       00 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
11,27        Rose, Hannah            00 LG Ahlen               26.05.    Münster
11,47        Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
11,57        Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
11,57        Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               01.06.    Oelde
11,70        Rickert, Maren          00 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
11,96        Krämer, Isabel          00 LG Ahlen               04.05.    Ahlen
12,14        Lohmann, Annika         00 LV Oelde               01.06.    Oelde

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 3:00,38 Heuser, Nele 99 LG Ahlen

2:34,54      Thiel, Alina            00 LV Oelde               29.06.    Ahlen
2:51,75      Krefeld, Zoe            00 LV Oelde               29.06.    Ahlen
2:52,85      Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
3:11,6       Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
3:33,2       Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

 8:06,1      Thiel, Alina            00 LV Oelde               11.09.    Oberaden
 8:34,8      Karwinkel, Laura        00 LV Oelde               06.04.    Oelde

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    
21:46        Karwinkel, Laura        00 LV Oelde               31.12.    Gütersloh
22:11        Thiel, Alina            00 LV Oelde               17.03.    Vorhelm
22:57        Krefeld, Zoe            00 LV Oelde               17.03.    Vorhelm

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 10,60 Kuhlmann, Naike 99 SuS Enniger

10,52        Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
11,21        Rose, Hannah            00 LG Ahlen               26.05.    Münster
11,40        Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Liesborn
11,96        Rickert, Maren          00 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Liesborn
12,86        Kyrychenko, Julia       00 LG Ahlen               29.06.    Ahlen

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 41,10 StG Lippstadt/Liesborn

42,14        StG Lippstadt/Liesborn                            26.05.    Münster
               Lynen 00, Bomke 00, Sprengkamp 00, Rickert 00
43,1         LG Ahlen                                          06.07.    Oelde
               Kyrychenko 00, Wiese 01, Schwake 00, Rose 00
46,84        StG Oelde/Enniger                                 29.06.    Ahlen
               Antusch 01, Linnemann 00, Bökamp 00, Bonnermann 00
47,1         LG Ahlen                                          06.07.    Oelde
               Grabenmeier 01, Meissner 01, Huerkamp 01, Krämer 00

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 8:47,50 LV Oelde

 8:43,5      StG Oelde/Enniger                                 24.05.    Oelde
               Karwinkel 00, Krefeld 00, Thiel 00

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,45 Kuhlmann, Naike 99 SuS Enniger

1,45         Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               01.06.    Oelde
1,42         Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               26.05.    Münster
1,42         Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
1,39         Lohmann, Annika         00 LV Oelde               26.05.    Münster
1,30         Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
1,26         Rickert, Maren          00 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
1,25         Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Lippstadt
1,22         Kyrychenko, Julia       00 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
1,18         Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
1,15         Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
1,15         Rose, Hannah            00 LG Ahlen               01.06.    Oelde
1,05         Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
1,05         Linnemann, Verena       00 LV Oelde               01.06.    Oelde

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 4,47 Kuhlmann, Naike 99 SuS Enniger

4,61         Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
4,52         Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Oelde
4,48         Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
4,27         Rose, Hannah            00 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
4,16         Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               06.07.    Oelde
4,16         Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               06.07.    Oelde
3,80         Kyrychenko, Julia       00 LG Ahlen               06.07.    Oelde
3,69         Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
3,48         Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
3,47         Rickert, Maren          00 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
3,40         Lohmann, Annika         00 LV Oelde               01.06.    Oelde
3,20         Linnemann, Verena       00 LV Oelde               01.06.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 7,99 Eickhölter, Hannah 99 TV Beckum

 8,24        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               29.06.    Ahlen
 6,93        Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
 6,05        Krämer, Isabel          00 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
 6,04        Bökamp, Lisa            00 LV Oelde               14.09.    Oelde
 5,67        Tigges, Linda Elisa     00 LV Oelde               06.07.    Oelde

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 29,67 Eickhölter, Hannah 99 TV Beckum

18,64        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               21.09.    Oelde
15,86        Tigges, Linda Elisa     00 LV Oelde               21.09.    Oelde
12,44        Bökamp, Lisa            00 LV Oelde               21.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 13,64 Lütke-Föller, Jule 99 LG Oelde/Wadersloh

21,22        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               21.09.    Oelde
12,94        Bökamp, Lisa            00 LV Oelde               21.09.    Oelde
10,37        Tigges, Linda Elisa     00 LV Oelde               21.09.    Oelde

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 35,50 Schulz, Lina 99 LG Ahlen

42,00        Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Oelde
39,00        Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               06.07.    Oelde
35,00        Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
32,00        Rickert, Maren          00 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
30,00        Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
29,00        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               01.06.    Oelde
27,00        Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
26,00        Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
25,50        Rose, Hannah            00 LG Ahlen               01.06.    Oelde
25,50        Lohmann, Annika         00 LV Oelde               01.06.    Oelde
24,00        Linnemann, Verena       00 LV Oelde               29.06.    Ahlen

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1718 Kuhlmann, Naike 99 SuS Enniger

1777         Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
               10,90/4,28/1,40/34,50
1679         Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               01.06.    Oelde
               11,18/3,81/1,45/29,00
1611         Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               11,57/3,79/1,35/32,50
1602         Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
               11,23/4,22/1,30/26,00
1484         Rose, Hannah            00 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               11,39/4,23/1,15/25,50
1469         Rickert, Maren          00 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
               11,97/3,47/1,25/32,00
1452         Lohmann, Annika         00 LV Oelde               01.06.    Oelde
               12,14/3,40/1,35/25,50
1362         Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               11,47/3,20/1,05/35,00
1298         Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
               11,57/2,80/1,15/27,00
1160         Linnemann, Verena       00 LV Oelde               01.06.    Oelde
               12,54/3,20/1,05/22,00

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 7533 LG Ahlen

7501         SV Westfalen Liesborn                             01.06.    Oelde
               Lynen 1777, Bomke 1602, Rickert 1469
               Meier 1355, Lohmann 1298
6931         LG Ahlen                                          01.06.    Oelde
               Schwake 1611, Rose 1484, Wiese 1481
               Grabenmeier 1342, Recker 1013



Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 10,62 Sprengkamp, Lorena  SV Westfalen Liesborn

10,86        Wiese, Alina            01 LG Ahlen               26.05.    Münster
11,06        Ruhmann, Lara           01 TV Beckum              29.06.    Ahlen
11,69        Schulz, Lorena          01 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
11,94        Hellmers, Laura         01 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
11,98        Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               01.06.    Oelde
12,11        Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
12,28        Antusch, Melina         01 LV Oelde               01.06.    Oelde
12,52        Vark, Lara              01 SV Westfalen Liesborn  12.05.    Hamm
12,55        Welke, Jasmin           01 SV Westfalen Liesborn  12.05.    Hamm
12,68        Recker, Lara            01 LG Ahlen               04.05.    Ahlen
12,6         Huerkamp, Lena          01 LG Ahlen               06.07.    Oelde

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2:36,34 Thiel, Alina  LV Oelde

2:46,19      Ruhmann, Lara           01 TV Beckum              29.06.    Ahlen
2:54,12      Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
3:08,68      Baxheinrich, Sophie     01 LV Oelde               14.09.    Oelde
3:13,18      Recker, Lara            01 LG Ahlen               04.05.    Ahlen
3:17,3       Antusch, Melina         01 LV Oelde               06.07.    Oelde

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 7:45,2 Thiel, Alina  LV Oelde

 8:29,1      Ruhmann, Lara           01 TV Beckum              06.04.    Oelde

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 22:07 Thiel, Alina  LV Oelde

24:10        Baxheinrich, Sophie     01 LV Oelde               08.12.    Hamm

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 11,47 Sprengkamp, Lorena  SV Westfalen Liesborn

13,46        Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               04.05.    Ahlen

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,35 Schwake, Isabell  LG Ahlen

1,25         Antusch, Melina         01 LV Oelde               01.06.    Oelde
1,22         Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
1,20         Wiese, Alina            01 LG Ahlen               01.06.    Oelde
1,15         Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               01.06.    Oelde
1,10         Vark, Lara              01 SV Westfalen Liesborn  12.05.    Hamm
1,10         Hellmers, Laura         01 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
1,05         Recker, Lara            01 LG Ahlen               01.06.    Oelde

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 4,41 Sprengkamp, Lorena  SV Westfalen Liesborn

4,28         Ruhmann, Lara           01 TV Beckum              29.06.    Ahlen
4,02         Antusch, Melina         01 LV Oelde               29.06.    Ahlen
3,95         Schulz, Lorena          01 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
3,85         Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
3,83         Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               01.06.    Oelde
3,80         Wiese, Alina            01 LG Ahlen               01.06.    Oelde
3,59         Hellmers, Laura         01 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
3,22         Huerkamp, Lena          01 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
3,10         Welke, Jasmin           01 SV Westfalen Liesborn  12.05.    Hamm
2,92         Vark, Lara              01 SV Westfalen Liesborn  12.05.    Hamm
2,23         Recker, Lara            01 LG Ahlen               01.06.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 7,46 Bauer, Gina  TV Beckum

 5,87        Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  21.09.    Oelde
 5,38        Antusch, Melina         01 LV Oelde               21.09.    Oelde
 4,51        Huerkamp, Lena          01 LG Ahlen               29.06.    Ahlen

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 16,24 Bonnermann, Sarah  LV Oelde

16,57        Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  21.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 20,47 Lynen, Laura  SV Westfalen Liesborn

13,76        Antusch, Melina         01 LV Oelde               21.09.    Oelde

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 42,00 Abramczyk, Janina  LG Ahlen

26,50        Wiese, Alina            01 LG Ahlen               06.07.    Oelde
26,00        Hellmers, Laura         01 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
25,00        Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
25,00        Antusch, Melina         01 LV Oelde               01.06.    Oelde
23,00        Recker, Lara            01 LG Ahlen               01.06.    Oelde
22,00        Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               06.07.    Oelde

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1560 Sprengkamp, Lorena  SV Westfalen Liesborn

1481         Wiese, Alina            01 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               11,13/3,80/1,20/24,50
1398         Antusch, Melina         01 LV Oelde               01.06.    Oelde
               12,28/3,59/1,25/25,00
1355         Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
               12,36/3,57/1,20/25,00
1342         Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               11,98/3,83/1,15/21,00
1331         Hellmers, Laura         01 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               11,94/3,59/1,10/26,00
1013         Recker, Lara            01 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               12,75/2,23/1,05/23,00



Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 7,95 Hartmann, Jana 1 LG Oelde/Wadersloh

 7,90        Klemann, Greta          02 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Ahlen
 7,7         Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               06.07.    Oelde
 8,32        Melzer, Juli            02 SuS Enniger            01.06.    Oelde
 8,41        Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Ahlen
 8,54        Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Liesborn
 8,62        Reelsen, Annika         02 TV Beckum              04.05.    Ahlen
 8,71        Senocak, Gaye           02 TV 05 Neubeckum        29.06.    Ahlen
 8,84        Plagwitz, Pia           02 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Ahlen
 9,12        Stutenbäumer, Nele      02 TV Beckum              29.06.    Ahlen
 9,0         Weber, Nicole           02 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Enniger
 9,29        Roffeis, Maite          02 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
 9,2         Schmik, Angelina        02 LG Ahlen               18.05.    Enniger

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 3:03,45 Wiese, Alina 1 LG Ahlen

2:51,86      Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
3:07,73      Klemann, Greta          02 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Ahlen
3:25,01      Senocak, Gaye           02 TV 05 Neubeckum        04.05.    Ahlen
3:26,50      Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Ahlen

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 32,29 LG Ahlen

31,65        LG Ahlen                                          29.06.    Ahlen
               Vandenbrück 03, Poimer 03, Smit 03, Rasfeld 03
33,17        TV 05 Neubeckum                                   29.06.    Ahlen
               Serfuß 03, Tusch 03, Senocak 02, Heimann 03
36,83        SV Westfalen Liesborn                             29.06.    Ahlen
               Wolbracht 03, Roffeis 02, Pinkerneil 03, Vorwerk 02

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 9:59,0 LV Oelde

 9:35,9      LV Oelde                                          24.05.    Oelde
               Scheich 03, Golka 03, Krefeld 03
10:16,8      TV 05 Neubeckum                                   24.05.    Oelde
               Serfuß 03, Tusch 03, Heimann 03
10:17,4      SG Rote Erde Beckum                               24.05.    Oelde
               Plagwitz 02, Winkelmann 02, Kortenjan 02
10:21,1      LG Oelde/Wadersloh                                24.05.    Oelde
               Lautenbach 04, Schnier 03, Tsipira 02
10:59,2      LG Oelde/Wadersloh                                24.05.    Oelde
               Dohr 04, Gerke 03, Pautmeier 04

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,20 Schmitz, Michelle 1 LG Oelde/Wadersloh

1,04         Senocak, Gaye           02 TV 05 Neubeckum        29.06.    Ahlen
1,00         Stutenbäumer, Nele      02 TV Beckum              29.06.    Ahlen

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 4,10 Hartmann, Jana 1 LG Oelde/Wadersloh

4,27         Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               06.07.    Oelde
4,23         Klemann, Greta          02 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Ahlen
3,74         Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Ahlen
3,46         Senocak, Gaye           02 TV 05 Neubeckum        01.06.    Oelde
3,40         Melzer, Juli            02 SuS Enniger            01.06.    Oelde
3,40         Plagwitz, Pia           02 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Ahlen
3,28         Roffeis, Maite          02 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
3,27         Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
2,88         Pichol, Hannah          02 LG Ahlen               18.05.    Enniger
2,80         Schmik, Angelina        02 LG Ahlen               18.05.    Enniger
2,79         Weber, Nicole           02 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Enniger
2,72         Abramczyk, Laura        02 LG Ahlen               18.05.    Enniger

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 30,50 Antusch, Melina 1 LV Oelde

37,00        Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               06.07.    Oelde
27,00        Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Ahlen
21,50        Schmik, Angelina        02 LG Ahlen               18.05.    Enniger
21,00        Klemann, Greta          02 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Ahlen
21,00        Stutenbäumer, Nele      02 TV Beckum              29.06.    Ahlen
18,50        Melzer, Juli            02 SuS Enniger            01.06.    Oelde
18,00        Weber, Nicole           02 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Enniger
15,00        Senocak, Gaye           02 TV 05 Neubeckum        01.06.    Oelde
14,50        Pichol, Hannah          02 LG Ahlen               18.05.    Enniger
14,00        Roffeis, Maite          02 SV Westfalen Liesborn  12.05.    Hamm
14,00        Abramczyk, Laura        02 LG Ahlen               18.05.    Enniger
11,00        Roffeis, Alanna         02 SV Westfalen Liesborn  12.05.    Hamm

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1172 Schulz, Lorena 1 LG Ahlen

977          Melzer, Juli            02 SuS Enniger            01.06.    Oelde
               8,32/3,40/18,50
887          Senocak, Gaye           02 TV 05 Neubeckum        01.06.    Oelde
               8,80/3,46/15,00
826          Schmik, Angelina        02 LG Ahlen               18.05.    Enniger
               9,2/2,80/21,50
797          Weber, Nicole           02 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Enniger
               9,0/2,79/18,00
746          Roffeis, Maite          02 SV Westfalen Liesborn  12.05.    Hamm
               9,36/2,91/14,00
711          Pichol, Hannah          02 LG Ahlen               18.05.    Enniger
               9,6/2,88/14,50
615          Abramczyk, Laura        02 LG Ahlen               18.05.    Enniger
               10,5/2,72/14,00
536          Roffeis, Alanna         02 SV Westfalen Liesborn  12.05.    Hamm
               9,92/2,15/11,00

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 4210 SV Westfalen Liesborn

5232         LG Ahlen                                          01.06.    Oelde
               Smit 1154, Rasfeld 1077, Vandenbrück 1076
               Schepers 1011, Lange 914
4357         TV 05 Neubeckum                                   18.05.    Enniger
               Heimann 1070, Serfuß 919, Senocak 839
               Hamze 812, Tusch 717



Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 7,80 Horsthemke, Lili 2 LG Ahlen

 7,5         Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        18.05.    Enniger
 7,5         Künne, Patrice          03 SuS Enniger            18.05.    Enniger
 7,78        Smit, Betty             03 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
 8,23        Hellmers, Linda         03 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
 8,44        Herbort, Marie          03 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde
 8,2         Schepers, Pauline       03 LG Ahlen               18.05.    Enniger
 8,45        Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
 8,50        Lange, Constanze        03 LG Ahlen               01.06.    Oelde
 8,3         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               18.05.    Enniger
 8,62        Schnier, Christina      03 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
 8,4         Recker, Pauline         03 LG Ahlen               18.05.    Enniger
 8,72        Serfuß, Lisa            03 TV 05 Neubeckum        29.06.    Ahlen

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 3:11,27 Horsthemke, Lili 2 LG Ahlen

2:53,32      Krefeld, Lucy           03 LV Oelde               29.06.    Ahlen
3:03,92      Smit, Betty             03 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
3:04,61      Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
3:05,24      Schepers, Pauline       03 LG Ahlen               04.05.    Ahlen
3:06,83      Poimer, Milena          03 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
3:14,44      Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               04.05.    Ahlen
3:17,91      Serfuß, Lisa            03 TV 05 Neubeckum        29.06.    Ahlen
3:18,67      Golka, Lina Sophie      03 LV Oelde               14.09.    Oelde
3:19,95      Lange, Constanze        03 LG Ahlen               04.05.    Ahlen
3:22,39      Schenkel, Karla         03 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
3:24,48      Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        04.05.    Ahlen
3:35,46      Gosda, Domenica         03 LG Ahlen               29.06.    Ahlen

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

 9:05,1      Huesmann, Maja          04 SuS Enniger            06.04.    Oelde
 9:41,2      Golka, Lina Sophie      03 LV Oelde               06.04.    Oelde

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 0,90 Freitag, Hannah 2 SV Westfalen Liesborn

1,15         Künne, Patrice          03 SuS Enniger            01.06.    Oelde
1,12         Schnier, Christina      03 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
1,08         Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        29.06.    Ahlen
1,04         Serfuß, Lisa            03 TV 05 Neubeckum        29.06.    Ahlen
1,00         Hellmers, Linda         03 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 4,38 Horsthemke, Lili 2 LG Ahlen

4,14         Smit, Betty             03 LG Ahlen               06.07.    Oelde
4,08         Künne, Patrice          03 SuS Enniger            29.06.    Ahlen
3,88         Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        29.06.    Ahlen
3,82         Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               06.07.    Oelde
3,72         Herbort, Marie          03 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde
3,67         Schepers, Pauline       03 LG Ahlen               01.06.    Oelde
3,63         Gerke, Klara            03 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
3,57         Hellmers, Linda         03 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
3,44         Lange, Constanze        03 LG Ahlen               01.06.    Oelde
3,38         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               01.06.    Oelde
3,38         Guntermann, Jana        03 TV Beckum              29.06.    Ahlen
3,34         Schnier, Christina      03 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 32,00 Horsthemke, Lili 2 LG Ahlen

32,00        Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               01.06.    Oelde
30,00        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            28.09.    Warendorf
26,50        Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               01.06.    Oelde
25,50        Smit, Betty             03 LG Ahlen               01.06.    Oelde
24,50        Schepers, Pauline       03 LG Ahlen               18.05.    Enniger
23,00        Schenkel, Karla         03 LG Ahlen               06.07.    Oelde
21,00        Serfuß, Lisa            03 TV 05 Neubeckum        18.05.    Enniger
21,00        Gerke, Klara            03 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Enniger
21,00        Hellmers, Linda         03 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
18,00        Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        18.05.    Enniger
18,00        Hamze, Diana            03 TV 05 Neubeckum        18.05.    Enniger
18,00        Herbort, Marie          03 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1266 Horsthemke, Lili 2 LG Ahlen

1172         Künne, Patrice          03 SuS Enniger            18.05.    Enniger
               7,5/3,81/24,50
1154         Smit, Betty             03 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               7,99/3,82/25,50
1077         Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               8,60/3,65/26,50
1076         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               8,85/3,38/32,00
1070         Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        18.05.    Enniger
               7,5/3,64/18,00
1038         Schepers, Pauline       03 LG Ahlen               18.05.    Enniger
               8,2/3,40/24,50
998          Herbort, Marie          03 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde
               8,44/3,72/18,00
919          Serfuß, Lisa            03 TV 05 Neubeckum        18.05.    Enniger
               8,6/3,12/21,00
914          Lange, Constanze        03 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               8,50/3,44/15,00
872          Recker, Pauline         03 LG Ahlen               18.05.    Enniger
               8,4/3,17/15,50
838          Gerke, Klara            03 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               10,22/3,63/18,50
812          Hamze, Diana            03 TV 05 Neubeckum        18.05.    Enniger
               8,9/2,83/18,00

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1005 Wilmsen, Tessa 2 SV Westfalen Liesborn

1424         Künne, Patrice          03 SuS Enniger            28.09.    Warendorf
               8,08/3,93/1,06/30,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de