FLVW - Kreis Beckum
Kreisbestenliste 2013

Männer / Frauen


Klassenübersicht

Männer

Frauen


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 12,03* Weiß, Maximilian 91 LG Ahlen

11,89 (+0,1) Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
12,04 (+0,7) Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
12,16 (+0,7) Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen               29.06.    Ahlen

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

25,09 (-1,3) Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

55,10        Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               04.05.    Ahlen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2:34,33 Waldikowski, Klemens 65 LG Oelde/Wadersloh

1:55,54      Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     02.06.    Duisburg
2:07,03      Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               29.06.    Ahlen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

10:20,64     Jacob tor Weihen, Denni 93 LV Oelde               14.09.    Oelde
10:41,48     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               14.09.    Oelde

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 15:39,93 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

15:48,44     Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               04.05.    Ahlen
16:36,97     Kelker, Ruben           88 LV Oelde               04.05.    Ahlen
17:10,56     Marquardt, Christof     68 LV Oelde               04.05.    Ahlen
17:24,58     Jacob tor Weihen, Denni 93 LV Oelde               01.09.    Lemgo
18:02,56     Häßler, Peter           69 LV Oelde               04.05.    Ahlen
18:14,14     Schuler, Mirko          73 LV Oelde               29.06.    Ahlen
18:22,23     Höner, Roger            63 LV Oelde               04.05.    Ahlen
18:29,23     Stripper, Uli           59 LV Oelde               04.05.    Ahlen
18:39,69     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               04.05.    Ahlen
18:55,38     Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          04.05.    Ahlen
20:07,17     Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
20:24,35     Koch, Klaus             65 LG Ahlen               29.06.    Ahlen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 32:58,8 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

32:57,2      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               06.04.    Oelde
34:37,0      Kelker, Ruben           88 LV Oelde               06.04.    Oelde
36:24,8      Huster, Christian       67 LV Oelde               06.04.    Oelde
37:32,0      Häßler, Peter           69 LV Oelde               06.04.    Oelde
38:41,6      Schuler, Mirko          73 LV Oelde               06.04.    Oelde
38:42,1      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               06.04.    Oelde
38:44,4      Höner, Roger            63 LV Oelde               06.04.    Oelde
38:46,6      Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          06.04.    Oelde
38:55,1      Stripper, Uli           59 LV Oelde               06.04.    Oelde
39:19,6      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               06.04.    Oelde
39:35,8      Portela, Luis           61 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Oelde
40:13,0      Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 31:46 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

32:26        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               17.05.    Lippstadt
33:35        Raulf, Stefan           73 LV Oelde               07.06.    Oelde
34:15        Kelker, Ruben           88 LV Oelde               31.08.    Warendorf
35:50        Kathöfer, Philipp       88 LV Oelde               20.09.    Delbrück
36:08        Marquardt, Christof     68 LV Oelde               07.06.    Oelde
36:25        Schuler, Mirko          73 LV Oelde               03.11.    Herbern
36:37        Huster, Christian       67 LV Oelde               07.06.    Oelde
37:14        Frerichs, Carl Heinz    74 LV Oelde               07.06.    Oelde
37:25        Häßler, Peter           69 LV Oelde               20.04.    Oelde
37:44        Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          13.12.    Ahlen
37:47        Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        17.03.    Vorhelm
37:48        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               07.06.    Oelde

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1:40:28 LV Oelde

1:45:32      LV Oelde                                          27.01.    Hamm
               Kaldewei 33:10, Raulf 35:40, Schuler 36:42
1:55:00      LV Oelde                                          13.12.    Ahlen
               Häßler 37:35, Hoppe 37:51, Grünebaum 39:34
1:55:33      SpVgg Dolberg                                     13.12.    Ahlen
               Baierl 37:44, Schröer 38:16, Lembken 39:33
1:56:12      LG Ahlen                                          13.12.    Ahlen
               Barwinski 36:28, Kaderka 3800, Gosda 41:44
2:01:36      LV Oelde                                          17.03.    Vorhelm
               Ruploh 40:27, Höner 40:32, Stutenbäumer 40:37
2:04:28      LG Oelde/Wadersloh                                13.12.    Ahlen
               Portela 39:32, Giere 41:54, Rothfeld 43:02
2:08:37      LV Oelde                                          13.12.    Ahlen
               Schulte 41:11, Bittner 42:52, Erdmann 44:34
2:09:19      LG Ahlen                                          13.12.    Ahlen
               Flötotto 42:11, Redemeyer 42:57, Pollmeier 44:11
2:15:03      LV Oelde                                          27.01.    Hamm
               Fust 44:33, Westermann 45:06, Kallenbach 45:24
2:17:28      SpVgg Dolberg                                     13.12.    Ahlen
               Droste 43:41, Huneke 45:24, Brehe 48:23

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1:11:50 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:16:21      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:16:45      Marquardt, Christof     68 LV Oelde               21.04.    Münster
1:16:50      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:19:19      Schuler, Mirko          73 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:20:20      Huster, Christian       67 LV Oelde               29.09.    Berlin
1:21:36      Kelker, Ruben           88 LV Oelde               17.08.    Stromberg
1:23:41      Häßler, Peter           69 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:25:00      Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm
1:25:44      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               31.08.    Warendorf
1:26:04      Sandfort, Martin        63 LV Oelde               31.08.    Warendorf
1:26:29      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               17.08.    Stromberg
1:26:59      Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 3:42:55 LV Oelde

3:52:32      LV Oelde                                          24.02.    Hamm
               Kaldewei 1:16:21, Raulf 1:16:51, Schuler 1:19:20
4:24:16      SpVgg Dolberg                                     24.02.    Hamm
               Baierl 1:27:04, Schröer 1:28:23, Kothe 1:28:49
4:34:25      LV Oelde                                          24.02.    Hamm
               Häßler 1:23:42, Kallenbach 1:34:38, Fust 1:36:05
5:03:11      LV Oelde                                          24.02.    Hamm
               Schulte 1:36:07, Freitag 1:41:46, Baxheinrich 1:45:18
5:13:31      SpVgg Dolberg                                     24.02.    Hamm
               Huneke 1:40:47, Lembken 1:44:37, Lembken 1:48:07
5:16:33      LG Oelde/Wadersloh                                24.02.    Hamm
               Giere 1:35:40, Rothfeld 1:44:41, Waldmann 1:56:12
5:28:06      LV Oelde                                          24.02.    Hamm
               Hartmann 1:46:21, Wrede 1:47:46, Schmillenkamp 1:53:59

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2:44:17 Marquardt, Christof 68 LV Oelde

2:38:00      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               29.09.    Berlin
2:38:15      Marquardt, Christof     68 LV Oelde               28.04.    Düsseldorf
2:42:55      Huster, Christian       67 LV Oelde               29.09.    Berlin
2:51:12      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               29.09.    Berlin
2:58:13      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               08.09.    Münster
2:59:10      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               13.10.    Essen
2:59:45      Schröer, Sebastian      81 SpVgg Dolberg          13.10.    Köln
3:00:44      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               29.09.    Berlin
3:02:57      Sandfort, Martin        63 LV Oelde               13.10.    Essen
3:07:46      Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          28.04.    Düsseldorf
3:12:44      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               29.09.    Berlin
3:21:09      Janning, Franz          63 LV Oelde               29.09.    Berlin

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 8:23:42 LV Oelde

 9:31:43     LV Oelde                                          13.10.    Essen
               Buntenkötter 2:59:10, Sandfort 3:02:57, Kallenbach 3:29:36
12:06:10     LV Oelde                                          08.09.    Münster
               Marquardt 2:42:34, Brünenkamp 4:38:13, Frenz 4:45:23
13:01:59     LG Oelde/Wadersloh                                08.09.    Münster
               Pachnicke 3:57:06, Jasperneite 4:11:43, Mancera 4:53:10

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:  

46,58        LG Oelde/Wadersloh                                29.06.    Ahlen
               Schlegel 96, Borchard 93, Küpper 93, Hüffer 93

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 9:44,4 LG Oelde/Wadersloh

 8:47,5      LG Oelde/Wadersloh                                24.05.    Oelde
               Hüffer 93, Schlegel 96, Küpper 93
10:22,9      LG Oelde/Wadersloh                                24.05.    Oelde
               Waldikowski 65, Gellermann 67, Kripzak 68

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,62 Weiß, Maximilian 91 LG Ahlen

1,75         Cichon, Philipp         78 LV Oelde               03.08.    Aulendorf

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 3,90 Mätschke, Sebastian 92 LG Ahlen

3,60         Panreck, Michael        66 LG Ahlen               13.07.    Mönchengladbach

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

5,06         Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
4,55         Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 11,55 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

11,35        Basler, Felix           93 LV Oelde               21.09.    Oelde
11,28        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.06.    Telgte
10,60        Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
10,55        Braam, Christopher      92 TV Beckum              21.09.    Oelde
 9,93        Cichon, Philipp         78 LV Oelde               03.08.    Aulendorf
 7,72        Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 34,81 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

37,38        Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
33,48        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              29.06.    Ahlen
25,98        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               29.06.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 54,94 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

60,65        Braam, Christopher      92 TV Beckum              21.09.    Oelde
52,25        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              29.06.    Ahlen
43,57        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     25.05.    Münster
39,40        Basler, Felix           93 LV Oelde               21.09.    Oelde
31,55        Cichon, Philipp         78 LV Oelde               03.08.    Aulendorf



Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]


100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 13,28* Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

12,59 (+0,3) Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               25.05.    Münster
13,78 (+1,0) Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            12.05.    Hamm

Leistungen mit Rückenwind:

13,16 (+2,1) Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              01.06.    Oelde
13,34 (+2,1) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 27,11* Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

27,12 (+0,0) Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              07.09.    Ahlen
27,28 (+0,5) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Bad Oeynhausen

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2:33,14 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

2:30,87      Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              08.09.    Ahlen
2:32,33      Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     09.06.    Bad Oeynhausen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

13:06,79     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 21:10,66 Altefrohne, Jannika 91 LV Oelde

21:38,79     Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               04.05.    Ahlen
21:52,73     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               04.05.    Ahlen
25:54,87     Häßler, Andrea          69 LV Oelde               04.05.    Ahlen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 46:59,1 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

45:05,2      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               06.04.    Oelde
45:58,7      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               06.04.    Oelde
52:32,5      Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               06.04.    Oelde
53:56,3      Häßler, Andrea          69 LV Oelde               06.04.    Oelde
58:37,4      Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Oelde

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 39:59 Krull, Annika 88 TV Beckum

36:35        Krull, Annika           88 TV Beckum              13.12.    Ahlen
42:14        Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               13.12.    Ahlen
42:17        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               14.09.    Telgte
43:08        Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               16.06.    Lette
44:02        Gebhardt, Henrike       91 LG Ahlen               13.12.    Ahlen
45:27        Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Sünninghausen
45:41        Schramm, Marion         73 LV Oelde               14.09.    Telgte
45:53        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               14.06.    Sünninghausen
46:16        Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               24.08.    Marienfeld
48:11        Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               19.10.    Wadersloh
48:22        Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               13.12.    Ahlen
48:28        Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               19.10.    Wadersloh

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2:10:03 LV Oelde

2:09:07      LV Oelde                                          13.12.    Ahlen
               Wigger 42:14, Günnewig 43:25, Sandkühler-Daniel 43:28
2:17:00      LG Ahlen                                          13.12.    Ahlen
               Gebhardt 44:02, Breer 44:36, Dieksmeier 48:22
2:29:09      LV Oelde                                          27.01.    Hamm
               Schalkamp 49:34, Schalkamp 49:36, Rammert 49:59
2:39:23      LV Oelde                                          27.01.    Hamm
               Schubring 51:12, Wellige 51:14, Schalkamp 56:57
2:48:39      SpVgg Dolberg                                     27.01.    Hamm
               Halle 53:54, Brehe 55:52, Maschelski 58:53

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1:33:24 Krull, Annika 88 TV Beckum

1:21:22      Krull, Annika           88 TV Beckum              13.10.    Köln
1:29:01      Beheiri, Sara           84 LG Ahlen               13.10.    Köln
1:32:02      Gugu, Carmen            86 LG Ahlen               17.03.    Fürth
1:35:08      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               13.10.    Köln
1:36:11      Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm
1:36:56      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               31.08.    Warendorf
1:37:46      Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
1:39:29      Hamatschek, Constanze   93 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
1:41:29      Schramm, Marion         73 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
1:48:54      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
1:49:07      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     24.08.    Marienfeld
1:54:51      Halle, Julia            81 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm


Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 3:24:21 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

3:08:16      Krull, Annika           88 TV Beckum              28.04.    Düsseldorf
3:14:50      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               29.09.    Berlin
3:15:22      Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          13.10.    Köln
3:19:31      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               29.09.    Berlin
3:20:54      Gugu, Carmen            86 LG Ahlen               21.04.    Hamburg
3:32:59      Kraus, Gudrun           58 LG Ahlen               13.10.    Köln
3:46:51      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Münster
3:47:43      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               29.09.    Berlin
3:53:39      Jasperneite, Claudia    77 LG Oelde/Wadersloh     28.04.    Dresden
4:10:03      Fölling, Sabine         63 LV Oelde               06.10.    Bremen
4:17:25      Schmidt, Susanne        69 LV Oelde               08.09.    Münster
4:18:31      Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               08.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 11:15:38 LV Oelde

13:22:42     LV Oelde                                          08.09.    Münster
               Schmidt 4:17:25, Rumpf 4:18:31, Heitmeier 4:46:46

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 15,28* Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

15,48 (+0,4) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Bad Oeynhausen
15,58 (+0,0) Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               25.05.    Münster
16,66 (+1,1) Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              08.06.    Bad Oeynhausen

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:  

54,22        LG Oelde/Wadersloh                                29.06.    Ahlen
               Bunne 92, Mackel 95, Herrmann 86, Buschhorn 91

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,68 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

1,68         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     25.05.    Münster
1,55         Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              07.09.    Ahlen
1,52         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            29.06.    Ahlen

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

2,30         Reiberg, Laura          93 LG Ahlen               25.05.    Münster

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 5,25* Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

5,31         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            29.06.    Ahlen
5,19  (-0,8) Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              25.05.    Münster
4,93         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 10,12 Assmann, Sabrina 86 SG Rote Erde Beckum

 9,97        Gundlach, Daniela       74 TV Beckum              21.09.    Oelde
 9,71        Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
 8,97        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               21.09.    Oelde
 8,92        Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Bad Oeynhausen
 8,88        Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              08.06.    Bad Oeynhausen

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

33,98        Gundlach, Daniela       74 TV Beckum              29.06.    Ahlen
28,70        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               21.09.    Oelde
27,28        Holtermann, Eva         75 LG Oelde/Wadersloh     06.10.    Lippstadt

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

30,75        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               21.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 36,56 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

36,92        Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
33,32        Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              09.06.    Bad Oeynhausen
32,95        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            29.06.    Ahlen
24,05        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 4519 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

4378         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     08./09.06.Bad Oeynhausen
               15,48(+0,4)/1,64/8,92/27,28(+0,5) // 4,66(-0,7)/33,10/2:32,33
4121         Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              07./08.09.Ahlen
               17,20(-0,3)/1,55/8,29/27,12(+0,0) // 5,01/31,49/2:30,87

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de