FLVW - Kreis Beckum
Kreisbestenliste 2013

Jugend U20  /  Jugend U18


Klassenübersicht

männliche Jugend U20
männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18



männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 11,79* Waldmann, Javier 93 LG Oelde/Wadersloh

11,9         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Oelde
13,22 (+1,8) Schürbüscher, Laszlo    95 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 50,22 Hüffer, André 93 LG Oelde/Wadersloh

61,26        Schürbüscher, Laszlo    95 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 40:18 Jacob tor Weihen, Dennis 93 LV Oelde

39:33        Lembken, Johannes       95 SpVgg Dolberg          13.12.    Ahlen
45:06        Westermann, Julius      94 LV Oelde               27.01.    Hamm

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

1:44:37      Lembken, Johannes       95 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 46,17 LG Oelde/Wadersloh

49,2         SV Westfalen Liesborn                             06.07.    Oelde
               Roffeis 97, Roffeis 96, Reichert 98, Konert 94

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,75 Konert, Robin 94 SV Westfalen Liesborn

1,70         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
1,35         Schürbüscher, Laszlo    95 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 6,39 Waldmann, Javier 93 LG Oelde/Wadersloh

5,82  (-0,2) Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  25.05.    Münster
4,30         Schürbüscher, Laszlo    95 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 11,93 Schmidt, Felix 93 SV Westfalen Liesborn

12,02        Kemper, Simon           94 TV Beckum              13.04.    Twiste
 9,23        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Oelde
 7,54        Schembecker, Sebastian  97 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Oelde
 6,46        Schürbüscher, Laszlo    95 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde
 5,93        Roffeis, Matthias       97 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Oelde

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 40,15 Schmidt, Felix 93 SV Westfalen Liesborn

43,12        Kemper, Simon           94 TV Beckum              01.07.    Olfen
28,35        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  21.09.    Oelde

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 39,98 Schmidt, Felix 93 SV Westfalen Liesborn

42,05        Kemper, Simon           94 TV Beckum              18.05.    Gladbeck

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2371 Borchard, Florian 93 LG Oelde/Wadersloh

1616         Schürbüscher, Laszlo    95 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde
               13,22(+1,8)/4,30/6,46/1,35/61,26



männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
3 x 1000 m
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 11,98* Woeste, Johannes 96 LG Ahlen

12,14 (+1,9) Dörner, Niklas          96 LV Oelde               14.09.    Oelde
12,21 (+1,0) van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
12,25 (+1,0) Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
12,28 (+1,8) Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
12,51 (+1,0) Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
12,74 (+0,5) Plagwitz, Lucas         96 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde
12,88 (+1,8) Vogelpohl, Tobias       97 TV 05 Neubeckum        01.06.    Oelde
12,91 (+0,5) Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
12,9         Nahrmann, Jonas         97 LV Oelde               11.06.    Ahlen
13,21 (+0,0) Roffeis, Matthias       97 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Lippstadt
13,26        Maier, Philipp          97 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Liesborn
13,4         Schembecker, Sebastian  97 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Oelde

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 24,47* Woeste, Johannes 96 LG Ahlen

25,05 (+1,4) van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               25.05.    Münster
25,18 (+1,2) Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     25.05.    Münster
25,24 (+1,8) Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               25.05.    Münster
27,15 (-0,6) Vogelpohl, Tobias       97 TV 05 Neubeckum        04.05.    Ahlen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 55,2 Hütig, Elias 97 LV Oelde

54,60        Hütig, Elias            97 LV Oelde               26.05.    Münster
56,21        Dörner, Niklas          96 LV Oelde               14.09.    Oelde
56,59        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Hamm
57,52        van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
58,07        Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
59,66        Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
61,50        Plagwitz, Lucas         96 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde
62,60        Schott, Danny           97 LG Ahlen               01.06.    Oelde
64,03        Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2:09,64 Dörner, Niklas 96 LV Oelde

1:56,25      Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               26.07.    Rostock
2:02,43      Hütig, Elias            97 LV Oelde               25.05.    Münster
2:08,12      Dörner, Niklas          96 LV Oelde               29.06.    Ahlen
2:13,66      Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  27.04.    Kamen
2:17,76      Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               27.04.    Kamen
2:18,47      Nahrmann, Jonas         97 LV Oelde               29.06.    Ahlen
2:21,59      Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               04.05.    Ahlen

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 4:31,17 Hütig, Elias 97 LV Oelde

4:13,01      Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               10.07.    Dortmund
4:27,19      Dörner, Niklas          96 LV Oelde               26.05.    Münster
4:51,22      Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               10.07.    Dortmund
5:30,82      van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
5:46,06      Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 10:23,0 Dörner, Niklas 96 LV Oelde

 9:53,14     Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               14.09.    Oelde
10:10,8      Dörner, Niklas          96 LV Oelde               06.04.    Oelde
10:14,0      Hütig, Elias            97 LV Oelde               06.04.    Oelde
10:20,13     Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               14.09.    Oelde
11:16,0      Nahrmann, Jonas         97 LV Oelde               06.04.    Oelde

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 20:53,94 Kalus, Tobias 96 LV Oelde

17:56,95     Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
19:24,53     Nahrmann, Jonas         97 LV Oelde               29.06.    Ahlen
20:10,9      Kalus, Tobias           96 LV Oelde               06.04.    Oelde
20:48,3      Knepper, Lukas          97 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 42:06 Lembken, Johannes 95 SpVgg Dolberg

36:28        Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               13.12.    Ahlen
42:11        Flötotto, Aaron         98 LG Ahlen               13.12.    Ahlen
43:00        Schmidt, Marvin         99 SG Rote Erde Beckum    07.06.    Oelde
44:01        Stefan, Jannis          98 LV Oelde               27.01.    Hamm
49:58        Exner, Nils-Ole         97 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 18,97* Bühlbecker, Bastian 96 SV Westfalen Liesborn

19,00 (-0,4) van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 9:35,9 LV Oelde

 8:41,65     LV Oelde                                          04.05.    Menden
               Nahrmann 97, Beerbaum 96, Hütig 97

5000 m Gehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 29:14,7 Flötotto, Aaron 98 LG Ahlen

27:59,31     Flötotto, Aaron         98 LG Ahlen               09.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,78 Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

1,75         Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
1,66         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
1,65         van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,58         Schott, Danny           97 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
1,58         Roffeis, Matthias       97 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
1,55         Plagwitz, Lucas         96 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde
1,50         Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
1,38         Vogelpohl, Tobias       97 TV 05 Neubeckum        29.06.    Ahlen
1,35         Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               01.06.    Oelde

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 3,20 Schräder, Daniel 96 LG Ahlen

3,40         Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               23.06.    Recklinghausen
2,50         Schott, Danny           97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
2,40         van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 5,66 Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

5,73  (-2,8) Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
5,50         van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
5,38         Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
5,18         Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
4,75  (-1,1) Vogelpohl, Tobias       97 TV 05 Neubeckum        29.06.    Ahlen
4,75         Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
4,72  (-0,2) Roffeis, Matthias       97 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
4,46         Plagwitz, Lucas         96 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde
4,44         Schott, Danny           97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
4,14  (-1,0) Schembecker, Sebastian  97 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Lippstadt

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 12,36 Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

11,03        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     21.09.    Oelde
10,81        Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
 9,22        Vogelpohl, Tobias       97 TV 05 Neubeckum        21.09.    Oelde
 9,00        Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
 8,60        van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 8,50        Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 8,30        Plagwitz, Lucas         96 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde
 8,17        Roffeis, Matthias       97 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
 7,75        Schembecker, Sebastian  97 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
 7,02        Schott, Danny           97 LG Ahlen               01.06.    Oelde

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 31,55 Bühlbecker, Bastian 96 SV Westfalen Liesborn

22,87        van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
19,80        Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
19,02        Schembecker, Sebastian  97 SV Westfalen Liesborn  27.04.    Soest
16,44        Schott, Danny           97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 40,63 Schlegel, Andreas 96 LG Oelde/Wadersloh

45,12        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     21.09.    Oelde
30,30        Roffeis, Matthias       97 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
29,09        Vogelpohl, Tobias       97 TV 05 Neubeckum        21.09.    Oelde
28,85        Schembecker, Sebastian  97 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Ahlen
23,72        Schott, Danny           97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
19,20        van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2423 Schlegel, Andreas 96 LG Oelde/Wadersloh

2607         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
               12,36(+0,5)/5,57/10,67/1,65/57,58
2345         Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
               12,91(+0,5)/5,38/10,81/1,75/64,03
2310         Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Oelde
               12,28(+1,8)/5,18/9,00/1,50/58,07
1970         Plagwitz, Lucas         96 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Oelde
               12,74(+0,5)/4,46/8,30/1,55/61,50
1819         Slawik, Fabian          97 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               12,56(+1,8)/4,23/7,80/1,35/60,61
1647         Schott, Danny           97 LG Ahlen               01.06.    Oelde
               13,69(+0,5)/4,13/7,02/1,55/62,60

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 4072 Bühlbecker, Bastian 96 SV Westfalen Liesborn

3934         van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               07./08.09.Ahlen
               12,69(-0,9)/5,50/8,60/1,65/57,52 // 19,00(-0,4)/22,87/2,40/19,20/5:30,82

Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 12,25* Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

13,08 (+0,0) Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
14,42 (-0,1) Maack, Chantal          95 LG Ahlen               04.05.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

14,26 (+2,1) Maack, Chantal          95 LG Ahlen               01.06.    Oelde

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 27,30* Schlieper, Caroline 94 TV Beckum

27,28 (+0,0) Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Hamm
30,81 (-1,0) Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               14.09.    Oelde

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

61,13        Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     26.05.    Münster

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

3:14,18      Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               08.09.    Ahlen

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

20:35,54     Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               04.05.    Ahlen

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 41:31 Hamatschek, Constanze 93 LV Oelde

49:34        Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               27.01.    Hamm
51:12        Schubring, Kira         94 LV Oelde               27.01.    Hamm
56:57        Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               27.01.    Hamm
68:32        Rothfeld, Lena          94 LG Oelde/Wadersloh     20.04.    Oelde

Halbmarathon    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1:49:18 Schubring, Kira 94 LV Oelde

1:55:51      Schubring, Kira         94 LV Oelde               24.02.    Hamm

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 14,93* Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

19,78 (-0,1) Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               07.09.    Ahlen

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

1,59         Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     25.05.    Münster
1,25         Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               07.09.    Ahlen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 5,04 Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

4,77         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
4,46         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
4,46         Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               08.09.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 10,44 Krüger, Saskia 94 TV Beckum

 9,56        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              21.04.    Siegen
 8,49        Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               07.09.    Ahlen
 8,45        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
 7,81        Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Ahlen
 6,84        Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
 6,27        Thimm, Julia            96 LV Oelde               06.07.    Oelde
 6,14        Lücke, Verena           97 LV Oelde               06.07.    Oelde
 5,11        Fechtler, Sarah         97 LV Oelde               06.07.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

24,22        Stutenbäumer, Maike     95 TV Beckum              29.06.    Ahlen

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 37,45 Krüger, Saskia 94 TV Beckum

38,35        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              15.06.    Olfen

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 27,33 Schlieper, Caroline 94 TV Beckum

25,77        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
25,63        Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              25.05.    Münster
23,90        Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               21.09.    Oelde
19,26        Stutenbäumer, Maike     95 TV Beckum              29.06.    Ahlen

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

2496         Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               07./08.09.Ahlen
               19,78(-0,1)/1,25/8,49/31,11(+0,0) // 4,46/21,39/3:14,18



Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 13,59* Mackel, Anna 95 LG Oelde/Wadersloh

12,86 (+1,3) Thiele, Carina          97 LG Ahlen               25.05.    Münster
13,4         Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               11.06.    Ahlen
14,27 (-0,1) Wiegard, Sonja          96 LG Ahlen               04.05.    Ahlen
14,52 (+1,4) Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               25.05.    Münster
14,4         Thimm, Julia            96 LV Oelde               06.07.    Oelde
14,66 (+1,3) Lücke, Verena           97 LV Oelde               25.05.    Münster
14,89 (+1,7) Maack, Loraine          97 LG Ahlen               01.06.    Oelde
14,7         Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Oelde
14,8         Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Oelde
15,29 (+1,7) Nekos, Karina           97 TV 05 Neubeckum        01.06.    Oelde

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 27,98* Mackel, Anna 95 LG Oelde/Wadersloh

28,94 (+1,8) Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               25.05.    Münster
30,62 (+0,2) Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               04.05.    Ahlen
31,23 (-1,0) Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               14.09.    Oelde

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 62,16 Mackel, Anna 95 LG Oelde/Wadersloh

67,51        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               04.05.    Ahlen
73,11        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               04.05.    Ahlen

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 2:40,93 Breer, Felicitas 96 LG Ahlen

2:38,64      Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
2:40,3       Wellige, Pauline        96 LV Oelde               11.06.    Ahlen
2:43,11      Thiele, Carina          97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
2:54,35      Maack, Loraine          97 LG Ahlen               25.05.    Münster
3:10,7       Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               06.07.    Oelde
3:12,5       Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Oelde
3:15,52      Lücke, Verena           97 LV Oelde               08.09.    Ahlen
3:32,3       Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Oelde

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

14:11,84     Gerke, Pia-Marie        98 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 45:06 Breer, Felicitas 96 LG Ahlen

44:36        Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               13.12.    Ahlen
49:46        Breer, Ricarda          98 LG Ahlen               13.12.    Ahlen
51:14        Wellige, Pauline        96 LV Oelde               27.01.    Hamm
55:17        Gerke, Pia-Marie        98 LG Oelde/Wadersloh     03.11.    Gütersloh

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

15,60 (+1,0) Thiele, Carina          97 LG Ahlen               08.06.    Bad Oeynhausen
18,15 (+0,0) Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               25.05.    Münster
19,55 (-0,1) Maack, Loraine          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
20,26 (-0,1) Lücke, Verena           97 LV Oelde               07.09.    Ahlen

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 57,73 TV 05 Neubeckum

56,2         SV Westfalen Liesborn                             06.07.    Oelde
               Roling 98, Gröger 98, Schomacher 97, Schomacher 96
60,6         LV Oelde                                          06.07.    Oelde
               Heinrich 97, Thimm 96, Lücke 97, Fechtler 97

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 1,61 Proske, Alina 95 LG Oelde/Wadersloh

1,65         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               11.06.    Ahlen
1,25         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,25         Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               07.09.    Ahlen
1,20         Lücke, Verena           97 LV Oelde               07.09.    Ahlen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 4,53 Mackel, Anna 95 LG Oelde/Wadersloh

5,06         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               11.06.    Ahlen
4,55         Lücke, Verena           97 LV Oelde               29.06.    Ahlen
4,39         Thimm, Julia            96 LV Oelde               06.07.    Oelde
4,34         Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               01.06.    Oelde
4,27         Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               06.07.    Oelde
4,23         Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Oelde
4,17         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
4,17         Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Oelde
3,72         Nekos, Karina           97 TV 05 Neubeckum        01.06.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 9,33 Bathelt, Johanna 95 LV Oelde

 9,21        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 8,50        Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
 8,35        Bollmers, Laura         97 LG Oelde/Wadersloh     21.09.    Oelde
 7,62        Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
 7,61        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               01.06.    Oelde
 6,78        Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               29.06.    Ahlen
 6,74        Lücke, Verena           97 LV Oelde               29.06.    Ahlen
 5,39        Nekos, Karina           97 TV 05 Neubeckum        01.06.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 22,88 Maack, Chantal 95 LG Ahlen

18,74        Lücke, Verena           97 LV Oelde               20.04.    Werl
18,54        Bollmers, Laura         97 LG Oelde/Wadersloh     21.09.    Oelde

Speerwurf 500 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012: 26,95 Maack, Chantal 95 LG Ahlen

30,63        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
25,51        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               29.06.    Ahlen
19,20        Lücke, Verena           97 LV Oelde               08.09.    Ahlen
16,05        Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               08.09.    Ahlen

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2012:    

4179         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               08./09.06.Bad Oeynhausen
               15,60(+1,0)/1,60/9,07/12,95(+1,4) // 5,03(-0,1)/24,27/2:46,90
2424         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               07./08.09.Ahlen
               19,55(-0,1)/1,25/7,27/15,43(+0,0) // 4,00/24,37/3:07,98
2216         Lücke, Verena           97 LV Oelde               07./08.09.Ahlen
               20,26(-0,1)/1,20/6,28/15,14(+0,0) // 4,34/19,20/3:15,52
2049         Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               07./08.09.Ahlen
               19,83(-0,1)/1,25/6,07/15,47(+0,0) // 4,07/16,05/3:25,59

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de