FLVW - Kreis Beckum
Kreisbestenliste 2012

Senioren / Seniorinnen


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M80 

10 km    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 56:56 Westermann, Theo 30 LV Oelde

57:16        Westermann, Theo        30 LV Oelde               08.06.    Oelde

Halbmarathon    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 2:08:02 Westermann, Theo 30 LV Oelde

2:21:41      Westermann, Theo        30 LV Oelde               01.04.    Harsewinkel



Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M75 

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

52:09        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               15.09.    Telgte

Halbmarathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

1:53:55      Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               11.08.    Nordkirchen

Hochsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

1,10         Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        12.05.    Minden

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

3,43  (+0,3) Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               15.06.    Telgte

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 9,39 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

 8,95        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        12.05.    Minden
 8,82        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               15.06.    Telgte

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 22,48 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

22,82        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               15.06.    Telgte

Speerwurf 500 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

26,11        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               15.06.    Telgte



Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M70 

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 47:16 Schmillenkamp, Dieter 38 LV Oelde

46:36        Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               29.01.    Hamm

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:45:13 Schmillenkamp, Dieter 38 LV Oelde

1:45:42      Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               26.02.    Hamm



Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 49:01 Bartz, Harald 45 Ski-Club Beckum

48:34        Bartz, Harald           45 LV Oelde               24.03.    Wickede
56:13        Kreickmann, Theo        46 SpVgg Dolberg          29.01.    Hamm

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

2:00:10      Bartz, Harald           45 LV Oelde               01.09.    Warendorf
2:06:06      Kreickmann, Theo        46 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 14,02* Becker, Norbert 51 LG Ahlen

14,56 (-2,1) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
14,67 (-2,1) Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 29,00* Becker, Norbert 51 LG Ahlen

29,53 (-1,0) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               12.05.    Minden

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 69,05 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

70,96        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
77,04        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 7:02,46 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

6:57,17      Becker, Norbert         51 LG Ahlen               09.09.    Ahlen
7:14,79      Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               09.09.    Ahlen

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 46:54 Dresmann, Heiner 48 LV Oelde

42:23        Glunz-Finkenberg, Herbe 52 LV Oelde               08.06.    Oelde
48:40        Dresmann, Heiner        48 LV Oelde               01.04.    Harsewinkel
49:06        Michelis, Konrad        48 SuS Enniger            08.06.    Oelde
49:06        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
49:32        Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen               29.01.    Hamm
57:03        Guse, Günter            50 TV 05 Neubeckum        29.01.    Hamm
60:42        Kochmann, Hans-Joachim  51 TV 05 Neubeckum        29.01.    Hamm

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:52:29 Wittenbrink, Eckhard 50 LG Ahlen

1:41:18      Glunz-Finkenberg, Herbe 52 LV Oelde               26.02.    Hamm
2:17:09      Guse, Günter            50 TV 05 Neubeckum        26.02.    Hamm

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

3:36:09      Glunz-Finkenberg, Herbe 52 LV Oelde               14.10.    München

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1,35 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

1,40         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,35         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 4,53* Becker, Norbert 51 LG Ahlen

4,57  (-0,1) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
4,38  (-0,2) Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 13,69 Hartings, Hubert 50 LG Ahlen

13,16        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen               12.05.    Minden
10,17        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 8,32        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 26,34 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

36,48        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               09.09.    Ahlen
31,13        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen               15.06.    Telgte
24,32        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               09.09.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 22,78 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

35,70        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               09.09.    Ahlen
28,57        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               09.09.    Ahlen

Zehnkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 4775 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

5251         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               08./09.09.Ahlen
               14,67(-2,1)/4,38(-0,2)/10,17/1,40/77,04 // 21,86(-1,2)/36,48/2,50/35,70/7:14,79
4991         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               08./09.09.Ahlen
               14,56(-2,1)/4,57(-0,1)/8,32/1,35/70,96 // 19,67(-0,9)/24,32/2,10/28,57/6:57,17



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km


Männer M55 

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

18:34,88     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               05.05.    Ahlen
21:46,42     Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               30.06.    Ahlen

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

44:30,5      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               31.03.    Oelde

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 41:58 Glunz-Finkenberg, Herbert 52 LV Oelde

37:45        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               08.06.    Oelde
43:15        Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               08.06.    Oelde
45:33        Wrede, Ulrich           54 LV Oelde               08.06.    Oelde
45:43        Schulte, Ulrich         55 SpVgg Dolberg          02.06.    Walstedde
48:44        Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Oelde
51:08        Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     01.09.    Warendorf
53:20        Berghoff, Reinhard      56 SpVgg Dolberg          29.01.    Hamm
60:09        Magera, Ulrich          56 LG Ahlen               29.01.    Hamm

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:41:06 Erdmann, Bernhard 55 LV Oelde

1:24:12      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:40:33      Schulte, Ulrich         55 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
1:49:44      Wrede, Ulrich           54 LV Oelde               01.04.    Harsewinkel
2:04:32      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               01.04.    Harsewinkel
2:21:17      Magera, Ulrich          56 LG Ahlen               26.02.    Hamm

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 4:06:42 Fröhlich, Dr. Roland 52 LG Ahlen

2:57:47      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               09.09.    Münster
3:47:22      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        09.09.    Münster
3:57:20      Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster
4:06:47      Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     14.10.    Köln

100 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

11:43:07     Berghoff, Reinhard      56 SpVgg Dolberg          09.06.    Biel/SUI



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

13,77 (-0,9) Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Telgte

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

64,63        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 18:33,66 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

18:54,76     Stripper, Uli           59 LV Oelde               05.05.    Ahlen
19:27,12     Kemper, Andreas         60 LV Oelde               05.05.    Ahlen
19:49,16     Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
20:39,50     Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               30.06.    Ahlen

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 38:48,0 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

39:06,1      Stripper, Uli           59 LV Oelde               31.03.    Oelde
40:25,5      Kemper, Andreas         60 LV Oelde               31.03.    Oelde
40:28,5      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               31.03.    Oelde

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 37:24 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

37:58        Stripper, Uli           59 LV Oelde               08.06.    Oelde
38:51        Bange, Robert           60 LV Oelde               17.06.    Lette
39:39        Kemper, Andreas         60 LV Oelde               15.09.    Telgte
39:43        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               29.01.    Hamm
39:50        Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        08.06.    Oelde
40:18        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               29.01.    Hamm
40:29        Portela, Luis           61 LG Oelde/Wadersloh     02.12.    Hamm
41:20        Graw, Burkhard          60 LV Oelde               18.03.    Vorhelm
41:52        Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               08.06.    Oelde
42:25        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     29.01.    Hamm
44:06        Worm, Manfred           62 LV Oelde               08.06.    Oelde
44:09        Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          29.01.    Hamm

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:23:47 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

1:25:22      Stripper, Uli           59 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:29:03      Kemper, Andreas         60 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:29:59      Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        26.02.    Hamm
1:30:23      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:31:28      Portela, Luis           61 LG Oelde/Wadersloh     26.02.    Hamm
1:34:49      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     26.02.    Hamm
1:39:25      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
1:48:47      Henke, Michael          60 LG Oelde/Wadersloh     18.08.    Stromberg
1:50:41      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     18.08.    Stromberg

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 4:37:45 Knakrick, Gerhard 61 SpVgg Dolberg

3:15:03      Stripper, Uli           59 LV Oelde               14.10.    München
3:17:17      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               14.10.    München
3:19:45      Kemper, Andreas         60 LV Oelde               14.10.    München
3:22:49      Portela, Luis           61 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster
3:50:58      Schade, Helmut          59 Ski-Club Beckum        09.09.    Münster
3:57:34      Henke, Michael          60 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster
4:13:30      Antusch, Martin         59 LV Oelde               09.09.    Münster

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

1,30         Heising, Rudi           62 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

37,27        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     20.07.    Twiste
25,55        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               09.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

28,70        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               09.09.    Ahlen



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M45 

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 63,88 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

64,09        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
66,08        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
68,28        Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Minden

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 2:28,25 Waldikowski, Klemens 65 LG Oelde/Wadersloh

2:34,33      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Minden

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 4:49,70 Höner, Roger 63 LV Oelde

5:22,23      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     20.05.    Rheine

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 17:32,79 Höner, Roger 63 LV Oelde

19:44,27     Koch, Klaus             65 LG Ahlen               30.06.    Ahlen
19:45,25     Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          05.05.    Ahlen
19:48,34     Höner, Roger            63 LV Oelde               30.06.    Ahlen
21:02,90     Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
21:10,86     Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               05.05.    Ahlen

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 36:08,0 Höner, Roger 63 LV Oelde

36:54,9      Huster, Christian       67 LV Oelde               31.03.    Oelde
39:11,9      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               31.03.    Oelde
39:39,1      Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          31.03.    Oelde

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 35:51 Stutenbäumer, Martin 64 LV Oelde

35:26        Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               14.09.    Delbrück
35:45        Huster, Christian       67 LV Oelde               08.06.    Oelde
36:22        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               08.06.    Oelde
38:10        Günnewig, Harald        65 LV Oelde               08.06.    Oelde
38:33        Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
38:48        Höner, Roger            63 LV Oelde               14.12.    Ahlen
39:14        Nieländer, Andreas      67 LG Ahlen               29.01.    Hamm
39:23        Ruploh, Werner          66 LV Oelde               18.03.    Vorhelm
39:24        Hanne, Elias            63 LG Ahlen               18.03.    Vorhelm
39:35        Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          04.11.    Herbern
39:50        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
41:03        Knepper, Bernd          67 LV Oelde               14.09.    Delbrück

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:20:01 Stutenbäumer, Martin 64 LV Oelde

1:20:59      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               01.04.    Harsewinkel
1:26:04      Huster, Christian       67 LV Oelde               18.08.    Stromberg
1:26:45      Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
1:26:57      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               11.08.    Nordkirchen
1:37:21      Fischer, Thomas         67 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:37:48      Huneke, Frank           67 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
1:42:48      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     26.05.    Arolsen
1:43:33      Rembrink, Wolfgang      66 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:46:44      Lembken, Volker         63 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
1:54:03      Viertler, Ludger        65 LG Oelde/Wadersloh     18.08.    Stromberg
1:57:20      Wirbeleit, Martin       66 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 2:49:27 Stutenbäumer, Martin 64 LV Oelde

2:45:59      Huster, Christian       67 LV Oelde               09.09.    Münster
2:52:09      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               14.10.    München
3:06:48      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               09.09.    Münster
3:16:50      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     14.10.    Köln
3:27:35      Bövingloh, Markus       67 Ski-Club Beckum        09.09.    Münster
3:50:17      Grafenburg, Peter       65 LV Oelde               09.09.    Münster
3:54:14      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        09.09.    Münster

100 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

10:32:59     Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     07.07.    Oberhof

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1,45 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

1,50         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,38         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    30.06.    Ahlen
1,35         Humann, Thomas          66 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 3,00 Panreck, Michael 66 SuS Enniger

3,60         Panreck, Michael        66 LG Ahlen               20.05.    Rheine

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 5,02 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

4,90         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 9,83 Saatz, Peter 66 SuS Enniger

 8,95        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    30.06.    Ahlen
 7,81        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 7,19        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 30,71 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

23,75        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               09.09.    Ahlen



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
3 x 1000 m
20 km Straßengehen
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M40 

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 18:15,59 Huster, Christian 67 LG Oelde/Wadersloh

18:01,56     Häßler, Peter           69 LV Oelde               05.05.    Ahlen

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 36:21,0 Huster, Christian 67 LG Oelde/Wadersloh

36:46,9      Häßler, Peter           69 LV Oelde               31.03.    Oelde

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 33:49 Freitag, Wolfgang 67 LV Oelde

34:23        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               07.12.    Wiedenbrück
36:02        Marquardt, Christof     68 LV Oelde               07.12.    Wiedenbrück
36:39        Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        08.06.    Oelde
36:53        Häßler, Peter           69 LV Oelde               07.12.    Wiedenbrück
37:39        Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               08.06.    Oelde
41:33        Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               08.06.    Oelde
42:54        Freitag, Joachim        68 LV Oelde               22.09.    Herzfeld
43:08        Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               08.06.    Oelde
43:11        Westermann, Ralf        70 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
44:40        Hartmann, Thomas        68 LG Oelde/Wadersloh     29.01.    Hamm
45:14        Kläsener, Ralf          68 LG Ahlen               29.01.    Hamm
45:21        Möhlmann, Ralf          72 LV Oelde               18.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:17:03 Freitag, Wolfgang 67 LV Oelde

1:14:09      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               01.04.    Harsewinkel
1:17:34      Marquardt, Christof     68 LV Oelde               11.08.    Nordkirchen
1:22:41      Häßler, Peter           69 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:39:34      Freitag, Joachim        68 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:41:25      Kläsener, Ralf          68 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:42:06      Hartmann, Thomas        68 LG Oelde/Wadersloh     26.02.    Hamm
1:56:16      Poppenborg, Andreas     68 LV Oelde               26.02.    Hamm

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 2:58:24 Häßler, Peter 69 LV Oelde

2:44:17      Marquardt, Christof     68 LV Oelde               09.09.    Münster
2:53:26      Häßler, Peter           69 LV Oelde               09.09.    Münster
3:00:51      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               09.09.    Münster
3:37:36      Holling, Peter          68 Ski-Club Beckum        09.09.    Münster
3:46:13      Müller, Axel            70 LV Oelde               09.09.    Münster
3:54:04      Kläsener, Ralf          68 LG Ahlen               28.10.    Frankfurt
3:57:48      Theben, Michael         70 LV Oelde               09.09.    Münster

100 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

12:40:12     Pachnicke, Andreas      69 LG Oelde/Wadersloh     18.08.    Leipzig

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:  

10:02,24     LG Oelde/Wadersloh                                05.05.    Selters
               Waldikowski 65, Gellermann 67, Kripzak 68

20 km Straßengehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 2:17:16 Kaldewei, Dirk 68 LG Ahlen

2:15:26      Kaldewei, Dirk          68 LG Ahlen               01.04.    Burgbrohl

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 2,72 Schott, Frank 67 LG Ahlen

2,80         Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen               12.05.    Minden

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 12,18 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

11,55        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 32,51 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

31,06        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 47,00 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

45,89        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Telgte



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 12,97* Kremer, Markus 73 LG Ahlen

12,90 (+0,5) Kremer, Markus          73 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 57,16 Kremer, Markus 73 LG Ahlen

58,36        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 18:47,23 Kremer, Markus 73 LG Ahlen

16:58,91     Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
18:00,74     Frerichs, Carl Heinz    74 LV Oelde               05.05.    Ahlen
18:52,32     Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          05.05.    Ahlen
19:40,1      Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     31.03.    Oelde

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 40:52,4 Fischer, Christian 74 TV Beckum

35:56,3      Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               31.03.    Oelde
40:43,9      Fischer, Christian      74 TV Beckum              31.03.    Oelde

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 34:26 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

33:49        Raulf, Stefan           73 LV Oelde               08.06.    Oelde
35:05        Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               23.09.    Hamm
36:13        Frerichs, Carl Heinz    74 LV Oelde               08.06.    Oelde
38:03        Fischer, Christian      74 TV Beckum              08.06.    Oelde
38:35        Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          14.12.    Ahlen
48:27        Schwarte, Frank         73 LG Ahlen               18.03.    Vorhelm
48:41        Möllenhoff, Lars        75 LG Ahlen               18.03.    Vorhelm
48:51        Wiggelinghoff, Ralf     73 LV Oelde               08.06.    Oelde
51:09        Nieddu, Carmelo         73 SpVgg Dolberg          29.01.    Hamm

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:17:02 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

1:15:02      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:18:04      Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               07.04.    Paderborn
1:23:07      Frerichs, Carl Heinz    74 LV Oelde               11.08.    Nordkirchen
1:27:41      Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          28.07.    Rinkerode
1:29:46      Fischer, Christian      74 TV Beckum              28.07.    Rinkerode

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 3:12:45 Fischer, Christian 74 TV Beckum

2:45:59      Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               09.09.    Münster
3:06:27      Fischer, Christian      74 TV Beckum              09.09.    Münster
3:29:06      Diecksmeier, Oliver     74 LG Ahlen               28.10.    Frankfurt

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1,60 Kremer, Markus 73 LG Ahlen

1,50         Kremer, Markus          73 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 3,00 Kremer, Markus 73 LG Ahlen

3,10         Kremer, Markus          73 LG Ahlen               09.09.    Ahlen

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 5,32 Kremer, Markus 73 LG Ahlen

5,25         Kremer, Markus          73 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 12,35 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

11,47        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              22.09.    Oelde
 9,05        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 33,86 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

34,81        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              22.09.    Oelde
25,41        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               09.09.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 41,05 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

37,22        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              22.09.    Oelde

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 61,22 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

54,94        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              20.05.    Rheine
37,82        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               09.09.    Ahlen



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M30 

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 52,27 Becker, Sven 79 LG Ahlen

63,31        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 15:32,42 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

15:39,93     Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               05.05.    Ahlen
17:20,40     Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               05.05.    Ahlen

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 33:29,1 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

32:58,8      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               31.03.    Oelde

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 32:00 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

31:46        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               08.06.    Oelde
35:05        Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               08.06.    Oelde
38:10        Hellmann, Daniel        80 LV Oelde               07.12.    Wiedenbrück
38:57        Schröer, Sebastian      81 LG Ahlen               29.01.    Hamm
40:08        Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    07.12.    Wiedenbrück
45:31        Winter, Christian       81 LV Oelde               08.06.    Oelde
46:10        Baxheinrich, Sebastian  78 LV Oelde               21.04.    Oelde
46:19        Mertens, Michael        79 LV Oelde               22.09.    Herzfeld
49:43        Druffel, Dennis         79 LV Oelde               24.03.    Wickede
53:26        Schnitker, Michael      81 LG Oelde/Wadersloh     29.01.    Hamm

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:12:29 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:11:50      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:19:26      Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:52:31      Mertens, Michael        79 LV Oelde               28.07.    Rinkerode
2:07:24      Schnitker, Michael      81 LG Oelde/Wadersloh     26.02.    Hamm

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

3:09:21      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               09.09.    Münster
3:24:51      Kloss, Andreas          78 LG Ahlen               14.10.    Köln
3:55:58      Mertens, Michael        79 LV Oelde               09.09.    Münster


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]


100 m
200 m
Kugelstoß


Frauen W65 

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 16,84* Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

16,86 (-1,5) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        13.07.    Erfurt

200 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

36,04 (-0,2) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        15.06.    Telgte

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 7,54 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

 7,68        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        15.06.    Telgte



Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 57:22 Evens, Ulla 51 LG Oelde/Wadersloh

53:34        Uthoff, Ingrid          51 LV Oelde               08.06.    Oelde

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

2:11:08      Uthoff, Ingrid          51 LV Oelde               28.07.    Rinkerode

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

4:58:58      Uthoff, Ingrid          51 LV Oelde               09.09.    Münster



Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W55 

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

50:20,5      Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               31.03.    Oelde

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 49:10 Falkenhagen, Mathilde 54 LV Oelde

50:28        Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               08.06.    Oelde
53:52        Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               08.06.    Oelde
63:39        Altebäumer, Ingrid      54 LG Oelde/Wadersloh     29.01.    Hamm

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

2:08:46      Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
2:36:41      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               26.02.    Hamm

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

4:38:17      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               09.09.    Münster



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 49:23 Kemper, Ursula 60 SpVgg Dolberg

47:01        Kraus, Gudrun           58 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
52:29        Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          18.03.    Vorhelm
53:48        Maschelski, Elke        62 SpVgg Dolberg          29.01.    Hamm
55:37        Kemper, Manuela         60 SpVgg Dolberg          29.01.    Hamm
56:13        Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          29.01.    Hamm
58:34        Salenski, Evelin        58 SpVgg Dolberg          14.12.    Ahlen
58:59        Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     18.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:59:01 Mätschke, Andrea 59 LG Ahlen

1:58:37      Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
2:00:04      Maschelski, Elke        62 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
2:12:29      Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     07.04.    Paderborn

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

 8,01        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     22.09.    Oelde

Speerwurf 500 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

26,34        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Telgte



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km


Frauen W45 

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 21:14,38 Schalkamp, Elke 65 LV Oelde

22:04,70     Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               30.06.    Ahlen

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 42:25 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

42:21        Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               04.11.    Herne
45:51        Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               17.06.    Lette
48:51        Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               18.03.    Vorhelm
50:04        Frölich, Anke           66 LV Oelde               15.09.    Telgte
51:10        Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               22.09.    Herzfeld
51:45        Schulenberg, Bettina    63 LV Oelde               18.03.    Vorhelm
51:47        Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               17.06.    Lette
52:20        Ackfeld, Beate          67 LV Oelde               07.12.    Wiedenbrück
53:29        Peitz, Petra            63 LV Oelde               17.06.    Lette
55:11        Falbrede, Regina        65 Ski-Club Beckum        08.06.    Oelde
55:31        Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          18.03.    Vorhelm
57:05        Breer, Antonie          66 LG Ahlen               29.01.    Hamm

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:36:58 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

1:35:15      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               03.10.    Dortmund
1:52:01      Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:57:44      Schulenberg, Bettina    63 LV Oelde               28.07.    Rinkerode
1:59:18      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               01.04.    Harsewinkel
2:11:08      Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               28.07.    Rinkerode
2:27:24      Dörner, Conny           66 LV Oelde               26.02.    Hamm

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 4:04:23 Kläsener, Hedwig 66 LG Ahlen

3:24:21      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               09.09.    Münster
4:05:04      Frölich, Anke           66 LV Oelde               09.09.    Münster
4:09:17      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               09.09.    Münster
4:39:13      Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               09.09.    Münster
4:50:50      Heitmeier, Sabine       65 LV Oelde               09.09.    Münster

100 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

11:11:43     Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               09.06.    Biel/SUI



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W40 

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 21:18,55 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

21:42,46     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               05.05.    Ahlen

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 46:24,7 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

46:59,1      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               31.03.    Oelde

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 43:22 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

45:28        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               08.06.    Oelde
45:38        Quante, Carmen          70 LV Oelde               08.06.    Oelde
47:35        Karwinkel, Brigitte     69 LV Oelde               07.12.    Wiedenbrück
49:14        Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               08.06.    Oelde
49:31        Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        29.01.    Hamm
50:51        Häßler, Andrea          69 LV Oelde               22.09.    Herzfeld
51:34        Lingnau, Petra          69 LV Oelde               08.06.    Oelde
51:45        Reimann, Claudia        68 SpVgg Dolberg          29.01.    Hamm
58:47        Franke, Heike           69 LV Oelde               29.01.    Hamm

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:51:27 Reimann, Claudia 68 SpVgg Dolberg

1:47:36      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     26.05.    Arolsen
1:49:33      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        26.02.    Hamm
1:52:39      Quante, Carmen          70 LV Oelde               28.07.    Rinkerode
1:57:40      Karwinkel, Brigitte     69 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:58:21      Reimann, Claudia        68 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
1:58:35      Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
2:00:06      Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               28.07.    Rinkerode
2:02:29      Häßler, Andrea          69 LV Oelde               26.02.    Hamm
2:05:25      Lingnau, Petra          69 LV Oelde               01.04.    Harsewinkel
2:10:55      Franke, Heike           69 LV Oelde               26.02.    Hamm
2:14:54      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               18.08.    Stromberg

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

3:46:13      Quante, Carmen          70 LV Oelde               09.09.    Münster
3:53:52      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     14.10.    Köln
4:06:40      Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               09.09.    Münster
4:11:09      Häßler, Andrea          69 LV Oelde               09.09.    Münster
4:39:12      Lingnau, Petra          69 LV Oelde               09.09.    Münster



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 44:18 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

44:01        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               15.09.    Telgte
44:56        Jasperneite, Claudia    77 LG Oelde/Wadersloh     01.09.    Warendorf
45:36        Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          08.06.    Oelde
47:29        Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     07.12.    Wiedenbrück
48:54        Hahne, Ruth             73 TV Beckum              14.12.    Ahlen
58:07        Ossenbrink, Iris        73 LV Oelde               17.06.    Lette

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:46:24 Pfannkuche, Melanie 74 SpVgg Dolberg

1:42:26      Jasperneite, Claudia    77 LG Oelde/Wadersloh     11.08.    Nordkirchen
1:51:02      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     01.09.    Warendorf

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 4:36:27 Sahli, Hala 74 LG Oelde/Wadersloh

3:58:02      Jasperneite, Claudia    77 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster
4:00:01      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

 9,68        Gundlach, Daniela       74 TV Beckum              30.06.    Ahlen



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf


Frauen W30 

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 44:08 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

45:00        Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               15.09.    Telgte
49:26        Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               18.03.    Vorhelm
51:28        Halle, Julia            81 SpVgg Dolberg          14.12.    Ahlen
53:46        Hansmeier-Pelmke, Tanja 79 SpVgg Dolberg          24.06.    Dolberg
57:05        Krefeld, Iris           78 LV Oelde               29.01.    Hamm

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:41:30 Jasperneite, Claudia 77 LG Oelde/Wadersloh

2:05:25      Halle, Julia            81 SpVgg Dolberg          28.07.    Rinkerode
2:10:25      Krefeld, Iris           78 LV Oelde               26.02.    Hamm

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

1,53         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            12.05.    Minden

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

5,25  (+0,4) Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            12.05.    Minden

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

32,92        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            15.06.    Telgte

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de