FLVW - Kreis Beckum
Kreisbestenliste 2012
Männer / Frauen

Klassenübersicht

Männer

Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m

5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 1000 m
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 11,53* Becker, Sven 79 LG Ahlen

12,03 (-0,2) Weiß, Maximilian        91 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
12,0         Lux, Kevin              92 LG Ahlen               05.06.    Ahlen
12,33 (-0,6) Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen               30.06.    Ahlen


5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 15:32,42 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

15:39,93     Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               05.05.    Ahlen
16:58,91     Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
17:20,40     Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
18:00,74     Frerichs, Carl Heinz    74 LV Oelde               05.05.    Ahlen
18:01,56     Häßler, Peter           69 LV Oelde               05.05.    Ahlen
18:27,00     Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               05.05.    Ahlen
18:34,88     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               05.05.    Ahlen
18:52,32     Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          05.05.    Ahlen
18:54,76     Stripper, Uli           59 LV Oelde               05.05.    Ahlen
19:27,12     Kemper, Andreas         60 LV Oelde               05.05.    Ahlen
19:40,1      Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     31.03.    Oelde
19:45,25     Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          05.05.    Ahlen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 33:29,1 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

32:58,8      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               31.03.    Oelde
35:56,3      Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               31.03.    Oelde
36:46,9      Häßler, Peter           69 LV Oelde               31.03.    Oelde
36:54,9      Huster, Christian       67 LV Oelde               31.03.    Oelde
39:06,1      Stripper, Uli           59 LV Oelde               31.03.    Oelde
39:11,9      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               31.03.    Oelde
39:39,1      Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          31.03.    Oelde
40:25,5      Kemper, Andreas         60 LV Oelde               31.03.    Oelde
40:28,5      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               31.03.    Oelde
40:43,9      Fischer, Christian      74 TV Beckum              31.03.    Oelde
44:30,5      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               31.03.    Oelde

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 32:00 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

31:46        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               08.06.    Oelde
33:49        Raulf, Stefan           73 LV Oelde               08.06.    Oelde
34:23        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               07.12.    Wiedenbrück
35:05        Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               08.06.    Oelde
35:05        Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               23.09.    Hamm
35:18        Kelker, Ruben           88 LV Oelde               08.06.    Oelde
35:26        Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               14.09.    Delbrück
35:45        Huster, Christian       67 LV Oelde               08.06.    Oelde
36:02        Marquardt, Christof     68 LV Oelde               07.12.    Wiedenbrück
36:13        Frerichs, Carl Heinz    74 LV Oelde               08.06.    Oelde
36:22        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               08.06.    Oelde
36:39        Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        08.06.    Oelde

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:41:06 LV Oelde

1:40:28      LV Oelde                                          08.06.    Oelde
               Kaldewei 31:46, Raulf 33:49, Karwinkel 34:53
1:47:16      LV Oelde                                          08.06.    Oelde
               Kelker 35:18, Huster 35:45, Frerichs 36:13
1:48:49      LV Oelde                                          07.12.    Wiedenbrück
               Freitag 35:54, Marquardt 36:02, Häßler 36:53
1:51:46      LV Oelde                                          08.06.    Oelde
               Stutenbäumer 36:22, Buntenkötter 37:39, Grünebaum 37:45
1:53:48      LG Ahlen                                          29.01.    Hamm
               Kreickmann 35:37, Schröer 38:57, Nieländer 39:14
1:59:31      Ski-Club Beckum                                   08.06.    Oelde
               Brinkmann 36:39, Hohenhorst 39:50, Falbrede 43:02
2:00:53      SpVgg Dolberg                                     14.12.    Ahlen
               Baierl 38:35, Kothe 39:38, Lembken 42:40
2:02:24      LG Oelde/Wadersloh                                08.06.    Oelde
               Hartfeld 38:44, Portela 41:30, Bussieweke 42:10
2:02:48      LV Oelde                                          08.06.    Oelde
               Grünebaum 39:44, Kemper 41:31, Peitzmann 41:33
2:06:35      LV Oelde                                          08.06.    Oelde
               Bittner 41:52, Knepper 42:20, Glunz-Finkenberg 42:23
2:10:07      LG Ahlen                                          29.01.    Hamm
               Gosda 39:43, Pollmeier 45:10, Kläsener 45:14
2:10:29      LV Oelde                                          08.06.    Oelde
               Kallenbach 43:08, Erdmann 43:15, Worm 44:06

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:12:29 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:11:50      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:14:09      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               01.04.    Harsewinkel
1:15:02      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:17:34      Marquardt, Christof     68 LV Oelde               11.08.    Nordkirchen
1:18:04      Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               07.04.    Paderborn
1:19:26      Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:20:59      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               01.04.    Harsewinkel
1:22:41      Häßler, Peter           69 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:23:07      Frerichs, Carl Heinz    74 LV Oelde               11.08.    Nordkirchen
1:24:12      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:25:22      Stripper, Uli           59 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:26:04      Huster, Christian       67 LV Oelde               18.08.    Stromberg

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 3:46:34 LV Oelde

3:42:55      LV Oelde                                          26.02.    Hamm
               Kaldewei 1:11:50, Raulf 1:15:02, Karwinkel 1:16:03
4:07:38      LV Oelde                                          11.08.    Nordkirchen
               Marquardt 1:17:34, Frerichs 1:23:07, Leonhardt 1:26:57
4:09:40      LV Oelde                                          26.02.    Hamm
               Häßler 1:22:41, Stutenbäumer 1:22:47, Grünebaum 1:24:12
4:24:48      LV Oelde                                          26.02.    Hamm
               Stripper 1:25:22, Kemper 1:29:03, Schulte 1:30:23
4:34:28      SpVgg Dolberg                                     26.02.    Hamm
               Kothe 1:26:45, Baierl 1:31:24, Brehe 1:36:19
4:38:12      LG Ahlen                                          26.02.    Hamm
               Kreickmann 1:19:26, Fischer 1:37:21, Kläsener 1:41:25
4:55:47      SpVgg Dolberg                                     26.02.    Hamm
               Huneke 1:37:48, Lembken 1:38:34, Droste 1:39:25
5:02:58      LV Oelde                                          26.02.    Hamm
               Freitag 1:39:34, Glunz-Finkenberg 1:41:18, Hartmann 1:42:06
5:13:41      LG Oelde/Wadersloh                                26.02.    Hamm
               Portela 1:31:28, Rothfeld 1:34:49, Schnitker 2:07:24
5:24:37      SpVgg Dolberg                                     26.02.    Hamm
               Schulte 1:40:33, Lembken 1:46:44, Wirbeleit 1:57:20
5:25:31      LV Oelde                                          26.02.    Hamm
               Rembrink 1:43:33, Schmillenkamp 1:45:42, Poppenborg 1:56:16

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 2:49:27 Stutenbäumer, Martin 64 LV Oelde

2:44:17      Marquardt, Christof     68 LV Oelde               09.09.    Münster
2:45:59      Huster, Christian       67 LV Oelde               09.09.    Münster
2:45:59      Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               09.09.    Münster
2:52:09      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               14.10.    München
2:53:26      Häßler, Peter           69 LV Oelde               09.09.    Münster
2:57:47      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               09.09.    Münster
3:00:51      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               09.09.    Münster
3:06:27      Fischer, Christian      74 TV Beckum              09.09.    Münster
3:06:48      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               09.09.    Münster
3:09:21      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               09.09.    Münster
3:15:03      Stripper, Uli           59 LV Oelde               14.10.    München
3:16:50      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     14.10.    Köln

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 11:20:15 LG Oelde/Wadersloh

 8:23:42     LV Oelde                                          09.09.    Münster
               Marquardt 2:44:17, Huster 2:45:59, Häßler 2:53:26
 9:05:26     LV Oelde                                          09.09.    Münster
               Grünebaum 2:57:47, Buntenkötter 3:00:51, Günnewig 3:06:48
 9:52:05     LV Oelde                                          14.10.    München
               Stripper 3:15:03, Schulte 3:17:17, Kemper 3:19:45
10:45:51     LV Oelde                                          09.09.    Münster
               Kaldewei 3:09:21, Müller 3:46:13, Grafenburg 3:50:17
10:49:51     LG Oelde/Wadersloh                                09.09.    Münster
               Portela 3:22:49, Ruppert 3:29:42, Jasperneite 3:57:20
10:52:33     Ski-Club Beckum                                   09.09.    Münster
               Bövingloh 3:27:35, Holling 3:37:36, Morgenstern 3:47:22
12:07:16     LV Oelde                                          09.09.    Münster
               Mertens 3:55:58, Theben 3:57:48, Antusch 4:13:30

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:  

 9:44,4      LG Oelde/Wadersloh                                31.08.    Oelde
               Borchard 93, Schlegel 96, Hanschmann 77
10:05,6      LG Oelde/Wadersloh                                31.08.    Oelde
               Waldikowski 65, Gellermann 67, Kripzak 68

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:42:25 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen

2:15:26      Kaldewei, Dirk          68 LG Ahlen               01.04.    Burgbrohl

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1,90 Averberg, Andreas 78 LG Ahlen

1,62         Weiß, Maximilian        91 LG Ahlen               30.06.    Ahlen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 3,42 Weiß, Maximilian 91 LG Ahlen

3,90         Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
3,70         Weiß, Maximilian        91 LG Ahlen               20.05.    Rheine
3,60         Panreck, Michael        66 LG Ahlen               20.05.    Rheine
3,10         Kremer, Markus          73 LG Ahlen               09.09.    Ahlen
2,80         Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen               12.05.    Minden

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 12,35 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

11,55        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Ahlen
11,47        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              22.09.    Oelde
10,54        Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    22.09.    Oelde
 9,76        Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Ahlen
 8,95        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    30.06.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 33,86 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

34,81        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              22.09.    Oelde
31,06        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 41,05 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

37,22        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              22.09.    Oelde

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 61,22 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

54,94        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              20.05.    Rheine
49,68        Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    30.06.    Ahlen
47,70        Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Ahlen
45,89        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Telgte
37,82        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               09.09.    Ahlen



Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]


100 m
200 m
800 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 13,30* Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

13,28 (+0,9) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     05.05.    Ahlen
14,73 (+0,4) Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
14,75        Schräder, Stefanie      88 SuS Enniger            06.05.    Hamm

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 27,41* Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

27,11 (+1,5) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     20.05.    Rheine

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 2:17,77 Beheiri, Sara 84 LG Ahlen

2:33,14      Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     01.07.    Bad Oeynhausen

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 20:46,38 Gunnemann, Ulrike 86 LG Ahlen

21:10,66     Altefrohne, Jannika     91 LV Oelde               05.05.    Ahlen
21:42,46     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               05.05.    Ahlen
22:04,70     Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               30.06.    Ahlen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 43:31,5 Gunnemann, Ulrike 86 LG Ahlen

46:59,1      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               31.03.    Oelde
50:20,5      Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               31.03.    Oelde

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 40:35 Kemper, Caroline 85 SpVgg Dolberg

39:20        Krull, Annika           88 TV Beckum              11.11.    Düsseldorf
42:18        Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          29.01.    Hamm
42:21        Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               04.11.    Herne
43:04        Altefrohne, Jannika     91 LV Oelde               08.06.    Oelde
44:01        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               15.09.    Telgte
44:56        Jasperneite, Claudia    77 LG Oelde/Wadersloh     01.09.    Warendorf
45:00        Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               15.09.    Telgte
45:28        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               08.06.    Oelde
45:36        Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          08.06.    Oelde
45:38        Quante, Carmen          70 LV Oelde               08.06.    Oelde
45:51        Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               17.06.    Lette
47:29        Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     07.12.    Wiedenbrück

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 2:11:17 LV Oelde

2:10:03      LV Oelde                                          08.06.    Oelde
               Hamatschek 41:31, Altefrohne 43:04, Rammert 45:28
2:20:17      SpVgg Dolberg                                     29.01.    Hamm
               Kemper 42:18, Pfannkuche 46:14, Reimann 51:45
2:20:26      LG Ahlen                                          14.12.    Ahlen
               Breer 45:40, Kraus 47:01, Jörke 47:45
2:31:13      LV Oelde                                          18.03.    Vorhelm
               Quante 47:59, Hartmann 51:29, Schulenberg 51:45
2:37:55      LG Oelde/Wadersloh                                18.03.    Vorhelm
               Jasperneite 48:48, Sahli 50:08, Grote 58:59
2:40:14      LV Oelde                                          18.03.    Vorhelm
               Steffentorweihen 52:32, Häßler 52:59, Lingnau 54:43
2:42:47      SpVgg Dolberg                                     29.01.    Hamm
               Halle 53:22, Maschelski 53:48, Kemper 55:37
2:58:33      LV Oelde                                          29.01.    Hamm
               Krefeld 57:05, Franke 58:47, Dörner 62:41

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:30:09 Valerius, Carmen 86 LG Ahlen

1:33:24      Krull, Annika           88 TV Beckum              28.07.    Rinkerode
1:35:15      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               03.10.    Dortmund
1:36:45      Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
1:42:26      Jasperneite, Claudia    77 LG Oelde/Wadersloh     11.08.    Nordkirchen
1:47:36      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     26.05.    Arolsen
1:49:16      Altefrohne, Jannika     91 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:49:33      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        26.02.    Hamm
1:51:52      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     25.08.    Marienfelde
1:52:01      Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:52:39      Quante, Carmen          70 LV Oelde               28.07.    Rinkerode
1:57:40      Karwinkel, Brigitte     69 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:57:44      Schulenberg, Bettina    63 LV Oelde               28.07.    Rinkerode

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 5:07:20 SpVgg Dolberg

5:16:39      LV Oelde                                          26.02.    Hamm
               Sandkühler-Daniel 1:38:05, Altefrohne 1:49:16, Schubring 1:49:18
5:33:41      SpVgg Dolberg                                     26.02.    Hamm
               Kemper 1:36:45, Reimann 1:58:21, Grahl 1:58:35
6:02:38      LV Oelde                                          26.02.    Hamm
               Karwinkel 1:57:40, Häßler 2:02:29, Hartmann 2:02:29
6:07:27      SpVgg Dolberg                                     26.02.    Hamm
               Kemper 1:58:37, Maschelski 2:00:04, Brehe 2:08:46
6:48:44      LV Oelde                                          26.02.    Hamm
               Krefeld 2:10:25, Franke 2:10:55, Dörner 2:27:24

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 3:11:01 Kemper, Caroline 85 SpVgg Dolberg

3:24:21      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               09.09.    Münster
3:46:13      Quante, Carmen          70 LV Oelde               09.09.    Münster
3:53:52      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     14.10.    Köln
3:58:02      Jasperneite, Claudia    77 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster
4:00:01      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster
4:05:04      Frölich, Anke           66 LV Oelde               09.09.    Münster
4:06:40      Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               09.09.    Münster
4:09:17      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               09.09.    Münster
4:11:09      Häßler, Andrea          69 LV Oelde               09.09.    Münster
4:38:17      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               09.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 12:18:12 SpVgg Dolberg

11:15:38     LV Oelde                                          09.09.    Münster
               Sandkühler-Daniel 3:24:21, Quante 3:46:13, Frölich 4:05:04
12:27:06     LV Oelde                                          09.09.    Münster
               Hartmann 4:06:40, Steffentorweihen 4:09:17, Häßler 4:11:09

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 15,29* Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

15,28 (+1,2) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     20.05.    Rheine

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1,64 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

1,68         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Bad Oeynhausen
1,53         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            12.05.    Minden

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 5,43 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

5,25  (+0,4) Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            12.05.    Minden
4,71  (-0,1) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     01.07.    Bad Oeynhausen
4,27         Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
4,03         Schräder, Stefanie      88 SuS Enniger            06.05.    Hamm

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 10,34 Assmann, Sabrina 86 SG Rote Erde Beckum

10,12        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    30.06.    Ahlen
 9,68        Gundlach, Daniela       74 TV Beckum              30.06.    Ahlen
 9,66        Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Bad Oeynhausen
 9,17        Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 33,75 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

36,56        Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     01.07.    Bad Oeynhausen
32,92        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            15.06.    Telgte
27,11        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    30.06.    Ahlen

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 4359 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

4519         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     30./01.07.Bad Oeynhausen
               15,39(-1,0)/1,68/9,66/27,71(-0,7) // 4,71(-0,1)/36,56/2:33,14

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de