FLVW - Kreis Beckum
Kreisbestenliste 2012
Männliche Jugend U20 und U18
Weibliche Jugend U20 und U18

Klassenübersicht

männliche Jugend U20
männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18


männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 11,6 Waldmann, Javier 93 LG Oelde/Wadersloh

11,79 (+0,6) Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     20.05.    Rheine
11,99 (+0,2) Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Oelde
12,07 (+0,2) Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
12,43 (+0,0) Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
12,4         Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Oelde

Leistungen mit Rückenwind:

12,84 (+2,2) Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    15.09.    Oelde

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 51,96 Hüffer, André 93 LG Oelde/Wadersloh

50,22        Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Dortmund
54,18        Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
54,50        Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
57,26        Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     28.04.    Porta Westfalica
57,63        Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
61,90        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
64,80        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    15.09.    Oelde

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:57,80 Hüffer, André 93 LG Oelde/Wadersloh

1:55,45      Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     21.07.    Mönchengladbach
2:01,82      Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               30.06.    Ahlen
2:23,6       Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Oelde
2:29,8       Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Oelde

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 4:47,53 Küpper, Daniel 93 LG Ahlen

5:25,66      Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Ahlen
6:05,04      Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Ahlen

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

 9:40,5      Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     31.03.    Oelde

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

18:49,11     Jacob tor Weihen, Denni 93 LV Oelde               05.05.    Ahlen

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 39:15 Küpper, Daniel 93 LG Ahlen

40:18        Jacob tor Weihen, Denni 93 LV Oelde               21.04.    Oelde
49:27        Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     29.01.    Hamm

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 20,83* Mätschke, Sebastian 92 LG Ahlen

18,47 (-0,9) Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Ahlen
21,79 (-0,2) Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Ahlen

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 46,18 LG Oelde/Wadersloh

46,17        LG Oelde/Wadersloh                                30.06.    Ahlen
               Borchard 93, Waldmann 93, Frisch 93, Hüffer 93

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 3:35,14 LG Oelde/Wadersloh

3:31,04      LG Oelde/Wadersloh                                05.05.    Selters
               Waldmann 93, Borchard 93, Koch 95, Hüffer 93

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1,72 Waldmann, Javier 93 LG Oelde/Wadersloh

1,75         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
1,74         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Ahlen
1,60         Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
1,60         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    15.09.    Oelde
1,55         Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 4,00 Mätschke, Sebastian 92 LG Ahlen

2,90         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Ahlen
2,30         Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 5,74 Waldmann, Javier 93 LG Oelde/Wadersloh

6,39         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Ahlen
5,89  (+0,1) Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
5,41         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    15.09.    Oelde
5,27         Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Oelde
5,01  (-0,1) Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
4,92         Knapp, David            94 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Oelde

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 11,78 Alberternst, Benedikt 94 LG Oelde/Wadersloh

11,93        Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Oelde
11,82        Kemper, Simon           94 TV Beckum              30.06.    Ahlen
11,51        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Oelde
10,68        Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Ahlen
 9,83        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Oelde
 9,60        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Oelde
 9,56        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
 8,50        Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
 8,30        Knapp, David            94 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Oelde
 7,83        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    15.09.    Oelde
 7,78        Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Oelde

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 36,45 Schmidt, Felix 93 SV Westfalen Liesborn

40,15        Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  07.10.    Lippstadt
39,21        Kemper, Simon           94 TV Beckum              09.06.    Dortmund
28,56        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 52,43 Braam, Christopher 92 SG Rote Erde Beckum

39,98        Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Ahlen
33,49        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    07.10.    Lippstadt
24,76        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Ahlen

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 2820 Waldmann, Javier 93 LG Oelde/Wadersloh

2371         Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
               12,07(+0,2)/4,97/8,50/1,60/57,63
2042         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    15.09.    Oelde
               12,84(+2,2)/5,41/7,83/1,60/64,80

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 4329 Schmidt, Felix 93 SV Westfalen Liesborn

4565         Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  08./09.09.Ahlen
               12,03(+0,0)/5,01(-0,1)/11,27/1,55/54,18 // 21,79(-0,2)/38,39/2,30/39,98/5:25,66
4246         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  08./09.09.Ahlen
               12,43(+0,0)/5,89(+0,1)/9,56/1,75/61,90 // 18,47(-0,9)/28,56/2,90/24,76/6:05,04



männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
3 x 1000 m
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 11,83* Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

11,98 (-0,8) Woeste, Johannes        96 LG Ahlen               30.06.    Ahlen
12,27 (-0,8) Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               30.06.    Ahlen
12,40 (+1,1) Koch, Jonas             95 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
12,52 (+1,1) Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
12,4         Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Oelde
12,83 (+0,0) Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Rüthen
13,11 (+0,1) Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
13,12 (+1,1) Watermann, Johannes     95 SG Rote Erde Beckum    15.09.    Oelde
13,47 (-0,8) Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  30.06.    Ahlen
13,74 (+1,2) Schürbüscher, Laszlo    95 SG Rote Erde Beckum    15.09.    Oelde

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 24,51* Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

24,47 (+0,1) Woeste, Johannes        96 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
26,55 (+0,0) Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  20.05.    Lippstadt

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 56,01 Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

55,2         Hütig, Elias            97 LV Oelde               10.08.    Oberaden
55,39        Woeste, Johannes        96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
59,50        Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
59,67        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
59,97        Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
61,41        Watermann, Johannes     95 SG Rote Erde Beckum    15.09.    Oelde
62,32        Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
65,65        Schürbüscher, Laszlo    95 SG Rote Erde Beckum    15.09.    Oelde

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 2:12,5 Dörner, Niklas 96 LV Oelde

2:09,64      Dörner, Niklas          96 LV Oelde               05.05.    Ahlen
2:13,98      Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               30.06.    Ahlen
2:15,50      Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Rüthen

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 4:42,9 Dörner, Niklas 96 LV Oelde

4:31,17      Hütig, Elias            97 LV Oelde               20.05.    Rheine
4:39,26      Dörner, Niklas          96 LV Oelde               20.05.    Rheine
4:49,64      Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               20.05.    Rheine
5:19,87      Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Ahlen
5:35,84      Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Ahlen

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

10:23,0      Dörner, Niklas          96 LV Oelde               31.03.    Oelde

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

20:53,94     Kalus, Tobias           96 LV Oelde               05.05.    Ahlen
22:54,43     Knepper, Lukas          97 LV Oelde               30.06.    Ahlen

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 42:22 Dörner, Niklas 96 LV Oelde

42:06        Lembken, Johannes       95 SpVgg Dolberg          29.01.    Hamm
49:33        Kirschke, Jens          98 LG Ahlen               14.12.    Ahlen

Halbmarathon    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:48:34 Lembken, Johannes 95 SpVgg Dolberg

1:38:34      Lembken, Johannes       95 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 16,54* Konert, Robin 94 SV Westfalen Liesborn

18,97 (-0,9) Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Ahlen
21,14 (-0,2) Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Ahlen

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:  

 9:35,9      LV Oelde                                          31.08.    Oelde
               Kalus 96, Steinhüser 96, Dörner 96

5000 m Gehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

29:14,7      Flötotto, Aaron         98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1,72 Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

1,78         Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               30.06.    Ahlen
1,75         Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
1,55         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
1,55         Watermann, Johannes     95 SG Rote Erde Beckum    15.09.    Oelde
1,45         Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
1,35         Schürbüscher, Laszlo    95 SG Rote Erde Beckum    15.09.    Oelde

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 2,60 Konert, Robin 94 SV Westfalen Liesborn

3,20         Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               09.09.    Ahlen
2,30         Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  21.04.    Werl
1,10         Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 5,85* Konert, Robin 94 SV Westfalen Liesborn

5,66         Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               30.06.    Ahlen
5,59         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     15.08.    Minden
5,33  (+0,0) Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
5,11         Woeste, Johannes        96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
5,00  (-0,6) Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
5,00         Swiatek, Timon          96 TV 05 Neubeckum        15.09.    Oelde
4,81  (+0,5) Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  20.05.    Lippstadt
4,65         Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Oelde
4,61         Watermann, Johannes     95 SG Rote Erde Beckum    15.09.    Oelde
4,23         Schürbüscher, Laszlo    95 SG Rote Erde Beckum    15.09.    Oelde

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 10,59 Konert, Robin 94 SV Westfalen Liesborn

11,07 (+1,5) Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  20.05.    Rheine

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 13,31 Alberternst, Benedikt 94 LG Oelde/Wadersloh

12,36        Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               30.06.    Ahlen
10,78        Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Oelde
10,62        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
10,10        Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               22.09.    Oelde
 9,54        Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  06.05.    Hamm
 9,02        Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen
 8,60        Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Oelde
 8,60        Koch, Jonas             95 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
 8,22        Watermann, Johannes     95 SG Rote Erde Beckum    15.09.    Oelde
 8,13        Swiatek, Timon          96 TV 05 Neubeckum        15.09.    Oelde
 7,34        Schürbüscher, Laszlo    95 SG Rote Erde Beckum    15.09.    Oelde

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 36,68 Kemper, Simon 94 TV Beckum

31,55        Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  22.09.    Oelde
29,34        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     22.09.    Oelde
23,66        Woeste, Johannes        96 LG Ahlen               09.09.    Ahlen
23,06        Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  07.10.    Lippstadt
19,86        Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               09.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 32,41 Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

40,63        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Ahlen
36,50        Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Ahlen
33,79        Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               09.09.    Ahlen
33,12        Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen
33,06        Woeste, Johannes        96 LG Ahlen               09.09.    Ahlen
27,85        Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Ahlen
13,79        Helmert, Daniel         96 SV Westfalen Liesborn  15.06.    Rüthen

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 2540 Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

2423         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
               12,52(+1,1)/5,58/10,62/1,55/59,67
1929         Watermann, Johannes     95 SG Rote Erde Beckum    15.09.    Oelde
               13,12(+1,1)/4,61/8,22/1,55/61,41
1445         Schürbüscher, Laszlo    95 SG Rote Erde Beckum    15.09.    Oelde
               13,74(+1,2)/4,23/7,34/1,35/65,65

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 4517 Konert, Robin 94 SV Westfalen Liesborn

4072         Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  08./09.09.Ahlen
               13,63(-0,6)/5,33(+0,0)/10,29/1,75/62,32 // 18,97(-0,9)/28,50/2,30/36,50/5:35,84
3234         Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  08./09.09.Ahlen
               12,91(+0,0)/4,79(-0,3)/7,71/1,45/59,50 // 21,14(-0,2)/20,72/1,10/27,85/5:19,87

Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 12,39* Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

12,25 (+0,8) Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               09.06.    Dortmund
13,15 (-1,3) Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              20.05.    Rheine
13,70 (+0,4) Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              15.09.    Oelde
14,50 (+0,9) Krüger, Saskia          94 TV Beckum              05.05.    Ahlen

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 25,53* Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

27,30 (-1,8) Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              10.06.    Dortmund

Leistungen mit Rückenwind:

27,07 (+2,2) Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              20.05.    Rheine

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 46:07 Sumpmann, Vanessa 93 SpVgg Dolberg

41:31        Hamatschek, Constanze   93 LV Oelde               08.06.    Oelde
46:38        Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               29.01.    Hamm
47:32        Schubring, Kira         94 LV Oelde               29.01.    Hamm

Halbmarathon    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1:49:46 Sumpmann, Vanessa 93 SpVgg Dolberg

1:49:18      Schubring, Kira         94 LV Oelde               26.02.    Hamm

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 14,99* Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

14,93 (+0,6) Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               03.06.    Duisburg

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 2,20 Reiberg, Laura 93 LG Ahlen

2,50         Reiberg, Laura          93 LG Ahlen               05.05.    Ahlen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 4,42 Bunne, Marei 92 LG Oelde/Wadersloh

5,04         Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              15.09.    Oelde
4,90         Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               05.06.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 9,43 Bunne, Marei 92 LG Oelde/Wadersloh

10,44        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              30.06.    Ahlen
 7,83        Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              15.09.    Oelde
 7,58        Reiberg, Laura          93 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

37,45        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              22.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011:    

27,33        Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              30.06.    Ahlen



Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 12,84* Schlieper, Caroline 94 TV Beckum

13,59 (+0,9) Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     05.05.    Ahlen
13,8         Lux, Kimberly           95 LG Ahlen               05.06.    Ahlen
14,14 (-0,5) Maack, Chantal          95 LG Ahlen               30.06.    Ahlen
14,50 (-0,8) Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               15.09.    Oelde
14,56 (+0,9) Wiegard, Sonja          96 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
14,69 (-0,8) Kießling, Franziska     95 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Oelde
15,0         Thimm, Julia            96 LV Oelde               13.05.    Oelde
15,30 (-0,5) Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               30.06.    Ahlen
15,63 (-0,5) Wart, Monika            95 TV 05 Neubeckum        30.06.    Ahlen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 26,88* Schlieper, Caroline 94 TV Beckum

27,98 (-0,3) Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     05.05.    Ahlen

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 60,92 Mackel, Anna 95 LG Oelde/Wadersloh

62,16        Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     02.06.    Menden

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 2:33,22 Schalkamp, Vanessa 94 LV Oelde

2:40,93      Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
2:56,3       Bange, Celine           96 LV Oelde               13.05.    Oelde
3:11,6       Thimm, Julia            96 LV Oelde               13.05.    Oelde

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 5:31,15 Schalkamp, Sarah 94 LV Oelde

5:24,83      Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               20.05.    Rheine

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 44:30 Schalkamp, Sarah 94 LV Oelde

45:06        Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               29.01.    Hamm
56:13        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               14.12.    Ahlen

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 57,29 TV Beckum

57,73        TV 05 Neubeckum                                   30.06.    Ahlen
               Bangina 97, Nekos 97, Wart 95, Kosingo 97
57,9         LV Oelde                                          13.05.    Oelde
               Bange 96, Lücke 97, Heinrich 97, Thimm 96

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 1,59 Proske, Alina 95 LG Oelde/Wadersloh

1,61         Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Dortmund

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 4,81 Mackel, Anna 95 LG Oelde/Wadersloh

4,53         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     28.04.    Porta Westfalica
4,46         Wart, Monika            95 TV 05 Neubeckum        30.06.    Ahlen
4,40         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               30.06.    Ahlen
4,34         Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               30.06.    Ahlen
4,27         Brökelmann, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Oelde
4,17         Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               15.09.    Oelde
4,16         Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Oelde
3,98         Bange, Celine           96 LV Oelde               13.05.    Oelde
3,90         Kießling, Franziska     95 SV Westfalen Liesborn  15.06.    Rüthen

Kugelstoß 3,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 9,42 Krüger, Saskia 94 TV Beckum

 9,33        Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               15.09.    Oelde
 8,93        Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               15.09.    Oelde
 7,40        Thimm, Julia            96 LV Oelde               13.05.    Oelde
 6,96        Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Oelde
 6,84        Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
 6,71        Kießling, Franziska     95 SV Westfalen Liesborn  15.06.    Rüthen
 6,71        Rothfeld, Inga          96 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Oelde
 6,34        Brökelmann, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 22,06 Maack, Chantal 95 LG Ahlen

22,88        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               20.05.    Rheine

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2011: 24,50 Maack, Chantal 95 LG Ahlen

26,95        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               30.06.    Ahlen
22,35        Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               30.06.    Ahlen

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de