FLVW - Kreis Beckum
Kreisbestenliste 2011
Senioren/innen


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M80 

10 km    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 55:51 Westermann, Theo 30 LV Oelde

56:56        Westermann, Theo        30 LV Oelde               10.06.    Oelde

Halbmarathon    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2:06:50 Westermann, Theo 30 LV Oelde

2:08:02      Westermann, Theo        30 LV Oelde               27.02.    Hamm



Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Männer M75 

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 9,42 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

 9,39        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        24.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 23,55 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

22,48        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        24.09.    Oelde

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 19,62 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

20,15        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        24.09.    Oelde



Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M70 

800 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

3:22,74      Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               01.07.    Telgte

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

6:41,17      Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               13.06.    Beckum

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

14:17,49     Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               01.07.    Telgte

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

23:40,61     Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               07.05.    Ahlen

10000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

48:22,7      Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               26.03.    Oelde

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 48:59 Schmillenkamp, Dieter 38 LV Oelde

47:16        Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               06.11.    Verl

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1:52:34 Schmillenkamp, Dieter 38 LV Oelde

1:45:13      Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               17.04.    Münster
1:59:50      Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               06.05.    Emsdetten

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

3,43  (+0,6) Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               28.05.    Gladbeck

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 9,23 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

 8,96        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               01.07.    Telgte

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 25,62 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

25,60        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               01.07.    Telgte

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 31,56 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

28,11        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               01.07.    Telgte



Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 52:58 Harrendorf, Hans-Jürgen 42 Ski-Club Beckum

49:01        Bartz, Harald           45 Ski-Club Beckum        10.06.    Oelde
53:44        Harrendorf, Hans-Jürgen 42 Ski-Club Beckum        20.03.    Vorhelm
59:08        Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        30.01.    Hamm
62:59        Braun, Stefan           45 LV Oelde               17.06.    Sünninghausen



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

14,02 (-0,7) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               28.05.    Gladbeck

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

29,00 (+1,0) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               28.05.    Gladbeck

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

69,05        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

7:02,46      Becker, Norbert         51 LG Ahlen               18.09.    Ahlen

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 43:25 Scholz, Wolfgang 50 Ski-Club Beckum

46:54        Dresmann, Heiner        48 LV Oelde               20.03.    Vorhelm
48:40        Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen               30.01.    Hamm
49:55        Evens, Hajo             47 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Sünninghausen
50:13        Wittenbrink, Eckhard    50 LG Ahlen               15.10.    Wadersloh
53:02        Michelis, Konrad        48 SuS Enniger            16.12.    Ahlen
54:46        Overmeier, Wilfried     47 Ski-Club Beckum        30.01.    Hamm
55:08        Lücke, Bernhard         51 SpVgg Dolberg          30.01.    Hamm
58:37        Kochmann, Hans-Joachim  51 TV 05 Neubeckum        30.01.    Hamm

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1:44:49 Scholz, Wolfgang 50 Ski-Club Beckum

1:52:29      Wittenbrink, Eckhard    50 LG Ahlen               27.02.    Hamm
2:13:45      Kochmann, Hans-Joachim  51 TV 05 Neubeckum        27.02.    Hamm

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

1,35         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

4,53  (+0,3) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 14,40 Hartings, Hubert 50 LG Ahlen

13,69        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen               24.09.    Oelde
 8,44        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

26,34        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               18.09.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

22,78        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               18.09.    Ahlen

Zehnkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

4775         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               17./18.09.Ahlen
               14,78(-1,6)/4,53(+0,3)/8,44/1,35/69,05 // 19,78(-1,1)/26,34/2,10/22,78/7:02,46



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 41:57 Glunz-Finkenberg, Herbert 52 LV Oelde

41:58        Glunz-Finkenberg, Herbe 52 LV Oelde               10.06.    Oelde
42:14        Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               10.06.    Oelde
46:08        Schulte, Ulrich         55 SpVgg Dolberg          30.01.    Hamm
47:36        Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
48:25        Berghoff, Reinhard      56 SpVgg Dolberg          16.12.    Ahlen
51:33        Flaskamp, Norbert       55 LV Oelde               15.10.    Wadersloh
52:53        Raida, Wolfgang         54 LG Oelde/Wadersloh     15.10.    Wadersloh
52:55        Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               17.06.    Sünninghausen
56:53        Magera, Ulrich          56 LG Ahlen               30.01.    Hamm

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1:40:36 Morgenstern, Fano 53 Ski-Club Beckum

1:41:06      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               06.11.    Verl
1:44:48      Schulte, Ulrich         55 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
1:50:28      Berghoff, Reinhard      56 SpVgg Dolberg          23.07.    Rinkerode
1:50:49      Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     06.11.    Verl
2:16:21      Magera, Ulrich          56 LG Ahlen               27.02.    Hamm

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 4:02:55 Jasperneite, Horst 53 LG Oelde/Wadersloh

4:06:42      Fröhlich, Dr. Roland    52 LG Ahlen               16.10.    Toronto/CAN
4:29:50      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               25.09.    Berlin
4:37:49      Schulte, Ulrich         55 SpVgg Dolberg          08.05.    Düsseldorf

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 4,67 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

4,40         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 10,51 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

10,41        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               01.07.    Telgte

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 32,95 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

34,52        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               18.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 34,23 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

36,26        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               01.07.    Telgte



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stabhochsprung


Männer M50 

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 19:35,12 Kemper, Andreas 60 LV Oelde

18:33,66     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               07.05.    Ahlen
19:27,12     Mesken, Daniel          61 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
19:29,12     Kemper, Andreas         60 LV Oelde               07.05.    Ahlen
19:35,58     Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               07.05.    Ahlen
19:38,72     Portela, Luis           61 LG Oelde/Wadersloh     07.05.    Ahlen
20:22,18     Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     07.05.    Ahlen
24:34,68     Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen               07.05.    Ahlen

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

38:48,0      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               26.03.    Oelde
39:29,5      Mesken, Daniel          61 LG Ahlen               26.03.    Oelde
39:32,0      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               26.03.    Oelde
40:30,4      Kemper, Andreas         60 LV Oelde               26.03.    Oelde
41:52,2      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     26.03.    Oelde

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 37:44 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

37:24        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               19.03.    Salzkotten
37:36        Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        19.03.    Salzkotten
37:49        Bange, Robert           60 LV Oelde               19.03.    Salzkotten
38:59        Kemper, Andreas         60 LV Oelde               06.11.    Verl
38:59        Stripper, Uli           59 LV Oelde               16.12.    Ahlen
39:03        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               19.03.    Salzkotten
39:56        Mesken, Daniel          61 LG Ahlen               15.10.    Wadersloh
40:04        Portela, Luis           61 LG Oelde/Wadersloh     20.03.    Vorhelm
41:02        Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               10.06.    Oelde
41:45        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     08.10.    Brockhagen
42:26        Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Harsewinkel
43:02        Henke, Michael          60 LG Oelde/Wadersloh     30.01.    Hamm

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1:25:05 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

1:23:47      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:25:42      Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        27.02.    Hamm
1:29:44      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:30:16      Portela, Luis           61 LG Oelde/Wadersloh     27.02.    Hamm
1:37:48      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     27.02.    Hamm
1:43:28      Kathöfer, Peter         60 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:52:43      Kemper, Ulrich          57 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2:55:25 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

4:37:45      Knakrick, Gerhard       61 SpVgg Dolberg          08.05.    Düsseldorf

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

2,50         Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen               07.05.    Ahlen



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 13,79 Brändel, Gordon 63 LG Ahlen

13,46 (-0,2) Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     01.07.    Telgte
13,52 (-1,7) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 67,44 Waldikowski, Klemens 65 LG Oelde/Wadersloh

63,88        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               17.09.    Ahlen
65,06        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2:30,28 Waldikowski, Klemens 65 LG Oelde/Wadersloh

2:28,25      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     21.07.    Rüthen

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 5:06,87 Waldikowski, Klemens 65 LG Oelde/Wadersloh

4:49,70      Höner, Roger            63 LV Oelde               13.06.    Beckum
5:05,84      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     17.07.    Köln

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 19:17,80 Kothe, Wolfgang 63 SpVgg Dolberg

17:32,79     Höner, Roger            63 LV Oelde               15.07.    Borgholzhausen
18:37,45     Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
19:47,67     Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
20:44,54     Viertler, Ludger        65 LG Oelde/Wadersloh     07.05.    Ahlen

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

36:08,0      Höner, Roger            63 LV Oelde               26.03.    Oelde
41:30,0      Viertler, Ludger        65 LG Oelde/Wadersloh     26.03.    Oelde

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 36:35 Höner, Roger 63 LV Oelde

35:51        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               10.06.    Oelde
36:11        Höner, Roger            63 LV Oelde               19.03.    Salzkotten
36:17        Hanne, Elias            63 LG Ahlen               10.06.    Oelde
37:07        Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               10.06.    Oelde
37:28        Sandfort, Martin        63 LV Oelde               19.03.    Salzkotten
38:15        Wagner, Norbert         64 Ski-Club Beckum        10.06.    Oelde
38:28        Günnewig, Harald        65 LV Oelde               10.06.    Oelde
38:49        Ruploh, Werner          66 LV Oelde               19.03.    Salzkotten
38:50        Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          05.11.    Herbern
38:59        Osheku, Moses           63 LG Ahlen               20.03.    Vorhelm
39:09        Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               30.01.    Hamm
40:05        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               10.09.    Oelde

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1:20:37 Hanne, Elias 63 LG Ahlen

1:20:01      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               23.07.    Rinkerode
1:21:37      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:23:22      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:27:08      Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
1:33:12      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               22.05.    Kassel
1:41:39      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
1:41:56      Lembken, Volker         63 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
1:58:06      Reiners, Ralf           64 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2:49:56 Stutenbäumer, Martin 64 LV Oelde

2:49:27      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               11.09.    Münster
2:50:32      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               22.05.    Edinburgh/GBR
2:58:46      Sandfort, Martin        63 LV Oelde               30.10.    Frankfurt
3:17:55      Wagner, Norbert         64 Ski-Club Beckum        11.09.    Münster
3:22:34      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     08.05.    Rüthen
3:31:33      Koch, Klaus             65 LG Ahlen               11.09.    Münster
3:42:16      Viertler, Ludger        65 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster
3:52:58      Lembken, Volker         63 SpVgg Dolberg          08.05.    Düsseldorf
3:58:13      Czischke, Christian     66 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster
3:58:24      Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     20.03.    Steinfurt
4:36:44      Kulik, Thomas           66 SpVgg Dolberg          08.05.    Düsseldorf

20 km Straßengehen    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1:44:19 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen

1:42:25      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               26.03.    Ahlen

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

1,45         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2,70 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

3,00         Panreck, Michael        66 SuS Enniger            07.05.    Ahlen
2,60         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               07.05.    Ahlen

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 4,60* Heising, Rudi 62 LG Ahlen

5,02         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

 9,83        Saatz, Peter            66 SuS Enniger            24.09.    Oelde
 7,98        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 23,55 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

30,71        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     02.07.    Ahlen
24,14        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               18.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 26,59 Heising, Rudi 62 LG Ahlen

29,77        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               18.09.    Ahlen



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 12,76* Gellermann, Helmut 67 LG Oelde/Wadersloh

13,92 (-0,2) Schott, Frank           67 LG Ahlen               01.07.    Telgte

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 28,07* Humann, Thomas 66 LG Ahlen

29,09 (-0,5) Schott, Frank           67 LG Ahlen               01.07.    Telgte

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 65,06 Humann, Thomas 66 LG Ahlen

59,12        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     17.08.    Minden

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

4:52,36      Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     17.08.    Minden

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 21:00,82 Pollmeier, Jürgen 67 LG Ahlen

18:15,59     Huster, Christian       67 LG Oelde/Wadersloh     07.05.    Ahlen
18:29,38     Häßler, Peter           69 LV Oelde               07.05.    Ahlen
20:34,91     Knepper, Bernd          67 LV Oelde               07.05.    Ahlen
21:14,06     Finnemann, Werner       71 LG Oelde/Wadersloh     07.05.    Ahlen
22:16,25     Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               07.05.    Ahlen

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 36:57,9 Hoppe, Bernd 67 LV Oelde

36:21,0      Huster, Christian       67 LG Oelde/Wadersloh     26.03.    Oelde
38:23,0      Häßler, Peter           69 LV Oelde               26.03.    Oelde
41:46,8      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               26.03.    Oelde

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 35:35 Karwinkel, Helmut 69 LV Oelde

33:49        Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               02.07.    Delbrück
34:10        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               19.03.    Salzkotten
36:11        Huster, Christian       67 LG Oelde/Wadersloh     20.03.    Vorhelm
36:17        Häßler, Peter           69 LV Oelde               02.12.    Wiedenbrück
38:39        Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               28.05.    Walstedde
39:02        Nieländer, Andreas      67 LG Ahlen               16.12.    Ahlen
39:46        Westermann, Ralf        70 LV Oelde               10.09.    Oelde
41:39        Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               19.03.    Salzkotten
42:00        Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               10.06.    Oelde
42:01        Knepper, Bernd          67 LV Oelde               15.10.    Wadersloh
43:26        Huneke, Frank           67 SpVgg Dolberg          19.06.    Dolberg
43:42        Freitag, Joachim        68 LV Oelde               30.01.    Hamm

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1:17:59 Karwinkel, Helmut 69 LV Oelde

1:17:03      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               06.11.    Verl
1:17:34      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:24:24      Häßler, Peter           69 LV Oelde               30.07.    Bad Pyrmont
1:25:33      Nieländer, Andreas      67 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:35:34      Fischer, Thomas         67 LG Ahlen               23.07.    Rinkerode
1:37:01      Freitag, Joachim        68 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:40:27      Kläsener, Ralf          68 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:44:46      Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               27.02.    Hamm
2:04:29      Schott, Frank           67 LG Ahlen               27.02.    Hamm

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2:45:23 Freitag, Wolfgang 67 LV Oelde

2:58:24      Häßler, Peter           69 LV Oelde               22.05.    Minden
3:41:34      Pachnicke, Andreas      69 LG Oelde/Wadersloh     20.03.    Steinfurt
3:53:27      Kläsener, Ralf          68 LG Ahlen               30.10.    Frankfurt

20 km Straßengehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2:16:04 Kaldewei, Dirk 68 LG Ahlen

2:17:16      Kaldewei, Dirk          68 LG Ahlen               11.06.    Erfurt

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1,64 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

1,40         Becker, Wolfgang        69 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2,70 Schott, Frank 67 LG Ahlen

2,72         Schott, Frank           67 LG Ahlen               22.05.    Soest
2,50         Becker, Wolfgang        69 LG Ahlen               18.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 12,39 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

12,18        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     25.06.    Dülmen
 8,36        Schott, Frank           67 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 34,20 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

32,51        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Gladbeck
22,82        Schott, Frank           67 LG Ahlen               18.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 50,93 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

47,00        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Gladbeck
28,42        Becker, Wolfgang        69 LG Ahlen               18.09.    Ahlen



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 13,14* Kremer, Markus 73 LG Ahlen

12,97 (-1,7) Kremer, Markus          73 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

25,74 (-1,3) Kremer, Markus          73 LG Ahlen               01.07.    Telgte

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 58,66 Kremer, Markus 73 LG Ahlen

57,16        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 5:15,62 Kremer, Markus 73 LG Ahlen

4:58,54      Kremer, Markus          73 LG Ahlen               18.09.    Ahlen

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 17:49,13 Schuler, Mirko 73 LG Ahlen

18:47,23     Kremer, Markus          73 LG Ahlen               07.05.    Ahlen

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

40:52,4      Fischer, Christian      74 TV Beckum              26.03.    Oelde
50:09,0      Schwarte, Frank         73 LG Ahlen               26.03.    Oelde

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 33:37 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

34:26        Raulf, Stefan           73 LV Oelde               02.12.    Wiedenbrück
35:47        Frerichs, Carl Heinz    74 LV Oelde               19.03.    Salzkotten
37:22        Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               30.01.    Hamm
39:44        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               16.12.    Ahlen
40:03        Fischer, Christian      74 TV Beckum              10.06.    Oelde
40:15        Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          16.12.    Ahlen
50:33        Schwarte, Frank         73 LG Ahlen               20.03.    Vorhelm
51:50        Nieddu, Carmelo         73 SpVgg Dolberg          30.01.    Hamm

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1:14:45 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

1:17:02      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               06.11.    Verl
1:22:20      Frerichs, Carl Heinz    74 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:23:45      Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               23.07.    Rinkerode
1:32:54      Fischer, Christian      74 TV Beckum              12.03.    Münster
2:01:03      Nieddu, Carmelo         73 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2:39:16 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

3:12:45      Fischer, Christian      74 TV Beckum              11.09.    Münster
3:31:32      Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               11.09.    Münster
4:45:37      Nieddu, Carmelo         73 SpVgg Dolberg          08.05.    Düsseldorf

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1,50 Kremer, Markus 73 LG Ahlen

1,60         Kremer, Markus          73 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2,40 Kremer, Markus 73 LG Ahlen

3,00         Kremer, Markus          73 LG Ahlen               18.09.    Ahlen

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 5,37* Kremer, Markus 73 LG Ahlen

5,32         Kremer, Markus          73 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 9,53 Kremer, Markus 73 LG Ahlen

12,35        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              25.06.    Ahlen
 9,76        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 24,44 Kremer, Markus 73 LG Ahlen

33,86        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              13.06.    Beckum
26,08        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               18.09.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

41,05        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              11.06.    Dortmund

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 27,38 Nieddu, Carmelo 73 SpVgg Dolberg

61,22        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              26.06.    Ahlen
41,00        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               01.07.    Telgte



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 11,50* Becker, Sven 79 LG Ahlen

11,53 (+0,0) Becker, Sven            79 LG Ahlen               13.06.    Beckum

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 23,23* Becker, Sven 79 LG Ahlen
23,81 (+0,5) Becker, Sven            79 LG Ahlen               15.05.    Hamm
26,09 (-1,9) Kloss, Andreas          78 LG Ahlen               28.05.    Gladbeck

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 51,75 Becker, Sven 79 LG Ahlen

52,27        Becker, Sven            79 LG Ahlen               25.06.    Ahlen
60,26        Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 4:44,36 Kreickmann, Markus 78 LG Ahlen

4:38,05      Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               18.09.    Ahlen

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

 9:48,90     Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               01.07.    Telgte

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

15:32,42     Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               26.06.    Ahlen
17:32,70     Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               07.05.    Ahlen

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

33:29,1      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               26.03.    Oelde
49:22,4      Druffel, Dennis         79 LV Oelde               26.03.    Oelde

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 36:15 Kreickmann, Markus 78 LG Ahlen

32:00        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               10.06.    Oelde
35:48        Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               10.06.    Oelde
39:15        Schröer, Sebastian      81 LG Ahlen               30.01.    Hamm
42:00        Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Oelde
42:21        Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Oelde
44:47        Winter, Christian       81 LV Oelde               10.06.    Oelde
46:24        Druffel, Dennis         79 LV Oelde               10.06.    Oelde
49:54        Schwenke, Mathias       78 LG Ahlen               19.06.    Dolberg
52:43        Vollmer, Dirk           79 LG Oelde/Wadersloh     30.01.    Hamm

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

1:12:29      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               06.11.    Verl
1:20:31      Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:31:10      Schröer, Sebastian      81 LG Ahlen               27.02.    Hamm

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1,60 Schmitz, Christian 78 LG Ahlen

1,90         Averberg, Andreas       78 LG Ahlen               25.06.    Ahlen
1,50         Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 6,58* Becker, Sven 79 LG Ahlen

6,52         Becker, Sven            79 LG Ahlen               02.07.    Ahlen
6,13  (-0,4) Kloss, Andreas          78 LG Ahlen               25.06.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 13,05 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

 9,35        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 37,30 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

24,58        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               18.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 57,00 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

35,12        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               18.09.    Ahlen


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Kugelstoß


Frauen W65 

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

16,84 (+0,3) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        30.07.    Minden

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 7,59 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

 7,54        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        01.07.    Telgte



Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

57:22        Evens, Ulla             51 LG Oelde/Wadersloh     15.10.    Wadersloh



Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km


Frauen W55 

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

24:12,66     Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               07.05.    Ahlen

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

49:10        Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               10.06.    Oelde



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

26:09,26     Grünebaum, Mechthild    57 LV Oelde               07.05.    Ahlen

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

52:11,5      Grünebaum, Mechthild    57 LV Oelde               26.03.    Oelde

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 46:21 Kraus, Gudrun 58 LG Ahlen

49:23        Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          10.09.    Oelde
52:02        Mätschke, Andrea        59 LG Ahlen               10.06.    Oelde
53:59        Grünebaum, Mechthild    57 LV Oelde               20.03.    Vorhelm
55:12        Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          30.01.    Hamm
55:36        Kemper, Manuela         60 SpVgg Dolberg          30.01.    Hamm
57:07        Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     30.01.    Hamm
59:55        Schnitker, Maria        59 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
60:16        Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               10.06.    Oelde
61:15        Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               10.06.    Oelde

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1:46:47 Kraus, Gudrun 58 LG Ahlen

1:59:01      Mätschke, Andrea        59 LG Ahlen               27.02.    Hamm
2:11:25      Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     27.02.    Hamm

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 3:56:11 Mätschke, Andrea 59 LG Ahlen

4:45:38      Kemper, Manuela         60 SpVgg Dolberg          08.05.    Düsseldorf
5:13:04      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               25.09.    Berlin



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

71,9         Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               05.08.    Oberaden

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 3:59,8 Grote, Irmgard 61 LG Oelde/Wadersloh

2:40,60      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               04.06.    Menden

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

5:26,49      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               26.06.    Ahlen

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

12:07,4      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               06.08.    Oberaden

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 27:18,30 Grote, Irmgard 61 LG Oelde/Wadersloh

21:14,38     Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               07.05.    Ahlen
24:24,23     Fölling, Sabine         63 LV Oelde               07.05.    Ahlen

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 42:26 Krezmar, Gudrun 62 TV Beckum

42:25        Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               19.03.    Salzkotten
42:56        Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               16.09.    Delbrück
44:23        Krezmar, Gudrun         62 TV Beckum              20.03.    Vorhelm
49:08        Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               30.01.    Hamm
49:46        Fölling, Sabine         63 LV Oelde               19.03.    Salzkotten
52:37        Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               17.06.    Sünninghausen
52:59        Maschelski, Elke        62 LG Ahlen               30.01.    Hamm
53:36        Hnida, Gabi             64 Ski-Club Beckum        30.01.    Hamm
54:43        Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          30.01.    Hamm
55:22        Breer, Antonie          66 LG Ahlen               30.01.    Hamm
56:35        Lembken, Gabriele       65 SpVgg Dolberg          20.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2:06:03 Grote, Irmgard 61 LG Oelde/Wadersloh

1:36:58      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:51:49      Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               27.02.    Hamm
2:00:00      Fölling, Sabine         63 LV Oelde               27.02.    Hamm
2:33:45      Dörner, Conny           66 LV Oelde               27.02.    Hamm

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 3:54:56 Oldenburger, Hilla 65 LG Ahlen

4:04:23      Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               30.10.    Frankfurt



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W40 

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

6:01,28      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Beckum

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

12:24,34     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     17.08.    Melle

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 21:12,8 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

21:18,55     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     24.08.    Melle
22:17,56     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               07.05.    Ahlen

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 46:41,3 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

46:24,7      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               26.03.    Oelde

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 44:48 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

43:22        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     08.10.    Brockhagen
45:53        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               10.06.    Oelde
47:59        Karwinkel, Brigitte     69 LV Oelde               03.10.    Beelen
48:25        Quante, Carmen          70 LV Oelde               10.06.    Oelde
50:12        Reimann, Claudia        68 SpVgg Dolberg          30.01.    Hamm
52:57        Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          20.03.    Vorhelm
53:26        Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               15.10.    Wadersloh
53:52        Häßler, Andrea          69 LV Oelde               30.01.    Hamm
58:21        Eckhoff-Fisch, Kerstin  67 LG Oelde/Wadersloh     15.10.    Wadersloh
61:35        Krüger, Petra           71 LG Ahlen               30.04.    Oelde
62:29        Popenborg, Alexandra    69 LV Oelde               30.01.    Hamm

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1:58:04 Knubel, Annette 69 LV Oelde

1:51:27      Reimann, Claudia        68 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
1:52:22      Karwinkel, Brigitte     69 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:54:38      Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
1:58:44      Häßler, Andrea          69 LV Oelde               27.02.    Hamm
2:16:15      Popenborg, Alexandra    69 LV Oelde               27.02.    Hamm



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W35 

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

49:04,9      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     26.03.    Oelde

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 45:05 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

44:18        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               03.10.    Beelen
46:17        Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          30.01.    Hamm
49:15        Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     20.03.    Vorhelm
49:43        Dahlmann, Ute           74 Ski-Club Beckum        30.01.    Hamm

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1:43:29 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

1:46:24      Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
1:49:31      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        27.02.    Hamm
1:54:42      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     06.11.    Verl

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 3:19:15 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

4:36:27      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W30 

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

47:51,7      Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               26.03.    Oelde

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 46:39 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

44:08        Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               10.06.    Oelde
44:37        Bittner, Bettina        78 LV Oelde               19.03.    Salzkotten
44:55        Jasperneite, Claudia    77 LG Oelde/Wadersloh     04.12.    Hamm
49:20        Hansmeier-Pelmke, Tanja 79 SpVgg Dolberg          30.01.    Hamm
49:54        Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               20.03.    Vorhelm
55:12        Falkenhagen, Sonja      80 LV Oelde               30.04.    Oelde
61:06        Golka, Petra            77 LV Oelde               10.06.    Oelde

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2:17:14 Hansmeier-Pelmke, Tanja 79 SpVgg Dolberg

1:41:30      Jasperneite, Claudia    77 LG Oelde/Wadersloh     06.11.    Verl
1:51:08      Hansmeier-Pelmke, Tanja 79 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
1:54:59      Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               27.02.    Hamm

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 4:42:04 Jasperneite, Claudia 77 LG Oelde/Wadersloh

3:48:59      Jasperneite, Claudia    77 LG Oelde/Wadersloh     02.10.    Bremen
4:03:30      Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               10.04.    Paris/FRA
4:21:33      Hansmeier-Pelmke, Tanja 79 SpVgg Dolberg          08.05.    Düsseldorf


Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de