FLVW - Kreis Beckum
Kreisbestenliste 2011
Männer / Frauen


Klassenübersicht

Männer

Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 11,38* Rohrberg, Daniel 86 LG Ahlen

11,53 (+0,0) Becker, Sven            79 LG Ahlen               13.06.    Beckum
11,57 (-0,7) Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               25.06.    Dülmen
11,72 (+0,0) Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        13.06.    Beckum
11,87 (-0,8) Wüste, Lars             91 LG Ahlen               25.06.    Dülmen
12,26 (-0,8) Weiß, Maximilian        91 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
12,41 (-0,8) Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen               07.05.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

11,96 (+2,1) Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen               02.07.    Ahlen

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 22,51* Rohrberg, Daniel 86 LG Ahlen

23,66 (-0,8) Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               25.06.    Dülmen
23,81 (+0,5) Becker, Sven            79 LG Ahlen               15.05.    Hamm
24,34 (+0,1) Wüste, Lars             91 LG Ahlen               25.06.    Dülmen
25,07 (+0,0) Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
25,74 (-1,3) Kremer, Markus          73 LG Ahlen               01.07.    Telgte
26,09 (-1,9) Kloss, Andreas          78 LG Ahlen               28.05.    Gladbeck

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 51,34 Rohrberg, Daniel 86 LG Ahlen

52,27        Becker, Sven            79 LG Ahlen               25.06.    Ahlen
57,16        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               17.09.    Ahlen
59,12        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     17.08.    Minden

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

2:28,25      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     21.07.    Rüthen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 4:44,36 Kreickmann, Markus 78 LG Ahlen

4:38,05      Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               18.09.    Ahlen
4:49,70      Höner, Roger            63 LV Oelde               13.06.    Beckum
4:52,36      Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     17.08.    Minden
5:05,84      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     17.07.    Köln

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

 9:48,90     Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               01.07.    Telgte

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 15:56,67 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

15:32,42     Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               26.06.    Ahlen
17:32,70     Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
17:32,79     Höner, Roger            63 LV Oelde               15.07.    Borgholzhausen
18:15,59     Huster, Christian       67 LG Oelde/Wadersloh     07.05.    Ahlen
18:29,38     Häßler, Peter           69 LV Oelde               07.05.    Ahlen
18:33,66     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               07.05.    Ahlen
18:37,45     Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
18:56,71     Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               07.05.    Ahlen
19:27,12     Mesken, Daniel          61 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
19:27,40     Kremer, Markus          73 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
19:29,12     Kemper, Andreas         60 LV Oelde               07.05.    Ahlen
19:35,58     Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               07.05.    Ahlen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 33:32,2 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

33:29,1      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               26.03.    Oelde
36:08,0      Höner, Roger            63 LV Oelde               26.03.    Oelde
36:08,4      Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               26.03.    Oelde
36:21,0      Huster, Christian       67 LG Oelde/Wadersloh     26.03.    Oelde
38:23,0      Häßler, Peter           69 LV Oelde               26.03.    Oelde
38:48,0      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               26.03.    Oelde
39:29,5      Mesken, Daniel          61 LG Ahlen               26.03.    Oelde
39:32,0      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               26.03.    Oelde
40:30,4      Kemper, Andreas         60 LV Oelde               26.03.    Oelde
40:52,4      Fischer, Christian      74 TV Beckum              26.03.    Oelde

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 32:38 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

32:00        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               10.06.    Oelde
34:10        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               19.03.    Salzkotten
34:26        Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               02.12.    Wiedenbrück
34:38        Raulf, Stefan           73 LV Oelde               08.10.    Brockhagen
35:47        Frerichs, Carl Heinz    74 LV Oelde               19.03.    Salzkotten
35:48        Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               10.06.    Oelde
35:51        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               10.06.    Oelde
36:11        Höner, Roger            63 LV Oelde               19.03.    Salzkotten
36:17        Hanne, Elias            63 LG Ahlen               10.06.    Oelde
36:17        Häßler, Peter           69 LV Oelde               02.12.    Wiedenbrück
36:50        Kelker, Ruben           88 LV Oelde               24.09.    Lippetal
36:50        Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              02.12.    Wiedenbrück

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1:42:07 LV Oelde

1:41:06      LV Oelde                                          02.12.    Wiedenbrück
               Kaldewei 32:15, Karwinkel 34:25, Raulf 34:26
1:49:22      LV Oelde                                          19.03.    Salzkotten
               Frerichs 35:47, Höner 36:11, Grünebaum 37:24
1:50:32      LV Oelde                                          10.06.    Oelde
               Stutenbäumer 35:51, Leonhardt 37:07, Häßler 37:34
1:51:38      LG Ahlen                                          30.01.    Hamm
               Kreickmann 36:42, Schuler 37:22, Hanne 37:34
1:54:06      LV Oelde                                          19.03.    Salzkotten
               Sandfort 37:28, Bange 37:49, Ruploh 38:49
1:56:17      Ski-Club Beckum                                   30.01.    Hamm
               Hohenhorst 37:58, Wagner 38:31, Strauß 39:48
1:57:29      LG Ahlen                                          30.01.    Hamm
               Nieländer 39:05, Kreutz 39:09, Schröer 39:15
1:58:05      LG Oelde/Wadersloh                                20.03.    Vorhelm
               Huster 36:11, Portela 40:04, Viertler 41:50
1:59:57      LV Oelde                                          16.12.    Ahlen
               Stripper 38:59, Kemper 39:45, Schulte 41:13
2:03:53      LV Oelde                                          10.06.    Oelde
               Butenkämper 40:53, Bittner 41:02, Glunz-Finkenberg 41:58
2:04:39      SpVgg Dolberg                                     16.12.    Ahlen
               Kothe 39:56, Baierl 40:15, Brehe 44:28
2:06:16      LV Oelde                                          10.06.    Oelde
               Kallenbach 42:00, Knepper 42:02, Erdmann 42:14

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1:13:21 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:12:29      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               06.11.    Verl
1:17:02      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               06.11.    Verl
1:17:03      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               06.11.    Verl
1:17:34      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:20:01      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               23.07.    Rinkerode
1:20:31      Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:21:37      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:22:20      Frerichs, Carl Heinz    74 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:23:22      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:23:45      Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               23.07.    Rinkerode
1:23:47      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:24:24      Häßler, Peter           69 LV Oelde               30.07.    Bad Pyrmont

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 3:48:40 LV Oelde

3:46:34      LV Oelde                                          06.11.    Verl
               Kaldewei 1:12:29, Raulf 1:17:02, Freitag 1:17:03
4:05:30      LG Ahlen                                          27.02.    Hamm
               Kreickmann 1:20:31, Hanne 1:21:37, Kreutz 1:23:22
4:15:51      LV Oelde                                          27.02.    Hamm
               Frerichs 1:22:20, Grünebaum 1:23:47, Schulte 1:29:44
4:37:10      LG Ahlen                                          27.02.    Hamm
               Nieländer 1:25:33, Schröer 1:31:10, Kläsener 1:40:27
4:46:23      SpVgg Dolberg                                     27.02.    Hamm
               Kothe 1:27:08, Brehe 1:37:36, Droste 1:41:39
5:00:22      LG Oelde/Wadersloh                                27.02.    Hamm
               Portela 1:30:16, Giere 1:37:48, Schnitker 1:52:18
5:15:18      SpVgg Dolberg                                     27.02.    Hamm
               Lembken 1:41:56, Schulte 1:44:48, Lembken 1:48:34
5:19:14      LV Oelde                                          27.02.    Hamm
               Freitag 1:37:01, Kathöfer 1:43:28, Häßler 1:58:45
5:41:44      LG Ahlen                                          27.02.    Hamm
               Pollmeier 1:44:46, Wittenbrink 1:52:29, Schott 2:04:29
5:51:52      SpVgg Dolberg                                     27.02.    Hamm
               Kemper 1:52:43, Reiners 1:58:06, Nieddu 2:01:03

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2:38:05 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

2:49:27      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               11.09.    Münster
2:50:32      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               22.05.    Edinburgh/GBR
2:58:24      Häßler, Peter           69 LV Oelde               22.05.    Minden
2:58:46      Sandfort, Martin        63 LV Oelde               30.10.    Frankfurt
3:12:45      Fischer, Christian      74 TV Beckum              11.09.    Münster
3:17:55      Wagner, Norbert         64 Ski-Club Beckum        11.09.    Münster
3:20:00      Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              25.09.    Berlin
3:31:32      Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               11.09.    Münster
3:31:33      Koch, Klaus             65 LG Ahlen               11.09.    Münster
3:41:34      Pachnicke, Andreas      69 LG Oelde/Wadersloh     20.03.    Steinfurt
3:42:16      Viertler, Ludger        65 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster
3:46:18      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 8:02:44 LV Oelde

11:20:15     LG Oelde/Wadersloh                                11.09.    Münster
               Viertler 3:42:16, Ruppert 3:46:18, Pachnicke 3:51:41
13:07:27     SpVgg Dolberg                                     08.05.    Düsseldorf
               Lembken 3:52:58, Kulik 4:36:44, Knakrick 4:37:45

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1:44:19 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen

1:42:25      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               26.03.    Ahlen
2:17:16      Kaldewei, Dirk          68 LG Ahlen               11.06.    Erfurt

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1,64 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

1,90         Averberg, Andreas       78 LG Ahlen               25.06.    Ahlen
1,74         Averberg, Matthias      83 LG Ahlen               02.07.    Ahlen
1,55         Weiß, Maximilian        91 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2,70 Schott, Frank 67 LG Ahlen

3,42         Weiß, Maximilian        91 LG Ahlen               22.05.    Soest
3,00         Panreck, Michael        66 SuS Enniger            07.05.    Ahlen
3,00         Kremer, Markus          73 LG Ahlen               18.09.    Ahlen
2,72         Schott, Frank           67 LG Ahlen               22.05.    Soest

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 6,58* Becker, Sven 79 LG Ahlen

6,52         Becker, Sven            79 LG Ahlen               02.07.    Ahlen
6,13  (-0,4) Kloss, Andreas          78 LG Ahlen               25.06.    Ahlen

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

11,09        Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        13.06.    Beckum

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 13,05 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

12,35        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              25.06.    Ahlen
12,18        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     25.06.    Dülmen
 9,83        Saatz, Peter            66 SuS Enniger            24.09.    Oelde
 9,76        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               17.09.    Ahlen
 9,36        Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     21.07.    Rüthen
 9,35        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 37,30 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

33,86        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              13.06.    Beckum
32,51        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Gladbeck
30,71        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     02.07.    Ahlen
25,10        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               01.07.    Telgte

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

41,05        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              11.06.    Dortmund

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 57,00 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

61,22        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              26.06.    Ahlen
47,00        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Gladbeck
41,00        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               01.07.    Telgte
41,00        Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     21.07.    Rüthen



Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 13,05* Fröhlich, Grit 79 LG Ahlen

13,30 (+0,5) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     17.08.    Minden
13,89 (-0,4) Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            07.05.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

13,69 (+2,1) Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            22.05.    Oelde
14,77 (+2,1) Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Oelde

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 27,48* Fröhlich, Grit 79 LG Ahlen

27,41 (+0,4) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     16.07.    Lemgo
33,52 (-0,8) Ehlert, Lina            89 LG Ahlen               25.06.    Dülmen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

60,08        Beheiri, Sara           84 LG Ahlen               13.06.    Beckum
64,32        Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Ahlen

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2:44,55 Fröhlich, Grit 79 LG Ahlen

2:17,77      Beheiri, Sara           84 LG Ahlen               10.07.    Gladbeck
2:34,37      Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     17.07.    Lemgo
2:40,60      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               04.06.    Menden

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

5:26,49      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               26.06.    Ahlen
5:55,51      Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Ahlen
6:01,28      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Beckum

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

12:07,4      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               06.08.    Oberaden
12:24,34     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     17.08.    Melle

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 21:12,8 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

20:46,38     Gunnemann, Ulrike       86 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
21:14,38     Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               07.05.    Ahlen
21:18,55     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     24.08.    Melle
22:17,56     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               07.05.    Ahlen
24:12,66     Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               07.05.    Ahlen
24:24,23     Fölling, Sabine         63 LV Oelde               07.05.    Ahlen
26:09,26     Grünebaum, Mechthild    57 LV Oelde               07.05.    Ahlen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 46:41,3 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

43:31,5      Gunnemann, Ulrike       86 LG Ahlen               26.03.    Oelde
46:24,7      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               26.03.    Oelde
47:51,7      Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               26.03.    Oelde
49:04,9      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     26.03.    Oelde
52:11,5      Grünebaum, Mechthild    57 LV Oelde               26.03.    Oelde

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 40:33 Kemper, Caroline 85 SpVgg Dolberg

40:35        Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          30.01.    Hamm
41:45        Valerius, Carmen        86 LG Ahlen               10.09.    Oelde
42:25        Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               19.03.    Salzkotten
42:56        Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               16.09.    Delbrück
43:22        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     08.10.    Brockhagen
44:08        Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               10.06.    Oelde
44:18        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               03.10.    Beelen
44:23        Krezmar, Gudrun         62 TV Beckum              20.03.    Vorhelm
44:26        Gebhardt, Henrike       91 LG Ahlen               20.03.    Vorhelm
44:37        Bittner, Bettina        78 LV Oelde               19.03.    Salzkotten
44:44        Gunnemann, Ulrike       86 LG Ahlen               17.06.    Sünninghausen
44:55        Jasperneite, Claudia    77 LG Oelde/Wadersloh     04.12.    Hamm

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2:11:19 LG Ahlen

2:11:17      LV Oelde                                          19.03.    Salzkotten
               Sandkühler-Daniel 42:25, Schalkamp 44:15, Bittner 44:37
2:12:59      SpVgg Dolberg                                     30.01.    Hamm
               Kemper 40:35, Sumpmann 46:07, Pfannkuche 46:17
2:18:24      LV Oelde                                          10.06.    Oelde
               Kalläne 44:08, Rammert 45:53, Karwinkel 48:23
2:19:14      LV Oelde                                          08.10.    Brockhagen
               Schubring 45:37, Schalkamp 45:57, Schalkamp 47:40
2:28:20      LG Ahlen                                          20.03.    Vorhelm
               Gebhardt 44:26, Diecksmeier 49:54, Maschelski 54:00
2:34:15      SpVgg Dolberg                                     30.01.    Hamm
               Hansmeier-Pelmke 49:20, Reimann 50:12, Dahmen 54:43
2:35:23      LG Oelde/Wadersloh                                10.09.    Oelde
               Gerke 44:11, Sahli 51:14, Grote 59:58
2:37:51      LV Oelde                                          10.06.    Oelde
               Quante 48:25, Falkenhagen 49:10, Brünenkamp 60:16
2:48:40      SpVgg Dolberg                                     30.01.    Hamm
               Brehe 55:12, Kemper 55:36, Lembken 57:52
3:03:28      LV Oelde                                          10.06.    Oelde
               Golka 61:06, Häßler 61:07, Brasche 61:15

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1:35:46 Kemper, Caroline 85 SpVgg Dolberg

1:30:09      Valerius, Carmen        86 LG Ahlen               18.09.    Neumarkt
1:31:10      Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
1:36:58      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:41:30      Jasperneite, Claudia    77 LG Oelde/Wadersloh     06.11.    Verl
1:46:24      Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
1:49:31      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        27.02.    Hamm
1:51:08      Hansmeier-Pelmke, Tanja 79 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
1:51:27      Reimann, Claudia        68 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
1:51:49      Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:52:22      Karwinkel, Brigitte     69 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:54:38      Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
1:54:42      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     06.11.    Verl

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 5:31:51 LG Ahlen

5:07:20      SpVgg Dolberg                                     27.02.    Hamm
               Kemper 1:31:10, Pfannkuche 1:46:24, Sumpmann 1:49:46
5:28:04      LV Oelde                                          27.02.    Hamm
               Sandkühler-Daniel 1:36:58, Karwinkel 1:52:22, Häßler 1:58:44
5:37:13      SpVgg Dolberg                                     27.02.    Hamm
               Hansmeier-Pelmke 1:51:08, Reimann 1:51:27, Grahl 1:54:38
6:50:00      LV Oelde                                          27.02.    Hamm
               Fölling 2:00:00, Popenborg 2:16:15, Dörner 2:33:45

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 3:19:15 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

3:11:01      Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          08.05.    Düsseldorf
3:12:55      Valerius, Carmen        86 LG Ahlen               17.04.    Wien/AUT
3:48:59      Jasperneite, Claudia    77 LG Oelde/Wadersloh     02.10.    Bremen
4:03:30      Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               10.04.    Paris/FRA
4:04:23      Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               30.10.    Frankfurt
4:21:33      Hansmeier-Pelmke, Tanja 79 SpVgg Dolberg          08.05.    Düsseldorf
4:36:27      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster
4:45:38      Kemper, Manuela         60 SpVgg Dolberg          08.05.    Düsseldorf
5:13:04      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               25.09.    Berlin

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 11:55:41 LG Ahlen

12:18:12     SpVgg Dolberg                                     08.05.    Düsseldorf
               Kemper 3:11:01, Kemper 4:45:38, Hansmeier-Pelmke 4:21:33

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 17,68* Fröhlich, Grit 79 LG Ahlen

15,29 (+0,0) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     16.07.    Lemgo
24,48 (-0,8) Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    18.09.    Ahlen

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 55,46 LG Oelde/Wadersloh

54,69        LG Oelde/Wadersloh                                02.07.    Ahlen
               Jürgenschellert 93, Mackel 95, Bunne 92, Buschhorn 91

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1,58 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

1,64         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     16.07.    Lemgo
1,54         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            02.07.    Ahlen
1,30         Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Ahlen
1,30         Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

1,90         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Ahlen

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 5,31* Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

5,43         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            02.07.    Ahlen
4,83         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     21.07.    Rüthen
4,53  (+1,2) Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Ahlen
4,17  (-0,4) Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 11,79 Fröhlich, Grit 79 LG Ahlen

10,34        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    02.07.    Ahlen
 9,95        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               16.04.    Werl
 9,16        Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     17.08.    Minden
 8,95        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            22.05.    Oelde
 8,27        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen
 8,01        Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Ahlen
 7,79        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 38,66 Flack, Daniela 75 TV Beckum

29,64        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               16.04.    Werl
27,33        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    02.07.    Ahlen
25,34        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    18.09.    Ahlen
21,20        Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Ahlen

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 33,89 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

34,58        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               24.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 33,40 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

33,75        Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     21.07.    Rüthen
28,66        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    02.07.    Ahlen
24,60        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Ahlen

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 3854 Fröhlich, Grit 79 LG Ahlen

4359         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     16./17.07.Lemgo
               15,29(+0,0)/1,64/8,78/27,41(+0,4) // 4,65(+1,1)/33,30/2:34,37

Zehnkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

4984         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     17./18.09.Ahlen
               13,47(-1,5)/4,49(+0,7)/8,58/1,55/64,32 // 16,02(-0,8)/21,20/1,90/32,19/5:55,51

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de