FLVW - Kreis Beckum
Kreisbestenliste 2011
A- und B-Jugend    /    MJ U20 und U18 / WJ U20 und U18


Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B

Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 11,50* Wüste, Lars 91 LG Ahlen

11,6         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     05.08.    Oberaden
11,85        Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  21.07.    Rüthen
11,88        Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     21.07.    Rüthen
12,19 (+1,1) Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Oelde
12,54 (+0,0) Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Beckum
12,62 (-1,9) Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               17.09.    Ahlen
12,66 (-1,5) Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               15.05.    Hamm

Leistungen mit Rückenwind:

11,68 (+2,1) Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  02.07.    Ahlen
12,09 (+2,1) Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     02.07.    Ahlen

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 23,90* Schneider, Patrick 92 LV Oelde

23,71 (+0,0) Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     20.05.    Menden
24,08 (+0,1) Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Hamm
24,32 (+0,8) Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     17.07.    Köln
26,26 (+0,8) Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     17.07.    Köln

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 53,76 Schneider, Patrick 92 LV Oelde

51,96        Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     25.06.    Dülmen
52,34        Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     19.06.    Gütersloh
55,06        Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     17.08.    Minden
55,32        Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  22.05.    Oelde
55,86        Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               13.06.    Beckum
57,92        Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     17.08.    Minden
58,25        Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2:23,41 Samorey, Pierre 92 LG Ahlen

1:57,80      Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     18.06.    Gütersloh
2:08,14      Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
2:33,3       Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     06.08.    Oberaden

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 5:14,45 Samorey, Pierre 92 LG Ahlen

4:47,53      Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               18.09.    Ahlen
5:12,84      Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               18.09.    Ahlen
5:20,53      Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Ahlen

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 49:58 Bussieweke, Moritz 92 LG Oelde/Wadersloh

39:15        Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               16.12.    Ahlen
41:11        Keppeler, Daniel        93 LG Ahlen               19.06.    Dolberg
45:24        Bussieweke, Moritz      92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 20,02* Weiß, Maximilian 91 LG Ahlen

20,83 (-1,9) Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               18.09.    Ahlen
21,69 (-0,8) Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Ahlen

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:  

46,18        LG Oelde/Wadersloh                                02.07.    Ahlen
               Jasper 95, Waldmann 93, Koch 95, Hüffer 93

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:  

3:35,14      LG Oelde/Wadersloh                                01.10.    Letmathe
               Waldmann 93, Koch 95, Borchard 93, Hüffer 93

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:  

 8:57,0      LG Oelde/Wadersloh                                13.05.    Oelde
               Waldmann 93, Borchard 93, Hüffer 93

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1,75 Schneider, Patrick 92 LV Oelde

1,72         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     05.08.    Oberaden
1,64         Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
1,58         Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  21.07.    Rüthen
1,58         Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     21.07.    Rüthen
1,40         Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 3,60 Mätschke, Sebastian 92 LG Ahlen

4,00         Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               18.09.    Ahlen
2,40         Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 5,91 Schneider, Patrick 92 LV Oelde

5,74         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     02.07.    Ahlen
5,57         Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  02.07.    Ahlen
5,34         Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Oelde
5,32  (-0,4) Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               17.09.    Ahlen
5,08         Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     09.07.    Oelde
4,80  (-0,5) Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

11,04        Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  08.10.    Liesborn

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 11,44 Braam, Christopher 92 SG Rote Erde Beckum

11,78        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     09.07.    Oelde
11,69        Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  22.05.    Oelde
11,53        Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    02.07.    Ahlen
11,10        Basler, Felix           93 LV Oelde               02.07.    Ahlen
10,31        Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Oelde
 9,82        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     09.07.    Oelde
 8,03        Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Oelde
 7,90        Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               17.09.    Ahlen
 7,83        Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Oelde

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 24,60 Braam, Christopher 92 SG Rote Erde Beckum

36,45        Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  02.07.    Ahlen
19,77        Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               18.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 51,58 Braam, Christopher 92 SG Rote Erde Beckum

52,43        Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    19.06.    Gütersloh
37,05        Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Ahlen
26,41        Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               18.09.    Ahlen
23,81        Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               18.09.    Ahlen
21,08        Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     06.08.    Oberaden

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 3006 Schneider, Patrick 92 LV Oelde

2820         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Oelde
               11,92(+1,1)/5,56/10,31/1,70/54,71
2661         Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  22.05.    Oelde
               11,92(+1,1)/5,06/11,69/1,55/55,32
2278         Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Oelde
               12,19(+1,1)/4,89/8,03/1,55/57,32

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 4156 Weiß, Maximilian 91 LG Ahlen

4329         Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  17./18.09.Ahlen
               11,94(-0,5)/4,85(-0,9)/11,06/1,50/56,76 // 21,69(-0,8)/34,27/2,40/37,05/5:20,53
4149         Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               17./18.09.Ahlen
               12,62(-1,9)/5,32(-0,4)/7,90/1,55/58,25 // 20,83(-1,9)/19,77/4,00/26,41/5:12,84



männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 10,97* Lohmann, Jonas 93 SV Westfalen Liesborn

11,83 (+0,0) Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               13.06.    Beckum
11,6         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  09.07.    Oelde
11,7         Koch, Jonas             95 LG Oelde/Wadersloh     09.07.    Oelde
12,36 (-1,1) Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     25.06.    Dülmen
12,83 (+0,0) Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              13.06.    Beckum
12,88 (-1,1) Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               25.06.    Dülmen
13,10 (+0,0) Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
14,54 (+1,1) Deimel, Lucas           95 LV Oelde               22.05.    Oelde

Leistungen mit Rückenwind:

12,31 (+2,1) Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     02.07.    Ahlen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 22,47* Lohmann, Jonas 93 SV Westfalen Liesborn

24,51 (+0,0) Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               18.05.    Iserlohn
25,20 (-0,4) Koch, Jonas             95 LG Oelde/Wadersloh     25.06.    Dülmen
25,85 (+0,0) Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               18.05.    Iserlohn
27,10 (-0,9) Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               25.06.    Dülmen
29,69 (+0,0) Deimel, Lucas           95 LV Oelde               18.05.    Iserlohn

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 51,96 Lohmann, Jonas 93 SV Westfalen Liesborn

56,01        Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               18.05.    Iserlohn
56,93        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  22.05.    Oelde
57,21        Woeste, Johannes        96 LG Ahlen               17.09.    Ahlen
57,94        Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               18.05.    Iserlohn
59,27        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Ahlen
59,51        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Ahlen
59,73        Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
60,26        Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Ahlen
61,49        Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              07.05.    Ahlen
61,56        Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               17.09.    Ahlen
62,45        Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Ahlen
67,80        Deimel, Lucas           95 LV Oelde               18.05.    Iserlohn

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2:00,11 Hüffer, André 93 LG Oelde/Wadersloh

2:12,5       Dörner, Niklas          96 LV Oelde               05.08.    Oberaden
2:25,1       Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               05.08.    Oberaden

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 4:58,72 Küpper, Daniel 93 LG Ahlen



4:42,9       Dörner, Niklas          96 LV Oelde               06.08.    Oberaden
4:44,00      Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               13.06.    Beckum
5:11,90      Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Ahlen
5:19,08      Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Ahlen
5:47,82      Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Ahlen

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 39:41 Westermann, Julius 94 LV Oelde

42:22        Dörner, Niklas          96 LV Oelde               08.10.    Brockhagen
43:39        Lembken, Johannes       95 SpVgg Dolberg          19.06.    Dolberg
44:22        Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               08.10.    Brockhagen
48:12        Schott, Danny           97 LG Ahlen               16.12.    Ahlen

Halbmarathon    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

1:48:34      Lembken, Johannes       95 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 17,32* Konert, Robin 94 SV Westfalen Liesborn

16,54 (+0,1) Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  25.06.    Dülmen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 47,4 SV Westfalen Liesborn

50,5         SV Westfalen Liesborn                             09.07.    Oelde
               Gödde 96, Konert 94, Roffeis 96, Bühlbecker 96

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1,80 Lohmann, Jonas 93 SV Westfalen Liesborn

1,72         Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               16.04.    Werl
1,66         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Hamm
1,60         Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Ahlen
1,45         Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               25.06.    Dülmen

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2,10 Schmidt, Felix 93 SV Westfalen Liesborn

2,60         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 6,11 Lohmann, Jonas 93 SV Westfalen Liesborn

5,85  (-0,8) Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  25.06.    Dülmen
5,63         Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               22.05.    Oelde
5,56         Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
5,54         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    13.06.    Beckum
5,31         Koch, Jonas             95 LG Oelde/Wadersloh     09.07.    Oelde
5,28  (+1,0) Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               25.06.    Dülmen
5,18  (-0,5) Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               25.06.    Dülmen
5,16  (+1,4) Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Ahlen
4,10         Deimel, Lucas           95 LV Oelde               22.05.    Oelde

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

10,59        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  08.10.    Liesborn

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 13,73 Alberternst, Benedikt 94 LG Oelde/Wadersloh

13,31        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     24.09.    Oelde
12,19        Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               16.04.    Werl
11,53        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     24.09.    Oelde
10,50        Kemper, Simon           94 TV Beckum              09.10.    Lippstadt
10,46        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  09.07.    Oelde
10,27        Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  09.07.    Oelde
 7,79        Deimel, Lucas           95 LV Oelde               22.05.    Oelde

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 37,36 Schmidt, Felix 93 SV Westfalen Liesborn

36,68        Kemper, Simon           94 TV Beckum              25.06.    Dülmen
35,23        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     24.09.    Oelde
31,02        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Ahlen
29,27        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     24.09.    Oelde

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 40,10 Alberternst, Benedikt 94 LG Oelde/Wadersloh

32,41        Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               16.04.    Werl
30,57        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Ahlen
30,11        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Ahlen

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2895 Lohmann, Jonas 93 SV Westfalen Liesborn

2540         Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               22.05.    Oelde
               12,14(+1,1)/5,63/11,67/1,55/60,50
2488         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  22.05.    Oelde
               12,36(+1,1)/5,53/9,09/1,60/56,93

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 4480 Schmidt, Felix 93 SV Westfalen Liesborn

4517         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  17./18.09.Ahlen
               12,48(-1,2)/5,79(+0,9)/9,77/1,65/59,11 // 17,01(-0,8)/31,02/2,60/30,57/5:47,82

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
4 x 100 m
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 13,29* Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

12,39 (-0,6) Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               18.06.    Gütersloh
14,8         Jürgenschellert, Britta 93 LG Oelde/Wadersloh     09.07.    Oelde
15,32 (+0,7) Lobe, Johanna           93 LG Ahlen               02.07.    Ahlen
15,2         Krischik, Bianca        93 SV Westfalen Liesborn  09.07.    Oelde
15,48 (+0,7) Jungfermann, Maike      93 SG Rote Erde Beckum    02.07.    Ahlen
15,4         Meier, Natalie          93 SV Westfalen Liesborn  09.07.    Oelde

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 27,27* Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

25,53 (+0,0) Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               13.06.    Beckum

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2:33,80 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

3:05,62      Jungfermann, Maike      93 SG Rote Erde Beckum    02.07.    Ahlen

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 45:20 Gebhardt, Henrike 91 LG Ahlen

46:07        Sumpmann, Vanessa       93 SpVgg Dolberg          30.01.    Hamm

Halbmarathon    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

1:49:46      Sumpmann, Vanessa       93 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 15,65* Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

14,99 (-0,2) Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               25.06.    Dülmen

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:  

61,2         LG Oelde/Wadersloh                                09.07.    Oelde
               Jürgenschellert 93, Mackel 95, Brüggemeier 95, Bunne 92
61,5         SV Westfalen Liesborn                             09.07.    Oelde
               Krischik 93, Meier 93, Giere 93, Kießling 95

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

2,20         Reiberg, Laura          93 LG Ahlen               07.05.    Ahlen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 4,65* Bunne, Marei 92 LG Oelde/Wadersloh

4,42         Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     09.07.    Oelde
4,29         Jürgenschellert, Britta 93 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Beckum
3,93         Meier, Natalie          93 SV Westfalen Liesborn  09.07.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 9,00 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

 9,43        Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     17.08.    Minden
 7,31        Jürgenschellert, Britta 93 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Oelde
 5,88        Giere, Alina            93 SV Westfalen Liesborn  09.07.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

19,90        Lobe, Johanna           93 LG Ahlen               02.07.    Ahlen



Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 12,46* Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

12,84 (+0,7) Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              02.07.    Ahlen
13,0         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     09.07.    Oelde
13,63 (+1,2) Neumann, Laura          95 TV Beckum              22.05.    Oelde
13,78 (+0,0) Maack, Chantal          95 LG Ahlen               13.06.    Beckum
13,7         Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     09.07.    Oelde
13,99 (+0,7) Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               02.07.    Ahlen
14,0         Lux, Kimberly           95 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
14,1         Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     09.07.    Oelde
14,2         Lobe, Andrea            95 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
14,7         Kießling, Franziska     95 SV Westfalen Liesborn  09.07.    Oelde
15,15 (+1,2) Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               22.05.    Oelde
15,16 (-1,5) Wegener, Judith         94 TV Beckum              07.05.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

14,61 (+2,1) Wegener, Judith         94 TV Beckum              22.05.    Oelde
15,07 (+2,1) Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Oelde

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 25,85* Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

26,88 (+1,2) Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              11.06.    Gladbeck
27,27 (+1,4) Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Menden
28,47 (+0,0) Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               20.05.    Menden

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

60,92        Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     25.06.    Dülmen
63,95        Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               12.05.    Dortmund

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 2:30,90 Schalkamp, Vanessa 94 LV Oelde

2:33,22      Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               02.07.    Ahlen
2:42,95      Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     02.07.    Ahlen

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 5:32,48 Schalkamp, Vanessa 94 LV Oelde

5:31,15      Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               25.06.    Dülmen

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 11:56,48 Schalkamp, Sarah 94 LV Oelde

12:06,56     Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               25.06.    Dülmen
14:05,9      Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     26.03.    Oelde

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 45:14 Schubring, Kira 94 LV Oelde

44:30        Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               30.01.    Hamm
44:30        Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               30.01.    Hamm
44:56        Wellige, Pauline        96 LV Oelde               29.06.    Münster
45:37        Schubring, Kira         94 LV Oelde               08.10.    Brockhagen
52:47        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               16.12.    Ahlen

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 56,04 TV Beckum

57,29        TV Beckum                                         07.05.    Ahlen
               Neumann 95, Feldmann 94, Holtmann 95, Wegener 94

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 1,40 Wegener, Judith 94 TV Beckum

1,59         Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     25.06.    Dülmen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 4,87 Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

4,81         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     02.07.    Ahlen
4,65         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               02.07.    Ahlen
4,60         Neumann, Laura          95 TV Beckum              22.05.    Oelde
4,53         Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Oelde
4,42         Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              13.06.    Beckum
4,25         Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Oelde
4,22         Wegener, Judith         94 TV Beckum              22.05.    Oelde
4,19         Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Oelde
4,06         Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               22.05.    Oelde
4,05         Wart, Monika            95 TV 05 Neubeckum        02.07.    Ahlen
3,89         Kießling, Franziska     95 SV Westfalen Liesborn  09.07.    Oelde

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

 8,46        Wart, Monika            95 TV 05 Neubeckum        13.06.    Beckum

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 8,93 Krüger, Saskia 94 TV Beckum

 9,42        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              02.07.    Ahlen
 8,65        Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Oelde
 7,96        Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Beckum
 7,81        Neumann, Laura          95 TV Beckum              22.05.    Oelde
 7,49        Wegener, Judith         94 TV Beckum              22.05.    Oelde
 7,21        Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               22.05.    Oelde
 7,14        Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Oelde
 6,57        Stutenbäumer, Maike     95 TV Beckum              02.07.    Ahlen
 6,37        Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Oelde
 5,89        Kießling, Franziska     95 SV Westfalen Liesborn  09.07.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 23,63 Krüger, Saskia 94 TV Beckum

22,06        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               13.06.    Beckum
21,24        Stutenbäumer, Maike     95 TV Beckum              02.07.    Ahlen
18,74        Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Beckum

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010: 31,55 Krüger, Saskia 94 TV Beckum

30,88        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              11.06.    Dortmund

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2010:    

24,50        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               02.07.    Ahlen
21,89        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              09.10.    Lippstadt


Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de