FLVW - Kreis Beckum
Kreisbestenliste 2010
Senioren  / Seniorinnen
zur Startseite      zur Seite Archiv




Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W65
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M80 

800 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

3:49,4       Westermann, Theo        30 LV Oelde               27.08.    Oelde

10000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

55:11,8      Westermann, Theo        30 LV Oelde               27.03.    Oelde

10 km    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

55:51        Westermann, Theo        30 LV Oelde               20.06.    Dolberg

Halbmarathon    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

2:06:50      Westermann, Theo        30 LV Oelde               21.02.    Hamm

Marathon    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

4:50:11      Westermann, Theo        30 LV Oelde               12.09.    Münster



Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Männer M75 

Hochsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

1,15         Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        13.05.    Minden

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

 9,42        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        18.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

23,55        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        18.09.    Oelde

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

19,62        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        18.09.    Oelde



Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M70 

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 52:09 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

48:59        Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               05.06.    Oelde
49:19        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               26.09.    Hamm

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

1:52:34      Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               24.07.    Rinkerode
2:00:14      Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               21.08.    Stromberg

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 9,41 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

 9,23        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               18.06.    Telgte

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 27,75 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

25,62        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               18.06.    Telgte

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 33,68 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

31,56        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               18.06.    Telgte
29,14        Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde



Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 50:15 Harrendorf, Hans-Jürgen 42 Ski-Club Beckum

52:58        Harrendorf, Hans-Jürgen 42 Ski-Club Beckum        24.01.    Hamm

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

1:58:34      Harrendorf, Hans-Jürgen 42 Ski-Club Beckum        04.09.    Warendorf



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß


Männer M60 

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 45:59 Kaldewei, Christoph 48 LG Ahlen

43:25        Scholz, Wolfgang        50 Ski-Club Beckum        21.03.    Vorhelm
46:14        Marx, Bernd             49 LV Oelde               17.04.    Oelde
46:34        Dresmann, Heiner        48 LV Oelde               03.12.    Wiedenbrück
46:45        Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen               06.11.    Herbern
51:42        Wittenbrink, Eckhard    50 LG Ahlen               10.12.    Ahlen
51:47        Michelis, Konrad        48 SuS Enniger            20.06.    Dolberg
58:36        Lange, Uwe              47 LV Oelde               05.06.    Oelde

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1:56:24 Kreickmann, Theo 46 SpVgg Dolberg

1:44:49      Scholz, Wolfgang        50 Ski-Club Beckum        21.02.    Hamm

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

14,40        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen               12.06.    Ahlen



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 13,82* Becker, Norbert 51 LG Ahlen

14,22 (-1,8) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
14,40 (-1,8) Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 27,83* Becker, Norbert 51 LG Ahlen

30,02 (+0,3) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               13.05.    Minden

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 65,91 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

66,14        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

19:47,00     Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               08.05.    Ahlen

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 42:47 Glunz-Finkenberg, Herbert 52 LV Oelde

41:57        Glunz-Finkenberg, Herbe 52 LV Oelde               05.06.    Oelde
42:09        Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               05.06.    Oelde
46:27        Schulte, Ulrich         55 SpVgg Dolberg          10.12.    Ahlen
47:18        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               16.10.    Wadersloh
47:34        Offers, Heinz           53 LV Oelde               04.09.    Warendorf
48:52        Sandknop, Ludger        55 LG Ahlen               20.06.    Dolberg
52:58        Knop, Karl-Friedrich    53 LV Oelde               17.04.    Oelde
53:58        Jordan, Gerd            55 LV Oelde               11.04.    Harsewinkel
54:02        Drees, Hermann          53 Ski-Club Beckum        05.06.    Oelde
58:53        Mancera, Gabino         51 LG Oelde/Wadersloh     16.10.    Wadersloh
60:26        Kochmann, Hans-Joachim  51 TV 05 Neubeckum        24.01.    Hamm

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1:41:01 Glunz-Finkenberg, Herbert 52 LV Oelde

1:40:36      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        21.02.    Hamm
1:45:58      Schulte, Ulrich         55 SpVgg Dolberg          21.02.    Hamm
1:51:02      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               21.08.    Stromberg
2:30:41      Drees, Hermann          53 Ski-Club Beckum        21.02.    Hamm

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3:26:57 Glunz-Finkenberg, Herbert 52 LV Oelde

4:02:55      Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     12.09.    Münster

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,40 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

1,40         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
1,35         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

2,50         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
2,30         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 5,01 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

4,67         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               18.06.    Telgte
4,58  (-0,5) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 13,28 Hartings, Hubert 50 LG Ahlen

10,51        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               18.06.    Telgte

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 35,47 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

32,95        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               18.06.    Telgte

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 37,42 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

34,23        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               12.09.    Ahlen



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M50 

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:40,0 Bittner, Bernhard 58 LV Oelde

2:41,1       Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               27.08.    Oelde
2:44,9       Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               27.08.    Oelde
2:46,2       Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               27.08.    Oelde

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 18:12,86 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

19:35,12     Kemper, Andreas         60 LV Oelde               08.05.    Ahlen
19:35,82     Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               08.05.    Ahlen
19:37,74     Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     08.05.    Ahlen
19:46,99     Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               08.05.    Ahlen

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 36:59 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

37:44        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               21.05.    Lippstadt
39:50        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Oelde
39:58        Bange, Robert           60 LV Oelde               21.08.    Stromberg
40:58        Kemper, Andreas         60 LV Oelde               10.12.    Ahlen
41:07        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               20.06.    Dolberg
41:10        Westbomke, Ludger       57 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Lippstadt
42:32        Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               16.10.    Wadersloh
42:47        Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     21.03.    Vorhelm
43:55        Kraus, Jürgen           56 LG Ahlen               24.01.    Hamm
44:55        Uckelmann, Michael      60 Ski-Club Beckum        24.01.    Hamm
47:21        Umlauf, Norbert         56 LV Oelde               05.06.    Oelde
47:36        Antusch, Martin         59 LV Oelde               21.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1:20:14 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

1:25:05      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               07.08.    Ostbevern
1:31:00      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     21.02.    Hamm
1:33:49      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               14.08.    Marienfeld
1:50:44      Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     21.02.    Hamm
1:50:47      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     21.02.    Hamm
1:54:20      Berghoff, Reinhard      56 SpVgg Dolberg          21.02.    Hamm
2:01:33      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               14.08.    Marienfeld

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:50:06 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

2:55:25      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               12.09.    Münster
3:08:57      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               12.09.    Münster
3:31:31      Kemper, Andreas         60 LV Oelde               12.09.    Münster
3:40:15      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     12.09.    Münster
3:56:21      Berghoff, Reinhard      56 SpVgg Dolberg          12.09.    Münster
3:59:16      Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     12.09.    Münster



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
Stabhochsprung
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 12,89* Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

13,79        Brändel, Gordon         63 LG Ahlen               18.06.    Telgte

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 26,26* Samorey, Roger 63 LG Ahlen

28,88        Brändel, Gordon         63 LG Ahlen               18.06.    Telgte

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 61,94 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

67,44        Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     18.06.    Telgte
67,84        Brändel, Gordon         63 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:19,69 Höner, Roger 63 LV Oelde

2:30,28      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     18.06.    Telgte

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 5:20,43 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

5:06,87      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum
5:12,48      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
5:36,10      Samorey, Roger          63 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 17:42,16 Höner, Roger 63 LV Oelde

19:17,80     Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          08.05.    Ahlen
19:24,36     Fust, Martin            65 LV Oelde               08.05.    Ahlen

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 36:33 Stutenbäumer, Martin 64 LV Oelde

36:35        Höner, Roger            63 LV Oelde               17.09.    Delbrück
37:06        Hanne, Elias            63 LG Ahlen               08.05.    Clarholz
37:15        Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               05.06.    Oelde
37:31        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               05.06.    Oelde
38:29        Osheku, Moses           63 LG Ahlen               26.09.    Hamm
38:38        Wagner, Norbert         64 Ski-Club Beckum        06.11.    Herbern
38:43        Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               24.01.    Hamm
39:10        Günnewig, Harald        65 LV Oelde               05.06.    Oelde
39:40        Mesken, Daniel          61 LG Ahlen               10.12.    Ahlen
39:45        Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          24.01.    Hamm
39:48        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               21.03.    Vorhelm
39:53        Janning, Franz          63 LV Oelde               05.06.    Oelde

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1:19:50 Stutenbäumer, Martin 64 LV Oelde

1:20:37      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               04.09.    Warendorf
1:23:01      Höner, Roger            63 LV Oelde               04.09.    Warendorf
1:27:50      Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          21.02.    Hamm
1:28:22      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               21.08.    Stromberg
1:32:34      Portela, Luis           61 LG Oelde/Wadersloh     03.04.    Paderborn
1:33:48      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               14.08.    Marienfeld
1:34:15      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          21.02.    Hamm
1:35:03      Fust, Martin            65 LV Oelde               21.02.    Hamm
1:35:48      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     11.04.    Harsewinkel
1:44:04      Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen               21.02.    Hamm
1:44:17      Viertler, Ludger        65 LG Oelde/Wadersloh     04.09.    Warendorf
1:45:46      Lembken, Volker         63 SpVgg Dolberg          24.07.    Rinkerode

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:48:09 Stutenbäumer, Martin 64 LV Oelde

2:49:56      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               12.09.    Münster
2:57:39      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               31.10.    Frankfurt
3:08:57      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               12.09.    Münster
3:29:47      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     20.11.    Detmold
3:35:03      Viertler, Ludger        65 LG Oelde/Wadersloh     12.09.    Münster
3:38:50      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        25.04.    Hamburg
4:16:20      Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     12.09.    Münster

100 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

 9:18:35     Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     14.08.    Leipzig
13:45:26     Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Biel/SUI

5000 m Gehen    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

23:46,40     Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               04.09.    Bühlertal

20 km Straßengehen    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

1:44:19      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               30.05.    Naumburg

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2,50 Maschelski, Norbert 61 LG Ahlen

2,70         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 5,12 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

4,60  (-0,5) Heising, Rudi           62 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 32,79 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

23,55        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 30,71 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

26,59        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
26,26        Brändel, Gordon         63 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
24,45        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               12.09.    Ahlen



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
3 x 1000 m
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 12,98* Gellermann, Helmut 67 LG Oelde/Wadersloh

12,76 (+0,5) Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     10.07.    Rüthen
13,51 (+0,1) Humann, Thomas          66 LG Ahlen               13.05.    Minden
13,76 (+0,3) Schott, Frank           67 LG Ahlen               08.05.    Ahlen

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 27,28* Humann, Thomas 66 LG Ahlen

28,07 (+0,0) Humann, Thomas          66 LG Ahlen               13.05.    Minden
29,48        Schott, Frank           67 LG Ahlen               18.06.    Telgte

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 61,54 Gellermann, Helmut 67 LG Oelde/Wadersloh

65,06        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
70,18        Schott, Frank           67 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:23,3 Waldikowski, Klemens 65 LG Oelde/Wadersloh

2:37,6       Häßler, Peter           69 LV Oelde               27.08.    Oelde
2:46,9       Knepper, Bernd          67 LV Oelde               27.08.    Oelde

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 17:34,71 Hoppe, Bernd 67 LV Oelde

21:00,82     Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
21:35,68     Kläsener, Ralf          66 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
23:09,24     Kaldewei, Dirk          68 LG Ahlen               08.05.    Ahlen

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 39:16,5 Häßler, Peter 69 LV Oelde

36:57,9      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               27.03.    Oelde
38:33,7      Huster, Christian       67 LG Oelde/Wadersloh     27.03.    Oelde

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 34:19 Karwinkel, Helmut 69 LV Oelde

35:35        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               05.06.    Oelde
36:10        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               05.06.    Oelde
36:43        Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               03.12.    Wiedenbrück
37:44        Huster, Christian       67 LG Oelde/Wadersloh     03.12.    Wiedenbrück
37:57        Westermann, Ralf        70 LV Oelde               03.12.    Wiedenbrück
38:26        Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               10.12.    Ahlen
38:26        Häßler, Peter           69 LV Oelde               10.12.    Ahlen
38:51        Ruploh, Werner          66 LV Oelde               24.01.    Hamm
39:31        Burwinkel, Jan          66 LV Oelde               21.05.    Lippstadt
41:14        Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               05.06.    Oelde
42:34        Fischer, Thomas         67 LG Ahlen               24.01.    Hamm
42:42        Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               16.10.    Wadersloh

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1:14:44 Karwinkel, Helmut 69 LV Oelde

1:17:59      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               11.04.    Harsewinkel
1:23:17      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               24.07.    Rinkerode
1:25:32      Huster, Christian       67 LG Oelde/Wadersloh     07.08.    Ostbevern
1:27:31      Häßler, Peter           69 LV Oelde               07.08.    Ostbevern
1:33:39      Ruploh, Werner          66 LV Oelde               24.07.    Rinkerode
1:34:30      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               07.08.    Ostbevern
1:37:12      Fischer, Thomas         67 LG Ahlen               21.02.    Hamm
1:37:54      Kläsener, Ralf          66 LG Ahlen               10.10.    Lünern
1:41:26      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               21.08.    Stromberg
1:41:38      Huneke, Frank           67 SpVgg Dolberg          21.02.    Hamm
1:43:45      Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               21.02.    Hamm
1:44:56      Pachnicke, Andreas      69 LG Oelde/Wadersloh     14.08.    Marienfeld

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:39:36 Karwinkel, Helmut 69 LV Oelde

2:45:23      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               12.09.    Münster
2:52:34      Huster, Christian       67 LG Oelde/Wadersloh     12.09.    Münster
2:54:23      Häßler, Peter           69 LV Oelde               12.09.    Münster
3:06:39      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               31.10.    Frankfurt
3:06:58      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               12.09.    Münster
3:16:33      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               12.09.    Münster
3:19:41      Ruploh, Werner          66 LV Oelde               12.09.    Münster
3:35:56      Pachnicke, Andreas      69 LG Oelde/Wadersloh     12.09.    Münster
3:36:49      Fischer, Thomas         67 LG Ahlen               12.09.    Münster
3:38:48      Kläsener, Ralf          66 LG Ahlen               31.10.    Frankfurt
3:54:00      Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               12.09.    Münster

100 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

11:22:49     Pachnicke, Andreas      69 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Biel/SUI

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:  

 9:57,1      LG Oelde/Wadersloh                                07.05.    Oelde
               Waldikowski 65, Gellermann 67, Huster 67

20 km Straßengehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1:43:19 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen

2:16:04      Kaldewei, Dirk          68 LG Ahlen               30.05.    Naumburg

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,56 Gellermann, Helmut 67 LG Oelde/Wadersloh

1,64         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Minden
1,50         Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     10.07.    Rüthen
1,40         Humann, Thomas          66 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
1,35         Schott, Frank           67 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2,50 Schott, Frank 67 LG Ahlen

2,70         Schott, Frank           67 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 5,36* Gellermann, Helmut 67 LG Oelde/Wadersloh

5,27         Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     10.07.    Rüthen
4,69  (-0,3) Humann, Thomas          66 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
4,42  (+0,6) Schott, Frank           67 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2009: 8,79 Schott, Frank 67 LG Ahlen

12,39        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum
11,25        Wiese, Mark             70 LG Ahlen               05.06.    Ahlen
 8,45        Schott, Frank           67 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 24,42 Schott, Frank 67 LG Ahlen

34,20        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen
28,60        Wiese, Mark             70 LG Ahlen               05.06.    Ahlen
21,08        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
20,82        Schott, Frank           67 LG Ahlen               18.06.    Telgte

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 30,21 Schott, Frank 67 LG Ahlen

50,93        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Minden
38,34        Wiese, Mark             70 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
28,89        Schott, Frank           67 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
27,03        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               12.09.    Ahlen



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 13,50* Fischer, Christian 74 TV Beckum

13,14 (-1,7) Kremer, Markus          73 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

58,66        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
67,62        Nieddu, Carmelo         73 SpVgg Dolberg          11.09.    Ahlen


1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 4:37,53 Schuler, Mirko 73 LG Ahlen

5:15,62      Kremer, Markus          73 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 18:15,94 Westermann, Ralf 70 LV Oelde

17:49,13     Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
18:00,31     Frerichs, Carl Heinz    72 LV Oelde               08.05.    Ahlen

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 33:54 Raulff, Stefan 73 LV Oelde

33:37        Raulf, Stefan           73 LV Oelde               24.01.    Hamm
36:07        Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               24.01.    Hamm
36:53        Frerichs, Carl Heinz    72 LV Oelde               21.05.    Lippstadt
41:40        Fischer, Christian      74 TV Beckum              16.10.    Wadersloh
46:28        Möhlmann, Ralf          72 LV Oelde               24.01.    Hamm
47:45        Nieddu, Carmelo         73 SpVgg Dolberg          24.01.    Hamm

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1:13:55 Raulff, Stefan 73 LV Oelde

1:14:45      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               21.02.    Hamm
1:22:09      Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               21.02.    Hamm
1:23:35      Frerichs, Carl Heinz    72 LV Oelde               21.02.    Hamm
1:42:14      Fischer, Christian      74 TV Beckum              14.08.    Marienfeld
1:46:38      Nieddu, Carmelo         73 SpVgg Dolberg          21.02.    Hamm
1:52:58      Möhlmann, Ralf          72 LV Oelde               21.02.    Hamm

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3:04:51 Westermann, Ralf 70 LV Oelde

2:39:16      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               12.09.    Münster
3:08:41      Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               12.09.    Münster
3:23:01      Fischer, Christian      74 TV Beckum              12.09.    Münster

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,70 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

1,50         Kremer, Markus          73 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
1,40         Nieddu, Carmelo         73 SpVgg Dolberg          11.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

2,40         Kremer, Markus          73 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 4,96 Fischer, Christian 74 TV Beckum

5,37  (+0,5) Kremer, Markus          73 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
4,81  (+0,9) Nieddu, Carmelo         73 SpVgg Dolberg          11.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 12,84 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

 9,53        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 34,03 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

24,44        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 52,73 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

27,38        Nieddu, Carmelo         73 SpVgg Dolberg          12.09.    Ahlen



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 11,64* Becker, Sven 79 LG Ahlen

11,50 (+1,7) Becker, Sven            79 LG Ahlen               05.06.    Ahlen
12,79 (+0,0) Kloss, Andreas          79 LG Ahlen               15.05.    Beckum
13,06 (-1,7) Klösener, Sven          80 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 23,46* Becker, Sven 79 LG Ahlen

23,23 (+0,8) Becker, Sven            79 LG Ahlen               12.06.    Aichach
25,13 (+0,8) Kloss, Andreas          79 LG Ahlen               12.06.    Aichach

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 67,78 Schmitz, Christian 78 LG Ahlen

51,75        Becker, Sven            79 LG Ahlen               26.06.    Kaiserslautern
62,60        Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 4:51,34 Becker, Sven 79 LG Ahlen

4:44,36      Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
4:49,91      Becker, Sven            79 LG Ahlen               12.06.    Aichach
5:19,70      Kloss, Andreas          79 LG Ahlen               12.06.    Aichach

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 37:31 Kreickmann, Markus 78 LG Ahlen

36:15        Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               24.01.    Hamm

45:19        Görke, Dennis           80 LG Ahlen               21.03.    Vorhelm
45:23        Baxheinrich, Sebastian  78 LV Oelde               05.06.    Oelde
46:34        Schwenke, Mathias       78 LG Ahlen               20.06.    Dolberg
53:22        Druffel, Dennis         79 LV Oelde               07.08.    Ostbevern
53:50        Gonsior, André          79 LG Ahlen               21.03.    Vorhelm

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,55 Schmitz, Christian 78 LG Ahlen

1,60         Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 6,26* Becker, Sven 79 LG Ahlen

6,58  (-0,7) Becker, Sven            79 LG Ahlen               26.06.    Kaiserslautern
5,64  (-0,9) Kloss, Andreas          79 LG Ahlen               12.06.    Aichach

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 11,81 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

13,05        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              24.05.    Beckum
 9,45        Kloss, Andreas          79 LG Ahlen               15.05.    Beckum
 9,21        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 35,72 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

37,30        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              18.04.    Siegen
31,52        Kloss, Andreas          79 LG Ahlen               12.06.    Aichach
30,99        Becker, Sven            79 LG Ahlen               05.06.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 61,30 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

57,00        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              13.05.    Minden
41,50        Becker, Sven            79 LG Ahlen               12.06.    Aichach
40,93        Kloss, Andreas          79 LG Ahlen               12.06.    Aichach
38,44        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2881 Becker, Sven 79 LG Ahlen

2976         Becker, Sven            79 LG Ahlen               12.06.    Aichach
               6,27(-0,3)/41,50/23,23(+0,8)/30,92/4:49,91
2507         Kloss, Andreas          79 LG Ahlen               12.06.    Aichach
               5,64(-0,9)/40,93/25,13(+0,8)/31,52/5:19,70


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W65 

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

 7,59        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        13.05.    Minden

Hammerwurf 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

17,85        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        13.05.    Minden

Speerwurf 400 g   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

14,22        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        13.05.    Minden



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

3:46,6       Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          27.08.    Oelde

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 46:52 Kraus, Gudrun 58 LG Ahlen

46:21        Kraus, Gudrun           58 LG Ahlen               24.01.    Hamm
47:14        Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          24.01.    Hamm
50:59        Mätschke, Andrea        59 LG Ahlen               05.06.    Oelde
52:16        Kemper, Manuela         60 SpVgg Dolberg          24.01.    Hamm
52:42        Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          20.06.    Dolberg
55:17        Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          24.01.    Hamm
59:42        Salenski, Evelin        58 SpVgg Dolberg          24.01.    Hamm

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1:45:00 Kraus, Gudrun 58 LG Ahlen

1:46:47      Kraus, Gudrun           58 LG Ahlen               21.02.    Hamm
2:06:38      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               21.02.    Hamm
2:09:56      Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          21.02.    Hamm

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 4:37:31 Salenski, Evelin 58 SpVgg Dolberg

3:56:11      Mätschke, Andrea        59 LG Ahlen               12.09.    Münster




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

3:59,8       Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

27:18,30     Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     08.05.    Ahlen

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 46:51 Kemper, Ursula 60 SpVgg Dolberg

42:26        Krezmar, Gudrun         62 TV Beckum              05.06.    Oelde
44:45        Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               17.09.    Delbrück
49:36        Oldenburger, Hilla      65 LG Ahlen               10.12.    Ahlen
50:06        Hnida, Gabi             64 Ski-Club Beckum        21.03.    Vorhelm
50:25        Küpper, Susanne         65 LG Ahlen               24.01.    Hamm
51:40        Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               05.06.    Oelde
52:30        Fölling, Sabine         63 LV Oelde               16.10.    Wadersloh
53:45        Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          24.01.    Hamm
54:55        Maschelski, Elke        62 LG Ahlen               10.12.    Ahlen
55:49        Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     20.06.    Dolberg
58:08        Thegelkamp, Kerstin     64 LG Oelde/Wadersloh     16.10.    Wadersloh
61:28        Lembken, Gabriele       65 SpVgg Dolberg          10.12.    Ahlen

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:00:01 Pilsl, Manuela 60 SpVgg Dolberg

2:06:03      Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     07.11.    Verl
2:08:15      Maschelski, Elke        62 LG Ahlen               21.02.    Hamm

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3:50:33 Kemper, Ursula 60 SpVgg Dolberg

3:54:56      Oldenburger, Hilla      65 LG Ahlen               12.09.    Münster
4:04:34      Küpper, Susanne         65 LG Ahlen               12.09.    Münster
4:43:34      Maschelski, Elke        62 LG Ahlen               12.09.    Münster



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W40 

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:50,2 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

2:59,3       Rammert, Uschi          68 LV Oelde               27.08.    Oelde

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 21:44,79 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

21:12,8      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     27.03.    Oelde
22:45,51     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               08.05.    Ahlen

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 47:47,4 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

46:41,3      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               27.03.    Oelde

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 43:57 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

44:48        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               05.06.    Oelde
45:59        Siebert, Maria          68 LV Oelde               05.06.    Oelde
46:04        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Bentfeld
48:39        Quante, Carmen          70 LV Oelde               05.06.    Oelde
49:12        Karwinkel, Brigitte     69 LV Oelde               11.04.    Harsewinkel
49:56        Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               20.06.    Dolberg
50:44        Reimann, Claudia        68 SpVgg Dolberg          16.10.    Wadersloh
53:32        Brügge, Birgit          69 LG Oelde/Wadersloh     17.04.    Oelde
54:12        Häßler, Andrea          69 LV Oelde               20.06.    Dolberg
54:58        Breer, Antonie          66 LG Ahlen               10.12.    Ahlen
55:11        Knubel, Annette         69 LV Oelde               24.01.    Hamm
59:11        Druffel, Yvonne         66 LV Oelde               05.06.    Oelde

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1:45:40 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

1:58:04      Knubel, Annette         69 LV Oelde               11.04.    Harsewinkel
2:04:54      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               21.08.    Stromberg



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 41:24 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

45:05        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               24.01.    Hamm
45:25        Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               10.12.    Ahlen
46:41        Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          16.10.    Wadersloh
49:12        Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Oelde
64:39        Mandera, Petra          72 LG Oelde/Wadersloh     10.12.    Ahlen

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1:34:49 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

1:43:29      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               21.02.    Hamm
1:49:39      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        03.04.    Paderborn
1:51:25      Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          21.02.    Hamm
1:55:29      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     14.08.    Marienfeld

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3:09:33 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

3:19:15      Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               16.05.    Regensburg
3:55:58      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     12.09.    Münster
4:00:20      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        12.09.    Münster

100 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 8:30:11 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

 8:34:12     Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               07.11.    Gibraltar/GIB

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

10,70        Flack, Daniela          75 TV Beckum              12.06.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

38,66        Flack, Daniela          75 TV Beckum              27.06.    Duisburg



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Fünfkampf
Siebenkampf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 12,94* Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

13,05 (+0,3) Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               12.06.    Aichach

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 27,86* Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

27,48 (+0,8) Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               05.06.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

27,19 (+3,9) Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               24.05.    Beckum

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:53,53 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

2:44,55      Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
3:21,6       Hansmeier-Pelmke, Tanja 79 SpVgg Dolberg          27.08.    Oelde

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 20:51,79 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

24:44,40     Hansmeier-Pelmke, Tanja 79 SpVgg Dolberg          08.05.    Ahlen

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 41:52 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

46:39        Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               06.11.    Herbern
47:50        Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               24.01.    Hamm
49:49        Hansmeier-Pelmke, Tanja 79 SpVgg Dolberg          10.12.    Ahlen

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1:45:21 Denuell, Yvonne 76 LV Oelde

2:17:14      Hansmeier-Pelmke, Tanja 79 SpVgg Dolberg          21.08.    Stromberg

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

4:42:04      Jasperneite, Claudia    77 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Salzkotten

100 m Hürden    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

17,68 (-0,6) Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               08.05.    Ahlen

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,56 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

1,54         Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               27.06.    Kaiserslautern

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 5,20 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

5,30  (-0,3) Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               25.04.    Hamm

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 11,88 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

11,79        Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               24.05.    Beckum
 6,66        Meyer, Daniela          76 LG Ahlen               18.06.    Telgte

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 33,53 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

31,30        Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
23,94        Meyer, Daniela          76 LG Ahlen               18.06.    Telgte

Fünfkampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3137 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

3039         Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               12.06.    Aichach
               13,05(+0,3)/1,52/10,85/5,00(+0,2)/2:47,46

Siebenkampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3938 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

3854         Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               11./12.09.Ahlen
               17,98(-3,3)/1,44/10,86/28,10(-1,2) // 5,06(-0,6)/31,30/2:44,55


Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de