FLVW - Kreis Beckum
Kreisbestenliste 2010
Schüler  /  Schülerinnen
zur Startseite      zur Seite Archiv




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 12,10* Wittenbrink, Lukas 94 LG Ahlen

11,6         Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               15.06.    Ahlen
12,14 (+0,0) Koch, Jonas             95 LG Oelde/Wadersloh     04.08.    Minden
12,52 (+0,6) Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Ahlen
13,02 (+0,5) Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               08.05.    Ahlen
13,30 (+0,5) Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              08.05.    Ahlen
13,38 (+0,5) Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
14,07 (-1,8) Follert, Timm           95 LG Ahlen               12.06.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

13,09 (+2,9) Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              24.05.    Beckum

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 42,97 Konert, Robin 94 SV Westfalen Liesborn

38,19        Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               13.06.    Recklinghausen
39,09        Koch, Jonas             95 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Recklinghausen
40,59        Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               13.06.    Recklinghausen
42,34        Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              06.06.    Ahlen

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3:05,07 Westermann, Julius 94 LV Oelde

3:11,4       Loddenkemper, Lars      95 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde
3:44,37      Fuest, Henrik           95 TV Beckum              12.06.    Ahlen

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 26:41 Röttgers, David 94 LV Oelde

21:15        Lemken, Johannes        95 SpVgg Dolberg          21.03.    Vorhelm

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 11,90* Kempe, Dominik 94 LG Ahlen

11,56 (-0,3) Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               13.06.    Recklinghausen
14,62 (-2,2) Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     11.07.    Dortmund
14,66 (-1,0) Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              08.05.    Ahlen
14,70 (-1,0) Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               08.05.    Ahlen

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 52,65 LG Ahlen

48,8         LG Oelde/Wadersloh                                27.06.    Oelde
               Schlegel 96, Jasper 95, Tecklenborg 96, Koch 95

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 10:02,5 LV Oelde

10:07,1      LV Oelde                                          07.05.    Oelde
               Hütig 97, Dörner 96, Beerbaum 96
11:14,5      LG Oelde/Wadersloh                                07.05.    Oelde
               Populoh 98, Huster 98, Schlegel 96

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,72 Röhr, Dominik 94 LG Ahlen

1,72         Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               15.06.    Ahlen
1,56         Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Ahlen
1,44         Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
1,40         Follert, Timm           95 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
1,25         Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              15.05.    Beckum

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 6,03 Kempe, Dominik 94 LG Ahlen

5,92         Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               24.05.    Beckum
5,62         Koch, Jonas             95 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Ahlen
5,30  (+0,3) Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               06.06.    Ahlen
4,86  (-0,7) Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     11.07.    Dortmund
4,77         Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
4,41         Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              24.05.    Beckum

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 14,71 Alberternst, Benedikt 94 LG Oelde/Wadersloh

13,93        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
13,91        Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               13.06.    Recklinghausen
11,03        Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               24.05.    Beckum
 9,11        Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              15.05.    Beckum

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 41,47 Alberternst, Benedikt 94 LG Oelde/Wadersloh

31,41        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum
27,92        Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               18.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 43,41 Alberternst, Benedikt 94 LG Oelde/Wadersloh

38,77        Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               08.05.    Ahlen
36,93        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     08.05.    Ahlen
22,19        Follert, Timm           95 LG Ahlen               08.05.    Ahlen

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2058 Kempe, Dominik 94 LG Ahlen

2028         Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               12,81(-2,8)/4,41/1,55/12,73
1615         Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              15.05.    Beckum
               13,36(-2,8)/3,88/1,25/9,11

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2558 Alberternst, Benedikt 94 LG Oelde/Wadersloh

2516         Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     11.07.    Dortmund
               12,83(-0,2)/14,62(-2,2)/4,86(-0,7)/12,92/29,98
2345         Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               11.07.    Dortmund
               13,14(-0,2)/14,81(-2,2)/5,26(-1,4)/10,10/24,54



Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 12,1 Koch, Jonas 95 LG Oelde/Wadersloh

13,24 (-1,8) Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
13,36 (+0,5) Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     08.05.    Ahlen
13,42 (+0,2) Swiatek, Timon          96 TV 05 Neubeckum        06.06.    Ahlen
13,94 (+0,2) Steinkötter, Dominik    96 SuS Enniger            06.06.    Ahlen
13,98 (+0,5) Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
14,30 (+0,4) Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen
14,42 (-2,8) Kuhn, Stefan            96 TV Beckum              15.05.    Beckum
14,3  (+0,1) Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Altena

Leistungen mit Rückenwind:

13,76 (+2,9) Kuhn, Stefan            96 TV Beckum              24.05.    Beckum

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

44,94        Kuhn, Stefan            96 TV Beckum              24.05.    Beckum

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3:15,42 Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

3:09,41      Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               12.06.    Ahlen
3:11,12      Dörner, Niklas          96 LV Oelde               06.06.    Ahlen
3:12,20      Kuhn, Stefan            96 TV Beckum              06.06.    Ahlen

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 13:46,4 Jasper, Simon 95 LG Oelde/Wadersloh

10:39,80     Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               17.04.    Menden
11:01,16     Dörner, Niklas          96 LV Oelde               17.04.    Menden

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

19:28        Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               21.03.    Vorhelm
20:10        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     21.03.    Vorhelm
20:57        Kuhn, Stefan            96 TV Beckum              21.03.    Vorhelm
21:43        Dörner, Niklas          96 LV Oelde               21.03.    Vorhelm

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 12,14* Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

14,36        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     29.05.    Gütersloh
14,74 (+1,3) Swiatek, Timon          96 TV 05 Neubeckum        06.06.    Ahlen

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,68 Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

1,60         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
1,50         Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Altena
1,40         Swiatek, Timon          96 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
1,30         Kuhn, Stefan            96 TV Beckum              15.05.    Beckum
1,30         Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
1,28         Steinkötter, Dominik    96 SuS Enniger            12.06.    Ahlen

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

2,70         Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               23.05.    Soest

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 5,54* Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

5,62         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kamen
5,27         Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
4,68         Swiatek, Timon          96 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
4,37         Steinkötter, Dominik    96 SuS Enniger            12.06.    Ahlen
4,31         Kuhn, Stefan            96 TV Beckum              15.05.    Beckum
4,27  (+0,9) Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Altena

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 10,51 Stemmer, Thomas 95 LV Oelde

10,00        Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
10,00        Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Lippstadt
 9,97        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     09.10.    Borgholzhausen
 8,25        Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
 8,22        Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Oelde
 7,47        Kriz, Julian            96 TV Beckum              24.05.    Beckum
 7,26        Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
 7,18        Al-Hafez, Bilal         96 TV Beckum              06.06.    Ahlen
 7,11        Swiatek, Timon          96 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
 5,54        Kuhn, Stefan            96 TV Beckum              15.05.    Beckum

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 24,48 Stemmer, Thomas 95 LV Oelde

29,12        Bühlbecker, Bastian     96 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Lippstadt
24,59        Al-Hafez, Bilal         96 TV Beckum              24.05.    Beckum
22,24        Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
21,57        Kriz, Julian            96 TV Beckum              08.05.    Ahlen
19,78        Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
19,73        Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Oelde
19,60        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde
17,01        Agnesens, Tristan       96 TV Beckum              08.05.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 35,32 Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

36,15        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde
28,27        Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
21,30        Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
16,02        Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  10.07.    Rüthen

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2012 Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

1794         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               13,40(-2,8)/4,87/1,45/8,40
1619         Swiatek, Timon          96 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
               13,70(-2,8)/4,29/1,40/7,11
1429         Kuhn, Stefan            96 TV Beckum              15.05.    Beckum
               14,42(-2,8)/4,31/1,30/5,54

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2724 Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

2353         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     29.05.    Gütersloh
               13,50/14,36/5,04/1,48/30,45



Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 10,16 Tecklenborg, Hendrik 96 LG Oelde/Wadersloh

10,33        Spanuth, Malte          97 TV Beckum              24.05.    Beckum
10,62        Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Ahlen
10,75        Fuest, Louis            97 TV Beckum              12.06.    Ahlen
10,80        Hütig, Elias            97 LV Oelde               12.06.    Ahlen
11,08        Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               06.06.    Ahlen
11,24        Schott, Danny           97 LG Ahlen               06.06.    Ahlen
11,58        Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
11,74        Voßwinkel, Max          98 TV Beckum              08.05.    Ahlen
11,98        Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    08.05.    Ahlen
12,7         Ekermann, Leo           97 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
12,98        Müller, Paul            97 LV Oelde               12.06.    Ahlen

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3:15,72 Beerbaum, Thorsten 96 LV Oelde

3:13,3       Hütig, Elias            97 LV Oelde               27.08.    Oelde
3:32,97      Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
3:36,98      Schott, Danny           97 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
3:49,17      Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    08.05.    Ahlen
3:53,4       Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde
3:59,6       Knepper, Lukas          97 LV Oelde               27.08.    Oelde

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 7:22,5 Beerbaum, Thorsten 96 LV Oelde

 6:52,50     Hütig, Elias            97 LV Oelde               08.05.    Ahlen
 6:52,97     Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
 8:00,3      Schott, Danny           97 LG Ahlen               27.03.    Oelde
 8:09,9      Brinkrode, Nils         97 LV Oelde               27.03.    Oelde
 8:29,2      Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     27.03.    Oelde
 8:38,2      Ekermann, Leo           97 LG Oelde/Wadersloh     27.03.    Oelde
 9:13,0      Knepper, Lukas          97 LV Oelde               27.03.    Oelde

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 19:17 Beerbaum, Thorsten 96 LV Oelde

20:19        Hütig, Elias            97 LV Oelde               21.03.    Vorhelm
20:41        Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               21.03.    Vorhelm
22:06        Schott, Danny           97 LG Ahlen               09.10.    Coesfeld
23:26        Jemella, Tim            97 LG Oelde/Wadersloh     16.10.    Wadersloh
23:58        Brinkrode, Nils         97 LV Oelde               21.03.    Vorhelm
24:50        Ekermann, Leo           97 LG Oelde/Wadersloh     21.03.    Vorhelm
25:07        Knepper, Lukas          97 LV Oelde               16.10.    Wadersloh

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 10,58 Tecklenborg, Hendrik 96 LG Oelde/Wadersloh

11,44        Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
11,53        Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
13,34        Schott, Danny           97 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 40,36 LG Oelde/Wadersloh

43,22        LG Ahlen                                          08.05.    Ahlen
               Barwinski 97, Schott 97, Kielhorn 97, Klockenbusch 98
43,7         LG Oelde/Wadersloh                                12.06.    Ahlen
               Brügge 98, Hentschel 98, Baum 98, Baum 97
44,42        TV Beckum                                         08.05.    Ahlen
               Voßwinkel 98, Franz 97, Bruland 98, Spanuth 97
46,8         LV Oelde                                          12.06.    Ahlen
               Bernöhle 98, Steinhüser 98, Müller 97, Matheja 99

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 10:56,6 LV Oelde

10:54,94     LG Ahlen                                          06.06.    Ahlen
               Huneke 98, Fiedler 98, Krüger 99
11:54,1      LV Oelde                                          07.05.    Oelde
               Brinkrode 97, Bollmers 98, Vogels 97
12:45,3      LG Oelde/Wadersloh                                07.05.    Oelde
               Hausmann 98, Lammert 98, Ekermann 97

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,53 Tecklenborg, Hendrik 96 LG Oelde/Wadersloh

1,53         Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
1,38         Fuest, Louis            97 TV Beckum              12.06.    Ahlen
1,35         Schott, Danny           97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
1,35         Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    15.05.    Beckum
1,30         Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
1,15         Ekermann, Leo           97 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 5,13 Tecklenborg, Hendrik 96 LG Oelde/Wadersloh

4,80         Spanuth, Malte          97 TV Beckum              06.06.    Ahlen
4,78         Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
4,38         Fuest, Louis            97 TV Beckum              12.06.    Ahlen
4,00         Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
3,75         Schott, Danny           97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
3,55         Müller, Paul            97 LV Oelde               12.06.    Ahlen
3,49         Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    15.05.    Beckum

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 11,64 Tecklenborg, Hendrik 96 LG Oelde/Wadersloh

 8,09        Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Lippstadt
 5,90        Müller, Paul            97 LV Oelde               12.06.    Ahlen
 5,51        Schott, Danny           97 LG Ahlen               11.09.    Ahlen


Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 30,37 Tecklenborg, Hendrik 96 LG Oelde/Wadersloh

23,58        Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Lippstadt
16,87        Exner, Nils-Ole         97 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Oelde
12,40        Schott, Danny           97 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 33,35 Schlegel, Andreas 96 LG Oelde/Wadersloh

28,45        Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Lippstadt
18,71        Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
18,55        Schott, Danny           97 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 49,50 Schlegel, Andreas 96 LG Oelde/Wadersloh

40,00        Spanuth, Malte          97 TV Beckum              12.06.    Ahlen
40,00        Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
37,00        Schott, Danny           97 LG Ahlen               06.06.    Ahlen
37,00        Hütig, Elias            97 LV Oelde               12.06.    Ahlen
31,00        Müller, Paul            97 LV Oelde               12.06.    Ahlen
30,00        Ekermann, Leo           97 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
28,50        Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    15.05.    Beckum

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1634 Tecklenborg, Hendrik 96 LG Oelde/Wadersloh

1593         Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               11,22/4,33/1,45/36,00
1434         Schott, Danny           97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               11,62/3,75/1,35/35,00
1280         Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    15.05.    Beckum
               12,60/3,49/1,35/28,50

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2069 Tecklenborg, Hendrik 96 LG Oelde/Wadersloh

1979         Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               11,22/11,53/4,33/1,45/36,00
1582         Schott, Danny           97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               11,62/15,50/3,75/1,35/35,00



Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 10,49 Spanuth, Malte 97 TV Beckum

11,10        Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
11,35        Voßwinkel, Max          98 TV Beckum              24.05.    Beckum
11,44        Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
11,52        Bruland, Alexander      98 TV Beckum              24.05.    Beckum
11,69        Lang, Steve             98 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
11,78        Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
11,82        Bernöhle, Johannes      98 LV Oelde               12.06.    Ahlen
11,7         Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
12,03        Gerke, Maurice          98 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum
12,10        Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    24.05.    Beckum
12,1         Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
12,47        Brügge, Marius          98 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3:16,06 Biederbick, Dennis 97 LG Ahlen

3:41,12      Bruland, Alexander      98 TV Beckum              08.05.    Ahlen

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 7:52,9 Hütig, Elias 97 LV Oelde

 7:48,15     Flötotto, Aaron         98 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
 7:59,13     Bollmers, Janosch       98 LG Oelde/Wadersloh     08.05.    Ahlen
 8:51,1      Kellermann, Dominik     98 LG Oelde/Wadersloh     27.03.    Oelde

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 21:26 Hütig, Elias 97 LV Oelde

21:51        Flötotto, Aaron         98 LG Ahlen               21.03.    Vorhelm
25:37        Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               21.03.    Vorhelm

2000 m Bahngehen    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

10:21,5      Flötotto, Aaron         98 LG Ahlen               12.06.    Diez

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,46 Baum, Jan 97 LG Oelde/Wadersloh

1,44         Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Ahlen
1,35         Voßwinkel, Max          98 TV Beckum              24.05.    Beckum
1,30         Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen               15.05.    Beckum
1,30         Bruland, Alexander      98 TV Beckum              15.05.    Beckum
1,25         Gerke, Maurice          98 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
1,15         Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    15.05.    Beckum
1,15         Steinhüser, Niklas      98 LV Oelde               15.05.    Beckum
1,05         Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 4,81 Baum, Jan 97 LG Oelde/Wadersloh

4,31         Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen               06.06.    Ahlen
4,19         Voßwinkel, Max          98 TV Beckum              24.05.    Beckum
4,17         Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
4,03         Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
3,95         Bruland, Alexander      98 TV Beckum              06.06.    Ahlen
3,88         Bernöhle, Johannes      98 LV Oelde               12.06.    Ahlen
3,85         Brügge, Marius          98 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
3,77         Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    12.06.    Ahlen
3,66         Gerke, Maurice          98 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
3,65         Lang, Steve             98 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
3,57         Hesseler, Stephan       98 SG Rote Erde Beckum    12.06.    Ahlen
3,35         Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 7,18 Baum, Jan 97 LG Oelde/Wadersloh

 8,07        Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Oelde
 7,95        Gaida, Gideon           98 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Lippstadt
 7,70        Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
 7,00        Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Lippstadt
 6,48        Engeln, Lars            98 TV Beckum              24.05.    Beckum
 6,47        Brügge, Marius          98 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum
 5,34        Hesseler, Stephan       98 SG Rote Erde Beckum    12.06.    Ahlen
 5,03        Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    24.05.    Beckum

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 16,60 Ekermann, Leo 97 LG Oelde/Wadersloh


22,32        Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Oelde
22,03        Gaida, Gideon           98 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Lippstadt
21,89        Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Lippstadt
21,51        Engeln, Lars            98 TV Beckum              24.05.    Beckum
20,69        Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Oelde
18,21        Brügge, Marius          98 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Lippstadt
15,61        Gerke, Maurice          98 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 21,21 Ekermann, Leo 97 LG Oelde/Wadersloh

23,53        Brügge, Marius          98 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Lippstadt
21,54        Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Lippstadt
15,38        Gaida, Gideon           98 SV Westfalen Liesborn  08.05.    Ahlen

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 40,00 Neufeld, Dennis 97 LV Oelde

46,00        Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen               06.06.    Ahlen
43,50        Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
42,50        Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Ahlen
42,50        Bernöhle, Johannes      98 LV Oelde               12.06.    Ahlen
35,50        Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
33,00        Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    12.06.    Ahlen
32,00        Steinhüser, Niklas      98 LV Oelde               12.06.    Ahlen
31,00        Bruland, Alexander      98 TV Beckum              15.05.    Beckum
29,00        Engeln, Lars            98 TV Beckum              12.06.    Ahlen
28,50        Gerke, Maurice          98 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
27,00        Brügge, Marius          98 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
22,00        Lammert, Matthias       98 LG Oelde/Wadersloh     02.05.    Lippstadt
22,00        Hesseler, Stephan       98 SG Rote Erde Beckum    15.05.    Beckum

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1503 Baum, Jan 97 LG Oelde/Wadersloh

1515         Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               11,31/4,15/1,30/40,50
1304         Bruland, Alexander      98 TV Beckum              15.05.    Beckum
               12,52/3,72/1,30/31,00
1200         Gerke, Maurice          98 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               13,29/3,66/1,25/28,50
1166         Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    15.05.    Beckum
               12,86/3,59/1,15/29,00
1104         Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               12,84/3,18/1,05/35,50
1066         Steinhüser, Niklas      98 LV Oelde               15.05.    Beckum
               13,52/3,22/1,15/27,50



Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 7,98 Baum, Markus 98 LG Oelde/Wadersloh

 7,80        Steinkötter, Justin     99 SuS Enniger            12.06.    Ahlen
 7,8         Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     02.05.    Lippstadt
 7,8         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            22.05.    Enniger
 7,9         Schulte, Julius         99 LG Ahlen               27.06.    Oelde
 8,15        Krüger, Fabian          99 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
 8,20        Kuttig, Levy            99 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
 8,28        Aufderheide, Justin     99 SuS Enniger            08.05.    Ahlen
 8,32        Mester, Lars            99 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
 8,2         Bauer, Sam              99 SuS Enniger            27.06.    Oelde
 8,53        Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            12.06.    Ahlen
 8,60        Sudholt, Lukas          99 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
 8,60        Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               12.06.    Ahlen

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3:40,4 Populoh, Kevin 98 LG Oelde/Wadersloh

3:25,0       Krüger, Fabian          99 LG Ahlen               27.06.    Oelde
3:41,9       Schulte, Julius         99 LG Ahlen               27.06.    Oelde
3:47,92      Steinkötter, Justin     99 SuS Enniger            12.06.    Ahlen
3:49,32      Mester, Lars            99 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
3:53,6       Karwinkel, Justin       99 LV Oelde               27.08.    Oelde
3:54,42      Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               12.06.    Ahlen
4:03,69      Bauer, Sam              99 SuS Enniger            12.06.    Ahlen

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 8:56,9 Hausmann, Leander 98 LG Oelde/Wadersloh

 8:43,68     Karwinkel, Justin       99 LV Oelde               08.05.    Ahlen

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 30,94 LG Oelde/Wadersloh

30,4         SuS Enniger                                       27.06.    Oelde
               Däuber 99, Reckersdrees 99, Bauer 99, Aufderheide 99
31,0         LG Ahlen                                          27.06.    Oelde
               Gasch 00, Ostermann 00, Mester 99, Niesmann 00
32,3         LG Oelde/Wadersloh                                27.06.    Oelde
               Rowny 01, Motzki 01, Es 00, Franzbäcker 00
33,4         LV Oelde                                          27.06.    Oelde
               Dörner 00, Hartmann 00, Matheja 99, Bollmers 00

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 11:13,9 LG Ahlen

13:05,3      LV Oelde                                          07.05.    Oelde
               Karwinkel 99, Dörner 00, Brinkrode 00

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,32 Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen

1,26         Krüger, Fabian          99 LG Ahlen               27.06.    Oelde
1,25         Rump, Janik             99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
1,20         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            15.05.    Beckum
1,16         Steinkötter, Justin     99 SuS Enniger            12.06.    Ahlen
1,15         Mester, Lars            99 LG Ahlen               15.05.    Beckum
1,15         Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
1,12         Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            12.06.    Ahlen
1,12         Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               12.06.    Ahlen
1,12         Däuber, Jens            99 SuS Enniger            12.06.    Ahlen
1,10         Aufderheide, Justin     99 SuS Enniger            15.05.    Beckum
1,08         Bauer, Sam              99 SuS Enniger            12.06.    Ahlen
1,05         Kuttig, Levy            99 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 4,14 Bruland, Alexander 98 TV Beckum


4,52         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            27.06.    Oelde
4,12         Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     02.05.    Lippstadt
3,95         Steinkötter, Justin     99 SuS Enniger            12.06.    Ahlen
3,92         Krüger, Fabian          99 LG Ahlen               27.06.    Oelde
3,84         Aufderheide, Justin     99 SuS Enniger            27.08.    Oelde
3,83         Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               27.06.    Oelde
3,80         Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            22.05.    Enniger
3,69         Rump, Janik             99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
3,64         Bauer, Sam              99 SuS Enniger            22.05.    Enniger
3,59         Däuber, Jens            99 SuS Enniger            22.05.    Enniger
3,56         Kuttig, Levy            99 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
3,56         Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 50,00 Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen

40,50        Däuber, Jens            99 SuS Enniger            27.06.    Oelde
39,00        Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            15.05.    Beckum
38,50        Steinkötter, Justin     99 SuS Enniger            12.06.    Ahlen
37,00        Rump, Janik             99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
36,00        Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            12.06.    Ahlen
36,00        Schulte, Julius         99 LG Ahlen               27.06.    Oelde
34,50        Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               12.06.    Ahlen
32,50        Bauer, Sam              99 SuS Enniger            27.06.    Oelde
32,00        Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  25.04.    Hamm
32,00        Tohermes, Henrik        99 LV Oelde               15.05.    Beckum
31,00        Mester, Lars            99 LG Ahlen               15.05.    Beckum
30,00        Aufderheide, Justin     99 SuS Enniger            15.05.    Beckum

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1127 Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen

1060         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            15.05.    Beckum
               8,23/4,25/39,00
947          Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               8,09/3,97/27,00
923          Däuber, Jens            99 SuS Enniger            22.05.    Enniger
               8,5/3,59/38,00
917          Aufderheide, Justin     99 SuS Enniger            15.05.    Beckum
               8,40/3,77/30,00
917          Rump, Janik             99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               8,86/3,69/37,00
914          Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            22.05.    Enniger
               8,3/3,80/31,00
909          Kuttig, Levy            99 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
               8,20/3,56/29,50
900          Krüger, Fabian          99 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               8,38/3,83/27,00
894          Mester, Lars            99 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               8,42/3,53/31,00
889          Bauer, Sam              99 SuS Enniger            22.05.    Enniger
               8,4/3,64/31,50
837          Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               9,01/3,56/30,50
827          Tohermes, Henrik        99 LV Oelde               15.05.    Beckum
               9,02/3,38/32,00

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 4671 LG Oelde/Wadersloh

4447         SuS Enniger                                       22.05.    Enniger
               Koch 1040, Däuber 923, Reckersdrees 914
               Bauer 889, Hille 681
4375         LG Ahlen                                          15.05.    Beckum
               Ostermann 942, Gasch 904, Krüger 900
               Mester 894, Merschhaus 735

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1295 Populoh, Kevin 98 LG Oelde/Wadersloh

1378         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            15.05.    Beckum
               8,23/4,25/1,20/39,00
1263         Rump, Janik             99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               8,86/3,69/1,25/37,00
1183         Mester, Lars            99 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               8,42/3,53/1,15/31,00
1176         Aufderheide, Justin     99 SuS Enniger            15.05.    Beckum
               8,40/3,77/1,10/30,00
1146         Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            15.05.    Beckum
               8,76/3,79/1,10/30,50
1138         Kuttig, Levy            99 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
               8,20/3,56/1,05/29,50
1126         Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               9,01/3,56/1,15/30,50



Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 7,99 Steinkötter, Justin 99 SuS Enniger

 7,94        Niesmann, Steffen       00 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
 8,38        Ostermann, Tobias       00 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
 8,39        Gasch, Justin           00 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
 8,45        Beisenkötter, Tillmann  00 TV Beckum              24.05.    Beckum
 8,53        Scherzer, Mathis        00 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
 8,3         Dobschanski, Jan        00 LG Ahlen               27.06.    Oelde
 8,79        Merschhaus, Julius      00 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
 8,6         Franzbäcker, Gerrit     00 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
 8,7         Dörner, Henri           00 LV Oelde               27.06.    Oelde
 9,02        Stuckmann, Hendrik      00 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
 9,10        Rickert, Niklas         00 SV Westfalen Liesborn  25.04.    Hamm
 9,1         Es, Ali-Kahn            00 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3:36,61 Krüger, Fabian 99 LG Ahlen

3:28,32      Gasch, Justin           00 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
3:44,60      Ostermann, Tobias       00 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
3:48,85      Niesmann, Steffen       00 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
3:53,20      Beerbaum, Thomas        00 LV Oelde               12.06.    Ahlen
3:54,0       Knepper, Manuel         00 LV Oelde               27.08.    Oelde
4:00,65      Scherzer, Mathis        00 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
4:15,22      Dobschanski, Jan        00 LG Ahlen               08.05.    Ahlen

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 8:18,5 Krüger, Fabian 99 LG Ahlen

 7:42,35     Gasch, Justin           00 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
 8:16,7      Knepper, Manuel         00 LV Oelde               27.03.    Oelde

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 22:20 Matheja, Jaimoe 99 LV Oelde

25:21        Knepper, Manuel         00 LV Oelde               21.03.    Vorhelm

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,26 Koch, Maximilian 99 SuS Enniger

0,95         Rieping, Nico           00 SG Rote Erde Beckum    15.05.    Beckum
0,90         Hartmann, Cedric        00 LV Oelde               15.05.    Beckum

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 4,19 Richtermeier, Nils 99 LG Oelde/Wadersloh

3,97         Niesmann, Steffen       00 LG Ahlen               27.06.    Oelde
3,77         Ostermann, Tobias       00 LG Ahlen               27.06.    Oelde
3,53         Dobschanski, Jan        00 LG Ahlen               27.06.    Oelde
3,52         Bollmers, Nils          00 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
3,42         Es, Ali-Kahn            00 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde
3,38         Beisenkötter, Tillmann  00 TV Beckum              24.05.    Beckum
3,36         Stuckmann, Hendrik      00 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
3,36         Scherzer, Mathis        00 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
3,27         Gasch, Justin           00 LG Ahlen               15.05.    Beckum
3,17         Franzbäcker, Gerrit     00 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
3,15         Merschhaus, Julius      00 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
3,14         Seliger, Konrad         00 TV Beckum              22.05.    Enniger

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 38,00 Koch, Maximilian 99 SuS Enniger

43,00        Ostermann, Tobias       00 LG Ahlen               27.06.    Oelde
38,50        Gasch, Justin           00 LG Ahlen               27.06.    Oelde
36,50        Bollmers, Nils          00 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
35,50        Es, Ali-Kahn            00 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
33,50        Niesmann, Steffen       00 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
32,00        Merschhaus, Julius      00 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
31,50        Rieping, Nico           00 SG Rote Erde Beckum    15.05.    Beckum
31,00        Rickert, Niklas         00 SV Westfalen Liesborn  25.04.    Hamm
28,00        Scherzer, Mathis        00 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
27,50        Beisenkötter, Tillmann  00 TV Beckum              24.05.    Beckum
26,50        Dörner, Henri           00 LV Oelde               27.06.    Oelde
26,00        Stuckmann, Hendrik      00 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1017 Koch, Maximilian 99 SuS Enniger

942          Ostermann, Tobias       00 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               8,68/3,60/39,50
904          Gasch, Justin           00 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               8,47/3,27/37,00
775          Rickert, Niklas         00 SV Westfalen Liesborn  25.04.    Hamm
               9,10/3,09/31,00
754          Rieping, Nico           00 SG Rote Erde Beckum    15.05.    Beckum
               9,35/3,07/31,50
735          Merschhaus, Julius      00 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               9,02/2,99/27,00
725          Es, Ali-Kahn            00 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               9,55/2,82/34,00
691          Seliger, Konrad         00 TV Beckum              22.05.    Enniger
               9,2/3,14/24,00
560          Hartmann, Cedric        00 LV Oelde               15.05.    Beckum
               9,82/2,82/18,00

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1343 Koch, Maximilian 99 SuS Enniger

921          Rieping, Nico           00 SG Rote Erde Beckum    15.05.    Beckum
               9,35/3,07/0,95/31,50
694          Hartmann, Cedric        00 LV Oelde               15.05.    Beckum
               9,82/2,82/0,90/18,00



Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
1000 m Bahngehen
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 8,2 Ostermann, Tobias  LG Ahlen

 8,42        Schumacher, David       01 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
 8,4         Rowny, Pascal           01 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
 8,7         Motzki, Felix           01 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
 9,00        Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
 8,9         Hoffmann, Marius-Noel   01 SuS Enniger            22.05.    Enniger
 8,9         Golka, Nils             01 LV Oelde               27.08.    Oelde
 9,44        Krefft, Franz           01 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
 9,63        Richter, Mathis         01 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
 9,70        Cohn, Niclas            01 TV Beckum              24.05.    Beckum
 9,99        Niemeier, Lennart       01 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
10,24        Horalla, Simon          01 LG Ahlen               12.06.    Ahlen

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3:43,3 Vennewald, Elias  LV Oelde

3:34,71      Richter, Mathis         01 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
3:52,93      Schumacher, David       01 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
3:56,66      Krefft, Franz           01 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
4:21,51      Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
4:27,52      Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
4:34,5       Golka, Nils             01 LV Oelde               27.08.    Oelde

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 34,72 LG Ahlen

34,9         LG Ahlen                                          12.06.    Ahlen
               Wiese 04, Fiedler 01, Schräder 02, Schumacher 01

1000 m Bahngehen    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

6:30,60      Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               12.06.    Diez

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3,44 Nienaber, Marius  LG Oelde/Wadersloh

3,64         Motzki, Felix           01 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
3,17         Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
3,00         Hoffmann, Marius-Noel   01 SuS Enniger            12.06.    Ahlen
2,93         Richter, Mathis         01 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
2,93         Golka, Nils             01 LV Oelde               27.08.    Oelde
2,73         Cohn, Niclas            01 TV Beckum              24.05.    Beckum
2,63         Krefft, Franz           01 LG Ahlen               15.05.    Beckum
2,60         Niemeier, Lennart       01 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
2,33         Horalla, Simon          01 LG Ahlen               12.06.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 39,00 Wulle, Karl Steffen  LV Oelde

26,50        Rowny, Pascal           01 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
26,00        Schumacher, David       01 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
22,50        Langenfeld, Nils        01 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
21,50        Richter, Mathis         01 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
19,00        Niemeier, Lennart       01 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
19,00        Hoffmann, Marius-Noel   01 SuS Enniger            22.05.    Enniger
16,50        Krefft, Franz           01 LG Ahlen               15.05.    Beckum
15,00        Horalla, Simon          01 LG Ahlen               12.06.    Ahlen

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 843 Ostermann, Tobias  LG Ahlen

628          Hoffmann, Marius-Noel   01 SuS Enniger            22.05.    Enniger
               8,9/2,84/19,00
617          Richter, Mathis         01 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
               9,63/2,87/21,50
528          Niemeier, Lennart       01 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               9,99/2,60/19,00
524          Krefft, Franz           01 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               9,73/2,63/16,50



Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 9,01 Schumacher, David 1 LG Ahlen

 8,80        Eickhölter, Till        02 TV Beckum              24.05.    Beckum
 8,6         Keßler, André           02 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Enniger
 9,02        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               15.05.    Beckum
 8,9         Peter, Lennard          02 SuS Enniger            27.08.    Oelde
 8,9         Tigges, Leon            02 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde
 9,1         Hille, Dominik          02 SuS Enniger            27.08.    Oelde
 9,37        Schockmann, Jan         02 TV Beckum              24.05.    Beckum
 9,67        Thülig, Ben             03 TV Beckum              24.05.    Beckum
 9,77        Meints, Jan             02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
 9,80        Schräder, Nils          02 LG Ahlen               15.05.    Beckum
 9,82        Bittner, Finn           03 SV Westfalen Liesborn  25.04.    Hamm
 9,84        Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               08.05.    Ahlen

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 4:13,23 Fiedler, Alexander 1 LG Ahlen

4:11,6       Tigges, Leon            02 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde
4:15,26      Häßler, Max             02 LV Oelde               12.06.    Ahlen
4:22,98      Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
4:24,39      Wiese, Jan              04 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
4:27,01      Hille, Dominik          02 SuS Enniger            12.06.    Ahlen
4:30,89      Schräder, Nils          02 LG Ahlen               08.05.    Ahlen

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3,05 Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

3,45         Tigges, Leon            02 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde
3,25         Peter, Lennard          02 SuS Enniger            27.08.    Oelde
3,18         Keßler, André           02 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
3,13         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               15.05.    Beckum
3,13         Hille, Dominik          02 SuS Enniger            27.08.    Oelde
2,96         Schramm, Philipp        03 LV Oelde               27.08.    Oelde
2,91         Schräder, Nils          02 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
2,89         Eickhölter, Till        02 TV Beckum              24.05.    Beckum
2,87         Schockmann, Jan         02 TV Beckum              24.05.    Beckum
2,80         Bauer, Simon            02 TV Beckum              24.05.    Beckum
2,63         Thülig, Ben             03 TV Beckum              24.05.    Beckum
2,60         Deipenwisch, Matz       02 SG Rote Erde Beckum    12.06.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 21,50 Motzki, Felix 1 LG Oelde/Wadersloh

24,50        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               15.05.    Beckum
24,50        Schräder, Nils          02 LG Ahlen               15.05.    Beckum
24,00        Keßler, André           02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
23,50        Eickhölter, Till        02 TV Beckum              24.05.    Beckum
23,50        Deipenwisch, Matz       02 SG Rote Erde Beckum    12.06.    Ahlen
21,50        Thülig, Ben             03 TV Beckum              24.05.    Beckum
20,50        Rieping, Tim            02 SG Rote Erde Beckum    15.05.    Beckum
20,00        Kuklewski, Michael      03 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
19,50        Bauer, Simon            02 TV Beckum              24.05.    Beckum
19,50        Gaier, Johannes         02 SG Rote Erde Beckum    24.05.    Beckum
19,00        Wibbelt, Nils           02 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
18,00        Meints, Jan             02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 570 Brochtrup, Rene 1 LG Ahlen

731          Wiese, Jan              04 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               9,02/3,13/24,50
719          Keßler, André           02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               9,14/3,16/24,00
594          Schräder, Nils          02 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               9,80/2,59/24,50
575          Peter, Lennard          02 SuS Enniger            15.05.    Beckum
               9,51/2,96/15,50
522          Meints, Jan             02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               9,77/2,52/18,00
516          Hille, Dominik          02 SuS Enniger            22.05.    Enniger
               9,2/2,70/13,00
487          Bittner, Finn           03 SV Westfalen Liesborn  25.04.    Hamm
               9,82/2,54/15,00
479          Bauer, Erik             02 SuS Enniger            22.05.    Enniger
               10,1/2,55/17,50
450          Deipenwisch, Matz       02 SG Rote Erde Beckum    15.05.    Beckum
               10,77/2,50/18,00
441          Wibbelt, Nils           02 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
               10,52/2,52/15,50
421          Rieping, Tim            02 SG Rote Erde Beckum    15.05.    Beckum
               11,25/2,32/20,50
416          Rieping, Bastian        04 SG Rote Erde Beckum    15.05.    Beckum
               10,58/2,23/17,50


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 12,83* Schlieper, Caroline 94 TV Beckum

13,62 (+1,0) Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Ahlen
13,7         Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Ahlen
14,25        Holtmann, Lea           95 TV Beckum              24.05.    Beckum
14,26 (+1,0) Wüste, Laura            95 LG Ahlen               06.06.    Ahlen
14,36 (-0,1) Maack, Chantal          95 LG Ahlen               06.06.    Ahlen
14,55 (-0,1) Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     10.07.    Dortmund
14,68 (+0,4) Lobe, Andrea            95 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
14,94 (+0,2) Kießling, Franziska     95 SV Westfalen Liesborn  10.07.    Rüthen
15,32 (+1,0) Wart, Monika            95 TV 05 Neubeckum        06.06.    Ahlen
15,43 (+0,7) Milicevic, Katarina     95 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
15,89 (+0,7) Schloss, Irina          95 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
16,10 (-2,7) Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 48,33 Wegener, Judith 94 TV Beckum

48,92        Holtmann, Lea           95 TV Beckum              06.06.    Ahlen

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:30,35 Schalkamp, Vanessa 94 LV Oelde

3:02,27      Maack, Chantal          95 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 17,62* Wegener, Judith 94 TV Beckum

13,44 (+1,5) Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Ahlen
14,64 (+0,1) Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     10.07.    Dortmund
14,68 (+0,1) Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     10.07.    Dortmund
14,92 (+0,3) Holtmann, Lea           95 TV Beckum              06.06.    Ahlen
15,66 (+0,3) Wart, Monika            95 TV 05 Neubeckum        06.06.    Ahlen
16,78 (-0,2) Maack, Chantal          95 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 55,2 LG Oelde/Wadersloh

55,0         LG Oelde/Wadersloh                                27.06.    Oelde
               Knappe 96, Proske 95, Brüggemeier 95, Mackel 95
57,3         LG Oelde/Wadersloh                                27.06.    Oelde
               Schürmann-Averbeck 96, Borgschulte 96, Thoben 96, Kolbe 96
58,2         SV Westfalen Liesborn                             27.06.    Oelde
               Keßler 96, Rothfeld 96, Beaneke 96, Schomacher 96
59,64        LG Ahlen                                          08.05.    Ahlen
               Maschelski 96, Salzbrunn 95, Lobe 95, Maack 95
60,98        TV 05 Neubeckum                                   12.06.    Ahlen
               Sola 96, Schloss 95, Neugebauer 97, Wart 95

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,44 Schlieper, Caroline 94 TV Beckum

1,60         Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Ahlen
1,44         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     10.07.    Dortmund
1,36         Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     10.07.    Dortmund
1,30         Holtmann, Lea           95 TV Beckum              15.05.    Beckum
1,28         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
1,25         Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
1,16         Wart, Monika            95 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
1,15         Milicevic, Katarina     95 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
1,15         Kießling, Franziska     95 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 4,62 Schlieper, Caroline 94 TV Beckum

4,94         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
4,80         Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
4,57         Ellebracht, Vera        95 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Ahlen
4,37  (+0,0) Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     10.07.    Dortmund
4,01         Wart, Monika            95 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
4,01  (+0,7) Maack, Chantal          95 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
3,98         Kießling, Franziska     95 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Oelde
3,94         Holtmann, Lea           95 TV Beckum              15.05.    Beckum
3,60         Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
3,26         Holtdirk, Jule          95 SG Rote Erde Beckum    12.06.    Ahlen
3,04         Milicevic, Katarina     95 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 10,13 Krüger, Saskia 94 TV Beckum

 9,31        Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     04.08.    Minden
 8,74        Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
 8,31        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
 7,23        Stutenbäumer, Maike     95 TV Beckum              24.05.    Beckum
 6,85        Holtmann, Lea           95 TV Beckum              15.05.    Beckum
 6,77        Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
 6,71        Schloss, Irina          95 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
 6,47        Holtdirk, Jule          95 SG Rote Erde Beckum    24.05.    Beckum
 5,40        Drews, Melina           95 SG Rote Erde Beckum    12.06.    Ahlen
 5,11        Milicevic, Katarina     95 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 16,60 Krüger, Saskia 94 TV Beckum

23,64        Stutenbäumer, Maike     95 TV Beckum              24.05.    Beckum
22,30        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               24.05.    Beckum

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 18,67 Wegener, Judith 94 TV Beckum

24,74        Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Ahlen
23,76        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
21,66        Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     10.07.    Dortmund
15,60        Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     10.07.    Dortmund
14,34        Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     10.07.    Dortmund

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1710 Schlieper, Caroline 94 TV Beckum

1784         Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               15,02(-2,7)/4,22/1,50/8,57
1589         Holtmann, Lea           95 TV Beckum              15.05.    Beckum
               14,44(+0,7)/3,94/1,30/6,85
1543         Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               14,63(-2,7)/3,87/1,30/6,35
1492         Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               16,10(-2,7)/3,60/1,25/8,74
1216         Milicevic, Katarina     95 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
               15,43(+0,7)/3,04/1,15/5,11

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 7889 TV Beckum

7846         LG Oelde/Wadersloh                                15.05.    Beckum
               Proske 1784, Brüggemeier 1543, Schürmann-Averbeck 1531
               Thoben 1496, Krefeld 1492
7178         SV Westfalen Liesborn                             15.05.    Beckum
               Schomacher 1560, Brökelmann 1489, Beaneke 1486
               Keßler 1415, Rothfeld 1228

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2934 Schlieper, Caroline 94 TV Beckum

2766         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               11./12.09.Ahlen
               16,78(-0,2)/1,28/8,25/15,02(+0,5) // 4,01(+0,7)/23,76/3:02,27
Siebenkampf Mannschaft
8381         LG Ahlen                                                     11./12.09.    Ahlen
                Thiele 3105, Ch. Maack 2766, L. Maack 2510

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

2311         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     10.07.    Dortmund
               13,74(-1,6)/13,85(-0,1)/4,83(-0,5)/1,44/14,34
2295         Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     10.07.    Dortmund
               14,55(-0,1)/14,64(+0,1)/4,40(-0,8)/1,52/21,66
2158         Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     10.07.    Dortmund
               14,07(-0,1)/14,68(+0,1)/4,37(+0,0)/1,36/15,60



Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 13,37* Lux, Kimberly 95 LG Ahlen

14,28 (-0,4) Brökelmann, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  02.05.    Lippstadt
14,2         Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Ahlen
14,60 (+0,2) Mandera, Maike          96 SV Westfalen Liesborn  10.07.    Rüthen
14,62 (+0,4) Keßler, Victoria        96 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen
14,81 (-1,4) Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               12.06.    Ahlen
14,94 (-1,4) Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
15,02 (-1,4) Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  12.06.    Ahlen
15,03 (-2,7) Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
15,07 (+0,7) Beaneke, Rebecca        96 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
15,10 (+0,5) Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
15,23 (+0,7) Schürmann-Averbeck, Sim 96 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
15,48 (+0,8) Sola, Helena            96 TV 05 Neubeckum        06.06.    Ahlen

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 49,69 Sonnenberg, Marion 95 LV Oelde

51,20        Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               08.05.    Ahlen

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:46,27 Mackel, Anna 95 LG Oelde/Wadersloh

2:34,0       Wellige, Pauline        96 LV Oelde               15.06.    Ahlen
2:42,1       Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               15.06.    Ahlen
2:50,7       Schalkamp, Ann-Kathrin  96 LV Oelde               27.08.    Oelde
2:56,75      Kaddatz, Neele          96 SG Rote Erde Beckum    12.06.    Ahlen
2:59,33      Scheele, Nina           96 SG Rote Erde Beckum    12.06.    Ahlen
3:40,27      Ludger, Karen           96 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 7:21,94 Kuntze, Anna 95 LV Oelde

 7:25,5      Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               27.03.    Oelde
 7:36,96     Wellige, Pauline        96 LV Oelde               17.04.    Menden
 8:28,2      Schalkamp, Ann-Kathrin  96 LV Oelde               27.03.    Oelde

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 22:35 Kuntze, Anna 95 LV Oelde

20:16        Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               09.10.    Coesfeld
21:57        Wellige, Pauline        96 LV Oelde               21.03.    Vorhelm
23:47        Schalkamp, Ann-Kathrin  96 LV Oelde               21.03.    Vorhelm

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 14,39* Mackel, Anna 95 LG Oelde/Wadersloh

13,78 (-1,2) Thiele, Carina          97 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
14,84 (+0,5) Brökelmann, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  06.06.    Ahlen
15,26 (+1,3) Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               06.06.    Ahlen
16,82 (-1,2) Maack, Loraine          97 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
17,76 (-0,2) Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,54 Proske, Alina 95 LG Oelde/Wadersloh

1,45         Mandera, Maike          96 SV Westfalen Liesborn  10.07.    Rüthen
1,36         Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
1,35         Schürmann-Averbeck, Sim 96 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
1,35         Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
1,35         Brökelmann, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
1,35         Beaneke, Rebecca        96 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
1,28         Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               12.06.    Ahlen
1,28         Sola, Helena            96 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
1,25         Keßler, Victoria        96 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen
1,20         Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
1,15         Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
1,15         Rothfeld, Inga          96 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 4,76 Mackel, Anna 95 LG Oelde/Wadersloh

4,48         Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Ahlen
4,44         Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
4,31         Schürmann-Averbeck, Sim 96 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
4,25  (+0,7) Mandera, Maike          96 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Altena
4,24         Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Oelde
4,22         Borgschulte, Vera       96 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
4,10         Beaneke, Rebecca        96 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Oelde
4,09         Brökelmann, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen
4,08         Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               15.06.    Ahlen
4,00         Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
3,82  (-0,7) Keßler, Victoria        96 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Altena
3,76  (+1,0) Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               06.06.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 9,50 Krefeld, Lena 95 LG Oelde/Wadersloh

 8,16        Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
 7,68        Mandera, Maike          96 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Oelde
 7,56        Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
 7,50        Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
 7,37        Keßler, Victoria        96 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Oelde
 7,06        Schürmann-Averbeck, Sim 96 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
 6,86        Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               15.06.    Ahlen
 6,85        Scheele, Nina           96 SG Rote Erde Beckum    12.06.    Ahlen
 6,75        Wellige, Pauline        96 LV Oelde               15.06.    Ahlen
 6,69        Bock, Lisa-Marie        96 SG Rote Erde Beckum    24.05.    Beckum
 6,57        Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
 6,37        Brökelmann, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 18,56 Krefeld, Lena 95 LG Oelde/Wadersloh

18,71        Keßler, Victoria        96 SV Westfalen Liesborn  27.08.    Oelde
14,46        Mandera, Maike          96 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Oelde
13,70        Brökelmann, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 18,17 Holtmann, Lea 95 TV Beckum

17,90        Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
17,10        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1741 Proske, Alina 95 LG Oelde/Wadersloh

1560         Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               15,04(-2,7)/4,04/1,35/6,23
1531         Schürmann-Averbeck, Sim 96 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               15,23(+0,7)/3,74/1,35/6,61
1496         Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               15,03(-2,7)/3,89/1,15/8,02
1489         Brökelmann, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               14,53(-2,7)/3,35/1,35/5,81
1486         Beaneke, Rebecca        96 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               15,07(+0,7)/3,78/1,35/5,44
1430         Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               14,74(+0,7)/3,37/1,20/6,85
1415         Keßler, Victoria        96 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               15,06(+0,7)/3,63/1,20/6,30
1325         Sola, Helena            96 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
               15,99(+0,7)/3,51/1,25/5,36
1228         Rothfeld, Inga          96 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               15,71(+0,7)/3,32/1,15/4,96
1211         Bock, Lisa-Marie        96 SG Rote Erde Beckum    15.05.    Beckum
               16,25(+0,7)/3,30/1,10/5,93

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2604 Holtmann, Lea 95 TV Beckum

3105         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               11./12.09.Ahlen
               13,78(-1,2)/1,48/7,33/13,62(+0,8) // 4,31(+0,3)/17,10/2:48,16



Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 10,6 Kolbe, Jana 96 LG Oelde/Wadersloh

10,24        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
10,92        Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  06.06.    Ahlen
11,06        Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               06.06.    Ahlen
11,13        Neugebauer, Miriam      97 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
11,20        Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               06.06.    Ahlen
11,28        Kosingo, Letissia       97 TV 05 Neubeckum        24.05.    Beckum
11,53        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
11,72        Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
11,90        Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
11,91        Bangina, Emilie         97 TV 05 Neubeckum        24.05.    Beckum
11,92        Böckenförde, Christin   97 LV Oelde               06.06.    Ahlen
11,94        Lücke, Verena           97 LV Oelde               06.06.    Ahlen

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:39,47 Wellige, Pauline 96 LV Oelde

2:48,16      Thiele, Carina          97 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
2:51,9       Dilla, Sophie           97 LV Oelde               15.06.    Ahlen
2:55,90      Maack, Loraine          97 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
2:58,14      Stratmann, Jana         97 LV Oelde               12.06.    Ahlen
2:58,68      Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
3:01,44      Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
3:10,92      Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen
3:14,66      Bangina, Emilie         97 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
3:16,52      Lang, Pauline           97 LV Oelde               12.06.    Ahlen

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 7:45,7 Breer, Felicitas 96 LG Ahlen

 8:17,5      Stratmann, Jana         97 LV Oelde               27.03.    Oelde
 8:53,7      Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               27.03.    Oelde

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 20:51 Breer, Felicitas 96 LG Ahlen

24:47        Stratmann, Jana         97 LV Oelde               21.03.    Vorhelm
25:13        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               21.03.    Vorhelm
26:28        Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               21.03.    Vorhelm

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 11,98 Albrecht, Carolin 96 LG Ahlen

10,44        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               06.06.    Ahlen
10,82        Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  06.06.    Ahlen
11,44        Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               15.05.    Beckum
11,45        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
12,63        Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
12,77        Lücke, Verena           97 LV Oelde               15.05.    Beckum
15,19        Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               15.05.    Beckum

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 42,40 LG Ahlen

41,7         LG Ahlen                                          12.06.    Ahlen
               Ostermann 97, Ohmann 97, Maack 97, Thiele 97
41,8         SV Westfalen Liesborn                             12.06.    Ahlen
               Funke 98, Schomacher 97, Gröger 98, Groß 98
43,4         LV Oelde                                          12.06.    Ahlen
               Böckenförde 97, Lücke 97, Heinrich 97, Weinekötter 98
45,0         LG Oelde/Wadersloh                                12.06.    Ahlen
               Mackel 98, Waldikowski 98, Hüffer 98, Kingma 98

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 8:44,1 LV Oelde

 9:00,6      LG Oelde/Wadersloh                                07.05.    Oelde
               Waldikowski 98, Hüffer 98, Waldikowski 97
 9:21,6      LV Oelde                                          07.05.    Oelde
               Heinrich 97, Weinekötter 98, Lütsch 98
 9:56,6      LG Oelde/Wadersloh                                07.05.    Oelde
               Essel 00, Hagedorn 98, Gerke 98
10:09,5      LV Oelde                                          07.05.    Oelde
               Quibeldey 98, Moor 98, Wagemann 99

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,38 Knappe, Charlotte 96 LG Oelde/Wadersloh

1,55         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
1,40         Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  06.06.    Ahlen
1,34         Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               12.06.    Ahlen
1,30         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
1,30         Kosingo, Letissia       97 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
1,30         Neugebauer, Miriam      97 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
1,30         Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               06.06.    Ahlen
1,25         Bangina, Emilie         97 TV 05 Neubeckum        24.05.    Beckum
1,22         Lücke, Verena           97 LV Oelde               12.06.    Ahlen
1,20         Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
1,15         Meyerhoff, Clarissa     97 LV Oelde               15.05.    Beckum
1,05         Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 4,46 Thoben, Lena 96 LG Oelde/Wadersloh

5,02         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               27.06.    Oelde
4,68         Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               27.06.    Oelde
4,55         Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Oelde
4,24         Neugebauer, Miriam      97 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
4,18         Böckenförde, Christin   97 LV Oelde               27.06.    Oelde
4,14         Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               27.06.    Oelde
4,12         Lücke, Verena           97 LV Oelde               27.06.    Oelde
4,08         Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               27.06.    Oelde
3,89         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
3,83         Kosingo, Letissia       97 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
3,82         Bangina, Emilie         97 TV 05 Neubeckum        24.05.    Beckum
3,63         Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 8,01 Thoben, Lena 96 LG Oelde/Wadersloh

 8,26        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               06.06.    Ahlen
 7,54        Bangina, Emilie         97 TV 05 Neubeckum        24.05.    Beckum
 7,15        Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  12.06.    Ahlen
 6,96        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
 6,94        Meyerhoff, Clarissa     97 LV Oelde               12.06.    Ahlen
 6,61        Kosingo, Letissia       97 TV 05 Neubeckum        24.05.    Beckum
 6,22        Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               12.06.    Ahlen

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

18,47        Bollmers, Laura         97 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Oelde
17,88        Meyerhoff, Clarissa     97 LV Oelde               18.09.    Oelde
14,46        Koch, Manuela           97 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

21,63        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
17,80        Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
17,27        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               08.05.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 43,50 Maschelski, Lena 96 LG Ahlen

42,50        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               06.06.    Ahlen
40,00        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
33,00        Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               27.06.    Oelde
28,50        Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               15.05.    Beckum
28,00        Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
28,00        Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen
27,50        Kosingo, Letissia       97 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
27,50        Klein, Sophia           97 LV Oelde               12.06.    Ahlen
26,00        Lücke, Verena           97 LV Oelde               27.06.    Oelde
25,00        Bangina, Emilie         97 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
24,50        Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
22,50        Böckenförde, Christin   97 LV Oelde               12.06.    Ahlen

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1676 Maschelski, Lena 96 LG Ahlen

2034         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               10,39/4,74/1,55/40,00
1666         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               11,63/3,89/1,30/40,00
1657         Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               10,97/4,41/1,30/27,00
1547         Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               15.05.    Beckum
               11,34/3,90/1,25/28,50
1539         Kosingo, Letissia       97 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
               11,53/3,80/1,30/27,50
1436         Neugebauer, Miriam      97 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
               11,62/3,64/1,30/21,00
1402         Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               11,40/3,41/1,20/24,50
1394         Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               11,90/3,63/1,20/25,00
1337         Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               11,72/3,63/1,05/28,00
1320         Bangina, Emilie         97 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
               12,51/3,69/1,15/25,00
1139         Meyerhoff, Clarissa     97 LV Oelde               15.05.    Beckum
               12,98/3,37/1,15/16,50
1016         Lücke, Verena           97 LV Oelde               15.05.    Beckum
               aufg./3,76/1,15/24,00

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 7629 LG Ahlen

7999         LG Ahlen                                          15.05.    Beckum
               Thiele 2034, Maack 1666, Maasjosthusmann 1503
               Ostermann 1402, Ohmann 1394
7618         SV Westfalen Liesborn                             15.05.    Beckum
               Schomacher 1657, Groß 1629, Funke 1584
               Gröger 1479, Konert 1269
6568         LV Oelde                                          15.05.    Beckum
               Heinrich 1547, Weinekötter 1500, Quibeldey 1366
               Meyerhoff 1139, Lücke 1016

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2059 Maschelski, Lena 96 LG Ahlen

2553         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               10,39/10,62/4,74/1,55/40,00
2124         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               11,63/11,45/3,89/1,30/40,00
2123         Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               10,97/11,33/4,41/1,30/27,00
2006         Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               15.05.    Beckum
               11,34/11,44/3,90/1,25/28,50
1788         Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               11,40/12,63/3,41/1,20/24,50
1663         Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               11,90/15,19/3,63/1,20/25,00
1395         Lücke, Verena           97 LV Oelde               15.05.    Beckum
               aufg./12,77/3,76/1,15/24,00


Blockwettkampf Mannschaft

9565         SV Westfalen Liesborn                                15.05.    Beckum
               Schomacher 2123, Groß 2045, Funke 1970, Gröger 1823, Konert 1604

Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 10,78 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

10,62        Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               06.06.    Ahlen
11,00        Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  10.07.    Rüthen
11,13        Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum
11,26        Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  06.06.    Ahlen
11,42        Groß, Jil               98 SV Westfalen Liesborn  10.07.    Rüthen
11,50        Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum
11,56        Koch, Laura             98 SG Rote Erde Beckum    24.05.    Beckum
11,4         Weinekötter, Nele       98 LV Oelde               27.06.    Oelde
11,87        Hagedorn, Lucia         98 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
11,91        Quibeldey, Vera         98 LV Oelde               15.05.    Beckum
11,96        Albert, Lisa            98 SG Rote Erde Beckum    24.05.    Beckum
12,01        Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:52,33 Maack, Loraine 97 LG Ahlen

2:52,23      Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
2:56,24      Lütsch, Luise           98 LV Oelde               12.06.    Ahlen
2:58,44      Hagedorn, Lucia         98 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
3:01,77      Altefrohne, Lea         98 LV Oelde               12.06.    Ahlen
3:04,50      Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
3:05,09      Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  02.05.    Lippstadt
3:06,33      Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
3:18,89      Konert, Melina          98 SV Westfalen Liesborn  02.05.    Lippstadt
3:19,02      Ulrich, Nicole          98 LV Oelde               12.06.    Ahlen
3:22,8       Gerke, Pia-Marie        98 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 9:20,8 Waldikowski, Daniela 97 LG Oelde/Wadersloh

 8:23,55     Lütsch, Luise           98 LV Oelde               08.05.    Ahlen
 8:28,40     Breer, Ricarda          98 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
 8:53,5      Altefrohne, Lea         98 LV Oelde               27.03.    Oelde

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

23:36        Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               10.10.    Lünern
26:49        Altefrohne, Lea         98 LV Oelde               21.03.    Vorhelm

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 11,25 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

11,76        Groß, Jil               98 SV Westfalen Liesborn  06.06.    Ahlen
11,84        Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  08.05.    Ahlen
12,92        Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
13,44        Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
13,64        Konert, Melina          98 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,34 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

1,39         Groß, Jil               98 SV Westfalen Liesborn  25.04.    Hamm
1,30         Weinekötter, Nele       98 LV Oelde               15.05.    Beckum
1,30         Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen
1,26         Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
1,25         Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  25.04.    Hamm
1,25         Quibeldey, Vera         98 LV Oelde               15.05.    Beckum
1,25         Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
1,22         Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
1,22         Konert, Melina          98 SV Westfalen Liesborn  12.06.    Ahlen
1,18         Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 4,47 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

4,44         Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Oelde
4,40         Groß, Jil               98 SV Westfalen Liesborn  02.05.    Lippstadt
4,10         Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
4,10         Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen
4,04         Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
4,03         Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
3,98         Konert, Melina          98 SV Westfalen Liesborn  12.06.    Ahlen
3,87         Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum
3,82         Weinekötter, Nele       98 LV Oelde               12.06.    Ahlen
3,80         Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               15.05.    Beckum
3,66         Albert, Lisa            98 SG Rote Erde Beckum    24.05.    Beckum
3,62         Koch, Laura             98 SG Rote Erde Beckum    24.05.    Beckum

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 6,73 Kosingo, Letissia 97 TV 05 Neubeckum

 7,16        Tzavella, Kathrin       98 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Oelde
 6,90        Groß, Jil               98 SV Westfalen Liesborn  12.06.    Ahlen
 6,21        Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Lippstadt
 6,06        Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Oelde
 5,93        Koch, Laura             98 SG Rote Erde Beckum    24.05.    Beckum
 5,75        Albert, Lisa            98 SG Rote Erde Beckum    24.05.    Beckum
 5,40        Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
 5,40        Konert, Melina          98 SV Westfalen Liesborn  12.06.    Ahlen
 5,14        Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum
 4,14        Gerke, Pia-Marie        98 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

16,68        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              24.05.    Beckum
16,58        Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Oelde
16,18        Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Oelde
15,52        Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Oelde
15,24        Tzavella, Kathrin       98 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

20,25        Groß, Jil               98 SV Westfalen Liesborn  10.07.    Rüthen
10,13        Gerke, Pia-Marie        98 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 35,50 Maack, Loraine 97 LG Ahlen

38,00        Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen
34,50        Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
34,50        Groß, Jil               98 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Oelde
30,50        Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
28,00        Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               15.05.    Beckum
28,00        Albert, Lisa            98 SG Rote Erde Beckum    15.05.    Beckum
28,00        Konert, Melina          98 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Oelde
27,50        Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
27,50        Weinekötter, Nele       98 LV Oelde               27.06.    Oelde
26,00        Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
21,00        Quibeldey, Vera         98 LV Oelde               15.05.    Beckum
16,50        Gerke, Pia-Marie        98 LG Oelde/Wadersloh     02.05.    Lippstadt

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1607 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

1629         Groß, Jil               98 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               11,57/4,13/1,35/29,50
1584         Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               11,06/4,09/1,25/27,50
1523         Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               12,07/3,70/1,25/34,50
1503         Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               10,88/3,80/1,15/28,00
1500         Weinekötter, Nele       98 LV Oelde               15.05.    Beckum
               11,67/3,81/1,30/25,00
1479         Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               11,64/3,98/1,15/30,00
1432         Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               12,02/3,48/1,25/28,00
1366         Quibeldey, Vera         98 LV Oelde               15.05.    Beckum
               11,91/3,53/1,25/21,00
1269         Konert, Melina          98 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               12,78/3,57/1,10/26,50
1236         Albert, Lisa            98 SG Rote Erde Beckum    15.05.    Beckum
               12,88/3,52/1,05/28,00
787          Gerke, Pia-Marie        98 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               14,36/2,83/0,95/13,00

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2079 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

2045         Groß, Jil               98 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               11,57/12,12/4,13/1,35/29,50
1970         Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               11,06/12,63/4,09/1,25/27,50
1823         Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               11,64/13,44/3,98/1,15/30,00
1803         Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               12,02/12,92/3,48/1,25/28,00
1604         Konert, Melina          98 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               12,78/13,64/3,57/1,10/26,50



Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 7,4 Gröger, Jenny 98 SV Westfalen Liesborn

 7,92        Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
 7,7         Rist, Daviana           99 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Soest
 7,95        Kosingo, Celine         99 TV 05 Neubeckum        24.05.    Beckum
 8,10        Schulz, Lina            99 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
 8,12        Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            08.05.    Ahlen
 8,12        Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
 8,28        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              24.05.    Beckum
 8,30        Köppel, Allegra         99 TV Beckum              24.05.    Beckum
 8,31        Schembecker, Anna       99 TV Beckum              24.05.    Beckum
 8,32        Heuser, Nele            99 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
 8,1         Peickert, Luisa         99 SV Westfalen Liesborn  02.05.    Lippstadt
 8,1         Lüttkeföller, Jule      99 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:53,60 Maasjosthuesmann, Nadine 98 LG Ahlen

2:53,75      Heuser, Nele            99 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
3:05,21      Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  12.06.    Ahlen
3:05,7       Rist, Daviana           99 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Oelde
3:08,64      Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            12.06.    Ahlen
3:14,1       Philipp, Joana          99 LG Ahlen               27.06.    Oelde
3:19,48      Wolf, Shirin            99 LV Oelde               12.06.    Ahlen
3:20,4       Tigges, Nina Marie      99 LV Oelde               27.06.    Oelde
3:34,98      Jäger, Lena             99 LG Ahlen               12.06.    Ahlen

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 8:43,2 Breer, Ricarda 98 LG Ahlen

 8:23,7      Lüttkeföller, Jule      99 LG Oelde/Wadersloh     27.03.    Oelde
 8:48,03     Hakenholt, Gina         99 LV Oelde               08.05.    Ahlen

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 29,60 SV Westfalen Liesborn

30,1         SV Westfalen Liesborn                             27.06.    Oelde
               Keßler 99, Sprengkamp 00, Rist 99, Lohmann 00
31,1         LG Ahlen                                          12.06.    Ahlen
               Schnafel 00, Heuser 99, Rose 00, Groß-Heitfeld 99
31,7         LG Oelde/Wadersloh                                27.06.    Oelde
               Lüttkeföller 99, Lynen 00, Karakaya 00, Moeck 99
31,8         LG Oelde/Wadersloh                                27.06.    Oelde
               Herrmann 99, Hartmann 01, Kalus 99, Speckmann 99
33,4         LV Oelde                                          27.06.    Oelde
               Häßler 99, Tigges 99, Thiel 00, Bonnermann 00
35,1         LV Oelde                                          27.06.    Oelde
               Heinrich 99, Wolf 99, Lohmann 00, Patzelt 00

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 9:19,0 LG Oelde/Wadersloh

 9:27,4      LG Oelde/Wadersloh                                07.05.    Oelde
               Lynen 00, Karakaya 00, Lütkeföller 99
 9:47,9      LV Oelde                                          07.05.    Oelde
               Rusche 00, Karwinkel 00, Thiel 00
 9:56,1      LV Oelde                                          07.05.    Oelde
               Hakenholt 99, Tigges 99, Lohmann 00

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,30 Hüffer, Lara 98 LG Oelde/Wadersloh

1,25         Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               15.05.    Beckum
1,24         Kosingo, Celine         99 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
1,24         Peickert, Luisa         99 SV Westfalen Liesborn  12.06.    Ahlen
1,15         Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
1,15         Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            15.05.    Beckum
1,12         Rist, Daviana           99 SV Westfalen Liesborn  12.06.    Ahlen
1,12         Philipp, Joana          99 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
1,10         Keßler, Nicola          99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
1,00         Ackfeld, Lisa-Marie     99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
1,00         Runge, Julia            99 TV Beckum              24.05.    Beckum
0,95         Bittner, Annika         99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 4,28 Funke, Marlene 98 SV Westfalen Liesborn

4,06         Rist, Daviana           99 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen
4,05         Schulz, Lina            99 LG Ahlen               27.06.    Oelde
4,04         Peickert, Luisa         99 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Oelde
4,03         Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            22.05.    Enniger
3,97         Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               27.06.    Oelde
3,94         Speckmann, Lina         99 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
3,88         Kalus, Hannah           99 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
3,86         Kosingo, Celine         99 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
3,85         Keßler, Nicola          99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
3,83         Lüttkeföller, Jule      99 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
3,77         Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  12.06.    Ahlen
3,72         Köppel, Allegra         99 TV Beckum              24.05.    Beckum

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 36,00 Hüffer, Lara 98 LG Oelde/Wadersloh

31,50        Herrmann, Anna-Lena     99 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
30,00        Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               15.05.    Beckum
29,50        Heuser, Nele            99 LG Ahlen               27.06.    Oelde
29,00        Peickert, Luisa         99 SV Westfalen Liesborn  12.06.    Ahlen
28,00        Philipp, Joana          99 LG Ahlen               15.05.    Beckum
28,00        Kosingo, Celine         99 TV 05 Neubeckum        24.05.    Beckum
27,50        Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  25.04.    Hamm
27,50        Keßler, Nicola          99 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Oelde
26,50        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              15.05.    Beckum
25,00        Köppel, Allegra         99 TV Beckum              24.05.    Beckum
23,00        Runge, Julia            99 TV Beckum              24.05.    Beckum
23,00        Tigges, Nina Marie      99 LV Oelde               27.06.    Oelde

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1264 Funke, Marlene 98 SV Westfalen Liesborn

1155         Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               8,20/3,62/30,00
1132         Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               8,12/3,62/27,00
1097         Kosingo, Celine         99 TV 05 Neubeckum        15.05.    Beckum
               8,17/3,86/22,00
1078         Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              15.05.    Beckum
               8,54/3,61/26,50
1077         Keßler, Nicola          99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               8,57/3,85/24,00
1067         Peickert, Luisa         99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               8,44/3,40/27,00
1064         Schulz, Lina            99 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               8,25/3,82/20,50
1063         Heuser, Nele            99 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               8,63/3,44/28,00
1031         Herrmann, Anna-Lena     99 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               9,03/3,49/28,00
1008         Philipp, Joana          99 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               8,89/3,22/28,00
1001         Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            22.05.    Enniger
               8,2/4,03/15,50
991          Rist, Daviana           99 SV Westfalen Liesborn  25.04.    Hamm
               8,37/3,60/18,00

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 5795 SV Westfalen Liesborn

5442         SV Westfalen Liesborn                             15.05.    Beckum
               Seeger 1132, Lohmann 1095, Keßler 1077
               Sprengkamp 1071, Peickert 1067
5271         LG Ahlen                                          15.05.    Beckum
               Groß-Heitfeld 1155, Schulz 1064, Heuser 1063
               Philipp 1008, Rose 981
4895         LG Oelde/Wadersloh                                15.05.    Beckum
               Lynen 1095, Karakaya 1073, Herrmann 1031
               Ünal 901, Sedhoff 795
4197         SV Westfalen Liesborn                             15.05.    Beckum
               Rickert 880, Ackfeld 853, Menne 847
               Moorfeld 841, Winkelhorst 776

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1593 Funke, Marlene 98 SV Westfalen Liesborn

1504         Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               8,20/3,62/1,25/30,00
1413         Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               8,12/3,62/1,15/27,00
1324         Keßler, Nicola          99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               8,57/3,85/1,10/24,00
1314         Peickert, Luisa         99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               8,44/3,40/1,10/27,00
1264         Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            15.05.    Beckum
               8,24/3,95/1,15/13,50
1028         Ackfeld, Lisa-Marie     99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               9,46/3,05/1,00/21,00
897          Bittner, Annika         99 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               10,01/2,78/0,95/20,00

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 7358 SV Westfalen Liesborn

6743         SV Westfalen Liesborn                             15.05.    Beckum
               Seeger 1413, Lohmann 1410, Keßler 1324
               Peickert 1314, Sprengkamp 1282
5089         SV Westfalen Liesborn                             15.05.    Beckum
               Rickert 1127, Menne 1058, Ackfeld 1028
               Moorfeld 979, Bittner 897



Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 8,02 Groß-Heitfeld, Lisann 99 LG Ahlen

 7,7         Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Soest
 7,7         Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Oelde
 8,2         Lynen, Laura            00 LG Oelde/Wadersloh     02.05.    Lippstadt
 8,2         Schnafel, Dana          00 LG Ahlen               27.06.    Oelde
 8,57        Rose, Hannah            00 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
 8,59        Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
 8,62        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               24.05.    Beckum
 8,4         Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde
 8,70        Menne, Lea              00 SV Westfalen Liesborn  12.06.    Ahlen
 8,6         Rickert, Maren          00 SV Westfalen Liesborn  02.05.    Lippstadt
 8,6         Moorfeld, Alina         00 SV Westfalen Liesborn  02.05.    Lippstadt
 8,7         Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:54,56 Heuser, Nele 99 LG Ahlen

2:55,88      Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  12.06.    Ahlen
2:56,1       Thiel, Alina            00 LV Oelde               27.06.    Oelde
3:04,02      Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
3:07,5       Schnafel, Dana          00 LG Ahlen               27.06.    Oelde
3:10,0       Lynen, Laura            00 LG Oelde/Wadersloh     02.05.    Lippstadt
3:19,06      Schlieper, Jasmin       00 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
3:20,97      Huneke, Natalie         00 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
3:22,63      Karwinkel, Laura        00 LV Oelde               08.05.    Ahlen
3:26,55      Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               08.05.    Ahlen
3:46,99      Knepper, Maike          00 LV Oelde               08.05.    Ahlen
4:07,00      Rickert, Maren          00 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 9:23,4 Hakenholt, Gina 99 LV Oelde

 8:29,04     Thiel, Alina            00 LV Oelde               08.05.    Ahlen
 9:19,6      Lynen, Laura            00 LG Oelde/Wadersloh     27.03.    Oelde
 9:40,8      Nowoczyn, Giuliana      01 LV Oelde               27.03.    Oelde
 9:52,6      Essel, Tabea            00 LG Oelde/Wadersloh     27.03.    Oelde

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,22 Groß-Heitfeld, Lisann 99 LG Ahlen

1,20         Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
1,12         Rickert, Maren          00 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Oelde
1,10         Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               15.05.    Beckum
1,08         Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
1,08         Tigges, Linda Elisa     00 LV Oelde               12.06.    Ahlen
1,05         Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
1,05         Menne, Lea              00 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
1,05         Rose, Hannah            00 LG Ahlen               15.05.    Beckum
1,04         Moorfeld, Alina         00 SV Westfalen Liesborn  12.06.    Ahlen
1,04         Lohmann, Annika         00 LV Oelde               27.06.    Oelde
1,00         Bökamp, Lisa            00 LV Oelde               27.06.    Oelde

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3,82 Schulz, Lina 99 LG Ahlen

4,17         Lynen, Laura            00 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
4,03         Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Altena
3,85         Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde
3,70         Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Oelde
3,70         Rickert, Maren          00 SV Westfalen Liesborn  27.08.    Oelde
3,62         Rose, Hannah            00 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
3,50         Thiel, Alina            00 LV Oelde               27.06.    Oelde
3,44         Menne, Lea              00 SV Westfalen Liesborn  02.05.    Lippstadt
3,41         Sedhoff, Melissa        00 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde
3,39         Moorfeld, Alina         00 SV Westfalen Liesborn  27.08.    Oelde
3,32         Schnafel, Dana          00 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
3,30         Lohmann, Annika         00 LV Oelde               27.06.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 29,00 Seeger, Celina 99 SV Westfalen Liesborn

33,00        Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               27.06.    Oelde
32,00        Patzelt, Greta          00 LV Oelde               15.05.    Beckum
30,00        Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
28,00        Lynen, Laura            00 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
25,50        Rickert, Maren          00 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen
24,50        Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
24,50        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               24.05.    Beckum
23,00        Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
23,00        Menne, Lea              00 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen
22,50        Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  25.04.    Hamm
21,00        Tigges, Linda Elisa     00 LV Oelde               27.06.    Oelde
20,50        Moorfeld, Alina         00 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
20,50        Bomke, Carlotta         00 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1070 Groß-Heitfeld, Lisann 99 LG Ahlen

1095         Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               8,08/3,53/24,50
1095         Lynen, Laura            00 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               8,52/3,60/28,00
1073         Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               8,81/3,48/30,00
1071         Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               8,01/3,50/22,00
991          Patzelt, Greta          00 LV Oelde               15.05.    Beckum
               9,40/3,12/32,00
981          Rose, Hannah            00 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               8,63/3,52/20,00
929          Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               15.05.    Beckum
               8,98/3,25/21,50
901          Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               9,17/3,03/23,00
900          Rickert, Maren          00 SV Westfalen Liesborn  25.04.    Hamm
               9,02/3,15/20,50
847          Menne, Lea              00 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               8,87/3,05/16,50
841          Moorfeld, Alina         00 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               9,20/2,85/20,50
804          Essel, Tabea            00 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Enniger
               9,0/2,98/16,50

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1392 Peickert, Luisa 99 SV Westfalen Liesborn

1410         Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               8,08/3,53/1,20/24,50
1282         Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               8,01/3,50/1,05/22,00
1192         Rose, Hannah            00 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               8,63/3,52/1,05/20,00
1176         Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               15.05.    Beckum
               8,98/3,25/1,10/21,50
1127         Rickert, Maren          00 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               8,95/3,20/1,10/18,00
1058         Menne, Lea              00 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               8,87/3,05/1,05/16,50
979          Moorfeld, Alina         00 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               9,20/2,85/0,95/20,50



Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 8,32 Lohmann, Jana  SV Westfalen Liesborn

 8,23        Nordhus Westarp, Isabel 01 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
 8,36        Schulz, Lorena          01 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
 8,62        Wiese, Alina            01 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
 8,86        Klockenbusch, Carina    01 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
 8,8         Grabenmeier, Linda      01 TV Beckum              27.08.    Oelde
 8,9         Hartmann, Jana          01 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
 9,24        Schäfer, Sarah Marie    01 SuS Enniger            15.05.    Beckum
 9,27        Sudholt, Jana           01 LG Ahlen               15.05.    Beckum
 9,27        Recker, Lara            01 LG Ahlen               15.05.    Beckum
 9,30        Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen
 9,51        Vark, Lara              01 SV Westfalen Liesborn  25.04.    Hamm
 9,59        Hellmers, Laura         01 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3:07,40 Lohmann, Jana  SV Westfalen Liesborn

3:18,00      Grabenmeier, Linda      01 TV Beckum              08.05.    Ahlen
3:19,09      Wiese, Alina            01 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
3:20,08      Peckruhn, Katharina     01 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
3:23,00      Recker, Lara            01 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
3:27,6       Piche, Leonie           01 SuS Enniger            27.08.    Oelde
3:42,69      Schulz, Lorena          01 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
3:56,18      Sudholt, Jana           01 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
4:00,7       Schauz, Janine          01 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 32,65 SV Westfalen Liesborn

31,3         LG Ahlen                                          12.06.    Ahlen
               Recker 01, Schulz 01, Wiese 01, Horsthemke 02

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3,75 Lynen, Laura  LG Oelde/Wadersloh

3,96         Nordhus Westarp, Isabel 01 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
3,52         Schulz, Lorena          01 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
3,47         Grabenmeier, Linda      01 TV Beckum              27.08.    Oelde
3,36         Hartmann, Jana          01 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
3,23         Wiese, Alina            01 LG Ahlen               15.05.    Beckum
3,23         Sudholt, Jana           01 LG Ahlen               15.05.    Beckum
3,14         Klockenbusch, Carina    01 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
3,05         Schauz, Janine          01 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde
3,04         Vark, Lara              01 SV Westfalen Liesborn  25.04.    Hamm
3,00         Hellmers, Laura         01 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
2,99         Splietker, Joline       01 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
2,95         Piche, Leonie           01 SuS Enniger            27.08.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 29,00 Schwake, Isabell  LG Ahlen

31,50        Nordhus Westarp, Isabel 01 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
23,50        Kalus, Annika           01 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
21,00        Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen
20,00        Klockenbusch, Carina    01 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
19,50        Vark, Lara              01 SV Westfalen Liesborn  25.04.    Hamm
16,00        Wiese, Alina            01 LG Ahlen               15.05.    Beckum
16,00        Grabenmeier, Linda      01 TV Beckum              24.05.    Beckum
15,50        Schulte, Marina         01 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
14,50        Hellmers, Laura         01 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
14,50        Schauz, Janine          01 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
14,50        Splietker, Joline       01 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
14,00        Schiwek, Neele          01 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
14,00        Sudholt, Jana           01 LG Ahlen               12.06.    Ahlen

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 985 Lynen, Laura  LG Oelde/Wadersloh

1143         Nordhus Westarp, Isabel 01 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               8,23/3,56/30,00
869          Wiese, Alina            01 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               8,83/3,23/16,00
845          Klockenbusch, Carina    01 LG Ahlen               22.05.    Enniger
               8,9/3,07/18,00
828          Vark, Lara              01 SV Westfalen Liesborn  25.04.    Hamm
               9,51/3,04/19,50
819          Schulz, Lorena          01 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               8,51/3,27/10,50
799          Grabenmeier, Linda      01 TV Beckum              15.05.    Beckum
               9,22/3,15/14,50
783          Sudholt, Jana           01 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               9,27/3,23/13,00
747          Hellmers, Laura         01 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               9,59/3,00/14,50
723          Schäfer, Sarah Marie    01 SuS Enniger            15.05.    Beckum
               9,24/2,73/13,50
722          Recker, Lara            01 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               9,27/2,74/13,50
684          Kalus, Annika           01 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               10,82/2,37/23,50
671          Schauz, Janine          01 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               9,83/2,61/14,50

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 4246 LG Oelde/Wadersloh

4334         LG Ahlen                                          15.05.    Beckum
               Horsthemke 1028, Wiese 869, Klockenbusch 835
               Schulz 819, Sudholt 783
4216         LG Oelde/Wadersloh                                15.05.    Beckum
               Nordhus Westarp 1143, Wittag 828, Ochmann 814
               Hellmers 747, Kalus 684
3085         LG Oelde/Wadersloh                                15.05.    Beckum
               Schauz 671, Bartsch 669, Schulte 606
               Winter 593, Laackmann 546



Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 8,37 Nordhus Westarp, Isabell 1 LG Oelde/Wadersloh

 8,34        Horsthemke, Lili        02 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
 9,04        Melzer, Juli            02 SuS Enniger            12.06.    Ahlen
 9,09        Wittag, Hannah          02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
 9,18        Klemann, Greta          02 SG Rote Erde Beckum    12.06.    Ahlen
 9,20        Ochmann, Alina          02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
 9,5         Westkemper, Kaya        02 LG Oelde/Wadersloh     02.05.    Lippstadt
 9,77        Bartsch, Lara           02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
 9,86        Winter, Anna            02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
 9,92        Teuber, Sofia           02 TV Beckum              24.05.    Beckum
 9,98        Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
 9,9         Stock, Lena             02 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Enniger
10,36        Stutenbäumer, Nele      02 TV Beckum              24.05.    Beckum

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3:22,3 Nowoczyn, Giuli a 1 LV Oelde

3:14,60      Horsthemke, Lili        02 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
3:23,47      Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
4:00,28      Gerke, Klara            03 LG Oelde/Wadersloh     18.08.    Melle

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3,48 Nordhus Westarp, Isabell 1 LG Oelde/Wadersloh

3,56         Horsthemke, Lili        02 LG Ahlen               15.05.    Beckum
3,28         Melzer, Juli            02 SuS Enniger            12.06.    Ahlen
3,09         Klemann, Greta          02 SG Rote Erde Beckum    24.05.    Beckum
2,90         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
2,82         Bartsch, Lara           02 LG Oelde/Wadersloh     02.05.    Lippstadt
2,78         Wittag, Hannah          02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
2,78         Stock, Lena             02 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
2,62         Ochmann, Alina          02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
2,61         Stutenbäumer, Nele      02 TV Beckum              24.05.    Beckum
2,56         Westkemper, Kaya        02 LG Oelde/Wadersloh     02.05.    Lippstadt
2,49         Teuber, Sofia           02 TV Beckum              24.05.    Beckum
2,45         Laackmann, Nele         02 LG Oelde/Wadersloh     02.05.    Lippstadt

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 27,00 Nordhus Westarp, Isabell 1 LG Oelde/Wadersloh

21,00        Horsthemke, Lili        02 LG Ahlen               15.05.    Beckum
21,00        Ochmann, Alina          02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
19,50        Wittag, Hannah          02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
15,00        Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               15.05.    Beckum
14,50        Stutenbäumer, Nele      02 TV Beckum              24.05.    Beckum
14,00        Klemann, Greta          02 SG Rote Erde Beckum    24.05.    Beckum
14,00        Gerke, Klara            03 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Ahlen
13,50        Bartsch, Lara           02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
13,50        Winter, Anna            02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
12,50        Laackmann, Nele         02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
11,50        Bußkamp, Katy           02 TV Beckum              24.05.    Beckum
10,00        Koch, Lara              03 SuS Enniger            15.05.    Beckum

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 984 Nordhus Westarp, Isabell 1 LG Oelde/Wadersloh

1028         Horsthemke, Lili        02 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               8,34/3,56/21,00
828          Wittag, Hannah          02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               9,09/2,78/19,50
814          Ochmann, Alina          02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               9,20/2,62/21,00
676          Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               15.05.    Beckum
               10,08/2,72/15,00
669          Bartsch, Lara           02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               9,77/2,67/13,50
593          Winter, Anna            02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               9,86/2,22/13,50
546          Laackmann, Nele         02 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               10,75/2,42/12,50
503          Gerke, Klara            03 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               10,93/2,22/12,50
498          Stock, Lena             02 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Enniger
               9,9/2,24/9,00
470          Weber, Nicole           02 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Enniger
               10,5/2,26/9,50
455          Koch, Lara              03 SuS Enniger            15.05.    Beckum
               10,77/2,13/10,00
200          Winkelhorst, Jasmin     03 SV Westfalen Liesborn  25.04.    Hamm
               12,66/1,67/6,50

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de