FLVW - Kreis Beckum
Kreisbestenliste 2010
Männer  /  Frauen
zur Startseite      zur Seite Archiv



Klassenübersicht

Männer

Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
4 x 100 m
3 x 1000 m
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 11,29* Rohrberg, Daniel 86 LG Ahlen

11,38 (+0,0) Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               15.05.    Beckum
11,50 (+1,7) Becker, Sven            79 LG Ahlen               05.06.    Ahlen
11,80 (+0,7) Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        05.06.    Ahlen
12,58 (+1,7) Potthoff, Lars          89 LG Ahlen               05.06.    Ahlen
12,79 (+0,0) Kloss, Andreas          79 LG Ahlen               15.05.    Beckum

Leistungen mit Rückenwind:

11,42 (+2,5) Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        24.05.    Beckum

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 22,66* Rohrberg, Daniel 86 LG Ahlen

22,51 (+1,0) Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               24.05.    Beckum
23,23 (+0,8) Becker, Sven            79 LG Ahlen               12.06.    Aichach
25,13 (+0,8) Kloss, Andreas          79 LG Ahlen               12.06.    Aichach

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 50,92 Rohrberg, Daniel 86 LG Ahlen

51,34        Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               06.06.    Ahlen
51,75        Becker, Sven            79 LG Ahlen               26.06.    Kaiserslautern

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 4:37,53 Schuler, Mirko 73 LG Ahlen

4:44,36      Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
4:49,91      Becker, Sven            79 LG Ahlen               12.06.    Aichach
5:06,87      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum
5:10,04      Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
5:12,48      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
5:15,62      Kremer, Markus          73 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
5:19,70      Kloss, Andreas          79 LG Ahlen               12.06.    Aichach

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 16:17,3 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

15:56,67     Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               08.05.    Ahlen
17:49,13     Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
18:00,31     Frerichs, Carl Heinz    72 LV Oelde               08.05.    Ahlen
19:17,80     Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          08.05.    Ahlen
19:24,36     Fust, Martin            65 LV Oelde               08.05.    Ahlen
19:35,12     Kemper, Andreas         60 LV Oelde               08.05.    Ahlen
19:35,82     Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               08.05.    Ahlen
19:37,74     Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     08.05.    Ahlen
19:46,99     Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               08.05.    Ahlen
19:47,00     Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               08.05.    Ahlen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 35:59,9 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

33:32,2      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               27.03.    Oelde
36:57,9      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               27.03.    Oelde
38:33,7      Huster, Christian       67 LG Oelde/Wadersloh     27.03.    Oelde

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 33:03 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

32:38        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               03.12.    Wiedenbrück
33:37        Raulf, Stefan           73 LV Oelde               24.01.    Hamm
35:35        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               05.06.    Oelde
36:07        Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               24.01.    Hamm
36:10        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               05.06.    Oelde
36:15        Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               24.01.    Hamm
36:30        Marx, Linus             87 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Oelde
36:35        Höner, Roger            63 LV Oelde               17.09.    Delbrück
36:43        Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               03.12.    Wiedenbrück
36:52        Drepper, Daniel         86 LG Ahlen               11.04.    Harsewinkel
36:53        Frerichs, Carl Heinz    72 LV Oelde               21.05.    Lippstadt
37:06        Hanne, Elias            63 LG Ahlen               08.05.    Clarholz

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1:43:25 LV Oelde

1:42:07      LV Oelde                                          24.01.    Hamm
               Kaldewei 32:43, Raulf 33:37, Karwinkel 35:47
1:51:05      LG Ahlen                                          24.01.    Hamm
               Schuler 36:07, Kreickmann 36:15, Kreutz 38:43
1:54:39      LV Oelde                                          24.01.    Hamm
               Hoppe 36:50, Ruploh 38:51, Häßler 38:58
1:55:30      LV Oelde                                          21.03.    Vorhelm
               Frerichs 38:07, Leonhardt 38:39, Buntenkötter 38:44
1:55:37      LV Oelde                                          29.05.    Walstedde
               Stutenbäumer 38:04, Grünebaum 38:11, Höner 39:22
1:57:07      LG Ahlen                                          10.12.    Ahlen
               Hanne 38:10, Schröer 39:17, Mesken 39:40
1:59:16      LG Oelde/Wadersloh                                24.01.    Hamm
               Marx 38:02, Rothfeld 40:00, Portela 41:14
2:02:13      SpVgg Dolberg                                     24.01.    Hamm
               Kothe 39:45, Wagener 40:49, Brehe 41:39
2:06:33      LV Oelde                                          29.05.    Walstedde
               Schulte 41:43, Kemper 41:51, Erdmann 42:59
2:08:28      Ski-Club Beckum                                   24.01.    Hamm
               Wagner 39:39, Scholz 43:54, Uckelmann 44:55
2:10:37      LG Ahlen                                          24.01.    Hamm
               Fischer 42:34, Kraus 43:55, Pollmeier 44:08
2:13:56      SpVgg Dolberg                                     24.01.    Hamm
               Droste 42:46, Huneke 43:25, Nieddu 47:45

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1:13:27 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:13:21      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               24.07.    Rinkerode
1:14:45      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               21.02.    Hamm
1:17:59      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               11.04.    Harsewinkel
1:20:37      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               04.09.    Warendorf
1:20:56      Drepper, Daniel         86 LG Ahlen               09.05.    Mainz
1:22:09      Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               21.02.    Hamm
1:23:01      Höner, Roger            63 LV Oelde               04.09.    Warendorf
1:23:17      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               24.07.    Rinkerode
1:23:35      Frerichs, Carl Heinz    72 LV Oelde               21.02.    Hamm
1:25:05      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               07.08.    Ostbevern
1:25:32      Huster, Christian       67 LG Oelde/Wadersloh     07.08.    Ostbevern
1:26:44      Schröer, Sebastian      81 LG Ahlen               21.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3:42:06 LV Oelde

3:48:40      LV Oelde                                          21.02.    Hamm
               Kaldewei 1:13:22, Raulf 1:14:45, Karwinkel 1:20:33
4:26:05      LG Ahlen                                          21.02.    Hamm
               Schuler 1:22:09, Schröer 1:26:44, Fischer 1:37:12
4:33:10      SpVgg Dolberg                                     21.02.    Hamm
               Kothe 1:27:50, Brehe 1:31:05, Droste 1:34:15
4:51:36      LV Oelde                                          21.02.    Hamm
               Frerichs 1:23:35, Fust 1:35:03, Möhlmann 1:52:58
4:56:12      LG Oelde/Wadersloh                                21.02.    Hamm
               Rothfeld 1:31:00, Portela 1:34:28, Schnitker 1:50:44
5:03:22      SpVgg Dolberg                                     21.02.    Hamm
               Dahmen 1:35:46, Huneke 1:41:38, Schulte 1:45:58
5:26:39      Ski-Club Beckum                                   21.02.    Hamm
               Morgenstern 1:40:36, Scholz 1:44:49, Harrendorf 2:01:14
5:29:21      SpVgg Dolberg                                     21.02.    Hamm
               Nieddu 1:46:38, Lembken 1:48:23, Berghoff 1:54:20

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:39:36 Karwinkel, Helmut 69 LV Oelde

2:38:05      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               12.09.    Münster
2:39:16      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               12.09.    Münster
2:45:23      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               12.09.    Münster
2:49:56      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               12.09.    Münster
2:52:34      Huster, Christian       67 LG Oelde/Wadersloh     12.09.    Münster
2:54:23      Häßler, Peter           69 LV Oelde               12.09.    Münster
2:55:25      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               12.09.    Münster
2:57:39      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               31.10.    Frankfurt
3:06:39      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               31.10.    Frankfurt
3:06:58      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               12.09.    Münster
3:08:41      Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               12.09.    Münster
3:08:57      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               12.09.    Münster
3:08:57      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               12.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 8:14:21 LV Oelde

 8:02:44     LV Oelde                                          12.09.    Münster
               Kaldewei 2:38:05, Raulf 2:39:16, Freitag 2:45:23
 8:39:44     LV Oelde                                          12.09.    Münster
               Stutenbäumer 2:49:56, Häßler 2:54:23, Grünebaum 2:55:25
 9:24:52     LV Oelde                                          12.09.    Münster
               Buntenkötter 3:06:58, Schulte 3:08:57, Günnewig 3:08:57
10:03:33     LG Oelde/Wadersloh                                12.09.    Münster
               Huster 2:52:34, Viertler 3:35:03, Pachnicke 3:35:56
10:07:45     LV Oelde                                          12.09.    Münster
               Peitzmann 3:16:33, Ruploh 3:19:41, Kemper 3:31:31
10:39:30     LG Ahlen                                          12.09.    Münster
               Schuler 3:08:41, Fischer 3:36:49, Pollmeier 3:54:00
11:30:21     LG Oelde/Wadersloh                                12.09.    Münster
               Rothfeld 3:40:15, Ruppert 3:50:50, Schnitker 3:59:16

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

 9:18:35     Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     14.08.    Leipzig
11:22:49     Pachnicke, Andreas      69 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Biel/SUI
13:45:26     Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Biel/SUI

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 44,55 LG Ahlen

46,62        LG Ahlen                                          05.06.    Ahlen
               Gorden 88, Potthoff 89, Wüste 91, Rohrberg 86

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 9:02,8 LG Oelde/Wadersloh

 9:57,1      LG Oelde/Wadersloh                                07.05.    Oelde
               Waldikowski 65, Gellermann 67, Huster 67

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1:43:19 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen

1:44:19      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               30.05.    Naumburg
2:16:04      Kaldewei, Dirk          68 LG Ahlen               30.05.    Naumburg

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,74 Rohrberg, Daniel 86 LG Ahlen

1,64         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Minden
1,60         Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2,50 Klösener, Sven 80 LG Ahlen

2,70         Schott, Frank           67 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
2,70         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
2,50         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
2,40         Kremer, Markus          73 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 6,13 Becker, Sven 79 LG Ahlen

6,58  (-0,7) Becker, Sven            79 LG Ahlen               26.06.    Kaiserslautern
6,19         Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        24.05.    Beckum
5,64  (-0,9) Kloss, Andreas          79 LG Ahlen               12.06.    Aichach
5,37  (+0,5) Kremer, Markus          73 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
5,27         Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     10.07.    Rüthen
5,22         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               15.05.    Beckum

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 12,84 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

13,05        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              24.05.    Beckum
12,39        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum
11,25        Wiese, Mark             70 LG Ahlen               05.06.    Ahlen
 9,77        Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        05.06.    Ahlen
 9,45        Kloss, Andreas          79 LG Ahlen               15.05.    Beckum
 9,44        Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               15.05.    Beckum

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 35,72 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

37,30        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              18.04.    Siegen
34,20        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen
31,52        Kloss, Andreas          79 LG Ahlen               12.06.    Aichach
30,99        Becker, Sven            79 LG Ahlen               05.06.    Ahlen
28,60        Wiese, Mark             70 LG Ahlen               05.06.    Ahlen
24,44        Kremer, Markus          73 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 61,30 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

57,00        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              13.05.    Minden
50,93        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Minden
41,50        Becker, Sven            79 LG Ahlen               12.06.    Aichach
40,93        Kloss, Andreas          79 LG Ahlen               12.06.    Aichach
38,44        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
38,34        Wiese, Mark             70 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
25,33        Schott, Frank           67 LG Ahlen               13.05.    Minden

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

2976         Becker, Sven            79 LG Ahlen               12.06.    Aichach
               6,27(-0,3)/41,50/23,23(+0,8)/30,92/4:49,91
2507         Kloss, Andreas          79 LG Ahlen               12.06.    Aichach
               5,64(-0,9)/40,93/25,13(+0,8)/31,52/5:19,70

Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 12,94* Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

13,05 (+0,3) Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               12.06.    Aichach
13,74 (-0,4) Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            15.05.    Beckum

Leistungen mit Rückenwind:

15,02 (+2,3) Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 27,86* Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

27,48 (+0,8) Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               05.06.    Ahlen
28,48 (-0,5) Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            08.05.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

27,19 (+3,9) Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               24.05.    Beckum

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:50,2 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

2:44,55      Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
2:50,73      Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            12.09.    Ahlen
2:59,3       Rammert, Uschi          68 LV Oelde               27.08.    Oelde

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 20:51,79 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

21:12,8      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     27.03.    Oelde
22:45,51     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               08.05.    Ahlen
24:44,40     Hansmeier-Pelmke, Tanja 79 SpVgg Dolberg          08.05.    Ahlen
27:18,30     Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     08.05.    Ahlen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 47:47,4 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

46:41,3      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               27.03.    Oelde

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 41:24 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

40:33        Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          10.12.    Ahlen
42:26        Krezmar, Gudrun         62 TV Beckum              05.06.    Oelde
42:51        Gunnemann, Ulrike       86 LG Ahlen               10.12.    Ahlen
43:08        Valerius, Carmen        86 LG Ahlen               10.12.    Ahlen
44:45        Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               17.09.    Delbrück
44:48        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               05.06.    Oelde
45:05        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               24.01.    Hamm
45:18        Gravemeier, Annika      85 LG Ahlen               21.03.    Vorhelm
45:25        Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               10.12.    Ahlen
45:59        Siebert, Maria          68 LV Oelde               05.06.    Oelde
46:04        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Bentfeld
46:21        Kraus, Gudrun           58 LG Ahlen               24.01.    Hamm

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:16:31 SpVgg Dolberg

2:11:19      LG Ahlen                                          10.12.    Ahlen
               Gunnemann 42:51, Valerius 43:08, Gebhardt 45:20
2:16:10      SpVgg Dolberg                                     24.01.    Hamm
               Kemper 41:38, Kemper 47:14, Pfannkuche 47:18
2:17:22      LV Oelde                                          24.01.    Hamm
               Günnewig 45:05, Rammert 45:53, Schalkamp 46:24
2:29:07      LG Ahlen                                          21.03.    Vorhelm
               Gravemeier 45:18, Kraus 46:30, Maschelski 57:19
2:29:48      LV Oelde                                          24.01.    Hamm
               Schalkamp 46:47, Denuell 47:50, Knubel 55:11
2:36:15      SpVgg Dolberg                                     24.01.    Hamm
               Hansmeier-Pelmke 50:14, Kemper 52:16, Dahmen 53:45
3:06:49      LG Oelde/Wadersloh                                10.12.    Ahlen
               Grote 57:32, Eckhoff-Fisch 64:38, Mandera 64:39

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1:34:49 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

1:35:46      Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          21.02.    Hamm
1:43:29      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               21.02.    Hamm
1:46:04      Gravemeier, Annika      85 LG Ahlen               21.02.    Hamm
1:46:47      Kraus, Gudrun           58 LG Ahlen               21.02.    Hamm
1:49:39      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        03.04.    Paderborn
1:51:25      Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          21.02.    Hamm
1:55:29      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     14.08.    Marienfeld
1:58:04      Knubel, Annette         69 LV Oelde               11.04.    Harsewinkel
1:59:00      Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               21.02.    Hamm
2:04:54      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               21.08.    Stromberg
2:06:38      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               21.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 5:37:22 SpVgg Dolberg

5:31:51      LG Ahlen                                          21.02.    Hamm
               Gravemeier 1:46:04, Kraus 1:46:47, Diecksmeier 1:59:00
5:37:07      SpVgg Dolberg                                     21.02.    Hamm
               Kemper 1:35:46, Pfannkuche 1:51:25, Schröder 2:09:56
5:52:52      LV Oelde                                          21.02.    Hamm
               Günnewig 1:43:29, Knubel 2:02:45, Brünenkamp 2:06:38

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3:09:33 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

3:19:15      Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               16.05.    Regensburg
3:20:24      Valerius, Carmen        86 LG Ahlen               31.10.    Frankfurt
3:54:56      Oldenburger, Hilla      65 LG Ahlen               12.09.    Münster
3:55:58      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     12.09.    Münster
3:56:11      Mätschke, Andrea        59 LG Ahlen               12.09.    Münster
4:00:20      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        12.09.    Münster
4:04:34      Küpper, Susanne         65 LG Ahlen               12.09.    Münster
4:42:04      Jasperneite, Claudia    77 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Salzkotten
4:43:34      Maschelski, Elke        62 LG Ahlen               12.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:  

11:55:41     LG Ahlen                                          12.09.    Münster
               Oldenburger 3:54:56, Mätschke 3:56:11, Küpper 4:04:34

100 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 8:30:11 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

 8:34:12     Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               07.11.    Gibraltar/GIB

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 16,66* Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

17,68 (-0,6) Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
17,84 (-3,3) Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            11.09.    Ahlen

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 56,18 LG Oelde/Wadersloh

55,46        LG Oelde/Wadersloh                                05.06.    Ahlen
               Bunne 92, Bunne 85, Herrmann 86, Buschhorn 91

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,56 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

1,58         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            05.06.    Ahlen
1,54         Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               27.06.    Kaiserslautern

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 5,20 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

5,31  (+1,3) Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            25.04.    Hamm
5,30  (-0,3) Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               25.04.    Hamm
4,16  (-0,3) Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen
3,99  (+0,2) Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    11.09.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 11,88 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

11,79        Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               24.05.    Beckum
10,70        Flack, Daniela          75 TV Beckum              12.06.    Ahlen
10,01        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    24.05.    Beckum
 9,85        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               18.09.    Oelde
 8,26        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            15.05.    Beckum
 7,73        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum
 6,66        Meyer, Daniela          76 LG Ahlen               18.06.    Telgte

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 36,30 Flack, Daniela 75 TV Beckum

38,66        Flack, Daniela          75 TV Beckum              27.06.    Duisburg
32,25        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               08.05.    Ahlen
24,34        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum
24,29        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    12.09.    Ahlen

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 36,75 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

33,89        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               18.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 33,53 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

33,40        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            12.09.    Ahlen
31,30        Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
26,94        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    12.09.    Ahlen
23,94        Meyer, Daniela          76 LG Ahlen               18.06.    Telgte
22,15        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3938 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

3854         Fröhlich, Grit          79 LG Ahlen               11./12.09.Ahlen
               17,98(-3,3)/1,44/10,86/28,10(-1,2) // 5,06(-0,6)/31,30/2:44,55
3771         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            11./12.09.Ahlen
               17,84(-3,3)/1,56/8,07/28,94(-1,2) // 5,21(-0,8)/33,40/2:50,73

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de