FLVW - Kreis Beckum
Kreisbestenliste 2010
männliche und weibliche Jugend
zur Startseite      zur Seite Archiv




Klassenübersicht
 

männliche Jugend A
männliche Jugend B

Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 11,42* Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

11,50 (+1,2) Wüste, Lars             91 LG Ahlen               05.06.    Ahlen
11,68 (+0,6) Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
12,01 (-1,0) Schneider, Patrick      92 LV Oelde               15.05.    Beckum
12,04 (-2,9) Weiß, Maximilian        91 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
12,48 (+1,9) Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               05.06.    Ahlen
13,36 (-2,2) Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    11.09.    Ahlen

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 24,7 Borchard, Thomas 90 LG Oelde/Wadersloh

23,90 (+0,0) Schneider, Patrick      92 LV Oelde               08.05.    Ahlen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 52,70 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

53,76        Schneider, Patrick      92 LV Oelde               15.05.    Beckum
58,82        Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
59,26        Weiß, Maximilian        91 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
63,24        Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    11.09.    Ahlen

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

2:23,41      Samorey, Pierre         92 LG Ahlen               08.05.    Ahlen

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 5:08,72 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

5:14,45      Samorey, Pierre         92 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
5:23,85      Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    12.09.    Ahlen
5:25,27      Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
5:25,59      Weiß, Maximilian        91 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 38:45 Fölling, Carsten 91 LV Oelde

49:58        Bussieweke, Moritz      92 LG Oelde/Wadersloh     17.04.    Oelde

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 17,50* Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

20,02 (-0,5) Weiß, Maximilian        91 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
21,08 (-0,4) Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    12.09.    Ahlen
22,09 (+0,0) Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,80 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

1,75         Schneider, Patrick      92 LV Oelde               15.05.    Beckum
1,65         Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    11.09.    Ahlen
1,62         Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               12.06.    Ahlen
1,55         Weiß, Maximilian        91 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2,20 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

3,60         Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               05.06.    Ahlen
3,40         Weiß, Maximilian        91 LG Ahlen               05.06.    Ahlen
2,40         Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    12.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 6,17* Mutlu, Martin 90 TV 05 Neubeckum

5,91         Schneider, Patrick      92 LV Oelde               15.05.    Beckum
5,67  (-1,3) Weiß, Maximilian        91 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
5,35  (-0,7) Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    11.09.    Ahlen
5,35  (-0,4) Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 11,36 Mutlu, Martin 90 TV 05 Neubeckum

11,44        Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    12.06.    Ahlen
11,15        Schneider, Patrick      92 LV Oelde               15.05.    Beckum
 9,94        Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen
 8,69        Weiß, Maximilian        91 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
 7,80        Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 27,68 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

24,60        Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    12.09.    Ahlen
21,96        Weiß, Maximilian        91 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
17,88        Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 43,63 Mutlu, Martin 90 TV 05 Neubeckum

51,58        Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    20.06.    Gladbeck
44,23        Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     08.05.    Ahlen
39,44        Schneider, Patrick      92 LV Oelde               08.05.    Ahlen
32,07        Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               05.06.    Ahlen
27,55        Weiß, Maximilian        91 LG Ahlen               05.06.    Ahlen

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

3006         Schneider, Patrick      92 LV Oelde               15.05.    Beckum
               12,01(-1,0)/5,91/11,15/1,75/53,76
2431         Weiß, Maximilian        91 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
               12,04(-2,9)/5,67(-1,3)/8,69/1,55/59,26
2222         Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
               12,82(-1,2)/5,35(-0,4)/7,80/1,60/58,82
2196         Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    11.09.    Ahlen
               13,36(-2,2)/5,35(-0,7)/10,61/1,65/63,24

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 5091 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

4156         Weiß, Maximilian        91 LG Ahlen               11./12.09.Ahlen
               12,04(-2,9)/5,67(-1,3)/8,69/1,55/59,26 // 20,02(-0,5)/21,96/3,20/25,80/5:25,59
3997         Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    11./12.09.Ahlen
               13,36(-2,2)/5,35(-0,7)/10,61/1,65/63,24 // 21,08(-0,4)/24,60/2,40/45,58/5:23,85
3834         Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               11./12.09.Ahlen
               12,82(-1,2)/5,35(-0,4)/7,80/1,60/58,82 // 22,09(+0,0)/17,88/3,40/29,79/5:25,27



männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 11,58* Lohmann, Jonas 93 SV Westfalen Liesborn

10,97 (+0,5) Lohmann, Jonas          93 SV Westfalen Liesborn  07.08.    Ulm
12,22 (+1,3) Halbur, Lars            93 SG Rote Erde Beckum    05.06.    Ahlen
12,30 (-1,0) Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
12,32 (-0,6) Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  11.09.    Ahlen
12,42 (+1,1) Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen
12,44 (-2,2) Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
12,3         Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Ahlen
12,3         Hammelbeck, Philipp     93 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Oelde
12,3         Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
12,80 (-2,2) Thiede, Jan             93 SG Rote Erde Beckum    11.09.    Ahlen
13,02 (+0,3) Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen
13,24 (-1,0) Hunkenschroer, Julian   94 LV Oelde               15.05.    Beckum

Leistungen mit Rückenwind:

12,68 (+2,1) Thiede, Jan             93 SG Rote Erde Beckum    24.05.    Beckum
12,86 (+2,1) Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               24.05.    Beckum

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 23,99* Schneider, Patrick 92 LV Oelde

22,47 (+1,0) Lohmann, Jonas          93 SV Westfalen Liesborn  24.07.    Baunatal
24,62 (+1,0) Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum
24,9         Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde
24,9         Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  27.08.    Oelde
27,1         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  27.08.    Oelde

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 54,00 Schneider, Patrick 92 LV Oelde

51,96        Lohmann, Jonas          93 SV Westfalen Liesborn  06.06.    Ahlen
52,74        Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Ahlen
56,66        Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  11.09.    Ahlen
57,21        Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               24.05.    Beckum
57,80        Halbur, Lars            93 SG Rote Erde Beckum    11.09.    Ahlen
58,10        Thiede, Jan             93 SG Rote Erde Beckum    11.09.    Ahlen
58,48        Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
61,44        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  11.09.    Ahlen
64,00        Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
65,83        Hunkenschroer, Julian   94 LV Oelde               15.05.    Beckum
67,24        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:04,54 Hüffer, André 93 LG Oelde/Wadersloh

2:00,11      Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     19.06.    Gladbeck
2:11,04      Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               08.05.    Ahlen
2:22,60      Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen
2:34,96      Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 4:35,60 Hüffer, André 93 LG Oelde/Wadersloh

4:58,72      Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
5:08,83      Schmidt, Lars           94 SG Rote Erde Beckum    24.05.    Beckum
5:15,47      Rudol, Dominik          94 TV 05 Neubeckum        12.06.    Ahlen
5:16,14      Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  12.09.    Ahlen
5:18,35      Thiede, Jan             93 SG Rote Erde Beckum    12.09.    Ahlen
5:19,16      Halbur, Lars            93 SG Rote Erde Beckum    12.09.    Ahlen
5:42,94      Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  12.09.    Ahlen

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

10:08,8      Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     27.03.    Oelde

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

39:41        Westermann, Julius      94 LV Oelde               21.03.    Vorhelm
43:31        Keppeler, Daniel        93 LG Ahlen               10.12.    Ahlen
45:46        Lembken, Johannes       95 SpVgg Dolberg          10.12.    Ahlen

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 18,84* Waldmann, Javier 93 LG Oelde/Wadersloh

17,32 (-0,2) Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  20.06.    Gladbeck
20,66 (-0,6) Halbur, Lars            93 SG Rote Erde Beckum    12.09.    Ahlen
20,92 (-0,4) Thiede, Jan             93 SG Rote Erde Beckum    12.09.    Ahlen
21,31 (+0,4) Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  12.09.    Ahlen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 47,9 LG Oelde/Wadersloh

47,4         SV Westfalen Liesborn                             27.06.    Oelde
               Konert 94, Lohmann 93, Seeger 94, Hammelbeck 93
48,27        LG Oelde/Wadersloh                                20.06.    Gladbeck
               Niemann 94, Frisch 93, Borchard 93, Hüffer 93

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 9:37,5 LG Oelde/Wadersloh

 8:58,4      LG Oelde/Wadersloh                                07.05.    Oelde
               Frisch 93, Niemann 94, Hüffer 93

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,80 Lohmann, Jonas 93 SV Westfalen Liesborn

1,80         Lohmann, Jonas          93 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
1,65         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
1,65         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    05.06.    Ahlen
1,60         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  25.04.    Hamm
1,60         Thiede, Jan             93 SG Rote Erde Beckum    11.09.    Ahlen
1,55         Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
1,55         Halbur, Lars            93 SG Rote Erde Beckum    05.06.    Ahlen
1,55         Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  11.09.    Ahlen
1,50         Hunkenschroer, Julian   94 LV Oelde               15.05.    Beckum

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3,10 Mätschke, Sebastian 92 LG Ahlen

2,10         Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  12.09.    Ahlen
2,10         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  12.09.    Ahlen


Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 5,92* Schneider, Patrick 92 LV Oelde

6,11         Lohmann, Jonas          93 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Oelde
5,68         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  10.07.    Rüthen
5,41         Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
5,39  (-0,7) Thiede, Jan             93 SG Rote Erde Beckum    11.09.    Ahlen
5,39  (+0,6) Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
5,22         Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
5,21         Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
5,20  (-1,4) Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  11.09.    Ahlen
5,10         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
5,05         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    12.06.    Ahlen
4,93  (+0,5) Halbur, Lars            93 SG Rote Erde Beckum    05.06.    Ahlen
4,81         Rist, Tiziano           94 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 12,40 Schneider, Patrick 92 LV Oelde

13,73        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum
13,19        Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen
11,93        Basler, Felix           93 LV Oelde               18.09.    Oelde
11,50        Lohmann, Jonas          93 SV Westfalen Liesborn  10.07.    Rüthen
11,34        Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
11,19        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Ahlen
10,76        Lutter, Christoph       94 TV Beckum              24.05.    Beckum
10,53        Lutter, Lukas           94 TV Beckum              05.06.    Ahlen
10,21        Kemper, Simon           94 TV Beckum              03.10.    Lippstadt
10,09        Thiede, Jan             93 SG Rote Erde Beckum    11.09.    Ahlen
10,02        Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               15.06.    Ahlen
 9,81        Hunkenschroer, Julian   94 LV Oelde               15.05.    Beckum

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 32,85 Schneider, Patrick 92 LV Oelde

37,36        Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  27.08.    Oelde
36,40        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Gladbeck
32,41        Kriz, Marvin            94 TV Beckum              03.10.    Lippstadt
31,02        Kemper, Simon           94 TV Beckum              05.06.    Ahlen
29,27        Lutter, Christoph       94 TV Beckum              05.06.    Ahlen
29,15        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  12.09.    Ahlen
28,02        Basler, Felix           93 LV Oelde               18.09.    Oelde
27,73        Lutter, Lukas           94 TV Beckum              08.05.    Ahlen
27,68        Thiede, Jan             93 SG Rote Erde Beckum    12.09.    Ahlen
21,78        Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
19,83        Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
18,96        Halbur, Lars            93 SG Rote Erde Beckum    12.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 50,28 Braam, Christopher 92 SG Rote Erde Beckum

40,10        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     30.07.    Twiste
37,55        Hunkenschroer, Julian   94 LV Oelde               08.05.    Ahlen
35,36        Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  12.09.    Ahlen
34,96        Thiede, Jan             93 SG Rote Erde Beckum    12.09.    Ahlen
31,19        Halbur, Lars            93 SG Rote Erde Beckum    12.09.    Ahlen
29,65        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    05.06.    Ahlen
28,65        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  27.08.    Oelde
27,58        Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

2895         Lohmann, Jonas          93 SV Westfalen Liesborn  15.05.    Beckum
               11,64(-1,0)/5,57/9,40/1,80/55,00
2644         Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  11.09.    Ahlen
               12,32(-0,6)/5,20(-1,4)/13,11/1,55/56,66
2531         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               12,30(-1,0)/5,10/11,34/1,65/58,48
2396         Thiede, Jan             93 SG Rote Erde Beckum    11.09.    Ahlen
               12,80(-2,2)/5,39(-0,7)/10,09/1,60/58,10
2212         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  11.09.    Ahlen
               13,02(-2,0)/5,64(-1,9)/9,35/1,55/61,44
2091         Halbur, Lars            93 SG Rote Erde Beckum    11.09.    Ahlen
               12,86(-2,2)/4,82(-0,5)/8,08/1,50/57,80
1948         Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     15.05.    Beckum
               13,74(-1,0)/4,56/13,06/1,55/67,24
1788         Hunkenschroer, Julian   94 LV Oelde               15.05.    Beckum
               13,24(-1,0)/4,33/9,81/1,50/65,83

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

4480         Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  11./12.09.Ahlen
               12,32(-0,6)/5,20(-1,4)/13,11/1,55/56,66 // 21,31(+0,4)/35,78/2,10/35,36/5:16,14
3930         Thiede, Jan             93 SG Rote Erde Beckum    11./12.09.Ahlen
               12,80(-2,2)/5,39(-0,7)/10,09/1,60/58,10 // 20,92(-0,4)/27,68/1,10/34,96/5:18,35
3844         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  11./12.09.Ahlen
               13,02(-2,0)/5,64(-1,9)/9,35/1,55/61,44 // 18,89(+0,0)/29,15/2,10/26,14/5:42,94
3534         Halbur, Lars            93 SG Rote Erde Beckum    11./12.09.Ahlen
               12,86(-2,2)/4,82(-0,5)/8,08/1,50/57,80 // 20,66(-0,6)/18,96/1,90/31,19/5:19,16


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
10 km
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 13,23* Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

13,29 (+2,0) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum
14,07 (+2,0) Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 26,28* Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

27,27 (-0,7) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     20.06.    Gladbeck

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:37,79 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

2:33,80      Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     04.07.    Lage

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 54:47 Beckord, Sophia 91 LV Oelde

45:20        Gebhardt, Henrike       91 LG Ahlen               10.12.    Ahlen
51:50        Altefrohne, Jannika     91 LV Oelde               21.03.    Vorhelm

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 15,55* Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

15,65 (+1,7) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,62 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

1,58         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 4,87 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

4,65  (+0,5) Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen
4,64  (-0,8) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     04.07.    Lage

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 9,18 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

 9,00        Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum
 8,73        Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Beckum

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 28,14 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

34,81        Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Oelde
26,97        Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     08.05.    Ahlen

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 3960 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

4169         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     03./04.07.Lage
               15,76(-0,4)/1,58/8,33/27,47(+0,0) // 4,64(-0,8)/31,69/2:33,80



Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 12,65* Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

12,46 (+1,2) Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               19.06.    Gladbeck
12,72 (+1,4) Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              05.06.    Ahlen
14,59 (-1,1) Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               12.06.    Ahlen
14,8         Meier, Natalie          93 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Oelde
15,14 (+0,7) Lobe, Johanna           93 LG Ahlen               05.06.    Ahlen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 25,61* Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

25,85 (-0,3) Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               20.06.    Gladbeck
26,88 (+0,8) Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              05.06.    Ahlen
29,4         Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               27.08.    Oelde

Leistungen mit Rückenwind:

30,18 (+3,9) Wegener, Judith         94 TV Beckum              24.05.    Beckum
30,89 (+3,9) Feldmann, Mariam        94 TV Beckum              24.05.    Beckum

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 2:41,3 Suntrup, Britt 93 LV Oelde

2:30,90      Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               05.06.    Ahlen
2:41,5       Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               15.06.    Ahlen
2:46,24      Ewers, Gina             94 LG Ahlen               08.05.    Ahlen

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 5:54,65 Suntrup, Britt 93 LV Oelde

5:32,48      Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               06.06.    Ahlen
5:39,42      Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               24.05.    Beckum
5:39,69      Huber, Lisa             94 LV Oelde               24.05.    Beckum

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 12:21,3 Schalkamp, Vanessa 94 LV Oelde

11:56,48     Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               08.05.    Ahlen
12:02,5      Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               27.03.    Oelde
12:37,9      Huber, Lisa             94 LV Oelde               27.03.    Oelde

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 48:33 Sumpmann, Vanessa 93 SpVgg Dolberg

45:14        Schubring, Kira         94 LV Oelde               05.06.    Oelde
46:17        Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               07.11.    Verl
46:47        Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               24.01.    Hamm
54:22        Huber, Lisa             94 LV Oelde               09.10.    Coesfeld

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 15,30* Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

14,66 (-2,3) Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               20.06.    Gladbeck

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 58,22 LG Ahlen

56,04        TV Beckum                                         24.05.    Beckum
               Wegener 94, Holtmann 95, Feldmann 94, Schlieper 94
58,7         SV Westfalen Liesborn                             27.06.    Oelde
               Beaneke 93, Kießling 95, Meier 93, Giere 93

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:  

 8:12,54     LV Oelde                                          07.05.    Oelde
               Huber 94, Schalkamp 94, Schalkamp 94

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 1,32 Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

1,40         Wegener, Judith         94 TV Beckum              12.06.    Ahlen
1,32         Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               12.06.    Ahlen
1,25         Meier, Natalie          93 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Rüthen
1,25         Könning, Stefanie       93 LG Ahlen               11.09.    Ahlen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 4,92 Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

4,87         Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               15.06.    Ahlen
4,47         Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              15.05.    Beckum
4,26         Meier, Natalie          93 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Oelde
3,97  (-0,9) Könning, Stefanie       93 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
3,76  (-0,3) Reiberg, Laura          93 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
3,66         Zwehn, Alina            94 SG Rote Erde Beckum    12.06.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009: 9,96 Bunne, Marei 92 LG Oelde/Wadersloh

 8,93        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              05.06.    Ahlen
 8,38        Zwehn, Alina            94 SG Rote Erde Beckum    24.05.    Beckum
 6,77        Reiberg, Laura          93 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
 6,70        Könning, Stefanie       93 LG Ahlen               11.09.    Ahlen
 6,60        Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               15.05.    Beckum
 5,78        Meier, Natalie          93 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Oelde
 5,75        Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              15.05.    Beckum

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

23,63        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              08.05.    Ahlen

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2009:    

31,55        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              20.06.    Gladbeck


Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de