FLVW - Kreis Beckum

Kreis - Bestenliste 2009
Schüler / innen
zur Startseite   zum Archiv



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 11,98* Eskötter, Sebastian 93 SuS Enniger

12,10 (+0,0) Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               17.05.    Beckum
12,15 (+0,0) Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               28.06.    Lüdinghausen
12,24 (-0,6) Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
12,5         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  20.09.    Oelde
12,78 (-0,6) Helbeck, Tobias         94 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
12,83 (+1,6) Hahne, Tobias           94 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
13,08 (+0,0) Hunkenschroer, Julian   94 LV Oelde               17.05.    Beckum
12,9         Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
13,26 (+1,1) Niemann, Jonas          94 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Münster
13,95 (-0,6) Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    05.09.    Ahlen
14,14 (+0,0) Al-Hafez, Firas         94 TV Beckum              17.05.    Beckum
14,95        Schneider, Philipp      94 LV Oelde               07.06.    Oelde

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 41,94 Röhr, Daniel 93 LG Ahlen

42,97        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  14.08.    Lippstadt

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 2:47,22 Hüffer, André 93 LG Oelde/Wadersloh

3:05,07      Westermann, Julius      94 LV Oelde               05.09.    Ahlen
3:15,9       Niemann, Jonas          94 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

26:41        Röttgers, David         94 LV Oelde               26.04.    Vorhelm

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 11,54 Eskötter, Sebastian 93 SuS Enniger

11,90 (-0,1) Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               28.06.    Lüdinghausen
12,26        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  30.06.    Rüthen
12,81 (+0,6) Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               28.06.    Lüdinghausen
14,27 (-1,2) Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     28.06.    Lüdinghausen

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 48,9 LG Ahlen

52,65        LG Ahlen                                          02.05.    Ahlen
               Wöste 95, Hahne 94, Follert 95, Wittenbrink 94
54,21        LG Oelde/Wadersloh                                05.09.    Ahlen
               Nienaber 96, Koch 94, Jasper 95, Niemann 94

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 9:52,6 LG Ahlen

10:02,5      LV Oelde                                          08.05.    Oelde
               Kathöfer 95, Röttgers 94, Westermann 94
10:26,8      LG Oelde/Wadersloh                                08.05.    Oelde
               Jasper 95, Loddenkemper 95, Niemann 94
10:45,0      LV Oelde                                          08.05.    Oelde
               Sehring 95, Nowoczyn 95, Hunkenschroer 94

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1,65 Hüffer, André 93 LG Oelde/Wadersloh

1,72         Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               28.06.    Lüdinghausen
1,64         Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               28.06.    Lüdinghausen
1,60         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  26.04.    Hamm
1,56         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    05.09.    Ahlen
1,55         Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
1,45         Hunkenschroer, Julian   94 LV Oelde               17.05.    Beckum
1,30         Al-Hafez, Firas         94 TV Beckum              17.05.    Beckum
1,20         Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               17.05.    Beckum

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

2,30         Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 5,98 Eskötter, Sebastian 93 SuS Enniger

6,03         Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
5,64         Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
5,26         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Oelde
4,95         Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               17.05.    Beckum
4,89  (-0,8) Niemann, Jonas          94 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
4,84         Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
4,75  (-1,5) Helbeck, Tobias         94 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
4,53  (-1,0) Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    05.09.    Ahlen
4,51         Hunkenschroer, Julian   94 LV Oelde               07.06.    Oelde
3,73         Al-Hafez, Firas         94 TV Beckum              17.05.    Beckum

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 11,79 Boron, Marcel 93 LG Oelde/Wadersloh

14,71        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     28.06.    Lüdinghausen
13,10        Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
10,89        Lutter, Lukas           94 TV Beckum              14.06.    Münster
10,70        Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
10,56        Hunkenschroer, Julian   94 LV Oelde               07.06.    Oelde
10,26        Kriz, Marvin            94 TV Beckum              04.10.    Lippstadt
 9,83        Lutter, Christoph       94 TV Beckum              14.06.    Münster
 9,53        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  20.09.    Oelde
 9,16        Kemper, Simon           94 TV Beckum              04.10.    Lippstadt
 8,13        Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               17.05.    Beckum
 7,92        Al-Hafez, Firas         94 TV Beckum              17.05.    Beckum
 7,68        Engeln, Carsten         94 TV Beckum              05.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 27,32 Boron, Marcel 93 LG Oelde/Wadersloh

41,47        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Betzdorf
37,10        Kriz, Marvin            94 TV Beckum              04.10.    Lippstadt
28,35        Kemper, Simon           94 TV Beckum              19.09.    Oelde
27,60        Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
27,21        Lutter, Christoph       94 TV Beckum              14.06.    Münster
27,13        Lutter, Lukas           94 TV Beckum              04.10.    Lippstadt
24,21        Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
21,02        Hunkenschroer, Julian   94 LV Oelde               13.08.    Oelde

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

22,84        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 38,35 Eskötter, Sebastian 93 SuS Enniger

43,41        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     13.08.    Oelde
36,16        Hunkenschroer, Julian   94 LV Oelde               13.08.    Oelde
31,18        Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
31,00        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    04.10.    Lippstadt
29,04        Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               28.06.    Lüdinghausen
26,09        Kemper, Simon           94 TV Beckum              04.10.    Lippstadt
25,40        Lutter, Lukas           94 TV Beckum              04.10.    Lippstadt
23,59        Kriz, Marvin            94 TV Beckum              04.10.    Lippstadt

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 2044 Eskötter, Sebastian 93 SuS Enniger

2058         Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               12,58(+0,0)/5,53/1,60/9,52
2009         Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               13,31(+0,0)/4,34/1,55/13,57
1870         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Beckum
               13,15(+0,0)/4,67/1,60/8,41
1831         Hunkenschroer, Julian   94 LV Oelde               17.05.    Beckum
               13,08(+0,0)/4,48/1,45/9,54
1773         Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               12,10(+0,0)/4,95/1,20/8,13
1648         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Beckum
               13,98(+0,0)/4,22/1,50/7,24
1508         Al-Hafez, Firas         94 TV Beckum              17.05.    Beckum
               14,14(+0,0)/3,73/1,30/7,92

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 2751 Eskötter, Sebastian 93 SuS Enniger

2684         Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               28.06.    Lüdinghausen
               12,15(+0,0)/11,90(-0,1)/5,23(+1,1)/1,64/29,04
2556         Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               28.06.    Lüdinghausen
               12,42(+0,0)/12,81(+0,6)/4,99(+1,5)/1,72/22,23

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 2489 Waldmann, Javier 93 LG Oelde/Wadersloh

2558         Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     28.06.    Lüdinghausen
               13,72(-2,0)/14,27(-1,2)/4,58(-0,2)/14,71/36,04



Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 12,56* Wittenbrink, Lukas 94 LG Ahlen

12,1         Koch, Jonas             95 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
12,36 (+2,0) Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               14.06.    Münster
13,24 (+0,0) Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               05.09.    Ahlen
13,45 (+0,0) Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
13,5         Stuckenschnieder, Kaspe 95 LV Oelde               20.09.    Oelde
13,93 (+1,6) Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
14,28 (+0,5) Follert, Timm           95 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
14,4         Janich, Felix           95 LV Oelde               20.09.    Oelde
15,28 (-0,2) Debus, Florian          95 LV Oelde               26.04.    Hamm

Leistungen mit Rückenwind:

13,79 (+2,6) Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               14.06.    Münster

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 3:06,65 Westermann, Julius 94 LV Oelde

3:15,42      Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               02.05.    Ahlen
3:56,34      Nowoczyn, Gianluca      95 LV Oelde               02.05.    Ahlen
4:00,41      Fuest, Henrik           95 TV Beckum              05.09.    Ahlen
5:45,77      Hakenholt, Jens         95 LV Oelde               02.05.    Ahlen

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 11:19,4 Westermann, Julius 94 LV Oelde

13:46,4      Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     28.03.    Oelde

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 12,88 Kempe, Dominik 94 LG Ahlen

12,14 (-2,8) Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               30.08.    Hagen

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1,64 Röhr, Dominik 94 LG Ahlen

1,68         Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               28.06.    Lüdinghausen
1,52         Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               05.09.    Ahlen
1,40         Follert, Timm           95 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
1,36         Debus, Florian          95 LV Oelde               26.04.    Hamm
1,32         Laumeier, Nils          95 SuS Enniger            05.09.    Ahlen

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 5,55 Kempe, Dominik 94 LG Ahlen

5,54  (+0,6) Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               28.06.    Lüdinghausen
5,03         Koch, Jonas             95 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
5,02  (-1,1) Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               05.09.    Ahlen
4,76         Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               14.06.    Münster
4,30         Follert, Timm           95 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
4,24  (-0,8) Laumeier, Nils          95 SuS Enniger            05.09.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 13,21 Alberternst, Benedikt 94 LG Oelde/Wadersloh

10,51        Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               05.09.    Ahlen
10,50        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
 9,91        Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               17.05.    Beckum
 8,36        Koch, Jonas             95 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
 8,30        Schoppmeier, Jan        95 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
 8,20        Laumeier, Nils          95 SuS Enniger            20.09.    Oelde
 8,12        Stuckenschnieder, Kaspe 95 LV Oelde               20.09.    Oelde
 7,66        Hakenholt, Jens         95 LV Oelde               20.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 39,05 Alberternst, Benedikt 94 LG Oelde/Wadersloh

24,48        Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               13.08.    Oelde
24,42        Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               13.08.    Oelde
23,04        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     13.08.    Oelde
21,75        Schoppmeier, Jan        95 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 22,14 Alberternst, Benedikt 94 LG Oelde/Wadersloh

24,64        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
15,31        Schoppmeier, Jan        95 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 39,74 Alberternst, Benedikt 94 LG Oelde/Wadersloh

35,32        Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               28.06.    Lüdinghausen
27,05        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     13.08.    Oelde
25,67        Follert, Timm           95 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
22,91        Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               13.08.    Oelde

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1924 Röhr, Dominik 94 LG Ahlen

2012         Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               17.05.    Beckum
               12,68(+0,0)/4,99/1,60/9,91
1746         Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               24.05.    Paderborn
               13,94/4,23/1,45/9,81

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 2331 Kempe, Dominik 94 LG Ahlen

2724         Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               28.06.    Lüdinghausen
               12,59(-1,6)/12,22(+0,2)/5,54(+0,6)/1,68/35,32



Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 9,8 Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

10,16        Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     26.09.    Gütersloh
10,58        Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
10,61        Swiatek, Timon          96 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
10,71        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Münster
10,77        Steinkötter, Dominik    96 SuS Enniger            05.09.    Ahlen
11,01        Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
10,8         Duitmann, Lukas         96 LV Oelde               07.06.    Oelde
11,25        Krefft, Paul            96 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
11,35        Böhm, Leopold           96 SV Westfalen Liesborn  03.05.    Lippstadt
11,36        Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     26.09.    Gütersloh
11,65        Wittenbrink, David      96 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
11,84        Gödde, Lennart          96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 3:39,48 Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

3:15,72      Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               02.05.    Ahlen
3:20,02      Kuhn, Stefan            96 TV Beckum              05.09.    Ahlen
3:21,05      Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3:34,26      Swiatek, Timon          96 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
3:43,20      Steinkötter, Dominik    96 SuS Enniger            05.09.    Ahlen
3:43,74      Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3:44,46      Krefft, Paul            96 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3:45,39      Dörner, Niklas          96 LV Oelde               02.05.    Ahlen
4:08,9       Kalus, Tobias           96 LV Oelde               20.09.    Oelde
4:18,16      Stemmer, Jan            96 LG Ahlen               02.05.    Ahlen

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 8:42,4 Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

 7:22,5      Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               28.03.    Oelde
 8:19,3      Dörner, Niklas          96 LV Oelde               28.03.    Oelde
 8:32,6      Frenz, Thomas           96 LV Oelde               28.03.    Oelde
 9:46,9      Duitmann, Lukas         96 LV Oelde               28.03.    Oelde

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 25:21 Timmes, Felix 95 LV Oelde


19:17        Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               26.04.    Vorhelm
20:52        Piechotta, Nils         96 LG Ahlen               26.04.    Vorhelm
23:15        Muckermann, Lars        96 SuS Enniger            26.04.    Vorhelm
24:11        Frenz, Thomas           96 LV Oelde               26.04.    Vorhelm

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 11,72 Wöste, Benedikt 95 LG Ahlen

10,58        Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Münster
12,34        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
12,7         Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               07.06.    Oelde
13,62        Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
13,76        Nienaber, Jonas         96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 41,66 LG Ahlen

40,36        LG Oelde/Wadersloh                                26.09.    Gütersloh
               Mackel 96, Tecklenborg 96, Baum 97, Schlegel 96
42,91        LG Ahlen                                          02.05.    Ahlen
               Dieckmann 97, Schräder 96, Kielhorn 97, Wöste 96
46,60        TV Beckum                                         05.09.    Ahlen
               Franz 97, Fuest 97, Bruland 98, Spanuth 97
48,0         LV Oelde                                          07.06.    Oelde
               Jansen 97, Beerbaum 96, Müller 97, Hütig 97
49,5         LG Oelde/Wadersloh                                07.06.    Oelde
               Nienaber 96, Exner 97, Ekermann 97, Gödde 96

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 11:02,2 LV Oelde

10:56,6      LV Oelde                                          08.05.    Oelde
               Dörner 96, Knepper 97, Beerbaum 96
11:31,8      LG Oelde/Wadersloh                                08.05.    Oelde
               Exner 97, Ekermann 97, Schlegel 96
11:44,8      LG Oelde/Wadersloh                                08.05.    Oelde
               Baumhoer 97, Bücker 96, Funke 96

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1,60 Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

1,53         Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
1,36         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
1,35         Wittenbrink, David      96 LG Ahlen               14.06.    Münster
1,26         Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
1,22         Steinkötter, Dominik    96 SuS Enniger            05.09.    Ahlen
1,20         Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
1,20         Swiatek, Timon          96 TV 05 Neubeckum        17.05.    Beckum
1,20         Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               14.06.    Münster
1,15         Böhm, Leopold           96 SV Westfalen Liesborn  03.05.    Lippstadt
1,15         Nienaber, Jonas         96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
1,15         Gödde, Lennart          96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
1,10         Al-Hafez, Bilal         96 TV Beckum              17.05.    Beckum

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

2,30         Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 5,04 Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

5,13         Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
4,99         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Münster
4,35         Steinkötter, Dominik    96 SuS Enniger            05.09.    Ahlen
4,31         Kuhn, Stefan            96 TV Beckum              05.09.    Ahlen
4,15         Duitmann, Lukas         96 LV Oelde               07.06.    Oelde
4,15         Swiatek, Timon          96 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
4,14         Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
4,04         Wittenbrink, David      96 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
4,03         Nienaber, Jonas         96 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
3,86         Böhm, Leopold           96 SV Westfalen Liesborn  03.05.    Lippstadt
3,80         Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  28.08.    Rüthen
3,74         Agnesens, Tristan       96 TV Beckum              05.09.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 12,51 Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

11,64        Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
 9,08        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
 7,99        Kriz, Julian            96 TV Beckum              05.09.    Ahlen
 7,65        Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
 7,61        Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               14.06.    Münster
 7,50        Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
 6,62        Nienaber, Jonas         96 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 19,34 Janich, Felix 95 LV Oelde

30,37        Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     13.08.    Oelde
21,27        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     13.08.    Oelde

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 25,10 Follert, Timm 95 LG Ahlen

33,35        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     13.08.    Oelde
25,50        Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     13.08.    Oelde

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 54,00 Kathöfer, Fabian 95 LV Oelde

49,50        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     26.09.    Gütersloh
45,50        Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     26.09.    Gütersloh
45,00        Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               14.06.    Münster
43,00        Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
38,00        Swiatek, Timon          96 TV 05 Neubeckum        17.05.    Beckum
35,00        Nienaber, Jonas         96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
35,00        Gödde, Lennart          96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
35,00        Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               14.06.    Münster
34,00        Steinkötter, Dominik    96 SuS Enniger            17.05.    Beckum
32,00        Frenz, Thomas           96 LV Oelde               07.06.    Oelde
29,00        Böhm, Leopold           96 SV Westfalen Liesborn  03.05.    Lippstadt
29,00        Roffeis, David          96 SV Westfalen Liesborn  28.08.    Rüthen

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1464 Follert, Timm 95 LG Ahlen

1634         Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               11,08/4,44/1,45/38,50
1568         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               11,08/4,59/1,30/38,00
1457         Swiatek, Timon          96 TV 05 Neubeckum        17.05.    Beckum
               10,87/3,91/1,20/38,00
1367         Steinkötter, Dominik    96 SuS Enniger            17.05.    Beckum
               11,46/3,82/1,20/34,00
1313         Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               11,88/3,72/1,20/33,00
1286         Gödde, Lennart          96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               11,84/3,60/1,15/35,00
1284         Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               12,03/3,61/1,20/32,50
1257         Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               11,53/3,35/1,15/31,50
1220         Böhm, Leopold           96 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Beckum
               11,68/3,63/1,15/24,00
1214         Wittenbrink, David      96 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               11,86/3,36/1,20/25,50
1190         Nienaber, Jonas         96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               12,59/3,29/1,15/35,00
1037         Al-Hafez, Bilal         96 TV Beckum              17.05.    Beckum
               13,32/3,10/1,10/28,00

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 6838 LG Ahlen

7275         LG Oelde/Wadersloh                                17.05.    Beckum
               Tecklenborg 1634, Schlegel 1568, Baum 1503
               Gödde 1286, Mackel 1284
6348         LG Ahlen                                          17.05.    Beckum
               Schott 1323, Kielhorn 1313, Wöste 1257
               Dieckmann 1241, Wittenbrink 1214

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1827 Wöste, Benedikt 95 LG Ahlen

2069         Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               11,08/10,95/4,44/1,45/38,50
1893         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               11,08/12,34/4,59/1,30/38,00
1527         Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               12,03/13,62/3,61/1,20/32,50
1425         Nienaber, Jonas         96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               12,59/13,76/3,29/1,15/35,00

Blockwettkampf Mannschaft

8703         LG Oelde/Wadersloh                                17.05.    Beckum
               Tecklenborg 2069, Schlegel 1893, Baum 1789, Mackel 1527, Nienaber 1425

Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 11,02 Schlegel, Andreas 96 LG Oelde/Wadersloh

10,49        Spanuth, Malte          97 TV Beckum              14.06.    Münster
10,84        Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
10,91        Hütig, Elias            97 LV Oelde               05.09.    Ahlen
10,95        Fuest, Louis            97 TV Beckum              05.09.    Ahlen
11,29        Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
11,74        Dieckmann, Alexander    97 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
11,79        Schott, Danny           97 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
12,28        Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    03.05.    Lippstadt
12,41        Ekermann, Leo           97 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
12,84        Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Rüthen
12,91        Exner, Nils-Ole         97 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 3:18,53 Beerbaum, Thorsten 96 LV Oelde

3:16,06      Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
3:38,17      Hütig, Elias            97 LV Oelde               05.09.    Ahlen
3:38,44      Schott, Danny           97 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
3:47,3       Brinkrode, Nils         97 LV Oelde               20.09.    Oelde
3:54,3       Exner, Nils-Ole         97 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
3:55,88      Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3:58,35      Högemann, Jonas         97 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
4:04,32      Knepper, Lukas          97 LV Oelde               05.09.    Ahlen
4:12,02      Dieckmann, Alexander    97 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
4:17,12      Ekermann, Leo           97 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 7:36,5 Beerbaum, Thorsten 96 LV Oelde

 7:52,9      Hütig, Elias            97 LV Oelde               28.03.    Oelde
 8:03,4      Schott, Danny           97 LG Ahlen               28.03.    Oelde
 8:04,0      Exner, Nils-Ole         97 LG Oelde/Wadersloh     28.03.    Oelde
 8:40,8      Brinkrode, Nils         97 LV Oelde               28.03.    Oelde
 9:26,6      Ekermann, Leo           97 LG Oelde/Wadersloh     28.03.    Oelde
 9:30,0      Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     28.03.    Oelde

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 19:46 Beerbaum, Thorsten 96 LV Oelde

21:26        Hütig, Elias            97 LV Oelde               26.04.    Vorhelm
22:20        Schott, Danny           97 LG Ahlen               25.10.    Hamm
24:14        Brinkrode, Nils         97 LV Oelde               26.04.    Vorhelm
24:26        Knepper, Lukas          97 LV Oelde               06.06.    Oelde
26:36        Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     22.08.    Stromberg
26:36        Exner, Nils-Ole         97 LG Oelde/Wadersloh     22.08.    Stromberg

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 12,04 Tecklenborg, Hendrik 96 LG Oelde/Wadersloh

11,73        Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
12,92        Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
14,9         Müller, Paul            97 LV Oelde               07.06.    Oelde

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1,32 Tecklenborg, Hendrik 96 LG Oelde/Wadersloh

1,46         Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
1,30         Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               14.06.    Münster
1,25         Schott, Danny           97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
1,25         Spanuth, Malte          97 TV Beckum              17.05.    Beckum
1,20         Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Beckum
1,20         Fuest, Louis            97 TV Beckum              17.05.    Beckum
1,14         Ekermann, Leo           97 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
1,12         Knepper, Lukas          97 LV Oelde               20.09.    Oelde
1,10         Dieckmann, Alexander    97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
1,04         Müller, Paul            97 LV Oelde               07.06.    Oelde

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 4,63 Schlegel, Andreas 96 LG Oelde/Wadersloh

4,81         Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
4,52         Spanuth, Malte          97 TV Beckum              05.09.    Ahlen
4,13         Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               14.06.    Münster
4,11         Fuest, Louis            97 TV Beckum              05.09.    Ahlen
3,80         Hütig, Elias            97 LV Oelde               07.06.    Oelde
3,76         Dieckmann, Alexander    97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
3,66         Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    14.06.    Münster
3,60         Ekermann, Leo           97 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
3,58         Schott, Danny           97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
3,54         Müller, Paul            97 LV Oelde               05.09.    Ahlen
3,45         Exner, Nils-Ole         97 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
3,25         Jansen, Martin          97 LV Oelde               07.06.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 8,03 Tecklenborg, Hendrik 96 LG Oelde/Wadersloh

 7,18        Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
 6,56        Dieckmann, Alexander    97 LG Ahlen               14.06.    Münster
 5,80        Müller, Paul            97 LV Oelde               05.09.    Ahlen
 5,64        Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               05.09.    Ahlen

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 24,84 Tecklenborg, Hendrik 96 LG Oelde/Wadersloh

16,60        Ekermann, Leo           97 LG Oelde/Wadersloh     13.08.    Oelde

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 25,08 Schlegel, Andreas 96 LG Oelde/Wadersloh

21,21        Ekermann, Leo           97 LG Oelde/Wadersloh     13.08.    Oelde

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 47,00 Kottenstede, Daniel 96 LG Oelde/Wadersloh

40,00        Neufeld, Dennis         97 LV Oelde               07.06.    Oelde
40,00        Hütig, Elias            97 LV Oelde               05.09.    Ahlen
39,50        Spanuth, Malte          97 TV Beckum              03.05.    Lippstadt
38,50        Neufeld, Daniel         97 LV Oelde               07.06.    Oelde
37,00        Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
34,00        Dieckmann, Alexander    97 LG Ahlen               14.06.    Münster
33,50        Schott, Danny           97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
33,00        Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
29,00        Exner, Nils-Ole         97 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
27,50        Ekermann, Leo           97 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
26,00        Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Beckum

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1499 Schlegel, Andreas 96 LG Oelde/Wadersloh

1503         Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               11,60/4,05/1,40/36,00
1323         Schott, Danny           97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               11,93/3,58/1,25/33,50
1241         Dieckmann, Alexander    97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               12,06/3,76/1,10/32,50
1171         Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Beckum
               12,74/3,50/1,20/26,00
832          Exner, Nils-Ole         97 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               12,91/3,25/o.g.V./29,00

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1722 Tecklenborg, Hendrik 96 LG Oelde/Wadersloh

1789         Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               11,60/12,92/4,05/1,40/36,00
1683         Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               11,88/11,73/3,72/1,20/33,00



Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
1000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 7,70 Spanuth, Malte 97 TV Beckum

 7,98        Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
 8,09        Bruland, Alexander      98 TV Beckum              05.09.    Ahlen
 8,10        Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
 8,0         Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
 8,0         Bernöhle, Johannes      98 LV Oelde               20.09.    Oelde
 8,0         Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
 8,36        Mutlu, Christian        98 TV 05 Neubeckum        17.05.    Beckum
 8,39        Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
 8,2         Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Enniger
 8,4         Vark, Luca              98 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
 8,81        Christakoudis, Vasilios 98 LV Oelde               05.09.    Ahlen
 8,85        Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    05.09.    Ahlen

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 3:19,6 Biederbick, Dennis 97 LG Ahlen

3:40,4       Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
3:43,9       Kraß, Jonas             98 LG Ahlen               07.06.    Oelde
3:57,44      Bernöhle, Johannes      98 LV Oelde               05.09.    Ahlen
3:58,42      Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    05.09.    Ahlen
4:02,7       Westermann, Jakob       98 LV Oelde               07.06.    Oelde
4:12,57      Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
4:16,37      Steinhüser, Niklas      98 LV Oelde               05.09.    Ahlen
4:19,40      Kellermann, Dominik     98 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
4:20,65      Kras, Jonas             98 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
4:31,91      Hesseler, Stephan       98 SG Rote Erde Beckum    05.09.    Ahlen

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 7:59,5 Exner, Nils-Ole 97 LG Oelde/Wadersloh

 8:56,9      Hausmann, Leander       98 LG Oelde/Wadersloh     28.03.    Oelde
 9:33,9      Kellermann, Dominik     98 LG Oelde/Wadersloh     28.03.    Oelde

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 31,16 LG Oelde/Wadersloh

30,94        LG Oelde/Wadersloh                                05.09.    Ahlen
               Richtermeier 99, Populoh 98, Hentschel 98, Baum 98
32,03        LG Ahlen                                          05.09.    Ahlen
               Kras 98, Mester 99, Krüger 99, Klockenbusch 98
32,7         SuS Enniger                                       07.06.    Oelde
               Däuber 99, Aufderheide 99, Hille 99, Reckersdrees 99

35,2         LV Oelde                                          07.06.    Oelde
               Westermann 98, Tohermes 99, Christakoudis 98, Wellige 99

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 11:11,6 LG Ahlen

11:13,9      LG Ahlen                                          08.05.    Oelde
               Mester 99, Flötotto 98, Krüger 99
11:46,0      LG Oelde/Wadersloh                                08.05.    Oelde
               Populoh 98, Linnenbrink 99, Baum 98
12:14,2      LV Oelde                                          08.05.    Oelde
               Wellige 99, Westermann 98, Burwinkel 98
12:47,7      LG Oelde/Wadersloh                                08.05.    Oelde
               Lammert 98, Richtermeier 99, Hausmann 98

1000 m Bahngehen    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

5:02,19      Flötotto, Aaron         98 LG Ahlen               26.09.    Ludweiler

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1,38 Baum, Jan 97 LG Oelde/Wadersloh

1,32         Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
1,32         Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
1,28         Bruland, Alexander      98 TV Beckum              05.09.    Ahlen
1,20         Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
1,12         Christakoudis, Vasilios 98 LV Oelde               07.06.    Oelde
1,12         Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    05.09.    Ahlen
1,08         Bernöhle, Johannes      98 LV Oelde               20.09.    Oelde
1,06         Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
1,00         Kras, Jonas             98 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
0,98         Vark, Luca              98 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
0,98         Kellermann, Dominik     98 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 4,34 Baum, Jan 97 LG Oelde/Wadersloh

4,14         Bruland, Alexander      98 TV Beckum              05.09.    Ahlen
4,10         Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen               30.05.    Enniger
4,07         Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
4,00         Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Enniger
3,99         Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
3,84         Mutlu, Christian        98 TV 05 Neubeckum        17.05.    Beckum
3,68         Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
3,58         Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Beckum
3,58         Bernöhle, Johannes      98 LV Oelde               20.09.    Oelde
3,45         Kras, Jonas             98 LG Ahlen               30.05.    Enniger
3,43         Christakoudis, Vasilios 98 LV Oelde               05.09.    Ahlen
3,41         Hesseler, Stephan       98 SG Rote Erde Beckum    05.09.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 44,50 Ruck, Lukas 97 LG Ahlen

50,00        Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen               30.05.    Enniger
49,50        Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
49,00        Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
44,50        Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Enniger
44,50        Bernöhle, Johannes      98 LV Oelde               20.09.    Oelde
37,00        Bruland, Alexander      98 TV Beckum              03.05.    Lippstadt
36,00        Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Beckum
35,00        Steinhüser, Niklas      98 LV Oelde               20.09.    Oelde
33,00        Mutlu, Christian        98 TV 05 Neubeckum        17.05.    Beckum
32,50        Kras, Jonas             98 LG Ahlen               30.05.    Enniger
31,50        Vark, Luca              98 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Beckum
31,50        Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1132 Baum, Jan 97 LG Oelde/Wadersloh

1127         Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen               30.05.    Enniger
               7,9/4,10/50,00
1038         Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Enniger
               8,2/4,00/43,00
999          Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               8,29/3,78/39,00
999          Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Enniger
               8,2/3,59/44,50
968          Bruland, Alexander      98 TV Beckum              17.05.    Beckum
               8,45/4,05/33,00
953          Mutlu, Christian        98 TV 05 Neubeckum        17.05.    Beckum
               8,36/3,84/33,00
925          Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               8,32/3,88/28,50
896          Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Beckum
               8,86/3,58/36,00
846          Kras, Jonas             98 LG Ahlen               30.05.    Enniger
               8,7/3,45/32,50
815          Vark, Luca              98 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Beckum
               9,07/3,36/31,50
758          Pietschke, Jan          98 TV Beckum              17.05.    Beckum
               9,51/3,23/31,00
694          Hausmann, Leander       98 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               9,38/3,27/22,00

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 4673 LG Oelde/Wadersloh

4671         LG Oelde/Wadersloh                                17.05.    Beckum
               Baum 999, Hentschel 948, Huster 925
               Richtermeier 904, Populoh 895
4372         LG Ahlen                                          30.05.    Enniger
               Klockenbusch 1127, Kras 846, Krüger 817
               Mester 811, Schmitthenner 771
4053         SuS Enniger                                       30.05.    Enniger
               Koch 1017, Deuber 856, Reckersdrees 807
               Bauer 774, Hille 599

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1467 Baum, Jan 97 LG Oelde/Wadersloh

1295         Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
               8,1/3,68/1,18/40,00
1206         Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
               8,0/3,99/1,06/31,50
996          Vark, Luca              98 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
               8,4/3,07/0,98/30,50
856          Kellermann, Dominik     98 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
               9,1/2,98/0,98/23,00

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 5761 LG Oelde/Wadersloh

5457         SuS Enniger                                       23.06.    Liesborn
               Koch 1343, Reckersdrees 1103, Däuber 1025
               Bauer 1021, Aufderheide 965



Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 8,04 Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen

 7,99        Steinkötter, Justin     99 SuS Enniger            05.09.    Ahlen
 7,9         Aufderheide, Justin     99 SuS Enniger            20.09.    Oelde
 8,22        Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            26.04.    Hamm
 8,0         Krüger, Fabian          99 LG Ahlen               30.05.    Enniger
 8,25        Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
 8,41        Mester, Lars            99 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
 8,50        Sudholt, Lukas          99 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
 8,62        Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               05.09.    Ahlen
 8,4         Bauer, Sam              99 SuS Enniger            20.09.    Oelde
 8,4         Hille, Florian          99 SuS Enniger            20.09.    Oelde
 8,6         Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            23.06.    Liesborn
 8,6         Däuber, Jens            99 SuS Enniger            23.06.    Liesborn
 8,6         Bücker, Daniel          99 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 3:38,12 Huster, Alexander 98 LG Oelde/Wadersloh

3:36,61      Krüger, Fabian          99 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3:40,30      Mester, Lars            99 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3:43,3       Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               20.09.    Oelde
3:45,5       Bücker, Daniel          99 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
3:57,44      Steinkötter, Justin     99 SuS Enniger            05.09.    Ahlen
3:58,4       Karwinkel, Justin       99 LV Oelde               20.09.    Oelde
4:02,71      Pollmeier, Lukas        99 LV Oelde               05.09.    Ahlen
4:08,67      Hunold, Julian          99 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
4:09,6       Wellige, Elias          99 LV Oelde               07.06.    Oelde
4:16,43      Sudholt, Lukas          99 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
4:24,86      Schmitthenner, Max      99 LG Ahlen               02.05.    Ahlen

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 8:03,2 Huster, Alexander 98 LG Oelde/Wadersloh

 8:18,5      Krüger, Fabian          99 LG Ahlen               28.03.    Oelde
 8:28,4      Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               28.03.    Oelde
 8:28,5      Mester, Lars            99 LG Ahlen               28.03.    Oelde
 8:58,1      Wellige, Elias          99 LV Oelde               28.03.    Oelde

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

22:20        Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               06.06.    Oelde

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1,24 Baum, Markus 98 LG Oelde/Wadersloh

1,26         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            23.06.    Liesborn
1,10         Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            23.06.    Liesborn
1,08         Mester, Lars            99 LG Ahlen               07.06.    Oelde
1,04         Aufderheide, Justin     99 SuS Enniger            05.09.    Ahlen
1,04         Däuber, Jens            99 SuS Enniger            05.09.    Ahlen
1,04         Krüger, Fabian          99 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
1,02         Bauer, Sam              99 SuS Enniger            23.06.    Liesborn
1,00         Tohermes, Henrik        99 LV Oelde               07.06.    Oelde
0,96         Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               20.09.    Oelde

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 3,91 Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen

4,19         Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Rüthen
4,02         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            17.05.    Beckum
3,79         Aufderheide, Justin     99 SuS Enniger            20.09.    Oelde
3,78         Steinkötter, Justin     99 SuS Enniger            05.09.    Ahlen
3,64         Mester, Lars            99 LG Ahlen               17.05.    Beckum
3,64         Bauer, Sam              99 SuS Enniger            20.09.    Oelde
3,63         Krüger, Fabian          99 LG Ahlen               17.05.    Beckum
3,59         Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            23.06.    Liesborn
3,53         Bücker, Daniel          99 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
3,50         Deuber, Jens            99 SuS Enniger            30.05.    Enniger
3,50         Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               20.09.    Oelde
3,45         Tohermes, Henrik        99 LV Oelde               20.09.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 44,50 Hentschel, Max 98 LG Oelde/Wadersloh

38,00        Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            30.05.    Enniger
34,00        Deuber, Jens            99 SuS Enniger            30.05.    Enniger
34,00        Däuber, Jens            99 SuS Enniger            05.09.    Ahlen
33,00        Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            30.05.    Enniger
33,00        Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               20.09.    Oelde
32,50        Bill, Maximilian        99 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
30,50        Bücker, Daniel          99 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
29,50        Mester, Lars            99 LG Ahlen               30.05.    Enniger
29,50        Tohermes, Henrik        99 LV Oelde               20.09.    Oelde
29,00        Aufderheide, Justin     99 SuS Enniger            05.09.    Ahlen
28,50        Bauer, Sam              99 SuS Enniger            23.06.    Liesborn
28,00        Linnenbrink, Jan        99 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1019 Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen

1017         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            30.05.    Enniger
               8,0/3,95/38,00
904          Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               8,46/4,08/25,00
891          Steinkötter, Justin     99 SuS Enniger            17.05.    Beckum
               8,32/3,66/27,50
856          Deuber, Jens            99 SuS Enniger            30.05.    Enniger
               8,8/3,50/34,00
824          Mester, Lars            99 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               8,60/3,64/23,50
817          Krüger, Fabian          99 LG Ahlen               30.05.    Enniger
               8,0/3,40/22,00
807          Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            30.05.    Enniger
               9,0/3,32/33,00
792          Aufderheide, Justin     99 SuS Enniger            17.05.    Beckum
               8,80/3,61/22,50
774          Bauer, Sam              99 SuS Enniger            30.05.    Enniger
               8,9/3,34/27,50
771          Schmitthenner, Max      99 LG Ahlen               30.05.    Enniger
               8,8/3,35/26,00
744          Däuber, Jens            99 SuS Enniger            17.05.    Beckum
               9,47/3,16/30,00
723          Linnenbrink, Jan        99 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               9,36/3,06/28,00

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1231 Baum, Markus 98 LG Oelde/Wadersloh

1343         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            23.06.    Liesborn
               8,1/3,86/1,26/37,50
1103         Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            23.06.    Liesborn
               8,6/3,59/1,10/29,00
1025         Däuber, Jens            99 SuS Enniger            23.06.    Liesborn
               8,6/3,15/1,02/32,00
1021         Bauer, Sam              99 SuS Enniger            23.06.    Liesborn
               8,5/3,28/1,02/28,50
965          Aufderheide, Justin     99 SuS Enniger            23.06.    Liesborn
               8,5/3,37/0,94/26,50



Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 8,52 Koch, Maximilian 99 SuS Enniger

 8,2         Ostermann, Tobias       00 LG Ahlen               30.05.    Enniger
 8,3         Vennewald, Elias        00 LV Oelde               07.06.    Oelde
 8,65        Hoyer, Jannik           00 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
 8,84        Dobschanski, Jan        00 LG Ahlen               17.05.    Beckum
 8,7         Nienaber, Marius        00 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
 9,03        Witt, Konstantin        00 TV 05 Neubeckum        17.05.    Beckum
 9,03        Scherzer, Mathis        00 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
 9,11        Holtmann, Lennard       00 TV Beckum              05.09.    Ahlen
 8,9         Wulle, Karl Steffen     00 LV Oelde               20.09.    Oelde
 9,35        Dörner, Henri           00 LV Oelde               05.09.    Ahlen
 9,2         Lütke-Stratkötter, Till 00 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
 9,69        Es, Ali-Kahn            00 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 3:46,48 Mester, Lars 99 LG Ahlen

3:43,3       Vennewald, Elias        00 LV Oelde               07.06.    Oelde
3:50,11      Ostermann, Tobias       00 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
3:50,27      Biederbick, Kevin       00 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
3:58,1       Knepper, Manuel         00 LV Oelde               20.09.    Oelde
4:04,2       Wulle, Karl Steffen     00 LV Oelde               20.09.    Oelde
4:04,3       Nienaber, Marius        00 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
4:06,12      Scherzer, Mathis        00 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
4:08,4       Lütke-Stratkötter, Till 00 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
4:09,99      Brinkrode, Jan          00 LV Oelde               05.09.    Ahlen
4:10,99      Hoyer, Jannik           00 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
4:11,5       Beerbaum, Thomas        00 LV Oelde               20.09.    Oelde
4:20,3       Dörner, Henri           00 LV Oelde               07.06.    Oelde

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 35,10 LG Ahlen

34,72        LG Ahlen                                          05.09.    Ahlen
               Dobschanski 00, Fiedler 01, Schumacher 01, Ostermann 00
35,81        TV 05 Neubeckum                                   05.09.    Ahlen
               Stuckmann 00, Hoyer 00, Scherzer 00, Springer 00

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 3,81 Koch, Maximilian 99 SuS Enniger

3,44         Nienaber, Marius        00 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
3,43         Ostermann, Tobias       00 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3,37         Hoyer, Jannik           00 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
3,35         Vennewald, Elias        00 LV Oelde               07.06.    Oelde
3,27         Dobschanski, Jan        00 LG Ahlen               17.05.    Beckum
3,25         Wulle, Karl Steffen     00 LV Oelde               20.09.    Oelde
3,22         Stuckmann, Hendrik      00 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
3,20         Knepper, Manuel         00 LV Oelde               20.09.    Oelde
3,14         Scherzer, Mathis        00 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
3,08         Dörner, Henri           00 LV Oelde               20.09.    Oelde
3,07         Holtmann, Lennard       00 TV Beckum              05.09.    Ahlen
2,98         Lütke-Stratkötter, Till 00 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 36,00 Koch, Maximilian 99 SuS Enniger

39,00        Wulle, Karl Steffen     00 LV Oelde               20.09.    Oelde
37,00        Ostermann, Tobias       00 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
34,00        Nienaber, Marius        00 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
31,00        Es, Ali-Kahn            00 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
31,00        Springer, Finn          00 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
26,00        Hoyer, Jannik           00 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
23,50        Scherzer, Mathis        00 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
23,00        Lütke-Stratkötter, Till 00 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
22,50        Stuckmann, Hendrik      00 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
22,00        Holtmann, Lennard       00 TV Beckum              17.05.    Beckum
22,00        Seliger, Konrad         00 TV Beckum              30.05.    Enniger
21,00        Dörner, Henri           00 LV Oelde               07.06.    Oelde

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 942 Koch, Maximilian 99 SuS Enniger

843          Ostermann, Tobias       00 LG Ahlen               30.05.    Enniger
               8,2/3,20/30,00
697          Hoyer, Jannik           00 TV 05 Neubeckum        17.05.    Beckum
               8,72/2,85/22,00
667          Dobschanski, Jan        00 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               8,84/3,27/15,00
656          Holtmann, Lennard       00 TV Beckum              17.05.    Beckum
               9,19/2,86/22,00
628          Witt, Konstantin        00 TV 05 Neubeckum        17.05.    Beckum
               9,03/2,69/20,00
546          Seliger, Konrad         00 TV Beckum              30.05.    Enniger
               9,8/2,55/22,00
437          Linnenbrink, Nils       00 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               10,56/2,29/18,50



Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 8,57 Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

 9,01        Schumacher, David       01 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
 9,41        Motzki, Felix           01 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
 9,3         Brochtrup, Rene         01 LG Ahlen               30.05.    Enniger
 9,3         Tigges, Leon            02 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
 9,3         Hoffmann, Marius-Noel   01 SuS Enniger            20.09.    Oelde
 9,3         Golka, Nils             01 LV Oelde               20.09.    Oelde
 9,61        Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
 9,4         Lesemann, Lando         02 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
 9,96        Wessel, Jannik          01 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
10,04        Hille, Dominik          02 SuS Enniger            05.09.    Ahlen
 9,8         Bauer, Erik             02 SuS Enniger            20.09.    Oelde
10,22        Morlang, Hermann        01 LV Oelde               17.05.    Beckum

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 3:53,16 Biederbick, Kevin  LG Ahlen

4:13,23      Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
4:21,46      Brochtrup, Rene         01 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
4:22,68      Schumacher, David       01 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
4:33,7       Tigges, Leon            02 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
4:40,00      Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
4:40,9       Nienaber, Theo          02 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
4:47,7       Tenthoff, Felician      01 LV Oelde               20.09.    Oelde
4:48,42      Bock, Julius            01 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
4:49,3       Tenthoff, Darius        01 LV Oelde               20.09.    Oelde

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 3,20 Hoyer, Jannik  TV 05 Neubeckum

3,05         Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3,02         Tigges, Leon            02 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
2,94         Motzki, Felix           01 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
2,89         Schumacher, David       01 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
2,84         Brochtrup, Rene         01 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
2,83         Wessel, Jannik          01 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
2,77         Hoffmann, Marius-Noel   01 SuS Enniger            20.09.    Oelde
2,76         Lesemann, Lando         02 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
2,75         Peter, Lennard          02 SuS Enniger            20.09.    Oelde
2,73         Morlang, Hermann        01 LV Oelde               20.09.    Oelde
2,72         Rollié, Malte           02 LV Oelde               20.09.    Oelde
2,70         Nienaber, Theo          02 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 32,50 Hochgrefe, André  LG Oelde/Wadersloh

21,50        Motzki, Felix           01 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
20,50        Otta, Tim               02 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
19,00        Golka, Nils             01 LV Oelde               03.05.    Lippstadt
19,00        Koch, Felix             01 SuS Enniger            05.09.    Ahlen
18,50        Morlang, Hermann        01 LV Oelde               20.09.    Oelde
18,00        Peter, Lennard          02 SuS Enniger            20.09.    Oelde
17,50        Wessel, Jannik          01 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
17,50        Rollié, Malte           02 LV Oelde               20.09.    Oelde
17,00        Brochtrup, Rene         01 LG Ahlen               30.05.    Enniger
15,00        Bauer, Erik             02 SuS Enniger            30.05.    Enniger
15,00        Hoffmann, Marius-Noel   01 SuS Enniger            05.09.    Ahlen
15,00        Tigges, Leon            02 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 795 Ostermann, Tobias  LG Ahlen

570          Brochtrup, Rene         01 LG Ahlen               30.05.    Enniger
               9,3/2,81/17,00
516          Motzki, Felix           01 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               9,45/2,46/16,00
427          Morlang, Hermann        01 LV Oelde               17.05.    Beckum
               10,22/2,33/15,00
383          Bauer, Erik             02 SuS Enniger            30.05.    Enniger
               10,3/2,18/15,00
378          Peter, Lennard          02 SuS Enniger            30.05.    Enniger
               10,2/2,26/13,00
349          Hille, Dominik          02 SuS Enniger            30.05.    Enniger
               10,5/2,28/12,00
337          Cohn, Niclas            01 TV Beckum              17.05.    Beckum
               10,49/2,23/10,50

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 12,35* Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

12,83 (+0,8) Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              14.06.    Münster
14,02 (+0,0) Pellengahr-Gröblinghoff 94 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
14,66 (+1,4) Heinrich, Alina         94 LV Oelde               14.06.    Münster
14,83 (+0,0) Struckmann, Rica        94 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Beckum
14,87 (+0,0) Wegener, Judith         94 TV Beckum              17.05.    Beckum
14,7         Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               07.06.    Oelde
15,40 (+0,0) Krüger, Saskia          94 TV Beckum              17.05.    Beckum
15,43 (+0,0) Feldmann, Mariam        94 TV Beckum              17.05.    Beckum

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

48,33        Wegener, Judith         94 TV Beckum              14.06.    Münster
48,41        Heinrich, Alina         94 LV Oelde               26.04.    Hamm
50,64        Feldmann, Mariam        94 TV Beckum              14.06.    Münster

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 2:33,37 Suntrup, Britt 93 LV Oelde

2:30,35      Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               02.05.    Ahlen
2:34,3       Huber, Lisa             94 LV Oelde               13.08.    Oelde
2:38,3       Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               13.08.    Oelde
2:41,59      Wegener, Judith         94 TV Beckum              03.05.    Lippstadt
2:46,83      Ewers, Gina             94 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
2:52,46      Hunold, Lea             94 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
2:53,57      Feldmann, Mariam        94 TV Beckum              03.05.    Lippstadt
2:59,74      Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              13.09.    Ahlen

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 9:04,5 Bücker, Sabrina 93 LG Oelde/Wadersloh

 7:09,87     Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               25.04.    Bergisch-Gladbach
 7:51,4      Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               28.03.    Oelde
 8:01,0      Huber, Lisa             94 LV Oelde               28.03.    Oelde

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 12,34* Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

17,62 (+1,4) Wegener, Judith         94 TV Beckum              12.09.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

16,06 (+2,2) Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              12.09.    Ahlen

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 56,6 LG Oelde/Wadersloh

55,2         LG Oelde/Wadersloh                                07.06.    Oelde
               Krefeld 95, Mackel 95, Brüggemeier 95, Pellengahr-Gröblinghoff 94
55,78        LG Ahlen                                          30.08.    Hagen
               Kuks 95, Wüste 95, Maack 95, Lux 95
56,2         LV Oelde                                          07.06.    Oelde
               Heinrich 94, Bathelt 95, Sonnenberg 95, Schalkamp 94
57,11        TV Beckum                                         14.06.    Münster
               Wegener 94, Holtmann 95, Feldmann 94, Schlieper 94
64,05        TV 05 Neubeckum                                   05.09.    Ahlen
               Kosingo 97, Wart 95, Schloss 95, Hunold 94

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 8:18,5 LV Oelde

 7:54,2      LV Oelde                                          08.05.    Oelde
               Huber 94, Schalkamp 94, Schalkamp 94
 9:08,7      LG Oelde/Wadersloh                                08.05.    Oelde
               Waldikowski 97, Krefeld 95, Mackel 95

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1,50 Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

1,44         Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              12.09.    Ahlen
1,40         Pellengahr-Gröblinghoff 94 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
1,40         Wegener, Judith         94 TV Beckum              12.09.    Ahlen
1,36         Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               05.09.    Ahlen
1,33         Heinrich, Alina         94 LV Oelde               26.04.    Hamm
1,30         Struckmann, Rica        94 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Beckum
1,25         Krüger, Saskia          94 TV Beckum              17.05.    Beckum
1,20         Feldmann, Mariam        94 TV Beckum              17.05.    Beckum

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 4,99 Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

4,62         Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              13.09.    Ahlen
4,49         Pellengahr-Gröblinghoff 94 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
4,11         Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               07.06.    Oelde
4,01         Feldmann, Mariam        94 TV Beckum              17.05.    Beckum
3,92         Zwehn, Alina            94 SG Rote Erde Beckum    05.09.    Ahlen
3,90         Wegener, Judith         94 TV Beckum              13.09.    Ahlen
3,83         Hunold, Lea             94 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
3,73         Struckmann, Rica        94 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Beckum
3,52         Krüger, Saskia          94 TV Beckum              17.05.    Beckum

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 9,26 Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

10,13        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              30.08.    Hagen
 9,12        Zwehn, Alina            94 SG Rote Erde Beckum    05.09.    Ahlen
 8,18        Wegener, Judith         94 TV Beckum              05.09.    Ahlen
 7,89        Struckmann, Rica        94 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Beckum
 7,44        Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              12.09.    Ahlen
 6,85        Hunold, Lea             94 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
 6,57        Pellengahr-Gröblinghoff 94 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
 6,11        Heinrich, Alina         94 LV Oelde               07.06.    Oelde
 5,99        Feldmann, Mariam        94 TV Beckum              17.05.    Beckum
 5,83        Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               07.06.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 18,34 Jürgenschellert, Britta 93 LG Oelde/Wadersloh

16,60        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              19.09.    Oelde

Hammerwurf 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

26,10        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              19.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 16,44 Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

18,67        Wegener, Judith         94 TV Beckum              13.09.    Ahlen
12,97        Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              13.09.    Ahlen

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1879 Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

1710         Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              17.05.    Beckum
               13,42(+0,0)/4,45/1,30/6,44
1705         Pellengahr-Gröblinghoff 94 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               14,02(+0,0)/4,23/1,40/6,57
1584         Struckmann, Rica        94 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Beckum
               14,83(+0,0)/3,73/1,30/7,89
1573         Wegener, Judith         94 TV Beckum              17.05.    Beckum
               14,87(+0,0)/3,75/1,35/6,97
1543         Krüger, Saskia          94 TV Beckum              17.05.    Beckum
               15,40(+0,0)/3,52/1,25/9,17
1422         Feldmann, Mariam        94 TV Beckum              17.05.    Beckum
               15,43(+0,0)/4,01/1,20/5,99

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 7967 TV Beckum

7889         TV Beckum                                         17.05.    Beckum
               Schlieper 1710, Neumann 1604, Wegener 1573
               Krüger 1543, Holtmann 1459

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

2934         Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              12./13.09.Ahlen
               16,06(+2,2)/1,44/7,44/13,40(+1,7) // 4,62/12,97/2:59,74
2772         Wegener, Judith         94 TV Beckum              12./13.09.Ahlen
               17,62(+1,4)/1,40/7,97/15,04(+1,7) // 3,90/18,67/2:51,62

Siebenkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:  

8310         TV Beckum                                         12./13.09.Ahlen
               Schlieper 2934, Wegener 2772, Holtmann 2604



Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 13,86* Schlieper, Caroline 94 TV Beckum

13,37 (+1,8) Lux, Kimberly           95 LG Ahlen               14.06.    Münster
13,2         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
13,4         Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
13,87 (+1,8) Wüste, Laura            95 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
14,21 (+1,8) Maack, Chantal          95 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
14,52 (+1,8) Kuks, Marie Chantal     95 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
14,73 (+0,0) Neumann, Laura          95 TV Beckum              17.05.    Beckum
14,79 (+1,8) Lobe, Andrea            95 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
14,82 (+0,0) Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
14,6         Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               20.09.    Oelde
15,04 (+1,7) Holtmann, Lea           95 TV Beckum              12.09.    Ahlen
14,8         Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde


300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

49,69        Sonnenberg, Marion      95 LV Oelde               26.04.    Hamm
54,10        Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               26.04.    Hamm

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 2:32,66 Schalkamp, Vanessa 94 LV Oelde

2:46,27      Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     02.05.    Ahlen
3:06,36      Holtmann, Lea           95 TV Beckum              13.09.    Ahlen
3:27,52      Lux, Kimberly           95 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 7:51,4 Schalkamp, Vanessa 94 LV Oelde

 7:21,94     Kuntze, Anna            95 LV Oelde               25.04.    Bergisch-Gladbach

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 21:22 Schalkamp, Vanessa 94 LV Oelde

22:35        Kuntze, Anna            95 LV Oelde               26.04.    Vorhelm
26:15        Röwekamp, Anika         95 TV 05 Neubeckum        26.04.    Vorhelm

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 14,04* Steinhoff, Hannah 94 TV Beckum

14,39 (+0,0) Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Münster
15,16 (+0,0) Holtmann, Lea           95 TV Beckum              14.06.    Münster
15,35 (-0,9) Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Lüdinghausen

Leistungen mit Rückenwind:

16,16 (+2,2) Lux, Kimberly           95 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1,35 Schlieper, Caroline 94 TV Beckum

1,54         Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     30.08.    Hagen
1,44         Neumann, Laura          95 TV Beckum              05.09.    Ahlen
1,36         Sonnenberg, Marion      95 LV Oelde               26.04.    Hamm
1,36         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
1,36         Holtmann, Lea           95 TV Beckum              05.09.    Ahlen
1,30         Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
1,30         Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
1,24         Lux, Kimberly           95 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
1,20         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               17.05.    Beckum

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 4,45 Schlieper, Caroline 94 TV Beckum

4,76         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
4,50         Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
4,26         Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               07.06.    Oelde
4,19         Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
4,19         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
4,09         Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
4,05         Holtmann, Lea           95 TV Beckum              05.09.    Ahlen
4,02         Lobe, Andrea            95 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3,99         Wüste, Laura            95 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3,92         Neumann, Laura          95 TV Beckum              17.05.    Beckum
3,86         Wart, Monika            95 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
3,81         Sonnenberg, Marion      95 LV Oelde               07.06.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 9,17 Struckmann, Rica 94 SG Rote Erde Beckum

 9,50        Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
 8,54        Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               07.06.    Oelde
 8,05        Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
 7,56        Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
 7,30        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
 7,30        Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
 7,06        Stutenbäumer, Maike     95 TV Beckum              05.09.    Ahlen
 6,97        Neumann, Laura          95 TV Beckum              17.05.    Beckum
 6,55        Holtmann, Lea           95 TV Beckum              12.09.    Ahlen
 5,95        Pusch, Dana             95 LG Ahlen               14.06.    Münster
 5,45        Lux, Kimberly           95 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
 4,99        Wart, Monika            95 TV 05 Neubeckum        17.05.    Beckum

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 16,99 Krüger, Saskia 94 TV Beckum

18,56        Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Lüdinghausen
18,14        Stutenbäumer, Maike     95 TV Beckum              14.06.    Münster

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

18,17        Holtmann, Lea           95 TV Beckum              13.09.    Ahlen
12,03        Lux, Kimberly           95 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1703 Struckmann, Rica 94 SG Rote Erde Beckum

1741         Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               15,09(+0,0)/4,09/1,50/8,05
1604         Neumann, Laura          95 TV Beckum              17.05.    Beckum
               14,73(+0,0)/3,92/1,35/6,97
1564         Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               15,48(+0,0)/3,58/1,30/8,86
1530         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               14,31(+0,0)/3,81/1,20/7,12
1459         Holtmann, Lea           95 TV Beckum              17.05.    Beckum
               15,60(+0,0)/3,80/1,30/6,14
1201         Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               14,15(+0,0)/o.g.V./1,30/7,24
907          Wart, Monika            95 TV 05 Neubeckum        17.05.    Beckum
               16,75(+0,0)/3,47/o.g.V./4,99

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

2604         Holtmann, Lea           95 TV Beckum              12./13.09.Ahlen
               15,46(+1,4)/1,24/6,55/15,04(+1,7) // 3,75/18,17/3:06,36
2409         Lux, Kimberly           95 LG Ahlen               12./13.09.Ahlen
               16,16(+2,2)/1,24/5,45/13,84(+1,7) // 3,34/12,03/3:27,52

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

2009         Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Lüdinghausen
               15,63(-1,5)/15,35(-0,9)/4,10(+1,2)/8,79/18,56



Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 10,40 Lux, Kimberly 95 LG Ahlen

10,6         Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
10,8         Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               20.09.    Oelde
11,24        Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  03.05.    Lippstadt
11,26        Brökelmann, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  05.09.    Ahlen
11,27        Albrecht, Carolin       96 LG Ahlen               14.06.    Münster
11,33 (+1,2) Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               14.06.    Münster
11,1         Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
11,39        Helbeck, Sophia         96 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
11,40        Beaneke, Rebecca        96 SV Westfalen Liesborn  28.08.    Rüthen
11,57        Poschmann, Lisa         96 TV Beckum              05.09.    Ahlen
11,6         Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
11,85        Wiegard, Sonja          96 LG Ahlen               17.05.    Beckum

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 2:30,93 Kuntze, Anna 95 LV Oelde

2:39,47      Wellige, Pauline        96 LV Oelde               02.05.    Ahlen
2:41,08      Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
2:55,50      Schalkamp, Ann-Kathrin  96 LV Oelde               02.05.    Ahlen
3:15,7       Thimm, Julia            96 LV Oelde               20.09.    Oelde
3:27,71      Bock, Lisa-Marie        96 SG Rote Erde Beckum    05.09.    Ahlen

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 7:54,8 Kuntze, Anna 95 LV Oelde

 7:45,7      Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               28.03.    Oelde
 7:58,9      Wellige, Pauline        96 LV Oelde               28.03.    Oelde
 8:48,6      Schalkamp, Ann-Kathrin  96 LV Oelde               28.03.    Oelde

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 21:50 Kuntze, Anna 95 LV Oelde

20:51        Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               26.04.    Vorhelm

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 11,60 Mackel, Anna 95 LG Oelde/Wadersloh

11,98        Albrecht, Carolin       96 LG Ahlen               17.05.    Beckum
12,03        Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
12,40        Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
12,55        Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
12,68        Wiegard, Sonja          96 LG Ahlen               17.05.    Beckum
12,69        Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               17.05.    Beckum
12,7         Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               07.06.    Oelde
13,69        Schürmann-Averbeck, Sim 96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
13,6         Bange, Celine           96 LV Oelde               07.06.    Oelde
14,36        Keßler, Victoria        96 SV Westfalen Liesborn  30.06.    Rüthen

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 40,96 LG Ahlen

42,40        LG Ahlen                                          05.09.    Ahlen
               Maschelski 96, Maack 97, Kuks 97, Thiele 97
43,00        SV Westfalen Liesborn                             05.09.    Ahlen
               Keßler 96, Brökelmann 96, Schomacher 96, Schomacher 97
43,1         LG Oelde/Wadersloh                                07.06.    Oelde
               Schürmann-Averbeck 96, Knappe 96, Thoben 96, Kolbe 96
44,5         LV Oelde                                          07.06.    Oelde
               Heinrich 97, Schalkamp 96, Wellige 96, Matheja 96
45,03        LG Ahlen                                          05.09.    Ahlen
               Ostermann 97, Schnafel 96, Ohmann 97, Helbeck 96
46,3         LV Oelde                                          07.06.    Oelde
               Spiekermann 97, Lücke 97, Klein 97, Dilla 97

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 8:30,6 LV Oelde

 8:44,1      LV Oelde                                          08.05.    Oelde
               Dilla 97, Schalkamp 96, Wellige 96

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1,54 Proske, Alina 95 LG Oelde/Wadersloh

1,38         Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
1,36         Beaneke, Rebecca        96 SV Westfalen Liesborn  28.08.    Rüthen
1,35         Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               17.05.    Beckum
1,30         Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
1,30         Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               07.06.    Oelde
1,26         Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
1,26         Schürmann-Averbeck, Sim 96 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
1,22         Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  05.09.    Ahlen
1,20         Albrecht, Carolin       96 LG Ahlen               17.05.    Beckum
1,15         Keßler, Victoria        96 SV Westfalen Liesborn  03.05.    Lippstadt
1,15         Wiegard, Sonja          96 LG Ahlen               17.05.    Beckum
1,10         Werth, Irena            96 TV 05 Neubeckum        17.05.    Beckum

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 4,65 Lux, Kimberly 95 LG Ahlen

4,46         Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
4,38         Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Oelde
4,30         Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
4,26         Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               26.04.    Hamm
4,20         Beaneke, Rebecca        96 SV Westfalen Liesborn  05.09.    Ahlen
4,17         Schürmann-Averbeck, Sim 96 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
4,05         Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
4,01         Brökelmann, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  05.09.    Ahlen
3,92         Albrecht, Carolin       96 LG Ahlen               17.05.    Beckum
3,88         Schalkamp, Ann-Kathrin  96 LV Oelde               20.09.    Oelde
3,81         Keßler, Victoria        96 SV Westfalen Liesborn  30.06.    Rüthen
3,77         Helbeck, Sophia         96 LG Ahlen               05.09.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 9,00 Krefeld, Lena 95 LG Oelde/Wadersloh

 8,01        Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
 6,98        Schürmann-Averbeck, Sim 96 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
 6,70        Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
 6,69        Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
 6,64        Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               20.09.    Oelde
 6,48        Lakenbrink, Leonie      96 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
 5,81        Bock, Lisa-Marie        96 SG Rote Erde Beckum    05.09.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 48,00 Maack, Chantal 95 LG Ahlen

43,50        Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               14.06.    Münster
36,00        Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
32,00        Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
28,50        Albrecht, Carolin       96 LG Ahlen               17.05.    Beckum
28,00        Wellige, Pauline        96 LV Oelde               07.06.    Oelde
26,50        Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
24,50        Beaneke, Rebecca        96 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Beckum
24,00        Brökelmann, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  05.09.    Ahlen
23,50        Wiegard, Sonja          96 LG Ahlen               17.05.    Beckum
21,50        Thimm, Julia            96 LV Oelde               07.06.    Oelde
20,50        Schürmann-Averbeck, Sim 96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
18,00        Keßler, Victoria        96 SV Westfalen Liesborn  03.05.    Lippstadt

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1666 Proske, Alina 95 LG Oelde/Wadersloh

1676         Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               11,72/3,67/1,35/41,50
1596         Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               11,61/3,93/1,30/32,00
1495         Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               12,49/3,36/1,30/36,00
1476         Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               11,22/3,42/1,25/26,50
1473         Albrecht, Carolin       96 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               11,85/3,92/1,20/28,50
1374         Schürmann-Averbeck, Sim 96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               11,88/3,90/1,20/20,50
1366         Beaneke, Rebecca        96 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Beckum
               12,29/3,44/1,25/24,50
1358         Wiegard, Sonja          96 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               11,85/3,72/1,15/23,50
1336         Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Beckum
               11,30/3,90/1,15/16,50
1151         Keßler, Victoria        96 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Beckum
               12,23/3,31/1,10/16,50
1084         Werth, Irena            96 TV 05 Neubeckum        17.05.    Beckum
               13,16/3,30/1,10/16,50
915          Mußenbrock, Carolin     96 TV 05 Neubeckum        17.05.    Beckum
               13,78/2,73/1,05/15,50

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 7809 LG Ahlen

7629         LG Ahlen                                          17.05.    Beckum
               Maschelski 1676, Thiele 1607, Maack 1515
               Albrecht 1473, Wiegard 1358
7281         LG Oelde/Wadersloh                                17.05.    Beckum
               Thoben 1596, Knappe 1495, Kolbe 1476
               Schürmann-Averbeck 1374, Waldikowski 1340
6251         SV Westfalen Liesborn                             17.05.    Beckum
               Schomacher 1440, Beaneke 1366, Schomacher 1336
               Keßler 1151, Schönherr 958

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1958 Krefeld, Lena 95 LG Oelde/Wadersloh

2059         Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               11,72/12,69/3,67/1,35/41,50
2017         Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               11,61/12,03/3,93/1,30/32,00
1897         Albrecht, Carolin       96 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               11,85/11,98/3,92/1,20/28,50
1886         Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               12,49/12,55/3,36/1,30/36,00
1875         Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               11,22/12,40/3,42/1,25/26,50
1742         Wiegard, Sonja          96 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               11,85/12,68/3,72/1,15/23,50
1706         Schürmann-Averbeck, Sim 96 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               11,88/13,69/3,90/1,20/20,50


Blockwettkampf Mannschaft
9661         LG Ahlen                                          17.05.    Beckum
               Thiele 2079, Maschelski 2059, Albrecht 1897, Maack 1884, Wiegard 1741
9073         LG Oelde/Wadersloh                                17.05.    Beckum
               Thoben 2017, Knappe 1996, Kolbe 1875, Schürmann-Averbeck 1706, Waldikowski 1589
Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 10,99 Kolbe, Jana 96 LG Oelde/Wadersloh

10,78        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
10,9         Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               20.09.    Oelde
11,22        Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  05.09.    Ahlen
11,53        Schmitthenner, Marie    97 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
11,55        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               14.06.    Münster
11,71        Kuks, Michelle          97 LG Ahlen               14.06.    Münster
11,71        Dilla, Sophie           97 LV Oelde               05.09.    Ahlen
11,88        Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
11,89        Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
12,11        Kosingo, Letissia       97 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
12,19        Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
12,22        Lücke, Verena           97 LV Oelde               26.04.    Hamm

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 2:47,60 Wellige, Pauline 96 LV Oelde

2:52,33      Maack, Loraine          97 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
2:53,1       Dilla, Sophie           97 LV Oelde               07.06.    Oelde
3:01,1       Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               20.09.    Oelde
3:04,13      Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
3:09,02      Stratmann, Jana         97 LV Oelde               05.09.    Ahlen
3:10,26      Klein, Sophia           97 LV Oelde               05.09.    Ahlen
3:21,88      Meermann, Jana          97 SuS Enniger            05.09.    Ahlen

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 7:59,8 Breer, Felicitas 96 LG Ahlen

 9:20,8      Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     28.03.    Oelde

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 13,04 Knappe, Charlotte 96 LG Oelde/Wadersloh

11,25        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
11,84        Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  30.06.    Rüthen
11,92        Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  30.06.    Rüthen
12,6         Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               07.06.    Oelde
12,95        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
14,37        Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
14,2         Lücke, Verena           97 LV Oelde               07.06.    Oelde
14,52        Wulfheide, Marie        97 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
15,73        Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1,26 Beaneke, Rebecca 96 SV Westfalen Liesborn

1,34         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
1,30         Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Beckum
1,26         Nozaric, Emilia         97 LV Oelde               07.06.    Oelde
1,22         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
1,20         Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               14.06.    Münster
1,20         Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               12.09.    Ahlen
1,14         Lücke, Verena           97 LV Oelde               05.09.    Ahlen
1,14         Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
1,10         Dilla, Sophie           97 LV Oelde               07.06.    Oelde
1,05         Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 4,26 Matheja, Mahalia 96 LV Oelde

4,47         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               14.06.    Münster
4,23         Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               05.09.    Ahlen
4,13         Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  05.09.    Ahlen
3,97         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               14.06.    Münster
3,71         Ostermann, Carolin      97 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3,71         Lücke, Verena           97 LV Oelde               12.09.    Ahlen
3,61         Nozaric, Emilia         97 LV Oelde               07.06.    Oelde
3,59         Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
3,57         Meermann, Jana          97 SuS Enniger            05.09.    Ahlen
3,30         Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
3,30         Stratmann, Jana         97 LV Oelde               20.09.    Oelde
3,22         Schönherr, Salome       97 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Beckum

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 6,83 Thoben, Lena 96 LG Oelde/Wadersloh

 6,73        Kosingo, Letissia       97 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
 6,67        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
 6,37        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
 5,73        Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               12.09.    Ahlen
 5,66        Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
 5,55        Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               05.09.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 40,50 Maschelski, Lena 96 LG Ahlen

35,50        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
31,00        Klein, Sophia           97 LV Oelde               07.06.    Oelde
30,50        Kosingo, Letissia       97 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
30,00        Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
30,00        Spiekermann, Ann-Kathri 97 LV Oelde               07.06.    Oelde
28,50        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
28,00        Bollmers, Laura         97 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
25,50        Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
25,50        Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Oelde
24,00        Bangina, Emilie         97 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
22,00        Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               17.05.    Beckum
18,00        Wulfheide, Marie        97 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1568 Maschelski, Lena 96 LG Ahlen

1607         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               11,20/4,03/1,30/28,50
1515         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               11,78/3,92/1,15/35,50
1440         Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Beckum
               11,99/3,86/1,30/21,50
1340         Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               11,89/3,59/1,05/30,00
1329         Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               17.05.    Beckum
               11,81/3,61/1,15/22,00
1249         Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               12,41/3,30/1,10/25,50
958          Schönherr, Salome       97 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Beckum
               13,13/3,22/1,00/13,50
884          Wulfheide, Marie        97 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               13,89/2,82/0,95/18,00

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1834 Thoben, Lena 96 LG Oelde/Wadersloh

2079         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               11,20/11,25/4,03/1,30/28,50
1884         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               11,78/12,95/3,92/1,15/35,50
1589         Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               11,89/15,73/3,59/1,05/30,00
1551         Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               12,41/14,37/3,30/1,10/25,50
1179         Wulfheide, Marie        97 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               13,89/14,52/2,82/0,95/18,00



Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 7,78 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

 7,4         Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  20.09.    Oelde
 7,71        Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  05.09.    Ahlen
 7,78        Maasjosthuesmann, Nadin 98 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
 8,04        Groß, Jill              98 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
 8,22        Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
 8,27        Weinekötter, Nele       98 LV Oelde               05.09.    Ahlen
 8,32        Janotta, Lina           98 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
 8,39        Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
 8,2         Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
 8,3         Hagedorn, Lucia         98 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
 8,3         Tzavella, Kathrin       98 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
 8,55        Patz, Luise             98 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
 8,55        Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 2:47,60 Maack, Loraine 97 LG Ahlen

2:53,60      Maasjosthuesmann, Nadin 98 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
2:54,69      Lütsch, Luise           98 LV Oelde               05.09.    Ahlen
3:06,95      Breer, Ricarda          98 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
3:07,6       Hagedorn, Lucia         98 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
3:08,33      Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  05.09.    Ahlen
3:13,5       Altefrohne, Lea         98 LV Oelde               07.06.    Oelde
3:15,75      Patz, Luise             98 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3:16,44      Weinekötter, Nele       98 LV Oelde               05.09.    Ahlen
3:17,5       Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
3:20,21      Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  28.08.    Rüthen
3:20,92      Kinzinger, Marie        98 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
3:22,63      Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 8:48,8 Ohmann, Ann Christin 97 LG Ahlen

 8:43,2      Breer, Ricarda          98 LG Ahlen               28.03.    Oelde

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 30,46 LG Ahlen

29,60        SV Westfalen Liesborn                             05.09.    Ahlen
               Seeger 99, Gröger 98, Funke 98, Groß 98
30,17        LG Ahlen                                          02.05.    Ahlen
               Schulz 99, Heuser 99, Groß-Heitfeld 99, Maasjosthuesmann 98
31,69        LG Oelde/Wadersloh                                05.09.    Ahlen
               Mackel 98, Speckmann 99, Waldikowski 98, Hüffer 98
33,11        LG Ahlen                                          05.09.    Ahlen
               Kinzinger 98, Patz 98, Helbeck 98, Philipp 99
33,0         LV Oelde                                          07.06.    Oelde
               Bittner 98, Weinekötter 98, Lütsch 98, Moor 98
33,6         LG Oelde/Wadersloh                                07.06.    Oelde
               Lynen 00, Ünal 00, Sedhoff 00, Karakaya 00

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 9:42,6 LG Oelde/Wadersloh

 9:19,0      LG Oelde/Wadersloh                                08.05.    Oelde
               Mackel 98, Lüttkeföller 99, Waldikowski 98
 9:39,9      LV Oelde                                          08.05.    Oelde
               Weinekötter 98, Altefrohne 98, Lütsch 98
10:35,4      LG Oelde/Wadersloh                                08.05.    Oelde
               Essel 00, Gerke 98, Lynen 00
10:54,0      LV Oelde                                          08.05.    Oelde
               Hakenholt 99, Häßler 99, Seemann 99

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1,36 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

1,30         Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
1,28         Weinekötter, Nele       98 LV Oelde               20.09.    Oelde
1,24         Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  20.09.    Oelde
1,22         Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
1,22         Groß, Jill              98 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
1,20         Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
1,16         Janotta, Lina           98 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
1,14         Maasjosthuesmann, Nadin 98 LG Ahlen               07.06.    Oelde
1,14         Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
1,12         Hagedorn, Lucia         98 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
1,10         Bittner, Leonie         98 LV Oelde               07.06.    Oelde
1,10         Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 4,36 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

4,28         Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  28.08.    Rüthen
4,18         Groß, Jill              98 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Altena
4,17         Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  28.08.    Rüthen
4,04         Maasjosthuesmann, Nadin 98 LG Ahlen               07.06.    Oelde
3,93         Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
3,90         Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
3,80         Weinekötter, Nele       98 LV Oelde               05.09.    Ahlen
3,68         Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
3,62         Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
3,50         Breer, Ricarda          98 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3,48         Bittner, Leonie         98 LV Oelde               07.06.    Oelde
3,47         Janotta, Lina           98 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 39,00 Berkemeier, Tina 97 LG Ahlen

36,00        Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Enniger
31,00        Tzavella, Kathrin       98 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
29,50        Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
29,50        Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
28,00        Janotta, Lina           98 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
27,00        Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
27,00        Groß, Jill              98 SV Westfalen Liesborn  05.09.    Ahlen
26,50        Koch, Laura             98 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Beckum
26,50        Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
25,00        Sevinc, Aleyna          98 TV Beckum              17.05.    Beckum
25,00        Moor, Anna              98 LV Oelde               07.06.    Oelde
24,00        Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
24,00        Maasjosthuesmann, Nadin 98 LG Ahlen               30.05.    Enniger
24,00        Konert, Melina          98 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Oelde

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1237 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

1264         Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
               7,73/4,11/29,50
1237         Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
               7,95/4,11/29,50
1221         Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Enniger
               8,2/3,89/36,00
1190         Groß, Jill              98 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
               8,04/4,02/27,00
1144         Maasjosthuesmann, Nadin 98 LG Ahlen               30.05.    Enniger
               7,6/3,73/24,00
1020         Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Enniger
               8,2/3,48/22,00
972          Sevinc, Aleyna          98 TV Beckum              17.05.    Beckum
               9,07/3,32/25,00
970          Koch, Laura             98 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Beckum
               8,87/3,04/26,50
963          Berlinghoff, Julia      98 SV Westfalen Liesborn  26.04.    Hamm
               8,56/3,33/20,00
954          Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               8,69/3,27/21,00
920          Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               8,69/3,16/19,50
902          Albert, Lisa            98 SG Rote Erde Beckum    17.05.    Beckum
               9,16/2,99/23,50

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 5395 LG Ahlen

5795         SV Westfalen Liesborn                             03.10.    Menden
               Funke 1264, Gröger 1237, Groß 1190
               Peickert 1063, Keßler 1041
4968         LG Oelde/Wadersloh                                17.05.    Beckum
               Hüffer 1163, Mackel 1005, Waldikowski 954
               Speckmann 926, Kingma 920
3633         SV Westfalen Liesborn                             17.05.    Beckum
               Konert 825, Binder 769, Ramesohl 746
               Bröckelmann 738, Kießling 555

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1642 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

1593         Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
               7,73/4,11/1,22/29,50
1566         Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
               7,95/4,11/1,22/29,50
1547         Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
               8,1/3,68/1,30/32,00
1519         Groß, Jill              98 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
               8,04/4,02/1,22/27,00
1343         Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
               8,2/3,62/1,10/27,00
1270         Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
               8,5/3,60/1,10/23,50
1257         Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
               8,3/3,56/1,14/19,00
1120         Konert, Melina          98 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
               9,0/3,29/1,02/23,00
1060         Berlinghoff, Julia      98 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
               8,6/3,36/1,02/15,00
783          Gerke, Pia-Marie        98 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
               10,0/2,69/0,94/14,50

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 6840 LG Ahlen

7358         SV Westfalen Liesborn                             03.10.    Menden
               Funke 1593, Peickert 1392, Gröger 1566
               Groß 1519, Keßler 1288
6587         LG Oelde/Wadersloh                                23.06.    Liesborn
               Hüffer 1547, Kingma 1343, Waldikowski 1270
               Mackel 1257, Kalus 1170



Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 8,06 Maasjosthuesmann, Nadine 98 LG Ahlen

 8,02        Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               17.05.    Beckum
 8,04        Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  28.08.    Rüthen
 7,9         Schulz, Lina            99 LG Ahlen               07.06.    Oelde
 8,1         Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            23.06.    Liesborn
 8,1         Speckmann, Lina         99 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
 8,46        Keßler, Nicola          99 SV Westfalen Liesborn  28.08.    Rüthen
 8,50        Heuser, Nele            99 LG Ahlen               17.05.    Beckum
 8,3         Lütkeföller, Jule       99 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Enniger
 8,3         Kalus, Hannah           99 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
 8,56        Peickert, Luisa         99 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
 8,75        Philipp, Joana          99 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
 8,79        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              05.09.    Ahlen

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 2:57,06 Maasjosthuesmann, Nadine 98 LG Ahlen

2:54,56      Heuser, Nele            99 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
2:59,29      Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            05.09.    Ahlen
3:05,31      Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  03.05.    Lippstadt
3:06,67      Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
3:10,3       Lütkeföller, Jule       99 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
3:15,17      Hakenholt, Gina         99 LV Oelde               05.09.    Ahlen
3:17,67      Philipp, Joana          99 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
3:23,11      Schulz, Lina            99 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3:39,04      Keßler, Nicola          99 SV Westfalen Liesborn  28.08.    Rüthen

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 9:01,0 Altefrohne, Lea 98 LV Oelde

 9:23,4      Hakenholt, Gina         99 LV Oelde               28.03.    Oelde
 9:26,7      Lütkeföller, Jule       99 LG Oelde/Wadersloh     28.03.    Oelde

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1,16 Hüffer, Lara 98 LG Oelde/Wadersloh

1,22         Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               07.06.    Oelde
1,22         Peickert, Luisa         99 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
1,10         Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
1,10         Keßler, Nicola          99 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
1,08         Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            05.09.    Ahlen
1,02         Kalus, Hannah           99 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
1,02         Ramesohl, Alicia        99 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
0,94         Kießling, Theresa       99 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
0,94         Speckmann, Lina         99 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
0,90         Albrecht, Sophie        99 SuS Enniger            23.06.    Liesborn

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 3,86 Mokhtar, Sara 98 LG Ahlen

3,82         Schulz, Lina            99 LG Ahlen               30.05.    Enniger
3,79         Keßler, Nicola          99 SV Westfalen Liesborn  30.06.    Rüthen
3,79         Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  28.08.    Rüthen
3,77         Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3,74         Speckmann, Lina         99 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
3,69         Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            20.09.    Oelde
3,67         Kalus, Hannah           99 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
3,49         Lütkeföller, Jule       99 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
3,48         Albrecht, Sophie        99 SuS Enniger            23.06.    Liesborn
3,46         Peickert, Luisa         99 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
3,37         Heuser, Nele            99 LG Ahlen               30.05.    Enniger
3,35         Häßler, Lisa            99 LV Oelde               20.09.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 29,50 Weber, Lea 98 LG Ahlen

29,00        Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  30.06.    Rüthen
27,00        Peickert, Luisa         99 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
25,50        Heuser, Nele            99 LG Ahlen               30.05.    Enniger
25,50        Keßler, Nicola          99 SV Westfalen Liesborn  30.06.    Rüthen
25,00        Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
24,00        Herrmann, Anna-Lena     99 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
24,00        Kalus, Hannah           99 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
23,50        Philipp, Joana          99 LG Ahlen               07.06.    Oelde
21,50        Albrecht, Sophie        99 SuS Enniger            23.06.    Liesborn
20,50        Binder, Vivien          99 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Beckum
20,50        Schulz, Lina            99 LG Ahlen               30.05.    Enniger
20,00        Griesedieck, Hannah     99 LV Oelde               20.09.    Oelde

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1089 Funke, Marlene 98 SV Westfalen Liesborn

1070         Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               8,02/3,51/22,00
1065         Schulz, Lina            99 LG Ahlen               30.05.    Enniger
               8,0/3,82/20,50
1063         Peickert, Luisa         99 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
               8,56/3,46/27,00
1041         Keßler, Nicola          99 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
               8,56/3,55/24,00
1036         Heuser, Nele            99 LG Ahlen               30.05.    Enniger
               8,3/3,37/25,50
1013         Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Beckum
               8,35/3,31/22,50
957          Lütkeföller, Jule       99 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Enniger
               8,3/3,42/18,50
937          Albrecht, Sophie        99 SuS Enniger            17.05.    Beckum
               9,03/3,39/21,00
933          Philipp, Joana          99 LG Ahlen               30.05.    Enniger
               8,6/3,04/23,00
926          Speckmann, Lina         99 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               8,53/3,33/17,00
924          Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            26.04.    Hamm
               8,48/3,33/16,50
879          Kalus, Hannah           99 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               8,62/3,26/15,00

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1329 Funke, Marlene 98 SV Westfalen Liesborn

1392         Peickert, Luisa         99 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
               8,56/3,46/1,22/27,00
1288         Keßler, Nicola          99 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
               8,56/3,55/1,10/24,00
1274         Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
               8,1/3,45/1,10/22,00
1170         Kalus, Hannah           99 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
               8,3/3,50/1,02/19,50
1157         Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            23.06.    Liesborn
               8,1/3,50/1,06/15,00
1063         Albrecht, Sophie        99 SuS Enniger            23.06.    Liesborn
               8,7/3,48/0,90/21,50
1028         Speckmann, Lina         99 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Liesborn
               8,1/3,74/0,94/10,50
922          Ramesohl, Alicia        99 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
               9,3/3,15/1,02/12,00
655          Kießling, Theresa       99 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
               10,6/2,60/0,94/10,00



Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 8,0 Seeger, Celina 99 SV Westfalen Liesborn

 8,32        Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  28.08.    Rüthen
 8,40        Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  30.06.    Rüthen
 8,3         Lynen, Laura            00 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
 8,55        Schnafel, Dana          00 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
 8,62        Menne, Lea              00 SV Westfalen Liesborn  28.08.    Rüthen
 8,4         Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               20.09.    Oelde
 8,5         Abramczyk, Janina       00 LG Ahlen               30.05.    Enniger
 8,83        Rose, Hannah            00 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
 8,6         Sedhoff, Melissa        00 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Enniger
 8,88        Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
 9,00        Rickert, Maren          00 SV Westfalen Liesborn  30.06.    Rüthen
 9,09        Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               05.09.    Ahlen

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 3:17,12 Kuhlmann, Naike 99 SuS Enniger

3:07,40      Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  05.09.    Ahlen
3:10,49      Thiel, Alina            00 LV Oelde               05.09.    Ahlen
3:17,15      Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3:17,5       Lynen, Laura            00 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
3:18,16      Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  05.09.    Ahlen
3:18,5       Abramczyk, Janina       00 LG Ahlen               07.06.    Oelde
3:18,66      Rose, Hannah            00 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
3:19,0       Karwinkel, Laura        00 LV Oelde               20.09.    Oelde
3:27,59      Menne, Lea              00 SV Westfalen Liesborn  05.09.    Ahlen
3:30,48      Schnafel, Dana          00 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3:30,63      Umnuss, Celina          00 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3:50,98      Havighorst, Frederike   00 LG Ahlen               02.05.    Ahlen

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 34,72 SV Westfalen Liesborn

32,65        SV Westfalen Liesborn                             05.09.    Ahlen
               Moorfeld 00, Sprengkamp 00, Menne 00, Lohmann 00
33,78        LG Ahlen                                          05.09.    Ahlen
               Rose 00, Schnafel 00, Wiese 01, Abramczyk 00
34,90        LG Oelde/Wadersloh                                05.09.    Ahlen
               Winter 02, Lynen 00, Nordhus Westarp 01, Karakaya 00
35,75        LG Ahlen                                          05.09.    Ahlen
               Schwake 00, Recker 01, Umnuss 00, Schulz 99

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 3,63 Schembecker, Anna 99 TV Beckum

3,75         Lynen, Laura            00 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Rüthen
3,64         Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  20.09.    Oelde
3,58         Rose, Hannah            00 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3,57         Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  30.06.    Rüthen
3,54         Abramczyk, Janina       00 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3,44         Menne, Lea              00 SV Westfalen Liesborn  28.08.    Rüthen
3,43         Rickert, Maren          00 SV Westfalen Liesborn  30.06.    Rüthen
3,42         Schnafel, Dana          00 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3,39         Sedhoff, Melissa        00 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
3,39         Thiel, Alina            00 LV Oelde               20.09.    Oelde
3,36         Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
3,33         Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               20.09.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 25,00 Albrecht, Sophie 99 SuS Enniger

29,00        Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
26,00        Abramczyk, Janina       00 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
23,50        Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  20.09.    Oelde
23,00        Lynen, Laura            00 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Rüthen
23,00        Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
20,00        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               07.06.    Oelde
20,00        Menne, Lea              00 SV Westfalen Liesborn  28.08.    Rüthen
20,00        Moorfeld, Alina         00 SV Westfalen Liesborn  20.09.    Oelde
19,00        Rickert, Maren          00 SV Westfalen Liesborn  30.06.    Rüthen
17,50        Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
17,50        Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  30.06.    Rüthen
16,00        Rose, Hannah            00 LG Ahlen               30.05.    Enniger

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 939 Albrecht, Sophie 99 SuS Enniger

985          Lynen, Laura            00 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Enniger
               8,4/3,41/21,50
955          Abramczyk, Janina       00 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               8,90/3,16/24,00
916          Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Menden
               8,47/3,06/18,50
878          Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               9,27/2,81/24,50
845          Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Beckum
               8,44/2,99/14,00
840          Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               9,17/2,91/19,50
825          Rose, Hannah            00 LG Ahlen               30.05.    Enniger
               8,9/3,12/16,00
824          Schnafel, Dana          00 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               8,72/3,21/12,50
808          Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               17.05.    Beckum
               9,05/2,79/17,50
798          Sedhoff, Melissa        00 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Enniger
               8,6/3,17/12,00
798          Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Enniger
               9,0/2,89/17,00
707          Umnuss, Celina          00 LG Ahlen               30.05.    Enniger
               9,3/2,74/14,00

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 3629 LG Ahlen

4246         LG Oelde/Wadersloh                                17.05.    Beckum
               Lynen 955, Nordhus Westarp 952, Karakaya 840
               Ünal 762, Hellmers 737
4079         LG Ahlen                                          17.05.    Beckum
               Abramczyk 955, Schwake 878, Schnafel 824
               Wiese 729, Recker 693
3537         SV Westfalen Liesborn                             17.05.    Beckum
               Sprengkamp 845, Lohmann 728, Moorfeld 697
               Vark 635, Maier 632
3134         LG Oelde/Wadersloh                                17.05.    Beckum
               Sedhoff 730, Kingma 667, Hartmann 602
               Essel 569, Bittner 566



Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 8,4 Sprengkamp, Lorena  SV Westfalen Liesborn

 8,37        Nordhus Westarp, Isabel 01 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
 8,54        Hellmers, Laura         01 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
 8,94        Wiese, Alina            01 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
 9,00        Schulz, Lorena          01 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
 8,8         Hartmann, Jana          01 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
 9,34        Klockenbusch, Carina    01 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
 9,1         Nowoczyn, Giuli a       01 LV Oelde               20.09.    Oelde
 9,38        Recker, Lara            01 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
 9,50        Melzer, Juli            02 SuS Enniger            05.09.    Ahlen
 9,57        Vark, Lara              01 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Beckum
 9,7         Ochmann, Alina          02 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
 9,8         Nowoczyn, Giuliana      01 LV Oelde               17.05.    Beckum

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 3:28,72 Schnafel, Dana  LG Ahlen

3:22,3       Nowoczyn, Giuli a       01 LV Oelde               20.09.    Oelde
3:24,81      Wiese, Alina            01 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3:28,70      Recker, Lara            01 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
3:31,5       Piche, Leonie           01 SuS Enniger            20.09.    Oelde
3:36,13      Nowoczyn, Giuliana      01 LV Oelde               05.09.    Ahlen
3:50,49      Schulz, Lorena          01 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3:51,71      Peckruhn, Katharina     01 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
4:07,8       Ochmann, Alina          02 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 3,49 Ünal, Asli  LG Oelde/Wadersloh

3,48         Nordhus Westarp, Isabel 01 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
3,17         Wiese, Alina            01 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3,00         Klockenbusch, Carina    01 LG Ahlen               30.05.    Enniger
2,98         Hartmann, Jana          01 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
2,91         Ochmann, Alina          02 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
2,81         Schulz, Lorena          01 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
2,78         Schäfer, Sarah Marie    01 SuS Enniger            20.09.    Oelde
2,78         Nowoczyn, Giuli a       01 LV Oelde               20.09.    Oelde
2,76         Recker, Lara            01 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
2,70         Hellmers, Laura         01 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
2,68         Brigmann, Marie-Michell 01 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
2,65         Melzer, Juli            02 SuS Enniger            05.09.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 23,00 Bonnermann, Sarah  LV Oelde

27,00        Nordhus Westarp, Isabel 01 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
18,00        Kingma, Johanna         01 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
17,50        Kalus, Annika           01 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
17,50        Ochmann, Alina          02 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
15,50        Klockenbusch, Carina    01 LG Ahlen               30.05.    Enniger
15,50        Hartmann, Jana          01 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
15,00        Wiese, Alina            01 LG Ahlen               17.05.    Beckum
14,00        Recker, Lara            01 LG Ahlen               17.05.    Beckum
13,00        Schulte, Marina         01 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
12,00        Piche, Leonie           01 SuS Enniger            30.05.    Enniger
11,50        Grabenmeier, Linda      01 TV Beckum              17.05.    Beckum
11,00        Vark, Lara              01 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Beckum

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 834 Bonnermann, Sarah  LV Oelde

984          Nordhus Westarp, Isabel 01 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Enniger
               8,3/3,24/22,50
773          Klockenbusch, Carina    01 LG Ahlen               30.05.    Enniger
               9,2/3,00/15,50
737          Hellmers, Laura         01 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               8,54/2,70/10,50
729          Wiese, Alina            01 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               9,26/2,63/15,00
693          Recker, Lara            01 LG Ahlen               17.05.    Beckum
               9,58/2,67/14,00
667          Kingma, Johanna         01 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               10,25/2,46/18,00
635          Vark, Lara              01 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Beckum
               9,57/2,61/11,00
602          Hartmann, Jana          01 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               10,17/2,81/10,00
577          Grabenmeier, Linda      01 TV Beckum              17.05.    Beckum
               10,24/2,50/11,50
525          Piche, Leonie           01 SuS Enniger            30.05.    Enniger
               10,6/2,38/12,00
524          Kalus, Annika           01 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
               11,51/2,11/17,50
460          Melzer, Juli            02 SuS Enniger            17.05.    Beckum
               10,19/2,42/6,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de