FLVW - Kreis Beckum

Kreis - Bestenliste 2009
Männer / Frauen
zur Startseite    zur Seite Archiv



Klassenübersicht

Männer
Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 11,24* Wagner, Dominik 88 LV Oelde

11,29 (+0,2) Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               13.06.    Münster
11,64 (+1,5) Becker, Sven            79 LG Ahlen               30.05.    Paderborn
12,01 (+1,3) Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen               13.06.    Münster
12,57 (+1,3) Potthoff, Lars          89 LG Ahlen               13.06.    Münster


200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 22,17* Wagner, Dominik 88 LV Oelde

22,66 (-2,0) Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               16.07.    Königsbrunn
24,74 (+0,0) Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
26,26 (+1,6) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               13.06.    Ahlen
26,30 (+0,0) Potthoff, Lars          89 LG Ahlen               13.06.    Münster
26,2         Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               13.08.    Oelde
27,24 (+2,0) Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Paderborn
27,28 (+1,1) Humann, Thomas          66 LG Ahlen               13.06.    Ahlen
27,50 (+1,6) Heising, Rudi           62 LG Ahlen               13.06.    Ahlen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 49,04 Wagner, Dominik 88 LV Oelde

50,92        Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               13.06.    Münster
60,19        Potthoff, Lars          89 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
61,38        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
62,03        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               30.05.    Paderborn

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 2:03,6 Wagner, Dominik 88 LV Oelde

2:10,01      Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Münster
2:14,1       Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               13.08.    Oelde
2:17,0       Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               13.08.    Oelde
2:19,69      Höner, Roger            63 LV Oelde               26.06.    Telgte
2:23,3       Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     13.08.    Oelde

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 4:27,44 Wagner, Dominik 88 LV Oelde

4:37,53      Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
4:42,39      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
5:02,17      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Paderborn
5:04,25      Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
5:20,43      Samorey, Roger          63 LG Ahlen               13.06.    Ahlen

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 16:55,22 Kaldewei, Philipp 80 LV Oelde

16:17,3      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               20.09.    Oelde
16:50,23     Kathöfer, Philipp       88 LV Oelde               02.05.    Ahlen
17:07,94     Drepper, Daniel         86 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
17:34,71     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               02.05.    Ahlen
17:42,16     Höner, Roger            63 LV Oelde               02.05.    Ahlen
18:07,40     Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               02.05.    Ahlen
18:12,86     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               02.05.    Ahlen
18:15,94     Westermann, Ralf        70 LV Oelde               02.05.    Ahlen
18:37,92     Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
18:40,93     Breer, Jakob            66 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
18:41,91     Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
18:57,30     Häßler, Peter           69 LV Oelde               02.05.    Ahlen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 35:23,1 Kaldewei, Philipp 80 LV Oelde

35:59,9      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               28.03.    Oelde
36:42,8      Kathöfer, Philipp       88 LV Oelde               28.03.    Oelde
37:46,9      Höner, Roger            63 LV Oelde               28.03.    Oelde
38:28,4      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               28.03.    Oelde
38:53,1      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               28.03.    Oelde
39:16,5      Häßler, Peter           69 LV Oelde               28.03.    Oelde
39:40,9      Westermann, Ralf        70 LV Oelde               28.03.    Oelde
39:45,1      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               28.03.    Oelde
40:59,3      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               28.03.    Oelde
43:14,4      Fischer, Christian      74 TV Beckum              28.03.    Oelde

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 33:39 Kaldewei, Philipp 80 LV Oelde

33:03        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               18.09.    Delbrück
33:54        Raulff, Stefan          73 LV Oelde               04.12.    Wiedenbrück
34:19        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               05.06.    Oelde
34:51        Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               07.03.    Bentfeld
35:51        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               29.05.    Haltern
36:09        Kathöfer, Philipp       88 LV Oelde               05.06.    Oelde
36:33        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               09.05.    Clarholz
36:40        Höner, Roger            63 LV Oelde               19.06.    Neuenkirchen
36:41        Schuler, Mirko          73 LG Ahlen               11.12.    Ahlen
36:59        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               18.09.    Delbrück
37:02        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               18.04.    Oelde
37:03        Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               09.05.    Clarholz

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1:44:51 LV Oelde

1:43:25      LV Oelde                                          07.03.    Bentfeld
               Kaldewei 34:06, Raulff 34:28, Freitag 34:51
1:49:13      LV Oelde                                          05.06.    Oelde
               Kathöfer 36:09, Hoppe 36:22, Stutenbäumer 36:42
1:51:21      LV Oelde                                          07.03.    Bentfeld
               Höner 36:50, Grünebaum 37:04, Dilla 37:27
1:54:54      LG Ahlen                                          11.12.    Ahlen
               Schuler 36:41, Gosda 38:36, Drepper 39:37
2:00:22      LV Oelde                                          21.06.    Dolberg
               Leonhardt 37:54, Ruploh 40:30, Kemper 41:58
2:03:20      SpVgg Dolberg                                     11.12.    Ahlen
               Kothe 40:06, Brehe 41:31, Wagener 41:43
2:04:34      Ski-Club Beckum                                   25.01.    Hamm
               Wagner 38:51, Hohenfeld 42:24, Holling 43:19
2:05:02      LG Ahlen                                          25.01.    Hamm
               Breer 39:10, Schröer 41:09, Pollmeier 44:43
2:06:33      LV Oelde                                          05.06.    Oelde
               Kassanke 41:23, Bittner 41:47, Antusch 43:23
2:08:42      LG Oelde/Wadersloh                                05.06.    Oelde
               Huster 39:46, Giere 41:30, Bussieweke 47:26
2:11:39      SpVgg Dolberg                                     25.01.    Hamm
               Droste 41:35, Huneke 43:38, Hötte 46:26
2:25:17      SpVgg Dolberg                                     25.01.    Hamm
               Wirbeleit 46:36, Nieddu 48:50, Lücke 49:51

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1:16:13 Kaldewei, Philipp 80 LV Oelde

1:13:27      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               06.09.    Oelde
1:13:55      Raulff, Stefan          73 LV Oelde               06.09.    Oelde
1:14:44      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               06.09.    Oelde
1:18:19      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               06.09.    Oelde
1:19:50      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               06.09.    Oelde
1:20:14      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               06.09.    Oelde
1:22:41      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:23:01      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               06.09.    Oelde
1:23:15      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:23:23      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               06.09.    Oelde
1:24:23      Häßler, Peter           69 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:24:23      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               06.09.    Oelde

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 3:53:35 LV Oelde

3:42:06      LV Oelde                                          06.09.    Oelde
               Kaldewei 1:13:27, Raulff 1:13:55, Karwinkel 1:14:44
3:58:23      LV Oelde                                          06.09.    Oelde
               Freitag 1:18:19, Stutenbäumer 1:19:50, Grünebaum 1:20:14
4:10:19      LV Oelde                                          22.02.    Hamm
               Hoppe 1:22:41, Dilla 1:23:15, Häßler 1:24:23
4:10:47      LG Ahlen                                          06.09.    Oelde
               Kreutz 1:23:01, Hanne 1:23:23, Gosda 1:24:23
4:27:03      SpVgg Dolberg                                     22.02.    Hamm
               Wagener 1:28:00, Kothe 1:28:12, Brehe 1:30:51
4:31:36      LV Oelde                                          06.09.    Oelde
               Kemper 1:29:36, Schulte 1:29:44, Bittner 1:32:16
4:35:11      LG Oelde/Wadersloh                                06.09.    Oelde
               Huster 1:25:12, Waldikowski 1:32:56, Portela 1:37:03
4:42:10      LV Oelde                                          06.09.    Oelde
               Peitzmann 1:33:37, Erdmann 1:33:41, Kassanke 1:34:52
4:48:07      Ski-Club Beckum                                   22.02.    Hamm
               Holling 1:29:38, Hohenfeld 1:38:28, Schade 1:40:01
4:52:29      SpVgg Dolberg                                     22.02.    Hamm
               Droste 1:33:30, Huneke 1:37:11, Wirbeleit 1:41:48
5:01:52      LV Oelde                                          06.09.    Oelde
               Nottelmann 1:38:40, Freitag 1:39:00, Milchers 1:44:12
5:03:41      LG Ahlen                                          22.02.    Hamm
               Kläsener 1:38:08, Maschelski 1:40:42, Pollmeier 1:44:51

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 2:42:33 Raulff, Stefan 73 LV Oelde

2:39:36      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               11.10.    Essen
2:46:36      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               11.10.    Essen
2:48:09      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               11.10.    Essen
2:50:06      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               11.10.    Essen
2:50:39      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               11.10.    Essen
2:55:09      Häßler, Peter           69 LV Oelde               11.10.    Essen
2:55:24      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               26.04.    Hamburg
2:57:18      Nieländer, Andreas      67 LG Ahlen               26.04.    Hamburg
2:58:59      Huster, Christian       67 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Münster
2:59:12      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               11.10.    Essen
3:04:51      Westermann, Ralf        70 LV Oelde               20.09.    Berlin
3:06:09      Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          04.10.    Köln

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 8:19:05 LV Oelde

 8:14:21     LV Oelde                                          11.10.    Essen
               Karwinkel 2:39:36, Freitag 2:46:36, Stutenbäumer 2:48:09
 8:35:54     LV Oelde                                          11.10.    Essen
               Grünebaum 2:50:06, Kaldewei 2:50:39, Häßler 2:55:09
 9:23:50     LV Oelde                                          11.10.    Essen
               Buntenkötter 2:59:12, Janning 3:12:18, Kassanke 3:12:20
 9:58:40     LG Oelde/Wadersloh                                13.09.    Münster
               Huster 2:58:59, Ruppert 3:21:49, Giere 3:37:52
10:08:06     LV Oelde                                          11.10.    Essen
               Peitzmann 3:20:39, Kemper 3:22:01, Schulte 3:25:26
10:29:39     LV Oelde                                          11.10.    Essen
               Glunz-Finkenberg 3:26:57, Erdmann 3:29:11, Bittner 3:33:31
10:37:08     SpVgg Dolberg                                     04.10.    Köln
               Kothe 3:06:09, Droste 3:33:35, Huneke 3:57:24
11:22:58     LV Oelde                                          20.09.    Berlin
               Westermann 3:04:51, Trockel 4:03:51, Milchers 4:14:16

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 44,65 LG Ahlen

44,55        LG Ahlen                                          26.04.    Hamm
               Kneuper 91, Wüste 91, Chughtai 88, Rohrberg 86

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 8:53,5 LV Oelde

 9:02,8      LG Oelde/Wadersloh                                08.05.    Oelde
               Wehner 70, Kripzak 68, Hanschmann 77
10:00,1      LV Oelde                                          08.05.    Oelde
               Schulte 58, Bittner 58, Grünebaum 57
10:49,6      LG Oelde/Wadersloh                                08.05.    Oelde
               Borchard 93, Waldikowski 65, Gruno 57

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

49:22,3      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               07.06.    Düsseldorf

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1:38:54 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen

1:43:19      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               17.05.    Kerpen
2:15:23      Kaldewei, Dirk          68 LG Ahlen               17.05.    Kerpen

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1,78 Gorden, Jannick 88 LG Ahlen

1,74         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
1,70         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
1,50         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               30.05.    Paderborn

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 3,00 Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

2,50         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
2,50         Schott, Frank           67 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
2,50         Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 6,50 Wagner, Dominik 88 LV Oelde

6,13         Becker, Sven            79 LG Ahlen               17.05.    Beckum
5,21         Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen               17.05.    Beckum
5,10         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               17.05.    Beckum

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 12,97 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

12,84        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Münster
11,81        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              03.05.    Lippstadt
11,02        Wiese, Mark             70 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
10,81        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               13.06.    Münster
 9,61        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
 9,41        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
 9,25        Becker, Sven            79 LG Ahlen               17.05.    Beckum
 8,26        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
 8,14        Schott, Frank           67 LG Ahlen               30.05.    Paderborn
 8,02        Fischer, Christian      74 TV Beckum              17.05.    Beckum

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 38,16 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

35,72        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              04.10.    Lippstadt
34,03        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Paderborn
32,79        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Paderborn
30,83        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               13.06.    Münster
27,85        Wiese, Mark             70 LG Ahlen               26.06.    Telgte
25,71        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 33,69 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

33,27        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              19.09.    Oelde

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 56,51 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

61,30        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              28.06.    Dortmund
52,73        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Paderborn
36,85        Wiese, Mark             70 LG Ahlen               26.06.    Telgte
34,78        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
31,25        Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     13.08.    Oelde
30,71        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               30.05.    Paderborn
30,06        Schott, Frank           67 LG Ahlen               13.08.    Oelde

Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 13,68* Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

12,94 (+1,3) Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               13.06.    Ahlen
13,81 (+0,0) Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            26.04.    Hamm

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 28,66* Beheiri, Sara 84 LG Ahlen

27,86 (+0,3) Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               22.07.    Minden

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 2:20,5 Beheiri, Sara 84 LG Ahlen

2:50,2       Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     13.08.    Oelde
2:53,45      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               26.06.    Telgte
2:53,53      Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               13.06.    Ahlen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 5:09,16 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

5:44,94      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 24:18,45 Koch, Heidi 65 LG Ahlen

20:51,79     Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               02.05.    Ahlen
21:44,79     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     14.08.    Lippstadt
22:15,66     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               02.05.    Ahlen
22:40,00     Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               02.05.    Ahlen
23:32,33     Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               02.05.    Ahlen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 47:31,2 Schalkamp, Elke 65 LV Oelde

47:47,4      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               28.03.    Oelde

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 41:11 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

41:24        Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               26.04.    Vorhelm
41:36        Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          11.12.    Ahlen
41:52        Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               15.05.    Lippstadt
42:52        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               26.09.    Gütersloh
43:57        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Westenholz
44:33        Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               18.04.    Oelde
45:09        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               05.06.    Oelde
45:51        Siebert, Maria          68 LV Oelde               05.06.    Oelde
45:52        Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               07.03.    Bentfeld
46:51        Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          12.06.    Sünninghausen
46:52        Kraus, Gudrun           58 LG Ahlen               21.06.    Dolberg
46:56        Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          25.01.    Hamm

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 2:16:57 LG Ahlen

2:16:31      SpVgg Dolberg                                     11.12.    Ahlen
               Kemper 41:36, Kemper 46:51, Pfannkuche 48:04
2:19:45      LG Ahlen                                          25.01.    Hamm
               Mallmann 42:39, Kraus 47:40, Diecksmeier 49:26
2:21:11      LV Oelde                                          07.03.    Bentfeld
               Rammert 45:23, Schalkamp 45:52, Ackfeld 49:56
2:30:53      LG Ahlen                                          11.12.    Ahlen
               Oldenburger 47:49, Küpper 50:22, Mätschke 52:42
2:31:26      SpVgg Dolberg                                     11.12.    Ahlen
               Sumpmann 48:33, Hansmeier-Pelmke 50:42, Brehe 52:11
2:34:00      LG Oelde/Wadersloh                                05.06.    Oelde
               Erdmann 48:08, Sahli 48:21, Grote 57:31
2:44:16      LV Oelde                                          05.06.    Oelde
               Brünenkamp 54:38, Beckord 54:47, Mersmann 54:51
2:48:49      SpVgg Dolberg                                     11.12.    Ahlen
               Kemper 53:43, Dahmen 54:58, Huneke 60:08
2:51:06      LV Oelde                                          05.06.    Oelde
               Druffel 57:46, Brasche 58:03,  

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1:32:59 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

1:34:49      Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               10.05.    Mainz
1:41:36      Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
1:45:00      Kraus, Gudrun           58 LG Ahlen               22.02.    Hamm
1:45:21      Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               22.08.    Stromberg
1:45:40      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               06.09.    Oelde
1:49:32      Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               22.02.    Hamm
1:49:32      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     22.08.    Stromberg
1:53:39      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        22.02.    Hamm
1:53:48      Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:55:45      Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
1:59:46      Gaida, Brigitte         65 Ski-Club Beckum        22.02.    Hamm
2:00:01      Pilsl, Manuela          60 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 5:22:16 SpVgg Dolberg

5:37:22      SpVgg Dolberg                                     22.02.    Hamm
               Grahl 1:41:36, Brehe 1:55:45, Pilsl 2:00:01

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 3:25:57 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

3:09:33      Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               10.05.    Mainz
3:26:02      Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          04.10.    Köln
3:42:56      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     13.09.    Münster
3:50:33      Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          04.10.    Köln
3:56:30      Oldenburger, Hilla      65 LG Ahlen               13.09.    Münster
3:57:46      Küpper, Susanne         65 LG Ahlen               13.09.    Münster
4:17:21      Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               13.09.    Münster
4:37:31      Salenski, Evelin        58 SpVgg Dolberg          17.05.    Essen
4:58:44      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               20.09.    Berlin
5:04:42      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               11.10.    Essen

100 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 8:27:18 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

 8:30:11     Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               03.10.    Ahrweiler

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 20,14* Assmann, Sabrina 86 SG Rote Erde Beckum

16,66 (+1,4) Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               12.09.    Ahlen

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 56,20 LG Oelde/Wadersloh

56,18        LG Oelde/Wadersloh                                05.09.    Ahlen
                ,  ,  ,  

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1,46 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

1,56         Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               13.06.    Ahlen
1,56         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            13.06.    Münster

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 5,24 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

5,20         Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               13.09.    Ahlen
5,18         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            17.05.    Beckum

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 11,55 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

11,88        Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               13.06.    Ahlen
10,45        Flack, Daniela          75 TV Beckum              13.06.    Münster
10,03        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               05.09.    Ahlen
 9,70        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    04.10.    Lippstadt
 8,44        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            17.05.    Beckum
 7,92        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
 6,39        Meyer, Daniela          76 LG Ahlen               30.05.    Paderborn

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 35,53 Flack, Daniela 75 TV Beckum

36,30        Flack, Daniela          75 TV Beckum              04.10.    Lippstadt
31,49        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               13.06.    Münster
23,17        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    04.10.    Lippstadt

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 34,87 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

36,75        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               26.09.    Altena

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 35,01 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

33,53        Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               13.08.    Oelde
32,95        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            13.06.    Münster
28,30        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    04.10.    Lippstadt
25,71        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Paderborn
24,12        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     13.08.    Oelde
22,90        Meyer, Daniela          76 LG Ahlen               26.06.    Telgte
21,88        Assmann, Julia          89 SG Rote Erde Beckum    04.10.    Lippstadt

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

3938         Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               12./13.09.Ahlen
               16,66(+1,4)/1,44/11,03/27,94(+2,7) // 5,20/32,55/2:58,80



Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de