FLVW - Kreis Beckum

Kreis - Bestenliste 2009
männliche und weibliche Jugend
zur Startseite    zum Archiv


Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B

Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 12,03* Mutlu, Martin 90 TV 05 Neubeckum

11,42 (+0,0) Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               26.04.    Hamm
11,53 (+0,0) Wüste, Lars             91 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
11,85 (+0,1) Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        13.06.    Münster
12,16 (+0,0) Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
12,79 (+0,0) Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 24,0 Tollkötter, Peter 89 LG Oelde/Wadersloh

24,7         Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     13.08.    Oelde

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

52,70        Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 4:41,79 Grünebaum, Axel 89 LV Oelde

5:08,72      Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 37:34 Droste, Philipp 90 LG Ahlen

38:45        Fölling, Carsten        91 LV Oelde               05.06.    Oelde
44:21        Paschen, Martin         90 LG Oelde/Wadersloh     10.10.    Wadersloh

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

1:30:49      Droste, Philipp         90 LG Ahlen               22.02.    Hamm

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

17,50 (+0,9) Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 47,02 LG Oelde/Wadersloh

49,29        SV Westfalen Liesborn                             03.05.    Lippstadt
               Konert 94, Lohmann 93, Schmidt 93, Hammelbeck 93

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1,74 Borchard, Thomas 90 LG Oelde/Wadersloh

1,80         Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
1,74         Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

2,20         Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 5,87 Wagener, Sebastian 90 LG Oelde/Wadersloh

6,17  (-0,8) Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
5,69  (-2,0) Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
5,63  (-1,2) Wagener, Sebastian      90 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
5,59  (-1,8) Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
5,21         Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 11,55 Wagener, Sebastian 90 LG Oelde/Wadersloh

12,37        Wagener, Sebastian      90 LG Oelde/Wadersloh     13.08.    Oelde

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 11,54 Mutlu, Martin 90 TV 05 Neubeckum

11,36        Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        05.09.    Ahlen
10,82        Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Münster
10,52        Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 29,88 Mutlu, Martin 90 TV 05 Neubeckum

27,68        Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 42,29 Mutlu, Martin 90 TV 05 Neubeckum

43,63        Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        13.06.    Münster
41,50        Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Münster
30,74        Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

5091         Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               12./13.09.Ahlen
               11,46(+1,0)/5,59(-1,8)/10,52/1,80/52,70 // 17,50(+0,9)/27,68/2,20/30,74/5:08,72



männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 11,30* Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

11,58 (+0,5) Lohmann, Jonas          93 SV Westfalen Liesborn  13.06.    Münster
11,88 (+1,6) Eskötter, Sebastian     93 SuS Enniger            02.05.    Ahlen
11,91 (+0,0) Schneider, Patrick      92 LV Oelde               05.09.    Ahlen
11,96 (+1,6) Lux, Kevin              92 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
12,23 (+0,0) Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
12,0         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
12,61 (+0,0) Halbur, Lars            93 SG Rote Erde Beckum    05.09.    Ahlen
12,63        Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  14.08.    Lippstadt
12,70 (+1,6) Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
12,88 (-0,9) Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
12,88 (+0,0) Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
13,10 (+0,0) Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

12,68 (+2,1) Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 23,1 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

23,99 (+0,9) Schneider, Patrick      92 LV Oelde               21.06.    Dortmund
24,1         Lohmann, Jonas          93 SV Westfalen Liesborn  13.08.    Oelde
24,99 (+0,0) Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
25,1         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     13.08.    Oelde
25,6         Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     13.08.    Oelde
27,6         Hunkenschroer, Julian   94 LV Oelde               13.08.    Oelde

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 50,60 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

54,00        Schneider, Patrick      92 LV Oelde               13.06.    Münster
54,05        Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Münster
58,68        Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
59,04        Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
59,58        Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
60,18        Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
62,66        Lux, Kevin              92 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 2:12,6 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

2:04,54      Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     20.06.    Dortmund
2:16,26      Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               13.06.    Münster
2:28,99      Samorey, Pierre         92 LG Ahlen               02.05.    Ahlen

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 4:54,28 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

4:35,60      Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
4:51,84      Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
5:15,37      Keppeler, Daniel        93 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
5:30,70      Vossenberg, Kilian      93 LG Ahlen               05.09.    Ahlen

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 19:26,2 Westphal, Matthias 92 LG Oelde/Wadersloh

17:46,4      Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     28.03.    Oelde

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 16,88* Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

18,84 (+0,0) Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 46,90 LG Ahlen

47,9         LG Oelde/Wadersloh                                07.06.    Oelde
               Boron 93, Frisch 93, Waldmann 93, Hüffer 93
48,23        SV Westfalen Liesborn                             26.04.    Hamm
               Konert 94, Lohmann 93, Schmidt 93, Hammelbeck 93
51,44        LG Ahlen                                          02.05.    Ahlen
               Mätschke 92, Samorey 92, Bartsch 93, Lux 92


3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 9:41,7 LV Oelde

 9:37,5      LG Oelde/Wadersloh                                08.05.    Oelde
               Frisch 93, Waldmann 93, Hüffer 93

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1,80 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

1,80         Lohmann, Jonas          93 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Twiste
1,70         Schneider, Patrick      92 LV Oelde               05.09.    Ahlen
1,58         Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
1,55         Lux, Kevin              92 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
1,54         Halbur, Lars            93 SG Rote Erde Beckum    05.09.    Ahlen
1,50         Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               13.06.    Münster

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 2,10 Braam, Christopher 92 SG Rote Erde Beckum

3,10         Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 5,83 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

5,92  (-2,4) Schneider, Patrick      92 LV Oelde               05.09.    Ahlen
5,83         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Münster
5,74         Eskötter, Sebastian     93 SuS Enniger            17.05.    Beckum
5,50         Lohmann, Jonas          93 SV Westfalen Liesborn  30.06.    Rüthen
5,40         Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
5,39         Lux, Kevin              92 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
5,33         Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
5,28         Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  03.05.    Lippstadt
5,08         Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
5,02  (-1,7) Schlautmann, Marc       93 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
4,96         Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
4,74         Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde

Leistungen mit Rückenwind:

5,20  (+2,1) Halbur, Lars            93 SG Rote Erde Beckum    05.09.    Ahlen

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

11,57        Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     13.08.    Oelde

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 11,76 Pape, Pascale 91 LG Oelde/Wadersloh

12,40        Schneider, Patrick      92 LV Oelde               05.09.    Ahlen
10,91        Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    04.10.    Lippstadt
10,43        Eskötter, Sebastian     93 SuS Enniger            17.05.    Beckum
10,39        Schmidt, Felix          93 SV Westfalen Liesborn  03.05.    Lippstadt
10,24        Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
10,10        Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
 9,54        Lux, Kevin              92 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
 9,52        Lohmann, Jonas          93 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Beckum
 8,27        Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
 8,03        Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 29,47 Lux, Kevin 92 LG Ahlen

32,85        Schneider, Patrick      92 LV Oelde               13.08.    Oelde
26,58        Lux, Kevin              92 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 45,42 Pape, Pascale 91 LG Oelde/Wadersloh

50,28        Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    04.10.    Lippstadt
39,59        Schneider, Patrick      92 LV Oelde               13.08.    Oelde
26,52        Lux, Kevin              92 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
26,51        Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Münster

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

13,23 (-0,8) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

26,28 (+0,4) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Dortmund

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

62,52        Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     02.05.    Ahlen

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

2:37,79      Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     26.07.    Dortmund

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 6:16,74 Erdmann, Claudia 89 LG Oelde/Wadersloh

6:13,77      Vossenberg, Miriam      91 LG Ahlen               05.09.    Ahlen

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 49:24 Alteheld, Jana 89 LG Ahlen

54:47        Beckord, Sophia         91 LV Oelde               05.06.    Oelde

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

15,55 (+1,7) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Münster

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:  

57,3         LG Oelde/Wadersloh                                07.06.    Oelde
               Kaldeweier 93, Jürgenschellert 93, Bunne 92, Buschhorn 91
59,1         SV Westfalen Liesborn                             07.06.    Oelde
               Knüwe 90, Meier 93, Beaneke 93, Kießling 94

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

1,62         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     20.06.    Dortmund

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

4,87         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

 9,18        Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
 7,30        Knüwe, Kristina         90 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Oelde

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

28,14        Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     13.08.    Oelde

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

3960         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     25./26.07.Dortmund
               15,85(+0,9)/1,56/8,44/27,93(-1,0) // 4,58(-0,8)/27,43/2:37,79



Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 13,18* Quiter, Meike 91 LG Ahlen

12,65 (+1,0) Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               13.06.    Münster
14,08 (+0,0) Große Daldrup, Sabine   93 LG Oelde/Wadersloh     17.05.    Beckum
14,87 (+0,0) Yawudi, Jessica         93 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
14,8         Jürgenschellert, Britta 93 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
15,18 (+0,0) Lobe, Johanna           93 LG Ahlen               02.05.    Ahlen
15,33 (-0,8) Jawudy, Jessica-Asha    93 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
15,1         Beaneke, Franziska      93 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Oelde

Leistungen mit Rückenwind:

15,88 (+2,8) Gorden, Katalin         93 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 26,1 Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

25,61 (+0,1) Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               21.06.    Dortmund
28,16        Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              14.08.    Lippstadt

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 2:33,60 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

2:41,3       Suntrup, Britt          93 LV Oelde               13.08.    Oelde
2:45,60      Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
3:34,40      Gorden, Katalin         93 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 5:27,98 Gebhardt, Henrike 91 LG Ahlen

5:54,65      Suntrup, Britt          93 LV Oelde               05.09.    Ahlen

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

12:21,3      Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               20.09.    Oelde

5000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008:    

22:12,90     Sumpmann, Vanessa       93 SpVgg Dolberg          02.05.    Ahlen

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 56:59 Beckord, Sophia 91 LV Oelde

48:33        Sumpmann, Vanessa       93 SpVgg Dolberg          11.12.    Ahlen

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 15,36* Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

15,30 (+1,0) Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               13.06.    Münster
18,76 (+1,4) Gorden, Katalin         93 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 54,59 LG Ahlen

58,22        LG Ahlen                                          02.05.    Ahlen
               Pusch 95, Yawudi 93, Lobe 93, Kielhorn 93

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 1,61 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

1,32         Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
1,32         Gorden, Katalin         93 LG Ahlen               12.09.    Ahlen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 5,04 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

4,92         Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               17.05.    Beckum
4,30         Meier, Natalie          93 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Oelde
4,14         Jürgenschellert, Britta 93 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
4,03  (+0,2) Gorden, Katalin         93 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3,85  (-1,5) Lobe, Johanna           93 LG Ahlen               05.09.    Ahlen
3,81         Große Daldrup, Sabine   93 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 9,56 Bunne, Marei 92 LG Oelde/Wadersloh

 9,96        Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Münster
 7,69        Gorden, Katalin         93 LG Ahlen               12.09.    Ahlen
 6,40        Jürgenschellert, Britta 93 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Oelde
 6,10        Fechner, Jennifer       93 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde
 5,90        Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               17.05.    Beckum
 5,24        Große Daldrup, Sabine   93 LG Oelde/Wadersloh     20.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 24,57 Bunne, Marei 92 LG Oelde/Wadersloh

25,44        Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Münster
20,13        Gorden, Katalin         93 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
18,38        Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2008: 4226 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

3519         Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               12./13.09.Ahlen
               15,34(+1,4)/1,32/5,54/12,68(+2,8) // 4,61/18,38/2:45,60
2230         Gorden, Katalin         93 LG Ahlen               12./13.09.Ahlen
               18,76(+1,4)/1,32/7,69/15,88(+2,8) // 3,80/20,13/3:34,40



Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de