FLVW - Kreis Beckum

Kreis - Bestenliste 2008
Senioren / Seniorinnen

zur Startseite    zum Archiv


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W65
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 16,03 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

15,98        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               06.06.    Telgte

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 84,24 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

88,10        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 6:23,90 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

6:39,54      Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

10000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 51:28,4 Westermann, Theo 30 LV Oelde

55:46,1      Westermann, Theo        30 LV Oelde               05.04.    Oelde

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 47:16 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

47:17        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               08.11.    Herbern
53:11        Plocke, Hans            36 Ski-Club Beckum        12.12.    Ahlen
54:17        Westermann, Theo        30 LV Oelde               13.04.    Vorhelm

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1:45:02 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

1:47:22      Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               23.08.    Stromberg
2:05:06      Westermann, Theo        30 LV Oelde               23.08.    Stromberg

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4:34:49 Westermann, Theo 30 LV Oelde

4:32:11      Westermann, Theo        30 LV Oelde               14.09.    Münster

80 m Hürden    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 19,26* Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

18,28 (+1,5) Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,20 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

1,20         Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        24.05.    Ahlen
1,20         Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3,91 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

3,78         Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               18.05.    Beckum

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 9,88 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

10,40        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        27.09.    Oelde
 9,59        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               24.05.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 27,80 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

29,47        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               06.06.    Telgte
25,06        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        27.09.    Oelde

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 26,11 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

26,37        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        27.09.    Oelde

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 33,13 Kuhn, Otto 37 LG Ahlen

32,20        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               24.05.    Ahlen
19,38        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        06.06.    Telgte



Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 15,37 Schürmann, Rolf 40 LG Oelde/Wadersloh

16,16 (-1,6) Schürmann, Rolf         40 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 48:14 Harrendorf, Hans-Jürgen 42 Ski-Club Beckum

48:01        Harrendorf, Hans-Jürgen 42 Ski-Club Beckum        13.04.    Vorhelm

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

1,30         Schürmann, Rolf         40 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3,79 Schürmann, Rolf 40 LG Oelde/Wadersloh

3,92         Schürmann, Rolf         40 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen

Dreisprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 7,87 Jendrysek, Manfred 39 LG Oelde/Wadersloh


Leistungen mit Rückenwind:

 7,60 (+2,6) Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Ahlen

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

 9,18        Schürmann, Rolf         40 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

18,79        Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Oelde

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 29,11 Jendrysek, Manfred 39 LG Oelde/Wadersloh

30,50        Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Oelde



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

16,44        Braun, Stefan           45 LV Oelde               18.05.    Beckum

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

6:15,22      Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen               12.05.    Beckum

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

22:27,37     Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen               26.04.    Ahlen

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

48:53,3      Böwer, Rolf             44 LV Oelde               05.04.    Oelde

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 52:18 Overmeier, Wilfried 47 Ski-Club Beckum

45:43        Dresmann, Heiner        48 LV Oelde               27.01.    Hamm
47:02        Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen               18.10.    Wadersloh
48:15        Böwer, Rolf             44 LV Oelde               13.04.    Vorhelm
49:26        Michelis, Konrad        48 SuS Enniger            12.12.    Ahlen
51:33        Overmeier, Wilfried     47 Ski-Club Beckum        27.01.    Hamm
54:50        Evens, Hajo             47 LG Oelde/Wadersloh     18.10.    Wadersloh
55:27        Braun, Stefan           45 LV Oelde               13.04.    Vorhelm
56:24        Kreickmann, Theo        46 SpVgg Dolberg          27.01.    Hamm

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1:53:42 Overmeier, Wilfried 47 Ski-Club Beckum

2:02:42      Kreickmann, Theo        46 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

4:47:55      Kreickmann, Theo        46 SpVgg Dolberg          27.04.    Hamburg

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

3,68         Braun, Stefan           45 LV Oelde               18.05.    Beckum

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 9,52 Schräder, Wilhelm 46 LG Oelde/Wadersloh

10,43        Schräder, Wilhelm       46 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 34,23 Schräder, Wilhelm 46 LG Oelde/Wadersloh

38,80        Schräder, Wilhelm       46 LG Oelde/Wadersloh     12.04.    Soest

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 32,75 Schräder, Wilhelm 46 LG Oelde/Wadersloh

25,02        Schräder, Wilhelm       46 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Everswinkel



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 13,43 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

13,62        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               06.06.    Telgte
13,96 (+0,0) Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
14,92 (+0,0) Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 27,75* Becker, Norbert 51 LG Ahlen

27,76 (-1,0) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               24.05.    Ahlen

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 63,19 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

64,36        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               24.05.    Ahlen
68,02        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               24.05.    Ahlen
69,22        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               24.05.    Ahlen

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 41:17 Glunz-Finkenberg, Herbert 52 LV Oelde

43:27        Glunz-Finkenberg, Herbe 52 LV Oelde               18.10.    Wadersloh
45:00        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               12.12.    Ahlen
47:08        Offers, Heinz           53 LV Oelde               23.08.    Stromberg
47:11        Fröhlich, Dr. Roland    52 LG Ahlen               09.08.    Ostbevern
47:36        Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     15.03.    Salzkotten
48:46        Knop, Karl-Friedrich    53 LV Oelde               18.10.    Wadersloh
49:08        Heinze, Peter           50 Ski-Club Beckum        23.08.    Stromberg

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1:41:37 Glunz-Finkenberg, Herbert 52 LV Oelde

1:43:53      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        23.08.    Stromberg
1:49:42      Franz, Olaf             53 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm
1:53:32      Fröhlich, Dr. Roland    52 LG Ahlen               08.03.    Münster
1:54:08      Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     23.08.    Stromberg
2:10:52      Kochmann, Hans-Joachim  51 TV 05 Neubeckum        24.02.    Hamm

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3:31:39 Glunz-Finkenberg, Herbert 52 LV Oelde

3:35:40      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        14.09.    Münster
3:47:40      Franz, Olaf             53 SpVgg Dolberg          27.04.    Hamburg
3:53:52      Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     29.03.    Bensberg
4:06:14      Fröhlich, Dr. Roland    52 LG Ahlen               14.09.    Münster

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,45 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

1,51         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               24.05.    Ahlen
1,45         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
1,25         Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2,40 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

2,60         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 5,05 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

4,85         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               06.06.    Telgte
4,49         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
4,15         Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 10,30 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

12,47        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
10,40        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               24.08.    Ahlen
 9,17        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               06.06.    Telgte

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 34,42 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

34,79        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               24.05.    Ahlen

Hammerwurf 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

30,94        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               24.08.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 35,38 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

37,28        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
32,60        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               06.06.    Telgte
28,99        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

Werfer-Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

2110         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               24.08.    Ahlen
               30,94/10,40/27,31/31,06/10,78



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m


Männer M50 

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:28,4 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

2:36,3       Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               08.08.    Oelde
2:38,0       Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               08.08.    Oelde
2:49,2       Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               08.08.    Oelde

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4:55,58 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

4:50,83      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               12.05.    Beckum
5:14,29      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               12.05.    Beckum
5:26,45      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               12.05.    Beckum

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 13:43,4 Brünenkamp, Franz 56 LV Oelde

12:28,71     Sandknop, Ludger        55 LG Ahlen               06.06.    Telgte

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 17:40,02 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

18:05,62     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               24.05.    Ahlen

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 36:54,8 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

38:33,9      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               05.04.    Oelde
42:35,5      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               05.04.    Oelde

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 36:15 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

36:42        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               16.05.    Lippstadt
38:58        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               13.04.    Vorhelm
39:54        Westbomke, Ludger       57 LG Oelde/Wadersloh     05.12.    Wiedenbrück
41:12        Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               06.09.    Oesterweg
42:22        Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        24.05.    Walstedde
43:03        Schimpf, Christian      58 LG Oelde/Wadersloh     19.04.    Oelde
43:14        Kemper, Ulrich          57 SpVgg Dolberg          24.05.    Walstedde
44:03        Milchers, Ulrich        57 LV Oelde               18.10.    Wadersloh
44:37        Wolk, Reinhard          57 LV Oelde               27.01.    Hamm
45:31        Sandknop, Ludger        55 LG Ahlen               13.04.    Vorhelm
46:02        Umlauf, Norbert         56 LV Oelde               27.01.    Hamm
48:30        Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     12.12.    Ahlen

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1:19:18 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

1:20:33      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:30:45      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:35:05      Westbomke, Ludger       57 LG Oelde/Wadersloh     23.08.    Stromberg
1:35:52      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               23.08.    Stromberg
1:41:16      Dreier, Heinrich        54 LV Oelde               23.08.    Stromberg
1:42:53      Milchers, Ulrich        57 LV Oelde               02.11.    Verl
1:45:54      Wolk, Reinhard          57 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:46:21      Umlauf, Norbert         56 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:52:54      Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     24.02.    Hamm
1:53:28      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               24.02.    Hamm
2:03:17      Berghoff, Reinhard      56 SpVgg Dolberg          23.08.    Stromberg

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:48:08 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

2:48:35      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               14.09.    Münster
3:28:52      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               14.09.    Münster
3:40:12      Sandknop, Ludger        55 LG Ahlen               14.09.    Münster
3:43:05      Kemper, Ulrich          57 SpVgg Dolberg          27.04.    Hamburg
4:11:37      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               14.09.    Münster
4:15:56      Milchers, Ulrich        57 LV Oelde               28.09.    Berlin

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:  

56,84        LG Ahlen                                          24.05.    Ahlen
               Mertens 52, Schomacher 51, Sandknop 55, Becker 51



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 14,0 Heising, Rudi 62 LG Ahlen

12,91 (+0,0) Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Lemgo
13,20 (+0,0) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
13,66 (+0,8) Brändel, Gordon         63 LG Ahlen               24.05.    Ahlen
13,70 (+0,0) Heising, Rudi           62 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
15,56 (-1,6) Sporkmann, Gerd         61 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 28,1 Hanisch, Martin 59 Ski-Club Beckum

26,52 (+0,9) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               24.05.    Ahlen
27,64 (+0,0) Heising, Rudi           62 LG Ahlen               12.05.    Beckum

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 61,15 Heising, Rudi 62 LG Ahlen

60,13        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               06.06.    Telgte
65,14        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:25,2 Gosda, Ralf 62 LG Ahlen

2:34,8       Hanisch, Martin         59 Ski-Club Beckum        08.08.    Oelde
2:35,8       Kemper, Andreas         60 LV Oelde               08.08.    Oelde
2:40,4       Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          08.08.    Oelde
2:41,1       Bittner, Bernhard       61 LV Oelde               08.08.    Oelde

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4:54,39 Gosda, Ralf 62 LG Ahlen

5:18,94      Samorey, Roger          63 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
5:35,71      Hanisch, Martin         59 Ski-Club Beckum        12.05.    Beckum
5:50,42      Heising, Rudi           62 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 19:16,65 Schulte, Heinz-Jürgen 58 LV Oelde

17:49,7      Bange, Robert           60 LV Oelde               05.04.    Oelde
18:52,57     Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     26.04.    Ahlen
21:37,77     Hanisch, Martin         59 Ski-Club Beckum        26.04.    Ahlen

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 35:43 Bange, Robert 60 LV Oelde

36:12        Bange, Robert           60 LV Oelde               27.01.    Hamm

36:50        Hanne, Elias            63 LG Ahlen               12.12.    Ahlen
36:57        Osheku, Moses           63 LG Ahlen               15.06.    Dolberg
37:07        Höner, Roger            63 LV Oelde               11.10.    Steinhagen
38:24        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               31.12.    Münster
39:20        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     13.04.    Vorhelm
39:29        Mesken, Daniel          61 LG Ahlen               12.12.    Ahlen
40:00        Wagener, Peter          63 SpVgg Dolberg          12.12.    Ahlen
40:04        Janning, Franz          63 LV Oelde               23.08.    Stromberg
40:19        Kemper, Andreas         60 LV Oelde               12.12.    Ahlen
40:27        Graw, Burkhard          60 LV Oelde               27.01.    Hamm
40:38        Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          26.10.    Hamm

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1:21:41 Bange, Robert 60 LV Oelde

1:21:30      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               30.03.    Saerbeck
1:21:37      Bange, Robert           60 LV Oelde               17.05.    Wiedenbrück
1:22:39      Höner, Roger            63 LV Oelde               23.08.    Stromberg
1:23:33      Osheku, Moses           63 LG Ahlen               02.08.    Greven
1:26:16      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               24.02.    Hamm
1:28:06      Graw, Burkhard          60 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:28:51      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     24.02.    Hamm
1:30:19      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm
1:31:36      Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          23.08.    Stromberg
1:31:56      Kemper, Andreas         60 LV Oelde               08.03.    Münster
1:35:57      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     23.08.    Stromberg
1:36:59      Antusch, Martin         59 LV Oelde               23.08.    Stromberg

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3:10:11 Droste, Norbert 62 SpVgg Dolberg

2:51:32      Höner, Roger            63 LV Oelde               14.09.    Münster
3:01:54      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               28.09.    Berlin
3:13:53      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               28.09.    Berlin
3:16:27      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          27.04.    Hamburg
3:18:08      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Berlin
3:24:14      Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          27.04.    Hamburg
3:27:52      Kemper, Andreas         60 LV Oelde               12.10.    Essen
3:29:55      Antusch, Martin         59 LV Oelde               14.09.    Münster
3:42:53      Schröder, Werner        59 SpVgg Dolberg          27.04.    Hamburg
3:48:29      Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen               27.04.    Hamburg
3:54:21      Henke, Michael          60 LG Oelde/Wadersloh     27.04.    Hamburg

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,40 Heising, Rudi 62 LG Ahlen

1,55         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               24.05.    Ahlen
1,40         Heising, Rudi           62 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

2,70         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 5,02 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

5,34  (+0,9) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               24.05.    Ahlen
5,21  (-0,6) Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Lemgo
4,60         Heising, Rudi           62 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
4,07         Sporkmann, Gerd         61 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 10,40 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

 9,20        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
 8,62        Sporkmann, Gerd         61 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen
 7,84        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
 7,51        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 34,50 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

33,83        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Telgte
25,80        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 30,92 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

34,14        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               06.06.    Telgte
28,95        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               14.09.    Ahlen



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
110 m Hürden
4 x 100 m
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 12,8 Humann, Thomas 66 LG Ahlen

12,91        Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Telgte
13,18 (+1,1) Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
13,44 (+0,0) Humann, Thomas          66 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
13,88        Schott, Frank           67 LG Ahlen               06.06.    Telgte
14,42 (+0,0) Schmeling, Ralf         66 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
14,44 (+0,0) Fiedler, Peter          66 LG Ahlen               26.04.    Ahlen

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 26,94* Samorey, Roger 63 LG Ahlen

26,83        Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Telgte
27,88        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               06.06.    Telgte
29,84        Schott, Frank           67 LG Ahlen               06.06.    Telgte
30,08 (-1,9) Fiedler, Peter          66 LG Ahlen               24.05.    Ahlen

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 61,02 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

58,32        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Ahlen
59,66        Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Telgte
63,80        Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Ahlen
64,30        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
65,10        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
68,62        Schmeling, Ralf         66 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
70,76        Schott, Frank           67 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:15,5 Höner, Roger 63 LV Oelde

2:16,10      Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Ahlen
2:23,2       Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               08.08.    Oelde
2:27,90      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Lüdinghausen
2:32,9       Huster, Christian       67 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Oelde
2:38,9       Breer, Jakob            66 LG Ahlen               08.08.    Oelde

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3:29,0 Jasper, Jürgen 63 LV Oelde

3:15,2       Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     02.04.    Oelde

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4:43,77 Höner, Roger 63 LV Oelde

4:38,72      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               24.05.    Ahlen
4:44,81      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               12.05.    Beckum
4:56,94      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               12.05.    Beckum
5:06,18      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
5:39,32      Schmeling, Ralf         66 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
5:49,70      Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 17:27,46 Hoppe, Bernd 67 LV Oelde

18:13,20     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               26.04.    Ahlen
19:00,9      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               02.04.    Oelde
19:39,7      Fust, Martin            65 LV Oelde               02.04.    Oelde
20:10,0      Lütsch, Karsten         64 LV Oelde               02.04.    Oelde
20:24,62     Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     26.04.    Ahlen
21:57,51     Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     26.04.    Ahlen

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 35:48 Höner, Roger 63 LV Oelde

36:17        Fabian, Thomas          67 TV 05 Neubeckum        22.03.    Paderborn
36:31        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               12.12.    Ahlen
36:40        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               27.01.    Hamm
37:16        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               12.12.    Ahlen
37:45        Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               15.06.    Dolberg
37:46        Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               30.05.    Sünninghausen
37:50        Nieländer, Andreas      67 LG Ahlen               12.12.    Ahlen
37:58        Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               12.12.    Ahlen
38:58        Wagner, Norbert         64 Ski-Club Beckum        12.12.    Ahlen
38:59        Kassanke, Roman         67 LV Oelde               12.12.    Ahlen
39:02        Breer, Jakob            66 LG Ahlen               12.12.    Ahlen
39:15        Burwinkel, Jan          66 LV Oelde               06.06.    Oelde

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1:21:23 Hoppe, Bernd 67 LV Oelde

1:21:07      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               17.05.    Wiedenbrück
1:21:37      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:21:57      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               23.08.    Stromberg
1:21:58      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               16.08.    Marienfeld
1:23:18      Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               24.02.    Hamm
1:24:29      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               24.02.    Hamm
1:25:37      Breer, Jakob            66 LG Ahlen               24.02.    Hamm
1:27:58      Burwinkel, Jan          66 LV Oelde               11.07.    Rorup
1:29:19      Schnafel, Martin        65 LG Ahlen               24.02.    Hamm
1:29:31      Janta, Klaudius         68 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:30:03      Wagner, Norbert         64 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm
1:30:35      Fust, Martin            65 LV Oelde               24.02.    Hamm

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:53:07 Höner, Roger 63 LV Oelde

2:49:18      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               14.09.    Münster
2:57:45      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               28.09.    Berlin
2:59:05      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               05.10.    Köln
2:59:37      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               14.09.    Münster
3:06:03      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Münster
3:08:11      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               14.09.    Münster
3:11:07      Huster, Christian       67 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Münster
3:14:05      Breer, Jakob            66 LG Ahlen               28.09.    Berlin
3:18:39      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               28.09.    Berlin
3:24:03      Fust, Martin            65 LV Oelde               12.10.    Essen
3:27:31      Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               10.02.    Herten-Bertlich
3:37:52      Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Münster

100 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 9:40:57 Fischer, Thomas 67 LG Ahlen

 9:44:49     Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               14.06.    Biel/SUI
 9:49:18     Fischer, Thomas         67 LG Ahlen               14.06.    Biel/SUI

110 m Hürden    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

18,96 (+0,0) Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

4 x 100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:  

52,56        LG Ahlen                                          24.05.    Ahlen
               Samorey 63, Schott 67, Brändel 63, Heising 62

20 km Straßengehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1:43:49 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen

1:38:54      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               20.04.    Reichenbach
2:12:42      Kaldewei, Dirk          68 LG Ahlen               20.04.    Reichenbach

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,50 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

1,55         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
1,35         Humann, Thomas          66 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
1,35         Schott, Frank           67 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2,90 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

3,00         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
2,80         Schott, Frank           67 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 5,15* Samorey, Roger 63 LG Ahlen

4,85         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
4,52         Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
4,44         Humann, Thomas          66 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8,54 Schott, Frank 67 LG Ahlen

 9,04        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
 8,71        Schott, Frank           67 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
 8,17        Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 31,27 Schramm, Holger 66 LG Oelde/Wadersloh

29,54        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde
24,14        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
22,08        Schott, Frank           67 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
20,88        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 43,34 Herbort, Peter 67 TV Beckum

42,58        Herbort, Peter          67 TV Beckum              08.08.    Oelde
41,74        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    08.08.    Oelde
28,81        Schmeling, Ralf         66 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
27,71        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
25,00        Schott, Frank           67 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

Zehnkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

3825         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    13./14.09.Ahlen
               13,18(+1,1)/4,85/9,04/1,55/64,30 // 18,96(+0,0)/24,14/3,00/40,39/5:49,70



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M35 

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:20,5 Westermann, Ralf 70 LV Oelde

2:24,5       Westermann, Ralf        70 LV Oelde               08.08.    Oelde
2:30,9       Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               08.08.    Oelde
2:37,1       Häßler, Peter           69 LV Oelde               08.08.    Oelde

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 18:03,17 Häßler, Peter 69 LV Oelde

18:55,7      Häßler, Peter           69 LV Oelde               02.04.    Oelde

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 35:12 Karwinkel, Helmut 69 LV Oelde

34:45        Raulff, Stefan          73 LV Oelde               06.09.    Oesterweg
34:54        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               13.04.    Vorhelm
35:00        Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               27.01.    Hamm
37:24        Janta, Sebastian        73 LV Oelde               27.01.    Hamm
38:05        Häßler, Peter           69 LV Oelde               27.01.    Hamm
38:55        Westermann, Ralf        70 LV Oelde               15.06.    Dolberg
42:48        Skuginna, Eike          73 LV Oelde               27.01.    Hamm
44:16        Nottelmann, Torsten     69 LV Oelde               06.06.    Oelde
44:57        Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               13.04.    Vorhelm
46:55        Mallmann, Markus        69 LG Ahlen               13.01.    Bönen
49:04        Nieddu, Carmelo         73 SpVgg Dolberg          13.04.    Vorhelm
49:54        Pachnicke, Andreas      69 LG Oelde/Wadersloh     19.04.    Oelde

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1:17:31 Karwinkel, Helmut 69 LV Oelde

1:17:52      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:19:14      Raulff, Stefan          73 LV Oelde               23.08.    Stromberg
1:21:28      Häßler, Peter           69 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:28:46      Westermann, Ralf        70 LV Oelde               23.08.    Stromberg
1:30:25      Skuginna, Eike          73 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:38:16      Nottelmann, Torsten     69 LV Oelde               23.08.    Stromberg
1:46:58      Pachnicke, Andreas      69 LG Oelde/Wadersloh     23.08.    Stromberg
1:50:27      Nieddu, Carmelo         73 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:54:01 Karwinkel, Helmut 69 LV Oelde

2:42:33      Raulff, Stefan          73 LV Oelde               14.09.    Münster
2:47:57      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               14.09.    Münster
2:51:45      Häßler, Peter           69 LV Oelde               05.10.    Köln
3:11:26      Westermann, Ralf        70 LV Oelde               14.09.    Münster
3:39:03      Nottelmann, Torsten     69 LV Oelde               14.09.    Münster
3:51:36      Mallmann, Markus        69 LG Ahlen               10.02.    Herten-Bertlich
4:08:30      Pachnicke, Andreas      69 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Münster

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,68 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

1,70         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     03.05.    Münster

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 13,06 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

12,97        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
 8,84        Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen               06.06.    Telgte

Gewichtswurf 15,880 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8,54 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

 7,77        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     23.08.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 34,64 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

34,98        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde
24,40        Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen               06.06.    Telgte

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 26,65 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

25,60        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     23.08.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 51,07 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

52,79        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Ahlen

Werfer-Fünfkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2403 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

2323         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     23.08.    Ahlen
               12,27/34,11/25,60/47,14/7,77



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 12,45 Hanschmann, Frank 77 LG Oelde/Wadersloh

12,28 (-0,3) Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
12,52 (+0,0) Tapmeier, Michael       77 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
13,06 (+0,0) Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 25,1 Hanschmann, Frank 77 LG Oelde/Wadersloh

25,7         Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Oelde

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 55,78 Hanschmann, Frank 77 LG Oelde/Wadersloh

57,36        Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Ahlen
58,10        Tapmeier, Michael       77 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
61,48        Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
61,50        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:07,86 Hanschmann, Frank 77 LG Oelde/Wadersloh

2:08,96      Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Lüdinghausen

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4:53,38 Hanschmann, Frank 77 LG Oelde/Wadersloh

5:14,64      Tapmeier, Michael       77 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
5:21,41      Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    12.05.    Beckum
5:38,31      Fischer, Christian      74 TV Beckum              12.05.    Beckum

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 35:59 Raulff, Stefan 73 LV Oelde

43:03        Fischer, Christian      74 TV Beckum              24.05.    Walstedde
44:43        Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    13.04.    Vorhelm
44:55        Predeick, Christian     74 LV Oelde               19.04.    Oelde
49:07        Baxheinrich, Sebastian  78 LV Oelde               27.01.    Hamm

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1:20:59 Raulff, Stefan 73 LV Oelde

1:37:22      Fischer, Christian      74 TV Beckum              23.08.    Stromberg
1:44:12      Baxheinrich, Sebastian  78 LV Oelde               24.02.    Hamm

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3:38:31 Fischer, Christian 74 TV Beckum

3:14:40      Fischer, Christian      74 TV Beckum              14.09.    Münster

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 20,24* Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

23,88 (-0,5) Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:  

49,48        LG Oelde/Wadersloh                                24.05.    Ahlen
               Gellermann 67, Wehner 70, Kripzak 68, Hanschmann 77

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,52 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

1,60         Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
1,45         Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2,50 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

2,60         Tapmeier, Michael       77 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 5,31 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

5,39         Tapmeier, Michael       77 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
4,90         Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 12,35 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

12,39        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              20.04.    Siegen
10,20        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
 9,73        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
 8,46        Tapmeier, Michael       77 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 37,69 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

38,16        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              12.04.    Gladbeck
25,74        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

33,69        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              27.09.    Oelde

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 61,05 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

56,51        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              20.04.    Siegen
35,48        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
30,84        Tapmeier, Michael       77 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
29,98        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
29,45        Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4306 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

3074         Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    13./14.09.Ahlen
               12,28(-0,3)/4,90/10,20/1,60/61,50 // 23,88(-0,5)/25,74/o.g.V./29,98/aufg.



Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W65 

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

16,15 (-0,4) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        12.07.    Schweinfurt

200 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

33,77 (+0,0) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        13.07.    Schweinfurt

Hochsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

1,23         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        24.05.    Ahlen

Weitsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

3,63  (-0,5) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        24.05.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

 7,89        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        19.10.    Lippstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

16,40        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        19.10.    Lippstadt

Speerwurf 400 g   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

16,39        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        19.10.    Lippstadt



Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

8:04,84      Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen               12.05.    Beckum

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

29:38,70     Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen               26.04.    Ahlen

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

56:09        Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen               27.01.    Hamm

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

2:08:45      Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen               24.02.    Hamm



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 52:00 Brasche, Gabriele 57 LV Oelde

47:22        Kraus, Gudrun           58 LG Ahlen               12.12.    Ahlen
51:17        Umlauf, Margarete       58 LV Oelde               27.01.    Hamm
51:52        Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          18.10.    Wadersloh
53:21        Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               18.10.    Wadersloh
54:50        Salenski, Evelin        58 SpVgg Dolberg          15.06.    Dolberg
56:09        Kocker-Ostermann, Margr 57 LG Ahlen               12.12.    Ahlen
63:27        Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               27.01.    Hamm

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:07:14 Brasche, Gabriele 57 LV Oelde

1:48:34      Kraus, Gudrun           58 LG Ahlen               23.08.    Stromberg
2:00:32      Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm
2:05:04      Salenski, Evelin        58 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm
2:13:47      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               23.08.    Stromberg

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4:40:39 Brasche, Gabriele 57 LV Oelde

3:45:29      Kraus, Gudrun           58 LG Ahlen               14.09.    Münster
4:49:38      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               14.09.    Münster



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W45 

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3:43,7 Brünenkamp, Cornelia 60 LV Oelde

3:52,4       Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Oelde

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 7:24,3 Grote, Irmgard 61 LG Oelde/Wadersloh

7:29,96      Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 15:31,1 Brünenkamp, Cornelia 60 LV Oelde

14:58,4      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               02.04.    Oelde

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 25:22,16 Schröder, Christa 59 SpVgg Dolberg

28:11,40     Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     26.04.    Ahlen

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 49:12 Kemper, Ursula 60 SpVgg Dolberg

52:01        Mätschke, Andrea        59 LG Ahlen               06.06.    Oelde
52:09        Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          27.01.    Hamm
52:58        Pilsl, Manuela          60 SpVgg Dolberg          13.04.    Vorhelm
53:45        Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               30.05.    Sünninghausen
54:16        Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          27.01.    Hamm
54:57        Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     13.04.    Vorhelm
55:09        Maschelski, Elke        62 LG Ahlen               27.01.    Hamm
60:12        Alteheld, Heike         63 LG Ahlen               12.12.    Ahlen
60:21        Winkelnkemper, Maria    63 LV Oelde               19.04.    Oelde
60:39        Lettmann, Marion        63 LV Oelde               19.04.    Oelde

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1:59:03 Schröder, Christa 59 SpVgg Dolberg

1:56:35      Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm
2:01:00      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               24.02.    Hamm
2:01:48      Pilsl, Manuela          60 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm
2:06:54      Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     02.11.    Verl

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3:57:09 Kemper, Ursula 60 SpVgg Dolberg

4:01:09      Mätschke, Andrea        59 LG Ahlen               14.09.    Münster
4:21:43      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               28.09.    Berlin
4:22:29      Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          27.04.    Hamburg

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 7,86 Oen, Carola 62 LG Oelde/Wadersloh

 7,60        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 18,91 Oen, Carola 62 LG Oelde/Wadersloh

21,64        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 26,81 Oen, Carola 62 LG Oelde/Wadersloh

28,56        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Ahlen



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km


Frauen W40 

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:47,78 Schalkamp, Elke 65 LV Oelde

2:56,6       Rammert, Uschi          68 LV Oelde               08.08.    Oelde

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 5:35,50 Schalkamp, Elke 65 LV Oelde

5:57,34      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Borgholzhausen
5:59,22      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               12.05.    Beckum

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

12:17,24     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Telgte
13:23,97     Koch, Heidi             65 LG Ahlen               06.06.    Telgte

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 21:34,41 Schalkamp, Elke 65 LV Oelde

24:18,45     Koch, Heidi             65 LG Ahlen               26.04.    Ahlen

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 45:19,8 Schalkamp, Elke 65 LV Oelde

47:31,2      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               05.04.    Oelde


10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 43:18 Schalkamp, Elke 65 LV Oelde

46:03        Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               13.04.    Vorhelm
46:54        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               15.06.    Dolberg
46:56        Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               13.01.    Bönen
47:03        Oldenburger, Hilla      65 LG Ahlen               12.12.    Ahlen
47:45        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     18.10.    Wadersloh
48:34        Ackfeld, Beate          67 LV Oelde               05.12.    Wiedenbrück
49:35        Ringkamp, Christiane    67 Ski-Club Beckum        05.12.    Wiedenbrück
51:08        Gaida, Brigitte         65 Ski-Club Beckum        13.04.    Vorhelm
53:02        Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               30.05.    Sünninghausen
54:02        Bonnermann, Bettina     65 LV Oelde               27.01.    Hamm
54:12        Engelmeyer, Elke        68 SuS Enniger            13.04.    Vorhelm
54:16        Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          27.01.    Hamm

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1:48:00 Schalkamp, Elke 65 LV Oelde

1:41:26      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               11.07.    Rorup
1:47:17      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               23.08.    Stromberg
1:55:53      Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               23.08.    Stromberg
2:03:22      Freyberg, Claudia       67 LG Ahlen               24.02.    Hamm

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4:12:06 Dahmen, Sabine 64 SpVgg Dolberg

3:39:11      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               14.09.    Münster
3:49:56      Küpper, Susanne         65 LG Ahlen               14.09.    Münster
3:51:35      Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               10.02.    Herten-Bertlich
4:03:22      Oldenburger, Hilla      65 LG Ahlen               14.09.    Münster
4:33:30      Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               05.10.    Köln
4:37:28      Freyberg, Claudia       67 LG Ahlen               14.09.    Münster

100 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 12:32:07 Kläsener, Hedwig 66 LG Ahlen

 9:56:00     Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               05.04.    Kienbaum



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 42:41 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

41:53        Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               09.08.    Dachau
46:10        Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Oelde
53:16        Quante, Carmen          70 LV Oelde               06.06.    Oelde
57:30        Knubel, Annette         69 LV Oelde               23.08.    Stromberg
58:59        Franke, Heike           69 LV Oelde               27.01.    Hamm

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:13:23 Wieler, Mathilde 68 SG Rote Erde Beckum

1:32:59      Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               23.08.    Geiselhöring
1:44:36      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Salzkotten
1:48:12      Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3:21:50 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

3:25:57      Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               12.10.    München
3:44:02      Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          27.04.    Hamburg
3:54:32      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Berlin

100 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8:54:16 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

 8:27:18     Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               05.04.    Kienbaum



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Frauen W30 

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

2:22,5       Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               08.08.    Oelde
2:43,7       Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               08.08.    Oelde

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 5:35,71 Denuell, Yvonne 76 LV Oelde

5:09,16      Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               06.09.    Ahlen
5:50,77      Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               12.05.    Beckum

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 43:52 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

41:11        Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               16.05.    Lippstadt
42:44        Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               06.09.    Oesterweg
44:56        Lück, Dorothee          77 LV Oelde               05.12.    Wiedenbrück
51:03        Sahli, Ilala            74 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Oelde

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

1:40:24      Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               23.08.    Stromberg
1:52:01      Sahli, Ilala            74 LG Oelde/Wadersloh     23.08.    Stromberg

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

3:51:36      Sahli, Ilala            74 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Münster

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 10,97 Flack, Daniela 75 TV Beckum

11,41        Flack, Daniela          75 TV Beckum              06.09.    Ahlen
 6,64        Meyer, Daniela          76 LG Ahlen               06.06.    Telgte

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 35,83 Flack, Daniela 75 TV Beckum

35,53        Flack, Daniela          75 TV Beckum              12.05.    Beckum
21,30        Meyer, Daniela          76 LG Ahlen               06.06.    Telgte

Hammerwurf 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

29,84        Flack, Daniela          75 TV Beckum              27.09.    Oelde


Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de