FLVW - Kreis Beckum

Kreis - Bestenliste 2008
Schüler / innen

zur Startseite   zum Archiv


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]


100 m
300 m
1000 m
3000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 12,57 Lux, Kevin 92 LG Ahlen

11,98 (-1,3) Eskötter, Sebastian     93 SuS Enniger            31.08.    Paderborn
12,66 (+0,0) Röhr, Daniel            93 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
12,70 (-2,2) Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
12,84 (-2,9) Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
12,8         Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
13,28        Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
13,28 (-2,4) Schug, Yannik           93 TV 05 Neubeckum        06.09.    Ahlen
13,30 (-0,4) Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               14.06.    Bad Oeynhausen
13,1         Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
13,80 (+0,0) Schlautmann, Marc       93 LG Ahlen               26.04.    Ahlen

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 43,28 Lux, Kevin 92 LG Ahlen

41,94        Röhr, Daniel            93 LG Ahlen               08.06.    Lüdinghausen

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3:21,64 Kunert, Daniel 92 LG Ahlen

2:47,22      Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     31.08.    Paderborn
3:06,00      Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               06.09.    Ahlen

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

10:24,8      Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde
10:48,66     Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               12.10.    Dortmund

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 14,21 Panreck, Christoph 92 SuS Enniger

11,54        Eskötter, Sebastian     93 SuS Enniger            14.06.    Bad Oeynhausen
12,64 (+0,0) Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
13,16        Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
13,34        Röhr, Daniel            93 LG Ahlen               14.06.    Bad Oeynhausen
13,76        Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
14,02        Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
14,18        Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 52,30 LG Ahlen

48,9         LG Ahlen                                          21.06.    Oelde
               Kempe 94, Röhr 93, Bartsch 93, Röhr 94
50,3         LG Oelde/Wadersloh                                21.06.    Oelde
               Borchard 93, Waldikowski 94, Frisch 93, Waldmann 93
55,2         TV 05 Neubeckum                                   21.06.    Oelde
               Dreier 94, Rudol 94, Dreier 94, Schug 93

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 10:46,5 LG Oelde/Wadersloh

 9:52,6      LG Ahlen                                          09.05.    Oelde
               Küpper 93, Bartsch 93, Röhr 94
10:05,2      LG Oelde/Wadersloh                                09.05.    Oelde
               Waldikowski 94, Frisch 93, Hüffer 93

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,55 Lux, Kevin 92 LG Ahlen

1,65         Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
1,60         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
1,60         Röhr, Daniel            93 LG Ahlen               18.05.    Beckum
1,55         Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
1,55         Eskötter, Sebastian     93 SuS Enniger            18.05.    Beckum
1,55         Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
1,52         Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
1,40         Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
1,36         Schug, Yannik           93 TV 05 Neubeckum        06.09.    Ahlen

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 5,20 Schneider, Patrick 92 LV Oelde

5,98         Eskötter, Sebastian     93 SuS Enniger            06.09.    Ahlen
5,68  (+0,6) Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     31.08.    Paderborn
5,20         Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
5,14  (+0,2) Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
5,00         Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
4,88         Röhr, Daniel            93 LG Ahlen               18.05.    Beckum
4,81         Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
4,68         Schlautmann, Marc       93 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
4,59         Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 11,57 Schneider, Patrick 92 LV Oelde

11,79        Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
11,30        Eskötter, Sebastian     93 SuS Enniger            06.09.    Ahlen
11,26        Röhr, Daniel            93 LG Ahlen               18.05.    Beckum
10,63        Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
 9,61        Schug, Yannik           93 TV 05 Neubeckum        19.10.    Lippstadt
 8,74        Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
 8,48        Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
 8,22        Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
 8,02        Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
 7,41        Schlautmann, Marc       93 LG Ahlen               21.06.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 29,71 Schneider, Patrick 92 LV Oelde

27,32        Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
27,28        Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
24,57        Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
22,83        Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Oelde
21,21        Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 29,83 Braam, Christopher 92 SG Rote Erde Beckum

38,35        Eskötter, Sebastian     93 SuS Enniger            08.06.    Lüdinghausen
26,27        Schug, Yannik           93 TV 05 Neubeckum        19.10.    Lippstadt
23,75        Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
23,11        Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Oelde
22,18        Röhr, Daniel            93 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1921 Lux, Kevin 92 LG Ahlen

2044         Eskötter, Sebastian     93 SuS Enniger            18.05.    Beckum
               12,50/4,91/1,55/11,05
2041         Röhr, Daniel            93 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               12,86/4,88/1,60/11,26
2005         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               12,82/5,15/1,60/9,68
1928         Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               12,86/4,95/1,65/7,95
1880         Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               13,28/4,81/1,40/10,89
1834         Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               13,40/4,89/1,55/8,14
1748         Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               13,64/4,66/1,45/8,31
1602         Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               14,04/4,23/1,45/6,92

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8543 LG Oelde/Wadersloh

9475         LG Oelde/Wadersloh                                18.05.    Beckum
               Waldmann 2005, Hüffer 1928, Boron 1880
               Frisch 1834, Alberternst 1828
9209         LG Ahlen                                          18.05.    Beckum
               Röhr 2041, Röhr 1924, Kempe 1812
               Bartsch 1748, Wittenbrink 1684

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

2751         Eskötter, Sebastian     93 SuS Enniger            14.06.    Bad Oeynhausen
               12,06(-1,4)/11,54/5,48/1,52/37,74
2297         Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               14.06.    Bad Oeynhausen
               13,30(-0,4)/13,30/4,92/1,44/21,20

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

2451         Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
               12,84(-2,9)/14,02/5,14(+0,2)/57,00/6:44,52
2290         Röhr, Daniel            93 LG Ahlen               14.06.    Bad Oeynhausen
               12,84(-2,9)/13,34/4,88(+0,1)/39,00/7:16,80

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

2489         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
               12,94(-1,8)/13,16/5,46(+0,0)/10,13/27,28
2396         Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
               13,46(-1,8)/14,18/4,77(+0,0)/11,79/27,32
2211         Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
               13,42(-1,7)/13,76/4,73(+0,0)/7,88/24,57

Blockwettkampf - Mannschaftswertung

11966        LG Oelde/Wadersloh                                14.06.    Bad Oeynhausen
               (Waldmann 2489, Hüffer 2451, Alberternst 2419, Boron 2396, Frisch 2211)


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 12,10 Eskötter, Sebastian 93 SuS Enniger

12,56 (+2,0) Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               08.06.    Lüdinghausen
12,88 (-2,3) Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
12,96        Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               18.05.    Beckum
13,41 (+0,0) Helbeck, Tobias         94 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
13,3         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde
13,60 (-0,2) Waldikowski, Simon      94 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
13,4         Niemann, Jonas          94 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
13,4         Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
13,90        Hahne, Tobias           94 LG Ahlen               18.05.    Beckum
13,94        Dreier, Nico            94 TV 05 Neubeckum        18.05.    Beckum
13,96 (+0,0) Di Bella, Franco        94 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
14,20 (-2,5) Dreier, Philipp         94 TV 05 Neubeckum        06.09.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

12,66 (+3,5) Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               08.06.    Lüdinghausen
13,14 (+3,5) Helbeck, Tobias         94 LG Ahlen               08.06.    Lüdinghausen

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:53,96 Hüffer, André 93 LG Oelde/Wadersloh

3:06,65      Westermann, Julius      94 LV Oelde               26.04.    Ahlen
3:27,89      Nordhus Westarp, Johann 94 LV Oelde               20.04.    Hamm
3:34,57      Röttgers, David         94 LV Oelde               26.04.    Ahlen
3:36,72      Schmidt, Lars           94 SG Rote Erde Beckum    06.09.    Ahlen
3:38,16      Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    06.09.    Ahlen

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 12:43,09 Röttgers, David 94 LV Oelde

11:19,4      Westermann, Julius      94 LV Oelde               05.04.    Oelde
12:10,1      Röttgers, David         94 LV Oelde               05.04.    Oelde

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 19:15 Küpper, Daniel 93 LG Ahlen

19:36        Westermann, Julius      94 LV Oelde               13.04.    Vorhelm
21:36        Röttgers, David         94 LV Oelde               13.04.    Vorhelm
22:13        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    31.12.    Münster

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 12,28 Eskötter, Sebastian 93 SuS Enniger

12,88        Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               14.06.    Bad Oeynhausen
13,44 (-0,5) Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
15,90        Waldikowski, Simon      94 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
16,00        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,64 Eskötter, Sebastian 93 SuS Enniger

1,64         Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               31.08.    Paderborn
1,56         Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
1,55         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  29.08.    Rüthen
1,48         Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
1,44         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    12.05.    Beckum
1,30         Helbeck, Tobias         94 LG Ahlen               18.05.    Beckum
1,30         Dreier, Nico            94 TV 05 Neubeckum        18.05.    Beckum
1,28         Schmidt, Lars           94 SG Rote Erde Beckum    12.05.    Beckum
1,28         Schmidt, Jan            94 TV Beckum              06.09.    Ahlen
1,28         Röttgers, David         94 LV Oelde               28.09.    Oelde
1,25         Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               18.05.    Beckum
1,20         Waldikowski, Simon      94 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
1,20         Di Bella, Franco        94 LG Ahlen               18.05.    Beckum
1,20         Al'Hatez, Firas         94 TV Beckum              18.05.    Beckum

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 5,77* Eskötter, Sebastian 93 SuS Enniger

5,55         Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
4,95  (+0,7) Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               08.06.    Lüdinghausen
4,90         Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
4,55         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  29.08.    Rüthen
4,54  (+0,7) Helbeck, Tobias         94 LG Ahlen               08.06.    Lüdinghausen
4,40  (+0,0) Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
4,26         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Beckum
4,23         Hahne, Tobias           94 LG Ahlen               18.05.    Beckum
4,10  (+0,0) Waldikowski, Simon      94 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
4,08         Dreier, Nico            94 TV 05 Neubeckum        21.06.    Oelde
4,03         Schmidt, Lars           94 SG Rote Erde Beckum    06.09.    Ahlen
3,97         Röttgers, David         94 LV Oelde               28.09.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 11,88 Schwab, Maurice 94 LV Oelde

13,21        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Lüdinghausen
10,21        Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
 9,26        Lutter, Lukas           94 TV Beckum              06.09.    Ahlen
 9,11        Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
 8,81        Waldikowski, Simon      94 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
 8,56        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde
 8,08        Niemann, Jonas          94 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
 7,81        Kriez, Marvin           94 TV Beckum              12.05.    Beckum
 7,75        Lutter, Christoph       94 TV Beckum              06.09.    Ahlen
 7,22        Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               18.05.    Beckum
 7,14        Helbeck, Tobias         94 LG Ahlen               18.05.    Beckum
 7,01        Kriz, Marvin            94 TV Beckum              26.04.    Telgte

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 35,24 Schwab, Maurice 94 LV Oelde

39,05        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
27,18        Kriez, Marvin           94 TV Beckum              27.09.    Oelde
25,46        Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
25,26        Kriz, Marvin            94 TV Beckum              26.04.    Telgte
24,48        Kemper, Simon           94 TV Beckum              08.06.    Lüdinghausen
23,09        Lutter, Christoph       94 TV Beckum              08.08.    Oelde
20,59        Lutter, Lukas           94 TV Beckum              26.04.    Telgte
20,49        Waldikowski, Simon      94 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
16,74        Engeln, Carsten         94 TV Beckum              12.05.    Beckum

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

22,14        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde
18,95        Kriez, Marvin           94 TV Beckum              27.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 37,00 Eskötter, Sebastian 93 SuS Enniger

39,74        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Lüdinghausen
23,18        Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
21,70        Lutter, Lukas           94 TV Beckum              26.04.    Telgte
20,71        Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
20,57        Kriz, Marvin            94 TV Beckum              26.04.    Telgte
18,80        Lutter, Christoph       94 TV Beckum              08.08.    Oelde
17,76        Kemper, Simon           94 TV Beckum              08.08.    Oelde

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2053 Eskötter, Sebastian 93 SuS Enniger

1924         Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               12,90/4,62/1,60/9,21
1828         Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               14,04/4,31/1,45/11,78
1812         Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               12,96/4,96/1,45/7,80
1684         Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               12,74/4,84/1,25/7,22
1600         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
               14,34/4,06/1,40/8,23
1524         Helbeck, Tobias         94 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               13,80/3,98/1,30/7,14
1521         Waldikowski, Simon      94 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               13,84/3,82/1,20/8,66
1453         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Beckum
               14,96/4,26/1,40/5,76
1449         Hahne, Tobias           94 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               13,90/4,23/1,15/6,91
1427         Dreier, Nico            94 TV 05 Neubeckum        18.05.    Beckum
               13,94/3,75/1,30/5,99
1335         Di Bella, Franco        94 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               14,28/3,50/1,20/6,35
1160         Al'Hatez, Firas         94 TV Beckum              18.05.    Beckum
               16,60/3,53/1,20/5,75

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2740 Eskötter, Sebastian 93 SuS Enniger

2331         Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               14.06.    Bad Oeynhausen
               13,10(+0,0)/12,88/5,09(+0,0)/1,44/19,26
2329         Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               14.06.    Bad Oeynhausen
               12,92(+0,0)/13,82/4,50(+0,0)/1,60/19,96

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2431 Boron, Marcel 93 LG Oelde/Wadersloh

2419         Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
               13,76(-0,2)/16,00/4,40(+0,0)/12,47/39,05
2014         Waldikowski, Simon      94 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
               13,60(-0,2)/15,90/4,10(+0,0)/8,37/20,49



Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 9,71 Schwab, Maurice 94 LV Oelde

 9,8         Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               28.09.    Oelde
10,84        Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
11,21        Follert, Timm           95 LG Ahlen               08.06.    Lüdinghausen
11,24        Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               12.05.    Beckum
11,32        Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              18.05.    Beckum
11,34        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
11,54        Laumeier, Nils          95 SuS Enniger            20.04.    Hamm
11,3         Loddenkemper, Lars      95 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
11,62        Janich, Felix           95 LV Oelde               08.06.    Lüdinghausen
12,20        Debus, Florian          95 LV Oelde               12.05.    Beckum
12,29        Fuest, Henrick          95 TV Beckum              12.05.    Beckum
12,47        Schlautmann, Niklas     95 LG Ahlen               26.04.    Ahlen

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3:06,5 Wittenbrink, Lukas 94 LG Ahlen

3:39,48      Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               06.09.    Ahlen
3:46,86      Follert, Timm           95 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
3:58,8       Debus, Florian          95 LV Oelde               02.04.    Oelde
4:07,27      Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               26.04.    Ahlen

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 7:58,3 Westermann, Julius 94 LV Oelde

 8:42,4      Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               05.04.    Oelde

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 19:48 Westermann, Julius 94 LV Oelde

25:21        Timmes, Felix           95 LV Oelde               06.06.    Oelde

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 10,09 Schwab, Maurice 94 LV Oelde

11,72        Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
12,04        Follert, Timm           95 LG Ahlen               18.05.    Beckum
13,30        David, Niklas           95 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 41,70 LG Ahlen

41,66        LG Ahlen                                          06.09.    Ahlen
               Wöste 96, Schräder 96, Follert 95, Wöste 95
42,18        LG Oelde/Wadersloh                                06.09.    Ahlen
               Mackel 96, Tecklenborg 96, Jasper 95, Schlegel 96

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 10:34,51 LV Oelde

11:02,2      LV Oelde                                          09.05.    Oelde
               Dörner 96, Frenz 96, Beerbaum 96
11:05,9      LG Ahlen                                          09.05.    Oelde
               Schräder 96, Follert 95, Schräder 96
12:57,9      LV Oelde                                          09.05.    Oelde
               Bernöhle 96, Pellengahr-Gröblinghoff 96, Knepper 97

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,50 Röhr, Dominik 94 LG Ahlen

1,60         Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               06.09.    Ahlen
1,40         Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               18.05.    Beckum
1,40         Follert, Timm           95 LG Ahlen               08.06.    Lüdinghausen
1,40         Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
1,38         Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
1,35         Laumeier, Nils          95 SuS Enniger            08.06.    Lüdinghausen
1,24         Janich, Felix           95 LV Oelde               12.05.    Beckum
1,20         David, Niklas           95 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
1,20         Fuest, Henrick          95 TV Beckum              18.05.    Beckum
1,10         Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              18.05.    Beckum
1,08         Debus, Florian          95 LV Oelde               12.05.    Beckum

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 5,44 Schwab, Maurice 94 LV Oelde

5,04         Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               28.09.    Oelde
4,70         Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
4,56         Follert, Timm           95 LG Ahlen               21.06.    Oelde
4,45         Laumeier, Nils          95 SuS Enniger            06.09.    Ahlen
4,28         Loddenkemper, Lars      95 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
4,14         Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
4,08         Janich, Felix           95 LV Oelde               08.06.    Lüdinghausen
4,04         Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               12.05.    Beckum
3,94         Fuest, Henrick          95 TV Beckum              12.05.    Beckum
3,86         Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              12.05.    Beckum
3,81         David, Niklas           95 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
3,60         Debus, Florian          95 LV Oelde               12.05.    Beckum

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 14,09 Alberternst, Benedikt 94 LG Oelde/Wadersloh

12,51        Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               06.09.    Ahlen
10,28        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
 9,80        Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               06.09.    Ahlen
 8,26        Laumeier, Nils          95 SuS Enniger            06.09.    Ahlen
 7,77        David, Niklas           95 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde
 7,39        Janich, Felix           95 LV Oelde               06.09.    Ahlen
 6,30        Schoppmeier, Jan        95 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 41,83 Schwab, Maurice 94 LV Oelde

19,34        Janich, Felix           95 LV Oelde               27.09.    Oelde
18,76        Schoppmeier, Jan        95 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde
18,04        David, Niklas           95 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde
14,81        Follert, Timm           95 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
14,15        Schulte, Maik           95 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
13,41        Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 28,89 Schwab, Maurice 94 LV Oelde

13,37        Schoppmeier, Jan        95 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 35,66 Alberternst, Benedikt 94 LG Oelde/Wadersloh

25,10        Follert, Timm           95 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 52,50 Osthaus, Ruven 94 LG Oelde/Wadersloh

54,00        Kathöfer, Fabian        95 LV Oelde               06.09.    Ahlen
43,50        David, Niklas           95 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
40,50        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
36,00        Follert, Timm           95 LG Ahlen               18.05.    Beckum
32,50        Laumeier, Nils          95 SuS Enniger            18.05.    Beckum
31,00        Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               18.05.    Beckum
28,00        Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               18.05.    Beckum
23,50        Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              18.05.    Beckum
21,50        Sengera, Marvin         95 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
16,50        Fuest, Henrick          95 TV Beckum              18.05.    Beckum

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1624 Wittenbrink, Lukas 94 LG Ahlen

1464         Follert, Timm           95 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               11,54/4,14/1,30/36,00
1459         Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               11,14/4,29/1,30/28,00
1450         Stemmer, Thomas         95 LV Oelde               18.05.    Beckum
               11,42/3,76/1,40/31,00
1427         Laumeier, Nils          95 SuS Enniger            18.05.    Beckum
               11,60/4,07/1,30/32,50
1223         Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              18.05.    Beckum
               11,32/3,68/1,10/23,50
1068         Fuest, Henrick          95 TV Beckum              18.05.    Beckum
               12,38/3,15/1,20/16,50
927          David, Niklas           95 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               12,60/o.g.V./1,20/36,50
776          Sengera, Marvin         95 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
               12,8/3,36/o.g.V./21,50

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 7152 LG Oelde/Wadersloh

6838         LG Ahlen                                          18.05.    Beckum
               Follert 1464, Wöste 1459, Schräder 1358
               Wöste 1316, Wittenbrink 1241
6391         LG Oelde/Wadersloh                                18.05.    Beckum
               Schlegel 1499, Kottenstede 1470, Tecklenborg 1375
               Mackel 1120, David 927

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1890 Konert, Robin 94 SV Westfalen Liesborn

1827         Wöste, Benedikt         95 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               11,14/11,76/4,29/1,30/28,00
1811         Follert, Timm           95 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               11,54/12,04/4,14/1,30/36,00
1189         David, Niklas           95 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               12,60/13,30/o.g.V./1,20/36,50



Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 11,07 Laumeier, Nils 95 SuS Enniger

11,02        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Lüdinghausen
11,16        Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
11,28        Kottenstede, Daniel     96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
11,40        Steinkötter, Dominik    96 SuS Enniger            18.05.    Beckum
11,2         Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
11,52        Duitmann, Lukas         96 LV Oelde               06.09.    Ahlen
11,62        Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
11,5         Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               28.09.    Oelde
11,77        Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
11,92        Krefft, Paul            96 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
11,94        Wittenbrink, David      96 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
11,96        Barth, Sean             96 TV 05 Neubeckum        12.05.    Beckum

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3:33,3 Loddenkemper, Lars 95 LG Oelde/Wadersloh

3:18,53      Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               20.04.    Hamm
3:23,20      Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
3:46,66      Dörner, Niklas          96 LV Oelde               06.09.    Ahlen
3:47,02      Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
3:47,0       Duitmann, Lukas         96 LV Oelde               02.04.    Oelde
3:49,12      Barth, Sean             96 TV 05 Neubeckum        06.09.    Ahlen
3:54,76      Frenz, Thomas           96 LV Oelde               26.04.    Ahlen
3:56,79      Krefft, Paul            96 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
3:59,41      Stemmer, Jan            96 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
4:00,62      Nienaber, Jonas         96 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
4:15,1       Bernöhle, Max           96 LV Oelde               02.04.    Oelde

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8:41,2 Nowoczyn, Gianluca 95 LV Oelde

 7:36,5      Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               05.04.    Oelde
 8:35,6      Frenz, Thomas           96 LV Oelde               05.04.    Oelde
 9:24,4      Bernöhle, Max           96 LV Oelde               05.04.    Oelde

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 22:51 Loddenkemper, Lars 95 LG Oelde/Wadersloh

19:46        Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               18.10.    Wadersloh
23:01        Dörner, Niklas          96 LV Oelde               06.06.    Oelde
23:54        Kuhn, Stefan            96 TV Beckum              06.06.    Oelde
26:10        Boschi, Leon            96 LG Ahlen               13.04.    Vorhelm

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 12,28 Kottenstede, Ralf 95 LG Ahlen

12,04        Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
13,66        Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,35 Jasper, Simon 95 LG Oelde/Wadersloh

1,32         Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
1,30         Duitmann, Lukas         96 LV Oelde               06.09.    Ahlen
1,30         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
1,28         Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               28.09.    Oelde
1,26         Wittenbrink, David      96 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
1,20         Kottenstede, Daniel     96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
1,20         Steinkötter, Dominik    96 SuS Enniger            18.05.    Beckum
1,20         Barth, Sean             96 TV 05 Neubeckum        18.05.    Beckum
1,20         Kuhn, Stefan            96 TV Beckum              18.05.    Beckum
1,15         Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               18.05.    Beckum
1,15         Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               18.05.    Beckum
1,12         Nienaber, Jonas         96 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4,37 Drössler, Timo 95 LG Oelde/Wadersloh

4,63         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Lüdinghausen
4,47         Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
4,26         Duitmann, Lukas         96 LV Oelde               06.09.    Ahlen
4,25         Kottenstede, Daniel     96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
4,21         Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               21.06.    Oelde
4,04         Steinkötter, Dominik    96 SuS Enniger            18.05.    Beckum
4,04         Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               28.09.    Oelde
3,93         Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
3,90         Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
3,75         Wittenbrink, David      96 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
3,63         Nienaber, Jonas         96 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
3,58         Barth, Sean             96 TV 05 Neubeckum        06.09.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 6,98 David, Niklas 95 LG Oelde/Wadersloh

 8,03        Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
 6,89        Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
 6,71        Huesca Valverde, Raul   96 LV Oelde               06.09.    Ahlen
 6,63        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
 5,89        Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               28.09.    Oelde
 5,85        Nienaber, Jonas         96 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 18,79 Jasper, Simon 95 LG Oelde/Wadersloh

24,84        Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde
21,96        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde
14,93        Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
14,45        Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
14,42        Kriz, Julian            96 TV Beckum              12.05.    Beckum
13,78        Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
13,24        Huesca Valverde, Raul   96 LV Oelde               14.09.    Ahlen

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 25,53 Jasper, Simon 95 LG Oelde/Wadersloh

25,08        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Oelde
21,93        Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 41,00 Jasper, Simon 95 LG Oelde/Wadersloh

47,00        Kottenstede, Daniel     96 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
41,50        Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               08.06.    Lüdinghausen
40,00        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
34,00        Duitmann, Lukas         96 LV Oelde               06.09.    Ahlen
31,50        Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               21.06.    Oelde
31,50        Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
31,00        Nienaber, Jonas         96 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
29,50        Wittenbrink, David      96 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
28,50        Stemmer, Jan            96 LG Ahlen               21.06.    Oelde
28,50        Huesca Valverde, Raul   96 LV Oelde               06.09.    Ahlen
27,50        Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
26,50        Frenz, Thomas           96 LV Oelde               06.09.    Ahlen

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1465 Jasper, Simon 95 LG Oelde/Wadersloh

1499         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               11,28/4,26/1,25/40,00
1470         Kottenstede, Daniel     96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               11,28/4,25/1,20/40,00
1375         Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               11,90/4,16/1,25/31,00
1358         Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               11,80/4,01/1,15/38,00
1334         Steinkötter, Dominik    96 SuS Enniger            18.05.    Beckum
               11,40/4,04/1,20/25,50
1316         Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               11,24/3,72/1,15/30,00
1241         Wittenbrink, David      96 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               12,00/3,70/1,20/25,00
1192         Barth, Sean             96 TV 05 Neubeckum        18.05.    Beckum
               12,10/3,46/1,20/23,50
1176         Kuhn, Stefan            96 TV Beckum              18.05.    Beckum
               12,08/3,53/1,20/20,50
1120         Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               12,10/3,29/1,10/24,50
1091         Stemmer, Jan            96 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               12,82/3,38/1,10/26,00
1058         Krefft, Paul            96 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               12,00/3,26/1,00/24,00

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1645 Jasper, Simon 95 LG Oelde/Wadersloh

1722         Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               11,90/12,04/4,16/1,25/31,00



Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 7,78 Schlegel, Andreas 96 LG Oelde/Wadersloh

 7,70        Spanuth, Malte          97 TV Beckum              06.09.    Ahlen
 7,5         Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
 7,80        Hütig, Elias            97 LV Oelde               06.09.    Ahlen
 7,97        Fuest, Louis            97 TV Beckum              12.05.    Beckum
 8,0         Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               21.06.    Oelde
 8,26        Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
 8,38        Schott, Danny           97 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
 8,72        Maier, Philipp          97 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
 8,88        Ekermann, Leo           97 LV Oelde               18.05.    Beckum
 8,94        Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Beckum
 8,7         Worm, Maximillian       97 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
 9,16        Schestak, Julian        97 LV Oelde               06.09.    Ahlen

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3:24,3 Beerbaum, Thorsten 96 LV Oelde

3:19,6       Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               21.06.    Oelde
3:31,6       Schott, Danny           97 LG Ahlen               21.06.    Oelde
3:43,24      Hütig, Elias            97 LV Oelde               06.09.    Ahlen
3:49,80      Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
3:49,7       Exner, Nils-Ole         97 LG Oelde/Wadersloh     02.04.    Oelde
3:51,58      Brinkrode, Nils         97 LV Oelde               06.09.    Ahlen
4:13,90      Schestak, Julian        97 LV Oelde               06.09.    Ahlen
4:19,58      Müller, Paul            97 LV Oelde               06.09.    Ahlen
4:22,94      Knepper, Lukas          97 LV Oelde               06.09.    Ahlen

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 7:34,0 Beerbaum, Thorsten 96 LV Oelde

 7:59,5      Exner, Nils-Ole         97 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde
 8:11,7      Schott, Danny           97 LG Ahlen               05.04.    Oelde
10:25,9      Knepper, Lukas          97 LV Oelde               05.04.    Oelde

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 22:09 Schlegel, Andreas 96 LG Oelde/Wadersloh

20:49        Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               31.12.    Münster
21:59        Schott, Danny           97 LG Ahlen               18.10.    Wadersloh

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 30,33 LG Oelde/Wadersloh

31,16        LG Oelde/Wadersloh                                06.09.    Ahlen
               Populoh 98, Hentschel 98, Baum 98, Baum 97
31,56        LG Ahlen                                          26.04.    Ahlen
               Fiedler 98, Klockenbusch 98, Schott 97, Kielhorn 97
35,2         LV Oelde                                          21.06.    Oelde
               Ekermann 97, Wellige 99, Müller 97, Erdogmus 98

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 11:07,4 LG Ahlen

11:11,6      LG Ahlen                                          09.05.    Oelde
               Huneke 98, Schott 97, Biederbick 97
11:18,6      LG Oelde/Wadersloh                                09.05.    Oelde
               Huster 98, Baum 98, Exner 97
12:08,0      LV Oelde                                          09.05.    Oelde
               Schestak 97, Westermann 98, Hütig 97

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,20 Schlegel, Andreas 96 LG Oelde/Wadersloh

1,38         Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
1,26         Schott, Danny           97 LG Ahlen               12.05.    Beckum
1,20         Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    06.09.    Ahlen
1,15         Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               18.05.    Beckum

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4,29 Kottenstede, Daniel 96 LG Oelde/Wadersloh

4,34         Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Enniger
4,10         Spanuth, Malte          97 TV Beckum              06.09.    Ahlen
3,94         Fuest, Louis            97 TV Beckum              12.05.    Beckum
3,90         Hütig, Elias            97 LV Oelde               28.09.    Oelde
3,85         Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               18.05.    Beckum
3,75         Schott, Danny           97 LG Ahlen               10.05.    Enniger
3,66         Ekermann, Leo           97 LV Oelde               21.06.    Oelde
3,40         Boeckh, Mark            97 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
3,35         Müller, Paul            97 LV Oelde               28.09.    Oelde
3,31         Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    06.09.    Ahlen
3,30         Knepper, Lukas          97 LV Oelde               28.09.    Oelde
3,19         Schestak, Julian        97 LV Oelde               06.09.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 45,00 Kottenstede, Daniel 96 LG Oelde/Wadersloh

44,50        Ruck, Lukas             97 LG Ahlen               21.06.    Oelde
43,50        Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
41,00        Schott, Danny           97 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
38,50        Spanuth, Malte          97 TV Beckum              06.09.    Ahlen
38,00        Ekermann, Leo           97 LV Oelde               21.06.    Oelde
37,00        Hütig, Elias            97 LV Oelde               06.09.    Ahlen
36,00        Exner, Nils-Ole         97 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
35,00        Schestak, Julian        97 LV Oelde               06.09.    Ahlen
30,00        Müller, Paul            97 LV Oelde               06.09.    Ahlen
29,00        Wolfslau, Chris         97 SuS Enniger            10.05.    Enniger
29,00        Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               18.05.    Beckum
29,00        Fuest, Louis            97 TV Beckum              18.05.    Beckum

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1129 Kottenstede, Daniel 96 LG Oelde/Wadersloh

1132         Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Enniger
               7,6/4,34/41,50
1022         Spanuth, Malte          97 TV Beckum              18.05.    Beckum
               7,76/3,82/33,50
933          Fuest, Louis            97 TV Beckum              18.05.    Beckum
               8,10/3,70/29,00
926          Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               8,32/3,85/29,00
919          Schott, Danny           97 LG Ahlen               10.05.    Enniger
               8,4/3,75/33,50
834          Ekermann, Leo           97 LV Oelde               18.05.    Beckum
               8,88/3,37/31,50
772          Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Beckum
               8,94/3,22/27,00
740          Maier, Philipp          97 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
               8,72/2,95/25,00
726          Wolfslau, Chris         97 SuS Enniger            10.05.    Enniger
               9,3/3,12/29,00
699          Boeckh, Mark            97 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
               9,1/3,40/20,50
616          Westerwalbesloh, Merlin 97 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Enniger
               9,7/2,97/22,50

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4847 LG Oelde/Wadersloh

4673         LG Oelde/Wadersloh                                18.05.    Beckum
               Baum 1094, Baum 942, Hentschel 913
               Populoh 865, Huster 859
3916         LG Ahlen                                          18.05.    Beckum
               Klockenbusch 978, Kielhorn 926, Schott 867
               Fiedler 679, Kirschke 466

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1418 Kottenstede, Daniel 96 LG Oelde/Wadersloh

1467         Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               7,86/4,33/1,30/37,00
1215         Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               8,32/3,85/1,15/29,00
1156         Schott, Danny           97 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               8,68/3,36/1,15/33,50
1061         Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Beckum
               8,94/3,22/1,15/27,00

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 6463 LG Oelde/Wadersloh

5761         LG Oelde/Wadersloh                                18.05.    Beckum
               Baum 1467, Baum 1231, Huster 1118
               Hentschel 1080, Populoh 865



Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 7,80 Spanuth, Malte 97 TV Beckum

 8,04        Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen               18.05.    Beckum
 8,22        Bruland, Alexander      98 TV Beckum              12.05.    Beckum
 8,42        Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
 8,3         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               21.06.    Oelde
 8,4         Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
 8,68        Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
 8,70        Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
 8,92        Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    06.09.    Ahlen
 9,14        Vorwerk, Malte          98 SV Westfalen Liesborn  20.04.    Hamm
 8,9         Erdogmus, Ubeydullah    98 LV Oelde               21.06.    Oelde
 9,26        Flötotto, Aaron         98 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
 9,28        Hesseler, Stephan       98 SG Rote Erde Beckum    12.05.    Beckum

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3:31,16 Biederbick, Dennis 97 LG Ahlen

3:38,12      Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
3:41,60      Huneke, Frederik        98 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
3:42,74      Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    06.09.    Ahlen
3:47,62      Flötotto, Aaron         98 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
4:08,62      Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
4:13,42      Westermann, Jakob       98 LV Oelde               06.09.    Ahlen
4:24,38      Hesseler, Stephan       98 SG Rote Erde Beckum    06.09.    Ahlen

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 7:58,4 Biederbick, Dennis 97 LG Ahlen

 8:03,2      Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde
 9:14,0      Westermann, Jakob       98 LV Oelde               05.04.    Oelde
 9:56,4      Hausmann, Leander       98 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,34 Baum, Jan 97 LG Oelde/Wadersloh

1,24         Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
1,20         Bruland, Alexander      98 TV Beckum              06.09.    Ahlen
1,10         Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
1,08         Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    06.09.    Ahlen
0,95         Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4,15 Baum, Jan 97 LG Oelde/Wadersloh

3,91         Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen               10.05.    Enniger
3,84         Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
3,81         Hesseler, Stephan       98 SG Rote Erde Beckum    12.05.    Beckum
3,80         Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
3,70         Bruland, Alexander      98 TV Beckum              12.05.    Beckum
3,69         Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Enniger
3,57         Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
3,50         Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    12.05.    Beckum
3,22         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
3,17         Vorwerk, Malte          98 SV Westfalen Liesborn  20.04.    Hamm
3,13         Bents, Jeremias         98 LV Oelde               21.06.    Oelde
3,06         Brinkmann, Janis        98 TV 05 Neubeckum        18.05.    Beckum

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 38,00 Fiehe, Luis 97 SuS Enniger

44,50        Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
43,50        Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
40,50        Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
38,00        Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Enniger
33,00        Erdogmus, Ubeydullah    98 LV Oelde               21.06.    Oelde
31,00        Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Beckum
29,50        Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
29,50        Bruland, Alexander      98 TV Beckum              06.09.    Ahlen
29,00        Brinkmann, Janis        98 TV 05 Neubeckum        18.05.    Beckum
29,00        Bents, Jeremias         98 LV Oelde               21.06.    Oelde
28,50        Westermann, Jakob       98 LV Oelde               06.09.    Ahlen
28,00        Pietschka, Jan          98 TV Beckum              12.05.    Beckum

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 976 Spanuth, Malte 97 TV Beckum

1019         Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen               10.05.    Enniger
               8,1/3,91/40,50
942          Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               8,42/3,57/36,50
917          Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Enniger
               8,7/3,69/38,00
913          Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               8,82/3,69/36,00
888          Bruland, Alexander      98 TV Beckum              18.05.    Beckum
               8,32/3,60/28,00
859          Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               8,70/3,57/29,50
795          Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Beckum
               8,98/3,17/31,00
715          Brinkmann, Janis        98 TV 05 Neubeckum        18.05.    Beckum
               9,58/3,06/29,00
679          Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               9,18/2,98/22,50
661          Vorwerk, Malte          98 SV Westfalen Liesborn  20.04.    Hamm
               9,14/3,17/18,00
653          Hesseler, Stephan       98 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Beckum
               9,28/2,93/21,50
466          Kirschke, Jens          98 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               10,68/2,50/19,00

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1326 Baum, Jan 97 LG Oelde/Wadersloh

1231         Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               8,42/3,57/1,15/36,50
1147         Bruland, Alexander      98 TV Beckum              18.05.    Beckum
               8,32/3,60/1,10/28,00
1118         Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               8,70/3,57/1,10/29,50
1080         Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               8,82/3,69/0,95/36,00
1024         Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Beckum
               8,98/3,17/1,05/31,00
865          Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               8,68/3,44/o.g.V./32,00



Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8,0 Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen

 8,52        Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            21.09.    Werl
 8,58        Steinkötter, Justin     99 SuS Enniger            18.05.    Beckum
 8,60        Mester, Lars            99 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
 8,78        Aufderheide, Justin     99 SuS Enniger            21.09.    Werl
 8,7         Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               28.09.    Oelde
 9,02        Hille, Florian          99 SuS Enniger            21.09.    Werl
 9,08        Wolfrum, Moritz         99 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
 9,24        Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            21.09.    Werl
 9,24        Bauer, Sam              99 SuS Enniger            21.09.    Werl
 9,30        Barth, Liam             99 TV 05 Neubeckum        18.05.    Beckum
 9,1         Pollmeier, Lukas        99 LV Oelde               28.09.    Oelde
 9,43        Grewe, Simon            99 LG Ahlen               26.04.    Ahlen

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3:51,53 Huster, Alexander 98 LG Oelde/Wadersloh

3:46,48      Mester, Lars            99 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
3:48,60      Krüger, Fabian          99 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
3:54,98      Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            06.09.    Ahlen
3:58,94      Barth, Liam             99 TV 05 Neubeckum        06.09.    Ahlen
4:00,66      Hunold, Julian          99 TV 05 Neubeckum        06.09.    Ahlen
4:04,06      Wolfrum, Moritz         99 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
4:09,96      Pollmeier, Lukas        99 LV Oelde               06.09.    Ahlen
4:13,26      Bertram, Yonah          99 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
4:17,66      Wellige, Elias          99 LV Oelde               06.09.    Ahlen
4:18,86      Gosda, Jakob            99 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
4:22,8       Yonah, Bertram          99 LG Ahlen               02.04.    Oelde

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 32,71 LG Oelde/Wadersloh

35,10        LG Ahlen                                          06.09.    Ahlen
               Ostermann 00, Sonntag 00, Krüger 99, Mester 99
37,24        TV 05 Neubeckum                                   06.09.    Ahlen
               Hoyer 00, Springer 00, Hunold 99, Barth 99

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3,76 Bruland, Alexander 98 TV Beckum

3,81         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            21.09.    Werl
3,45         Aufderheide, Justin     99 SuS Enniger            21.09.    Werl
3,43         Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               28.09.    Oelde
3,38         Mester, Lars            99 LG Ahlen               18.05.    Beckum
3,37         Barth, Liam             99 TV 05 Neubeckum        06.09.    Ahlen
3,33         Steinkötter, Justin     99 SuS Enniger            10.05.    Enniger
3,17         Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            06.09.    Ahlen
3,13         Hunold, Julian          99 TV 05 Neubeckum        06.09.    Ahlen
3,08         Linnenbrink, Jan        99 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
3,05         Scholz, Lennard         99 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
3,03         Brune, Jannik           99 SuS Enniger            10.05.    Enniger
3,02         Däuber, Jens            99 SuS Enniger            06.09.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 40,00 Baum, Markus 98 LG Oelde/Wadersloh

36,00        Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            06.09.    Ahlen
33,00        Wolfrum, Moritz         99 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
33,00        Aufderheide, Justin     99 SuS Enniger            06.09.    Ahlen
30,00        Steinkötter, Justin     99 SuS Enniger            10.05.    Enniger
29,50        Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               18.05.    Beckum
29,50        Linnenbrink, Jan        99 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
28,00        Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            06.09.    Ahlen
27,00        Strotkamp, Jan          99 SuS Enniger            10.05.    Enniger
25,50        Mester, Lars            99 LG Ahlen               18.05.    Beckum
25,50        Pollmeier, Lukas        99 LV Oelde               06.09.    Ahlen
25,00        Brune, Jannik           99 SuS Enniger            10.05.    Enniger
24,50        Bertram, Yonah          99 LG Ahlen               10.05.    Enniger
24,50        Makel, Nils             99 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 941 Baum, Markus 98 LG Oelde/Wadersloh

942          Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            21.09.    Werl
               8,52/3,81/34,00
845          Aufderheide, Justin     99 SuS Enniger            21.09.    Werl
               8,78/3,45/30,50
830          Steinkötter, Justin     99 SuS Enniger            10.05.    Enniger
               8,5/3,33/30,00
803          Mester, Lars            99 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               8,68/3,38/25,50
764          Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               18.05.    Beckum
               9,26/3,21/29,50
686          Wolfrum, Moritz         99 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               9,36/2,88/26,50
678          Reckersdrees, Nils      99 SuS Enniger            21.09.    Werl
               9,24/3,10/21,50
659          Bauer, Sam              99 SuS Enniger            21.09.    Werl
               9,24/2,95/21,50
650          Strotkamp, Jan          99 SuS Enniger            21.09.    Werl
               9,82/2,88/26,50
641          Brune, Jannik           99 SuS Enniger            10.05.    Enniger
               9,8/3,03/25,00
633          Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
               9,88/2,98/23,50
609          Hille, Florian          99 SuS Enniger            21.09.    Werl
               9,02/2,90/15,50

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4085 LG Oelde/Wadersloh

3774         SuS Enniger                                       21.09.    Werl
               Koch 942, Aufderheide 845, Reckersdrees 678
               Bauer 659, Strotkamp 650
3294         LG Ahlen                                          18.05.    Beckum
               Mester 803, Ostermann 795, Wolfrum 686
               Bertram 555, Fiedler 455
2886         LG Oelde/Wadersloh                                18.05.    Beckum
               Hochgrefe 629, Makel 606, Brormann 596
               Drechsler 595, Makel 460
2418         TV 05 Neubeckum                                   18.05.    Beckum
               Barth 605, Hunold 581, Springer 539
               Scherzer 500, Hoyer 193
2298         SV Westfalen Liesborn                             18.09.    Liesborn
               Scholz 562, Winkelhorst 480, Roxel 434
               Reutter 411, Boeckh 411



Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8,59 Steinkötter, Justin 99 SuS Enniger

 8,57        Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
 8,4         Vennewald, Elias        00 LV Oelde               28.09.    Oelde
 8,88        Ostermann, Tobias       00 LG Ahlen               18.05.    Beckum
 8,90        Severino, Danilo        00 TV Beckum              12.05.    Beckum
 8,97        Vienhues, Florian       00 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
 9,01        Hoyer, Jannik           00 TV 05 Neubeckum        12.05.    Beckum
 9,06        Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
 9,12        van den Brück, Florian  01 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
 9,14        Krefft, Franz           01 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
 9,20        Stirnemeyer, Kenneth    00 TV Beckum              06.09.    Ahlen
 9,36        Sonntag, Jonah          00 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
 9,38        Brormann, Jan           00 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4:02,5 Pollmeier, Lukas 99 LV Oelde

3:53,16      Biederbick, Kevin       00 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
4:02,62      Ostermann, Tobias       00 LG Ahlen               06.09.    Ahlen

4:06,97      Vienhues, Florian       00 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
4:15,48      Brinkrode, Jan          00 LV Oelde               06.09.    Ahlen
4:18,42      Stirnemeyer, Kenneth    00 TV Beckum              06.09.    Ahlen
4:23,7       Knepper, Manuel         00 LV Oelde               02.04.    Oelde
4:30,98      Scherzer, Mathis        00 TV 05 Neubeckum        06.09.    Ahlen
4:35,36      Hoyer, Jannik           00 TV 05 Neubeckum        06.09.    Ahlen
4:41,84      Dobschanski, Jan        00 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
4:44,40      Springer, Finn          00 TV 05 Neubeckum        06.09.    Ahlen
5:07,1       Beerbaum, Thomas        00 LV Oelde               02.04.    Oelde

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3,52 Steinkötter, Justin 99 SuS Enniger

3,20         Hoyer, Jannik           00 TV 05 Neubeckum        12.05.    Beckum
3,16         Ostermann, Tobias       00 LG Ahlen               18.05.    Beckum
3,03         Sonntag, Jonah          00 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
2,98         Vennewald, Elias        00 LV Oelde               28.09.    Oelde
2,94         Scherzer, Mathis        00 TV 05 Neubeckum        12.05.    Beckum
2,93         Stirnemeyer, Kenneth    00 TV Beckum              06.09.    Ahlen
2,88         Heckemeier, Sebastian   00 TV Beckum              12.05.    Beckum
2,85         Severino, Danilo        00 TV Beckum              12.05.    Beckum
2,84         Schmidt, Thilo          00 TV Beckum              12.05.    Beckum
2,83         Holtmann, Lennard       00 TV Beckum              18.05.    Beckum
2,82         Paßgang, Pascal         00 SuS Enniger            10.05.    Enniger
2,80         Hochgrefe, André        00 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Enniger
2,80         Kozlowski, Sascha       00 LG Ahlen               10.05.    Enniger

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 29,00 Baumeier, Dominik 99 LG Oelde/Wadersloh

32,50        Hochgrefe, André        00 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
31,00        Ostermann, Tobias       00 LG Ahlen               10.05.    Enniger
30,00        Drechsler, Aaron        00 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
28,50        Springer, Finn          00 TV 05 Neubeckum        06.09.    Ahlen
28,00        Vienhues, Florian       00 LG Ahlen               10.05.    Enniger
27,50        Sonntag, Jonah          00 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
27,00        Es, Ali-Kahn            00 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
26,00        Kozlowski, Sascha       00 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
25,00        Paßgang, Pascal         00 SuS Enniger            10.05.    Enniger
25,00        Holtmann, Lennard       00 TV Beckum              18.05.    Beckum
23,00        Heckemeier, Sebastian   00 TV Beckum              12.05.    Beckum
23,00        Brormann, Jan           00 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 708 Koch, Maximilian 99 SuS Enniger

795          Ostermann, Tobias       00 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               8,88/3,16/30,00
650          Holtmann, Lennard       00 TV Beckum              18.05.    Beckum
               9,56/2,83/25,00
643          Paßgang, Pascal         00 SuS Enniger            10.05.    Enniger
               9,4/2,82/25,00
642          Hochgrefe, André        00 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Enniger
               9,9/2,80/29,50
604          Vienhues, Florian       00 LG Ahlen               10.05.    Enniger
               10,1/2,72/28,00
596          Brormann, Jan           00 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               9,38/2,47/23,00
595          Drechsler, Aaron        00 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               10,46/2,68/28,50
573          Kozlowski, Sascha       00 LG Ahlen               10.05.    Enniger
               9,5/2,80/19,00
539          Niermann, Randolf       00 SuS Enniger            10.05.    Enniger
               10,2/2,76/21,00
539          Springer, Finn          00 TV 05 Neubeckum        18.05.    Beckum
               10,52/2,56/24,50
500          Dörner, Henri           00 LV Oelde               10.05.    Enniger
               10,0/2,60/18,00
500          Scherzer, Mathis        00 TV 05 Neubeckum        18.05.    Beckum
               9,66/2,55/15,00


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 13,93 Leifeld, Julia 92 LG Ahlen

12,35 (+0,4) Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               08.06.    Lüdinghausen
13,66 (-1,7) Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              12.05.    Beckum
14,64        Große Daldrup, Sabine   93 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
14,9         Jürgenschellert, Britta 93 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
16,02 (-3,4) Jungfermann, Maike      93 SG Rote Erde Beckum    06.09.    Ahlen

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3:03,2 de Vries, Mareen 92 LV Oelde

2:33,37      Suntrup, Britt          93 LV Oelde               08.06.    Lüdinghausen
2:36,90      Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              06.09.    Ahlen
3:07,82      Jungfermann, Maike      93 SG Rote Erde Beckum    06.09.    Ahlen

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

 9:04,5      Bücker, Sabrina         93 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 31:53 de Vries, Mareen 92 LV Oelde

25:17        Bücker, Sabrina         93 LG Oelde/Wadersloh     13.04.    Vorhelm

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 14,86 Thomson, Vivian 92 TV Beckum

12,34 (-2,8) Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               31.08.    Paderborn

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 54,0 LG Ahlen

56,6         LG Oelde/Wadersloh                                21.06.    Oelde
               Proske 95, Jürgenschellert 93, Große Daldrup 93, Pellengahr-Gröblinghoff 94
58,29        TV Beckum                                         08.06.    Lüdinghausen
               Feldmann 94, Schlieper 94, Steinhoff 94, Wegener 94

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8:50,2 LV Oelde

 8:18,5      LV Oelde                                          09.05.    Oelde
               Suntrup 93, Schalkamp 94, Schalkamp 94
 8:44,6      LV Oelde                                          09.05.    Oelde
               Schulze Weppel 96, Schestak 95, Schubring 94
10:03,7      LG Oelde/Wadersloh                                09.05.    Oelde
               Jürgenschellert 93, Bücker 93, Giere 93

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,46 Leifeld, Julia 92 LG Ahlen

1,50         Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              06.09.    Ahlen
1,28         Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
1,22         Hagemann, Vanessa       93 SG Rote Erde Beckum    12.05.    Beckum
1,20         Große Daldrup, Sabine   93 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

2,10         Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4,61* Bunne, Marei 92 LG Oelde/Wadersloh

4,99         Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              12.05.    Beckum
4,68  (-0,6) Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               08.06.    Lüdinghausen
4,25         Große Daldrup, Sabine   93 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
4,20         Gorden, Katalin         93 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
4,19         Jürgenschellert, Britta 93 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
3,33         Hagemann, Vanessa       93 SG Rote Erde Beckum    12.05.    Beckum

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 10,59 Bunne, Marei 92 LG Oelde/Wadersloh

 9,26        Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              12.05.    Beckum
 8,29        Gorden, Katalin         93 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
 7,87        Jürgenschellert, Britta 93 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
 7,05        Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
 6,41        Reinhardt, Jana         93 SG Rote Erde Beckum    12.05.    Beckum
 6,13        Jungfermann, Maike      93 SG Rote Erde Beckum    06.09.    Ahlen
 5,38        Große Daldrup, Sabine   93 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 22,40 Bunne, Marei 92 LG Oelde/Wadersloh

18,34        Jürgenschellert, Britta 93 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 21,46 Bunne, Marei 92 LG Oelde/Wadersloh

16,44        Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
15,80        Jürgenschellert, Britta 93 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Oelde

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1743 Bunne, Marei 92 LG Oelde/Wadersloh

1879         Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              18.05.    Beckum
               13,68/4,74/1,40/8,53
1408         Große Daldrup, Sabine   93 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               14,64/3,73/1,20/5,38

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 7490 LG Oelde/Wadersloh

7967         TV Beckum                                         18.05.    Beckum
               Bednorz 1879, Schlieper 1635, Steinhoff 1590
               Wegener 1486, Krüger 1377



Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Vierkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 13,01 Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

13,86 (-2,7) Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              06.09.    Ahlen
14,22        Kauter, Stefanie        94 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
14,1         Pellengahr-Gröblinghoff 94 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
14,62 (+0,0) Heinrich, Alina         94 LV Oelde               12.05.    Beckum
14,69 (+0,0) Struckmann, Rica        94 SG Rote Erde Beckum    12.05.    Beckum
14,84        Steinhoff, Hannah       94 TV Beckum              18.05.    Beckum
14,6         Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               28.09.    Oelde
14,86        Bartsch, Leonie         94 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
14,7         Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
14,98        Jürgens, Rieke          94 LG Ahlen               18.05.    Beckum
15,10        Maier, Julia            94 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
15,67 (+0,0) Zwehn, Alina            94 SG Rote Erde Beckum    12.05.    Beckum

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:38,43 Suntrup, Britt 93 LV Oelde

2:32,66      Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               21.06.    Werl
2:42,24      Huber, Lisa             94 LV Oelde               06.09.    Ahlen
2:44,3       Schubring, Kira         94 LV Oelde               02.04.    Oelde
2:45,10      Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               21.06.    Werl
2:45,58      Wegener, Judith         94 TV Beckum              06.09.    Ahlen
3:00,42      Hunold, Lea             94 TV 05 Neubeckum        06.09.    Ahlen
3:01,97      Feldmann, Mariam        94 TV Beckum              08.06.    Lüdinghausen

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8:11,1 Suntrup, Britt 93 LV Oelde

 7:51,4      Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               05.04.    Oelde
 7:55,6      Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               05.04.    Oelde

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 31:21 Hennemann, Alina 93 LV Oelde

21:22        Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               08.03.    Langenberg
22:13        Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               13.04.    Vorhelm
22:56        Schubring, Kira         94 LV Oelde               06.06.    Oelde
23:19        Huber, Lisa             94 LV Oelde               18.10.    Wadersloh

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 13,68* Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

14,04 (-0,1) Steinhoff, Hannah       94 TV Beckum              08.06.    Lüdinghausen

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,52 Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

1,35         Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              18.05.    Beckum
1,35         Wegener, Judith         94 TV Beckum              18.05.    Beckum
1,35         Struckmann, Rica        94 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Beckum
1,35         Kauter, Stefanie        94 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
1,25         Steinhoff, Hannah       94 TV Beckum              18.05.    Beckum
1,25         Jürgens, Rieke          94 LG Ahlen               18.05.    Beckum
1,25         Heinrich, Alina         94 LV Oelde               18.05.    Beckum
1,20         Krüger, Saskia          94 TV Beckum              18.05.    Beckum
1,20         Bartsch, Leonie         94 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
1,20         Maier, Julia            94 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
1,20         Feldmann, Mariam        94 TV Beckum              18.05.    Beckum
1,20         Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               28.09.    Oelde

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4,94 Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

4,45         Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              06.09.    Ahlen
4,43         Kauter, Stefanie        94 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
4,30         Pellengahr-Gröblinghoff 94 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
4,18         Struckmann, Rica        94 SG Rote Erde Beckum    12.05.    Beckum
4,12         Steinhoff, Hannah       94 TV Beckum              18.05.    Beckum
4,11         Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               28.09.    Oelde
3,91         Jürgens, Rieke          94 LG Ahlen               18.05.    Beckum
3,82         Bartsch, Leonie         94 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
3,64         Heinrich, Alina         94 LV Oelde               18.05.    Beckum
3,60         Hunold, Lea             94 TV 05 Neubeckum        06.09.    Ahlen
3,59         Maier, Julia            94 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
3,58         Zwehn, Alina            94 SG Rote Erde Beckum    12.05.    Beckum

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8,25 Gorden, Katalin 93 LG Ahlen

 9,17        Struckmann, Rica        94 SG Rote Erde Beckum    12.05.    Beckum
 8,93        Zwehn, Alina            94 SG Rote Erde Beckum    06.09.    Ahlen
 7,82        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              08.06.    Lüdinghausen
 7,69        Steinhoff, Hannah       94 TV Beckum              18.05.    Beckum
 7,22        Jürgens, Rieke          94 LG Ahlen               18.05.    Beckum
 7,01        Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              18.05.    Beckum
 6,78        Wegener, Judith         94 TV Beckum              18.05.    Beckum
 6,48        Wellige, Josefa         94 LV Oelde               27.09.    Oelde
 6,25        Bartsch, Leonie         94 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
 6,20        Kauter, Stefanie        94 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
 6,18        Feldmann, Mariam        94 TV Beckum              18.05.    Beckum
 6,10        Matheja, Janis          94 LV Oelde               08.06.    Lüdinghausen

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 22,70 Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

16,99        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              08.06.    Lüdinghausen
16,20        Wellige, Josefa         94 LV Oelde               27.09.    Oelde

Hammerwurf 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

15,24        Wellige, Josefa         94 LV Oelde               27.09.    Oelde

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1818 Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

1703         Struckmann, Rica        94 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Beckum
               14,72/4,15/1,35/8,55
1652         Kauter, Stefanie        94 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               14,22/4,33/1,35/6,20
1635         Schlieper, Caroline     94 TV Beckum              18.05.    Beckum
               14,34/3,93/1,35/7,01
1590         Steinhoff, Hannah       94 TV Beckum              18.05.    Beckum
               14,84/4,12/1,25/7,69
1532         Jürgens, Rieke          94 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               14,98/3,91/1,25/7,22
1486         Wegener, Judith         94 TV Beckum              18.05.    Beckum
               15,72/3,57/1,35/6,78
1458         Heinrich, Alina         94 LV Oelde               18.05.    Beckum
               14,68/3,64/1,25/5,94
1449         Bartsch, Leonie         94 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
               14,86/3,82/1,20/6,25
1377         Krüger, Saskia          94 TV Beckum              18.05.    Beckum
               15,90/3,50/1,20/6,95
1355         Maier, Julia            94 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
               15,10/3,59/1,20/5,30
1316         Feldmann, Mariam        94 TV Beckum              18.05.    Beckum
               16,06/3,40/1,20/6,18
1158         Hunold, Lea             94 TV 05 Neubeckum        18.05.    Beckum
               16,52/3,09/1,10/5,74



Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 10,89 Kauter, Stefanie 94 LG Oelde/Wadersloh

10,40        Lux, Kimberly           95 LG Ahlen               21.09.    Menden
10,60        Wüste, Laura            95 LG Ahlen               21.09.    Menden
10,74        Kuks, Marie Chantal     95 LG Ahlen               21.09.    Menden
10,76 (-0,1) Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Lüdinghausen
10,98 (-0,1) Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Lüdinghausen
11,12        Ellebracht, Vera        95 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
11,19 (-0,2) Maack, Chantal          95 LG Ahlen               08.06.    Lüdinghausen
11,20        Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
11,0         Sonnenberg, Marion      95 LV Oelde               28.09.    Oelde
11,48        Pusch, Dana             95 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
11,57        Brüggemann, Maren       95 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
11,61        Holtmann, Lea           95 TV Beckum              12.05.    Beckum
11,61 (+0,7) Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               08.06.    Lüdinghausen

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:42,4 Schalkamp, Vanessa 94 LV Oelde

2:30,93      Kuntze, Anna            95 LV Oelde               26.04.    Ahlen
2:47,26      Ellebracht, Vera        95 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
2:53,96      Sonnenberg, Marion      95 LV Oelde               06.09.    Ahlen
2:54,66      Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
3:04,16      Schestak, Anna          95 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
3:08,13      Kathöfer, Pauline       95 LV Oelde               26.04.    Ahlen

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8:32,1 Huber, Lisa 94 LV Oelde

 7:54,8      Kuntze, Anna            95 LV Oelde               05.04.    Oelde
 8:08,6      Ellebracht, Vera        95 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde
 8:49,8      Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde
 9:30,2      Kathöfer, Pauline       95 LV Oelde               05.04.    Oelde

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 22:01 Huber, Lisa 94 LV Oelde

21:50        Kuntze, Anna            95 LV Oelde               08.03.    Langenberg

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 12,06 Kauter, Stefanie 94 LG Oelde/Wadersloh

11,60        Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
11,62        Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
11,90        Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
12,78        Holtmann, Lea           95 TV Beckum              18.05.    Beckum

Leistungen mit Rückenwind:

11,32 (+2,1) Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Lüdinghausen

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 42,3 LG Ahlen

40,96        LG Ahlen                                          21.09.    Menden
               Kuks 95, Wüste 95, Maack 95, Lux 95
41,86        LG Oelde/Wadersloh                                06.09.    Ahlen
               Ellebracht 95, Kolbe 96, Thoben 96, Mackel 95
43,86        LG Ahlen                                          06.09.    Ahlen
               Pusch 95, Helbeck 96, Maschelski 96, Albrecht 96
45,46        SV Westfalen Liesborn                             06.09.    Ahlen
               Funke 98, Schomacher 97, Beaneke 96, Schomacher 96
45,6         LV Oelde                                          21.06.    Oelde
               Bange 96, Thimm 96, Wellige 96, Bathelt 95

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8:18,16 LV Oelde

 8:30,6      LV Oelde                                          09.05.    Oelde
               Oberscheidt 96, Schalkamp 96, Kuntze 95
 8:59,5      LG Oelde/Wadersloh                                09.05.    Oelde
               Knappe 96, Kolbe 96, Mackel 95

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,44 Ghaeezadeh, Atessa 94 LV Oelde

1,54         Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
1,36         Sonnenberg, Marion      95 LV Oelde               28.09.    Oelde
1,31         Lux, Kimberly           95 LG Ahlen               18.05.    Beckum
1,30         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
1,26         Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
1,26         Rieping, Laura          95 TV Beckum              18.05.    Beckum
1,26         Holtmann, Lea           95 TV Beckum              18.05.    Beckum
1,24         Brüggemann, Maren       95 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
1,24         Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
1,21         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               18.05.    Beckum
1,21         Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               18.05.    Beckum
1,21         Lobe, Andrea            95 LG Ahlen               18.05.    Beckum

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4,27 Kauter, Stefanie 94 LG Oelde/Wadersloh

4,65         Lux, Kimberly           95 LG Ahlen               21.09.    Menden
4,46         Ellebracht, Vera        95 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
4,45         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
4,26         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
4,26         Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
4,25         Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Lüdinghausen
4,19         Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Lüdinghausen
4,14         Pusch, Dana             95 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
4,14         Lobe, Andrea            95 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
4,13         Wüste, Laura            95 LG Ahlen               08.06.    Lüdinghausen
3,94         Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               21.06.    Oelde
3,83         Rieping, Laura          95 TV Beckum              18.05.    Beckum

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8,18 Zwehn, Alina 94 SG Rote Erde Beckum

 9,00        Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
 8,00        Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               08.06.    Lüdinghausen
 6,80        Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
 5,47        Holtdirk, Jule          95 SG Rote Erde Beckum    06.09.    Ahlen

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

22,08        Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde
17,42        Stutenbäumer, Maike     95 TV Beckum              12.05.    Beckum
13,48        Drews, Melina           95 SG Rote Erde Beckum    12.05.    Beckum
11,88        Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 35,50 Struckmann, Rica 94 SG Rote Erde Beckum

48,00        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
41,00        Pusch, Dana             95 LG Ahlen               21.06.    Oelde
40,00        Rieping, Laura          95 TV Beckum              18.05.    Beckum
35,50        Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Lüdinghausen
32,00        Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               21.06.    Oelde
32,00        Salzbrunn, Julia        95 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
30,00        Lobe, Andrea            95 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
27,00        Holtmann, Lea           95 TV Beckum              18.05.    Beckum
25,00        Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
24,50        Lux, Kimberly           95 LG Ahlen               18.05.    Beckum
24,50        Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
24,50        Drews, Melina           95 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Beckum

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1514 Kauter, Stefanie 94 LG Oelde/Wadersloh

1666         Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               11,20/4,06/1,46/24,50
1650         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               11,40/3,93/1,21/42,00
1579         Lux, Kimberly           95 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               11,02/3,97/1,31/24,50
1550         Pusch, Dana             95 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               11,74/3,93/1,16/38,00
1531         Rieping, Laura          95 TV Beckum              18.05.    Beckum
               12,98/3,83/1,26/40,00
1511         Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               11,96/3,87/1,21/33,00
1507         Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               11,42/3,90/1,26/25,00
1488         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               11,00/4,32/1,26/16,50
1452         Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               18.05.    Beckum
               11,74/3,80/1,21/26,50
1443         Holtmann, Lea           95 TV Beckum              18.05.    Beckum
               12,02/3,60/1,26/27,00
1411         Lobe, Andrea            95 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               11,62/3,71/1,21/23,00
1040         Drews, Melina           95 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Beckum
               13,56/2,90/1,01/24,50

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 7086 LG Oelde/Wadersloh

7809         LG Ahlen                                          18.05.    Beckum
               Maack 1650, Lux 1579, Pusch 1550
               Albrecht 1462, Maschelski 1568
7663         LG Oelde/Wadersloh                                18.05.    Beckum
               Proske 1666, Krefeld 1511, Brüggemeier 1507
               Kolbe 1491, Mackel 1488

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1933 Kauter, Stefanie 94 LG Oelde/Wadersloh

1958         Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               11,96/11,62/3,87/1,21/33,00
1936         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               11,00/11,60/4,32/1,26/16,50
1935         Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               11,42/11,90/3,90/1,26/25,00
1821         Holtmann, Lea           95 TV Beckum              18.05.    Beckum
               12,02/12,78/3,60/1,26/27,00

Blockwettkampf - Mannschaftswertung

9446         LG Oelde/Wadersloh                                18.05.    Beckum
              (Krefeld 1958, Mackel 1936, Brüggemeier 1935, Thoben 1834, Knappe1783)


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 10,89 Lux, Kimberly 95 LG Ahlen

10,99        Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Lüdinghausen
11,47        Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               08.06.    Lüdinghausen
11,50        Pape, Patricia          96 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Beckum
11,52        Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  24.06.    Rüthen
11,62        Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               08.06.    Lüdinghausen
11,64        Schulze Weppel, Christi 96 LV Oelde               06.09.    Ahlen

11,4         Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
11,68        Albrecht, Carolin       96 LG Ahlen               08.06.    Lüdinghausen
11,5         Wellige, Pauline        96 LV Oelde               28.09.    Oelde
11,82        Wiegard, Sonja          96 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
11,84        Helbeck, Sophia         96 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
11,7         Beaneke, Rebecca        96 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:38,44 Ellebracht, Vera 95 LG Oelde/Wadersloh

2:47,60      Wellige, Pauline        96 LV Oelde               06.09.    Ahlen
2:50,14      Oberscheidt, Charleen   96 LV Oelde               26.04.    Ahlen
2:50,44      Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
2:56,21      Bange, Celine           96 LV Oelde               26.04.    Ahlen
2:59,8       Schulze Weppel, Christi 96 LV Oelde               02.04.    Oelde
3:00,22      Schalkamp, Ann-Kathrin  96 LV Oelde               21.06.    Werl
3:05,66      Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
3:08,18      Zimmermann, Pia         96 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
3:10,04      Honsel, Hannah          96 LG Ahlen               26.04.    Ahlen

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8:46,0 Sonnenberg, Marion 95 LV Oelde

 7:59,8      Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               05.04.    Oelde
 8:14,0      Wellige, Pauline        96 LV Oelde               05.04.    Oelde
 8:43,0      Oberscheidt, Charleen   96 LV Oelde               05.04.    Oelde

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 23:46 Kuntze, Anna 95 LV Oelde

21:24        Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               31.12.    Münster
23:57        Schalkamp, Ann-Kathrin  96 LV Oelde               13.04.    Vorhelm
23:57        Oberscheidt, Charleen   96 LV Oelde               06.06.    Oelde
24:24        Wellige, Pauline        96 LV Oelde               06.06.    Oelde
26:07        Schulze Weppel, Christi 96 LV Oelde               06.06.    Oelde

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 12,31 Brüggemeier, Lara 95 LG Oelde/Wadersloh

13,04        Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
13,14        Albrecht, Carolin       96 LG Ahlen               18.05.    Beckum
13,24        Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
13,94        Bergen, Lina            96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
13,94        Helbeck, Sophia         96 LG Ahlen               18.05.    Beckum

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,40 Proske, Alina 95 LG Oelde/Wadersloh

1,26         Beaneke, Rebecca        96 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen
1,24         Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
1,24         Wellige, Pauline        96 LV Oelde               28.09.    Oelde
1,21         Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               18.05.    Beckum
1,21         Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
1,21         Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               18.05.    Beckum
1,20         Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
1,18         Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen
1,18         Albrecht, Carolin       96 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
1,16         Zimmermann, Pia         96 LG Ahlen               18.05.    Beckum

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4,31 Lux, Kimberly 95 LG Ahlen

4,26         Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               28.09.    Oelde
4,24         Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen
4,23         Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
4,20         Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
4,14         Albrecht, Carolin       96 LG Ahlen               21.09.    Menden
3,98         Wiegard, Sonja          96 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
3,94         Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               18.05.    Beckum
3,93         Pape, Patricia          96 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Beckum
3,76         Schulze Weppel, Christi 96 LV Oelde               06.09.    Ahlen
3,75         Schalkamp, Ann-Kathrin  96 LV Oelde               28.09.    Oelde
3,70         Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
3,68         Zimmermann, Pia         96 LG Ahlen               06.09.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 6,64 Proske, Alina 95 LG Oelde/Wadersloh

 6,83        Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
 6,43        Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde
 6,42        Bergen, Lina            96 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
 5,77        Wellige, Pauline        96 LV Oelde               28.09.    Oelde
 4,88        Bock, Lisa-Marie        96 SG Rote Erde Beckum    06.09.    Ahlen
 3,85        Kaddatz, Neele          96 SG Rote Erde Beckum    06.09.    Ahlen

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 12,51 Drews, Melina 95 SG Rote Erde Beckum

19,90        Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde
16,35        Bergen, Lina            96 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
15,44        Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 43,00 Maack, Chantal 95 LG Ahlen

40,50        Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               21.06.    Oelde
37,00        Pape, Patricia          96 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Beckum
31,50        Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
31,50        Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
31,00        Bergen, Lina            96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
29,50        Twenhöven, Thalia       96 TV Beckum              06.09.    Ahlen
29,00        Albrecht, Carolin       96 LG Ahlen               18.05.    Beckum
27,00        Zimmermann, Pia         96 LG Ahlen               18.05.    Beckum
26,00        Wellige, Pauline        96 LV Oelde               21.06.    Oelde
25,00        Beaneke, Rebecca        96 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
24,00        Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
21,50        Keßler, Victoria        96 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1612 Lux, Kimberly 95 LG Ahlen

1568         Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               11,84/3,94/1,21/37,00
1527         Pape, Patricia          96 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Beckum
               11,50/3,93/1,11/37,00
1491         Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               11,22/3,98/1,21/24,00
1480         Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               11,80/4,04/1,16/30,00
1462         Albrecht, Carolin       96 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               11,76/3,96/1,16/29,00
1419         Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               12,12/3,48/1,21/30,00
1376         Beaneke, Rebecca        96 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
               11,7/3,47/1,21/25,00
1364         Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
               11,68/3,95/1,16/20,00
1337         Zimmermann, Pia         96 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               12,50/3,58/1,16/27,00
1336         Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               18.05.    Beckum
               11,80/3,85/1,21/17,00
1300         Bergen, Lina            96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               13,00/3,50/1,11/31,00
1233         Wiegard, Sonja          96 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               12,04/3,83/1,11/16,00

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1766 Mackel, Anna 95 LG Oelde/Wadersloh

1834         Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               11,80/13,24/4,04/1,16/30,00
1821         Albrecht, Carolin       96 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               11,76/13,14/3,96/1,16/29,00
1783         Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               12,12/13,04/3,48/1,21/30,00
1621         Bergen, Lina            96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               13,00/13,94/3,50/1,11/31,00
1270         Helbeck, Sophia         96 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               12,10/13,94/3,42/o.g.V./18,00



Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 7,5 Kolbe, Jana 96 LG Oelde/Wadersloh

 7,78        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
 8,04        Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
 8,14        Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               12.05.    Beckum
 8,25        Kuks, Michelle          97 LG Ahlen               12.05.    Beckum
 8,34        Dilla, Sophie           97 LV Oelde               18.05.    Beckum
 8,38        Burdack, Christina      97 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
 8,40        Schmitthenner, Marie    97 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
 8,42        Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
 8,48        Kriara, Melina          97 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
 8,48        Bartsch, Katrin         97 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
 8,52        Dreischalück, Viktoria  97 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
 8,54        Meermann, Jana          97 SuS Enniger            06.09.    Ahlen

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:47,1 Wellige, Pauline 96 LV Oelde

2:47,60      Maack, Loraine          97 LG Ahlen               21.09.    Menden
3:00,60      Dilla, Sophie           97 LV Oelde               06.09.    Ahlen
3:02,9       Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               02.04.    Oelde
3:05,10      Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               21.09.    Menden
3:08,6       Lücke, Verena           97 LV Oelde               02.04.    Oelde
3:11,58      Thiele, Carina          97 LG Ahlen               06.09.    Ahlen

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8:45,0 Wellige, Pauline 96 LV Oelde

 8:48,8      Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               05.04.    Oelde
 9:12,3      Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 23:01 Breer, Felicitas 96 LG Ahlen

25:55        Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               18.10.    Wadersloh

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 31,15 LG Ahlen

30,46        LG Ahlen                                          06.09.    Ahlen
               Kuks 97, Maasjosthuesmann 98, Schmitthenner 97, Thiele 97
32,00        LG Ahlen                                          21.09.    Menden
               Maack 97, Helbeck 98, Berkemeier 97, Patz 98
32,52        LG Oelde/Wadersloh                                06.09.    Ahlen
               Mackel 98, Waldikowski 97, Waldikowski 98, Hüffer 98
32,7         LV Oelde                                          21.06.    Oelde
               Küpper 97, Lücke 97, Heinrich 97, Spiekermann 97

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 9:07,6 LV Oelde

 9:42,6      LG Oelde/Wadersloh                                09.05.    Oelde
               Kingma 98, Waldikowski 98, Waldikowski 97
 9:59,1      LV Oelde                                          09.05.    Oelde
               Weinekötter 98, Altefrohne 98, Dilla 97
10:15,9      LV Oelde                                          09.05.    Oelde
               Nozaric 97, Bruns 97, Desel 97

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,25 Kolbe, Jana 96 LG Oelde/Wadersloh

1,36         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               21.09.    Menden
1,20         Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               18.05.    Beckum
1,20         Schmitthenner, Marie    97 LG Ahlen               21.06.    Oelde
1,16         Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               06.09.    Ahlen
1,12         Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  24.06.    Rüthen
1,12         Berkemeier, Tina        97 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
1,10         Kuks, Michelle          97 LG Ahlen               18.05.    Beckum
1,10         Bartsch, Katrin         97 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
1,10         Dilla, Sophie           97 LV Oelde               18.05.    Beckum
1,05         Lücke, Verena           97 LV Oelde               18.05.    Beckum
1,05         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               18.05.    Beckum
1,05         Spiekermann, Ann-Kathri 97 LV Oelde               18.05.    Beckum

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4,03 Kolbe, Jana 96 LG Oelde/Wadersloh

4,36         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               21.06.    Oelde
4,07         Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               10.05.    Enniger
3,95         Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen
3,85         Greshake, Leonie        97 SG Rote Erde Beckum    12.05.    Beckum
3,83         Schmitthenner, Marie    97 LG Ahlen               21.06.    Oelde
3,77         Lücke, Verena           97 LV Oelde               21.06.    Oelde
3,72         Berkemeier, Tina        97 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
3,70         Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
3,67         Meermann, Jana          97 SuS Enniger            06.09.    Ahlen
3,53         Burdack, Christina      97 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
3,49         Dilla, Sophie           97 LV Oelde               06.09.    Ahlen
3,48         Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 37,00 Heublein, Karina 96 LG Ahlen

39,00        Berkemeier, Tina        97 LG Ahlen               21.06.    Oelde
31,50        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               21.06.    Oelde
31,00        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
27,00        Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
27,00        Küpper, Kathrin         97 LV Oelde               21.06.    Oelde
26,50        Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               10.05.    Enniger
25,00        Spiekermann, Ann-Kathri 97 LV Oelde               21.06.    Oelde
24,00        Meermann, Jana          97 SuS Enniger            10.05.    Enniger
23,00        Heikmann, Katharina     97 TV Beckum              06.09.    Ahlen
23,00        Kuks, Michelle          97 LG Ahlen               21.09.    Menden
22,50        Lücke, Verena           97 LV Oelde               18.05.    Beckum
21,50        Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               18.05.    Beckum
21,50        Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1155 Albrecht, Carolin 96 LG Ahlen

1237         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               10.05.    Enniger
               7,6/4,17/27,50
1120         Berkemeier, Tina        97 LG Ahlen               10.05.    Enniger
               8,7/3,52/35,50
1104         Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               18.05.    Beckum
               8,16/3,96/21,50
1048         Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
               8,04/3,81/17,50
1045         Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               10.05.    Enniger
               8,5/3,51/26,50
1019         Lücke, Verena           97 LV Oelde               18.05.    Beckum
               8,60/3,55/22,50
1001         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               8,94/3,24/27,50
987          Dilla, Sophie           97 LV Oelde               18.05.    Beckum
               8,34/3,34/20,00
977          Kuks, Michelle          97 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               8,30/3,18/20,50
968          Meermann, Jana          97 SuS Enniger            10.05.    Enniger
               8,8/3,35/24,00
962          Bartsch, Katrin         97 SV Westfalen Liesborn  20.04.    Hamm
               8,77/3,39/21,00
949          Spiekermann, Ann-Kathri 97 LV Oelde               18.05.    Beckum
               8,86/3,22/22,50

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 5437 LG Ahlen

5395         LG Ahlen                                          18.05.    Beckum
               Thiele 1229, Berkemeier 1095, Maasjosthuesmann 1040
               Ohmann 1030, Maack 1001
4851         SV Westfalen Liesborn                             18.05.    Beckum
               Schomacher 1048, Funke 1030, Bruns 950
               Bartsch 938, Dreischalück 885
4554         LG Oelde/Wadersloh                                18.05.    Beckum
               Hüffer 1014, Kingma 915, Waldikowski 896
               Sydow 877, Mackel 852
4494         LG Ahlen                                          18.05.    Beckum
               Kuks 977, Schmitthenner 933, Helbeck 897
               Weber 854, Patz 833
3402         SV Westfalen Liesborn                             18.05.    Beckum
               Burdack 884, Berlinghoff 868, Konert 729
               Brökelmann 592, Furchert 329

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1462 Kolbe, Jana 96 LG Oelde/Wadersloh

1642         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               7,92/4,01/1,35/29,50
1385         Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               18.05.    Beckum
               8,16/3,96/1,15/21,50
1345         Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               8,58/3,53/1,20/23,50
1342         Berkemeier, Tina        97 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               8,78/3,25/1,10/35,00
1295         Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
               8,04/3,81/1,10/17,50
1234         Dilla, Sophie           97 LV Oelde               18.05.    Beckum
               8,34/3,34/1,10/20,00
1230         Lücke, Verena           97 LV Oelde               18.05.    Beckum
               8,60/3,55/1,05/22,50
1224         Kuks, Michelle          97 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               8,30/3,18/1,10/20,50
1214         Schmitthenner, Marie    97 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               8,48/3,57/1,15/15,00
1212         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               8,94/3,24/1,05/27,50
1185         Bartsch, Katrin         97 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
               8,48/3,44/1,10/16,50
1160         Spiekermann, Ann-Kathri 97 LV Oelde               18.05.    Beckum
               8,86/3,22/1,05/22,50

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 6314 LG Ahlen

6840         LG Ahlen                                          18.05.    Beckum
               Thiele 1642, Ohmann 1345, Berkemeier 1342
               Maasjosthuesmann 1287, Kuks 1224
5839         SV Westfalen Liesborn                             18.05.    Beckum
               Schomacher 1295, Funke 1277, Bartsch 1185
               Dreischalück 1060, Burdack 1022
5392         LG Oelde/Wadersloh                                18.05.    Beckum
               Hüffer 1189, Waldikowski 1107, Kingma 1053
               Mackel 1027, Brüggenkötter 1016



Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8,16 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

 8,06        Maasjosthuesmann, Nadin 98 LG Ahlen               21.09.    Menden
 8,22        Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  29.08.    Rüthen
 8,2         Janotta, Lina           98 TV 05 Neubeckum        28.09.    Oelde
 8,46        Bruns, Franziska        98 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
 8,3         Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
 8,66        Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
 8,66        Patz, Luise             98 LG Ahlen               18.05.    Beckum
 8,67        Scherzer, Lisa-Marie    98 TV 05 Neubeckum        12.05.    Beckum
 8,68        Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
 8,5         Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde
 8,84        Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
 8,90        Berlinghoff, Julia      98 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:58,43 Maack, Loraine 97 LG Ahlen

2:57,06      Maasjosthuesmann, Nadin 98 LG Ahlen               21.09.    Menden
3:05,2       Lütsch, Luise           98 LV Oelde               02.04.    Oelde
3:08,04      Breer, Ricarda          98 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
3:18,52      Altefrohne, Lea         98 LV Oelde               26.04.    Ahlen
3:19,44      Janotta, Lina           98 TV 05 Neubeckum        06.09.    Ahlen
3:22,60      Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
3:26,34      Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
3:27,98      Helbeck, Marie-Theres   98 LG Ahlen               21.09.    Menden
3:31,80      Gerke, Pia-Marie        98 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 9:11,1 Waldikowski, Daniela 97 LG Oelde/Wadersloh

 9:01,0      Altefrohne, Lea         98 LV Oelde               05.04.    Oelde
 9:42,0      Breer, Ricarda          98 LG Ahlen               05.04.    Oelde
10:29,9      Gerke, Pia-Marie        98 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde

5 km    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

25:17        Breer, Ricarda          98 LG Ahlen               31.12.    Münster

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,22 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

1,16         Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
1,10         Maasjosthuesmann, Nadin 98 LG Ahlen               18.05.    Beckum
1,10         Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
1,09         Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
1,08         Janotta, Lina           98 TV 05 Neubeckum        28.09.    Oelde
1,05         Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
1,00         Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
1,00         Brüggenkötter, Mona     98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
0,95         Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
0,95         Helbeck, Marie-Theres   98 LG Ahlen               18.05.    Beckum

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3,95 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

3,86         Mokhtar, Sara           98 LG Ahlen               10.05.    Enniger
3,84         Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
3,82         Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
3,79         Janotta, Lina           98 TV 05 Neubeckum        28.09.    Oelde
3,50         Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde
3,49         Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
3,47         Maasjosthuesmann, Nadin 98 LG Ahlen               10.05.    Enniger
3,43         Patz, Luise             98 LG Ahlen               18.05.    Beckum
3,40         Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Enniger
3,40         Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
3,34         Berlinghoff, Julia      98 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
3,23         Moor, Anna              98 LV Oelde               28.09.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 32,00 Maack, Loraine 97 LG Ahlen

29,50        Weber, Lea              98 LG Ahlen               10.05.    Enniger
29,00        Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
28,00        Koch, Laura             98 SG Rote Erde Beckum    06.09.    Ahlen
26,50        Maasjosthuesmann, Nadin 98 LG Ahlen               10.05.    Enniger
25,50        Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
24,00        Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
24,00        Altefrohne, Lea         98 LV Oelde               28.09.    Oelde
23,50        Albert, Lisa            98 SG Rote Erde Beckum    12.05.    Beckum
22,00        Janotta, Lina           98 TV 05 Neubeckum        06.09.    Ahlen
22,00        Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
21,50        Helbeck, Marie-Theres   98 LG Ahlen               18.05.    Beckum
21,50        Ebel, Alina             98 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1122 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

1089         Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
               8,2/3,84/24,00
1050         Maasjosthuesmann, Nadin 98 LG Ahlen               10.05.    Enniger
               8,4/3,47/26,50
1014         Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               8,62/3,18/26,50
971          Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
               8,6/3,41/22,00
950          Bruns, Franziska        98 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
               8,46/3,16/20,00
922          Koch, Laura             98 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Beckum
               8,94/3,12/22,00
920          Weber, Lea              98 LG Ahlen               10.05.    Enniger
               9,5/3,00/29,50
915          Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               8,66/3,25/18,00
897          Helbeck, Marie-Theres   98 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               9,04/3,05/21,50
896          Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               8,84/3,00/20,50
877          Sydow, Leoni            98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               9,06/3,20/18,50
868          Berlinghoff, Julia      98 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
               8,90/3,34/15,50

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1451 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

1329         Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
               8,2/3,84/1,09/24,00
1287         Maasjosthuesmann, Nadin 98 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               8,34/3,46/1,10/23,00
1211         Gröger, Jenny           98 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
               8,6/3,41/1,09/22,00
1189         Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               8,62/3,18/1,00/26,50
1107         Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               8,84/3,00/1,05/20,50
1053         Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               8,66/3,25/0,95/18,00
1035         Helbeck, Marie-Theres   98 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               9,04/3,05/0,95/21,50
1027         Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               8,80/3,03/1,00/16,50
1016         Brüggenkötter, Mona     98 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               9,16/3,15/1,00/17,00



Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8,35 Funke, Marlene 98 SV Westfalen Liesborn

 8,0         Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde
 8,46        Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
 8,60        Schembecker, Anna       99 TV Beckum              12.05.    Beckum
 8,66        Albrecht, Sophie        99 SuS Enniger            21.09.    Werl
 8,76        Kalus, Hannah           99 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
 8,84        Speckmann, Lina         99 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
 8,7         Lütkeföller, Jule       99 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
 9,02        Keßler, Nicola          99 SV Westfalen Liesborn  29.08.    Rüthen
 9,12        Philipp, Joana          99 LG Ahlen               18.05.    Beckum
 9,12        Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            06.09.    Ahlen
 9,21        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              12.05.    Beckum
 9,24        Heuser, Nele            99 LG Ahlen               06.09.    Ahlen

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3:02,6 Lütsch, Luise 98 LV Oelde

3:17,12      Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            06.09.    Ahlen
3:19,90      Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen
3:20,26      Heuser, Nele            99 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
3:21,08      Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
3:23,84      Speckmann, Lina         99 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
3:26,04      Albrecht, Sophie        99 SuS Enniger            06.09.    Ahlen
3:41,56      Philipp, Joana          99 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
3:44,50      Christochowitz, Louisa  99 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
3:47,50      Scharnewski, Carina     99 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
4:12,2       Häßler, Lisa            99 LV Oelde               02.04.    Oelde

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 32,97 SV Westfalen Liesborn

34,72        SV Westfalen Liesborn                             06.09.    Ahlen
               Moorfeld 00, Sprengkamp 00, Keßler 99, Seeger 99
35,38        LG Ahlen                                          06.09.    Ahlen
               Schnafel 00, Heuser 99, Wiese 01, Groß-Heitfeld 99
35,64        LG Oelde/Wadersloh                                06.09.    Ahlen
               Ünal 00, Karakaya 00, Speckmann 99, Kalus 99
37,50        LG Ahlen                                          06.09.    Ahlen
               Schwake 00, Christochowitz 99, Masek 99, Abramczyk 00
40,11        LG Ahlen                                          26.04.    Ahlen
               Fuchs 00, Klockenbusch 01, Tschiedel 00, Scharnewski 99

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3,62 Funke, Marlene 98 SV Westfalen Liesborn

3,63         Schembecker, Anna       99 TV Beckum              12.05.    Beckum
3,60         Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
3,48         Speckmann, Lina         99 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
3,46         Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  24.06.    Rüthen
3,34         Kuhlmann, Naike         99 SuS Enniger            06.09.    Ahlen
3,30         Kalus, Hannah           99 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
3,28         Keßler, Nicola          99 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen
3,21         Lütkeföller, Jule       99 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
3,20         Köppel, Allegra         99 TV Beckum              12.05.    Beckum
3,18         Albrecht, Sophie        99 SuS Enniger            21.09.    Werl
3,16         Herrmann, Anna-Lena     99 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
3,06         Philipp, Joana          99 LG Ahlen               10.05.    Enniger

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 26,00 Weber, Lea 98 LG Ahlen

25,00        Albrecht, Sophie        99 SuS Enniger            06.09.    Ahlen
23,50        Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
21,50        Kalus, Hannah           99 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
20,50        Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  29.08.    Rüthen
20,00        Herrmann, Anna-Lena     99 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
19,50        Bartscher, Franziska    99 LG Ahlen               10.05.    Enniger
18,00        Philipp, Joana          99 LG Ahlen               18.05.    Beckum
18,00        Hakenholt, Gina         99 LV Oelde               28.09.    Oelde
17,00        Köppel, Allegra         99 TV Beckum              12.05.    Beckum
17,00        Keßler, Nicola          99 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
17,00        Häßler, Lisa            99 LV Oelde               28.09.    Oelde
16,00        Schembecker, Anna       99 TV Beckum              12.05.    Beckum

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 978 Funke, Marlene 98 SV Westfalen Liesborn

939          Albrecht, Sophie        99 SuS Enniger            21.09.    Werl
               8,66/3,18/20,50
890          Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
               8,68/3,12/17,50
885          Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               8,56/3,05/17,00
851          Keßler, Nicola          99 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
               9,0/3,28/17,00
847          Kalus, Hannah           99 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               8,76/2,97/16,50
825          Philipp, Joana          99 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               9,12/2,92/18,00
761          Bartscher, Franziska    99 LG Ahlen               10.05.    Enniger
               9,4/2,64/19,50
711          Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              18.05.    Beckum
               9,32/2,54/15,00
690          Christochowitz, Louisa  99 LG Ahlen               10.05.    Enniger
               9,7/2,85/14,00
649          Beermann, Karolin       99 SuS Enniger            10.05.    Enniger
               9,9/2,72/13,50
609          Pautmeier, Jessica      99 TV Beckum              18.05.    Beckum
               10,02/2,61/11,50
586          Eick, Luisa             99 LG Ahlen               10.05.    Enniger
               10,4/2,81/11,00

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4078 LG Oelde/Wadersloh

3629         LG Ahlen                                          10.05.    Enniger
               Philipp 777, Bartscher 761, Abramczyk 729
               Christochowitz 690, Fuchs 672
3571         LG Oelde/Wadersloh                                18.05.    Beckum
               Kalus 847, Nordhus Westarp 763, Karakaya 707
               Ünal 648, Sedhoff 606
3458         SV Westfalen Liesborn                             18.05.    Beckum
               Seeger 890, Sprengkamp 747, Keßler 746
               Moorfeld 559, Winkelhorst 516
2880         TV Beckum                                         18.05.    Beckum
               Domanig 763, Eickhölter 711, Pautmeier 609
               Küpper 436, Beermann 361
1978         SV Westfalen Liesborn                             18.05.    Beckum
               Vorwerk 497, Maier 452, Berhorst 413
               Schneider 318, Holtbecker 298



Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8,61 Groß-Heitfeld, Lisann 99 LG Ahlen

 8,4         Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde
 8,92        Schnafel, Dana          00 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
 8,7         Nordhus Westarp, Isabel 01 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
 9,04        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               06.09.    Ahlen
 8,9         Sedhoff, Melissa        00 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
 9,18        Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
 9,48        Wiese, Alina            01 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
 9,49        Domanig, Luca           00 TV Beckum              12.05.    Beckum
 9,3         Abramczyk, Janina       00 LG Ahlen               10.05.    Enniger
 9,3         Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
 9,68        Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
 9,77        Francus, Zoe            00 TV Beckum              12.05.    Beckum

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3:30,18 Schwab, Michelle 99 LV Oelde

3:28,72      Schnafel, Dana          00 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
3:35,59      Klinger, Lisanne        00 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
3:36,06      Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
3:46,27      Abramczyk, Janina       00 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
4:01,71      Wiese, Alina            01 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
4:24,9       Knepper, Maike          00 LV Oelde               02.04.    Oelde

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3,15 Seeger, Celina 99 SV Westfalen Liesborn

3,49         Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
3,26         Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde
3,25         Nordhus Westarp, Isabel 01 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
3,18         Domanig, Luca           00 TV Beckum              12.05.    Beckum
3,07         Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               10.05.    Enniger
3,04         Schnafel, Dana          00 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
2,99         Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
2,98         Moorfeld, Alina         00 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
2,93         Francus, Zoe            00 TV Beckum              12.05.    Beckum
2,86         Wiese, Alina            01 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
2,85         Sedhoff, Melissa        00 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
2,77         Fuchs, Alina            00 LG Ahlen               10.05.    Enniger

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 20,00 Albrecht, Sophie 99 SuS Enniger

23,00        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               10.05.    Enniger
23,00        Nordhus Westarp, Isabel 01 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
16,50        Domanig, Luca           00 TV Beckum              18.05.    Beckum
16,50        Kalus, Annika           01 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
16,00        Abramczyk, Janina       00 LG Ahlen               10.05.    Enniger
16,00        Fuchs, Alina            00 LG Ahlen               10.05.    Enniger
16,00        Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
16,00        Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
15,50        Klinger, Lisanne        00 LG Ahlen               10.05.    Enniger
15,50        Moorfeld, Alina         00 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen
15,50        Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen
15,00        Dzeubalka, Jessica      00 SuS Enniger            06.09.    Ahlen
15,00        Tschiedel, Celina       00 LG Ahlen               06.09.    Ahlen

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 773 Philipp, Joana 99 LG Ahlen

834          Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               10.05.    Enniger
               9,8/3,07/23,00
763          Nordhus Westarp, Isabel 01 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               9,22/2,69/16,50
763          Domanig, Luca           00 TV Beckum              18.05.    Beckum
               9,60/2,91/16,50
747          Sprengkamp, Lorena      00 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Beckum
               9,06/2,89/12,50
729          Abramczyk, Janina       00 LG Ahlen               10.05.    Enniger
               9,3/2,69/16,00
716          Moorfeld, Alina         00 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
               9,8/2,98/15,00
707          Karakaya, Betül         00 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               9,50/2,57/15,50
672          Fuchs, Alina            00 LG Ahlen               10.05.    Enniger
               10,2/2,77/16,00
648          Ünal, Asli              00 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               9,56/2,46/13,00
606          Sedhoff, Melissa        00 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
               9,52/2,55/9,50
605          Klinger, Lisanne        00 LG Ahlen               10.05.    Enniger
               10,4/2,46/15,50
592          Wiese, Alina            01 LG Ahlen               18.05.    Beckum
               9,86/2,65/9,50

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de