FLVW - Kreis Beckum

Kreis - Bestenliste 2008
Männer / Frauen

zur Startseite    zur Seite Archiv


Klassenübersicht

Männer
Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 11,38* Rohrberg, Daniel 86 LG Ahlen

11,24 (+1,7) Wagner, Dominik         88 LV Oelde               07.06.    Lüdinghausen
11,26 (+1,5) Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               21.05.    Nordkirchen
11,68 (-1,2) Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               12.05.    Beckum
11,77 (-1,8) Becker, Sven            79 LG Ahlen               12.05.    Beckum
12,06 (-1,1) Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen
12,28 (-1,8) Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen               12.05.    Beckum
12,28 (-0,3) Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
12,52 (+0,0) Tapmeier, Michael       77 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
12,62 (+0,0) Klösener, Sven          80 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
12,78 (-1,1) Neisemeier, Marcel      84 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 22,94* Rohrberg, Daniel 86 LG Ahlen

22,17 (+1,7) Wagner, Dominik         88 LV Oelde               07.06.    Lüdinghausen
22,82 (+0,0) Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               21.05.    Nordkirchen
23,3         Becker, Sven            79 LG Ahlen               08.08.    Oelde
24,12 (-0,4) Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
25,77 (-0,4) Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
25,7         Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Oelde
26,52 (+0,9) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               24.05.    Ahlen
26,83        Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Telgte
27,64 (+0,0) Heising, Rudi           62 LG Ahlen               12.05.    Beckum
27,76 (-1,0) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               24.05.    Ahlen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 51,11 Rohrberg, Daniel 86 LG Ahlen

49,04        Wagner, Dominik         88 LV Oelde               21.06.    Koblenz
51,68        Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
57,36        Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Ahlen
58,10        Tapmeier, Michael       77 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
58,10        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
58,32        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Ahlen
59,66        Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Telgte
60,13        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               06.06.    Telgte
61,48        Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
61,50        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
63,80        Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Ahlen
64,30        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:04,6 Maschelski, Stefan 87 LG Ahlen

2:03,6       Wagner, Dominik         88 LV Oelde               08.08.    Oelde
2:08,96      Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Lüdinghausen
2:16,10      Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Ahlen
2:20,7       Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               08.08.    Oelde
2:23,2       Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               08.08.    Oelde
2:24,5       Westermann, Ralf        70 LV Oelde               08.08.    Oelde
2:27,90      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Lüdinghausen
2:30,9       Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               08.08.    Oelde
2:32,9       Huster, Christian       67 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Oelde
2:34,8       Hanisch, Martin         59 Ski-Club Beckum        08.08.    Oelde

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:47,4 Maschelski, Stefan 87 LG Ahlen

2:41,5       Wagner, Dominik         88 LV Oelde               02.04.    Oelde
2:53,8       Kathöfer, Philipp       88 LV Oelde               02.04.    Oelde
3:15,2       Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     02.04.    Oelde

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4:34,57 Kreickmann, Markus 78 LG Ahlen

4:27,44      Wagner, Dominik         88 LV Oelde               06.09.    Ahlen
4:37,54      Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               12.05.    Beckum
4:38,72      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               24.05.    Ahlen
4:38,91      Knaup, Christoph        88 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
4:44,81      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               12.05.    Beckum
4:47,52      Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        06.09.    Ahlen
4:50,83      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               12.05.    Beckum
4:56,94      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               12.05.    Beckum
4:58,36      Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
5:06,18      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
5:14,29      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               12.05.    Beckum
5:14,64      Tapmeier, Michael       77 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 9:57,25 Kreickmann, Markus 78 LG Ahlen

10:32,0      Knaup, Christoph        88 LG Ahlen               02.04.    Oelde

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 16:57,88 Kaldewei, Philipp 80 LV Oelde

16:55,22     Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               26.04.    Ahlen
17:41,24     Kathöfer, Philipp       88 LV Oelde               26.04.    Ahlen
17:49,7      Bange, Robert           60 LV Oelde               05.04.    Oelde
18:05,62     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               24.05.    Ahlen
18:13,20     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               26.04.    Ahlen
18:23,69     Knaup, Christoph        88 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
18:52,57     Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     26.04.    Ahlen
18:55,7      Häßler, Peter           69 LV Oelde               02.04.    Oelde
19:00,9      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               02.04.    Oelde
19:39,7      Fust, Martin            65 LV Oelde               02.04.    Oelde
20:10,0      Lütsch, Karsten         64 LV Oelde               02.04.    Oelde
20:24,62     Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     26.04.    Ahlen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 35:14,76 Kreickmann, Markus 78 LG Ahlen

35:23,1      Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               05.04.    Oelde
38:33,9      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               05.04.    Oelde
42:33,6      Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               05.04.    Oelde
42:35,5      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               05.04.    Oelde
48:53,3      Böwer, Rolf             44 LV Oelde               05.04.    Oelde

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 34:24 Kaldewei, Philipp 80 LV Oelde

33:39        Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               16.05.    Lippstadt
34:45        Raulff, Stefan          73 LV Oelde               06.09.    Oesterweg
34:54        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               13.04.    Vorhelm
35:00        Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               27.01.    Hamm
36:12        Bange, Robert           60 LV Oelde               27.01.    Hamm
36:17        Fabian, Thomas          67 TV 05 Neubeckum        22.03.    Paderborn
36:27        Drepper, Daniel         86 LG Ahlen               27.09.    Gütersloh
36:31        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               12.12.    Ahlen
36:40        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               27.01.    Hamm
36:42        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               16.05.    Lippstadt
36:50        Hanne, Elias            63 LG Ahlen               12.12.    Ahlen
36:57        Osheku, Moses           63 LG Ahlen               15.06.    Dolberg

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1:46:14 LV Oelde

1:44:51      LV Oelde                                          13.04.    Vorhelm
               Kaldewei 34:46, Karwinkel 34:54, Raulff 35:11
1:49:41      LV Oelde                                          27.01.    Hamm
               Bange 36:12, Dilla 36:40, Grünebaum 36:49
1:50:26      LG Ahlen                                          27.01.    Hamm
               Nakielski 35:00, Osheku 37:40, Hanne 37:46
1:53:33      LV Oelde                                          27.01.    Hamm
               Kathöfer 37:41, Leonhardt 37:47, Häßler 38:05
1:55:10      LG Ahlen                                          27.01.    Hamm
               Drepper 37:55, Schlesiger 38:12, Gosda 39:03
2:00:00      LG Ahlen                                          27.01.    Hamm
               Breer 39:09, Timpe 40:16, Schnafel 40:35
2:00:00      LV Oelde                                          06.06.    Oelde
               Schulte 39:40, Kassanke 40:02, Fust 40:18
2:01:00      SpVgg Dolberg                                     12.12.    Ahlen
               Dahmen 39:43, Wagener 40:00, Kothe 41:17
2:02:21      LV Oelde                                          13.04.    Vorhelm
               Zwior 40:15, Kemper 41:00, Grünebaum 41:06
2:02:31      LG Oelde/Wadersloh                                06.06.    Oelde
               Hartfeld 40:41, Giere 40:54, Rothfeld 40:56
2:02:44      Ski-Club Beckum                                   13.04.    Vorhelm
               Wagner 39:50, Hohenfeld 41:18, Bövingloh 41:36
2:11:10      LG Ahlen                                          27.01.    Hamm
               Jörke 41:16, Pollmeier 44:45, Maschelski 45:09

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1:16:36 Kaldewei, Philipp 80 LV Oelde

1:16:13      Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:17:52      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:19:14      Raulff, Stefan          73 LV Oelde               23.08.    Stromberg
1:20:33      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:21:07      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               17.05.    Wiedenbrück
1:21:28      Häßler, Peter           69 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:21:30      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               30.03.    Saerbeck
1:21:37      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:21:37      Bange, Robert           60 LV Oelde               17.05.    Wiedenbrück
1:21:57      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               23.08.    Stromberg
1:21:58      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               16.08.    Marienfeld
1:22:39      Höner, Roger            63 LV Oelde               23.08.    Stromberg

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3:55:22 LV Oelde

3:53:35      LV Oelde                                          24.02.    Hamm
               Kaldewei 1:16:13, Karwinkel 1:17:52, Raulff 1:19:30
4:03:20      LV Oelde                                          24.02.    Hamm
               Grünebaum 1:20:33, Dilla 1:21:19, Häßler 1:21:28
4:12:05      LG Ahlen                                          24.02.    Hamm
               Schlesiger 1:23:18, Osheku 1:24:19, Droste 1:24:28
4:16:22      LG Ahlen                                          24.02.    Hamm
               Kreutz 1:24:29, Breer 1:25:37, Gosda 1:26:16
4:19:14      LV Oelde                                          24.02.    Hamm
               Leonhardt 1:21:37, Graw 1:28:06, Janta 1:29:31
4:31:45      LV Oelde                                          24.02.    Hamm
               Skuginna 1:30:25, Fust 1:30:35, Schulte 1:30:45
4:32:11      LG Ahlen                                          22.03.    Paderborn
               Hanne 1:22:49, Nieländer 1:30:39, Pollmeier 1:38:43
4:33:48      Ski-Club Beckum                                   24.02.    Hamm
               Wagner 1:30:03, Bövingloh 1:31:47, Hohenfeld 1:31:58
4:43:47      SpVgg Dolberg                                     24.02.    Hamm
               Droste 1:30:19, Dahmen 1:33:27, Wirbeleit 1:40:01
4:46:00      LV Oelde                                          24.02.    Hamm
               Kathöfer 1:32:21, Peitzmann 1:34:49, Erdmann 1:38:50
4:58:27      LG Oelde/Wadersloh                                24.02.    Hamm
               Rothfeld 1:28:51, Ruppert 1:36:42, Schnitker 1:52:54
5:07:29      Ski-Club Beckum                                   24.02.    Hamm
               Holling 1:39:07, Schade 1:43:03, Drees 1:45:19

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:48:08 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

2:42:33      Raulff, Stefan          73 LV Oelde               14.09.    Münster
2:47:57      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               14.09.    Münster
2:48:35      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               14.09.    Münster
2:49:18      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               14.09.    Münster
2:51:32      Höner, Roger            63 LV Oelde               14.09.    Münster
2:51:45      Häßler, Peter           69 LV Oelde               05.10.    Köln
2:57:45      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               28.09.    Berlin
2:59:05      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               05.10.    Köln
2:59:37      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               14.09.    Münster
3:00:43      Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               14.09.    Münster
3:01:54      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               28.09.    Berlin
3:06:03      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 9:08:25 LG Ahlen

 8:19:05     LV Oelde                                          14.09.    Münster
               Raulff 2:42:33, Karwinkel 2:47:57, Grünebaum 2:48:35
 8:40:27     LV Oelde                                          14.09.    Münster
               Stutenbäumer 2:49:18, Höner 2:51:32, Hoppe 2:59:37
 9:13:32     LG Ahlen                                          28.09.    Berlin
               Kreutz 2:57:45, Hanne 3:01:54, Gosda 3:13:53
 9:20:20     LV Oelde                                          14.09.    Münster
               Kaldewei 3:00:43, Günnewig 3:08:11, Westermann 3:11:26
 9:55:02     LG Oelde/Wadersloh                                14.09.    Münster
               Ruppert 3:06:03, Huster 3:11:07, Rump 3:37:52
10:15:40     SpVgg Dolberg                                     27.04.    Hamburg
               Droste 3:16:27, Kothe 3:24:14, Dahmen 3:34:59
10:37:50     LV Oelde                                          14.09.    Münster
               Erdmann 3:28:52, Antusch 3:29:55, Nottelmann 3:39:03
11:10:34     SpVgg Dolberg                                     27.04.    Hamburg
               Schröder 3:42:53, Kemper 3:43:05, Wirbeleit 3:44:36
11:36:22     LG Ahlen                                          14.09.    Münster
               Sandknop 3:40:12, Küpper 3:49:56, Fröhlich 4:06:14
11:51:38     LG Oelde/Wadersloh                                14.09.    Münster
               Knüwe 3:48:09, Jasperneite 3:54:59, Pachnicke 4:08:30
11:54:25     LV Oelde                                          28.09.    Berlin
               Peitzmann 3:18:39, Milchers 4:15:56, Brünenkamp 4:19:50

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 9:40:57 Fischer, Thomas 67 LG Ahlen

 9:44:49     Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               14.06.    Biel/SUI
 9:49:18     Fischer, Thomas         67 LG Ahlen               14.06.    Biel/SUI

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 17,84* Rohrberg, Daniel 86 LG Ahlen

17,09        Becker, Sven            79 LG Ahlen               20.04.    Hamm
18,72        Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               20.04.    Hamm
23,88 (-0,5) Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 46,97 LG Ahlen

44,65        LG Ahlen                                          13.07.    Essen
               Chughtai 88, Gorden 88, Becker 79, Rohrberg 86
49,48        LG Oelde/Wadersloh                                24.05.    Ahlen
               Gellermann 67, Wehner 70, Kripzak 68, Hanschmann 77
52,05        LG Ahlen                                          12.05.    Beckum
               Heising 62, Brändel 63, Samorey 63, Schott 67
56,84        LG Ahlen                                          24.05.    Ahlen
               Mertens 52, Schomacher 51, Sandknop 55, Becker 51

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8:22,7 LG Ahlen

 8:53,5      LV Oelde                                          09.05.    Oelde
               Kaldewei 80, Raulff 73, Kathöfer 88
 9:23,2      LV Oelde                                          09.05.    Oelde
               Leonhardt 64, Hoppe 67, Dilla 65
 9:31,0      LG Oelde/Wadersloh                                09.05.    Oelde
               Gellermann 67, Hartfeld 85, Hanschmann 77
 9:49,1      LG Oelde/Wadersloh                                09.05.    Oelde
               Huster 67, Waldikowski 65, Ibrahimovic 67
 9:56,5      LV Oelde                                          09.05.    Oelde
               Erdmann 55, Schulte 58, Grünebaum 57

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1:43:49 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen

1:38:54      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               20.04.    Reichenbach
2:12:42      Kaldewei, Dirk          68 LG Ahlen               20.04.    Reichenbach

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,82 Rohrberg, Daniel 86 LG Ahlen

1,78         Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
1,76         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
1,74         Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
1,70         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     03.05.    Münster
1,60         Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
1,55         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               24.05.    Ahlen
1,55         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2,90 Becker, Sven 79 LG Ahlen

3,00         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
2,80         Schott, Frank           67 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
2,70         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
2,60         Tapmeier, Michael       77 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
2,60         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
2,50         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 6,59* Becker, Sven 79 LG Ahlen

6,50         Wagner, Dominik         88 LV Oelde               06.09.    Ahlen
6,06         Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen
6,04         Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               18.05.    Beckum
5,77         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
5,39         Tapmeier, Michael       77 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
5,34  (+0,9) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               24.05.    Ahlen
5,21  (-0,6) Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Lemgo
5,13         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
4,94         Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen               18.05.    Beckum
4,90         Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 13,06 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

12,97        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
12,39        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              20.04.    Siegen
11,49        Wagner, Dominik         88 LV Oelde               06.09.    Ahlen
10,20        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
10,17        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               27.09.    Oelde
 9,73        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
 9,47        Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen
 9,38        Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
 9,20        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
 9,13        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               27.09.    Oelde

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 37,69 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

38,16        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              12.04.    Gladbeck
34,98        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde
33,83        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Telgte
30,62        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               27.09.    Oelde
29,54        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde
25,80        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
25,74        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
25,50        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               27.09.    Oelde
24,40        Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen               06.06.    Telgte
24,14        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 27,91 Erdhütter, Christian 87 LV Oelde

33,69        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              27.09.    Oelde
28,88        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               27.09.    Oelde
25,60        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     23.08.    Ahlen
22,48        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               27.09.    Oelde

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 61,05 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

56,51        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              20.04.    Siegen
52,79        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Ahlen
42,58        Herbort, Peter          67 TV Beckum              08.08.    Oelde
41,74        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    08.08.    Oelde
34,14        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               06.06.    Telgte
30,84        Tapmeier, Michael       77 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 5194 Rohrberg, Daniel 86 LG Ahlen

3074         Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    13./14.09.Ahlen
               12,28(-0,3)/4,90/10,20/1,60/61,50 // 23,88(-0,5)/25,74/o.g.V./29,98/aufg.


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 13,87 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

13,68 (+0,0) Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               13.09.    Ahlen
13,88        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            18.05.    Beckum
14,76 (-2,3) Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
14,98 (+0,0) Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
15,30 (-2,3) Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen
15,52 (+0,0) Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
15,64 (-2,3) Nuphaus, Anne           86 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 29,33* Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

28,66 (+0,4) Beheiri, Sara           84 LG Ahlen               21.05.    Nordkirchen
29,70        Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               01.07.    Iserlohn
31,98 (+0,0) Hainke, Stephanie       86 LG Ahlen               21.05.    Nordkirchen
33,77 (+0,0) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        13.07.    Schweinfurt

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 61,01 Beheiri, Sara 84 LG Ahlen

70,68        Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
73,08        Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               13.09.    Ahlen

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:18,12 Beheiri, Sara 84 LG Ahlen

2:20,5       Beheiri, Sara           84 LG Ahlen               08.08.    Oelde
2:22,5       Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               08.08.    Oelde
2:43,7       Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               08.08.    Oelde
2:56,6       Rammert, Uschi          68 LV Oelde               08.08.    Oelde

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 5:35,50 Schalkamp, Elke 65 LV Oelde

5:09,16      Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               06.09.    Ahlen
5:50,77      Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               12.05.    Beckum
5:57,34      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Borgholzhausen
5:59,22      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               12.05.    Beckum
6:10,94      Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
6:22,42      Köhler, Silke           81 LG Ahlen               12.05.    Beckum
6:43,38      Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               14.09.    Ahlen
7:29,96      Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

12:17,24     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Telgte
13:23,97     Koch, Heidi             65 LG Ahlen               06.06.    Telgte

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 19:52,5 Bittner, Bettina 78 LV Oelde

24:18,45     Koch, Heidi             65 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
25:10,39     Köhler, Silke           81 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
28:11,40     Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     26.04.    Ahlen
29:38,70     Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen               26.04.    Ahlen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 43:48,3 Denuell, Yvonne 76 LV Oelde

47:31,2      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               05.04.    Oelde

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 42:41 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

41:11        Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               16.05.    Lippstadt
41:53        Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               09.08.    Dachau
42:44        Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               06.09.    Oesterweg
43:40        Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          12.12.    Ahlen
44:56        Lück, Dorothee          77 LV Oelde               05.12.    Wiedenbrück
46:03        Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               13.04.    Vorhelm
46:10        Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Oelde
46:54        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               15.06.    Dolberg
46:56        Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               13.01.    Bönen
47:10        Gravemeier, Annika      85 LG Ahlen               12.12.    Ahlen
47:22        Kraus, Gudrun           58 LG Ahlen               12.12.    Ahlen
47:45        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     18.10.    Wadersloh

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:19:24 LV Oelde

2:16:57      LG Ahlen                                          12.12.    Ahlen
               Mallmann 42:25, Gravemeier 47:10, Kraus 47:22
2:18:56      LV Oelde                                          13.04.    Vorhelm
               Denuell 45:01, Schalkamp 46:03, Rammert 47:52
2:23:45      SpVgg Dolberg                                     12.12.    Ahlen
               Kemper 43:40, Sumpmann 48:59, Hansmeier-Pelmke 51:06
2:34:43      LG Oelde/Wadersloh                                06.06.    Oelde
               Holtmann-Wibberich 46:10, Sahli 51:03, Grote 57:30
2:38:51      LG Ahlen                                          12.12.    Ahlen
               Oldenburger 47:03, Schefer 55:39, Kocker-Ostermann 56:09
2:42:46      SpVgg Dolberg                                     27.01.    Hamm
               Brehe 54:14, Schröder 54:16, Dahmen 54:16
2:44:34      LG Ahlen                                          12.12.    Ahlen
               Alteheld 49:24, Breer 56:41, Zent 58:29
2:53:19      LV Oelde                                          27.01.    Hamm
               Bonnermann 54:02, Franke 58:59, Dörner 60:18

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1:41:53 Kemper, Caroline 85 SpVgg Dolberg

1:32:59      Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               23.08.    Geiselhöring
1:37:29      Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm
1:40:24      Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               23.08.    Stromberg
1:41:26      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               11.07.    Rorup
1:44:36      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Salzkotten
1:47:17      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               23.08.    Stromberg
1:48:12      Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm
1:48:34      Kraus, Gudrun           58 LG Ahlen               23.08.    Stromberg
1:51:11      Köhler, Silke           81 LG Ahlen               23.08.    Stromberg
1:52:01      Sahli, Ilala            74 LG Oelde/Wadersloh     23.08.    Stromberg
1:55:53      Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               23.08.    Stromberg
1:56:35      Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 5:29:41 SpVgg Dolberg

5:22:16      SpVgg Dolberg                                     24.02.    Hamm
               Kemper 1:37:29, Grahl 1:48:12, Schröder 1:56:35
6:07:24      SpVgg Dolberg                                     24.02.    Hamm
               Brehe 2:00:32, Pilsl 2:01:48, Salenski 2:05:04
6:12:05      LG Ahlen                                          24.02.    Hamm
               Gravemeier 2:01:52, Freyberg 2:03:22, Köhler 2:06:51

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3:21:50 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

3:25:57      Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               12.10.    München
3:34:59      Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          27.04.    Hamburg
3:39:11      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               14.09.    Münster
3:44:02      Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          27.04.    Hamburg
3:45:29      Kraus, Gudrun           58 LG Ahlen               14.09.    Münster
3:49:56      Küpper, Susanne         65 LG Ahlen               14.09.    Münster
3:51:35      Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               10.02.    Herten-Bertlich
3:51:36      Sahli, Ilala            74 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Münster
3:54:32      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Berlin
4:01:09      Mätschke, Andrea        59 LG Ahlen               14.09.    Münster
4:03:23      Oldenburger, Hilla      65 LG Ahlen               14.09.    Münster
4:17:30      Köhler, Silke           81 LG Ahlen               26.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 11:31:50 SpVgg Dolberg

11:36:34     LG Ahlen                                          14.09.    Münster
               Kraus 3:45:29, Küpper 3:49:56, Mätschke 4:01:09
11:41:30     SpVgg Dolberg                                     27.04.    Hamburg
               Kemper 3:34:59, Grahl 3:44:02, Schröder 4:22:29

100 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8:54:16 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

 8:27:18     Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               05.04.    Kienbaum
 9:56:00     Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               05.04.    Kienbaum

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

20,14 (+0,0) Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
20,98 (+0,0) Kortmann, Kirsten       80 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
21,08 (+0,0) Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
21,92 (+0,0) Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
25,60 (+0,0) Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 55,50 LG Oelde/Wadersloh

56,20        LG Oelde/Wadersloh                                06.09.    Ahlen
               Bunne 85, Winter 89, Erdmann 89, Buschhorn 91

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,40 Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

1,46         Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               06.09.    Ahlen
1,36         Wiglinghoff, Katharina  86 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
1,36         Nuphaus, Anne           86 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn
1,30         Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
1,30         Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
1,25         Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
1,20         Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  18.09.    Liesborn

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4,61 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

5,24         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            20.04.    Hamm
4,83         Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               06.09.    Ahlen
4,45         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
4,12         Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
4,05         Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               06.09.    Ahlen
4,00         Kortmann, Kirsten       80 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
3,98         Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
3,89         Nuphaus, Anne           86 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen
3,84         Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen
3,81         Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 9,71 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

10,87        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            08.08.    Oelde
 9,68        Gerigk, Anna            88 TV Beckum              08.08.    Oelde
 9,25        Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               08.08.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 11,49 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

11,55        Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               06.09.    Ahlen
11,41        Flack, Daniela          75 TV Beckum              06.09.    Ahlen
 9,72        Gerigk, Anna            88 TV Beckum              26.04.    Telgte
 9,63        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               06.08.    Minden
 9,58        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
 9,09        Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Ahlen
 8,36        Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
 8,32        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            18.05.    Beckum
 8,11        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
 7,60        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde
 7,51        Kortmann, Kirsten       80 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
 7,19        Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 35,83 Flack, Daniela 75 TV Beckum

35,53        Flack, Daniela          75 TV Beckum              12.05.    Beckum
30,87        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               07.06.    Lüdinghausen
29,25        Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               12.05.    Beckum
24,33        Gerigk, Anna            88 TV Beckum              26.04.    Telgte
22,62        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
22,04        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
21,64        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde
21,30        Meyer, Daniela          76 LG Ahlen               06.06.    Telgte
21,12        Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 33,73 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

34,87        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               27.09.    Oelde
29,84        Flack, Daniela          75 TV Beckum              27.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 30,48 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

35,01        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            08.08.    Oelde
30,73        Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               08.08.    Oelde
28,75        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
28,56        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     24.05.    Ahlen
27,70        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               08.08.    Oelde
27,60        Gerigk, Anna            88 TV Beckum              08.08.    Oelde
25,89        Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
24,61        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
23,53        Kortmann, Kirsten       80 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
23,30        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Oelde



Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de