FLVW - Kreis Beckum

Kreis - Bestenliste 2008
männliche und weibliche Jugend

zur Startseite    zum Archiv


Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B

Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 11,11* Wagner, Dominik 88 LV Oelde

12,03 (+1,8) Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        07.06.    Lüdinghausen
12,22 (-3,5) Tollkötter, Peter       89 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
12,3         Buschhorn, Georg        89 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
12,4         Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
12,67 (+0,0) Wagener, Sebastian      90 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
12,6         Oen, Kevin              90 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 23,03* Wagner, Dominik 88 LV Oelde

24,0         Tollkötter, Peter       89 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Oelde
25,1         Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Oelde

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1:57,93 Wagner, Dominik 88 LV Oelde

2:14,8       Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               08.08.    Oelde

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4:36,46 Wagner, Dominik 88 LV Oelde

4:41,79      Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               12.05.    Beckum
4:49,89      Zwior, Lukas            89 LV Oelde               12.05.    Beckum

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 17:24,0 Knaup, Christoph 88 LG Ahlen

18:42,44     Zwior, Lukas            89 LV Oelde               26.04.    Ahlen
19:15,6      Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               02.04.    Oelde

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 36:09 Kathöfer, Philipp 88 LV Oelde

37:34        Droste, Philipp         90 LG Ahlen               15.06.    Dolberg
39:09        Zwior, Lukas            89 LV Oelde               16.05.    Lippstadt
39:13        Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               06.06.    Oelde
39:43        Dahmen, Marc            89 SpVgg Dolberg          12.12.    Ahlen
43:33        Dermann, Maximilian     89 SG Rote Erde Beckum    22.03.    Paderborn

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:  

47,02        LG Oelde/Wadersloh                                06.09.    Ahlen
               Buschhorn 89, Borchard 90, Wagener 90, Tollkötter 89

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8:25,1 LV Oelde

 9:01,3      LV Oelde                                          09.05.    Oelde
               Zwior 89, Fölling 91, Grünebaum 89

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,70 Chughtai, Daniel 88 LG Ahlen

1,74         Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 6,53 Wagner, Dominik 88 LV Oelde

5,87         Wagener, Sebastian      90 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum
5,81  (+0,2) Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        07.06.    Lüdinghausen
5,68         Buschhorn, Georg        89 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
5,18         Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

11,55        Wagener, Sebastian      90 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Oelde
11,02        Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 11,80 Wagner, Dominik 88 LV Oelde

11,54        Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        19.10.    Lippstadt
 9,69        Oen, Kevin              90 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
 9,61        Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
 9,45        Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 27,76 Gorden, Jannick 88 LG Ahlen

29,88        Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        19.10.    Lippstadt

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 38,75 Gorden, Jannick 88 LG Ahlen

42,29        Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        19.10.    Lippstadt
27,13        Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Oelde



männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
5000 m
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 12,00* Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

11,30 (+1,0) Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               28.06.    Bielefeld
11,45 (+0,6) Wüste, Lars             91 LG Ahlen               07.06.    Lüdinghausen
12,22 (+0,0) Lux, Kevin              92 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
12,36 (+0,0) Schneider, Patrick      92 LV Oelde               12.05.    Beckum
12,72        Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
13,04 (+0,0) Linnemann, Justin       92 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
13,86 (-2,0) Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 24,57* Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

23,1         Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               08.08.    Oelde
23,6         Wüste, Lars             91 LG Ahlen               08.08.    Oelde
24,64 (+0,0) Schneider, Patrick      92 LV Oelde               16.07.    Minden

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 53,30 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

50,60        Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               29.06.    Bielefeld
56,55        Schneider, Patrick      92 LV Oelde               07.06.    Lüdinghausen
59,00        Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
63,34        Lux, Kevin              92 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
66,14        Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:43,2 Westphal, Matthias 92 LG Oelde/Wadersloh

2:12,6       Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               08.08.    Oelde

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 3:00,4 Fölling, Carsten 91 LV Oelde

3:04,9       Fölling, Carsten        91 LV Oelde               02.04.    Oelde
3:06,5       Westphal, Matthias      92 LG Oelde/Wadersloh     02.04.    Oelde

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4:55,24 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

4:54,28      Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
5:05,28      Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
5:06,20      Samorey, Pierre         92 LG Ahlen               06.09.    Ahlen
5:24,16      Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
5:24,63      Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    12.05.    Beckum
5:24,86      Kunert, Daniel          92 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
5:54,26      Lux, Kevin              92 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 20:56,0 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

19:26,2      Westphal, Matthias      92 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 17,44* Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

16,88 (+0,6) Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
20,84 (+0,0) Lux, Kevin              92 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
21,42 (+0,0) Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

64,12        Schneider, Patrick      92 LV Oelde               28.06.    Bielefeld

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 49,2 LG Oelde/Wadersloh

46,90        LG Ahlen                                          07.06.    Lüdinghausen
               Kneuper 91, Linnemann 92, Lux 92, Wüste 91

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:  

 9:41,7      LV Oelde                                          09.05.    Oelde
               Brormann 92, Konert 92, Westphal 92

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,74 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

1,80         Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               07.06.    Lüdinghausen
1,70         Schneider, Patrick      92 LV Oelde               06.09.    Ahlen
1,55         Lux, Kevin              92 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
1,50         Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,90 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

2,10         Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
1,90         Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
1,90         Lux, Kevin              92 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 5,85 Wagner, Sebastian 90 LG Oelde/Wadersloh

5,83         Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
5,55         Schneider, Patrick      92 LV Oelde               18.05.    Beckum
5,20         Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Beckum
5,09         Lux, Kevin              92 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
4,90         Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 11,73 Mutlu, Martin 90 TV 05 Neubeckum

11,76        Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
11,22        Schneider, Patrick      92 LV Oelde               12.05.    Beckum
10,77        Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               14.06.    Bad Oeynhausen
 9,44        Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
 9,01        Lux, Kevin              92 LG Ahlen               13.09.    Ahlen
 8,81        Linnemann, Justin       92 LG Ahlen               07.06.    Lüdinghausen

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 25,35 Pape, Pascale 91 LG Oelde/Wadersloh

29,47        Lux, Kevin              92 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
27,68        Schneider, Patrick      92 LV Oelde               12.05.    Beckum
24,45        Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
24,09        Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 47,84 Pape, Pascale 91 LG Oelde/Wadersloh


45,42        Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Oelde
36,35        Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
31,51        Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               14.09.    Ahlen
28,31        Lux, Kevin              92 LG Ahlen               14.09.    Ahlen

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

3019         Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               14.06.    Bad Oeynhausen
               11,50(+0,2)/5,67(+0,0)/10,77/1,66/52,42

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4659 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

5099         Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               13./14.09.Ahlen
               11,56(+0,4)/5,83/10,66/1,68/51,94 // 16,88(+0,6)/24,45/1,90/31,51/4:54,28
3482         Lux, Kevin              92 LG Ahlen               13./14.09.Ahlen
               12,82(-2,0)/5,09/9,01/1,55/63,34 // 20,84(+0,0)/29,47/1,90/28,31/5:54,26
3287         Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    13./14.09.Ahlen
               13,86(-2,0)/4,90/9,44/1,50/66,14 // 21,42(+0,0)/24,09/2,10/36,35/5:34,18


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
10 km
3 x 800 m


Weibliche Jugend A 

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

6:16,74      Erdmann, Claudia        89 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 49:19 Alteheld, Jana 89 LG Ahlen

49:24        Alteheld, Jana          89 LG Ahlen               12.12.    Ahlen
51:30        Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     31.12.    Münster
57:01        Höner, Pia              90 LV Oelde               06.06.    Oelde
58:29        Zent, Katharina         90 LG Ahlen               12.12.    Ahlen

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:  

 8:39,9      LG Oelde/Wadersloh                                09.05.    Oelde
               Erdmann 89, Winter 89, Buschhorn 91



Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 12,74* Quiter, Meike 91 LG Ahlen

13,18 (-0,8) Quiter, Meike           91 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
13,20 (+0,1) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen
14,08 (-1,8) Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Lüdinghausen
14,11 (-0,8) Leifeld, Julia          92 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
14,81 (-1,7) Thomson, Vivian         92 TV Beckum              12.05.    Beckum

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 26,12* Quiter, Meike 91 LG Ahlen

26,1         Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               08.08.    Oelde
26,82 (+1,2) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Bielefeld
26,94 (-0,8) Quiter, Meike           91 LG Ahlen               26.04.    Ahlen
29,97 (-0,8) Leifeld, Julia          92 LG Ahlen               26.04.    Ahlen

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:    

63,28        Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               13.09.    Ahlen

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 2:30,14 Berkemeier, Elena 90 LG Ahlen

2:33,60      Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Bad Oeynhausen
2:40,66      Gebhardt, Henrike       91 LG Ahlen               07.06.    Lüdinghausen
3:23,5       de Vries, Mareen        92 LV Oelde               02.04.    Oelde

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 5:59,31 Krull, Carolin 90 TV Beckum

5:27,98      Gebhardt, Henrike       91 LG Ahlen               06.09.    Ahlen

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 49:37 Altefrohne, Jannika 91 LV Oelde

56:59        Beckord, Sophia         91 LV Oelde               06.06.    Oelde
58:21        Locher, Maja            91 LV Oelde               06.06.    Oelde

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 15,50* Berkemeier, Elena 90 LG Ahlen

15,36 (+0,0) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Bad Oeynhausen

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 54,33 LG Ahlen

54,59        LG Ahlen                                          26.04.    Ahlen
               Gebhardt 91, Kielhorn 93, Leifeld 92, Quiter 91
56,90        LG Oelde/Wadersloh                                06.09.    Ahlen
               Bunne 92, Jürgenschellert 93, Große Daldrup 93, Pellengahr-Gröblinghoff 94

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007:  

 8:16,7      LG Ahlen                                          09.05.    Oelde
               Quiter 91, Leifeld 92, Gebhardt 91

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 1,65 Panreck, Isabelle-Christine 90 LG Oelde/Wadersloh

1,61         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     29.06.    Bielefeld
1,46         Dütsche, Jessica        92 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
1,45         Leifeld, Julia          92 LG Ahlen               07.06.    Lüdinghausen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 5,39 Quiter, Meike 91 LG Ahlen

5,04         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
4,44         Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen
4,22         Dütsche, Jessica        92 LG Oelde/Wadersloh     06.09.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 8,99 Berkemeier, Elena 90 LG Ahlen

 9,56        Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     27.09.    Oelde
 8,36        Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Beckum

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 24,20 Panreck, Isabelle-Christine 90 LG Oelde/Wadersloh

23,49        Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     08.08.    Oelde

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 34,88 Berkemeier, Elena 90 LG Ahlen

24,57        Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     07.06.    Lüdinghausen
24,45        Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Bad Oeynhausen

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2007: 4461 Berkemeier, Elena 90 LG Ahlen

4226         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     14./15.06.Bad Oeynhausen
               15,36(+0,0)/1,60/8,26/13,20(+0,1) // 4,87(+0,0)/24,45/2:33,60

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de