Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2007
Senioren  /  Seniorinnen

zur Startseite Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)

Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W60
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

16,03        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               24.08.    Telgte

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

84,24        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

6:23,90      Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               16.06.    Bad Oeynhausen

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 25:19,3 Westermann, Theo 30 LV Oelde

24:40,3      Westermann, Theo        30 LV Oelde               09.05.    Oelde

10000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 52:24,9 Westermann, Theo 30 LV Oelde

51:28,4      Westermann, Theo        30 LV Oelde               24.03.    Oelde

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 52:30 Westermann, Theo 30 LV Oelde

47:16        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               03.11.    Herbern
51:00        Westermann, Theo        30 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
61:39        Nelke, Herbert          37 LV Oelde               01.06.    Sünninghausen

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1:55:22 Westermann, Theo 30 LV Oelde

1:45:02      Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               11.05.    Emsdetten
1:59:38      Westermann, Theo        30 LV Oelde               25.02.    Hamm

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4:34:57 Westermann, Theo 30 LV Oelde

4:34:49      Westermann, Theo        30 LV Oelde               09.09.    Münster

80 m Hürden    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

19,26 (-2,2) Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,20 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

1,20         Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

3,91         Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 10,26 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

 9,88        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               24.08.    Telgte
 9,64        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        24.08.    Telgte

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 22,58 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

27,80        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        24.08.    Telgte
26,67        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               03.08.    Oelde

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 19,89 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

26,11        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        15.09.    Oelde

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

33,13        Kuhn, Otto              37 LG Ahlen               03.06.    Dortmund
19,95        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        24.08.    Telgte



Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Dreisprung
Speerwurf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

15,37        Schürmann, Rolf         40 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

48:14        Harrendorf, Hans-Jürgen 42 Ski-Club Beckum        08.08.    Münster

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

1:50:39      Harrendorf, Hans-Jürgen 42 Ski-Club Beckum        08.09.    Warendorf

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

5:52:44      Wienströer, Heinz       42 LV Oelde               07.10.    Köln

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

3,79         Schürmann, Rolf         40 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn

Dreisprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 8,17w Jendrysek, Manfred 39 LG Oelde/Wadersloh

 7,87        Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 30,85 Jendrysek, Manfred 39 LG Oelde/Wadersloh

29,11        Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M60 

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 53:02 Jendreizik, Jürgen 44 LV Oelde

52:18        Overmeier, Wilfried     47 Ski-Club Beckum        01.06.    Sünninghausen
52:38        Böwer, Rolf             44 LV Oelde               01.06.    Sünninghausen
53:49        Braun, Stefan           45 LV Oelde               14.09.    Delbrück
58:23        Kreickmann, Theo        46 SpVgg Dolberg          14.12.    Ahlen
62:56        Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        15.04.    Vorhelm

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1:57:17 Jendreizik, Jürgen 44 LV Oelde

1:53:42      Overmeier, Wilfried     47 Ski-Club Beckum        25.02.    Hamm
2:06:40      Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        25.02.    Hamm

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 10,72 Schräder, Wilhelm 46 LG Oelde/Wadersloh

 9,52        Schräder, Wilhelm       46 LG Oelde/Wadersloh     05.05.    Werther

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 39,18 Schräder, Wilhelm 46 LG Oelde/Wadersloh

34,23        Schräder, Wilhelm       46 LG Oelde/Wadersloh     02.06.    Dortmund

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 33,96 Schräder, Wilhelm 46 LG Oelde/Wadersloh

32,75        Schräder, Wilhelm       46 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 24,30 Schräder, Wilhelm 46 LG Oelde/Wadersloh

20,14        Schräder, Wilhelm       46 LG Oelde/Wadersloh     05.05.    Werther



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 13,48* Becker, Norbert 51 LG Ahlen

13,43        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               24.08.    Telgte
13,4         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
13,7         Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 27,16* Becker, Norbert 51 LG Ahlen

27,75 (+0,5) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               03.06.    Dortmund
28,76        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               17.06.    Bad Oeynhausen
29,88        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               17.06.    Bad Oeynhausen

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 64,46 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

63,19        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               24.08.    Telgte
67,92        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:58,2 Michelis, Konrad 48 SuS Enniger

2:36,78      Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               24.08.    Telgte

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5:44,9 Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen

5:35,56      Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               17.06.    Bad Oeynhausen
6:15,30      Becker, Norbert         51 LG Ahlen               17.06.    Bad Oeynhausen
6:20,00      Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               17.06.    Bad Oeynhausen

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 42:08 Scholz, Wolfgang 50 Ski-Club Beckum

41:17        Glunz-Finkenberg, Herbe 52 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
43:53        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
44:36        Dresmann, Heiner        48 LV Oelde               04.11.    Verl
45:11        Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen               01.04.    Harsewinkel
46:21        Lücke, Bernhard         51 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
46:58        Fröhlich, Dr. Roland    52 LG Ahlen               14.01.    Bönen
47:02        Mense, Hermann          48 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
48:40        Heinze, Peter           50 Ski-Club Beckum        15.04.    Vorhelm
56:24        Kochmann, Hans-Joachim  51 TV 05 Neubeckum        28.01.    Hamm

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1:32:08 Scholz, Wolfgang 50 Ski-Club Beckum

1:41:37      Glunz-Finkenberg, Herbe 52 LV Oelde               25.08.    Stromberg
1:43:29      Lücke, Bernhard         51 SpVgg Dolberg          25.02.    Hamm
2:07:12      Kochmann, Hans-Joachim  51 TV 05 Neubeckum        25.02.    Hamm

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

3:31:39      Glunz-Finkenberg, Herbe 52 LV Oelde               07.10.    Köln

100 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

19,34 (-2,2) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
21,60 (-1,6) Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,40 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

1,45         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
1,35         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
1,20         Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

2,40         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
2,30         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4,96 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

5,05         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               17.06.    Bad Oeynhausen
4,76         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               17.06.    Bad Oeynhausen
4,35         Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               17.06.    Bad Oeynhausen

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 8,39 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

10,30        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               24.08.    Telgte
 8,29        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
 8,21        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 25,33 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

34,42        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               03.06.    Dortmund
21,52        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
20,23        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               17.06.    Bad Oeynhausen

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 31,31 Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen

35,38        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               17.06.    Bad Oeynhausen
32,68        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               17.06.    Bad Oeynhausen
28,48        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               17.06.    Bad Oeynhausen

Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1563 Becker, Norbert 51 LG Ahlen

1833         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               17.06.    Bad Oeynhausen
                (5,05-35,38-28,76-34,39-6:20,00)
1510         Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               17.06.    Bad Oeynhausen
                (4,35-32,68-29,88-20,38-5:35,56)
1454         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               17.06.    Bad Oeynhausen
                (4,76-28,48-28,28-20,23-6:15,30)



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M50 

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:44,8 Kerßenfischer, Werner 56 LV Oelde

2:28,4       Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               03.08.    Oelde
2:37,2       Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               03.08.    Oelde

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 6:53,22 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen

4:55,58      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               28.05.    Beckum

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 14:11,0 Brünenkamp, Franz 56 LV Oelde

13:43,4      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               09.05.    Oelde

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

17:40,02     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               05.05.    Ahlen
20:28,18     Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               05.05.    Ahlen

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

36:54,8      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               24.03.    Oelde
43:54,6      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               24.03.    Oelde
47:42,9      Knop, Karl-Friedrich    53 LV Oelde               24.03.    Oelde

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 43:35 Erdmann, Bernhard 55 LV Oelde

36:15        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               22.06.    Oesterweg
39:49        Westbomke, Ludger       57 LG Oelde/Wadersloh     30.11.    Wiedenbrück
39:51        Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               14.12.    Ahlen
41:40        Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        28.01.    Hamm
41:48        Milchers, Ulrich        57 LV Oelde               13.10.    Brockhagen
42:52        Dreier, Heinrich        54 LV Oelde               28.01.    Hamm
42:54        Wolk, Reinhard          57 LV Oelde               22.06.    Oesterweg
45:07        Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        28.01.    Hamm
45:47        Umlauf, Norbert         56 LV Oelde               03.10.    Beelen
46:19        Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     30.11.    Wiedenbrück
47:10        Ruffer, Manfred         54 LV Oelde               28.01.    Hamm
47:26        Sudan, Klaus            56 LV Oelde               09.06.    Oelde

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1:35:48 Dreier, Heinrich 52 LV Oelde

1:19:18      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               18.08.    Marienfeld
1:30:59      Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        25.02.    Hamm
1:36:53      Milchers, Ulrich        57 LV Oelde               04.11.    Verl
1:38:07      Dreier, Heinrich        54 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:38:17      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               18.08.    Marienfeld
1:39:33      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        25.02.    Hamm
1:43:07      Wolk, Reinhard          57 LV Oelde               25.08.    Stromberg
1:47:28      Kemper, Ulrich          57 SpVgg Dolberg          25.08.    Stromberg
1:47:33      Ruffer, Manfred         54 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:54:19      Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     25.02.    Hamm
1:55:52      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               25.08.    Stromberg
2:10:22      Magera, Ulrich          56 LG Ahlen               25.02.    Hamm

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3:37:50 Dreier, Heinrich 52 LV Oelde

2:48:08      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               30.09.    Berlin
3:28:26      Ostermann, Norbert      57 LG Ahlen               09.09.    Münster
3:39:35      Wolk, Reinhard          57 LV Oelde               07.10.    Köln
3:40:31      Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster
3:41:40      Kemper, Ulrich          57 SpVgg Dolberg          09.09.    Münster
3:42:41      Dreier, Heinrich        54 LV Oelde               09.09.    Münster
3:43:21      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               07.10.    Köln
3:44:19      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        30.09.    Berlin
4:13:37      Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster
4:16:02      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               30.09.    Berlin
4:45:33      Knop, Karl-Friedrich    53 LV Oelde               30.09.    Berlin



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

14,0         Heising, Rudi           62 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

28,1         Hanisch, Martin         59 Ski-Club Beckum        03.08.    Oelde
28,37        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               24.08.    Telgte

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

61,15        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:27,5 Bange, Robert 60 LV Oelde

2:25,2       Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               03.08.    Oelde
2:37,8       Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          03.08.    Oelde

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

3:22,0       Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               09.05.    Oelde

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

4:54,39      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               28.05.    Beckum
5:23,96      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          28.05.    Beckum
5:43,58      Heising, Rudi           62 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 17:52,8 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

19:16,65     Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               05.05.    Ahlen
20:09,56     Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          05.05.    Ahlen
23:12,50     Schröder, Werner        59 SpVgg Dolberg          05.05.    Ahlen

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 37:24,1 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

39:39,2      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               24.03.    Oelde
40:46,9      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     24.03.    Oelde
42:09,2      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          24.03.    Oelde
45:21,3      Hackenholt, Achim       62 LV Oelde               24.03.    Oelde

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 36:43 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

35:43        Bange, Robert           60 LV Oelde               04.11.    Verl
38:44        Mesken, Daniel          61 LG Ahlen               28.01.    Hamm
38:46        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               09.06.    Oelde
39:24        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               13.10.    Brockhagen
39:43        Kemper, Andreas         60 LV Oelde               14.12.    Ahlen
39:55        Graw, Burkhard          60 LV Oelde               14.09.    Delbrück
40:21        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Delbrück
40:45        Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          20.10.    Wadersloh
41:04        Schimpf, Christian      58 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Beelen
42:28        Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     18.08.    Marienfeld
42:52        Niemann, Albert         61 LV Oelde               09.06.    Oelde
43:07        Antusch, Martin         59 LV Oelde               20.10.    Wadersloh

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1:19:18 Bange, Robert 60 LV Oelde

1:21:41      Bange, Robert           60 LV Oelde               18.08.    Marienfeld
1:25:30      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               25.02.    Hamm
1:25:31      Mesken, Daniel          61 LG Ahlen               25.02.    Hamm
1:27:44      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:31:42      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          25.02.    Hamm
1:36:38      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     25.02.    Hamm
1:37:36      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     25.02.    Hamm
1:43:06      Antusch, Martin         59 LV Oelde               25.08.    Stromberg
1:43:51      Henke, Michael          60 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Harsewinkel
1:46:08      Hackenholt, Achim       62 LV Oelde               01.04.    Harsewinkel
1:46:48      Kathöfer, Peter         60 LV Oelde               25.08.    Stromberg
1:51:32      Sosna, Patrick          62 LG Ahlen               25.02.    Hamm

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3:22:35 Giere, Alfred 60 LG Oelde/Wadersloh

3:10:11      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          09.09.    Münster
3:11:36      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               29.04.    Hamburg
3:16:10      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               29.04.    Hamburg
3:24:28      Sander, Wolfgang        60 TV Beckum              09.09.    Münster
3:34:41      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Essen
3:41:34      Schimpf, Christian      58 LG Oelde/Wadersloh     06.05.    Hannover
3:53:44      Schröder, Werner        59 SpVgg Dolberg          09.09.    Münster
4:13:09      Kathöfer, Peter         60 LV Oelde               30.09.    Berlin
4:25:10      Bruns, Norbert          62 Ski-Club Beckum        30.09.    Berlin
4:27:40      Starp, Klaus            62 LG Ahlen               09.09.    Münster

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

1,40         Heising, Rudi           62 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

5,02         Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
4,77         Heising, Rudi           62 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

10,40        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     28.04.    Telgte
 7,91        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

Gewichtswurf 15,880 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

 7,51        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     28.07.    Bad Oeynhausen

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

34,50        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     02.06.    Rheine

Hammerwurf 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

21,91        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     28.07.    Bad Oeynhausen

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

30,92        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     28.07.    Bad Oeynhausen
29,06        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Werfer-Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

1844         Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     28.07.    Bad Oeynhausen
                (21,91-10,00-32,31-30,92-7,51)



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 12,65* Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

12,8         Humann, Thomas          66 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
13,18 (+1,1) Schneider, Uwe          67 LV Oelde               06.05.    Lippstadt
13,23 (+1,0) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               03.06.    Dortmund
13,2         Brändel, Gordon         63 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
14,16 (+0,7) Schott, Frank           67 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
14,95 (+1,0) Fiedler, Peter          66 LG Ahlen               05.05.    Ahlen

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 26,30* Samorey, Roger 63 LG Ahlen

26,94 (+1,2) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
27,01 (+0,0) Schneider, Uwe          67 LV Oelde               06.05.    Lippstadt
27,89        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               24.08.    Telgte

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 62,13 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

61,02        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
63,53        Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     03.06.    Dortmund
63,70        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:19,4 Günnewig, Harald 65 LV Oelde

2:15,5       Höner, Roger            63 LV Oelde               03.08.    Oelde
2:16,2       Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               03.08.    Oelde
2:19,8       Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               03.08.    Oelde
2:22,4       Kassanke, Roman         67 LV Oelde               03.08.    Oelde
2:29,2       Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        03.08.    Oelde
2:29,47      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

3:29,0       Jasper, Jürgen          63 LV Oelde               09.05.    Oelde

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4:33,8 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen

4:43,77      Höner, Roger            63 LV Oelde               28.05.    Beckum
4:45,19      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               28.05.    Beckum
4:53,68      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               28.05.    Beckum
4:56,10      Kassanke, Roman         67 LV Oelde               28.05.    Beckum
5:02,92      Samorey, Roger          63 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
5:13,14      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        28.05.    Beckum
5:22,70      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Beckum

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

10:00,1      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               09.05.    Oelde
12:20,6      Jasper, Jürgen          63 LV Oelde               09.05.    Oelde

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 18:07,3 Leonhardt, Oliver 64 LV Oelde

17:27,46     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               05.05.    Ahlen
17:28,94     Höner, Roger            63 LV Oelde               05.05.    Ahlen
17:54,00     Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
18:04,47     Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               05.05.    Ahlen
18:15,8      Zöfgen, Frank           65 LG Ahlen               24.03.    Oelde
19:02,75     Breer, Jakob            66 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
19:10,58     Kassanke, Roman         67 LV Oelde               05.05.    Ahlen
19:48,00     Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        05.05.    Ahlen
20:14,3      Lütsch, Karsten         64 LV Oelde               09.05.    Oelde
20:56,41     Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 37:56,4 Leonhardt, Oliver 64 LV Oelde

36:10,72     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               08.09.    Kamen
36:49,9      Höner, Roger            63 LV Oelde               24.03.    Oelde
38:25,3      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               24.03.    Oelde
38:26,0      Burwinkel, Jan          66 LV Oelde               24.03.    Oelde
39:42,4      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        24.03.    Oelde
40:03,7      Fust, Martin            65 LV Oelde               24.03.    Oelde
40:17,2      Kassanke, Roman         67 LV Oelde               24.03.    Oelde
40:23,3      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               24.03.    Oelde

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 36:42 Leonhardt, Oliver 64 LV Oelde

35:48        Höner, Roger            63 LV Oelde               22.06.    Oesterweg
36:18        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
36:20        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               30.11.    Wiedenbrück
36:29        Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
36:35        Osheku, Moses           63 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
37:21        Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               01.06.    Sünninghausen
38:01        Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
38:13        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               14.12.    Ahlen
38:51        Hanne, Elias            63 LG Ahlen               26.05.    Harsewinkel
38:55        Breer, Jakob            66 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
38:57        Nieländer, Andreas      67 LG Ahlen               15.04.    Vorhelm
38:59        Wagner, Norbert         64 Ski-Club Beckum        28.01.    Hamm

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1:24:33 Gosda, Ralf 62 LG Ahlen

1:21:23      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:22:26      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               03.10.    Beelen
1:26:05      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               25.08.    Stromberg
1:26:36      Wagner, Norbert         64 Ski-Club Beckum        25.02.    Hamm
1:27:21      Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               04.11.    Verl
1:27:33      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     04.11.    Verl
1:27:55      Nieländer, Andreas      67 LG Ahlen               25.02.    Hamm
1:28:39      Breer, Jakob            66 LG Ahlen               10.03.    Münster
1:28:51      Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        25.02.    Hamm
1:28:55      Schnafel, Martin        65 LG Ahlen               25.02.    Hamm
1:29:13      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               25.08.    Stromberg
1:31:28      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        25.02.    Hamm

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3:01:58 Leonhardt, Oliver 64 LV Oelde

2:53:07      Höner, Roger            63 LV Oelde               29.04.    Hamburg
2:56:35      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               07.10.    Köln
2:58:03      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               29.04.    Hamburg
3:00:16      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               28.10.    Frankfurt
3:14:16      Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               11.02.    Herten-Bertlich
3:14:43      Kassanke, Roman         67 LV Oelde               07.10.    Köln
3:15:16      Eifler, Thomas          67 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster
3:18:10      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster
3:23:56      Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        30.09.    Berlin
3:28:12      Fischer, Thomas         67 LG Ahlen               11.02.    Herten-Bertlich
3:38:40      Knüwe, Ludger           65 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster
3:45:22      Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster

100 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 11:09:30 Rump, Eckhard 64 LG Oelde/Wadersloh

 9:40:57     Fischer, Thomas         67 LG Ahlen               08.09.    Winschoten/NED

20 km Straßengehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1:41:33 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen

1:43:49      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               24.03.    Diez

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,55 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

1,50         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
1,45         Humann, Thomas          66 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
1,34         Schott, Frank           67 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,25         Brändel, Gordon         63 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2,70 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

2,90         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5,28 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

5,15  (+0,2) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               03.06.    Dortmund
4,59         Humann, Thomas          66 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
4,52         Brändel, Gordon         63 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
4,38  (+0,0) Schneider, Uwe          67 LV Oelde               06.05.    Lippstadt
4,31         Hölscher, Michael       64 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn

Dreisprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

11,75        Herbort, Peter          67 TV Beckum              03.08.    Oelde

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 10,34 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

 8,54        Schott, Frank           67 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 7,60        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
 7,58        Brändel, Gordon         63 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
 7,54        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               10.06.    Oelde
 6,81        Hölscher, Michael       64 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 31,99 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

31,27        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
24,87        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
21,54        Brändel, Gordon         63 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 36,68 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

43,34        Herbort, Peter          67 TV Beckum              03.08.    Oelde
34,5         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               17.06.    Bad Oeynhausen
31,08        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2053 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

2038         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               17.06.    Bad Oeynhausen
                (4,88-34,5-26,94-23,02-5:03,38)



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M35 

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

59,16        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:19,7 Kassanke, Roman 67 LV Oelde

2:20,5       Westermann, Ralf        70 LV Oelde               03.08.    Oelde
2:26,1       Häßler, Peter           69 LV Oelde               03.08.    Oelde

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

3:23,5       Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               09.05.    Oelde

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4:17,71 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen

4:57,45      Häßler, Peter           69 LV Oelde               28.05.    Beckum
5:08,79      Westermann, Ralf        70 LV Oelde               28.05.    Beckum
5:41,73      Kaldewei, Dirk          70 LG Ahlen               28.05.    Beckum

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 12:03,2 Gellermann, Helmut 67 LG Oelde/Wadersloh

11:58,3      Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               09.05.    Oelde

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2006: 16:06,48 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen

18:03,17     Häßler, Peter           69 LV Oelde               05.05.    Ahlen
18:27,63     Westermann, Ralf        70 LV Oelde               05.05.    Ahlen
19:47,7      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               09.05.    Oelde
21:25,90     Kaldewei, Dirk          70 LG Ahlen               05.05.    Ahlen

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 33:06,51 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen

36:52,6      Häßler, Peter           69 LV Oelde               24.03.    Oelde
39:57,7      Westermann, Ralf        70 LV Oelde               24.03.    Oelde

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 32:59 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen

35:12        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               01.04.    Harsewinkel
36:19        Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
36:38        Häßler, Peter           69 LV Oelde               22.06.    Oesterweg
38:59        Westermann, Ralf        70 LV Oelde               22.06.    Oesterweg
39:34        Janta, Klaudius         68 LV Oelde               22.06.    Oesterweg
40:14        Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               22.06.    Oesterweg
41:20        Mallmann, Markus        69 LG Ahlen               14.01.    Bönen
43:16        Helling, Peter          68 Ski-Club Beckum        28.01.    Hamm
44:34        Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               21.04.    Oelde
44:50        Kaldewei, Dirk          70 LG Ahlen               20.10.    Wadersloh
45:18        Schröder, Bernd         70 BW Sünninghausen       01.06.    Sünninghausen
47:56        Klösener, Ralf          68 LG Ahlen               28.01.    Hamm

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1:13:15 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen

1:17:31      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:19:52      Häßler, Peter           69 LV Oelde               01.04.    Harsewinkel
1:30:42      Mallmann, Markus        69 LG Ahlen               04.11.    Verl
1:32:15      Westermann, Ralf        70 LV Oelde               25.08.    Stromberg

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:58:00 Schlesiger, Alwin 67 LG Ahlen

2:54:01      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               07.10.    Köln
2:57:00      Häßler, Peter           69 LV Oelde               07.10.    Köln
2:58:46      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               29.04.    Hamburg
3:09:02      Westermann, Ralf        70 LV Oelde               07.10.    Köln
3:20:29      Mallmann, Markus        69 LG Ahlen               11.02.    Herten-Bertlich
3:29:22      Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               29.04.    Duisburg
3:45:21      Hartmann, Thomas        68 LG Oelde/Wadersloh     30.09.    Berlin
4:31:44      Kaldewei, Dirk          70 LG Ahlen               09.09.    Münster

20 km Straßengehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

2:09:36      Kaldewei, Dirk          70 LG Ahlen               24.03.    Diez

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,72 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

1,68         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn
1,60         Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5,80* Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

5,56         Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 12,67 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

13,06        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     02.06.    Rheine
 8,61        Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Gewichtswurf 15,880 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

 8,54        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.07.    Bad Oeynhausen

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 31,98 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

34,64        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     02.06.    Rheine
23,91        Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen               24.08.    Telgte

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

26,65        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.07.    Bad Oeynhausen

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 52,54 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

51,07        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     24.08.    Telgte

Werfer-Fünfkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

2403         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.07.    Bad Oeynhausen
                (12,22-33,45-26,65-49,53-8,54)



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

12,45        Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn
12,65 (+1,6) Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              15.09.    Ahlen

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

25,1         Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

55,78        Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     24.08.    Telgte
64,44        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              15.09.    Ahlen

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

2:07,86      Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     03.06.    Dortmund

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

4:53,38      Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
6:28,39      Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              16.09.    Ahlen

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 18:45,5 Schwenke, Stefan 76 LG Ahlen

19:15,63     Salenski, Patrick       77 SpVgg Dolberg          05.05.    Ahlen

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

40:24,2      Raulff, Stefan          73 LV Oelde               24.03.    Oelde

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 37:41 Janta, Sebastian 73 LV Oelde

35:59        Raulff, Stefan          73 LV Oelde               14.12.    Ahlen
37:19        Janta, Sebastian        73 LV Oelde               04.11.    Verl
40:53        Tripp, Christian        73 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
42:05        Skuginna, Eike          73 LV Oelde               28.01.    Hamm
43:52        Salenski, Patrick       77 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1:22:13 Janta, Sebastian 73 LV Oelde

1:20:59      Raulff, Stefan          73 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:33:16      Skuginna, Eike          73 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:45:34      Salenski, Patrick       77 SpVgg Dolberg          25.02.    Hamm
1:47:17      Fischer, Christian      74 TV Beckum              25.08.    Stromberg

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

3:38:31      Fischer, Christian      74 TV Beckum              09.09.    Münster
4:00:18      Hoppe-Bruland, Andreas  77 SuS Enniger            09.09.    Münster

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

20,24 (-2,3) Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              16.09.    Ahlen

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

1,52         Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              15.09.    Ahlen


Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

2,50         Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              16.09.    Ahlen

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5,50 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

5,31         Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              10.06.    Oelde

Dreisprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 11,61 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

11,64 (+0,9) Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              03.06.    Dortmund

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 11,75 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

12,35        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              10.06.    Oelde

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 38,00 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

37,69        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              16.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 58,96 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

61,05        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              01.07.    Gladbeck

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

4306         Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              15./16.09.Ahlen
                (12,65*-5,17-11,64-1,52-64,44/20,24*-37,69-2,50-60,70-6:28,39)

Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
10 km
Halbmarathon
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 16,38* Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

15,81 (+0,0) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        14.07.    Fulda

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

32,49 (+0,0) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        15.07.    Fulda

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3:42,00 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

3:22,92      Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        17.06.    Bad Oeynhausen

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

49:15        Wohlgemuth, Christine   47 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

1:48:45      Wohlgemuth, Christine   47 SpVgg Dolberg          25.02.    Hamm

80 m Hürden    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

15,01 (+1,2) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        14.09.    Riccione/ITA

300 m Hürden    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

61,51        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        09.09.    Riccione/ITA

Hochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,15 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

1,24         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        17.06.    Bad Oeynhausen

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3,43* Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

4,01         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        17.06.    Bad Oeynhausen

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 7,92 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

 8,28        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        24.08.    Telgte

Gewichtswurf 5,450 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

 9,45        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        13.10.    Salzkotten

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

18,79        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        13.10.    Salzkotten

Hammerwurf 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

18,75        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        13.10.    Salzkotten

Speerwurf 400 g   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

14,22        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        13.10.    Salzkotten

Fünfkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1205 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

1561         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        17.06.    Bad Oeynhausen
                (15,96-1,24-7,80-4,01-3:22,92)

Werfer-Fünfkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

1568         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        13.10.    Salzkotten
                (18,75-8,27-18,79-14,22-9,45)



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

7:19,9       Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen               03.08.    Oelde

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 14:38,8 Wimmelbücker, Halina 53 LG Ahlen

14:56,2      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               09.05.    Oelde

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

26:02,19     Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               05.05.    Ahlen
26:40,39     Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen               05.05.    Ahlen

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 55:36 Wimmelbücker, Halina 53 LG Ahlen

52:00        Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
52:43        Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          20.10.    Wadersloh
53:43        Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
55:36        Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               25.08.    Stromberg

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:06:56 Wimmelbücker, Halina 53 LG Ahlen

2:07:14      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               25.02.    Hamm
2:08:11      Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen               25.02.    Hamm

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4:37:38 Wimmelbücker, Halina 53 LG Ahlen

4:40:39      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               09.09.    Münster
4:57:35      Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen               09.09.    Münster



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W45 

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3:35,1 Brasche, Gabriele 57 LV Oelde

3:43,7       Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               09.05.    Oelde

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

7:24,3       Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 16:14,5 Brünenkamp, Cornelia 60 LV Oelde

15:31,1      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               09.05.    Oelde

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 26:20,6 Brasche, Gabriele 57 LV Oelde

25:22,16     Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          05.05.    Ahlen
28:20,71     Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     05.05.    Ahlen

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 58:00,1 Grote, Irmgard 61 LG Oelde/Wadersloh

58:49,7      Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     24.03.    Oelde

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 50:18 Kemper, Ursula 60 SpVgg Dolberg

49:12        Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          28.10.    Hamm
50:54        Umlauf, Margarete       58 LV Oelde               22.06.    Oesterweg
51:25        Kraus, Gudrun           58 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
51:26        Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          28.10.    Hamm
51:37        Mätschke, Andrea        59 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
54:05        Maschelski, Elke        62 LG Ahlen               28.10.    Hamm
56:08        Hempelmann, Gaby        62 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
56:08        Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     14.12.    Ahlen
56:30        Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               09.06.    Oelde
57:03        Salenski, Evelin        58 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1:52:40 Kemper, Ursula 60 SpVgg Dolberg

1:59:03      Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          25.02.    Hamm
2:00:43      Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          25.02.    Hamm
2:05:36      Maschelski, Elke        62 LG Ahlen               25.08.    Stromberg
2:06:03      Salenski, Evelin        58 SpVgg Dolberg          25.02.    Hamm
2:15:24      Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     07.04.    Paderborn

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4:01:19 Kemper, Ursula 60 SpVgg Dolberg

3:57:09      Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          09.09.    Münster
4:06:48      Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          09.09.    Münster
4:16:01      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               30.09.    Berlin
4:18:27      Mätschke, Andrea        59 LG Ahlen               09.09.    Münster
4:29:03      Maschelski, Elke        62 LG Ahlen               09.09.    Münster
4:35:55      Salenski, Evelin        58 SpVgg Dolberg          09.09.    Münster
5:32:43      Swienty, Sabine         61 SuS Enniger            30.09.    Berlin

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

 7,86        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     14.10.    Lippstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

18,91        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     14.10.    Lippstadt

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

26,81        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     03.06.    Dortmund



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km


Frauen W40 

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:55,6 Schalkamp, Elke 65 LV Oelde

2:47,78      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               08.09.    Ahlen
3:11,54      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

5:35,50      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               28.05.    Beckum

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

21:34,41     Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               05.05.    Ahlen
23:22,65     Küpper, Susanne         65 LG Ahlen               05.05.    Ahlen

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 52:40,0 Dahmen, Sabine 64 SpVgg Dolberg

45:19,8      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               24.03.    Oelde
46:42,0      Ackfeld, Beate          67 LV Oelde               24.03.    Oelde

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 48:13 Koch, Heidi 65 LG Ahlen

43:18        Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               13.10.    Brockhagen
47:01        Ackfeld, Beate          67 LV Oelde               21.04.    Oelde
48:04        Koch, Heidi             65 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
48:55        Oldenburger, Hilla      65 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
49:34        Küpper, Susanne         65 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
52:06        Freyberg, Claudia       67 LG Ahlen               28.01.    Hamm
52:07        Gaida, Brigitte         65 Ski-Club Beckum        20.10.    Wadersloh
52:41        Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          20.10.    Wadersloh
54:47        Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               28.01.    Hamm
58:12        Breer, Antonie          66 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
58:55        Druffel, Yvonne         66 LV Oelde               21.04.    Oelde
60:03        Alteheld, Heike         63 LG Ahlen               28.01.    Hamm

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1:57:39 Dahmen, Sabine 64 SpVgg Dolberg

1:48:00      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               25.08.    Stromberg
1:50:12      Ackfeld, Beate          67 LV Oelde               25.08.    Stromberg
1:56:54      Freyberg, Claudia       67 LG Ahlen               25.02.    Hamm
1:58:42      Koch, Heidi             65 LG Ahlen               22.04.    Bonn
1:59:24      Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               25.02.    Hamm
2:01:40      Gaida, Brigitte         65 Ski-Club Beckum        25.02.    Hamm
2:07:36      Druffel, Yvonne         66 LV Oelde               01.04.    Harsewinkel

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4:28:19 Dahmen, Sabine 64 SpVgg Dolberg

4:12:06      Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          09.09.    Münster
4:18:28      Oldenburger, Hilla      65 LG Ahlen               09.09.    Münster
4:21:40      Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               28.10.    Frankfurt

100 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

12:32:07     Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               17.06.    Biel/SUI



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km


Frauen W35 

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:55,1 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

2:54,3       Rammert, Uschi          68 LV Oelde               09.05.    Oelde

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5:36,7 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

6:06,75      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               28.05.    Beckum

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 20:36,9 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

22:34,71     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               05.05.    Ahlen

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 43:16,5 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

48:17,0      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               24.03.    Oelde

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 43:04 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

42:41        Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               20.10.    Wadersloh
47:21        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               28.10.    Hamm
49:31        Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          15.04.    Vorhelm
54:15        Jürling, Andrea         68 LV Oelde               01.04.    Harsewinkel
55:46        Schefer, Anne           68 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
56:48        Kassanke, Britta        70 LV Oelde               01.04.    Harsewinkel

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1:35:00 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

2:13:23      Wieler, Mathilde        68 SG Rote Erde Beckum    25.08.    Stromberg

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3:25:13 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

3:21:50      Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               22.04.    Bonn

100 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 8:46:14 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

 8:54:16     Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               22.06.    Torhaut/BEL



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 15,04* Meyer, Daniela 76 LG Ahlen

15,35 (+1,5) Meyer, Daniela          76 LG Ahlen               05.05.    Ahlen

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5:44,0 Denuell, Yvonne 76 LV Oelde

5:35,71      Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               28.05.    Beckum

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 22:15,7 Holtmann-Wibberich, Petra 72 LG Oelde/Wadersloh

21:15,40     Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               05.05.    Ahlen

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 45:46,2 Denuell, Yvonne 76 LV Oelde

43:48,3      Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               24.03.    Oelde
47:19,1      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               24.03.    Oelde

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 43:20 Denuell, Yvonne 76 LV Oelde

43:52        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               31.12.    Münster
44:31        Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               18.08.    Marienfeld
50:12        Hala, Sahli             74 LG Oelde/Wadersloh     20.10.    Wadersloh
58:35        Fischer, Christina      73 LG Ahlen               14.12.    Ahlen

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4,11* Meyer, Daniela 76 LG Ahlen

3,83         Meyer, Daniela          76 LG Ahlen               24.08.    Telgte

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 11,00 Flack, Daniela 75 TV Beckum

10,97        Flack, Daniela          75 TV Beckum              24.08.    Telgte

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 40,03 Flack, Daniela 75 TV Beckum

35,83        Flack, Daniela          75 TV Beckum              02.06.    Rheine

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

28,30        Flack, Daniela          75 TV Beckum              10.03.    Gladbeck


Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de