Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2007
Schüler  /  Schülerinnen

zur Startseite Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)

Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 12,86 Wüste, Lars 91 LG Ahlen

12,57        Lux, Kevin              92 LG Ahlen               03.06.    Rheine
12,87        Schneider, Patrick      92 LV Oelde               08.09.    Ahlen
12,9         Sari, Jonathan          92 LG Ahlen               16.06.    Oelde
14,49        Samorey, Pierre         92 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
14,5         Westphal, Matthias      92 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
14,79        Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    28.05.    Beckum
14,87        Kunert, Daniel          92 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 40,8 Wüste, Lars 91 LG Ahlen

43,28        Lux, Kevin              92 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
51,71        Samorey, Pierre         92 LG Ahlen               05.05.    Ahlen

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3:11,0 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

3:21,64      Kunert, Daniel          92 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3:24,50      Westphal, Matthias      92 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
3:27,62      Samorey, Pierre         92 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3:29,65      Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               03.06.    Rheine

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 20:13 Kneuper, Simon 91 LG Ahlen

20:53        Westphal, Matthias      92 LG Oelde/Wadersloh     20.10.    Wadersloh

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

14,21        Panreck, Christoph      92 SuS Enniger            29.04.    Hamm
14,53        Lux, Kevin              92 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 53,6 LV Oelde

52,30        LG Ahlen                                          08.09.    Ahlen
               Bartsch 93, Röhr 93, Linnemann 92, Lux 92
52,9         LG Oelde/Wadersloh                                16.06.    Oelde
               Niemann 94, Borchard 93, Boron 93, Hüffer 93

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 10:53,9 LG Ahlen

10:46,5      LG Oelde/Wadersloh                                04.05.    Oelde
               Borchard 93, Boron 93, Hüffer 93

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,64 Tebelius, Sergej 91 LG Oelde/Wadersloh

1,55         Lux, Kevin              92 LG Ahlen               10.06.    Oelde
1,52         Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

2,10         Lux, Kevin              92 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5,15 Wüste, Lars 91 LG Ahlen

5,20         Schneider, Patrick      92 LV Oelde               08.09.    Ahlen
4,99         Lux, Kevin              92 LG Ahlen               10.06.    Oelde
4,95         Panreck, Christoph      92 SuS Enniger            29.04.    Hamm
4,70         Sari, Jonathan          92 LG Ahlen               16.06.    Oelde
4,58         Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               03.06.    Rheine
4,42         Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 11,49 Pape, Pascale 91 LG Oelde/Wadersloh

11,57        Schneider, Patrick      92 LV Oelde               08.09.    Ahlen
 9,68        Linnemann, Justin       92 LG Ahlen               03.06.    Rheine
 9,56        Lux, Kevin              92 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
 9,02        Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
 7,22        Westphal, Matthias      92 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 24,16 Pape, Pascale 91 LG Oelde/Wadersloh

29,71        Schneider, Patrick      92 LV Oelde               15.09.    Oelde
27,37        Lux, Kevin              92 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

26,80        Schneider, Patrick      92 LV Oelde               15.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 46,86 Pape, Pascale 91 LG Oelde/Wadersloh

29,83        Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    14.10.    Lippstadt
28,30        Lux, Kevin              92 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
26,49        Linnemann, Justin       92 LG Ahlen               03.06.    Rheine
17,84        Mätschke, Sebastian     92 LG Ahlen               03.06.    Rheine

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

1921         Lux, Kevin              92 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (12,68-4,99-1,55-8,43)
1589         Braam, Christopher      92 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Oelde
                (15,09-4,42-1,45-7,69)

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:  

8543         LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Oelde
               Boron 1857, Lawerenz 1853, Waldmann 1726
               Hüffer 1696, Borchard 1411



Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 13,20 Panreck, Christoph 92 SuS Enniger

12,10        Eskötter, Sebastian     93 SuS Enniger            09.09.    Minden
12,38        Schwab, Maurice         94 LV Oelde               09.09.    Minden
12,76        Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Beckum
12,77        Lawerenz, Jan-Erik      93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
12,77        Röhr, Daniel            93 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
13,18        Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
13,48        Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
13,88        Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
14,03        Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
14,28        Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     25.08.    Werl
14,59        Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

44,84        Röhr, Daniel            93 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
47,70        Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               29.04.    Hamm
48,21        Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               05.05.    Ahlen

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3:19,32 Kunert, Daniel 92 LG Ahlen

2:53,96      Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Minden
3:09,03      Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 11:43,4 Hammelbeck, Philipp 93 SV Westfalen Liesborn

12:43,09     Röttgers, David         94 LV Oelde               05.05.    Ahlen

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 23:38 Herzog, Kevin 92 LG Ahlen

19:15        Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               03.11.    Herbern

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 14,1 Panreck, Christoph 92 SuS Enniger

12,28        Eskötter, Sebastian     93 SuS Enniger            11.08.    Lage
13,74 (-1,4) Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Ahlen
14,42        Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               03.06.    Rheine
15,21        Röhr, Daniel            93 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,55 Schneider, Patrick 92 LV Oelde

1,64         Eskötter, Sebastian     93 SuS Enniger            24.06.    Ahlen
1,50         Lawerenz, Jan-Erik      93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,50         Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,50         Röhr, Daniel            93 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
1,50         Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
1,40         Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,40         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,40         Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

2,00         Röhr, Daniel            93 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
2,00         Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5,17 Schneider, Patrick 92 LV Oelde

5,77  (+0,3) Eskötter, Sebastian     93 SuS Enniger            24.06.    Ahlen
5,20         Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
4,86         Röhr, Daniel            93 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
4,72         Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Oelde
4,63         Lawerenz, Jan-Erik      93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
4,47         Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
4,40         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
4,37         Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
4,17         Schlautmann, Marc       93 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3,95         Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     25.08.    Werl
3,73         Küpper, Daniel          93 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 10,75 Schneider, Patrick 92 LV Oelde

11,88        Schwab, Maurice         94 LV Oelde               19.08.    Dortmund
11,22        Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Dortmund
 8,98        Eskötter, Sebastian     93 SuS Enniger            10.06.    Oelde
 8,94        Röhr, Daniel            93 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
 8,72        Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
 8,48        Lawerenz, Jan-Erik      93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
 8,22        Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     25.08.    Werl
 7,90        Halbur, Lars            93 SG Rote Erde Beckum    14.10.    Lippstadt
 6,70        Schlautmann, Marc       93 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 6,66        Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               10.06.    Oelde
 6,30        Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
 6,12        Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     25.08.    Werl

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 26,97 Schneider, Patrick 92 LV Oelde

35,24        Schwab, Maurice         94 LV Oelde               19.08.    Dortmund
31,81        Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Dortmund
22,24        Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde
19,47        Röhr, Daniel            93 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
18,10        Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde
16,86        Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 30,03 Panreck, Christoph 92 SuS Enniger

37,00        Eskötter, Sebastian     93 SuS Enniger            11.08.    Lage
35,94        Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Dortmund
34,14        Schwab, Maurice         94 LV Oelde               19.08.    Dortmund
27,43        Halbur, Lars            93 SG Rote Erde Beckum    14.10.    Lippstadt
25,30        Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
22,48        Frisch, Lukas           93 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde
22,48        Röhr, Daniel            93 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
20,61        Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1958 Schneider, Patrick 92 LV Oelde

2053         Eskötter, Sebastian     93 SuS Enniger            10.06.    Oelde
                (12,25-5,40-1,60-8,98)
1857         Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (13,05-5,20-1,40-8,95)
1853         Lawerenz, Jan-Erik      93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (12,77-4,63-1,50-8,48)
1761         Röhr, Daniel            93 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (13,18-4,68-1,40-8,28)
1726         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (13,48-4,40-1,40-8,72)
1696         Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (13,18-4,51-1,50-6,30)
1543         Bartsch, Jan            93 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (14,36-4,26-1,40-6,66)
1411         Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (14,39-3,69-1,40-5,49)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

2740         Eskötter, Sebastian     93 SuS Enniger            24.06.    Ahlen
                (12,26*-12,66*-5,77*-1,64-35,96)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

2431         Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Ahlen
                (12,80*-13,74*-4,84-10,37-28,04)



Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 9,80 Eskötter, Sebastian 93 SuS Enniger

 9,71        Schwab, Maurice         94 LV Oelde               22.09.    Kevelaer
 9,96        Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
10,03        Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
10,29        Waldikowski, Simon      94 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
10,75        Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               29.04.    Hamm
11,00        Westermann, Julius      94 LV Oelde               08.09.    Ahlen
11,01        Wöste, Benedikt         94 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
11,04        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Beckum
10,8         Schröder, Marcel        94 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Oelde
11,09        Dreier, Nico            94 TV 05 Neubeckum        08.09.    Ahlen
11,12        Niemann, Jonas          94 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
11,16        Can, Gökay              94 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3:09,28 Hüffer, André 93 LG Oelde/Wadersloh

3:06,5       Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               21.05.    Ahlen
3:32,26      Westermann, Julius      94 LV Oelde               08.09.    Ahlen
3:36,47      Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
3:39,47      Dreier, Nico            94 TV 05 Neubeckum        08.09.    Ahlen
3:46,7       Röttgers, David         94 LV Oelde               16.09.    Oelde
3:48,73      Wöste, Benedikt         94 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

 7:58,3      Westermann, Julius      94 LV Oelde               24.03.    Oelde
 8:12,7      Röttgers, David         94 LV Oelde               24.03.    Oelde

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 19:23 Küpper, Daniel 93 LG Ahlen

19:48        Westermann, Julius      94 LV Oelde               01.12.    Rheine-Mesum
22:05        Röttgers, David         94 LV Oelde               20.10.    Wadersloh

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 10,1 Eskötter, Sebastian 93 SuS Enniger

10,09        Schwab, Maurice         94 LV Oelde               22.09.    Kevelaer
10,90        Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
10,95        Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
11,42        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
11,73        Waldikowski, Simon      94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
12,20        Populoh, Fabian         94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
12,93        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
13,30        Wöste, Benedikt         94 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 40,52 LG Oelde/Wadersloh

41,70        LG Ahlen                                          08.09.    Ahlen
               Kempe 94, Wöste 94, Follert 95, Wittenbrink 94
42,50        LG Oelde/Wadersloh                                15.09.    Arnsberg
               Schröder 94, Populoh 94, Niemann 94, Waldikowski 94
47,6         LV Oelde                                          16.06.    Oelde
               Kampkötter 94, Huesca Valverde 96, Debus 95, Janich 95

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 10:44,0 LV Oelde

10:34,51     LV Oelde                                          03.06.    Rheine
               Beerbaum 96, Röttgers 94, Tentrup 94
11:13,2      LG Oelde/Wadersloh                                04.05.    Oelde
               Loddenkemper 95, Waldikowski 94, Nottelmann 95
11:52,1      LV Oelde                                          04.05.    Oelde
               Debus 95, Janich 95, Nowoczyn 95

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,50 Waldmann, Javier 93 LG Oelde/Wadersloh

1,50         Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               29.04.    Hamm
1,40         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
1,40         Schröder, Marcel        94 LG Oelde/Wadersloh     25.08.    Werl
1,40         Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     25.08.    Werl
1,40         Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
1,40         Osthaus, Ruven          94 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
1,30         Populoh, Fabian         94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,30         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
1,25         Waldikowski, Simon      94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,25         Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               10.06.    Oelde
1,25         Wöste, Benedikt         94 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
1,20         Neuhaus, Joshua         94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

2,00         Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5,22 Eskötter, Sebastian 93 SuS Enniger

5,44         Schwab, Maurice         94 LV Oelde               22.09.    Kevelaer
4,85         Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
4,78         Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
4,61         Schröder, Marcel        94 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
4,52         Waldikowski, Simon      94 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
4,34         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Oelde
4,34         Osthaus, Ruven          94 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Arnsberg
4,31         Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
4,28         Wöste, Benedikt         94 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
4,25         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
4,17         Röttgers, David         94 LV Oelde               16.09.    Oelde
4,15         Kampkötter, Jeremias    94 LV Oelde               16.06.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 10,05 Boron, Marcel 93 LG Oelde/Wadersloh

14,09        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     25.08.    Werl
13,41        Schwab, Maurice         94 LV Oelde               02.09.    Dortmund
10,05        Can, Gökay              94 SG Rote Erde Beckum    14.10.    Lippstadt
 9,98        Osthaus, Ruven          94 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
 9,31        Waldikowski, Simon      94 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
 8,40        Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
 7,42        Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
 6,69        Weber, Marius           94 SuS Enniger            08.09.    Ahlen

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 23,17 Boron, Marcel 93 LG Oelde/Wadersloh

41,83        Schwab, Maurice         94 LV Oelde               02.09.    Dortmund
32,93        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde
24,50        Kriz, Marvin            94 TV Beckum              03.08.    Oelde

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

28,89        Schwab, Maurice         94 LV Oelde               15.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 28,90 Boron, Marcel 93 LG Oelde/Wadersloh

35,66        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde
32,03        Can, Gökay              94 SG Rote Erde Beckum    14.10.    Lippstadt
28,26        Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
23,91        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    14.10.    Lippstadt
23,27        Kriz, Marvin            94 TV Beckum              03.08.    Oelde
16,63        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  14.10.    Lippstadt

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 46,50 Eskötter, Sebastian 93 SuS Enniger

52,50        Osthaus, Ruven          94 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Arnsberg
49,00        Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Oelde
49,00        Can, Gökay              94 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
47,00        Röhr, Dominik           94 LG Ahlen               16.06.    Oelde
46,50        Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
44,50        Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
35,00        Populoh, Fabian         94 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Oelde
32,00        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  24.08.    Rüthen
32,00        Schröder, Marcel        94 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
30,50        Weber, Marius           94 SuS Enniger            10.06.    Oelde
30,00        Waldikowski, Simon      94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
30,00        Neuhaus, Joshua         94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
30,00        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Oelde
30,00        Kampkötter, Jeremias    94 LV Oelde               16.06.    Oelde

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1897 Eskötter, Sebastian 93 SuS Enniger

1624         Wittenbrink, Lukas      94 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (10,56-4,55-1,25-44,00)
1603         Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (11,34-4,31-1,35-48,00)
1495         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
                (11,40-4,20-1,40-30,00)
1486         Waldikowski, Simon      94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (10,67-4,24-1,25-30,00)
1403         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Oelde
                (11,39-4,34-1,20-30,00)
1350         Populoh, Fabian         94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (11,75-3,58-1,30-31,50)
1248         Neuhaus, Joshua         94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (12,31-3,64-1,20-30,00)
1233         Weber, Marius           94 SuS Enniger            10.06.    Oelde
                (11,97-3,75-1,10-30,50)
925          Wöste, Benedikt         94 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (11,55-o.g.V.-1,20-25,00)

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 8058 LG Oelde/Wadersloh

7152         LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Oelde
               Alberternst 1603, Waldikowski 1486, Jasper 1465
               Populoh 1350, Neuhaus 1248

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2390 Eskötter, Sebastian 93 SuS Enniger

1890         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
                (11,40-11,42-4,20-1,40-30,00)
1888         Alberternst, Benedikt   94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (11,34-12,93-4,31-1,35-48,00)
1856         Waldikowski, Simon      94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (10,67-11,73-4,24-1,25-30,00)
1685         Populoh, Fabian         94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (11,75-12,20-3,58-1,30-31,50)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2006: 2165 Boron, Marcel 93 LG Oelde/Wadersloh

2815         Schwab, Maurice         94 LV Oelde               22.09.    Kevelaer
                (9,71-10,09-5,44-13,00-40,79)

Mannschaftswertung Blockwettkampf

8434   LG Oelde/Wadersloh                                      10.06. Oelde

   (Alberternst 1888, Waldikowski 1867, Populoh 1685, Jasper 1645, David 1360)


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 9,50 Schwab, Maurice 94 LG Oelde/Wadersloh

11,07        Laumeier, Nils          95 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
11,20        Kottenstede, Ralf       95 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
11,30        Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              28.05.    Beckum
11,40        Follert, Timm           95 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
11,2         Drössler, Timo          95 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Oelde
11,66        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
11,74        Janich, Felix           95 LV Oelde               08.09.    Ahlen
12,07        Debus, Florian          95 LV Oelde               28.05.    Beckum
11,9         Nowoczyn, Gianluca      95 LV Oelde               16.09.    Oelde
12,50        Schlautmann, Niklas     95 LG Ahlen               10.06.    Oelde
12,70        Wittkämper, Lars        95 SG Rote Erde Beckum    28.05.    Beckum
12,79        Kube Puzicha, Marius    95 TV 05 Neubeckum        28.05.    Beckum

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3:10,27 Schwab, Maurice 94 LG Oelde/Wadersloh

3:33,3       Loddenkemper, Lars      95 LG Oelde/Wadersloh     09.05.    Oelde
3:35,0       Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     09.05.    Oelde
3:48,7       Debus, Florian          95 LV Oelde               09.05.    Oelde
3:50,4       Janich, Felix           95 LV Oelde               16.09.    Oelde
3:54,46      Schlautmann, Niklas     95 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3:55,8       Grützner, Maximilian    95 LV Oelde               16.09.    Oelde
3:58,06      Nowoczyn, Gianluca      95 LV Oelde               08.09.    Ahlen

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

 8:41,2      Nowoczyn, Gianluca      95 LV Oelde               24.03.    Oelde

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 18:11 Elischer, Renning 94 LG Ahlen

22:51        Loddenkemper, Lars      95 LG Oelde/Wadersloh     09.06.    Oelde

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 9,9 Schwab, Maurice 94 LG Oelde/Wadersloh

12,28        Kottenstede, Ralf       95 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
13,69        Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              16.09.    Ahlen
13,82        David, Niklas           95 LG Oelde/Wadersloh     25.08.    Werl
14,81        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,50 Schwab, Maurice 94 LG Oelde/Wadersloh

1,35         Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,26         Laumeier, Nils          95 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
1,25         Follert, Timm           95 LG Ahlen               10.06.    Oelde
1,25         Kottenstede, Ralf       95 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
1,22         Debus, Florian          95 LV Oelde               16.09.    Oelde
1,15         Stuckenschnieder, Kaspe 95 LV Oelde               10.06.    Oelde
1,14         Janich, Felix           95 LV Oelde               16.09.    Oelde
1,10         David, Niklas           95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,05         Schlautmann, Niklas     95 LG Ahlen               10.06.    Oelde
1,00         Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              10.06.    Oelde

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5,18 Schwab, Maurice 94 LG Oelde/Wadersloh

4,37         Drössler, Timo          95 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Oelde
4,29         Follert, Timm           95 LG Ahlen               10.06.    Oelde
4,26         Laumeier, Nils          95 SuS Enniger            10.06.    Oelde
4,05         Janich, Felix           95 LV Oelde               16.09.    Oelde
4,03         Kottenstede, Ralf       95 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
3,90         Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              08.09.    Ahlen
3,88         Nowoczyn, Gianluca      95 LV Oelde               16.09.    Oelde
3,83         Schlautmann, Niklas     95 LG Ahlen               10.06.    Oelde
3,81         Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
3,75         Debus, Florian          95 LV Oelde               03.06.    Rheine
3,60         Kube Puzicha, Marius    95 TV 05 Neubeckum        28.05.    Beckum
3,56         David, Niklas           95 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 12,27 Schwab, Maurice 94 LG Oelde/Wadersloh

 6,98        David, Niklas           95 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
 6,75        Stuckenschnieder, Kaspe 95 LV Oelde               08.09.    Ahlen
 6,20        Janich, Felix           95 LV Oelde               16.09.    Oelde

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 37,27 Schwab, Maurice 94 LG Oelde/Wadersloh

18,79        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde
16,64        David, Niklas           95 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde
16,40        Schoppmeier, Jan        95 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 36,90 Schwab, Maurice 94 LG Oelde/Wadersloh

25,53        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde
23,45        David, Niklas           95 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 52,00 Osthaus, Ruven 94 LG Oelde/Wadersloh

41,00        Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Oelde
34,50        David, Niklas           95 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Arnsberg
34,00        Laumeier, Nils          95 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
33,00        Follert, Timm           95 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
31,50        Janich, Felix           95 LV Oelde               17.05.    Gütersloh
29,50        Debus, Florian          95 LV Oelde               10.06.    Oelde
28,50        Schlautmann, Niklas     95 LG Ahlen               16.06.    Oelde
27,50        Linnemann, Pascal       95 SuS Enniger            10.06.    Oelde
27,50        Brormann, René          95 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Oelde
26,00        Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              10.06.    Oelde
25,50        Stuckenschnieder, Kaspe 95 LV Oelde               10.06.    Oelde

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1840 Schwab, Maurice 94 LG Oelde/Wadersloh

1465         Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (11,66-3,81-1,35-39,00)
1414         Follert, Timm           95 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (11,52-4,29-1,25-30,00)
1412         Laumeier, Nils          95 SuS Enniger            10.06.    Oelde
                (11,31-4,26-1,20-31,50)
1256         Janich, Felix           95 LV Oelde               10.06.    Oelde
                (11,83-3,95-1,10-29,00)
1233         Debus, Florian          95 LV Oelde               10.06.    Oelde
                (12,37-3,59-1,20-29,50)
1187         Agnesens, Alexander     95 TV Beckum              10.06.    Oelde
                (11,33-3,72-1,00-26,00)
1137         David, Niklas           95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (13,04-3,40-1,10-34,00)
1130         Schlautmann, Niklas     95 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (12,50-3,83-1,05-25,00)
1078         Stuckenschnieder, Kaspe 95 LV Oelde               10.06.    Oelde
                (13,10-3,22-1,15-25,50)
847          Linnemann, Pascal       95 SuS Enniger            10.06.    Oelde
                (12,93-3,47-o.g.V.-27,50)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2356 Schwab, Maurice 94 LG Oelde/Wadersloh

1645         Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (11,66-14,81-3,81-1,35-39,00)
1360         David, Niklas           95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (13,04-13,98-3,40-1,10-34,00)



Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 7,8 Jasper, Simon 95 LG Oelde/Wadersloh

 7,78        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
 7,97        Swiatek, Timon          96 TV 05 Neubeckum        08.09.    Ahlen
 7,99        Steinkötter, Dominik    96 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
 8,02        Kottenstede, Daniel     96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
 8,03        Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 8,08        Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
 8,14        Duitmann, Lukas         96 LV Oelde               08.09.    Ahlen
 8,14        Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 8,22        Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
 8,1         Krefft, Paul            96 LG Ahlen               16.06.    Oelde
 8,38        Wittenbrink, David      96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 8,2         Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               16.09.    Oelde

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3:41,0 Jasper, Simon 95 LG Oelde/Wadersloh

3:24,3       Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               16.09.    Oelde
3:32,26      Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3:36,0       Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     09.05.    Oelde
3:49,5       Stemmer, Jan            96 LG Ahlen               16.06.    Oelde
3:54,4       Dörner, Niklas          96 LV Oelde               16.09.    Oelde
4:04,56      Krefft, Paul            96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
4:06,07      Duitmann, Lukas         96 LV Oelde               08.09.    Ahlen

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

 7:34,0      Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               24.03.    Oelde
 8:02,1      Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     24.03.    Oelde

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

22:09        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Harsewinkel

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 29,9 LG Oelde/Wadersloh

30,33        LG Oelde/Wadersloh                                08.09.    Ahlen
               Tecklenborg 96, Mackel 96, Baum 97, Schlegel 96
31,22        LG Ahlen                                          08.09.    Ahlen
               Krefft 96, Schräder 96, Biederbick 97, Wöste 96
32,73        LG Ahlen                                          08.09.    Ahlen
               Kielhorn 97, Schott 97, Follert 97, Wittenbrink 96
33,4         LG Oelde/Wadersloh                                16.06.    Oelde
               Hentschel 98, Populoh 98, Huster 98, Baum 98

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 11:17,4 LG Oelde/Wadersloh

11:07,4      LG Ahlen                                          04.05.    Oelde
               Schräder 96, Schott 97, Biederbick 97
11:27,6      LV Oelde                                          04.05.    Oelde
               Steinhüser 97, Schestak 97, Beerbaum 96
11:36,6      LG Oelde/Wadersloh                                04.05.    Oelde
               Mackel 96, Exner 97, Schlegel 96
13:08,1      LG Ahlen                                          04.05.    Oelde
               Albrecht 96, Stemmer 96, Krefft 96
13:09,1      LV Oelde                                          04.05.    Oelde
               Knepper 97, Ekermann 97, Lütkevöller 97
13:11,8      SV Westfalen Liesborn                             04.05.    Oelde
               Boeckh 97, Schembecker 97, Wünsche 97

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,28 Jasper, Simon 95 LG Oelde/Wadersloh

1,20         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,20         Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,20         Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,18         Wittenbrink, David      96 LG Ahlen               16.06.    Oelde
1,15         Kottenstede, Daniel     96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,15         Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               10.06.    Oelde
1,12         Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,10         Stemmer, Jan            96 LG Ahlen               10.06.    Oelde
1,05         Kuhn, Stefan            96 TV Beckum              10.06.    Oelde
1,05         Schulte, Christoph      96 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Oelde
1,00         Krefft, Paul            96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4,00 Frisch, Moritz 95 LG Oelde/Wadersloh

4,29         Kottenstede, Daniel     96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
4,29         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
4,15         Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
4,10         Steinkötter, Dominik    96 SuS Enniger            10.06.    Oelde
3,95         Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3,92         Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
3,91         Duitmann, Lukas         96 LV Oelde               16.09.    Oelde
3,85         Swiatek, Timon          96 TV 05 Neubeckum        08.09.    Ahlen
3,80         Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3,76         Wittenbrink, David      96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3,75         Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               16.09.    Oelde
3,65         Dörner, Niklas          96 LV Oelde               08.09.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 43,50 Frisch, Moritz 95 LG Oelde/Wadersloh

45,00        Kottenstede, Daniel     96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
40,50        Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               16.06.    Oelde
38,00        Duitmann, Lukas         96 LV Oelde               16.09.    Oelde
36,50        Stemmer, Jan            96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
36,00        Brügge, Gerrit          96 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
35,00        Schmitt, Marvin         96 LG Ahlen               16.06.    Oelde
35,00        Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
34,50        Frenz, Thomas           96 LV Oelde               16.09.    Oelde
34,00        Francus, Louis          96 SG Rote Erde Beckum    28.05.    Beckum
33,00        Swiatek, Timon          96 TV 05 Neubeckum        08.09.    Ahlen
32,50        Steinkötter, Dominik    96 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
31,00        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Beckum
31,00        Huesca Valverde, Raul   96 LV Oelde               10.06.    Oelde
31,00        Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1028 Laumeier, Nils 95 SuS Enniger

1129         Kottenstede, Daniel     96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,02-4,29-45,00)
1018         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,00-4,21-31,00)
959          Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,52-3,70-38,00)
949          Steinkötter, Dominik    96 SuS Enniger            10.06.    Oelde
                (8,09-4,10-25,50)
925          Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,58-4,15-28,00)
867          Wittenbrink, David      96 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,61-3,67-28,00)
847          Wöste, Johannes         96 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,17-3,43-24,00)
822          Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,76-3,72-24,00)
808          Kuhn, Stefan            96 TV Beckum              10.06.    Oelde
                (8,78-3,15-30,50)

800          Krefft, Paul            96 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,58-3,14-27,50)
789          Stemmer, Jan            96 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (9,06-3,37-28,00)
754          Huesca Valverde, Raul   96 LV Oelde               10.06.    Oelde
                (9,20-3,00-31,00)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4454 LG Ahlen

4847         LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Oelde
               Kottenstede 1129, Schlegel 1018, Baum 953
               Tecklenborg 925, Mackel 822
4402         LG Ahlen                                          10.06.    Oelde
               Schräder 959, Schott 869, Wittenbrink 867
               Kielhorn 859, Biederbick 848
3944         LG Ahlen                                          10.06.    Oelde
               Wöste 847, Krefft 800, Stemmer 789
               Follert 774, Kreutz 734

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1374 Laumeier, Nils 95 SuS Enniger

1418         Kottenstede, Daniel     96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,02-4,29-1,15-45,00)
1336         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,00-4,21-1,20-31,00)
1248         Schräder, Daniel        96 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,52-3,70-1,15-38,00)
1243         Tecklenborg, Hendrik    96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,58-4,15-1,20-28,00)
1140         Mackel, Tim             96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,76-3,72-1,20-24,00)
1126         Wittenbrink, David      96 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,61-3,67-1,10-28,00)
1048         Stemmer, Jan            96 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (9,06-3,37-1,10-28,00)
1037         Kuhn, Stefan            96 TV Beckum              10.06.    Oelde
                (8,78-3,15-1,05-30,50)
974          Schulte, Christoph      96 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Oelde
                (9,07-3,32-1,05-24,00)
967          Krefft, Paul            96 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,58-3,14-0,95-27,50)

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5751 LG Ahlen

6463         LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Oelde
               Kottenstede 1418, Schlegel 1336, Baum 1326
               Tecklenborg 1243, Mackel 1140
5728         LG Ahlen                                          10.06.    Oelde
               Schräder 1248, Schott 1158, Kielhorn 1148
               Wittenbrink 1126, Stemmer 1048



Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 7,5 Kottenstede, Daniel 96 LG Oelde/Wadersloh

 7,80        Spanuth, Malte          97 TV Beckum              08.09.    Ahlen
 7,87        Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
 8,28        Fuest, Louis            97 TV Beckum              28.05.    Beckum
 8,31        Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 8,45        Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 8,61        Bünnigmann, Lars        97 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
 8,64        Schamanajew, Nikolai    97 TV 05 Neubeckum        28.05.    Beckum
 8,70        Fiehe, Luis             97 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
 8,71        Schott, Danny           97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 8,7         Exner, Nils-Ole         97 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
 8,95        Vogelpohl, Tobias       97 TV 05 Neubeckum        28.05.    Beckum
 8,95        Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3:44,5 Schlegel, Andreas 96 LG Oelde/Wadersloh

3:31,16      Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3:39,0       Schott, Danny           97 LG Ahlen               16.06.    Oelde
3:45,3       Exner, Nils-Ole         97 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
3:53,61      Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
4:01,9       Wünsche, Calvin         97 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Oelde
4:04,2       Brinkrode, Nils         97 LV Oelde               16.09.    Oelde
4:11,7       Schestak, Julian        97 LV Oelde               16.09.    Oelde
4:16,69      Ekermann, Leo           97 LV Oelde               08.09.    Ahlen
4:17,44      Müller, Paul            97 LV Oelde               08.09.    Ahlen
4:37,6       Knepper, Lukas          97 LV Oelde               09.05.    Oelde

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

 7:58,4      Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               24.03.    Oelde
 8:24,0      Schott, Danny           97 LG Ahlen               24.03.    Oelde
 8:33,4      Exner, Nils-Ole         97 LG Oelde/Wadersloh     24.03.    Oelde
10:06,9      Brinkrode, Nils         97 LV Oelde               24.03.    Oelde

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

21:42        Schott, Danny           97 LG Ahlen               13.10.    Coesfeld

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,12 Brinkmann, Robin 96 TV Beckum

1,34         Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
1,22         Schott, Danny           97 LG Ahlen               16.06.    Oelde
1,15         Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
1,05         Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Oelde
0,90         Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               10.06.    Oelde

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4,08 Kottenstede, Daniel 96 LG Oelde/Wadersloh

4,15         Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
3,78         Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
3,76         Spanuth, Malte          97 TV Beckum              10.06.    Oelde
3,57         Schott, Danny           97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
3,50         Exner, Nils-Ole         97 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
3,48         Paßgang, Jan            97 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
3,47         Vogelpohl, Tobias       97 TV 05 Neubeckum        10.06.    Oelde
3,41         Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
3,35         Schestak, Julian        97 LV Oelde               16.09.    Oelde
3,29         Follert, Jens           97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
3,26         Wünsche, Calvin         97 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Oelde
3,23         Fiehe, Luis             97 SuS Enniger            08.09.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 47,00 Kottenstede, Daniel 96 LG Oelde/Wadersloh

38,00        Fiehe, Luis             97 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
36,50        Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
34,50        Yusibov, Gasim          97 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
33,00        Spanuth, Malte          97 TV Beckum              10.06.    Oelde
33,00        Follert, Jens           97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
32,50        Ekermann, Leo           97 LV Oelde               16.09.    Oelde
32,00        Schott, Danny           97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
31,00        Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
30,00        Schamanajew, Nikolai    97 TV 05 Neubeckum        28.05.    Beckum
29,00        Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
29,00        Wünsche, Calvin         97 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Oelde
29,00        Schestak, Julian        97 LV Oelde               16.09.    Oelde

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1016 Kottenstede, Daniel 96 LG Oelde/Wadersloh

976          Spanuth, Malte          97 TV Beckum              10.06.    Oelde
                (8,06-3,76-33,00)
953          Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,33-3,85-32,50)
869          Schott, Danny           97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,81-3,57-32,00)
859          Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,65-3,78-26,00)
848          Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,57-3,41-29,00)
785          Exner, Nils-Ole         97 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,99-3,50-25,00)
774          Follert, Jens           97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (9,30-3,29-30,00)
736          Paßgang, Jan            97 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
                (9,3-3,48-25,00)
732          Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Oelde
                (9,26-3,19-26,00)
703          Vogelpohl, Tobias       97 TV 05 Neubeckum        10.06.    Oelde
                (9,09-3,47-18,00)
689          Maier, Philipp          97 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
                (9,14-3,00-23,00)
672          Ekermann, Leo           97 LV Oelde               10.06.    Oelde
                (9,46-2,71-28,50)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1245 Kottenstede, Daniel 96 LG Oelde/Wadersloh

1326         Baum, Jan               97 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,33-3,85-1,30-32,50)
1158         Schott, Danny           97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,81-3,57-1,15-32,00)
1148         Kielhorn, Linus         97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,65-3,78-1,15-26,00)
982          Biederbick, Dennis      97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,57-3,41-0,90-29,00)
961          Franz, Cedric           97 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Oelde
                (9,26-3,19-1,05-26,00)



Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 8,07 Spanuth, Malte 97 TV Beckum

 8,0         Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen               16.06.    Oelde
 8,43        Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
 8,49        Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Beckum
 8,61        Mutlu, Christian        98 TV 05 Neubeckum        28.05.    Beckum
 8,70        Bruland, Alexander      98 TV Beckum              08.09.    Ahlen
 8,72        Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
 8,82        Witt, Moritz            98 TV 05 Neubeckum        10.06.    Oelde
 8,85        Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
 8,92        Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               10.06.    Oelde
 9,01        Maschke, Leo            98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 9,0         Herrmann, Martin        98 LV Oelde               16.09.    Oelde
 9,35        Hesseler, Stephan       98 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Oelde

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3:41,0 Exner, Nils-Ole 97 LG Oelde/Wadersloh

3:51,53      Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
3:55,5       Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Oelde
4:03,61      Flötotto, Aaron         98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
4:15,19      Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
4:21,5       Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     09.05.    Oelde
4:23,52      Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
4:29,5       Westermann, Jakob       98 LV Oelde               16.09.    Oelde
4:32,90      Kirschke, Jens          98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
4:37,2       Herrmann, Martin        98 LV Oelde               16.09.    Oelde
4:38,73      Hesseler, Stephan       98 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 32,7 LG Ahlen

32,71        LG Oelde/Wadersloh                                08.09.    Ahlen
               Huster 98, Populoh 98, Hentschel 98, Baum 98
34,57        LG Ahlen                                          05.05.    Ahlen
               Klockenbusch 98, Fiedler 98, Kirschke 98, Mester 99

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3,82 Baum, Jan 97 LG Oelde/Wadersloh

3,76         Bruland, Alexander      98 TV Beckum              08.09.    Ahlen
3,72         Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
3,67         Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3,64         Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
3,55         Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
3,48         Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
3,22         Klingen, Benjamin       98 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
3,19         Witt, Moritz            98 TV 05 Neubeckum        10.06.    Oelde
3,15         Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
3,11         Reichert, Philipp       98 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
3,06         Maschke, Leo            98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3,01         Mutlu, Christian        98 TV 05 Neubeckum        28.05.    Beckum

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 36,00 Fiehe, Luis 97 SuS Enniger

40,00        Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Beckum
37,00        Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
35,00        Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen               16.06.    Oelde
33,00        Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
32,00        Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
30,00        Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
28,50        Maschke, Leo            98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
27,00        Westermann, Jakob       98 LV Oelde               16.09.    Oelde
26,50        Bruland, Alexander      98 TV Beckum              08.09.    Ahlen
26,00        Krogmeier, Jonas        98 TV Beckum              28.05.    Beckum
26,00        Klingen, Benjamin       98 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
24,00        Mutlu, Christian        98 TV 05 Neubeckum        28.05.    Beckum
24,00        Witt, Moritz            98 TV 05 Neubeckum        10.06.    Oelde

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 894 Nentwig, Michel 97 SV Westfalen Liesborn

941          Baum, Markus            98 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,59-3,64-37,50)
910          Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,40-3,51-33,00)
891          Hentschel, Max          98 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,57-3,56-32,00)
820          Populoh, Kevin          98 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,72-3,41-27,50)
776          Huster, Alexander       98 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (9,08-3,32-27,50)
752          Witt, Moritz            98 TV 05 Neubeckum        10.06.    Oelde
                (8,82-3,19-24,00)
713          Klingen, Benjamin       98 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
                (9,3-3,22-26,00)
689          Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,92-2,85-23,00)
667          Kleickmann, Simon       98 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Oelde
                (9,41-3,01-23,00)
637          Hesseler, Stephan       98 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Oelde
                (9,35-2,92-20,50)
618          Reichert, Philipp       98 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
                (9,2-3,11-17,00)
559          Vandekerkhof, Leander   98 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (9,51-2,60-18,50)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4048 LG Ahlen

4085         LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Oelde
               Baum 941, Hentschel 891, Populoh 820
               Huster 776, Baumeier 657
3332         LG Ahlen                                          10.06.    Oelde
               Klockenbusch 910, Fiedler 689, Mester 658
               Biederbick 542, Hüttermann 533
2762         SV Westfalen Liesborn                             05.06.    Liesborn
               Klingen 713, Reichert 618, Drügemöller 507
               Scholz 463, Niemeier 461
1860         LG Ahlen                                          10.06.    Oelde
               Üre 524, Kirschke 442, Gosda 441
               Fiedler 280, Fiedler 173



Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 8,72 Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen

 8,59        Steinkötter, Justin     99 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
 8,96        Mester, Lars            99 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 8,8         König, Justin           99 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
 9,08        Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
 9,19        Ostermann, Tobias       00 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 9,1         Vennewald, Elias        00 LV Oelde               16.09.    Oelde
 9,48        Baumeier, Dominik       99 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
 9,66        Aufderheide, Justin     99 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
 9,66        Makel, Nils             99 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
 9,5         Linnenbrink, Jan        99 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
 9,78        Scholz, Lennard         99 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
 9,85        Hüttermann, Finn        99 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4:00,0 Matheja, Jaimoe 99 LV Oelde

4:02,5       Pollmeier, Lukas        99 LV Oelde               16.09.    Oelde
4:08,8       Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               16.09.    Oelde
4:11,40      Mester, Lars            99 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
4:12,8       Linnenbrink, Jan        99 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
4:13,29      Steinkötter, Justin     99 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
4:15,09      Ostermann, Tobias       00 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
4:24,0       Weinekötter, Yannick    99 LG Oelde/Wadersloh     09.05.    Oelde
4:27,8       Lehmköster, Jan         99 LG Oelde/Wadersloh     09.05.    Oelde
4:30,95      König, Justin           99 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
4:31,3       Vennewald, Elias        00 LV Oelde               16.09.    Oelde
4:40,09      Wellige, Elias          99 LV Oelde               08.09.    Ahlen
4:45,05      Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            08.09.    Ahlen

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3,35 Baum, Markus 98 LG Oelde/Wadersloh

3,52         Steinkötter, Justin     99 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
3,30         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
3,16         Mester, Lars            99 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3,11         König, Justin           99 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
3,09         Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               16.09.    Oelde
3,07         Baumeier, Dominik       99 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
2,85         Hüttermann, Finn        99 LG Ahlen               10.06.    Oelde
2,81         Makel, Nils             99 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
2,79         Aufderheide, Justin     99 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
2,76         Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
2,73         Scholz, Lennard         99 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
2,72         Linnenbrink, Jan        99 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 33,50 Bollmers, Janosch 98 LG Oelde/Wadersloh

29,00        Baumeier, Dominik       99 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
27,00        Ostermann, Tobias       00 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
27,00        Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               16.09.    Oelde
26,00        Steinkötter, Justin     99 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
26,00        Drechsler, Aaron        00 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
24,00        Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
23,50        Wellige, Elias          99 LV Oelde               08.09.    Ahlen
23,00        Aufderheide, Justin     99 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
23,00        Linnenbrink, Jan        99 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
22,50        Makel, Nils             99 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
21,50        König, Justin           99 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
21,50        Hüttermann, Finn        99 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 812 Klockenbusch, Alexander 98 LG Ahlen

708          Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            10.06.    Oelde
                (9,11-3,12-23,00)
658          Mester, Lars            99 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (9,16-3,00-20,00)
657          Baumeier, Dominik       99 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (9,51-3,07-22,00)
578          Makel, Nils             99 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (10,08-2,76-22,50)
546          Scholz, Lennard         99 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
                (9,78-2,66-18,50)
542          Biederbick, Kevin       00 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (9,87-2,68-18,50)
533          Hüttermann, Finn        99 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (9,94-2,85-16,00)
492          Kaldewei, Robin         99 TV 05 Neubeckum        10.06.    Oelde
                (10,00-2,58-16,00)
461          Niemeier, Jonas         99 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
                (10,5-2,76-15,50)
441          Gosda, Jakob            99 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (10,20-2,37-15,50)
394          Hille, Florian          99 SuS Enniger            10.06.    Oelde
                (10,03-2,60-8,50)
280          Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (10,99-2,16-9,50)

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 13,02 Quiter, Meike 91 LG Ahlen

13,93        Leifeld, Julia          92 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
13,8         Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
14,48        Thomson, Vivian         92 TV Beckum              08.09.    Ahlen
14,71        Kranz, Julia            92 LV Oelde               10.06.    Oelde
15,62        Ottlips, Magdalena      92 TV Beckum              08.09.    Ahlen
15,74        Kolbe, Maren            92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:34,8 Horsthemke, Kira 91 LG Ahlen

3:03,2       de Vries, Mareen        92 LV Oelde               09.05.    Oelde

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

31:53        de Vries, Mareen        92 LV Oelde               15.04.    Vorhelm

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 12,90 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

14,86        Thomson, Vivian         92 TV Beckum              16.09.    Ahlen
15,28 (+0,1) Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Ahlen

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 54,6 LG Oelde/Wadersloh

54,0         LG Ahlen                                          16.06.    Oelde
               Kuks 93, Gorden 93, Leifeld 92, Kielhorn 93
57,2         LG Oelde/Wadersloh                                16.06.    Oelde
               Große Daldrup 93, Neumann 93, Jürgenschellert 93, Bunne 92

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 8:15,6 LG Ahlen

 8:50,2      LV Oelde                                          04.05.    Oelde
               Hamatschek 93, Hennemann 93, Suntrup 93

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,51 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

1,46         Leifeld, Julia          92 LG Ahlen               29.04.    Hamm
1,35         Kolbe, Maren            92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,32         Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
1,30         Thomson, Vivian         92 TV Beckum              10.06.    Oelde
1,25         Kranz, Julia            92 LV Oelde               10.06.    Oelde

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5,41 Quiter, Meike 91 LG Ahlen

4,61  (-0,4) Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Ahlen
4,49         Leifeld, Julia          92 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
4,07         Thomson, Vivian         92 TV Beckum              08.09.    Ahlen
3,96         Ottlips, Magdalena      92 TV Beckum              08.09.    Ahlen
3,76         Kranz, Julia            92 LV Oelde               10.06.    Oelde
3,71         Kolbe, Maren            92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 8,24 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

10,59        Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     25.08.    Werl
 8,40        Kolbe, Maren            92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
 8,39        Elischer, Donna-Rabea   92 LG Ahlen               21.05.    Ahlen
 7,22        Thomson, Vivian         92 TV Beckum              10.06.    Oelde
 7,15        Ottlips, Magdalena      92 TV Beckum              08.09.    Ahlen
 5,65        Kranz, Julia            92 LV Oelde               10.06.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 19,20 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

22,40        Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 22,79 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

21,46        Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

1743         Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (14,53-4,43-1,30-9,15)
1609         Thomson, Vivian         92 TV Beckum              10.06.    Oelde
                (14,49-3,99-1,30-7,22)
1576         Kolbe, Maren            92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (15,74-3,71-1,35-8,40)
1455         Kranz, Julia            92 LV Oelde               10.06.    Oelde
                (14,71-3,76-1,25-5,65)

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:  

7490         LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Oelde
               Bunne 1743, Kolbe 1576, Neumann 1410
               Jürgenschellert 1382, Kaldeweier 1379

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

2214         Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Ahlen
                (14,28*-15,28*-4,61*-9,19-21,26)



Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
Halbmarathon
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 13,71 Schwab, Anne-Catherine 92 LG Oelde/Wadersloh

13,01        Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               03.06.    Rheine
14,08 (-1,6) Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              23.06.    Ahlen
13,9         Suntrup, Britt          93 LV Oelde               16.09.    Oelde
14,56        Kuks, Anna Isabelle     93 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
14,57        Gorden, Katalin         93 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
14,79        Hamatschek, Constanze   93 LV Oelde               10.06.    Oelde
14,83        Große Daldrup, Sabine   93 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Beckum
14,6         Meier, Natalie          93 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
14,6         Beaneke, Franziska      93 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
15,26        Lobe, Johanna           93 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
15,38        Kaldeweier, Janine      93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
15,42        Toppmöller, Hannah      93 LG Oelde/Wadersloh     25.08.    Werl

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:57,26 Schwab, Anne-Catherine 92 LG Oelde/Wadersloh

2:38,43      Suntrup, Britt          93 LV Oelde               03.06.    Rheine
2:42,32      Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              24.06.    Ahlen

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

 8:11,1      Suntrup, Britt          93 LV Oelde               24.03.    Oelde
 9:00,4      Hennemann, Alina        93 LV Oelde               24.03.    Oelde

3000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

12:52,30     Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               05.05.    Ahlen
13:01,16     Huber, Lisa             94 LV Oelde               05.05.    Ahlen
13:22,40     Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               05.05.    Ahlen

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 24:43 Elischer, Donna-Rabea 92 LG Ahlen

31:21        Hennemann, Alina        93 LV Oelde               15.04.    Vorhelm

Halbmarathon    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

1:35:18      Giere, Alina            93 LG Oelde/Wadersloh     04.11.    Verl

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 15,20 Bunne, Marei 92 LG Oelde/Wadersloh

13,68 (+0,6) Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              23.06.    Ahlen
14,52        Gorden, Katalin         93 LG Ahlen               29.04.    Hamm

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,42 Leißner, Judith 92 SG Rote Erde Beckum

1,52         Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              28.05.    Beckum
1,44         Gorden, Katalin         93 LG Ahlen               21.05.    Ahlen
1,35         Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               10.06.    Oelde
1,30         Hamatschek, Constanze   93 LV Oelde               10.06.    Oelde
1,25         Meier, Natalie          93 SV Westfalen Liesborn  19.06.    Rüthen
1,20         Wache, Leonie           93 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
1,20         Neumann, Christina      93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,20         Kaldeweier, Janine      93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,12         Beaneke, Franziska      93 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
1,10         Jürgenschellert, Britta 93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4,42 Kästingschäfer, Vera 92 LG Oelde/Wadersloh

4,94         Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               03.06.    Rheine
4,59         Gorden, Katalin         93 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
4,45         Meier, Natalie          93 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
4,21         Jürgenschellert, Britta 93 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
4,03         Neumann, Christina      93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
4,03         Suntrup, Britt          93 LV Oelde               16.09.    Oelde
3,94         Hamatschek, Constanze   93 LV Oelde               10.06.    Oelde
3,83         Beaneke, Franziska      93 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
3,82         Wache, Leonie           93 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
3,77         Lobe, Johanna           93 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3,60         Toppmöller, Hannah      93 LG Oelde/Wadersloh     25.08.    Werl
3,55         Kaldeweier, Janine      93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 9,82 Schwab, Anne-Catherine 92 LG Oelde/Wadersloh

 8,25        Gorden, Katalin         93 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 7,39        Jürgenschellert, Britta 93 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
 7,21        Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              23.06.    Ahlen
 6,72        Kuks, Anna Isabelle     93 LG Ahlen               16.06.    Oelde
 6,65        Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               10.06.    Oelde
 6,21        Kaldeweier, Janine      93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
 5,96        Hamatschek, Constanze   93 LV Oelde               10.06.    Oelde
 5,90        Neumann, Christina      93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
 5,55        Wache, Leonie           93 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
 5,53        Meier, Natalie          93 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
 5,43        Jungfermann, Maike      93 SG Rote Erde Beckum    14.10.    Lippstadt
 5,36        Beaneke, Franziska      93 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 22,51 Schwab, Anne-Catherine 92 LG Oelde/Wadersloh

22,70        Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              03.08.    Oelde
18,64        Jürgenschellert, Britta 93 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde
14,60        Bücker, Sabrina         93 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
14,22        Giere, Alina            93 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 20,44 Bunne, Marei 92 LG Oelde/Wadersloh

27,14        Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              03.08.    Oelde
17,24        Jürgenschellert, Britta 93 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1654 Bunne, Marei 92 LG Oelde/Wadersloh

1818         Kielhorn, Joana         93 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (13,08-4,78-1,35-6,65)
1686         Gorden, Katalin         93 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (15,00-4,44-1,35-7,83)
1520         Hamatschek, Constanze   93 LV Oelde               10.06.    Oelde
                (14,79-3,94-1,30-5,96)
1488         Meier, Natalie          93 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
                (14,6-4,45-1,20-5,53)
1410         Neumann, Christina      93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (15,57-4,03-1,20-5,90)
1382         Jürgenschellert, Britta 93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (15,47-3,83-1,10-7,06)
1379         Kaldeweier, Janine      93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (15,38-3,55-1,20-6,21)
1352         Beaneke, Franziska      93 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
                (14,6-3,83-1,12-5,36)
1303         Wache, Leonie           93 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
                (16,4-3,82-1,20-5,55)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

2671         Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              23./24.06.Ahlen
                (13,68*-1,48-7,21-14,08*/o.g.V.-21,19-2:42,32)



Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 10,34 Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

10,89        Kauter, Stefanie        94 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Beckum
11,35        Heinrich, Alina         94 LV Oelde               08.09.    Ahlen
11,44        Jürgens, Rieke          94 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
11,47        Maier, Julia            94 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
11,48        Tönjes, Lea             94 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
11,49        Struckmann, Rica        94 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
11,70        Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               08.09.    Ahlen
11,98        Schubring, Kira         94 LV Oelde               08.09.    Ahlen
12,11        Huber, Lisa             94 LV Oelde               08.09.    Ahlen
12,0         Strunk, Marina          94 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
12,26        Zwehn, Alina            94 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
12,30        Wegener, Judith         94 TV Beckum              08.09.    Ahlen

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:44,0 Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

2:42,4       Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               16.09.    Oelde
2:45,02      Schubring, Kira         94 LV Oelde               08.09.    Ahlen
2:49,2       Huber, Lisa             94 LV Oelde               16.09.    Oelde
2:55,0       Ghaeezadeh, Atessa      94 LV Oelde               09.05.    Oelde
3:01,6       Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               16.09.    Oelde

3:02,78      Hunold, Lea             94 TV 05 Neubeckum        08.09.    Ahlen
3:06,8       Heinrich, Alina         94 LV Oelde               09.05.    Oelde

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

 8:32,1      Huber, Lisa             94 LV Oelde               24.03.    Oelde
 8:32,2      Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               24.03.    Oelde
 8:45,9      Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               24.03.    Oelde

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

22:01        Huber, Lisa             94 LV Oelde               01.12.    Rheine-Mesum
22:33        Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
23:05        Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               20.10.    Wadersloh

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 10,27 Kielhorn, Joana 93 LG Ahlen

12,06        Kauter, Stefanie        94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
12,34        Tönjes, Lea             94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 42,2 LG Ahlen

42,3         LG Ahlen                                          16.06.    Oelde
               Kuks 95, Wüste 95, Maack 95, Lux 95
43,5         LG Oelde/Wadersloh                                16.06.    Oelde
               Proske 95, Mackel 95, Brüggemeier 95, Kauter 94
46,7         LV Oelde                                          16.06.    Oelde
               Heinrich 94, Druffel 95, Wellige 94, Bathelt 95

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 8:56,0 LV Oelde

 8:18,16     LV Oelde                                          03.06.    Rheine
               Wellige 96, Huber 94, Schalkamp 94
 9:50,2      LV Oelde                                          04.05.    Oelde
               Kuntze 95, Kathöfer 95, Sonnenberg 95

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,57 Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

1,44         Ghaeezadeh, Atessa      94 LV Oelde               21.05.    Ahlen
1,30         Kauter, Stefanie        94 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
1,26         Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde               08.09.    Ahlen
1,26         Maier, Julia            94 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Oelde
1,22         Jürgens, Rieke          94 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,22         Wegener, Judith         94 TV Beckum              08.09.    Ahlen
1,18         Heinrich, Alina         94 LV Oelde               16.09.    Oelde
1,18         Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               16.09.    Oelde
1,16         Strunk, Marina          94 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
1,14         Huber, Lisa             94 LV Oelde               16.09.    Oelde
1,10         Tönjes, Lea             94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,10         Rumpf, Hanna            94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,10         Kottenstede, Franziska  94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5,01 Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

4,27         Kauter, Stefanie        94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
3,88         Heinrich, Alina         94 LV Oelde               16.09.    Oelde
3,82         Maier, Julia            94 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
3,82         Schubring, Kira         94 LV Oelde               16.09.    Oelde
3,81         Tönjes, Lea             94 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
3,69         Zwehn, Alina            94 SG Rote Erde Beckum    28.05.    Beckum
3,64         Wegener, Judith         94 TV Beckum              08.09.    Ahlen
3,57         Hunold, Lea             94 TV 05 Neubeckum        10.06.    Oelde
3,53         Strunk, Marina          94 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
3,50         Rumpf, Hanna            94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
3,21         Wellige, Josefa         94 LV Oelde               16.06.    Oelde
3,13         Kießling, Franziska     94 SV Westfalen Liesborn  19.06.    Rüthen

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 8,03 Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

 8,18        Zwehn, Alina            94 SG Rote Erde Beckum    14.10.    Lippstadt
 8,14        Struckmann, Rica        94 SG Rote Erde Beckum    14.10.    Lippstadt
 7,56        Ghaeezadeh, Atessa      94 LV Oelde               21.05.    Ahlen
 7,06        Tönjes, Lea             94 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
 6,81        Matheja, Janis          94 LV Oelde               16.09.    Oelde
 6,02        Heinrich, Alina         94 LV Oelde               16.09.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 42,00 Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

35,50        Struckmann, Rica        94 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
32,00        Hunold, Lea             94 TV 05 Neubeckum        08.09.    Ahlen
31,50        Zwehn, Alina            94 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
28,50        Wellige, Josefa         94 LV Oelde               16.06.    Oelde
26,50        Kauter, Stefanie        94 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
26,00        Strunk, Marina          94 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
26,00        Heinrich, Alina         94 LV Oelde               16.06.    Oelde
23,00        Maier, Julia            94 SV Westfalen Liesborn  19.06.    Rüthen
20,00        Rumpf, Hanna            94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
20,00        Kießling, Franziska     94 SV Westfalen Liesborn  19.06.    Rüthen
15,00        Tönjes, Lea             94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
13,50        Kottenstede, Franziska  94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2055 Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

1514         Kauter, Stefanie        94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (11,13-4,27-1,20-23,00)
1379         Maier, Julia            94 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
                (11,47-3,82-1,20-19,00)
1338         Strunk, Marina          94 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
                (12,0-3,53-1,16-26,00)
1290         Heinrich, Alina         94 LV Oelde               10.06.    Oelde
                (11,57-3,32-1,10-23,00)
1246         Hunold, Lea             94 TV 05 Neubeckum        10.06.    Oelde
                (13,15-3,57-1,05-30,00)
1183         Tönjes, Lea             94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (12,20-3,71-1,10-15,00)
1162         Rumpf, Hanna            94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (13,09-3,50-1,10-20,00)
998          Kottenstede, Franziska  94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (13,15-2,99-1,10-13,50)

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 6846 LG Oelde/Wadersloh

7086         LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Oelde
               Proske 1525, Kauter 1514, Mackel 1416
               Krefeld 1323, Brüggemeier 1308

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2572 Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

1933         Kauter, Stefanie        94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (11,13-12,06-4,27-1,20-23,00)
1586         Tönjes, Lea             94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (12,20-12,34-3,71-1,10-15,00)

Mannschaftswertung Blockwettkampf

8601   LG Oelde/Wadersloh                                      10.06. Oelde

    (Kauter 1933, Mackel 1766, Brüggemeier 1712, Krefeld 1704, Tönjes 1586)


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 10,6 Kauter, Stefanie 94 LG Oelde/Wadersloh

10,89        Lux, Kimberly           95 LG Ahlen               03.06.    Rheine
10,94        Kuks, Marie Chantal     95 LG Ahlen               28.05.    Beckum
10,98        Wüste, Laura            95 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
11,00        Ellebracht, Vera        95 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
11,09        Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Beckum
11,22        Sonnenberg, Marion      95 LV Oelde               08.09.    Ahlen
11,39        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
11,54        Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
11,62        Neumann, Laura          95 TV Beckum              28.05.    Beckum
11,70        Berkensträter, Svenja   95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
11,70        Henry, Tabitha          95 SV Westfalen Liesborn  24.08.    Rüthen
11,78        Pusch, Dana             95 LG Ahlen               05.05.    Ahlen

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:54,54 Rolli, Steffi 94 LV Oelde

2:38,44      Ellebracht, Vera        95 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
2:56,77      Sonnenberg, Marion      95 LV Oelde               08.09.    Ahlen
2:57,05      Maack, Chantal          95 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
2:58,40      Kuntze, Anna            95 LV Oelde               08.09.    Ahlen
2:58,6       Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     09.05.    Oelde
3:09,0       Kampkötter, Anemone     95 LV Oelde               09.05.    Oelde
3:13,0       Kathöfer, Pauline       95 LV Oelde               09.05.    Oelde
3:20,2       Druffel, Marie          95 LV Oelde               09.05.    Oelde

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 8:59,8 Schalkamp, Vanessa 94 LV Oelde

 8:46,0      Sonnenberg, Marion      95 LV Oelde               24.03.    Oelde
 9:14,6      Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     24.03.    Oelde
 9:19,0      Kuntze, Anna            95 LV Oelde               24.03.    Oelde
 9:19,5      Kathöfer, Pauline       95 LV Oelde               24.03.    Oelde

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 22:50 Huber, Lisa 94 LV Oelde
23:46        Kuntze, Anna            95 LV Oelde               01.12.    Rheine-Mesum
25:39        Sonnenberg, Marion      95 LV Oelde               09.06.    Oelde

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 10,92 Pellengahr-Gröblinghoff, Fra 94 LG Oelde/Wadersloh

12,31        Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
12,72        Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
13,33        Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,41 Pellengahr-Gröblinghoff, Fra 94 LG Oelde/Wadersloh

1,40         Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     25.08.    Werl
1,30         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               03.06.    Rheine
1,30         Lux, Kimberly           95 LG Ahlen               10.06.    Oelde
1,30         Sonnenberg, Marion      95 LV Oelde               08.09.    Ahlen
1,25         Henry, Tabitha          95 SV Westfalen Liesborn  19.06.    Rüthen
1,22         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
1,20         Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,20         Berkensträter, Svenja   95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,18         Kampkötter, Anemone     95 LV Oelde               16.09.    Oelde
1,14         Pusch, Dana             95 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4,27 Pellengahr-Gröblinghoff, Fra 94 LG Oelde/Wadersloh

4,31         Lux, Kimberly           95 LG Ahlen               10.06.    Oelde
4,25         Ellebracht, Vera        95 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
4,21         Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
4,19         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               10.06.    Oelde
4,19         Wüste, Laura            95 LG Ahlen               16.06.    Oelde
4,18         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Beckum
4,08         Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               10.06.    Oelde
3,87         Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
3,84         Kuks, Marie Chantal     95 LG Ahlen               16.06.    Oelde
3,78         Henry, Tabitha          95 SV Westfalen Liesborn  26.08.    Lippstadt
3,76         Sonnenberg, Marion      95 LV Oelde               16.09.    Oelde
3,73         Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
3,73         Berkensträter, Svenja   95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 6,38 Pellengahr-Gröblinghoff, Fra 94 LG Oelde/Wadersloh

 6,64        Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     25.08.    Werl
 5,17        Kampkötter, Anemone     95 LV Oelde               16.09.    Oelde

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 13,08 Wellige, Josefa 94 LV Oelde

12,51        Drews, Melina           95 SG Rote Erde Beckum    14.10.    Lippstadt

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 34,00 Ghaeezadeh, Atessa 94 LV Oelde

43,00        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
33,50        Pusch, Dana             95 LG Ahlen               16.06.    Oelde
28,50        Ellebracht, Vera        95 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
26,50        Henry, Tabitha          95 SV Westfalen Liesborn  24.08.    Rüthen
25,50        Lux, Kimberly           95 LG Ahlen               10.06.    Oelde
25,00        Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Oelde
25,00        Lobe, Andrea            95 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
24,00        Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
23,50        Große Daldrup, Johanna  95 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Oelde
22,50        Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               17.05.    Gütersloh
22,00        Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
18,50        Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1615 Pellengahr-Gröblinghoff, Fra 94 LG Oelde/Wadersloh

1612         Lux, Kimberly           95 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (11,15-4,31-1,30-25,50)
1604         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (11,67-4,19-1,20-37,00)
1525         Proske, Alina           95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (11,84-4,15-1,35-22,00)
1416         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (11,23-4,00-1,20-18,50)
1323         Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (12,86-3,73-1,20-24,00)
1308         Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (11,54-3,87-1,05-21,50)
1293         Berkensträter, Svenja   95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (11,70-3,73-1,20-15,00)
1271         Bathelt, Johanna        95 LV Oelde               10.06.    Oelde
                (11,98-4,08-1,05-19,50)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2074 Pellengahr-Gröblinghoff, Fra 94 LG Oelde/Wadersloh

1766         Mackel, Anna            95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (11,23-13,33-4,00-1,20-18,50)
1712         Brüggemeier, Lara       95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (11,54-12,31-3,87-1,05-21,50)
1704         Krefeld, Lena           95 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (12,86-12,72-3,73-1,20-24,00)



Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 7,81 Kuks, Marie Chantal 95 LG Ahlen

 7,5         Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
 7,9         Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Oelde
 7,9         Schulze Weppel, Christi 96 LV Oelde               16.09.    Oelde
 8,15        Albrecht, Carolin       96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 8,0         Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
 8,31        Janssen, Anna           96 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
 8,1         Matheja, Mahalia        96 LV Oelde               16.09.    Oelde
 8,44        Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Beckum
 8,46        Schemmann, Karen        96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 8,49        Beaneke, Rebecca        96 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
 8,50        Helbeck, Sophia         96 LG Ahlen               10.06.    Oelde
 8,51        Brauer, Melina          96 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:53,64 Ellebracht, Vera 95 LG Oelde/Wadersloh

2:47,1       Wellige, Pauline        96 LV Oelde               16.06.    Oelde
2:58,57      Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3:00,9       Oberscheidt, Charleen   96 LV Oelde               09.05.    Oelde
3:01,2       Bange, Celine           96 LV Oelde               09.05.    Oelde
3:01,77      Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3:05,1       Schalkamp, Ann-Kathrin  96 LV Oelde               09.05.    Oelde
3:07,74      Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     25.08.    Werl
3:08,6       Schulze Weppel, Christi 96 LV Oelde               16.09.    Oelde
3:10,97      Schemmann, Karen        96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3:14,3       Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Oelde
3:17,37      Zimmermann, Pia         96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3:23,35      Dörner, Ann-Christin    96 LV Oelde               08.09.    Ahlen

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

 8:45,0      Wellige, Pauline        96 LV Oelde               24.03.    Oelde
 8:57,8      Schalkamp, Ann-Kathrin  96 LV Oelde               24.03.    Oelde
 9:04,2      Oberscheidt, Charleen   96 LV Oelde               24.03.    Oelde

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

23:01        Breer, Felicitas        96 LG Ahlen               20.10.    Wadersloh

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 30,0 LG Ahlen

31,15        LG Ahlen                                          08.09.    Ahlen
               Wiegard 96, Kriara 97, Albrecht 96, Thiele 97
31,60        LG Oelde/Wadersloh                                08.09.    Ahlen
               Knappe 96, Waldikowski 97, Thoben 96, Kolbe 96
31,61        LG Ahlen                                          08.09.    Ahlen
               Kuks 97, Helbeck 96, Berkemeier 97, Heublein 96
31,79        LV Oelde                                          08.09.    Ahlen
               Bange 96, Lücke 97, Heinrich 97, Wellige 96
32,66        SV Westfalen Liesborn                             08.09.    Ahlen
               Burdack 97, Schomacher 97, Vechtel 96, Schomacher 96

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 9:18,0 LG Ahlen

 9:07,6      LV Oelde                                          04.05.    Oelde
               Bange 96, Schalkamp 96, Wellige 96
 9:18,8      LG Ahlen                                          04.05.    Oelde
               Maack 97, Zimmermann 96, Schemmann 96
 9:19,1      LV Oelde                                          04.05.    Oelde
               Oberscheidt 96, Heinrich 97, Schulze Weppel 96
 9:20,0      LG Oelde/Wadersloh                                04.05.    Oelde
               Thoben 96, Kolbe 96, Waldikowski 97
10:17,9      LG Ahlen                                          04.05.    Oelde
               Künsken 96, Kuks 97, Helbeck 96

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,25 Lux, Kimberly 95 LG Ahlen

1,25         Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,24         Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
1,22         Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
1,22         Brauer, Melina          96 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
1,22         Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               16.06.    Oelde
1,16         Beaneke, Rebecca        96 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
1,16         Wellige, Pauline        96 LV Oelde               10.06.    Oelde
1,16         Zimmermann, Pia         96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,16         Schemmann, Karen        96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,12         Freitag, Lisa           96 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
1,08         Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
1,08         Wiegard, Sonja          96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4,16 Mackel, Anna 95 LG Oelde/Wadersloh

4,03         Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
3,92         Brauer, Melina          96 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
3,87         Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
3,86         Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3,83         Albrecht, Carolin       96 LG Ahlen               16.06.    Oelde
3,75         Helbeck, Sophia         96 LG Ahlen               10.06.    Oelde
3,73         Schulze Weppel, Christi 96 LV Oelde               08.09.    Ahlen
3,70         Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Oelde
3,68         Zimmermann, Pia         96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3,67         Heublein, Karina        96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3,66         Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
3,66         Beaneke, Rebecca        96 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 38,00 Rieping, Laura 95 TV Beckum

37,00        Heublein, Karina        96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
36,00        Maschelski, Lena        96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
34,50        Bergen, Lina            96 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
34,00        Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
32,00        Künsken, Lana Sophie    96 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
31,5         Albrecht, Carolin       96 LG Ahlen               16.06.    Oelde
27,50        Oberscheidt, Charleen   96 LV Oelde               16.09.    Oelde
26,00        Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Beckum
25,50        Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     25.08.    Werl
23,50        Ekermann, Sabina        96 LV Oelde               16.06.    Oelde
23,50        Wellige, Pauline        96 LV Oelde               08.09.    Ahlen
23,00        Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  26.08.    Lippstadt

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1193 Maack, Chantal 95 LG Ahlen

1155         Albrecht, Carolin       96 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,24-3,75-29,00)
1113         Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,16-4,03-21,50)
1083         Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,48-3,87-23,50)
1048         Helbeck, Sophia         96 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,50-3,75-22,00)
1029         Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,64-3,66-22,50)
1019         Beaneke, Rebecca        96 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
                (8,49-3,66-20,50)
1013         Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  26.08.    Lippstadt
                (8,3-3,41-23,00)
1000         Brauer, Melina          96 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
                (8,5-3,92-18,50)
975          Bergen, Lina            96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (9,11-3,20-27,00)
967          Wellige, Pauline        96 LV Oelde               10.06.    Oelde
                (8,75-3,46-20,50)
954          Freitag, Lisa           96 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
                (8,3-3,45-18,00)
931          Schemmann, Karen        96 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (9,00-3,32-21,00)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5619 LG Ahlen

5437         LG Ahlen                                          10.06.    Oelde
               Albrecht 1155, Thiele 1122, Berkemeier 1115
               Helbeck 1048, Maack 997
5048         LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Oelde
               Kolbe 1113, Thoben 1083, Knappe 1029
               Bergen 975, Waldikowski 848
4720         SV Westfalen Liesborn                             05.06.    Liesborn
               Brauer 1000, Beaneke 985, Freitag 954
               Wünsche 896, Schomacher 885
3731         SV Westfalen Liesborn                             05.06.    Liesborn
               Schomacher 857, Drees 805, Burdack 730
               Dreischalück 727, Furchert 612

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1508 Maack, Chantal 95 LG Ahlen

1462         Kolbe, Jana             96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,16-4,03-1,25-21,50)
1412         Thoben, Lena            96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,48-3,87-1,22-23,50)
1358         Knappe, Charlotte       96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,64-3,66-1,22-22,50)
1321         Brauer, Melina          96 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
                (8,51-3,73-1,22-18,00)
1287         Beaneke, Rebecca        96 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
                (8,49-3,66-1,13-20,50)
1255         Wellige, Pauline        96 LV Oelde               10.06.    Oelde
                (8,75-3,46-1,16-20,50)
1223         Helbeck, Sophia         96 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,50-3,75-1,00-22,00)
1215         Freitag, Lisa           96 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
                (8,3-3,45-1,12-18,00)
1178         Schemmann, Karen        96 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (9,00-3,32-1,10-21,00)
1146         Schomacher, Lea         96 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
                (8,58-3,44-1,05-17,00)
1074         Bergen, Lina            96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (9,11-3,20-0,90-27,00)
904          Morfeld, Verena         96 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (9,66-2,73-0,95-19,00)

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 6970 LG Ahlen

6314         LG Ahlen                                          10.06.    Oelde
               Thiele 1451, Berkemeier 1290, Helbeck 1223
               Schemmann 1178, Maack 1172
6292         LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Oelde
               Kolbe 1462, Thoben 1412, Knappe 1358
               Bergen 1074, Waldikowski 986
5870         SV Westfalen Liesborn                             05.06.    Liesborn
               Beaneke 1273, Brauer 1261, Freitag 1215
               Schomacher 1089, Schomacher 1032



Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 7,8 Kolbe, Jana 96 LG Oelde/Wadersloh

 8,16        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 8,42        Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               28.05.    Beckum
 8,49        Kuks, Michelle          97 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
 8,50        Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
 8,50        Kriara, Melina          97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 8,53        Schmitthenner, Marie    97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
 8,59        Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 8,62        Berkemeier, Tina        97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 8,4         Drees, Elisa            97 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
 8,4         Nozaric, Emilia         97 LV Oelde               16.09.    Oelde
 8,65        Meermann, Jana          97 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
 8,79        Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:57,6 Wellige, Pauline 96 LV Oelde

2:58,43      Maack, Loraine          97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3:09,6       Nozaric, Emilia         97 LV Oelde               16.09.    Oelde
3:11,6       Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               09.05.    Oelde
3:12,20      Lücke, Verena           97 LV Oelde               08.09.    Ahlen
3:13,10      Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3:47,5       Reckmann, Celina        97 LV Oelde               09.05.    Oelde
3:48,94      Gosda, Fidelia          97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

 9:11,1      Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     24.03.    Oelde

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,20 Kolbe, Jana 96 LG Oelde/Wadersloh

1,22         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
1,12         Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
1,05         Schmitthenner, Marie    97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
1,04         Lücke, Verena           97 LV Oelde               28.05.    Beckum
1,04         Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,02         Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               16.09.    Oelde
1,00         Berkemeier, Tina        97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
1,00         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
0,98         Voss, Elena             97 LV Oelde               16.06.    Oelde
0,95         Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3,82 Thoben, Lena 96 LG Oelde/Wadersloh

3,95         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
3,86         Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               16.09.    Oelde
3,64         Schmitthenner, Marie    97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
3,63         Nozaric, Emilia         97 LV Oelde               16.09.    Oelde
3,60         Berkemeier, Tina        97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
3,60         Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
3,57         Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
3,56         Lücke, Verena           97 LV Oelde               10.06.    Oelde
3,44         Kriara, Melina          97 LG Ahlen               16.06.    Oelde
3,41         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
3,33         Meermann, Jana          97 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
3,31         Gosda, Fidelia          97 LG Ahlen               10.06.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 33,00 Maschelski, Lena 96 LG Ahlen

32,00        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               28.05.    Beckum
31,00        Berkemeier, Tina        97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
24,00        Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Beckum
23,50        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
23,00        Kuks, Michelle          97 LG Ahlen               28.05.    Beckum
20,50        Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
20,50        Lücke, Verena           97 LV Oelde               10.06.    Oelde
19,50        Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
19,00        Wünsche, Carrie Lee     97 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
19,00        Nozaric, Emilia         97 LV Oelde               16.09.    Oelde
17,00        Gosda, Fidelia          97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
17,00        Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               16.09.    Oelde

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1082 Albrecht, Carolin 96 LG Ahlen

1122         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,21-3,95-23,50)
1115         Berkemeier, Tina        97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,64-3,60-31,00)
997          Maack, Loraine          97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (9,18-3,41-27,00)
989          Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,71-3,60-20,50)
961          Lücke, Verena           97 LV Oelde               10.06.    Oelde
                (8,94-3,56-20,50)
952          Heinrich, Svenja        97 LV Oelde               10.06.    Oelde
                (8,49-3,73-15,00)
952          Schmitthenner, Marie    97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,53-3,64-16,00)
952          Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
                (8,65-3,57-17,50)
896          Wünsche, Carrie Lee     97 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
                (8,8-3,28-19,00)
848          Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,79-3,05-16,00)
826          Gosda, Fidelia          97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (9,58-3,31-17,00)
805          Drees, Elisa            97 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
                (8,4-2,85-14,00)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1317 Thoben, Lena 96 LG Oelde/Wadersloh

1451         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,21-3,95-1,22-23,50)
1290         Berkemeier, Tina        97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,64-3,60-1,00-31,00)
1172         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (9,18-3,41-1,00-27,00)
1164         Ohmann, Ann Christin    97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,71-3,60-1,00-20,50)
1163         Schmitthenner, Marie    97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,53-3,64-1,05-16,00)
1163         Schomacher, Ricarda     97 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
                (8,65-3,57-1,05-17,50)
1136         Lücke, Verena           97 LV Oelde               10.06.    Oelde
                (8,94-3,56-1,00-20,50)
986          Waldikowski, Daniela    97 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,79-3,05-0,95-16,00)



Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 8,23 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

 8,35        Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
 8,68        Maasjosthuesmann, Nadin 98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 8,71        Janotta, Lina           98 TV 05 Neubeckum        08.09.    Ahlen
 8,73        Bruns, Franziska        98 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
 8,79        Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Beckum
 8,82        Berkemeier, Caroline    98 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
 8,87        Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
 8,98        Tecklenborg, Lisa       98 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
 9,02        Helbeck, Marie-Theres   98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 9,05        Rosenwick, Sinikka      98 TV Beckum              28.05.    Beckum
 9,06        Sydow, Leoni            98 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
 9,08        Berlinghoff, Julia      98 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
 9,08        Groß-Heitfeld, Lena     98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3:12,8 Heinrich, Svenja 97 LV Oelde

3:02,6       Lütsch, Luise           98 LV Oelde               09.05.    Oelde
3:19,92      Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
3:21,49      Maasjosthuesmann, Nadin 98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3:23,2       Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
3:23,6       Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     09.05.    Oelde
3:28,52      Altefrohne, Lea         98 LV Oelde               08.09.    Ahlen
3:35,25      Brüggenkötter, Mona     98 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
3:36,77      Weber, Lea              98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3:38,52      Breer, Ricarda          98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3:45,53      Schlieper, Regina       98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 33,8 LG Ahlen

32,97        SV Westfalen Liesborn                             08.09.    Ahlen
               Berlinghoff 98, Seeger 99, Funke 98, Bruns 98
34,31        LG Oelde/Wadersloh                                08.09.    Ahlen
               Mackel 98, Brüggenkötter 98, Kingma 98, Hüffer 98
35,06        LG Ahlen                                          08.09.    Ahlen
               Groß-Heitfeld 99, Philipp 99, Groß-Heitfeld 98, Weber 98

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3,70 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

3,62         Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
3,43         Tecklenborg, Lisa       98 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
3,35         Bruns, Franziska        98 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
3,31         Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
3,27         Berlinghoff, Julia      98 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
3,26         Brüggenkötter, Mona     98 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
3,23         Berkemeier, Caroline    98 LG Ahlen               10.06.    Oelde
3,21         Kingma, Jana            98 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
3,20         Maasjosthuesmann, Nadin 98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3,20         Sydow, Leoni            98 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
3,17         Janotta, Lina           98 TV 05 Neubeckum        08.09.    Ahlen
3,10         Baukmann, Claudia       98 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 25,50 Proske, Kiara 97 LG Oelde/Wadersloh

26,00        Weber, Lea              98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
25,00        Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
23,00        Bretz, Franziska        98 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
21,50        Ebel, Alina             98 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
20,00        Berkemeier, Caroline    98 LG Ahlen               10.06.    Oelde
20,00        Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  19.06.    Rüthen
19,50        Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Oelde
19,00        Albert, Lisa            98 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
19,00        Waldikowski, Anna       98 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
18,50        Bruns, Franziska        98 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
18,50        Maasjosthuesmann, Nadin 98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
18,00        Brüggenkötter, Mona     98 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1087 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

978          Funke, Marlene          98 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
                (8,3-3,53-19,00)
951          Hüffer, Lara            98 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (8,99-3,11-25,00)
915          Berkemeier, Caroline    98 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,91-3,23-20,00)
854          Bruns, Franziska        98 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
                (9,0-3,25-17,50)
841          Maasjosthuesmann, Nadin 98 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (8,80-2,95-16,50)
830          Weber, Lea              98 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (9,55-2,61-25,00)
821          Sydow, Leoni            98 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (9,06-3,10-15,50)
802          Tecklenborg, Lisa       98 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (9,16-3,43-12,00)
779          Mackel, Eva             98 LG Oelde/Wadersloh     25.08.    Werl
                (9,08-2,97-14,00)
749          Ebel, Alina             98 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
                (9,8-2,60-21,50)
679          Konert, Melina          98 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Oelde
                (10,23-2,62-17,00)
670          Baukmann, Claudia       98 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
                (9,9-3,10-11,50)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4458 LG Ahlen

4078         LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Oelde
               Hüffer 951, Sydow 821, Tecklenborg 802
               Mackel 774, Kalus 730
3960         SV Westfalen Liesborn                             05.06.    Liesborn
               Funke 978, Bruns 854, Ebel 749
               Ramesohl 690, Baukmann 670
3836         LG Ahlen                                          10.06.    Oelde
               Berkemeier 915, Maasjosthuesmann 841, Weber 830
               Philipp 773, Klockenbusch 477



Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 8,0 Maasjosthuesmann, Nadine 98 LG Ahlen

 8,61        Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 8,81        Schembecker, Anna       99 TV Beckum              28.05.    Beckum
 8,82        Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
 9,01        Albrecht, Sophie        99 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
 9,24        Speckmann, Lina         99 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
 9,26        Kalus, Hannah           99 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
 9,27        Brunsing, Astrid        99 TV Beckum              28.05.    Beckum
 9,38        Schwab, Michelle        99 LV Oelde               02.09.    Dortmund
 9,45        Philipp, Joana          99 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 9,52        Herrmann, Anna-Lena     99 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
 9,56        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              28.05.    Beckum
 9,67        Köppel, Allegra         99 TV Beckum              28.05.    Beckum

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3:36,0 Schwab, Michelle 99 LG Oelde/Wadersloh

3:30,18      Schwab, Michelle        99 LV Oelde               02.09.    Dortmund
3:31,78      Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3:37,2       Kalus, Hannah           99 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
3:38,5       Lüttkeföller, Jule      99 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
3:42,8       Hakenholt, Gina         99 LV Oelde               16.09.    Oelde
3:47,5       Kuntze, Elisa           99 LV Oelde               09.05.    Oelde
3:48,7       Reckmann, Kaya          99 LV Oelde               09.05.    Oelde
3:52,9       Karakaya, Betyl         00 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
3:54,1       Nordhus Westarp, Isabel 01 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
4:04,5       Figgener, Paula         99 LV Oelde               09.05.    Oelde

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3,38 Funke, Marlene 98 SV Westfalen Liesborn

3,15         Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  26.08.    Lippstadt
3,11         Schembecker, Anna       99 TV Beckum              28.05.    Beckum
2,98         Groß-Heitfeld, Lisann   99 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
2,98         Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               16.09.    Oelde
2,90         Herrmann, Anna-Lena     99 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
2,87         Brunsing, Astrid        99 TV Beckum              28.05.    Beckum
2,85         Ramesohl, Alicia        99 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
2,85         Karakaya, Betyl         00 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
2,82         Kalus, Hannah           99 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
2,81         Philipp, Joana          99 LG Ahlen               10.06.    Oelde
2,80         Albrecht, Sophie        99 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
2,75         Speckmann, Lina         99 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 23,50 Feldmann, Lea Marie 98 LG Ahlen

20,00        Albrecht, Sophie        99 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
19,00        Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
18,00        Philipp, Joana          99 LG Ahlen               10.06.    Oelde
17,50        Makel, Lisa             99 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
15,50        Karakaya, Betyl         00 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
15,50        Kalus, Hannah           99 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Oelde
15,00        Schembecker, Anna       99 TV Beckum              28.05.    Beckum
15,00        Schwab, Michelle        99 LV Oelde               19.08.    Dortmund
15,00        Hakenholt, Gina         99 LV Oelde               16.09.    Oelde
14,00        Köppel, Allegra         99 TV Beckum              28.05.    Beckum
14,00        Khatieb, Jamie          99 TV Beckum              28.05.    Beckum
14,00        Ramesohl, Alicia        99 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
14,00        Herrmann, Anna-Lena     99 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 843 Funke, Marlene 98 SV Westfalen Liesborn

773          Philipp, Joana          99 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (9,55-2,81-18,00)
753          Albrecht, Sophie        99 SuS Enniger            10.06.    Oelde
                (9,34-2,59-17,50)
750          Seeger, Celina          99 SV Westfalen Liesborn  26.08.    Lippstadt
                (9,0-3,15-11,50)
730          Kalus, Hannah           99 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (9,26-2,79-13,50)
690          Ramesohl, Alicia        99 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
                (9,7-2,85-14,00)
687          Herrmann, Anna-Lena     99 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (9,52-2,59-14,00)
685          Speckmann, Lina         99 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (9,24-2,75-11,00)
680          Makel, Lisa             99 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
                (10,19-2,56-17,50)
546          Kießling, Theresa       99 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Liesborn
                (10,6-2,68-10,50)
511          Beermann, Karolin       99 SuS Enniger            10.06.    Oelde
                (10,16-2,53-7,50)
477          Klockenbusch, Carina    01 LG Ahlen               10.06.    Oelde
                (10,62-2,32-9,00)
459          Linnemann, Verena       00 SuS Enniger            10.06.    Oelde
                (10,39-2,11-9,00)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de