Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2007
Männer  /  Frauen

zur Startseite Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)


Klassenübersicht

Männer
Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 11,54* Rohrberg, Daniel 86 LG Ahlen

11,38 (+0,2) Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
11,60        Hahne, Patrick          85 TV Beckum              10.06.    Oelde
11,68 (+1,4) Becker, Sven            79 LG Ahlen               06.06.    Nordkirchen
11,83        Robins, Daniel          86 TV Beckum              10.06.    Oelde
12,1         Kläsener, Sven          80 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
12,43 (+0,7) Neisemeier, Marcel      84 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
12,45        Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn
12,65 (+1,6) Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              15.09.    Ahlen
12,84 (+0,7) Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        08.09.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

11,57 (+2,4) Becker, Sven            79 LG Ahlen               02.06.    Rheine

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 23,67* Rohrberg, Daniel 86 LG Ahlen

22,94 (+0,3) Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               02.06.    Rheine
23,51 (+0,0) Becker, Sven            79 LG Ahlen               28.05.    Beckum
23,93 (+0,6) Robins, Daniel          86 TV Beckum              02.06.    Rheine
25,1         Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde
26,94        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               17.06.    Bad Oeynhausen
27,75 (+0,5) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               03.06.    Dortmund
27,89        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               24.08.    Telgte
28,1         Hanisch, Martin         59 Ski-Club Beckum        03.08.    Oelde
28,37        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               24.08.    Telgte

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 51,4 Rohrberg, Daniel 86 LG Ahlen

51,11        Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               02.06.    Rheine
55,38        Becker, Sven            79 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
55,78        Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     24.08.    Telgte
59,16        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn
59,96        Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
61,02        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
61,15        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
62,57        Kläsener, Sven          80 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
63,19        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               24.08.    Telgte
63,53        Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     03.06.    Dortmund
63,70        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:08,9 Bluschke, Jens 79 LG Oelde/Wadersloh

2:04,6       Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen               03.08.    Oelde
2:07,86      Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     03.06.    Dortmund
2:12,6       Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               03.08.    Oelde
2:15,5       Höner, Roger            63 LV Oelde               03.08.    Oelde
2:16,2       Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               03.08.    Oelde
2:19,8       Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               03.08.    Oelde
2:20,5       Westermann, Ralf        70 LV Oelde               03.08.    Oelde
2:22,4       Kassanke, Roman         67 LV Oelde               03.08.    Oelde
2:25,2       Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               03.08.    Oelde
2:26,1       Häßler, Peter           69 LV Oelde               03.08.    Oelde

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3:00,9 Kaldewei, Philipp 80 LV Oelde

2:47,4       Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen               21.05.    Ahlen
2:54,3       Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               09.05.    Oelde
2:54,9       Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               09.05.    Oelde
3:22,0       Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               09.05.    Oelde
3:23,5       Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               09.05.    Oelde
3:29,0       Jasper, Jürgen          63 LV Oelde               09.05.    Oelde

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4:17,71 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen

4:34,57      Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
4:41,45      Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               28.05.    Beckum
4:42,22      Drepper, Daniel         86 LG Ahlen               28.05.    Beckum
4:43,77      Höner, Roger            63 LV Oelde               28.05.    Beckum
4:45,19      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               28.05.    Beckum
4:53,38      Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
4:53,68      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               28.05.    Beckum
4:54,35      Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Beckum
4:54,39      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               28.05.    Beckum
4:55,58      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               28.05.    Beckum
4:56,10      Kassanke, Roman         67 LV Oelde               28.05.    Beckum
4:57,45      Häßler, Peter           69 LV Oelde               28.05.    Beckum

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 9:58,76 Kreickmann, Markus 78 LG Ahlen

 9:57,25     Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               29.04.    Hamm
 9:58,1      Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               09.05.    Oelde
10:00,1      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               09.05.    Oelde
10:42,6      Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     09.05.    Oelde

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 16:06,48 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen

16:57,88     Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               05.05.    Ahlen
16:58,47     Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
17:25,10     Drepper, Daniel         86 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
17:27,46     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               05.05.    Ahlen
17:28,94     Höner, Roger            63 LV Oelde               05.05.    Ahlen
17:40,02     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               05.05.    Ahlen
17:54,00     Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
18:03,17     Häßler, Peter           69 LV Oelde               05.05.    Ahlen
18:04,47     Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               05.05.    Ahlen
18:15,8      Zöfgen, Frank           65 LG Ahlen               24.03.    Oelde
18:27,63     Westermann, Ralf        70 LV Oelde               05.05.    Ahlen
18:31,87     Timpe, Sebastian        87 LG Ahlen               02.06.    Rheine

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 33:06,51 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen

35:14,76     Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               08.09.    Kamen
35:28,3      Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               24.03.    Oelde
36:10,72     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               08.09.    Kamen
36:49,9      Höner, Roger            63 LV Oelde               24.03.    Oelde
36:52,6      Häßler, Peter           69 LV Oelde               24.03.    Oelde
36:54,8      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               24.03.    Oelde
38:25,3      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               24.03.    Oelde
38:26,0      Burwinkel, Jan          66 LV Oelde               24.03.    Oelde
39:39,2      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               24.03.    Oelde
39:42,4      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        24.03.    Oelde
39:57,7      Westermann, Ralf        70 LV Oelde               24.03.    Oelde
40:03,7      Fust, Martin            65 LV Oelde               24.03.    Oelde

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 32:59 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen

34:24        Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               14.09.    Delbrück
35:12        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               01.04.    Harsewinkel
35:13        Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               26.05.    Harsewinkel
35:25        Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen               10.03.    Salzkotten
35:43        Bange, Robert           60 LV Oelde               04.11.    Verl
35:48        Höner, Roger            63 LV Oelde               22.06.    Oesterweg
35:59        Raulff, Stefan          73 LV Oelde               14.12.    Ahlen
36:15        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               22.06.    Oesterweg
36:18        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
36:19        Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
36:20        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               30.11.    Wiedenbrück
36:29        Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               14.12.    Ahlen

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1:44:34 LG Ahlen

1:46:14      LV Oelde                                          26.05.    Harsewinkel
               Kaldewei 34:26, Karwinkel 35:27, Hoppe 36:21
1:49:23      LG Ahlen                                          14.12.    Ahlen
               Nakielski 36:19, Kreutz 36:29, Osheku 36:35
1:52:06      LV Oelde                                          09.06.    Oelde
               Höner 36:52, Grünebaum 37:08, Leonhardt 38:06
1:52:45      LG Ahlen                                          28.01.    Hamm
               Maschelski 36:41, Kreickmann 37:20, Mesken 38:44
1:52:47      LV Oelde                                          14.12.    Ahlen
               Raulff 35:59, Stutenbäumer 38:13, Häßler 38:35
1:55:18      LG Ahlen                                          14.12.    Ahlen
               Schlesiger 38:01, Knaup 38:22, Breer 38:55
1:57:57      LG Ahlen                                          28.01.    Hamm
               Gosda 38:49, Hanne 39:31, Schnafel 39:37
1:58:13      LV Oelde                                          28.01.    Hamm
               Westermann 39:23, Kathöfer 39:23, Burwinkel 39:27
1:59:47      Ski-Club Beckum                                   28.01.    Hamm
               Wagner 38:59, Brüning 39:56, Hohenfeld 40:52
2:01:28      LG Ahlen                                          28.01.    Hamm
               Timpe 40:01, Droste 40:04, Jörke 41:23
2:04:32      LV Oelde                                          28.01.    Hamm
               Schulte 40:32, Lütsch 42:00, Butenkämper 42:00
2:06:13      LG Oelde/Wadersloh                                28.01.    Hamm
               Ruppert 40:23, Giere 42:43, Schimpf 43:07

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1:13:15 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen

1:16:36      Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:17:31      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:19:18      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               18.08.    Marienfeld
1:19:52      Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen               25.02.    Hamm
1:19:52      Häßler, Peter           69 LV Oelde               01.04.    Harsewinkel
1:20:43      Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               25.02.    Hamm
1:20:59      Raulff, Stefan          73 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:21:23      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:21:41      Bange, Robert           60 LV Oelde               18.08.    Marienfeld
1:22:26      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               03.10.    Beelen
1:25:30      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               25.02.    Hamm
1:25:31      Mesken, Daniel          61 LG Ahlen               25.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3:53:15 LG Ahlen

3:55:22      LV Oelde                                          25.02.    Hamm
               Kaldewei 1:16:36, Karwinkel 1:17:31, Grünebaum 1:21:15
4:06:05      LG Ahlen                                          25.02.    Hamm
               Maschelski 1:19:52, Kreickmann 1:20:43, Gosda 1:25:30
4:21:59      LV Oelde                                          25.02.    Hamm
               Hoppe 1:21:23, Schulte 1:27:44, Kathöfer 1:32:52
4:24:16      LG Ahlen                                          25.02.    Hamm
               Mesken 1:25:31, Schnafel 1:28:55, Breer 1:29:50
4:26:26      Ski-Club Beckum                                   25.02.    Hamm
               Wagner 1:26:36, Brüning 1:28:51, Bode 1:30:59
4:36:02      LG Ahlen                                          25.02.    Hamm
               Jörke 1:29:57, Droste 1:30:59, Schröer 1:35:06
4:38:46      LG Oelde/Wadersloh                                04.11.    Verl
               Ruppert 1:27:33, Giere 1:35:18, Gellermann 1:35:55
4:55:38      LV Oelde                                          25.02.    Hamm
               Dreier 1:38:07, Leonhardt 1:38:29, Fust 1:39:02
5:00:45      SpVgg Dolberg                                     25.02.    Hamm
               Droste 1:31:42, Lücke 1:43:29, Salenski 1:45:34
5:04:43      Ski-Club Beckum                                   25.02.    Hamm
               Hohenfeld 1:31:28, Morgenstern 1:39:33, Overmeier 1:53:42
5:06:51      LG Ahlen                                          25.02.    Hamm
               Magera 1:38:40, Dahmen 1:43:35, Pollmeier 1:44:36
5:55:13      LG Ahlen                                          25.02.    Hamm
               Sosna 1:51:32, Schröder 1:53:19, Magera 2:10:22

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:55:43 Kaldewei, Philipp 80 LV Oelde

2:48:08      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               30.09.    Berlin
2:53:07      Höner, Roger            63 LV Oelde               29.04.    Hamburg
2:54:01      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               07.10.    Köln
2:56:35      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               07.10.    Köln
2:57:00      Häßler, Peter           69 LV Oelde               07.10.    Köln
2:58:03      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               29.04.    Hamburg
2:58:46      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               29.04.    Hamburg
3:00:16      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               28.10.    Frankfurt
3:09:02      Westermann, Ralf        70 LV Oelde               07.10.    Köln
3:10:11      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          09.09.    Münster
3:11:36      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               29.04.    Hamburg
3:14:16      Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               11.02.    Herten-Bertlich


Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 9:10:26 LV Oelde

 9:08:25     LG Ahlen                                          29.04.    Hamburg
               Kreutz 2:58:03, Nakielski 2:58:46, Gosda 3:11:36
10:12:06     LG Oelde/Wadersloh                                09.09.    Münster
               Eifler 3:15:16, Ruppert 3:18:10, Knüwe 3:38:40
10:21:52     LV Oelde                                          30.09.    Berlin
               Grünebaum 2:48:08, Schulte 3:17:42, Brünenkamp 4:16:02
10:43:45     SpVgg Dolberg                                     09.09.    Münster
               Droste 3:10:11, Kemper 3:41:40, Wirbeleit 3:51:54
11:30:00     LG Ahlen                                          09.09.    Münster
               Ostermann 3:28:26, Dahmen 3:33:54, Starp 4:27:40
11:33:25     Ski-Club Beckum                                   30.09.    Berlin
               Brüning 3:23:56, Morgenstern 3:44:19, Bruns 4:25:10
11:39:30     LG Oelde/Wadersloh                                09.09.    Münster
               Jasperneite 3:40:31, Rump 3:45:22, Schnitker 4:13:37

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 8:50:32 Schlesiger, Alwin 67 LG Ahlen

 9:40:57     Fischer, Thomas         67 LG Ahlen               08.09.    Winschoten/NED

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 18,52 Faulhaber, Tobias 80 LG Oelde/Wadersloh

17,84 (-1,4) Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
17,94 (-1,4) Becker, Sven            79 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
20,24 (-2,3) Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              16.09.    Ahlen
23,58 (-2,0) Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 48,86 LG Ahlen

46,97        LG Ahlen                                          08.09.    Ahlen
               Gorden 88, Chughtai 88, Becker 79, Rohrberg 86
49,38        LG Oelde/Wadersloh                                16.09.    Attendorn
               Gellermann 67, Hanschmann 77, Wehner 70, Kripzak 68

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 8:44,3 LG Ahlen

 8:22,7      LG Ahlen                                          04.05.    Oelde
               Kreickmann 78, Knaup 88, Maschelski 87
 8:48,1      LG Oelde/Wadersloh                                04.05.    Oelde
               Kripzak 68, Wehner 70, Hanschmann 77
 8:59,5      LV Oelde                                          04.05.    Oelde
               Kaldewei 80, Leonhardt 64, Hoppe 67
10:09,1      LG Oelde/Wadersloh                                04.05.    Oelde
               Hartfeld 85, Rump 64, Waldikowski 65

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1:41:33 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen

1:43:49      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               24.03.    Diez
2:09:36      Kaldewei, Dirk          70 LG Ahlen               24.03.    Diez

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,76 Rohrberg, Daniel 86 LG Ahlen

1,82         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,72         Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen               21.05.    Ahlen
1,72         Becker, Sven            79 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
1,68         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn
1,60         Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3,50 Faulhaber, Tobias 80 LG Oelde/Wadersloh

2,90         Becker, Sven            79 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
2,90         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
2,80         Kläsener, Sven          80 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
2,50         Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              16.09.    Ahlen
2,40         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
2,40         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
2,30         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 6,04 Rohrberg, Daniel 86 LG Ahlen

6,59  (-0,6) Becker, Sven            79 LG Ahlen               02.06.    Rheine
6,11         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
6,02         Hahne, Patrick          85 TV Beckum              10.06.    Oelde
5,85         Robins, Daniel          86 TV Beckum              10.06.    Oelde
5,56         Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn
5,45         Kläsener, Sven          80 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
5,31         Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              10.06.    Oelde
5,15  (+0,2) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               03.06.    Dortmund
5,05         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               17.06.    Bad Oeynhausen
5,01         Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     24.08.    Telgte

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 12,96 Hahne, Patrick 85 TV Beckum

11,75        Herbort, Peter          67 TV Beckum              03.08.    Oelde
11,64 (+0,9) Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              03.06.    Dortmund

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 12,67 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

13,06        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     02.06.    Rheine
12,35        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              10.06.    Oelde
10,40        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     28.04.    Telgte
 9,79        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               13.05.    Everswinkel
 9,50        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               15.09.    Oelde
 9,27        Becker, Sven            79 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
 9,15        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
 9,07        Neisemeier, Marcel      84 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
 8,75        Hahne, Patrick          85 TV Beckum              10.06.    Oelde
 8,61        Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 38,00 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

37,69        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              16.09.    Ahlen
34,64        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     02.06.    Rheine
34,50        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     02.06.    Rheine
31,27        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
28,27        Becker, Sven            79 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
28,13        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               15.09.    Oelde
26,39        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               15.09.    Oelde
25,31        Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
25,09        Kläsener, Sven          80 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
24,83        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 36,78 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

27,91        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               13.05.    Everswinkel
26,65        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.07.    Bad Oeynhausen
21,91        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     28.07.    Bad Oeynhausen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 58,96 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

61,05        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              01.07.    Gladbeck
51,07        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     24.08.    Telgte
46,40        Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
43,34        Herbort, Peter          67 TV Beckum              03.08.    Oelde
37,12        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
37,03        Becker, Sven            79 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
36,94        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               03.08.    Oelde
31,08        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
30,95        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     28.07.    Bad Oeynhausen

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3693 Trautmann, Bernd 78 SG Rote Erde Beckum

5194         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               15./16.09.Ahlen
                (11,38*-6,11-8,34-1,76-52,28/17,84*-25,31-2,40-46,40-5:21,01)
5042         Becker, Sven            79 LG Ahlen               15./16.09.Ahlen
                (12,14*-6,18-9,27-1,72-55,38/17,94*-28,27-2,90-37,03-5:08,19)
4306         Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              15./16.09.Ahlen
                (12,65*-5,17-11,64-1,52-64,44/20,24*-37,69-2,50-60,70-6:28,39)
2564         Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               15./16.09.Ahlen
                (13,94*-4,52-9,15-1,45-74,51/23,58*-24,83-2,10-37,12-7:06,95)

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:  

12800        LG Ahlen                                          15./16.09.Ahlen
               Rohrberg 5194, Becker 5042, Schmitz 2564

Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 14,09* Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

13,87        Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               10.06.    Oelde
14,07        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn
14,96        Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  24.08.    Rüthen
15,35 (+1,5) Meyer, Daniela          76 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
15,49        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
15,88        Nuphaus, Anne           86 SV Westfalen Liesborn  24.08.    Rüthen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 30,10* Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

29,33 (+0,1) Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               02.06.    Rheine
30,42 (+1,2) Hainke, Stephanie       86 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
32,49 (+0,0) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        15.07.    Fulda

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 76,52 Gravemeier, Annika 85 LG Ahlen

61,01        Beheiri, Sara           84 LG Ahlen               03.06.    Rheine

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:27,0 Bittner, Bettina 78 LV Oelde

2:18,12      Beheiri, Sara           84 LG Ahlen               08.07.    Hamm
2:25,4       Bittner, Bettina        78 LV Oelde               09.05.    Oelde
2:47,78      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               08.09.    Ahlen
2:54,3       Rammert, Uschi          68 LV Oelde               09.05.    Oelde
3:11,54      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn
3:20,0       Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               09.05.    Oelde
3:22,92      Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        17.06.    Bad Oeynhausen
3:43,7       Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               09.05.    Oelde

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5:09,2 Bittner, Bettina 78 LV Oelde

5:35,50      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               28.05.    Beckum
5:35,71      Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               28.05.    Beckum
6:06,75      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               28.05.    Beckum

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 20:36,9 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

19:52,5      Bittner, Bettina        78 LV Oelde               24.03.    Oelde
21:15,40     Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               05.05.    Ahlen
21:34,41     Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               05.05.    Ahlen
22:34,71     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               05.05.    Ahlen
23:22,65     Küpper, Susanne         65 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
24:11,40     Köhler, Silke           81 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
25:22,16     Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          05.05.    Ahlen
26:02,19     Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               05.05.    Ahlen
26:40,39     Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
28:20,71     Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     05.05.    Ahlen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 43:16,5 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

43:48,3      Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               24.03.    Oelde
45:19,8      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               24.03.    Oelde
46:42,0      Ackfeld, Beate          67 LV Oelde               24.03.    Oelde
47:19,1      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               24.03.    Oelde
48:17,0      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               24.03.    Oelde
58:49,7      Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     24.03.    Oelde

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 41:33 Bittner, Bettina 78 LV Oelde

42:41        Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               20.10.    Wadersloh
43:18        Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               13.10.    Brockhagen
43:52        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               31.12.    Münster
44:26        Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          14.12.    Ahlen
44:31        Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               18.08.    Marienfeld
47:01        Ackfeld, Beate          67 LV Oelde               21.04.    Oelde
47:21        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               28.10.    Hamm
48:04        Koch, Heidi             65 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
48:55        Oldenburger, Hilla      65 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
49:12        Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          28.10.    Hamm
49:15        Wohlgemuth, Christine   47 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
49:31        Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          15.04.    Vorhelm

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:22:35 SpVgg Dolberg

2:19:24      LV Oelde                                          15.04.    Vorhelm
               Schalkamp 45:18, Denuell 46:39, Ackfeld 47:27
2:20:15      LG Ahlen                                          14.12.    Ahlen
                ,  ,  
2:27:52      SpVgg Dolberg                                     15.04.    Vorhelm
               Kemper 46:37, Grahl 49:31, Kemper 51:44
2:30:06      LG Ahlen                                          14.12.    Ahlen
               Oldenburger 48:55, Küpper 49:34, Mätschke 51:37
2:38:52      LV Oelde                                          15.04.    Vorhelm
               Rammert 49:39, Altefrohne 51:53, Brasche 57:20
2:43:26      LG Ahlen                                          14.12.    Ahlen
               Kraus 51:25, Freyberg 53:49, Breer 58:12
2:50:29      LG Ahlen                                          14.12.    Ahlen
               Schefer 55:46, Hempelmann 56:08, Fischer 58:35

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1:35:00 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

1:41:53      Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          25.02.    Hamm
1:48:00      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               25.08.    Stromberg
1:48:45      Wohlgemuth, Christine   47 SpVgg Dolberg          25.02.    Hamm
1:50:12      Ackfeld, Beate          67 LV Oelde               25.08.    Stromberg
1:56:54      Freyberg, Claudia       67 LG Ahlen               25.02.    Hamm
1:58:42      Koch, Heidi             65 LG Ahlen               22.04.    Bonn
1:59:03      Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          25.02.    Hamm
1:59:24      Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               25.02.    Hamm
2:00:43      Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          25.02.    Hamm
2:01:40      Gaida, Brigitte         65 Ski-Club Beckum        25.02.    Hamm
2:05:36      Maschelski, Elke        62 LG Ahlen               25.08.    Stromberg
2:06:03      Salenski, Evelin        58 SpVgg Dolberg          25.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5:36:09 LV Oelde

5:29:41      SpVgg Dolberg                                     25.02.    Hamm
               Kemper 1:41:53, Wohlgemuth 1:48:45, Schröder 1:59:03
6:11:22      LG Ahlen                                          25.02.    Hamm
               Freyberg 1:56:54, Alteheld 2:06:48, Gravemeier 2:07:40

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3:25:13 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

3:21:50      Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               22.04.    Bonn
3:27:53      Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          09.09.    Münster
3:57:09      Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          09.09.    Münster
4:06:48      Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          09.09.    Münster
4:12:06      Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          09.09.    Münster
4:16:01      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               30.09.    Berlin
4:18:27      Mätschke, Andrea        59 LG Ahlen               09.09.    Münster
4:18:28      Oldenburger, Hilla      65 LG Ahlen               09.09.    Münster
4:21:40      Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               28.10.    Frankfurt
4:24:32      Köhler, Silke           81 LG Ahlen               30.09.    Berlin
4:29:03      Maschelski, Elke        62 LG Ahlen               09.09.    Münster
4:35:55      Salenski, Evelin        58 SpVgg Dolberg          09.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 11:45:16 SpVgg Dolberg

11:31:50     SpVgg Dolberg                                     09.09.    Münster
               Kemper 3:27:53, Kemper 3:57:09, Schröder 4:06:48
13:05:58     LG Ahlen                                          09.09.    Münster
               Mätschke 4:18:27, Oldenburger 4:18:28, Maschelski 4:29:03

100 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 8:46:14 Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen

 8:54:16     Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               22.06.    Torhaut/BEL
12:32:07     Kläsener, Hedwig        66 LG Ahlen               17.06.    Biel/SUI

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:  

55,50        LG Oelde/Wadersloh                                08.09.    Ahlen
               Bunne 85, Winter 89, Herrmann 86, Buschhorn 91

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,50 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

1,40         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn
1,38         Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               08.09.    Ahlen
1,34         Nuphaus, Anne           86 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
1,32         Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn
1,24         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        17.06.    Bad Oeynhausen
1,24         Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  24.08.    Rüthen

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5,03 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

4,61         Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               10.06.    Oelde
4,39         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn
4,28         Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
4,04         Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  24.08.    Rüthen
3,89         Nuphaus, Anne           86 SV Westfalen Liesborn  24.08.    Rüthen

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 8,39 Hunold, Diana 79 SG Rote Erde Beckum

 9,71        Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               03.08.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 11,45 Fröhlich, Grit 79 LV Oelde

11,49        Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               10.06.    Oelde
10,97        Flack, Daniela          75 TV Beckum              24.08.    Telgte
10,19        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    14.10.    Lippstadt
 9,30        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               15.09.    Oelde
 9,03        Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    05.05.    Werther
 9,01        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    14.10.    Lippstadt
 8,91        Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Oelde
 8,66        Kersting, Sonja         78 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn
 8,22        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
 7,91        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 40,03 Flack, Daniela 75 TV Beckum

35,83        Flack, Daniela          75 TV Beckum              02.06.    Rheine
31,38        Kersting, Sonja         78 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn
29,76        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               13.05.    Everswinkel
27,26        Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               15.09.    Oelde
26,36        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    14.10.    Lippstadt
24,68        Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    05.05.    Werther
23,68        Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  14.10.    Lippstadt
22,84        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn
22,84        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    14.10.    Lippstadt

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 41,00 Kersting, Sonja 78 LG Oelde/Wadersloh

33,73        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               13.05.    Everswinkel

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 29,02 Hunold, Diana 79 SG Rote Erde Beckum

30,48        Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               03.08.    Oelde
30,41        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               03.08.    Oelde
29,61        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    14.10.    Lippstadt
28,30        Flack, Daniela          75 TV Beckum              10.03.    Gladbeck
27,92        Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    14.10.    Lippstadt
26,85        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    14.10.    Lippstadt
26,81        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     03.06.    Dortmund
24,83        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde
19,82        Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  14.10.    Lippstadt

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de