Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2007
männliche Jugend  /  weibliche Jugend

zur Startseite Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)

Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B

Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 12,39* Gorden, Jannick 88 LG Ahlen

11,11 (+0,7) Wagner, Dominik         88 LV Oelde               08.09.    Ahlen
12,08 (+1,0) Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
12,1         Knaup, Christoph        88 LG Ahlen               21.05.    Ahlen

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 25,2* Chughtai, Daniel 88 LG Ahlen

23,03 (-0,4) Wagner, Dominik         88 LV Oelde               02.09.    Coesfeld
24,76 (+1,2) Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
25,30        Knaup, Christoph        88 LG Ahlen               29.04.    Hamm

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 51,42 Wagner, Dominik 88 LV Oelde

49,22        Wagner, Dominik         88 LV Oelde               05.08.    Ulm
63,27        Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1:57,69 Wagner, Dominik 88 LV Oelde

1:57,93      Wagner, Dominik         88 LV Oelde               02.06.    Rheine
2:04,94      Knaup, Christoph        88 LG Ahlen               02.06.    Rheine
2:11,6       Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               03.08.    Oelde

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:50,7 Knaup, Christoph 88 LG Ahlen

2:44,9       Knaup, Christoph        88 LG Ahlen               21.05.    Ahlen

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4:16,08 Maschelski, Stefan 87 LG Ahlen

4:36,46      Wagner, Dominik         88 LV Oelde               08.09.    Ahlen
6:13,18      Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 9:47,5 Maschelski, Stefan 87 LG Ahlen

 9:49,61     Knaup, Christoph        88 LG Ahlen               05.05.    Ahlen
10:46,7      Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               09.05.    Oelde

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 16:49,77 Maschelski, Stefan 87 LG Ahlen

17:24,0      Knaup, Christoph        88 LG Ahlen               24.03.    Oelde
19:50,1      Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               24.03.    Oelde

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 34:25 Maschelski, Stefan 87 LG Ahlen

36:09        Kathöfer, Philipp       88 LV Oelde               14.09.    Delbrück
38:22        Knaup, Christoph        88 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
40:49        Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               09.06.    Oelde
41:15        Dahmen, Marc            89 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
41:52        Zwior, Tobias           88 LG Oelde/Wadersloh     20.10.    Wadersloh
41:55        Dermann, Maximilian     89 SG Rote Erde Beckum    14.12.    Ahlen
50:11        König, Jonas            89 LG Ahlen               15.04.    Vorhelm
53:30        Drees, Sebastian        88 Ski-Club Beckum        14.01.    Bönen

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

1:32:52      Kathöfer, Philipp       88 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:43:35      Dahmen, Marc            89 LG Ahlen               25.02.    Hamm

Marathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

3:33:54      Dahmen, Marc            89 LG Ahlen               09.09.    Münster

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 21,67* Chughtai, Daniel 88 LG Ahlen

17,58 (-2,7) Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

16,46 (+2,1) Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               29.04.    Hamm

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 61,62 Wagner, Dominik 88 LV Oelde

59,09        Wagner, Dominik         88 LV Oelde               28.04.    Emmerich

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 8:07,9 LG Ahlen

 8:25,1      LV Oelde                                          04.05.    Oelde
               Kathöfer 88, Grünebaum 89, Wagner 88

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,80 Chughtai, Daniel 88 LG Ahlen

1,70         Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen               29.04.    Hamm
1,64         Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               15.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2,70 Chughtai, Daniel 88 LG Ahlen

2,50         Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5,90 Gorden, Jannick 88 LG Ahlen

6,53         Wagner, Dominik         88 LV Oelde               08.09.    Ahlen
5,92         Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               29.04.    Hamm

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 10,29 Erdhütter, Christian 87 LV Oelde

11,80        Wagner, Dominik         88 LV Oelde               08.09.    Ahlen
10,10        Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 26,05 Erdhütter, Christian 87 LV Oelde

27,76        Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 32,69 Chughtai, Daniel 88 LG Ahlen

38,75        Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3631 Chughtai, Daniel 88 LG Ahlen

3855         Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               15./16.09.Ahlen
                (12,29*-3,26-10,10-1,64-63,27/17,58*-27,76-2,50-38,75-6:13,18)



männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 12,0 Oen, Kevin 90 LG Oelde/Wadersloh

12,00 (+0,2) Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               15.09.    Ahlen
12,1         Oen, Kevin              90 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Oelde
12,44 (-0,6) Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        28.05.    Beckum
12,69 (+0,7) Wagner, Sebastian       90 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
12,84 (+0,7) Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
12,6         Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Oelde

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 26,62* Mutlu, Martin 90 TV 05 Neubeckum

24,57 (-0,5) Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               02.06.    Rheine

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

53,30        Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               17.06.    Arnsberg

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:15,1 Grünebaum, Axel 89 LV Oelde

2:43,2       Westphal, Matthias      92 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde
3:04,0       Tegtmeier, Alexander    91 SV Westfalen Liesborn  03.08.    Oelde

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:51,2 Elischer, Lennart 89 LG Ahlen

3:00,4       Fölling, Carsten        91 LV Oelde               09.05.    Oelde
3:06,8       Frerich, Dominic        91 LV Oelde               09.05.    Oelde
3:16,7       Stemick, Martin         90 LV Oelde               09.05.    Oelde

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

4:55,24      Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 17:07,9 Elischer, Lennart 89 LG Ahlen

20:56,0      Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               24.03.    Oelde

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 33:50 Elischer, Lennart 89 LG Ahlen

40:04        Droste, Philipp         90 LG Ahlen               28.01.    Hamm
48:37        Rose, Alexander         92 LG Ahlen               15.04.    Vorhelm
48:39        Paschen, Martin         90 LG Oelde/Wadersloh     25.08.    Stromberg
55:10        Skurski, Andreas        92 LG Ahlen               15.04.    Vorhelm

Halbmarathon    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

1:30:59      Droste, Philipp         90 LG Ahlen               25.02.    Hamm

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

17,44 (-1,4) Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 46,8 LG Oelde/Wadersloh

49,2         LG Oelde/Wadersloh                                16.06.    Oelde
               Wagner 90, Pape 91, Borchard 90, Oen 90

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,54 Borchard, Thomas 90 LG Oelde/Wadersloh

1,74         Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,58         Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

1,90         Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5,91 Oen, Mark 89 LG Oelde/Wadersloh

5,85         Wagner, Sebastian       90 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
5,58         Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
5,46         Oen, Kevin              90 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Oelde
5,23         Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
4,76         Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 10,43 Mutlu, Martin 90 TV 05 Neubeckum

10,79        Wagener, Sebastian      90 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 11,37 Mutlu, Martin 90 TV 05 Neubeckum

11,73        Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        28.05.    Beckum
10,68        Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
 9,97        Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
 9,85        Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
 9,77        Oen, Kevin              90 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Oelde
 9,43        Wagner, Sebastian       90 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 24,58 Dermann, Maximilian 89 SG Rote Erde Beckum

25,35        Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
21,86        Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 44,34 Mutlu, Martin 90 TV 05 Neubeckum

47,84        Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde
47,14        Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        03.08.    Oelde
27,16        Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

4659         Kneuper, Simon          91 LG Ahlen               15./16.09.Ahlen
                (12,00*-5,56-9,68-1,72-54,10/17,44*-21,86-1,90-27,16-4:55,24)

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 14,3* Gerigk, Anna 88 TV Beckum

14,42        Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

27,7         Tebeck, Annika          88 TV Beckum              03.08.    Oelde
27,8         Schwert, Inga           89 TV Beckum              03.08.    Oelde
31,57 (+1,5) Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     02.06.    Rheine

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

2:46,97      Erdmann, Claudia        89 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

13:58,9      Erdmann, Claudia        89 LG Oelde/Wadersloh     24.03.    Oelde

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 50:12 Röhrkohl, Meike 88 LG Ahlen

49:19        Alteheld, Jana          89 LG Ahlen               14.12.    Ahlen

Halbmarathon    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

2:06:48      Alteheld, Jana          89 LG Ahlen               25.02.    Hamm

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 19,05* Gerigk, Anna 88 TV Beckum

19,85 (-1,3) Tigges, Christina       90 TV Beckum              16.09.    Ahlen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 4,47 Gerigk, Anna 88 TV Beckum

4,78         Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 10,93 Gerigk, Anna 88 TV Beckum

10,44        Gerigk, Anna            88 TV Beckum              03.08.    Oelde
 8,62 (+0,4) Schwert, Inga           89 TV Beckum              02.06.    Rheine

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 10,02 Gerigk, Anna 88 TV Beckum

 9,67        Gerigk, Anna            88 TV Beckum              28.05.    Beckum
 8,14        Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
 7,60        Assmann, Julia          89 SG Rote Erde Beckum    14.10.    Lippstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 21,78 Gerigk, Anna 88 TV Beckum

28,20        Gerigk, Anna            88 TV Beckum              03.08.    Oelde
19,07        Assmann, Julia          89 SG Rote Erde Beckum    05.05.    Werther

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 27,46 Gerigk, Anna 88 TV Beckum

27,26        Gerigk, Anna            88 TV Beckum              03.08.    Oelde
18,78        Assmann, Julia          89 SG Rote Erde Beckum    05.05.    Werther



Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 13,1* Berkemeier, Elena 90 LG Ahlen

12,74 (+2,0) Quiter, Meike           91 LG Ahlen               02.06.    Rheine
13,04 (+0,0) Berkemeier, Elena       90 LG Ahlen               05.05.    Krefeld
13,23 (+0,9) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Beckum
14,27 (+0,9) Thiemann, Corinna       91 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Beckum
14,97 (+0,7) Altefrohne, Jannika     91 LV Oelde               08.09.    Ahlen
14,99        Gebhardt, Henrike       91 LG Ahlen               29.04.    Hamm
15,35        Rückert, Simone         91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 27,7* Berkemeier, Elena 90 LG Ahlen

26,12 (-1,0) Quiter, Meike           91 LG Ahlen               17.06.    Arnsberg
27,37 (+1,2) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Beckum

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 2:45,53 Berkemeier, Elena 90 LG Ahlen

2:30,14      Berkemeier, Elena       90 LG Ahlen               06.05.    Krefeld
2:35,34      Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Ahlen
2:41,2       Gebhardt, Henrike       91 LG Ahlen               21.05.    Ahlen
3:01,70      Altefrohne, Jannika     91 LV Oelde               08.09.    Ahlen

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5:52,8 Erdmann, Claudia 89 LG Oelde/Wadersloh

5:59,31      Krull, Carolin          90 TV Beckum              28.05.    Beckum
6:07,9       Altefrohne, Jannika     91 LV Oelde               03.08.    Oelde

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

13:09,84     Krull, Carolin          90 TV Beckum              05.05.    Ahlen
13:29,54     Altefrohne, Jannika     91 LV Oelde               05.05.    Ahlen

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 48:34 Alteheld, Jana 89 LG Ahlen

49:37        Altefrohne, Jannika     91 LV Oelde               21.04.    Oelde
51:51        Krull, Carolin          90 TV Beckum              21.04.    Oelde

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 17,28* Berkemeier, Elena 90 LG Ahlen

15,50 (+1,3) Berkemeier, Elena       90 LG Ahlen               05.05.    Krefeld
15,60 (+1,4) Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Ahlen

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:  

54,33        LG Ahlen                                          05.05.    Ahlen
               Kuks 93, Kielhorn 93, Gorden 93, Quiter 91

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 1,58 Panreck, Isabelle-Christine 90 LG Oelde/Wadersloh

1,65         Panreck, Isabelle-Chris 90 LG Oelde/Wadersloh     02.06.    Rheine
1,58         Berkemeier, Elena       90 LG Ahlen               05.05.    Krefeld
1,53         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     02.06.    Rheine

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 5,07 Berkemeier, Elena 90 LG Ahlen

5,39         Quiter, Meike           91 LG Ahlen               29.04.    Hamm
5,24         Berkemeier, Elena       90 LG Ahlen               29.04.    Hamm
4,96         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Ahlen
4,37         Thiemann, Corinna       91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
4,34         Gebhardt, Henrike       91 LG Ahlen               21.05.    Ahlen
4,06         Rückert, Simone         91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 9,32 Schwert, Inga 89 TV Beckum

 9,52        Tigges, Christina       90 TV Beckum              03.08.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 8,16 Berkemeier, Elena 90 LG Ahlen

 8,99        Berkemeier, Elena       90 LG Ahlen               07.09.    Vaterstetten
 8,57        Panreck, Isabelle-Chris 90 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
 7,79        Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
 7,13        Thiemann, Corinna       91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
 4,97        Rückert, Simone         91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 21,18 Assmann, Julia 89 SG Rote Erde Beckum

24,20        Panreck, Isabelle-Chris 90 LG Oelde/Wadersloh     03.08.    Oelde
18,81        Tigges, Christina       90 TV Beckum              03.08.    Oelde

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006:    

16,63        Panreck, Isabelle-Chris 90 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 27,31 Berkemeier, Elena 90 LG Ahlen

34,88        Berkemeier, Elena       90 LG Ahlen               08.09.    Vaterstetten
23,05        Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Ahlen
20,79        Tigges, Christina       90 TV Beckum              03.08.    Oelde

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2006: 3684 Berkemeier, Elena 90 LG Ahlen

4461         Berkemeier, Elena       90 LG Ahlen               23./24.06.Ahlen
                (15,64*-1,56-8,87-13,16*/5,14*-34,34-2:32,80)
3880         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     23./24.06.Ahlen
                (15,60*-1,52-7,31-13,54*/4,65*-23,05-2:35,34)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de