Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2006
Senioren / Seniorinnen

zurück zur Startseite Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Männer M70 

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

25:19,3      Westermann, Theo        30 LV Oelde               05.04.    Oelde

10000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 51:04,0 Westermann, Theo 30 LV Oelde

52:24,9      Westermann, Theo        30 LV Oelde               08.04.    Oelde

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 51:25 Westermann, Theo 30 LV Oelde

52:30        Westermann, Theo        30 LV Oelde               02.04.    Vorhelm
55:58        Krampe, Bernhard        35 SuS Enniger            21.10.    Wadersloh

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1:57:29 Westermann, Theo 30 LV Oelde

1:55:22      Westermann, Theo        30 LV Oelde               26.02.    Hamm

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 4:15:42 Westermann, Theo 30 LV Oelde

4:34:57      Westermann, Theo        30 LV Oelde               10.09.    Münster
4:59:09      Krampe, Bernhard        35 SuS Enniger            10.09.    Münster

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1,27 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

1,20         Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        24.06.    Bad Oeynhausen

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 10,47 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

10,26        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        24.06.    Bad Oeynhausen

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

22,58        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        09.09.    Oelde

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

19,89        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        09.09.    Oelde



Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Dreisprung
Speerwurf


Männer M65 

Dreisprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 8,19 Jendrysek, Manfred 39 LG Oelde/Wadersloh


Leistungen mit Rückenwind:

 8,17 (+2,2) Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Bad Oeynhausen

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 36,15 Jendrysek, Manfred 39 LG Oelde/Wadersloh

30,85        Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Oelde



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M60 

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

3:10,1       Braun, Stefan           45 LV Oelde               23.06.    Oelde

1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

4:35,8       Jendreizik, Jürgen      44 LV Oelde               05.04.    Oelde

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

14:48,7      Jendreizik, Jürgen      44 LV Oelde               05.04.    Oelde

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 53:56,6 Jendreizik, Jürgen 44 LV Oelde

52:32,1      Jendreizik, Jürgen      44 LV Oelde               08.04.    Oelde

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 46:39 Harrendorf, Hans-Jürgen 42 Ski-Club Beckum

53:02        Jendreizik, Jürgen      44 LV Oelde               02.04.    Vorhelm
53:20        Braun, Stefan           45 LV Oelde               23.09.    Gütersloh
54:04        Kreickmann, Theo        46 SpVgg Dolberg          02.04.    Vorhelm
59:19        Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        29.01.    Hamm

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1:59:54 Scharf, Toni 45 TV 05 Neubeckum

1:57:17      Jendreizik, Jürgen      44 LV Oelde               26.02.    Hamm
2:20:22      Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        26.08.    Stromberg

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 5:07:05 Jendreizik, Jürgen 44 LV Oelde

4:45:45      Kreickmann, Theo        46 SpVgg Dolberg          24.09.    Berlin
5:33:45      Wienströer, Heinz       42 LV Oelde               08.10.    Köln

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 7,74 Braun, Stefan 45 LV Oelde

10,72        Schräder, Wilhelm       46 LG Oelde/Wadersloh     21.10.    Osnabrück

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

39,18        Schräder, Wilhelm       46 LG Oelde/Wadersloh     21.10.    Osnabrück

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

33,96        Schräder, Wilhelm       46 LG Oelde/Wadersloh     21.10.    Osnabrück

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

24,30        Schräder, Wilhelm       46 LG Oelde/Wadersloh     21.10.    Osnabrück

Werfer-Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

2540         Schräder, Wilhelm       46 LG Oelde/Wadersloh     21.10.    Osnabrück
                (33,96-10,72-39,18-24,30-14,89)



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 14,90 Benscheidt, Georg 49 LV Oelde

13,48 (+0,6) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               24.06.    Bad Oeynhausen

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

27,16 (+0,0) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               24.06.    Bad Oeynhausen
30,22 (-1,8) Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               10.06.    Ahlen

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

64,46        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 2:48,6 Michelis, Konrad 48 SuS Enniger

2:58,2       Michelis, Konrad        48 SuS Enniger            23.06.    Oelde

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 5:58,86 Michelis, Konrad 48 SuS Enniger

5:44,9       Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               02.06.    Ahlen
5:56,5       Michelis, Konrad        48 SuS Enniger            02.06.    Ahlen
6:04,38      Becker, Norbert         51 LG Ahlen               30.09.    Gladbeck

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 41:31,9 Scholz, Wolfgang 50 Ski-Club Beckum

42:43,2      Lücke, Bernhard         51 SpVgg Dolberg          08.04.    Oelde
47:51,6      Michelis, Konrad        48 SuS Enniger            08.04.    Oelde

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 41:22 Scholz, Wolfgang 50 Ski-Club Beckum

42:08        Scholz, Wolfgang        50 Ski-Club Beckum        29.01.    Hamm
43:05        Lücke, Bernhard         51 SpVgg Dolberg          02.04.    Vorhelm
43:40        Dresmann, Heiner        48 LV Oelde               15.10.    Steinhagen
43:52        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               02.04.    Vorhelm
44:16        Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen               26.08.    Münster
45:02        Marx, Bernd             49 LV Oelde               26.08.    Stromberg
46:41        Michelis, Konrad        48 SuS Enniger            15.04.    Paderborn
47:21        Mense, Hermann          48 LG Ahlen               02.04.    Vorhelm
47:57        Gebhardt, Bernd         50 LG Oelde/Wadersloh     01.12.    Wiedenbrück
48:00        Heinze, Peter           50 Ski-Club Beckum        10.06.    Oelde
49:31        Wittenbrink, Eckhard    50 LG Ahlen               29.01.    Hamm
52:03        Schwippe, Heinrich      50 LG Ahlen               08.12.    Ahlen

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1:30:06 Scholz, Wolfgang 50 Ski-Club Beckum

1:32:08      Scholz, Wolfgang        50 Ski-Club Beckum        26.02.    Hamm
1:33:09      Overmeier, Wilfried     47 Ski-Club Beckum        26.02.    Hamm
1:34:58      Lücke, Bernhard         51 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
1:44:29      Wittenbrink, Eckhard    50 LG Ahlen               26.02.    Hamm

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

1,40         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 3,36 Benscheidt, Georg 49 LV Oelde

4,96         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
4,18         Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               30.09.    Gladbeck

Leistungen mit Rückenwind:

4,29  (+3,0) Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               10.06.    Ahlen

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 8,01 Benscheidt, Georg 49 LV Oelde

 8,39        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
 7,78        Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               09.09.    Oelde

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

25,33        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               26.09.    Gladbeck
23,02        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               26.09.    Gladbeck

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 20,92 Benscheidt, Georg 49 LV Oelde

31,31        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               30.09.    Gladbeck
30,88        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               30.09.    Gladbeck
21,36        Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               23.06.    Oelde

Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

1563         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               10.06.    Ahlen
                (4,58*-28,90-27,64*-24,03-6:09,88)
1437         Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               10.06.    Ahlen
                (4,29w-31,21-30,22*-22,90-5:51,28)



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M50 

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 27,18* Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

29,40        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               30.09.    Gladbeck

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

2:44,8       Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               23.06.    Oelde

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 5:35,48 Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01

6:53,22      Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               30.09.    Gladbeck

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

14:11,0      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               05.04.    Oelde

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 41:36 Lücke, Bernhard 51 SpVgg Dolberg

43:35        Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               08.12.    Ahlen
44:57        Fröhlich, Dr. Roland    52 LG Ahlen               08.01.    Bönen
44:59        Kirschbaum, Bernd       52 Ski-Club Beckum        26.08.    Stromberg
47:58        Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     22.04.    Oelde
48:26        Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               22.04.    Oelde
48:58        Umlauf, Norbert         56 LV Oelde               29.01.    Hamm
50:36        Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     08.12.    Ahlen
51:31        Knop, Karl-Friedrich    53 LV Oelde               26.08.    Stromberg
51:59        Raida, Wolfgang         54 LG Oelde/Wadersloh     21.10.    Wadersloh
52:00        Helbeck, Manfred        56 LG Ahlen               08.12.    Ahlen
52:56        Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               29.01.    Hamm
56:23        Magera, Ulrich          56 LG Ahlen               29.01.    Hamm

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1:33:56 Morgenstern, Fano 53 Ski-Club Beckum

1:35:48      Dreier, Heinrich        52 LV Oelde               05.11.    Verl
1:37:26      Sudan, Klaus            56 LV Oelde               26.08.    Stromberg
1:40:56      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               05.11.    Verl
1:42:03      Ruffer, Manfred         54 LV Oelde               05.11.    Verl
1:44:33      Fröhlich, Dr. Roland    52 LG Ahlen               02.04.    Bonn
1:46:39      Umlauf, Norbert         56 LV Oelde               05.11.    Verl
1:47:04      Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     26.08.    Stromberg
1:47:08      Jürgenschellert, Egon   52 LV Oelde               05.11.    Verl
1:49:54      Franz, Olaf             53 SpVgg Dolberg          26.08.    Stromberg
1:58:17      Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     26.08.    Stromberg
1:58:41      Knop, Karl-Friedrich    53 LV Oelde               15.04.    Paderborn
2:02:32      Magera, Ulrich          56 LG Ahlen               26.02.    Hamm

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 3:25:34 Morgenstern, Fano 53 Ski-Club Beckum

3:37:50      Dreier, Heinrich        52 LV Oelde               10.09.    Münster
3:41:09      Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     15.10.    Essen
3:54:53      Franz, Olaf             53 SpVgg Dolberg          24.09.    Berlin
3:56:54      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               24.09.    Berlin
3:57:48      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        24.09.    Berlin
4:24:08      Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Münster
4:31:02      Fröhlich, Dr. Roland    52 LG Ahlen               18.11.    Humfeld

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 4,82* Mertens, Klemens 52 LG Ahlen 01

4,81         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               30.09.    Gladbeck

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 34,98 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen 01

33,66        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               30.09.    Gladbeck

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 35,98 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen 01

37,10        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               30.09.    Gladbeck

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1707 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen 01

1659         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               30.09.    Gladbeck
                (4,81-37,10-29,40-33,66-6:53,22)



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M45 

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 2:19,0 Bange, Robert 60 LV Oelde

2:27,5       Bange, Robert           60 LV Oelde               23.06.    Oelde
2:30,8       Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               23.06.    Oelde

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

17:52,8      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               05.04.    Oelde
18:52,0      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               05.04.    Oelde
19:20,3      Graw, Burkhard          60 LV Oelde               05.04.    Oelde

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 36:55,3 Bange, Robert 60 LV Oelde

37:24,1      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               08.04.    Oelde
39:51,8      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               08.04.    Oelde
40:23,6      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     08.04.    Oelde
40:51,3      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     08.04.    Oelde
41:11,3      Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        08.04.    Oelde
46:12,2      Kemper, Ulrich          57 SpVgg Dolberg          08.04.    Oelde
46:18,3      Gutsche, Rolf-Peter     59 SpVgg Dolberg          08.04.    Oelde

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 35:57 Bange, Robert 60 LV Oelde

36:43        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               10.12.    Hamm
37:06        Bange, Robert           60 LV Oelde               26.08.    Stromberg
38:48        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     15.10.    Steinhagen
39:05        Mesken, Daniel          61 LG Ahlen               08.12.    Ahlen
39:30        Westbomke, Ludger       57 LG Oelde/Wadersloh     01.12.    Wiedenbrück
39:32        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               01.12.    Wiedenbrück
39:38        Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        27.05.    Walstedde
39:51        Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     01.12.    Wiedenbrück
43:39        Schimpf, Christian      58 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Harsewinkel
44:24        Bussieweke, Berthold    60 LG Oelde/Wadersloh     21.10.    Wadersloh
44:50        Milchers, Ulrich        60 LV Oelde               15.10.    Steinhagen
44:59        Kemper, Ulrich          57 SpVgg Dolberg          08.12.    Ahlen

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1:20:59 Bange, Robert 60 LV Oelde

1:19:18      Bange, Robert           60 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:20:01      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               05.11.    Verl
1:27:56      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:29:22      Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        26.02.    Hamm
1:35:59      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     26.08.    Stromberg
1:36:26      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     26.08.    Stromberg
1:37:33      Westbomke, Ludger       57 LG Oelde/Wadersloh     26.08.    Stromberg
1:38:44      Schimpf, Christian      58 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Wiedenbrück
1:43:05      Schade, Helmut          59 Ski-Club Beckum        26.02.    Hamm
1:47:33      Milchers, Ulrich        60 LV Oelde               05.11.    Verl
1:48:11      Gutsche, Rolf-Peter     59 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
1:49:00      Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen               26.02.    Hamm

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 2:49:32 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

3:22:35      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Münster
3:29:00      Sander, Wolfgang        60 TV Beckum              08.10.    Köln
3:31:34      Schade, Helmut          59 Ski-Club Beckum        23.04.    Hamburg
3:42:39      Bussieweke, Berthold    60 LG Oelde/Wadersloh     08.10.    Köln
4:11:41      Kemper, Ulrich          57 SpVgg Dolberg          24.09.    Berlin
4:19:31      Schröder, Werner        59 SpVgg Dolberg          24.09.    Berlin
4:24:29      Gutsche, Rolf-Peter     59 SpVgg Dolberg          24.09.    Berlin



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 12,68 Menze, Dr. Jürgen 63 LG Oelde/Wadersloh

12,65 (+0,0) Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Beckum
12,70 (+0,6) Menze, Dr. Jürgen       63 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn
13,12 (-0,2) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 26,36* Samorey, Roger 63 LG Ahlen 01

26,30 (+0,6) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               10.06.    Ahlen
26,46 (-0,2) Menze, Dr. Jürgen       63 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Bad Oeynhausen
27,16 (+0,6) Heising, Rudi           62 LG Ahlen               10.06.    Ahlen
27,44 (+0,6) Humann, Thomas          66 LG Ahlen               10.06.    Ahlen

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 58,64 Samorey, Roger 63 LG Ahlen 01

62,13        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 2:14,76 Zöfgen, Frank 65 LG Ahlen 01

2:19,4       Günnewig, Harald        65 LV Oelde               23.06.    Oelde
2:21,4       Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               23.06.    Oelde
2:21,9       Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Oelde
2:34,7       Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Oelde
2:47,6       Knüwe, Ludger           65 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Oelde

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 4:35,16 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen 01

4:33,8       Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               02.06.    Ahlen
5:01,7       Breer, Jakob            66 LG Ahlen               02.06.    Ahlen
5:10,23      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Beckum
5:10,9       Koch, Klaus             65 LG Ahlen               02.06.    Ahlen
5:14,04      Samorey, Roger          63 LG Ahlen               30.09.    Gladbeck
5:19,92      Heising, Rudi           62 LG Ahlen               10.06.    Ahlen
5:56,96      Humann, Thomas          66 LG Ahlen               10.06.    Ahlen

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 17:09,2 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

18:07,3      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               05.04.    Oelde
20:07,9      Jasper, Jürgen          63 LV Oelde               05.04.    Oelde
20:20,0      Lütsch, Karsten         64 LV Oelde               05.04.    Oelde

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 37:32,0 Stutenbäumer, Martin 64 LV Oelde

37:56,4      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               08.04.    Oelde
42:24,6      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          08.04.    Oelde
44:18,0      Knüwe, Ludger           65 LG Oelde/Wadersloh     08.04.    Oelde

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 36:02 Höner, Roger 63 LV Oelde

36:42        Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               10.12.    Hamm
37:21        Höner, Roger            63 LV Oelde               27.05.    Walstedde
37:26        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               02.04.    Vorhelm
37:27        Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               29.01.    Hamm
38:24        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               02.04.    Vorhelm
39:04        Schnafel, Martin        65 LG Ahlen               02.04.    Vorhelm
39:24        Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        29.01.    Hamm
39:34        Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     27.05.    Lippstadt
39:38        Wagner, Norbert         64 Ski-Club Beckum        29.01.    Hamm
39:53        Breer, Jakob            66 LG Ahlen               02.04.    Vorhelm
39:56        Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        13.05.    Harsewinkel
40:29        Dämmer, Rudolf          63 LV Oelde               10.06.    Oelde

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1:20:46 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

1:24:33      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:25:14      Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        26.02.    Hamm
1:25:16      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               26.08.    Stromberg
1:26:28      Schnafel, Martin        65 LG Ahlen               26.03.    Herten
1:28:10      Breer, Jakob            66 LG Ahlen               26.08.    Stromberg
1:28:14      Dämmer, Rudolf          63 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:29:15      Fust, Martin            65 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:30:52      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        26.02.    Hamm
1:31:14      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     26.02.    Hamm
1:32:27      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
1:36:57      Butenkämper, Andreas    65 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:39:04      Ontrop, Heinz           64 LG Ahlen               26.02.    Hamm

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 2:50:24 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

3:01:58      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               08.10.    Köln
3:22:17      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Münster
3:23:07      Koch, Klaus             65 LG Ahlen               10.09.    Münster
3:23:11      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          24.09.    Berlin
3:27:09      Wagner, Norbert         64 Ski-Club Beckum        30.04.    Duisburg
3:31:00      Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        24.09.    Berlin
3:37:43      Albers, Jürgen          65 LG Ahlen               15.10.    Essen
3:38:25      Knüwe, Ludger           65 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Münster
3:49:32      Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     10.12.    Aegidienburg
4:08:01      Schmitz, Ecky           65 LG Ahlen               19.03.    Steinfurt
4:11:10      Wamba, Gilbert          62 TV Beckum              24.09.    Berlin
4:21:40      Wirbeleit, Martin       66 SpVgg Dolberg          24.09.    Berlin

100 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

11:09:30     Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Biel/SUI

10000 m Gehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 46:46,0 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen 01

46:38,4      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               01.04.    Kiel

20 km Straßengehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1:39:44 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen 01

1:41:33      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               22.04.    Diez

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1,40 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

1,55         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 2,80 Maschelski, Norbert 61 LG Ahlen 01

2,70         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 5,33 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

5,28         Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     27.05.    Ahlen
5,28  (-0,6) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               24.06.    Bad Oeynhausen
4,83         Heising, Rudi           62 LG Ahlen               27.05.    Ahlen
4,66         Humann, Thomas          66 LG Ahlen               30.09.    Gladbeck

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 10,42 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

10,34        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     27.05.    Ahlen
 7,79        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 33,84 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

31,99        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Beckum
31,67        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Wadersloh
23,15        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               30.09.    Gladbeck
20,67        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               10.06.    Ahlen
19,70        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               10.06.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 33,29 Samorey, Roger 63 LG Ahlen 01

36,68        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               10.06.    Ahlen
31,13        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               10.06.    Ahlen
24,62        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               10.06.    Ahlen

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

2053         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               30.09.    Gladbeck
                (5,08-34,04-26,50-23,15-5:14,04)
1767         Heising, Rudi           62 LG Ahlen               10.06.    Ahlen
                (4,45*-31,13-27,16*-20,67-5:19,92)
1486         Humann, Thomas          66 LG Ahlen               10.06.    Ahlen
                (4,57*-24,62-27,44*-19,70-5:56,96)



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
10000 m Gehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 12,90* Gellermann, Helmut 67 LG Oelde/Wadersloh

12,81 (+0,0) Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Beckum
14,04 (-0,5) Schott, Frank           67 LG Ahlen               27.05.    Ahlen

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 2:13,0 Hoppe, Bernd 67 LV Oelde

2:19,7       Kassanke, Roman         67 LV Oelde               23.06.    Oelde
2:25,9       Westermann, Ralf        70 LV Oelde               23.06.    Oelde
2:31,2       Schneider, Uwe          67 LV Oelde               23.06.    Oelde

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 4:31,70 Hoppe, Bernd 67 LV Oelde

4:17,71      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               05.06.    Beckum

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

12:03,2      Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde
12:35,7      Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               05.04.    Oelde

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 17:01,54 Hoppe, Bernd 67 LV Oelde

16:06,48     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               24.06.    Bad Oeynhausen
19:56,5      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               05.04.    Oelde
21:05,1      Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               05.04.    Oelde

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 36:07,2 Hoppe, Bernd 67 LV Oelde

33:06,51     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               29.04.    Wenden
40:59,3      Bövingloh, Markus       67 Ski-Club Beckum        08.04.    Oelde
41:07,5      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               08.04.    Oelde

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 35:38 Hoppe, Bernd 67 LV Oelde

32:59        Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               13.05.    Bad Berleburg
35:24        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               24.09.    Hamm
35:39        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               15.10.    Steinhagen
37:29        Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               08.12.    Ahlen
38:18        Fabian, Thomas          67 LG Ahlen               29.01.    Hamm
38:33        Häßler, Peter           69 LV Oelde               10.12.    Hamm
38:35        Westermann, Ralf        70 LV Oelde               11.08.    Sünninghausen
39:42        Fischer, Thomas         67 LG Ahlen               27.05.    Walstedde
40:09        Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               10.12.    Hamm
40:39        Bövingloh, Markus       67 Ski-Club Beckum        10.06.    Oelde
40:42        Kassanke, Roman         67 LV Oelde               01.12.    Wiedenbrück
40:59        Holling, Peter          68 Ski-Club Beckum        13.05.    Harsewinkel

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1:22:28 Junker, Holger 69 LG Ahlen 01

1:13:15      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:18:23      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:19:52      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:27:57      Häßler, Peter           69 LV Oelde               26.08.    Stromberg
1:28:52      Bövingloh, Markus       67 Ski-Club Beckum        26.02.    Hamm
1:28:54      Westermann, Ralf        70 LV Oelde               26.08.    Stromberg
1:28:56      Kassanke, Roman         67 LV Oelde               12.03.    Münster
1:33:25      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               26.08.    Stromberg
1:33:53      Fischer, Thomas         67 LG Ahlen               26.08.    Stromberg

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 3:04:06 Scholz, Mario 67 LV Oelde

2:58:00      Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               10.09.    Münster
2:59:19      Häßler, Peter           69 LV Oelde               10.09.    Münster
3:11:10      Bövingloh, Markus       67 Ski-Club Beckum        10.09.    Münster
3:15:24      Westermann, Ralf        70 LV Oelde               10.09.    Münster
3:24:00      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               24.09.    Berlin
3:25:33      Fischer, Thomas         67 LG Ahlen               10.09.    Münster
3:42:02      Kassanke, Roman         67 LV Oelde               08.10.    Köln
4:04:10      Jemella, Jens           67 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Münster

100 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 9:32:59 Fischer, Thomas 67 LG Ahlen 01

 8:50:32     Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               29.04.    Rodenbach
 8:56:16     Fischer, Thomas         67 LG Ahlen               29.04.    Rodenbach

10000 m Gehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

64:53,49     Kaldewei, Dirk          70 LG Ahlen               22.10.    Düsseldorf

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1,70 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

1,72         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn
1,64         Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 5,90* Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

5,80  (+0,0) Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Bad Oeynhausen

Dreisprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 12,29 Herbort, Peter 67 TV Beckum

11,91        Herbort, Peter          67 TV Beckum              23.06.    Oelde

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 12,84 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

12,67        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Bad Oeynhausen
 8,19        Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     27.05.    Ahlen
 7,93        Schott, Frank           67 LG Ahlen               27.05.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 32,61 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

31,98        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Bad Oeynhausen

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 54,83 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

52,54        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Bad Oeynhausen
46,51        Herbort, Peter          67 TV Beckum              23.06.    Oelde



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M30 

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 16:19,5 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

18:45,5      Schwenke, Stefan        76 LG Ahlen               08.04.    Oelde

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 33:22 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

37:41        Janta, Sebastian        73 LV Oelde               29.01.    Hamm
42:33        Tripp, Christian        73 LG Ahlen               02.04.    Vorhelm

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1:14:22 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

1:22:13      Janta, Sebastian        73 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:38:18      Skuginna, Eike          73 LV Oelde               26.02.    Hamm

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

5,50         Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              27.05.    Ahlen

Dreisprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

11,61        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              01.10.    Twiste

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

11,75        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              01.10.    Twiste

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

38,00        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              23.09.    Wadersloh

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 34,60 Schramm, Daniel 73 LG Oelde/Wadersloh

36,78        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              23.09.    Wadersloh
34,24        Schramm, Daniel         73 LG Oelde/Wadersloh     30.09.    Tudorf

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

58,96        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              25.06.    Betzdorf


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Fünfkampf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 15,91* Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

16,38 (-2,3) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 3:31,99 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

3:42,00      Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen

Hochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1,15 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

1,15         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 3,77 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

3,43  (+0,5) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 8,08 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

 7,92        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen

Fünfkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

1205         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
                (16,38*-1,15-7,92-3,43*-3:42,00)



Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 49:07 Wohlgemuth, Christine 47 SpVgg Dolberg

49:43        Wohlgemuth, Christine   47 SpVgg Dolberg          08.12.    Ahlen

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1:50:59 Wohlgemuth, Christine 47 SpVgg Dolberg

1:51:00      Wohlgemuth, Christine   47 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 15:39,6 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

14:38,8      Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen               02.06.    Ahlen

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

55:15,0      Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen               08.04.    Oelde

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 44:00 Teufler, Ulrike 53 Ski-Club Beckum

55:36        Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen               22.04.    Oelde
56:13        Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               26.08.    Stromberg
60:10        Altebäumer, Ingrid      54 LG Oelde/Wadersloh     01.12.    Wiedenbrück

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1:52:46 Lindental, Renate 54 Ski-Club Beckum

2:06:56      Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen               26.08.    Stromberg

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 4:31:23 Wimmelbücker, Halina 53 LG Ahlen 01

4:37:38      Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen               10.09.    Münster



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

3:35,1       Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               05.04.    Oelde
3:48,0       Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               05.04.    Oelde

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 15:46,5 Brünenkamp, Cornelia 60 LV Oelde

16:14,5      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               05.04.    Oelde

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

26:20,6      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               05.04.    Oelde
28:48,3      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               05.04.    Oelde

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

58:00,1      Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     08.04.    Oelde

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 48:39 Kemper, Ursula 60 SpVgg Dolberg

50:18        Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          08.12.    Ahlen
53:50        Mätschke, Andrea        59 LG Ahlen               08.12.    Ahlen
53:59        Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          02.04.    Vorhelm
55:37        Rothfeld, Annette       58 LG Oelde/Wadersloh     26.03.    Gütersloh
56:05        Kocker-Ostermann, Margr 57 LG Ahlen               08.12.    Ahlen
56:49        Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     02.04.    Vorhelm
57:31        Botta, Erika            60 LG Oelde/Wadersloh     01.12.    Wiedenbrück
57:58        Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               26.03.    Gütersloh
58:06        Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               29.01.    Hamm
59:17        Salenski, Evelin        58 SpVgg Dolberg          26.08.    Stromberg

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 2:00:36 Kemper, Ursula 60 SpVgg Dolberg

1:52:40      Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          26.08.    Stromberg
1:59:43      Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
2:03:53      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               26.02.    Hamm
2:09:21      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               26.02.    Hamm
2:15:06      Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     26.08.    Stromberg

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 4:01:49 Kemper, Ursula 60 SpVgg Dolberg

4:01:19      Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          24.09.    Berlin
4:51:16      Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          24.09.    Berlin
5:01:17      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               24.09.    Berlin
5:16:21      Swienty, Sabine         61 SuS Enniger            10.09.    Münster



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Speerwurf


Frauen W40 

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 4:05,34 Oen, Carola 62 LG Oelde/Wadersloh

2:55,6       Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               05.04.    Oelde

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 47:43,6 Schalkamp, Elke 65 LV Oelde

52:40,0      Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          08.04.    Oelde

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 46:36 Schalkamp, Elke 65 LV Oelde

48:13        Koch, Heidi             65 LG Ahlen               22.07.    Rinkerode
50:06        Oldenburger, Hilla      65 LG Ahlen               08.12.    Ahlen
52:09        Hinz, Rita              63 LG Ahlen               08.12.    Ahlen
53:12        Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          02.04.    Vorhelm
53:23        Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               21.10.    Wadersloh
54:06        Maschelski, Elke        62 LG Ahlen               08.12.    Ahlen
58:01        Grote, Doris            66 LG Ahlen               08.12.    Ahlen
58:50        Alteheld, Heike         63 LG Ahlen               21.10.    Wadersloh

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1:55:23 Koch, Heide 65 LG Ahlen 01

1:57:39      Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
2:02:24      Maschelski, Elke        62 LG Ahlen               26.02.    Hamm

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 3:39:13 Karkos, Karen 65 LV Oelde

4:28:19      Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          24.09.    Berlin
4:40:07      Maschelski, Elke        62 LG Ahlen               24.09.    Berlin

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 27,51 Oen, Carola 62 LG Oelde/Wadersloh

25,18        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Oelde



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km


Frauen W35 

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 2:48,16 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

2:55,1       Rammert, Uschi          68 LV Oelde               06.09.    Oelde
3:33,8       Knubel, Annette         69 LV Oelde               05.04.    Oelde

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 5:52,39 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

5:36,7       Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Oelde
5:47,0       Rammert, Uschi          68 LV Oelde               23.06.    Oelde

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

11:41,2      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     23.08.    Melle
16:15,6      Knubel, Annette         69 LV Oelde               05.04.    Oelde

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 21:20,95 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

20:36,9      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     30.08.    Melle

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

43:16,5      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     08.04.    Oelde
48:00,6      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               08.04.    Oelde

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 43:15 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

43:04        Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               11.08.    Sünninghausen
43:57        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     02.04.    Vorhelm
45:01        Ackfeld, Beate          67 LV Oelde               01.12.    Wiedenbrück
47:01        Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          08.12.    Ahlen
47:40        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               01.12.    Wiedenbrück
51:08        Janta, Claudia          70 LV Oelde               29.01.    Hamm
55:35        Schefer, Anne           68 LG Ahlen               08.12.    Ahlen
58:59        Knubel, Annette         69 LV Oelde               29.01.    Hamm
59:46        Schaufel, Simone        71 LG Ahlen               29.01.    Hamm

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1:43:33 Siebert, Maria 68 LV Oelde

1:35:00      Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:39:00      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     26.08.    Stromberg
1:45:57      Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          26.08.    Stromberg
1:50:35      Janta, Claudia          70 LV Oelde               26.02.    Hamm

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 3:37:51 Siebert, Maria 68 LV Oelde

3:25:13      Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               10.09.    Münster
3:51:59      Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          24.09.    Berlin
5:00:36      Schlautmann, Anja       70 LG Ahlen               19.03.    Steinfurt

100 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 13:56:18 Heichel, Hedwig 67 LG Ahlen 01

 8:46:14     Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               29.04.    Rodenbach



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

15,04 (+0,8) Meyer, Daniela          76 LG Ahlen               24.06.    Bad Oeynhausen

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 5:36,47 Holtmann-Wibberich, Petra 72 LG Oelde/Wadersloh

5:44,0       Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               23.06.    Oelde
5:45,9       Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Oelde

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

22:15,7      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 45:41,8 Holtmann-Wibberich, Petra 72 LG Oelde/Wadersloh

45:46,2      Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               08.04.    Oelde

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 43:24 Holtmann-Wibberich, Petra 72 LG Oelde/Wadersloh

43:20        Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               01.12.    Wiedenbrück
45:35        Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     22.04.    Oelde
46:44        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               01.12.    Wiedenbrück

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1:41:58 Austermann, Barbara 71 LG Ahlen 01

1:41:41      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:42:05      Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               26.08.    Stromberg
1:50:57      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     26.08.    Stromberg

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 3:36:49 Austermann, Barbara 71 LG Ahlen 01

4:00:40      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Münster

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

4,11  (+0,0) Meyer, Daniela          76 LG Ahlen               24.06.    Bad Oeynhausen

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 10,47 Flack, Daniela 75 TV Beckum

11,00        Flack, Daniela          75 TV Beckum              01.10.    Twiste

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 38,29 Flack, Daniela 75 TV Beckum

40,03        Flack, Daniela          75 TV Beckum              01.10.    Twiste

Hammerwurf 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 29,50 Flack, Daniela 75 TV Beckum

30,26        Flack, Daniela          75 TV Beckum              23.09.    Wadersloh

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de