Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2006
Männer  /  Frauen

zurück zur Startseite Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)


Klassenübersicht

Männer
Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 11,44* Becker, Sven 79 LG Ahlen 01

11,54 (-0,7) Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
12,10 (-0,6) Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
12,14 (+0,0) Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  30.04.    Lippstadt
12,51 (-0,2) Klösener, Sven          80 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
12,65 (+0,0) Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Beckum
12,70 (+0,6) Menze, Dr. Jürgen       63 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn
12,71 (+0,0) Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        05.06.    Beckum
12,81 (+0,0) Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Beckum

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 23,52* Becker, Sven 79 LG Ahlen 01

23,67 (+0,0) Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               05.06.    Beckum
26,30 (+0,6) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               10.06.    Ahlen
26,46 (-0,2) Menze, Dr. Jürgen       63 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Bad Oeynhausen
26,58 (+0,2) Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     27.05.    Ahlen
27,16 (+0,3) Heising, Rudi           62 LG Ahlen               10.06.    Ahlen
27,16 (+0,0) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               24.06.    Bad Oeynhausen
27,44 (+0,6) Humann, Thomas          66 LG Ahlen               10.06.    Ahlen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 53,53 Hahne, Patrick 85 TV Beckum

51,4         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               02.06.    Ahlen
56,3         Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     20.08.    Dortmund
57,24        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
57,96        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
60,84        Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
61,72        Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
62,13        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
64,46        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
64,65        Schröer, Sebastian      81 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 2:06,4 Gerigk, Christoph 85 TV Beckum

2:08,9       Bluschke, Jens          79 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Oelde
2:10,9       Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Oelde
2:15,4       Hahne, Patrick          85 TV Beckum              23.06.    Oelde
2:16,20      Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               01.05.    Hamm
2:16,5       Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               23.06.    Oelde
2:18,3       Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Oelde
2:19,4       Günnewig, Harald        65 LV Oelde               23.06.    Oelde
2:19,7       Kassanke, Roman         67 LV Oelde               23.06.    Oelde

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 2:44,53 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

3:00,9       Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               05.04.    Oelde

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 4:16,44 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

4:17,71      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               05.06.    Beckum
4:32,4       Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               02.06.    Ahlen
4:33,8       Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               02.06.    Ahlen
4:45,0       Drepper, Daniel         86 LG Ahlen               02.06.    Ahlen
4:52,84      Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Beckum
5:01,7       Breer, Jakob            66 LG Ahlen               02.06.    Ahlen
5:10,23      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Beckum
5:10,9       Koch, Klaus             65 LG Ahlen               02.06.    Ahlen
5:13,19      Jörke, Dennis           80 LG Ahlen               17.09.    Ahlen
5:14,04      Samorey, Roger          63 LG Ahlen               30.09.    Gladbeck
5:17,5       Krick, Christian        85 LG Ahlen               02.06.    Ahlen
5:19,92      Heising, Rudi           62 LG Ahlen               10.06.    Ahlen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 9:51,40 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

 9:58,76     Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               01.05.    Hamm
10:09,34     Drepper, Daniel         86 LG Ahlen               01.05.    Hamm
10:16,4      Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     20.08.    Dortmund
12:03,2      Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 16:19,5 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

16:06,48     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               24.06.    Bad Oeynhausen
17:01,0      Bluschke, Jens          79 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde
17:29,3      Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               05.04.    Oelde
17:41,5      Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde
17:52,8      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               05.04.    Oelde
17:58,53     Drepper, Daniel         86 LG Ahlen               20.08.    Dortmund
18:07,3      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               05.04.    Oelde
18:42,0      Gebhardt, Maik          80 LV Oelde               05.04.    Oelde
18:45,5      Schwenke, Stefan        76 LG Ahlen               08.04.    Oelde
18:52,0      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               05.04.    Oelde
19:20,3      Graw, Burkhard          60 LV Oelde               05.04.    Oelde
19:56,5      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               05.04.    Oelde

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 33:21,57 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

33:06,51     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               29.04.    Wenden
36:01,7      Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               08.04.    Oelde
37:24,1      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               08.04.    Oelde
37:56,4      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               08.04.    Oelde
39:51,8      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               08.04.    Oelde
40:23,6      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     08.04.    Oelde
40:51,3      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     08.04.    Oelde
40:59,3      Bövingloh, Markus       67 Ski-Club Beckum        08.04.    Oelde
41:07,5      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               08.04.    Oelde
41:11,3      Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        08.04.    Oelde
42:24,6      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          08.04.    Oelde
44:18,0      Knüwe, Ludger           65 LG Oelde/Wadersloh     08.04.    Oelde

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 33:22 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

32:59        Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               14.05.    Berleburg
34:58        Bluschke, Jens          79 LG Oelde/Wadersloh     27.05.    Walstedde
35:08        Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               27.05.    Walstedde
35:24        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               24.09.    Hamm
35:39        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               15.10.    Steinhagen
36:07        Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               13.05.    Harsewinkel
36:42        Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               10.12.    Hamm
36:43        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               10.12.    Hamm
36:51        Drepper, Daniel         86 LG Ahlen               15.10.    Steinhagen
37:06        Bange, Robert           60 LV Oelde               26.08.    Stromberg
37:16        Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     15.04.    Paderborn
37:21        Höner, Roger            63 LV Oelde               27.05.    Walstedde

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1:46:44 LG Ahlen 01

1:44:34      LG Ahlen                                          13.05.    Bad Berleburg
               Nakielski 32:59, Elischer 34:05, Drepper 37:30
1:48:50      LV Oelde                                          29.01.    Hamm
               Kaldewei 35:56, Karwinkel 36:04, Hoppe 36:50
1:52:17      LG Ahlen                                          29.01.    Hamm
               Elischer 37:24, Kreickmann 37:26, Kreutz 37:27
1:52:18      LV Oelde                                          29.01.    Hamm
               Bange 37:07, Grünebaum 37:30, Janta 37:41
1:54:36      LG Oelde/Wadersloh                                02.04.    Vorhelm
               Bluschke 35:32, Hartfeld 38:41, Ruppert 40:23
1:55:33      LV Oelde                                          02.04.    Vorhelm
               Stutenbäumer 37:26, Leonhardt 38:28, Schulte 39:39
1:57:21      LG Ahlen                                          02.04.    Vorhelm
               Gosda 38:24, Schnafel 39:04, Breer 39:53
2:00:17      LV Oelde                                          13.05.    Harsewinkel
               Gebhardt 37:26, Kassanke 40:43, Westermann 42:08
2:00:32      Ski-Club Beckum                                   29.01.    Hamm
               Brüning 39:24, Wagner 39:38, Bode 41:30
2:01:44      LG Ahlen                                          08.12.    Ahlen
               Knaup 39:28, Droste 40:33, Timpe 41:43
2:04:53      LG Oelde/Wadersloh                                02.04.    Vorhelm
               Giere 40:52, Rothfeld 41:48, Neugebauer 42:13
2:06:13      Ski-Club Beckum                                   29.01.    Hamm
               Bövingloh 41:49, Scholz 42:08, Holling 42:16

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1:14:22 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

1:13:15      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:17:47      Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:18:08      Elischer, Lennart       89 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:18:23      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:19:18      Bange, Robert           60 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:19:52      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:20:01      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               05.11.    Verl
1:21:52      Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:22:13      Janta, Sebastian        73 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:22:39      Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:22:40      Drepper, Daniel         86 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:24:33      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               26.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 4:03:12 LV Oelde

3:53:15      LG Ahlen                                          26.02.    Hamm
               Nakielski 1:13:15, Elischer 1:18:08, Kreickmann 1:21:52
3:55:28      LV Oelde                                          26.02.    Hamm
               Kaldewei 1:17:47, Karwinkel 1:18:23, Bange 1:19:18
4:02:34      LV Oelde                                          26.02.    Hamm
               Hoppe 1:19:52, Grünebaum 1:20:29, Janta 1:22:13
4:09:52      LG Ahlen                                          26.02.    Hamm
               Maschelski 1:22:39, Drepper 1:22:40, Gosda 1:24:33
4:23:28      Ski-Club Beckum                                   26.02.    Hamm
               Brüning 1:25:14, Bövingloh 1:28:52, Bode 1:29:22
4:25:08      LG Ahlen                                          26.02.    Hamm
               Knaup 1:26:02, Schnafel 1:27:56, Elischer 1:31:10
4:25:25      LV Oelde                                          26.02.    Hamm
               Schulte 1:27:56, Dämmer 1:28:14, Fust 1:29:15
4:36:09      Ski-Club Beckum                                   26.02.    Hamm
               Hohenfeld 1:30:52, Scholz 1:32:08, Overmeier 1:33:09
4:49:54      LV Oelde                                          26.02.    Hamm
               Westermann 1:36:17, Peitzmann 1:36:40, Butenkämper 1:36:57
4:55:06      LG Ahlen                                          26.02.    Hamm
               Droste 1:33:22, Ontrop 1:39:04, Schröder 1:42:40
4:55:36      SpVgg Dolberg                                     26.02.    Hamm
               Droste 1:32:27, Lücke 1:34:58, Gutsche 1:48:11
4:58:47      LV Oelde                                          05.11.    Verl
               Dreier 1:35:48, Erdmann 1:40:56, Ruffer 1:42:03

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 2:49:32 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

2:55:43      Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               10.09.    Münster
2:58:00      Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               10.09.    Münster
2:59:19      Häßler, Peter           69 LV Oelde               10.09.    Münster
3:01:58      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               08.10.    Köln
3:11:10      Bövingloh, Markus       67 Ski-Club Beckum        10.09.    Münster
3:15:24      Westermann, Ralf        70 LV Oelde               10.09.    Münster
3:22:17      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Münster
3:22:35      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Münster
3:23:07      Koch, Klaus             65 LG Ahlen               10.09.    Münster
3:23:11      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          24.09.    Berlin
3:24:00      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               24.09.    Berlin
3:25:15      Kaderka, Kevin          80 LG Ahlen               10.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 8:35:13 LV Oelde

 9:10:26     LV Oelde                                          10.09.    Münster
               Kaldewei 2:55:43, Häßler 2:59:19, Westermann 3:15:24
 9:46:22     LG Ahlen                                          10.09.    Münster
               Schlesiger 2:58:00, Koch 3:23:07, Kaderka 3:25:15
10:23:17     LG Oelde/Wadersloh                                10.09.    Münster
               Ruppert 3:22:17, Giere 3:22:35, Knüwe 3:38:25
10:24:29     LG Ahlen                                          10.09.    Münster
               Fischer 3:25:33, Janning 3:28:44, Krüssel 3:30:12
11:00:00     LV Oelde                                          24.09.    Berlin
               Peitzmann 3:24:00, Gebhardt 3:39:06, Erdmann 3:56:54
11:23:12     LV Oelde                                          08.10.    Köln
               Leonhardt 3:01:58, Kassanke 3:42:02, Westermann 4:39:12
11:29:45     SpVgg Dolberg                                     24.09.    Berlin
               Droste 3:23:11, Franz 3:54:53, Kemper 4:11:41
12:52:26     LG Oelde/Wadersloh                                10.09.    Münster
               Jemella 4:04:10, Schnitker 4:24:08, Jasperneite 4:24:08
13:05:40     SpVgg Dolberg                                     24.09.    Berlin
               Schröder 4:19:31, Wirbeleit 4:21:40, Gutsche 4:24:29

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 9:32:59 Fischer, Thomas 67 LG Ahlen 01

 8:50:32     Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               29.04.    Rodenbach
 8:56:16     Fischer, Thomas         67 LG Ahlen               29.04.    Rodenbach
11:09:30     Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Biel/SUI

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 17,56* Faulhaber, Tobias 80 LG Oelde/Wadersloh

18,52        Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     28.04.    Arnsberg
21,52 (+0,3) Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen
23,43 (-0,8) Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 45,44 LG Ahlen 01

48,86        LG Ahlen                                          27.05.    Ahlen
               Gorden 88, Schott 67, Chughtai 88, Rohrberg 86
49,58        LG Oelde/Wadersloh                                27.05.    Ahlen
               Gellermann 67, Wehner 70, Zänger 62, Hanschmann 77
56,3         LG Ahlen                                          02.06.    Ahlen
               Becker 51, Samorey 63, Heising 62, Klösener 80

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 8:28,3 LG Ahlen 01

 8:44,3      LG Ahlen                                          12.05.    Oelde
               Kreickmann 78, Kreutz 65, Becker 79
 8:46,8      LG Oelde/Wadersloh                                12.05.    Oelde
               Hanschmann 77, Hartfeld 85, Wehner 70
 9:38,9      LG Ahlen                                          02.06.    Ahlen
               Samorey 63, Heising 62, Klösener 80
 9:50,8      LG Oelde/Wadersloh                                12.05.    Oelde
               Gellermann 67, Hölscher 64, Waldikowski 65

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 46:46,0 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen 01

46:38,4      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               01.04.    Kiel
55:26,5      Krick, Christian        85 LG Ahlen               01.04.    Kiel
64:53,49     Kaldewei, Dirk          70 LG Ahlen               22.10.    Düsseldorf

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1:39:44 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen 01

1:41:33      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen               22.04.    Diez
1:57:26      Krick, Christian        85 LG Ahlen               22.04.    Diez

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1,78 Faulhaber, Tobias 80 LG Oelde/Wadersloh

1,76         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               23.05.    Ahlen
1,75         Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     01.05.    Hamm
1,72         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn
1,65         Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
1,64         Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Attendorn
1,55         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
1,55         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
1,50         Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 3,55 Faulhaber, Tobias 80 LG Oelde/Wadersloh

3,50         Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Oelde
2,60         Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 6,72 Becker, Sven 79 LG Ahlen 01

6,04         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
5,82         Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  30.04.    Lippstadt
5,80  (+0,0) Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Bad Oeynhausen
5,66         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
5,50         Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              27.05.    Ahlen
5,28         Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     27.05.    Ahlen
5,28  (-0,6) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               24.06.    Bad Oeynhausen
4,97         Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     27.05.    Ahlen
4,96         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
4,83         Heising, Rudi           62 LG Ahlen               27.05.    Ahlen

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 12,79 Hahne, Patrick 85 TV Beckum

12,96        Hahne, Patrick          85 TV Beckum              23.06.    Oelde
11,91        Herbort, Peter          67 TV Beckum              23.06.    Oelde
11,61        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              01.10.    Twiste

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 12,84 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

12,67        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Bad Oeynhausen
11,75        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              01.10.    Twiste
11,29        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen               27.05.    Ahlen
10,77        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               27.05.    Ahlen
10,34        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     27.05.    Ahlen
 9,53        Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     29.04.    Porta Westfalica
 9,31        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
 9,30        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
 8,28        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
 8,19        Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     27.05.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 37,38 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

38,00        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              23.09.    Wadersloh
31,99        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Beckum
31,98        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Bad Oeynhausen
31,67        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Wadersloh
28,82        Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Oelde
28,47        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               09.09.    Oelde
26,65        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               17.09.    Ahlen
24,92        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               17.09.    Ahlen
23,15        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               30.09.    Gladbeck
22,22        Schräder, Wilhelm       46 LG Oelde/Wadersloh     24.09.    Everswinkel
20,67        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               10.06.    Ahlen
20,65        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 34,60 Schramm, Daniel 73 LG Oelde/Wadersloh

36,78        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              23.09.    Wadersloh
34,24        Schramm, Daniel         73 LG Oelde/Wadersloh     30.09.    Tudorf
27,40        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               28.01.    Haltern-Sythen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 57,78 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

58,96        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              25.06.    Betzdorf
52,54        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Bad Oeynhausen
46,51        Herbort, Peter          67 TV Beckum              23.06.    Oelde
37,82        Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     19.03.    Hagen
36,68        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               10.06.    Ahlen
33,72        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               23.06.    Oelde
32,91        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen
31,13        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               10.06.    Ahlen
29,73        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               17.09.    Ahlen
29,36        Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

2053         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               30.09.    Gladbeck
                (5,08-34,04-26,50-23,15-5:14,04)
1767         Heising, Rudi           62 LG Ahlen               10.06.    Ahlen
                (4,45*-31,13-27,16*-20,67-5:19,92)
1486         Humann, Thomas          66 LG Ahlen               10.06.    Ahlen
                (4,57*-24,62-27,44*-19,70-5:56,96)

Fünfkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:  

5305         LG Ahlen                                          10.06.    Ahlen
               Samorey 2052, Heising 1767, Humann 1486

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

3693         Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    16./17.09.Ahlen
                (12,10*-4,78-9,31-1,65-57,96/21,52*-20,65-2,60-32,91-6:28,09)

Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
100 m Hürden
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 14,05 Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

14,09 (+0,0) Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               05.06.    Beckum
14,0  (+0,4) Hainke, Stephanie       86 LG Ahlen               02.06.    Ahlen
14,42 (-1,2) Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     27.05.    Ahlen
15,00 (-0,7) Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
15,04 (+0,8) Meyer, Daniela          76 LG Ahlen               24.06.    Bad Oeynhausen
15,47 (-0,3) Gravemeier, Annika      85 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
15,68 (+1,8) Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen

16,38 (-2,3) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 33,01* Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

30,10 (+0,0) Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               05.06.    Beckum
30,28 (-0,3) Hainke, Stephanie       86 LG Ahlen               27.05.    Ahlen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 63,22 Bittner, Bettina 78 LV Oelde

76,52        Gravemeier, Annika      85 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
79,51        Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 2:39,0 Freitag, Julia 77 Ski-Club Beckum

2:27,0       Bittner, Bettina        78 LV Oelde               06.09.    Oelde
2:55,1       Rammert, Uschi          68 LV Oelde               06.09.    Oelde
2:55,6       Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               05.04.    Oelde
3:20,21      Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               20.08.    Borgholzhausen
3:42,00      Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 5:03,0 Bittner, Bettina 78 LV Oelde

5:09,2       Bittner, Bettina        78 LV Oelde               23.06.    Oelde
5:36,7       Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Oelde
5:42,5       Freitag, Julia          77 Ski-Club Beckum        23.06.    Oelde
5:44,0       Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               23.06.    Oelde
5:45,9       Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Oelde
5:47,0       Rammert, Uschi          68 LV Oelde               23.06.    Oelde

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 12:15,32 Freitag, Julia 77 Ski-Club Beckum

11:41,2      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     23.08.    Melle
12:40,32     Freitag, Julia          77 Ski-Club Beckum        01.05.    Hamm
14:38,8      Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen               02.06.    Ahlen

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 21:20,95 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

20:36,9      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     30.08.    Melle
22:15,7      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde
26:20,6      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               05.04.    Oelde
28:48,3      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               05.04.    Oelde

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 44:04,83 Freitag, Julia 77 Ski-Club Beckum

43:16,5      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     08.04.    Oelde
45:46,2      Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               08.04.    Oelde
48:00,6      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               08.04.    Oelde
49:35,6      Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          08.04.    Oelde
52:40,0      Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          08.04.    Oelde
55:15,0      Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen               08.04.    Oelde
58:00,1      Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     08.04.    Oelde

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 40:09 Schips, Antonia 84 Ski-Club Beckum

41:33        Bittner, Bettina        78 LV Oelde               01.12.    Wiedenbrück
43:04        Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               11.08.    Sünninghausen
43:20        Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               01.12.    Wiedenbrück
43:57        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     02.04.    Vorhelm
45:01        Ackfeld, Beate          67 LV Oelde               01.12.    Wiedenbrück
45:25        Freitag, Julia          77 Ski-Club Beckum        13.05.    Harsewinkel
45:35        Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     22.04.    Oelde
45:51        Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          08.12.    Ahlen
46:44        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               01.12.    Wiedenbrück
47:01        Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          08.12.    Ahlen
47:40        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               01.12.    Wiedenbrück
48:13        Koch, Heidi             65 LG Ahlen               22.07.    Rinkerode

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 2:19:03 LG Ahlen 01

2:22:35      SpVgg Dolberg                                     08.12.    Ahlen
               Kemper 45:51, Grahl 47:01, Wohlgemuth 49:43
2:27:04      LG Oelde/Wadersloh                                02.04.    Vorhelm
               Gerke 43:57, Holtmann-Wibberich 46:18, Grote 56:49
2:28:17      LV Oelde                                          29.01.    Hamm
               Günnewig 47:34, Denuell 49:35, Janta 51:08
2:36:05      LG Ahlen                                          08.12.    Ahlen
               Oldenburger 50:06, Hinz 52:09, Mätschke 53:50
2:37:52      SpVgg Dolberg                                     02.04.    Vorhelm
               Kemper 50:41, Dahmen 53:12, Schröder 53:59
2:40:57      LG Ahlen                                          29.01.    Hamm
               Mallmann 44:35, Maschelski 56:36, Schaufel 59:46
2:49:41      LG Ahlen                                          08.12.    Ahlen
               Schefer 55:35, Kocker-Ostermann 56:05, Grote 58:01
2:56:43      LV Oelde                                          29.01.    Hamm
               Brasche 58:06, Knubel 58:59, Brünenkamp 59:38

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1:41:58 Austermann, Barbara 71 LG Ahlen 01

1:35:00      Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:38:22      Freitag, Julia          77 Ski-Club Beckum        26.02.    Hamm
1:39:00      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     26.08.    Stromberg
1:41:41      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:42:05      Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               26.08.    Stromberg
1:45:57      Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          26.08.    Stromberg
1:50:35      Janta, Claudia          70 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:50:57      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     26.08.    Stromberg
1:51:00      Wohlgemuth, Christine   47 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
1:52:40      Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          26.08.    Stromberg
1:57:39      Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
1:59:43      Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 5:40:44 SpVgg Dolberg

5:36:09      LV Oelde                                          26.02.    Hamm
               Günnewig 1:41:41, Janta 1:50:35, Brünenkamp 2:03:53
5:47:03      SpVgg Dolberg                                     26.02.    Hamm
               Wohlgemuth 1:51:00, Dahmen 1:57:39, Kemper 1:58:24

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 3:36:49 Austermann, Barbara 71 LG Ahlen 01

3:25:13      Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               10.09.    Münster
3:51:58      Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          24.09.    Berlin
3:51:59      Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          24.09.    Berlin
4:00:40      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Münster
4:01:19      Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          24.09.    Berlin
4:28:19      Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          24.09.    Berlin
4:37:38      Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen               10.09.    Münster
4:40:07      Maschelski, Elke        62 LG Ahlen               24.09.    Berlin
4:51:16      Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          24.09.    Berlin
5:00:36      Schlautmann, Anja       70 LG Ahlen               19.03.    Steinfurt
5:01:17      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               24.09.    Berlin
5:16:21      Swienty, Sabine         61 SuS Enniger            10.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 11:58:54 SpVgg Dolberg

11:45:16     SpVgg Dolberg                                     24.09.    Berlin
               Kemper 3:51:58, Grahl 3:51:59, Kemper 4:01:19
13:08:33     LG Ahlen                                          19.03.    Steinfurt
               Mallmann 3:26:28, Wimmelbücker 4:41:29, Schlautmann 5:00:36

100 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 8:52:18 Austermann, Barbara 71 LG Ahlen 01

 8:46:14     Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen               29.04.    Rodenbach

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

18,73 (-1,3) Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               19.08.    Borgholzhausen
18,6         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Oelde
20,32 (-0,5) Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen
21,73 (-0,6) Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 8:14,3 LV Oelde

 8:33,9      LV Oelde                                          12.05.    Oelde
               Rammert 68, Denuell 76, Schalkamp 65

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 1,52 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

1,50         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            27.05.    Ahlen
1,37         Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               19.08.    Borgholzhausen
1,30         Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
1,25         Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
1,20         Gravemeier, Annika      85 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
1,15         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 5,19 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

5,03         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            27.05.    Ahlen
4,49         Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               05.06.    Beckum
4,35         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     20.08.    Dortmund
4,11  (+0,0) Meyer, Daniela          76 LG Ahlen               24.06.    Bad Oeynhausen
3,94         Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
3,93         Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
3,55         Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    19.08.    Schalksmühle
3,43  (+0,5) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 9,73 Flack, Daniela 75 TV Beckum

 8,39        Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    23.06.    Oelde
 8,38        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    23.06.    Oelde
 7,93        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    23.06.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 10,47 Flack, Daniela 75 TV Beckum

11,45        Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               09.09.    Oelde
11,00        Flack, Daniela          75 TV Beckum              01.10.    Twiste
 9,66        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               27.05.    Ahlen
 9,17        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    19.08.    Schalksmühle
 8,74        Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    19.08.    Schalksmühle
 7,85        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    19.08.    Schalksmühle
 7,78        Gravemeier, Annika      85 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
 7,48        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Beckum

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 38,29 Flack, Daniela 75 TV Beckum

40,03        Flack, Daniela          75 TV Beckum              01.10.    Twiste
30,80        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               24.09.    Everswinkel
30,29        Kersting, Sonja         78 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Oelde
29,49        Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               09.09.    Oelde
25,63        Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    19.08.    Schalksmühle
23,85        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    19.08.    Schalksmühle
22,26        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Wadersloh
19,98        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    19.08.    Schalksmühle
17,28        Gravemeier, Annika      85 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 39,76 Schmidtpeter, Sonja 78 LG Oelde/Wadersloh

41,00        Kersting, Sonja         78 LG Oelde/Wadersloh     19.03.    Hagen
34,31        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               01.10.    Tudorf
30,26        Flack, Daniela          75 TV Beckum              23.09.    Wadersloh

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005: 33,49 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

29,02        Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen
28,49        Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               20.08.    Borgholzhausen
27,06        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    23.06.    Oelde
26,70        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    23.06.    Oelde
25,18        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Oelde

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2005:    

2884  (ja  ) Fröhlich, Grit          79 LV Oelde               19./20.08.Borgholzhausen
                (18,73*-1,37-9,45-30,48*/4,37*-28,49-3:20,21)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de