Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2005
Senioren / Seniorinnen

zurück zur Startseite Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

16,48 (-0,4) Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        28.05.    Ahlen

10000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

51:04,0      Westermann, Theo        30 LV Oelde               02.04.    Oelde

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

51:25        Westermann, Theo        30 LV Oelde               22.10.    Wadersloh
54:20        Krampe, Bernhard        35 SuS Enniger            06.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

1:57:29      Westermann, Theo        30 LV Oelde               27.08.    Stromberg

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

4:15:42      Westermann, Theo        30 LV Oelde               11.09.    Münster

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

1,27         Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        28.05.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

10,47        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        29.05.    Ahlen



Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

14,77        Schürmann, Rolf         40 TV 05 Neubeckum        25.09.    Beckum

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

32,60 (+0,9) Schürmann, Rolf         40 TV 05 Neubeckum        29.05.    Ahlen

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

79,28        Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Ahlen

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

3:19,7       Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Oelde

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 46:06 Göhler, Klaus 39 LV Oelde

52:47        Bettenbühl, Johannes    40 LV Oelde               29.10.    Nordwalde
60:18        Plocke, Hans            36 Ski-Club Beckum        30.01.    Hamm

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 1:44:05 Göhler, Klaus 39 LV Oelde

2:00:01      Bettenbühl, Johannes    40 LV Oelde               29.03.    Steinbeck

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 3:50:35 Göhler, Klaus 39 LV Oelde

4:04:40      Bettenbühl, Johannes    40 LV Oelde               11.09.    Münster

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

4,13         Schürmann, Rolf         40 TV 05 Neubeckum        25.09.    Beckum

Dreisprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

 8,19        Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     04.09.    Lippstadt

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

10,31        Schürmann, Rolf         40 TV 05 Neubeckum        29.05.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 33,78 Jendrysek, Manfred 39 LG Oelde/Wadersloh

36,15        Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Oelde



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

15,56        Braun, Stefan           45 LV Oelde               25.09.    Beckum

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

53:56,6      Jendreizik, Jürgen      44 LV Oelde               02.04.    Oelde

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 45:46 Harrendorf, Hans-Jürgen 42 Ski-Club Beckum

46:39        Harrendorf, Hans-Jürgen 42 Ski-Club Beckum        23.04.    Münster
51:00        Braun, Stefan           45 LV Oelde               06.03.    Vorhelm
52:11        Jendreizik, Jürgen      44 LV Oelde               11.06.    Oelde
54:04        Wieckheuer, Günter      41 Ski-Club Beckum        30.01.    Hamm
55:25        Koop, Hermann           44 LV Oelde               27.08.    Stromberg
55:41        Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        30.01.    Hamm

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

1:59:54      Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        27.02.    Hamm
2:09:28      Jendreizik, Jürgen      44 LV Oelde               27.02.    Hamm

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 4:16:13 Harrendorf, Hans-Jürgen 42 Ski-Club Beckum

5:07:05      Jendreizik, Jürgen      44 LV Oelde               11.09.    Münster
5:42:06      Wienströer, Heinz       42 LV Oelde               11.09.    Köln

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

3,67         Braun, Stefan           45 LV Oelde               25.09.    Beckum

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

 7,74        Braun, Stefan           45 LV Oelde               25.09.    Beckum



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 15,00 Braun, Stefan 45 LV Oelde

14,90        Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               25.09.    Beckum

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

2:48,6       Michelis, Konrad        48 SuS Enniger            24.06.    Oelde
2:53,1       Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               24.06.    Oelde

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

5:58,86      Michelis, Konrad        48 SuS Enniger            18.06.    Ahlen

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

23:41,5      Overmeier, Wilfried     47 Ski-Club Beckum        02.04.    Oelde

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 42:34,4 Marx, Bernd 49 LV Oelde

41:31,9      Scholz, Wolfgang        50 Ski-Club Beckum        02.04.    Oelde
46:44,3      Heinze, Peter           50 Ski-Club Beckum        02.04.    Oelde

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 41:57 Marx, Bernd 49 LV Oelde

41:22        Scholz, Wolfgang        50 Ski-Club Beckum        09.12.    Ahlen
43:12        Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen 01            18.09.    Uentrop
44:35        Dresmann, Heiner        48 LV Oelde               02.12.    Wiedenbrück
46:20        Heinze, Peter           50 Ski-Club Beckum        11.06.    Oelde
46:30        Wittenbrink, Eckhard    50 LG Ahlen 01            30.01.    Hamm
48:02        Michelis, Konrad        48 SuS Enniger            09.12.    Ahlen
55:00        Kreickmann, Theo        46 SpVgg Dolberg          30.01.    Hamm

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

1:30:06      Scholz, Wolfgang        50 Ski-Club Beckum        08.05.    Hannover
1:43:57      Wittenbrink, Eckhard    50 LG Ahlen 01            27.02.    Hamm
1:52:47      Denuell, Jürgen         50 Ski-Club Beckum        27.08.    Stromberg
2:01:38      Kreickmann, Theo        46 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

3:53:24      Bussieweke, Reinhold    49 LG Oelde/Wadersloh     17.04.    Essen
4:41:45      Kreickmann, Theo        46 SpVgg Dolberg          17.04.    Essen

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 3,99 Braun, Stefan 45 LV Oelde

3,36         Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               25.09.    Beckum

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 7,02 Braun, Stefan 45 LV Oelde

 8,01        Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               25.09.    Beckum

Hammerwurf 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

26,15        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

20,92        Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               24.06.    Oelde



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

13,54 (-0.7) Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen
13,84 (-0,7) Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 27,50* Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

27,18 (+1,1) Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            29.05.    Ahlen
28,46 (-0,4) Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            19.06.    Hofgeismar
29,64 (-0,8) Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            19.06.    Hofgeismar

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 61,88 Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

63,72        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 5:49,94 Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01

5:35,48      Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            24.09.    Gladbeck
6:03,13      Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            19.06.    Hofgeismar
6:30,35      Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            19.06.    Hofgeismar

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 41:15 Scholz, Wolfgang 50 Ski-Club Beckum

41:36        Lücke, Bernhard         51 SpVgg Dolberg          08.05.    Hamm
41:59        Offers, Heinz           53 LV Oelde               11.06.    Oelde
43:16        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            09.12.    Ahlen
43:57        Fengler, Ulrich         53 Ski-Club Beckum        09.12.    Ahlen
44:13        Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        30.01.    Hamm
44:13        Fröhlich, Dr. Roland    52 LG Ahlen 01            03.07.    Westerwinkel
44:22        Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               09.12.    Ahlen
44:40        Glunz-Finkenberg, Herbe 52 BW Sünninghausen       03.06.    Sünninghausen
46:09        Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     03.06.    Sünninghausen
49:23        Theimann, Friedhelm     55 SuS Enniger            09.01.    Bönen
50:10        Franz, Olaf             53 SpVgg Dolberg          09.12.    Ahlen
52:49        Drees, Hermann          53 Ski-Club Beckum        11.06.    Oelde

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 1:32:47 Scholz, Wolfgang 50 Ski-Club Beckum

1:33:56      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        27.02.    Hamm
1:36:52      Lücke, Bernhard         51 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
1:43:42      Fröhlich, Dr. Roland    52 LG Ahlen 01            23.10.    Dresden
1:47:01      Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Stromberg
1:53:06      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               27.02.    Hamm

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 3:31:01 Morgenstern, Fano 53 Ski-Club Beckum

3:25:34      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        24.04.    Hamburg
3:35:08      Lücke, Bernhard         51 SpVgg Dolberg          17.04.    Essen
3:37:04      Dreier, Heinrich        52 LV Oelde               11.09.    Münster
3:50:40      Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster
3:55:22      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               11.09.    Münster
3:57:45      Franz, Olaf             53 SpVgg Dolberg          17.04.    Essen
4:17:43      Dingerdissen, Peter     52 TV 05 Neubeckum        11.09.    Köln
4:17:56      Fröhlich, Dr. Roland    52 LG Ahlen 01            19.06.    Tromsö
4:40:58      Mancera, Gabino         51 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:  

11:22,8      LG Ahlen 01                                       13.05.    Oelde
               Schomacher 51, Mertens 52, Becker 51

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 1,57 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen 01

1,40         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 5,18* Mertens, Klemens 52 LG Ahlen 01

4,82  (-1,8) Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            19.06.    Hofgeismar
4,55  (+1,0) Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            24.09.    Gladbeck
4,29  (+0,0) Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            19.06.    Hofgeismar

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 35,01 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen 01

34,98        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            29.05.    Ahlen
24,10        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            24.09.    Gladbeck
21,69        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            24.09.    Gladbeck

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 34,26 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen 01

35,98        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            24.09.    Gladbeck
31,14        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            19.06.    Hofgeismar
28,98        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            19.06.    Hofgeismar

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 1776 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen 01

1707         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            19.06.    Hofgeismar
                (4,82*-33,37-28,46*-32,41-6:30,35)
1581         Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            19.06.    Hofgeismar
                (4,51*-31,14-27,64*-22,60-6:03,13)
1439         Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            19.06.    Hofgeismar
                (4,29*-28,98-29,64*-20,77-5:42,34)



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 14,0 Kerßenfischer, Werner 56 LV Oelde

13,87        Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               25.09.    Beckum

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 66,9 Kerßenfischer, Werner 56 LV Oelde

68,4         Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               11.09.    Oelde

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

2:19,0       Bange, Robert           60 LV Oelde               24.06.    Oelde
2:41,7       Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               24.06.    Oelde

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

3:02,3       Bange, Robert           60 LV Oelde               13.04.    Oelde

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 6:20,4 Kerßenfischer, Werner 56 LV Oelde

4:56,97      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               16.05.    Beckum
5:09,30      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               16.05.    Beckum
5:15,95      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     16.05.    Beckum
5:22,05      Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        16.05.    Beckum

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 11:12,6 Schulte, Heinz-Jürgen 58 LV Oelde

10:12,7      Bange, Robert           60 LV Oelde               13.04.    Oelde

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 37:18,9 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

36:55,3      Bange, Robert           60 LV Oelde               02.04.    Oelde
37:53,1      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               02.04.    Oelde
40:50,1      Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        02.04.    Oelde
41:08,1      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     02.04.    Oelde
42:54,1      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               02.04.    Oelde

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 34:36 Hohenhorst, Michael 59 Ski-Club Beckum

35:57        Bange, Robert           60 LV Oelde               06.03.    Vorhelm
36:50        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               11.06.    Oelde
38:31        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               09.10.    Unna
39:02        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     06.03.    Vorhelm
39:38        Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        11.06.    Oelde
40:14        Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     02.12.    Wiedenbrück
40:29        Westbomke, Ludger       57 LG Oelde/Wadersloh     11.12.    Hamm
40:30        Przibylla, Max Georg    56 LG Ahlen 01            09.12.    Ahlen
40:59        Uckelmann, Michael      60 Ski-Club Beckum        30.01.    Hamm
43:37        Schröder, Werner        59 SpVgg Dolberg          06.03.    Vorhelm
44:09        Schade, Helmut          59 Ski-Club Beckum        11.06.    Oelde
44:24        Kemper, Ulrich          57 SpVgg Dolberg          08.05.    Hamm

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 1:15:28 Hohenhorst, Michael 59 Ski-Club Beckum

1:20:59      Bange, Robert           60 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:21:02      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               27.08.    Stromberg
1:28:15      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               27.08.    Stromberg
1:31:02      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     27.02.    Hamm
1:33:05      Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        27.08.    Stromberg
1:35:09      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     27.02.    Hamm
1:35:56      Przibylla, Max Georg    56 LG Ahlen 01            27.02.    Hamm
1:42:14      Schade, Helmut          59 Ski-Club Beckum        27.02.    Hamm
1:46:05      Reckendrees, Heinz      58 LG Ahlen 01            27.02.    Hamm
1:47:54      Gutsche, Rolf-Peter     59 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
1:47:59      Umlauf, Norbert         56 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:57:15      Schröder, Werner        59 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 2:47:26 Hohenhorst, Michael 59 Ski-Club Beckum

2:49:32      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               11.09.    Münster
3:05:38      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               11.09.    Münster
3:23:28      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster
3:28:35      Schade, Helmut          59 Ski-Club Beckum        24.04.    Hamburg
3:34:15      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               19.06.    Koblenz
3:35:04      Schröder, Werner        59 SpVgg Dolberg          17.04.    Essen
4:02:32      Gutsche, Rolf-Peter     59 SpVgg Dolberg          09.10.    Essen

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 4,60 Kerßenfischer, Werner 56 LV Oelde

4,45         Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               25.09.    Beckum

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 8,72 Richter, Helmut 58 LG Oelde/Wadersloh

 7,65        Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               25.09.    Beckum



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 12,58* Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

12,68        Menze, Dr. Jürgen       63 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal
12,79        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     16.05.    Beckum

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 25,66* Hanne, Elias 63 LG Ahlen 01

26,36 (+0,0) Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            24.09.    Gladbeck
26,68        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     16.05.    Beckum
28,5         Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            31.05.    Ahlen

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 58,13 Samorey, Roger 63 LG Ahlen 01

58,64        Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen
60,29        Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     16.05.    Beckum
61,42        Küpper, Ralph           64 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen
63,00        Hölscher, Michael       64 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 2:13,92 Hanne, Elias 63 LG Ahlen 01

2:14,76      Zöfgen, Frank           65 LG Ahlen 01            29.05.    Ahlen
2:17,46      Menze, Dr. Jürgen       63 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal
2:19,5       Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Oelde

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 3:00,6 Bange, Robert 60 LV Oelde

2:59,2       Küpper, Ralph           64 LG Ahlen 01            13.04.    Oelde
3:09,8       Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     13.04.    Oelde
3:41,7       Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen 01            13.04.    Oelde

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 4:58,07 Gosda, Ralf 62 LG Ahlen 01

4:35,16      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen
5:03,32      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     16.05.    Beckum
5:04,64      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen
5:09,46      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        16.05.    Beckum
5:16,8       Koch, Klaus             65 LG Ahlen 01            31.05.    Ahlen
5:17,14      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     18.06.    Ahlen

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 17:21,17 Bange, Robert 60 LV Oelde

17:09,2      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               13.04.    Oelde
17:54,4      Höner, Roger            63 LV Oelde               13.04.    Oelde
17:58,4      Zöfgen, Frank           65 LG Ahlen 01            02.04.    Oelde
18:06,3      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            10.04.    Dortmund
18:06,48     Leonhardt, Oliver       64 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal
18:19,0      Küpper, Ralph           64 LG Ahlen 01            02.04.    Oelde
18:48,6      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     13.04.    Oelde
19:09,1      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            02.04.    Oelde

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 40:17,86 Walljasper, Markus 64 LV Oelde

37:32,0      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               02.04.    Oelde
39:18,4      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     02.04.    Oelde
41:58,2      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        02.04.    Oelde

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 35:16 Bange, Robert 60 LV Oelde

36:02        Höner, Roger            63 LV Oelde               06.03.    Vorhelm
36:22        Rohden, Volker          64 LG Ahlen 01            06.03.    Vorhelm
36:38        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               06.03.    Vorhelm
36:49        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               30.01.    Hamm
37:14        Leonhardt, Oliver       64 LG Oelde/Wadersloh     11.06.    Oelde
37:24        Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            09.12.    Ahlen
37:56        Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     06.05.    Lippstadt
37:59        Küpper, Ralph           64 LG Ahlen 01            11.06.    Oelde
37:59        Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        11.06.    Oelde
38:34        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            09.12.    Ahlen
39:08        Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        11.06.    Oelde
39:18        Falbrede, Martin        65 Ski-Club Beckum        11.06.    Oelde

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 1:19:20 Bange, Robert 60 LV Oelde

1:20:46      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:23:38      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               27.08.    Stromberg
1:24:01      Rohden, Volker          64 LG Ahlen 01            27.02.    Hamm
1:24:26      Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        28.03.    Paderborn
1:25:41      Leonhardt, Oliver       64 LG Oelde/Wadersloh     06.11.    Verl
1:25:45      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     27.02.    Hamm
1:29:08      Walljasper, Markus      64 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:29:44      Falbrede, Martin        65 Ski-Club Beckum        27.02.    Hamm
1:32:03      Dämmer, Rudolf          63 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:33:05      Ontrop, Heinz           64 LG Ahlen 01            27.02.    Hamm
1:34:53      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
1:37:25      Rieping, Uwe            62 SG Rote Erde Beckum    19.06.    Singen

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 2:59:42 Rohden, Volker 64 LG Ahlen 01

2:50:24      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               11.09.    Münster
2:55:17      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               11.09.    Münster
2:57:38      Höner, Roger            63 LV Oelde               24.04.    Hamburg
3:02:38      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster
3:05:06      Leonhardt, Oliver       64 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster
3:08:04      Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        25.09.    Berlin
3:13:24      Walljasper, Markus      64 LV Oelde               11.09.    Münster
3:15:27      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          09.10.    Essen
3:15:53      Falbrede, Martin        65 Ski-Club Beckum        24.04.    Hamburg
3:25:16      Koch, Klaus             65 LG Ahlen 01            11.09.    Münster
3:28:41      Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster
3:36:41      Knüwe, Ludger           65 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster

4 x 100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:  

51,4         LG Ahlen 01                                       31.05.    Ahlen
               Mertens 52, Samorey 63, Becker 51, Heising 62

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 9:01,2 LG Ahlen 01

 9:01,0      LG Ahlen 01                                       13.05.    Oelde
               Kreutz 65, Zöfgen 65, Küpper 64
 9:57,7      LG Ahlen 01                                       13.05.    Oelde
               Samorey 63, Koch 65, Maschelski 61

10000 m Gehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

46:46,0      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            17.09.    Dietz

20 km Straßengehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

1:39:44      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            04.06.    Kerpen

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

1,40         Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 2,10 Gosda, Ralf 62 LG Ahlen 01

2,80         Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 5,38 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

5,33         Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     18.06.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 10,26 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

10,42        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     18.06.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 32,80 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

33,84        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     29.05.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 24,93 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

23,88        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Leverkusen

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 35,03 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

33,29        Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen
32,81        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Leverkusen

Werfer-Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 1908 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

1890         Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Leverkusen
                (23,88-9,99-32,51-32,81-7,23)



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 12,78* Gellermann, Helmut 67 LG Oelde/Wadersloh

12,90 (+1,7) Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     18.06.    Ahlen
13,05        Panreck, Michael        66 SuS Enniger            25.09.    Beckum
13,61        Schneider, Uwe          67 LV Oelde               16.05.    Beckum
13,92        Schott, Frank           67 LG Ahlen 01            25.09.    Beckum

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 58,28 Gellermann, Helmut 67 LG Oelde/Wadersloh

61,34        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 2:19,1 Gellermann, Helmut 67 LG Oelde/Wadersloh

2:13,0       Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               24.06.    Oelde
2:30,0       Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Oelde

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 4:43,2 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

4:31,70      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               16.05.    Beckum
5:11,6       Breer, Jakob            66 LG Ahlen 01            31.05.    Ahlen
5:34,09      Schneider, Uwe          67 LV Oelde               16.05.    Beckum

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 16:51,4 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

17:01,54     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               01.07.    Lippstadt
19:30,9      Breer, Jakob            66 LG Ahlen 01            10.04.    Dortmund

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 35:35,50 Hoppe, Bernd 67 LV Oelde

36:07,2      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               02.04.    Oelde
40:25,2      Bövingloh, Markus       67 Ski-Club Beckum        02.04.    Oelde
40:42,2      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               02.04.    Oelde

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 34:47 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

35:38        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               11.06.    Oelde
36:44        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               02.12.    Wiedenbrück
37:36        Junker, Holger          69 LG Ahlen 01            11.06.    Oelde
38:11        Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen 01            09.12.    Ahlen
39:58        Holling, Peter          68 Ski-Club Beckum        11.06.    Oelde
40:01        Breer, Jakob            66 LG Ahlen 01            09.12.    Ahlen
40:07        Bövingloh, Markus       67 Ski-Club Beckum        06.03.    Vorhelm
40:15        Scholz, Mario           67 LV Oelde               11.06.    Oelde
40:20        Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               06.03.    Vorhelm
40:45        Kassanke, Roman         67 LV Oelde               11.06.    Oelde
41:02        Westermann, Ralf        70 LV Oelde               09.12.    Ahlen
42:33        Schneider, Uwe          67 LV Oelde               09.12.    Ahlen

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 1:17:32 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

1:22:28      Junker, Holger          69 LG Ahlen 01            23.07.    Drensteinfurt-Rinkerod
1:24:57      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               27.08.    Stromberg
1:27:00      Bövingloh, Markus       67 Ski-Club Beckum        27.08.    Stromberg
1:29:55      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:38:37      Schneider, Uwe          67 LV Oelde               06.11.    Verl
1:42:14      Holling, Peter          68 Ski-Club Beckum        27.02.    Hamm
1:48:45      Czischke, Christian     66 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Stromberg

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 2:56:30 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

3:04:06      Scholz, Mario           67 LV Oelde               11.09.    Münster
3:08:44      Bövingloh, Markus       67 Ski-Club Beckum        11.09.    Münster
3:13:18      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               25.09.    Berlin
3:25:27      Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen 01            12.06.    Waxweiler
3:27:08      Holling, Peter          68 Ski-Club Beckum        19.03.    Steinfurt
3:43:16      Spitczok von Brisinski, 66 LG Oelde/Wadersloh     08.05.    Hannover
3:50:40      Czischke, Christian     66 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster
4:26:18      Kläsener, Ralf          66 LG Ahlen 01            30.10.    Frankfurt

100 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 9:47:14 Ruppert, Ralf 65 LG Oelde/Wadersloh

 9:32:59     Fischer, Thomas         67 LG Ahlen 01            13.08.    Leipzig
13:56:17     Kläsener, Ralf          66 LG Ahlen 01            19.06.    Biel/SUI

3 x 1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 9:09,6 LV Oelde

 9:38,3      LG Oelde/Wadersloh                                13.05.    Oelde
               Leonhardt 64, Brügge 66, Gellermann 67

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 1,58 Gellermann, Helmut 67 LG Oelde/Wadersloh

1,70         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Ahlen
1,55         Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     04.09.    Lippstadt

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 4,47 Schneider, Uwe 67 LV Oelde

5,90  (+0,4) Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     29.05.    Ahlen
5,53         Panreck, Michael        66 SuS Enniger            25.09.    Beckum
4,21         Schott, Frank           67 LG Ahlen 01            25.09.    Beckum

Dreisprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 11,72 Herbort, Peter 67 TV Beckum

12,29        Herbort, Peter          67 TV Beckum              24.06.    Oelde

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 8,35 Gellermann, Helmut 67 LG Oelde/Wadersloh

12,84        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     18.06.    Ahlen
10,51        Panreck, Michael        66 SuS Enniger            25.09.    Beckum
 8,42        Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     18.06.    Ahlen
 8,30        Schott, Frank           67 LG Ahlen 01            25.09.    Beckum

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 28,31 Herbort, Peter 67 TV Beckum

32,61        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     16.04.    Telgte
29,31        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 48,09 Herbort, Peter 67 TV Beckum

54,83        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     16.04.    Telgte
45,50        Herbort, Peter          67 TV Beckum              04.09.    Lippstadt



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hammerwurf


Männer M30 

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

2:06,98      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            29.06.    Kamen

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

2:44,53      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            12.05.    Dortmund

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 4:24,96 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

4:16,44      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            16.05.    Beckum

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 9:13,32 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

 9:51,40     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 15:49,83 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

16:19,5      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            02.04.    Oelde

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 33:23,0 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

33:21,57     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            23.04.    Solingen

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 33:00 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

33:22        Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            11.06.    Oelde
42:34        Tripp, Christian        73 LG Ahlen 01            09.12.    Ahlen
42:41        Skuginna, Eike          73 LV Oelde               11.06.    Oelde
49:08        Carboni, Salvatore      72 BW Sünninghausen       11.06.    Oelde
50:06        Beste, Christian        71 LG Ahlen 01            06.03.    Vorhelm
50:13        Boehm, Alexander        73 LG Ahlen 01            09.12.    Ahlen
52:39        Nieddu, Carmelo         73 SpVgg Dolberg          09.12.    Ahlen

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 1:14:28 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

1:14:22      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            13.03.    Ohrdruf
1:25:46      Predeick, Christian     74 LV Oelde               07.05.    Unna
1:54:32      Nieddu, Carmelo         73 SpVgg Dolberg          17.04.    Essen

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 3:18:18 Skrobanek, Mirko 74 LG Ahlen 01

3:34:26      Skuginna, Eike          73 LV Oelde               25.09.    Berlin

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 33,55 Schramm, Daniel 73 LG Oelde/Wadersloh

34,60        Schramm, Daniel         73 LG Oelde/Wadersloh     16.04.    Everswinkel
22,32        Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen



Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]


100 m
200 m
400 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 15,57 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

15,91 (+0,0) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        19.06.    Hofgeismar

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 31,70* Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

33,01 (+0,0) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        01.07.    Lippstadt

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 74,86 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

79,84        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        28.05.    Ahlen

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

3:31,99      Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        19.06.    Hofgeismar

Hochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

1,15         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        19.06.    Hofgeismar

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 3,60 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

3,77         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        19.06.    Hofgeismar

Dreisprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

 7,75        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        24.06.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 7,91 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

 8,08        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        19.06.    Hofgeismar



Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 49:07 Wohlgemuth, Christine 47 SpVgg Dolberg

49:07        Wohlgemuth, Christine   47 SpVgg Dolberg          06.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 1:48:43 Wohlgemuth, Christine 47 SpVgg Dolberg

1:50:59      Wohlgemuth, Christine   47 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 3:40,8 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

3:44,42      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               18.06.    Ahlen

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

5:50,68      Lindental, Renate       54 Ski-Club Beckum        16.05.    Beckum
7:24,32      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               16.05.    Beckum

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 15:18,7 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

15:39,6      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               13.04.    Oelde

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 45:09 Lindental, Renate 54 Ski-Club Beckum

44:00        Teufler, Ulrike         53 Ski-Club Beckum        02.12.    Wiedenbrück
46:59        Lindental, Renate       54 Ski-Club Beckum        11.06.    Oelde
52:29        Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen 01            11.12.    Hamm
53:47        Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               06.03.    Vorhelm
56:11        Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               27.08.    Stromberg

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 2:06:21 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

1:52:46      Lindental, Renate       54 Ski-Club Beckum        27.08.    Stromberg
1:58:58      Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen 01            27.02.    Hamm
2:00:47      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               27.02.    Hamm

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 4:36:22 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

4:31:23      Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen 01            11.09.    Münster



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

15:46,5      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               13.04.    Oelde

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 53:36 Brasche, Gabriele 57 LV Oelde

48:39        Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          08.05.    Hamm
54:58        Umlauf, Margarete       58 LV Oelde               11.06.    Oelde
55:41        Botta, Erika            60 LG Oelde/Wadersloh     02.12.    Wiedenbrück
55:51        Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          18.09.    Uentrop
58:00        Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               03.04.    Harsewinkel
59:37        Kathöfer, Beate         60 LV Oelde               30.01.    Hamm
61:56        Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               30.01.    Hamm

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 2:01:43 Selig, Christiane 58 LV Oelde

2:00:36      Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
2:07:29      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               27.08.    Stromberg
2:10:12      Kathöfer, Beate         60 LV Oelde               27.02.    Hamm
2:10:13      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               27.02.    Hamm

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 4:04:16 Thiel, Anne 57 LV Oelde

4:01:49      Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          09.10.    Essen
4:06:42      Thiel, Anne             57 LV Oelde               11.09.    Münster
4:35:54      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               11.09.    Münster



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40 

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 3:30,9 Bange, Barbara 62 LV Oelde

4:05,34      Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 47:40,8 Muth, Heike 64 Ski-Club Beckum

47:43,6      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               02.04.    Oelde
51:55,5      Hachenberger, Marlies   63 LV Oelde               02.04.    Oelde

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 47:29 Muth, Heike 64 Ski-Club Beckum

46:36        Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               11.06.    Oelde
48:04        Koch, Heide             65 LG Ahlen 01            09.12.    Ahlen
49:07        Küpper, Susanne         65 LG Ahlen 01            09.12.    Ahlen
51:16        Hachenberger, Marlies   63 LV Oelde               11.06.    Oelde
51:46        Vosslöcker, Marie-There 65 LV Oelde               11.06.    Oelde
53:10        Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          18.09.    Uentrop
53:32        Oldenburger, Hilla      65 LG Ahlen 01            09.12.    Ahlen
54:07        Uckelmann, Petra        61 Ski-Club Beckum        30.01.    Hamm
55:17        Drössler, Anne          65 LV Oelde               22.10.    Wadersloh
55:23        Maschelski, Elke        62 LG Ahlen 01            02.12.    Wiedenbrück
55:36        Cader-Bartsch, Birgit   63 SV Westfalen Liesborn  11.06.    Oelde
56:12        Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     09.12.    Ahlen

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 1:51:23 Hachenberger, Marlies 63 LV Oelde

1:55:23      Koch, Heide             65 LG Ahlen 01            27.02.    Hamm
1:55:47      Uckelmann, Petra        61 Ski-Club Beckum        03.04.    Harsewinkel
1:59:10      Hachenberger, Marlies   63 LV Oelde               27.02.    Hamm
2:04:48      Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
2:07:18      Maschelski, Elke        62 LG Ahlen 01            27.02.    Hamm
2:16:58      Falbrede, Kirsten       65 Ski-Club Beckum        03.04.    Harsewinkel
2:17:37      Eggert, Elke            64 Ski-Club Beckum        03.04.    Harsewinkel

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 4:33:17 Kemper, Ursula 60 SpVgg Dolberg

3:39:13      Karkos, Karen           65 LV Oelde               11.09.    Münster
4:00:55      Koch, Heide             65 LG Ahlen 01            30.10.    Frankfurt
4:32:04      Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          17.04.    Essen

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 7,62 Oen, Carola 62 LG Oelde/Wadersloh

 7,69        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

15,80        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 27,54 Oen, Carola 62 LG Oelde/Wadersloh

27,51        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Oelde



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km


Frauen W35 

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 2:49,48 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

2:48,16      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               04.09.    Lippstadt

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

5:52,39      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               16.05.    Beckum

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 22:34,19 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

21:20,95     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     04.05.    Menden

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 46:21 Siebert, Maria 68 LV Oelde

43:15        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     22.10.    Wadersloh
44:24        Siebert, Maria          68 LV Oelde               11.06.    Oelde
46:37        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               11.06.    Oelde
46:51        Heichel, Hedwig         67 LG Ahlen 01            22.10.    Wadersloh
49:30        Janta, Claudia          70 LV Oelde               11.06.    Oelde
54:56        Wieler, Mathilde        68 SG Rote Erde Beckum    02.12.    Wiedenbrück
55:29        Knubel, Annette         69 LV Oelde               22.10.    Wadersloh
57:12        Spitczok von Brisinski, 70 LG Oelde/Wadersloh     02.12.    Wiedenbrück
57:28        Druffel, Yvonne         66 LV Oelde               22.10.    Wadersloh

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 2:02:25 Wieler, Mathilde 68 SG Rote Erde Beckum

1:43:33      Siebert, Maria          68 LV Oelde               22.05.    Wiedenbrück
1:54:54      Wieler, Mathilde        68 SG Rote Erde Beckum    28.03.    Paderborn
2:06:45      Knubel, Annette         69 LV Oelde               27.02.    Hamm

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 3:50:36 Karkos, Karen 65 LV Oelde

3:37:51      Siebert, Maria          68 LV Oelde               05.06.    Minden
3:55:45      Heichel, Hedwig         67 LG Ahlen 01            30.10.    Frankfurt

100 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

13:56:18     Heichel, Hedwig         67 LG Ahlen 01            19.06.    Biel/SUI



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf



Frauen W30

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:

5:36,47      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     16.05.    Beckum

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 46:15,2 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

45:41,8      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     02.04.    Oelde

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 41:39 Schalkamp, Elke 73 LV Oelde

43:24        Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     20.02.    Salzkotten
44:24        Austermann, Barbara     71 LG Ahlen 01            08.05.    Hamm
45:33        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               02.12.    Wiedenbrück
48:12        Tiemann, Sabine         71 SpVgg Dolberg          08.05.    Hamm
49:56        Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          18.09.    Uentrop
54:34        Grimm, Jördis           75 LG Ahlen 01            09.12.    Ahlen
55:10        Hasselberg, Sandra      71 LV Oelde               11.06.    Oelde

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 1:39:58 Austermann, Barbara 71 LG Ahlen 01

1:41:58      Austermann, Barbara     71 LG Ahlen 01            23.04.    Münster
1:45:22      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Stromberg
1:58:51      Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 3:26:17 Austermann, Barbara 71 LG Ahlen 01

3:36:49      Austermann, Barbara     71 LG Ahlen 01            19.06.    Koblenz
3:56:17      Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          09.10.    Essen

100 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 9:07:55 Austermann, Barbara 71 LG Ahlen 01

 8:52:18     Austermann, Barbara     71 LG Ahlen 01            13.08.    Leipzig

Dreisprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:

 9,73        Flack, Daniela          75 TV Beckum              24.06.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 7,88 Schramm, Marion 73 LG Oelde/Wadersloh

10,47        Flack, Daniela          75 TV Beckum              14.04.    Telgte

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:

38,29        Flack, Daniela          75 TV Beckum              17.07.    Twiste

Hammerwurf 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:

29,50        Flack, Daniela          75 TV Beckum              24.09.    Wadersloh

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 18,14 Hunold, Melanie 72 SG Rote Erde Beckum

24,59        Flack, Daniela          75 TV Beckum              04.09.    Lippstadt