Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2005
Männer und Frauen
zurück zur Startseite Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)

Klassenübersicht

Männer
Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 11,01* Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

11,44 (+1,7) Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            18.06.    Ahlen
11,84 (-0,4) Hahne, Patrick          85 TV Beckum              04.09.    Lippstadt
12,02 (-0,4) Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            04.09.    Lippstadt
12,0         Seifert, Peter          84 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Oelde
12,2         Klösener, Sven          80 LG Ahlen 01            31.05.    Ahlen
12,52 (+1,7) Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              18.06.    Ahlen
12,68        Menze, Dr. Jürgen       63 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal
12,79        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     16.05.    Beckum
12,81        Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        25.09.    Beckum
12,6         Bunne, Heiko            81 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Oelde

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 22,44 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

23,52 (+0,0) Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            04.09.    Lippstadt
23,92 (+0,0) Hahne, Patrick          85 TV Beckum              04.09.    Lippstadt
24,26 (+0,0) Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            04.09.    Lippstadt
25,68 (+0,0) Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     04.09.    Lippstadt
26,36 (+0,0) Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            24.09.    Gladbeck
26,68        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     16.05.    Beckum
27,10 (+0,0) Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        01.07.    Lippstadt
27,18 (+1,1) Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            29.05.    Ahlen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 54,57 Becker, Sven 79 LG Ahlen 01

53,53        Hahne, Patrick          85 TV Beckum              01.07.    Lippstadt
53,72        Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              01.07.    Lippstadt
56,10        Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal
58,64        Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen
60,29        Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     16.05.    Beckum
61,15        Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        01.07.    Lippstadt
61,34        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal
61,42        Küpper, Ralph           64 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen
63,00        Hölscher, Michael       64 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal
63,72        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 2:12,6 Hanschmann, Frank 77 LG Oelde/Wadersloh

2:06,4       Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              24.06.    Oelde
2:06,98      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            29.06.    Kamen
2:09,29      Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal
2:10,9       Hahne, Patrick          85 TV Beckum              24.06.    Oelde
2:13,0       Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               24.06.    Oelde
2:14,76      Zöfgen, Frank           65 LG Ahlen 01            29.05.    Ahlen
2:15,1       Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen 01            24.06.    Oelde
2:15,4       Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        24.06.    Oelde
2:17,46      Menze, Dr. Jürgen       63 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal
2:18,74      Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     04.09.    Lippstadt
2:19,0       Bange, Robert           60 LV Oelde               24.06.    Oelde
2:19,5       Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Oelde

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 3:00,6 Bange, Robert 60 LV Oelde

2:44,53      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            12.05.    Dortmund
2:59,2       Küpper, Ralph           64 LG Ahlen 01            13.04.    Oelde
3:00,4       Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen 01            13.04.    Oelde
3:02,3       Bange, Robert           60 LV Oelde               13.04.    Oelde
3:03,8       Schwenke, Stefan        76 LG Ahlen 01            13.04.    Oelde
3:09,8       Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     13.04.    Oelde

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 4:24,96 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

4:16,44      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            16.05.    Beckum
4:31,70      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               16.05.    Beckum
4:35,16      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen
4:37,0       Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen 01            31.05.    Ahlen
4:41,28      Schwenke, Stefan        76 LG Ahlen 01            20.05.    Roxel
4:47,9       Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        31.05.    Ahlen
4:56,97      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               16.05.    Beckum
5:04,64      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen
5:11,72      Tapmeier, Michael       77 SG Rote Erde Beckum    16.05.    Beckum
5:17,14      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     18.06.    Ahlen
5:29,2       Klösener, Sven          80 LG Ahlen 01            31.05.    Ahlen
5:35,48      Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            24.09.    Gladbeck

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 9:13,32 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

 9:51,40     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
10:12,7      Bange, Robert           60 LV Oelde               13.04.    Oelde
10:56,2      Toews, Sergei           81 LG Oelde/Wadersloh     13.04.    Oelde
11:13,1      Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        13.04.    Oelde

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

                          BL 2004: 15:49,83 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

16:19,5      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            02.04.    Oelde
17:01,54     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               01.07.    Lippstadt
17:09,2      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               13.04.    Oelde
17:54,4      Höner, Roger            63 LV Oelde               13.04.    Oelde
17:58,4      Zöfgen, Frank           65 LG Ahlen 01            02.04.    Oelde
18:06,3      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            10.04.    Dortmund
18:06,48     Leonhardt, Oliver       64 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal
18:12,04     Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal
18:19,0      Küpper, Ralph           64 LG Ahlen 01            02.04.    Oelde
18:21,7      Schwenke, Stefan        76 LG Ahlen 01            02.04.    Oelde
18:48,6      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     13.04.    Oelde
19:09,1      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            02.04.    Oelde

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 33:23,0 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

33:21,57     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            23.04.    Solingen
36:07,2      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               02.04.    Oelde
36:55,3      Bange, Robert           60 LV Oelde               02.04.    Oelde
37:32,0      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               02.04.    Oelde
37:53,1      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               02.04.    Oelde
39:18,4      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     02.04.    Oelde
40:25,2      Bövingloh, Markus       67 Ski-Club Beckum        02.04.    Oelde
40:42,2      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               02.04.    Oelde
40:50,1      Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        02.04.    Oelde
41:08,1      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     02.04.    Oelde
41:31,9      Scholz, Wolfgang        50 Ski-Club Beckum        02.04.    Oelde
41:58,2      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        02.04.    Oelde

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 33:00 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

33:22        Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            11.06.    Oelde
35:38        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               11.06.    Oelde
35:54        Gebhardt, Maik          80 LV Oelde               14.05.    Harsewinkel
35:57        Bange, Robert           60 LV Oelde               06.03.    Vorhelm
36:02        Höner, Roger            63 LV Oelde               06.03.    Vorhelm
36:22        Rohden, Volker          64 LG Ahlen 01            06.03.    Vorhelm
36:32        Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               30.10.    Hamm
36:38        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               06.03.    Vorhelm
36:44        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               02.12.    Wiedenbrück
36:49        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               30.01.    Hamm
36:50        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               11.06.    Oelde
37:06        Bluschke, Jens          79 LG Oelde/Wadersloh     19.11.    Oberaden

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 1:47:55 LV Oelde

1:46:44      LG Ahlen 01                                       09.12.    Ahlen
               Nakielski 33:24, Elischer 36:35, Maschelski 36:45
1:48:09      LV Oelde                                          06.03.    Vorhelm
               Bange 35:57, Höner 36:02, Hoppe 36:10
1:51:50      LG Ahlen 01                                       09.12.    Ahlen
               Knaup 36:50, Kreutz 37:24, Drepper 37:36
1:53:30      LV Oelde                                          06.03.    Vorhelm
               Stutenbäumer 36:38, Grünebaum 37:24, Walljasper 39:28
1:53:51      LG Oelde/Wadersloh                                09.12.    Ahlen
               Bluschke 37:24, Leonhardt 37:49, Hartfeld 38:38
1:56:30      LG Ahlen 01                                       09.12.    Ahlen
               Junker 38:09, Gosda 38:34, Kreickmann 39:47
1:59:05      Ski-Club Beckum                                   09.12.    Ahlen
               Brüning 38:40, Bövingloh 40:08, Hohenfeld 40:17
2:00:33      LG Ahlen 01                                       09.12.    Ahlen
               Breer 40:01, Kaderka 40:02, Przibylla 40:30
2:00:40      LG Ahlen 01                                       09.12.    Ahlen
               Küpper 38:04, Schlesiger 38:11, Fröhlich 44:25
2:03:24      LV Oelde                                          09.12.    Ahlen
               Gebhardt 39:49, Westermann 41:02, Schneider 42:33
2:05:18      LV Oelde                                          06.03.    Vorhelm
               Peitzmann 40:20, Meermeier 42:28, Kassanke 42:30
2:05:48      Ski-Club Beckum                                   09.12.    Ahlen
               Scholz 41:22, Bode 40:29, Fengler 43:57

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 1:14:28 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

1:14:22      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            13.03.    Ohrdruf
1:20:46      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:20:59      Bange, Robert           60 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:21:02      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               27.08.    Stromberg
1:21:10      Kaldewei, Philipp       80 LV Oelde               06.11.    Verl
1:22:28      Junker, Holger          69 LG Ahlen 01            23.07.    Drensteinfurt-Rinkerod
1:23:38      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               27.08.    Stromberg
1:24:01      Rohden, Volker          64 LG Ahlen 01            27.02.    Hamm
1:24:26      Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        28.03.    Paderborn
1:24:57      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               27.08.    Stromberg
1:25:41      Leonhardt, Oliver       64 LG Oelde/Wadersloh     06.11.    Verl
1:25:45      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     27.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 3:58:49 LG Ahlen 01

4:03:12      LV Oelde                                          27.02.    Hamm
               Dilla 1:20:46, Bange 1:20:59, Grünebaum 1:21:27
4:13:42      LG Ahlen 01                                       27.02.    Hamm
               Nakielski 1:18:50, Rohden 1:24:01, Kreickmann 1:30:51
4:22:55      LV Oelde                                          27.02.    Hamm
               Stutenbäumer 1:24:32, Walljasper 1:29:08, Gebhardt 1:29:15
4:25:26      Ski-Club Beckum                                   27.02.    Hamm
               Brüning 1:26:30, Bövingloh 1:29:12, Falbrede 1:29:44
4:31:56      LG Oelde/Wadersloh                                27.02.    Hamm
               Ruppert 1:25:45, Rothfeld 1:31:02, Giere 1:35:09
4:47:20      Ski-Club Beckum                                   27.02.    Hamm
               Morgenstern 1:33:56, Scholz 1:34:32, Hohenfeld 1:38:52
4:49:57      LV Oelde                                          27.02.    Hamm
               Peitzmann 1:29:55, Dämmer 1:32:03, Umlauf 1:47:59
4:50:55      LG Ahlen 01                                       27.02.    Hamm
               Ontrop 1:33:05, Przibylla 1:35:56, Schröder 1:41:54
4:50:55      SpVgg Dolberg                                     27.02.    Hamm
               Droste 1:34:53, Lücke 1:36:52, Kemper 1:39:10
5:13:53      LG Ahlen 01                                       27.02.    Hamm
               Maschelski 1:43:51, Wittenbrink 1:43:57, Reckendrees 1:46:05

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 2:47:26 Hohenhorst, Michael 59 Ski-Club Beckum

2:49:32      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               11.09.    Münster
2:50:24      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               11.09.    Münster
2:55:17      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               11.09.    Münster
2:57:38      Höner, Roger            63 LV Oelde               24.04.    Hamburg
3:02:38      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster
3:04:06      Scholz, Mario           67 LV Oelde               11.09.    Münster
3:05:06      Leonhardt, Oliver       64 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster
3:05:38      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               11.09.    Münster
3:08:04      Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        25.09.    Berlin
3:08:44      Bövingloh, Markus       67 Ski-Club Beckum        11.09.    Münster
3:13:18      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               25.09.    Berlin
3:13:24      Walljasper, Markus      64 LV Oelde               11.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 9:08:30 LV Oelde

 8:35:13     LV Oelde                                          11.09.    Münster
               Grünebaum 2:49:32, Dilla 2:50:24, Stutenbäumer 2:55:17
 9:31:12     LG Oelde/Wadersloh                                11.09.    Münster
               Ruppert 3:02:38, Leonhardt 3:05:06, Giere 3:23:28
 9:38:00     Ski-Club Beckum                                   24.04.    Hamburg
               Brüning 3:08:38, Bövingloh 3:13:29, Falbrede 3:15:53
10:14:24     LV Oelde                                          11.09.    Münster
               Schulte 3:05:38, Walljasper 3:13:24, Erdmann 3:55:22
10:15:15     LV Oelde                                          24.04.    Hamburg
               Höner 2:57:38, Karkos 4:11:43, Scholz 3:05:54
10:27:26     SpVgg Dolberg                                     17.04.    Essen
               Droste 3:21:24, Kemper 3:30:58, Schröder 3:35:04
12:01:38     SpVgg Dolberg                                     17.04.    Essen
               Lücke 3:35:08, Franz 3:57:45, Gutsche 4:28:45

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 9:47:14 Ruppert, Ralf 65 LG Oelde/Wadersloh

 9:32:59     Fischer, Thomas         67 LG Ahlen 01            13.08.    Leipzig
13:56:17     Kläsener, Ralf          66 LG Ahlen 01            19.06.    Biel/SUI

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:    

17,56 (+2,0) Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Lemgo

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 45,38 LG Ahlen 01

45,44        LG Ahlen 01                                       23.07.    Gladbeck
               Klösener 80, Becker 79, Kloss 79, Rohrberg 86
51,07        LG Oelde/Wadersloh                                18.09.    Kreuztal
               Faulhaber 80, Menze 63, Zänger 62, Hanschmann 77
56,56        LG Oelde/Wadersloh                                18.09.    Kreuztal
               Bunne 81, Kripzak 68, Waldikowski 65, Hölscher 64

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004:  

4:00,99      LG Oelde/Wadersloh                                04.09.    Lippstadt
               Gellermann 67, Waldikowski 65, Hartfeld 85, Hanschmann 77

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 8:36,2 LG Oelde/Wadersloh

 8:28,3      LG Ahlen 01                                       13.05.    Oelde
               Kreickmann 78, Becker 79, Nakielski 71
 8:54,0      LG Oelde/Wadersloh                                13.05.    Oelde
               Hanschmann 77, Waldikowski 65, Kripzak 68
 9:01,0      LG Ahlen 01                                       13.05.    Oelde
               Kreutz 65, Zöfgen 65, Küpper 64
 9:38,3      LG Oelde/Wadersloh                                13.05.    Oelde
               Leonhardt 64, Brügge 66, Gellermann 67
 9:57,7      LG Ahlen 01                                       13.05.    Oelde
               Samorey 63, Koch 65, Maschelski 61
11:22,8      LG Ahlen 01                                       13.05.    Oelde
               Schomacher 51, Mertens 52, Becker 51

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 49:55,30 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen 01

46:46,0      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            17.09.    Dietz
55:52,0      Krick, Christian        85 LG Ahlen 01            17.09.    Dietz

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 1:44:44 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen 01

1:39:44      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            04.06.    Kerpen
2:04:22      Krick, Christian        85 LG Ahlen 01            09.04.    Diez

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 1,82 Dabrowski, Adam 84 SV Westfalen Liesborn

1,78         Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     01.05.    Hamm
1,70         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Ahlen
1,70         Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            18.06.    Ahlen
1,70         Herbring, Kai           84 SuS Enniger            18.06.    Ahlen
1,55         Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     04.09.    Lippstadt
1,50         Dreyer, Ingo            81 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Oelde
1,40         Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 3,00 Pollmeier, Jürgen 67 LG Ahlen 01

3,55         Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     20.08.    Minden
2,80         Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 6,36* Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

6,72         Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
5,90  (+0,4) Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     29.05.    Ahlen
5,62         Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              18.06.    Ahlen
5,53         Panreck, Michael        66 SuS Enniger            25.09.    Beckum
5,50         Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal
5,33         Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     18.06.    Ahlen
5,12         Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal
5,10         Herbring, Kai           84 SuS Enniger            18.06.    Ahlen
5,02         Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        25.09.    Beckum
4,82  (-1,8) Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            19.06.    Hofgeismar

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 11,86 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

12,79        Hahne, Patrick          85 TV Beckum              04.09.    Lippstadt
12,29        Herbort, Peter          67 TV Beckum              24.06.    Oelde
11,91        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              24.06.    Oelde
10,12        Brauner, Sebastian      83 TV Beckum              24.06.    Oelde

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 13,37 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

12,84        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     18.06.    Ahlen
12,59        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              18.06.    Ahlen
10,51        Panreck, Michael        66 SuS Enniger            25.09.    Beckum
10,42        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     18.06.    Ahlen
 9,70        Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     16.04.    Telgte
 8,74        Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        25.09.    Beckum
 8,42        Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     18.06.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 36,73 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

37,38        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              04.09.    Lippstadt
33,84        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     29.05.    Ahlen
32,61        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     16.04.    Telgte
29,31        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal
27,24        Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 34,73 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

34,60        Schramm, Daniel         73 LG Oelde/Wadersloh     16.04.    Everswinkel
23,88        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Leverkusen
22,32        Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 60,27 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

57,78        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              01.05.    Kreuztal
54,83        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     16.04.    Telgte
45,50        Herbort, Peter          67 TV Beckum              04.09.    Lippstadt
43,76        Gundlach, Oliver        79 TV Beckum              24.06.    Oelde
43,28        Seifert, Peter          84 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Oelde
41,27        Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     16.04.    Telgte
33,29        Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            28.05.    Ahlen
32,81        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Leverkusen

Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 13,10* Schramm, Marion 73 LG Oelde/Wadersloh

14,05        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     16.05.    Beckum
15,94 (-0,3) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        28.05.    Ahlen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 27,05* Beheiri, Sara 84 LG Ahlen 01

33,01 (+0,0) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        01.07.    Lippstadt

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 58,68 Beheiri, Sara 84 LG Ahlen 01

63,22        Bittner, Bettina        78 LV Oelde               04.09.    Lippstadt
79,84        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        28.05.    Ahlen

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 2:17,71 Beheiri, Sara 84 LG Ahlen 01

2:39,0       Freitag, Julia          77 Ski-Club Beckum        24.06.    Oelde
2:48,16      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               04.09.    Lippstadt
2:51,60      Schröder, Jutta         76 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal
3:31,99      Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        19.06.    Hofgeismar
3:44,42      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               18.06.    Ahlen
4:05,34      Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 6:09,6 Freitag, Julia 77 Ski-Club Beckum

5:03,0       Bittner, Bettina        78 LV Oelde               24.06.    Oelde
5:27,91      Schips, Antonia         84 Ski-Club Beckum        16.05.    Beckum
5:32,26      Freitag, Julia          77 Ski-Club Beckum        18.06.    Ahlen
5:36,47      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     16.05.    Beckum
5:50,68      Lindental, Renate       54 Ski-Club Beckum        16.05.    Beckum
5:52,39      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               16.05.    Beckum
7:24,32      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               16.05.    Beckum

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 13:52,80 Köhler, Silke 81 LG Ahlen 01

12:15,32     Freitag, Julia          77 Ski-Club Beckum        12.05.    Dortmund
15:39,6      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               13.04.    Oelde
15:46,5      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               13.04.    Oelde

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 20:49,20 Schips, Antonia 84 Ski-Club Beckum

21:20,95     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     04.05.    Menden

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 45:47,5 Freitag, Julia 77 Ski-Club Beckum

44:04,83     Freitag, Julia          77 Ski-Club Beckum        23.04.    Solingen
45:41,8      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     02.04.    Oelde
47:43,6      Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               02.04.    Oelde
51:55,5      Hachenberger, Marlies   63 LV Oelde               02.04.    Oelde

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 41:39 Schalkamp, Elke 73 LV Oelde

40:09        Schips, Antonia         84 Ski-Club Beckum        06.03.    Vorhelm
43:15        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     22.10.    Wadersloh
43:24        Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     20.02.    Salzkotten
43:25        Freitag, Julia          77 Ski-Club Beckum        11.06.    Oelde
44:00        Teufler, Ulrike         53 Ski-Club Beckum        02.12.    Wiedenbrück
44:24        Austermann, Barbara     71 LG Ahlen 01            08.05.    Hamm
44:24        Siebert, Maria          68 LV Oelde               11.06.    Oelde
45:33        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               02.12.    Wiedenbrück
46:36        Schalkamp, Elke         65 LV Oelde               11.06.    Oelde
46:37        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               11.06.    Oelde
46:51        Heichel, Hedwig         67 LG Ahlen 01            22.10.    Wadersloh
46:59        Lindental, Renate       54 Ski-Club Beckum        11.06.    Oelde

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 2:15:11 Ski-Club Beckum

2:19:03      LG Ahlen 01                                       09.12.    Ahlen
               Austermann 44:48, Theismann 46:40, Röhrkohl 47:35
2:20:44      Ski-Club Beckum                                   06.03.    Vorhelm
               Schips 40:09, Lindental 47:33, Große Lembeck 53:02
2:24:10      LG Oelde/Wadersloh                                09.12.    Ahlen
               Gerke 43:23, Holtmann-Wibberich 44:35, Grote 56:12
2:28:08      SpVgg Dolberg                                     06.03.    Vorhelm
               Kemper 48:29, Wohlgemuth 49:07, Kemper 50:32
2:29:02      LG Ahlen 01                                       09.12.    Ahlen
               Alteheld 47:55, Koch 48:04, Beheiri 53:03
2:37:13      LG Ahlen 01                                       09.12.    Ahlen
               Küpper 49:07, Oldenburger 53:32, Grimm 54:34
2:45:57      LG Ahlen 01                                       09.12.    Ahlen
               Wimmelbücker 53:21, Maschelski 55:53, Gravemeier 56:43
2:47:43      LV Oelde                                          29.01.    Hamm
               Hachenberger 54:20, Erdhütter 55:48, Knubel 57:35
2:49:41      SpVgg Dolberg                                     30.01.    Hamm
               Dahmen 55:37, Grahl 55:43, Schröder 58:21
2:58:59      LV Oelde                                          30.01.    Hamm
               Kathöfer 59:36, Kathöfer 59:37, Brünenkamp 59:46

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 1:37:13 Wigger, Ulrike 80 LV Oelde

1:41:58      Austermann, Barbara     71 LG Ahlen 01            23.04.    Münster
1:43:33      Siebert, Maria          68 LV Oelde               22.05.    Wiedenbrück
1:45:22      Holtmann-Wibberich, Pet 72 LG Oelde/Wadersloh     27.08.    Stromberg
1:50:54      Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
1:50:59      Wohlgemuth, Christine   47 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
1:52:46      Lindental, Renate       54 Ski-Club Beckum        27.08.    Stromberg
1:54:54      Wieler, Mathilde        68 SG Rote Erde Beckum    28.03.    Paderborn
1:55:23      Koch, Heide             65 LG Ahlen 01            27.02.    Hamm
1:55:47      Uckelmann, Petra        61 Ski-Club Beckum        03.04.    Harsewinkel
1:58:51      Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          27.02.    Hamm
1:58:58      Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen 01            27.02.    Hamm
1:59:10      Hachenberger, Marlies   63 LV Oelde               27.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 5:39:00 SpVgg Dolberg

5:40:44      SpVgg Dolberg                                     27.02.    Hamm
               Kemper 1:50:54, Wohlgemuth 1:50:59, Grahl 1:58:51
6:03:12      LG Ahlen 01                                       27.02.    Hamm
               Koch 1:55:23, Alteheld 2:00:31, Maschelski 2:07:18
6:06:42      LV Oelde                                          27.02.    Hamm
               Hachenberger 1:59:10, Erdhütter 2:00:47, Knubel 2:06:45
6:30:22      Ski-Club Beckum                                   03.04.    Harsewinkel
               Uckelmann 1:55:47, Falbrede 2:16:58, Eggert 2:17:37
6:40:09      LV Oelde                                          27.02.    Hamm
               Kathöfer 2:10:12, Brünenkamp 2:10:13, Brasche 2:19:44

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 3:26:17 Austermann, Barbara 71 LG Ahlen 01

3:36:49      Austermann, Barbara     71 LG Ahlen 01            19.06.    Koblenz
3:37:51      Siebert, Maria          68 LV Oelde               05.06.    Minden
3:39:13      Karkos, Karen           65 LV Oelde               11.09.    Münster
3:55:45      Heichel, Hedwig         67 LG Ahlen 01            30.10.    Frankfurt
3:56:17      Grahl, Grit             71 SpVgg Dolberg          09.10.    Essen
4:00:48      Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          09.10.    Essen
4:00:55      Koch, Heide             65 LG Ahlen 01            30.10.    Frankfurt
4:01:49      Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          09.10.    Essen
4:06:42      Thiel, Anne             57 LV Oelde               11.09.    Münster
4:31:23      Wimmelbücker, Halina    53 LG Ahlen 01            11.09.    Münster
4:32:04      Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          17.04.    Essen
4:35:54      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               11.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 12:08:27 LV Oelde

11:58:54     SpVgg Dolberg                                     09.10.    Essen
               Grahl 3:56:17, Kemper 4:00:48, Kemper 4:01:49
12:21:49     LV Oelde                                          11.09.    Münster
               Karkos 3:39:13, Thiel 4:06:42, Brasche 4:35:54

100 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 9:07:55 Austermann, Barbara 71 LG Ahlen 01

 8:52:18     Austermann, Barbara     71 LG Ahlen 01            13.08.    Leipzig
13:56:18     Heichel, Hedwig         67 LG Ahlen 01            19.06.    Biel/SUI

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 54,11 LG Ahlen 01

57,75        LG Oelde/Wadersloh                                18.09.    Kreuztal
               Herrmann 86, Bunne 85, Winter 85, Schröder 76

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 7:19,8 LG Ahlen 01

 8:14,3      LV Oelde                                          13.05.    Oelde
               Bittner 78, Rammert 68, Schalkamp 65

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 1,28 Schramm, Marion 73 LG Oelde/Wadersloh

1,52         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            18.06.    Ahlen
1,36         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal
1,15         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        19.06.    Hofgeismar

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 4,92* Schramm, Marion 73 LG Oelde/Wadersloh

5,19         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            18.06.    Ahlen
4,70         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     18.06.    Ahlen
4,12         Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Oelde
3,53  (+0,4) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        29.05.    Ahlen

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 9,92 Flack, Daniela 75 TV Beckum

 9,73        Flack, Daniela          75 TV Beckum              24.06.    Oelde
 7,75        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        24.06.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 10,57 Flack, Daniela 75 TV Beckum

10,47        Flack, Daniela          75 TV Beckum              14.04.    Telgte
 9,41        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               18.06.    Ahlen
 8,55        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     24.04.    Lippstadt
 8,00        Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal
 7,69        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 38,69 Flack, Daniela 75 TV Beckum

38,29        Flack, Daniela          75 TV Beckum              17.07.    Twiste
32,02        Schmidtpeter, Sonja     78 LG Oelde/Wadersloh     24.09.    Wadersloh
30,21        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               24.09.    Wadersloh
23,30        Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal
20,46        Schröder, Jutta         76 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal
15,80        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Kreuztal

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 36,14 Schmidtpeter, Sonja 78 LG Oelde/Wadersloh

39,76        Schmidtpeter, Sonja     78 LG Oelde/Wadersloh     20.08.    Minden
30,40        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               24.09.    Wadersloh
29,50        Flack, Daniela          75 TV Beckum              24.09.    Wadersloh

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2004: 28,71 Schröder, Jutta 76 LG Oelde/Wadersloh

33,49        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            24.06.    Oelde
27,84        Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    24.06.    Oelde
27,83        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               24.06.    Oelde
27,51        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Oelde
26,85        Schröder, Jutta         76 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Oelde
24,59        Flack, Daniela          75 TV Beckum              04.09.    Lippstadt
22,85        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    24.06.    Oelde




Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de