Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2004
Senioren / Seniorinnen

zurück zur Startseite  /  Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)


Klassenübersicht

Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Speerwurf


Männer M65 

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 24:37,9 Westermann, Theo 30 LV Oelde

24:12,0      Westermann, Theo        30 LV Oelde               02.06.    Oelde

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 48:37,3 Westermann, Theo 30 LV Oelde

46:36,2      Göhler, Klaus           39 LV Oelde               03.04.    Oelde
48:38,3      Westermann, Theo        30 LV Oelde               03.04.    Oelde

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 48:02 Hackenholt, Josef 35 LG Oelde/Wadersloh

46:06        Göhler, Klaus           39 LV Oelde               28.03.    Haltern-Sythen
49:10        Westermann, Theo        30 LV Oelde               12.06.    Oelde
55:14        Krampe, Bernhard        35 SuS Enniger            21.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1:49:51 Westermann, Theo 30 LV Oelde

1:44:05      Göhler, Klaus           39 LV Oelde               26.09.    Bertlich
1:51:11      Westermann, Theo        30 LV Oelde               22.02.    Hamm
2:06:23      Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     24.04.    Herne

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 4:39:28 Krampe, Bernhard 35 SuS Enniger

3:50:35      Göhler, Klaus           39 LV Oelde               10.10.    Essen

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

33,78        Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     25.06.    Oelde



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Marathon


Männer M60 

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 44:16 Göhler, Klaus 39 LV Oelde

45:46        Harrendorf, Hans-Jürgen 42 Ski-Club Beckum        07.11.    Verl
51:45        Weckheuer, Günter       41 Ski-Club Beckum        25.01.    Hamm

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 3:57:01 Harrendorf, Hans-Jürgen 42 Ski-Club Beckum

4:16:13      Harrendorf, Hans-Jürgen 42 Ski-Club Beckum        10.10.    Essen
4:23:26      Bettenbühl, Johannes    40 LV Oelde               31.10.    Frankfurt



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10000 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 15,0 Braun, Stefan 45 LV Oelde

15,00        Braun, Stefan           45 LV Oelde               20.06.    Beckum

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

42:34,4      Marx, Bernd             49 LV Oelde               03.04.    Oelde

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 49:51 Braun, Stefan 45 LV Oelde

41:57        Marx, Bernd             49 LV Oelde               21.03.    Vorhelm
43:46        Dresmann, Heiner        48 LV Oelde               07.11.    Verl
43:53        Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen 01            07.11.    Verl
51:50        Braun, Stefan           45 LV Oelde               12.06.    Oelde
52:34        Kreickmann, Theo        46 SpVgg Dolberg          31.10.    Hamm
55:49        Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        21.03.    Vorhelm

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

3,99         Braun, Stefan           45 LV Oelde               20.06.    Beckum

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 7,10 Braun, Stefan 45 LV Oelde

 7,02        Braun, Stefan           45 LV Oelde               20.06.    Beckum



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 26,99* Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

27,50 (+0,1) Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            10.06.    Minden
28,56 (-0,1) Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            27.06.    Hannover
29,73 (-0,9) Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            25.09.    Menden

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 61,18 Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

61,88        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            10.06.    Minden

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 5:26,20 Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01

5:49,94      Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
6:17,69      Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            27.06.    Hannover
6:29,23      Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            25.09.    Menden

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 40:23 Scholz, Wolfgang 50 TV 05 Neubeckum

41:15        Scholz, Wolfgang        50 Ski-Club Beckum        25.01.    Hamm
42:31        Offers, Heinz           53 LV Oelde               12.06.    Oelde
42:39        Lücke, Bernhard         51 SpVgg Dolberg          25.01.    Hamm
42:45        Kirschbaum, Bernd       52 Ski-Club Beckum        13.11.    Werl
42:57        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            21.03.    Vorhelm
43:18        Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        12.06.    Oelde
44:31        Fröhlich, Dr. Roland    52 LG Ahlen 01            03.10.    Soest
45:52        Wittenbrink, Eckhard    50 LG Ahlen 01            25.01.    Hamm
46:37        Jasperneite, Horst      50 LG Oelde/Wadersloh     28.08.    Stromberg
47:01        Heinze, Peter           50 Ski-Club Beckum        25.01.    Hamm
49:21        Heiringhoff, Klaus      53 Ski-Club Beckum        25.01.    Hamm
49:38        Krawczyk, Wilfried      54 TV 05 Neubeckum        12.06.    Oelde

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1:32:57 Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01

1:32:47      Scholz, Wolfgang        50 Ski-Club Beckum        22.02.    Hamm
1:34:38      Lücke, Bernhard         51 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
1:42:55      Wittenbrink, Eckhard    50 LG Ahlen 01            22.02.    Hamm
1:43:10      Fröhlich, Dr. Roland    52 LG Ahlen 01            10.04.    Steinbeck
1:57:02      Knop, Karl-Friedrich    53 LV Oelde               10.04.    Paderborn
2:02:11      Kochmann, Hans-Joachim  51 TV 05 Neubeckum        22.02.    Hamm
2:17:55      Guse, Günter            50 TV 05 Neubeckum        22.02.    Hamm

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 3:28:43 Lücke, Bernhard 51 SG Dolberg

3:31:01      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        18.04.    London
3:44:35      Lücke, Bernhard         51 SpVgg Dolberg          05.09.    Münster
3:46:34      Jasperneite, Horst      50 LG Oelde/Wadersloh     18.04.    Hamburg
3:54:30      Ruffer, Manfred         54 LV Oelde               10.10.    Essen
4:04:26      Fröhlich, Dr. Roland    52 LG Ahlen 01            20.03.    Steinfurt
4:17:41      Wittenbrink, Eckhard    50 LG Ahlen 01            05.09.    Münster
4:20:08      Hölscher, Jürgen        53 LG Oelde/Wadersloh     18.04.    Hamburg

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1,55 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen 01

1,57         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            10.06.    Minden

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 5,02 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen 01

5,18  (+0,0) Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            27.06.    Hannover
4,85  (-0,3) Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
4,36  (-0,5) Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            25.09.    Menden

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 12,53 Hartings, Hubert 50 LG Ahlen 01

12,44        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen 01            05.09.    Ahlen
10,36        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            05.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 31,55 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen 01

35,01        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            05.09.    Ahlen
28,98        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen 01            18.09.    Wadersloh
22,11        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
21,43        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            25.09.    Menden

Hammerwurf 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

31,90        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen 01            18.09.    Wadersloh
23,79        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            05.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 37,55 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen 01

34,26        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            27.06.    Hannover
31,42        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
28,75        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen 01            05.09.    Ahlen
27,43        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            25.09.    Menden

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1731 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen 01

1776         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            27.06.    Hannover
                (5,18*-34,26-28,56*-29,96-6:17,69)
1402         Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
                (4,36*-27,43-29,73*-21,43-5:49,94)
1384         Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
                (4,85*-31,42-30,17*-22,11-6:29,23)

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

2201         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            05.09.    Ahlen
                (23,79-10,36-35,01-33,40-11,41)
2126         Hartings, Hubert        50 LG Ahlen 01            05.09.    Ahlen
                (27,72-12,44-27,38-28,75-10,58)



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 14,4 Kerßenfischer, Werner 56 LV Oelde

14,0         Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               19.09.    Oelde

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 66,7 Kerßenfischer, Werner 56 LV Oelde

66,9         Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               19.09.    Oelde

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 5:46,6 Kerßenfischer, Werner 56 LV Oelde

6:20,4       Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               19.09.    Oelde

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

11:12,6      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               02.06.    Oelde
13:27,9      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               02.06.    Oelde

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 19:42,13 Schulte, Heinz-Jürgen 58 LV Oelde

18:00,36     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               31.05.    Beckum
19:39,81     Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        31.05.    Beckum
20:12,3      Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               02.06.    Oelde

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 36:21,2 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

37:18,9      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               03.04.    Oelde
41:22,0      Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        03.04.    Oelde

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 35:44 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

34:36        Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        28.03.    Haltern-Sythen
36:38        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               28.03.    Haltern-Sythen
39:18        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               31.10.    Hamm
39:34        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     21.03.    Vorhelm
40:22        Przibylla, Max Georg    56 LG Ahlen 01            25.01.    Hamm
40:35        Schröder, Werner        59 SpVgg Dolberg          25.01.    Hamm
40:48        Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        21.05.    Lippstadt
41:24        Westbomke, Ludger       57 LG Oelde/Wadersloh     12.12.    Hamm
42:45        Kemper, Ulrich          57 SpVgg Dolberg          31.10.    Hamm
43:00        Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               25.01.    Hamm
43:12        Schade, Helmut          59 Ski-Club Beckum        12.06.    Oelde
44:26        Gutsche, Rolf-Peter     59 SpVgg Dolberg          25.01.    Hamm

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1:20:35 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

1:15:28      Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        10.04.    Paderborn
1:20:23      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               26.09.    Bertlich
1:27:54      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               26.09.    Bertlich
1:29:37      Schröder, Werner        59 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
1:42:20      Umlauf, Norbert         56 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:42:28      Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:43:29      Schade, Helmut          59 Ski-Club Beckum        22.02.    Hamm
1:43:32      Gutsche, Rolf-Peter     59 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
1:52:38      Bilawa, Stefan          59 TV 05 Neubeckum        22.02.    Hamm
1:53:54      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:55:39      Bicker, Theo            56 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
1:59:19      Magera, Ulrich          56 LG Ahlen 01            22.02.    Hamm

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 2:49:19 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

2:47:26      Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        02.05.    Hannover
2:49:52      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               05.09.    Münster
3:16:05      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               05.09.    Münster
3:43:58      Schade, Helmut          59 Ski-Club Beckum        24.04.    Essen
3:45:55      Pölling, Bernd          56 LV Oelde               05.09.    Münster
3:51:20      Schröder, Werner        59 SpVgg Dolberg          05.09.    Münster
3:56:04      Papenfort, Herbert      59 Ski-Club Beckum        05.09.    Münster
3:56:59      Umlauf, Norbert         56 LV Oelde               10.10.    Essen
3:59:28      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               18.04.    Hamburg
5:05:09      Baxpöhler, Wolfgang     58 SuS Enniger            05.09.    Münster

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1,30 Kerßenfischer, Werner 56 LV Oelde

1,25         Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               19.09.    Oelde

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 4,38 Kerßenfischer, Werner 56 LV Oelde

4,60         Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               19.09.    Oelde

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 7,86 Kerßenfischer, Werner 56 LV Oelde

 8,72        Richter, Helmut         58 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
 7,77        Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               19.09.    Oelde

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 22,81 Kerßenfischer, Werner 56 LV Oelde

21,05        Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               19.09.    Oelde



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 12,5 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

12,58 (+1,6) Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     02.05.    Lippstadt
12,81 (+1,6) Hanne, Elias            63 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
12,98 (+0,4) Menze, Dr. Jürgen       63 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Kreuztal
13,75 (+0,8) Hölscher, Michael       64 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Kreuztal

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 26,47* Samorey, Roger 63 LG Ahlen 01

25,66 (+1,4) Hanne, Elias            63 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
26,32 (+1,4) Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
26,50 (+0,3) Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     02.05.    Lippstadt
27,26 (+0,2) Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            10.06.    Minden
29,69 (-0,7) Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            25.09.    Menden

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 59,70 Samorey, Roger 63 LG Ahlen 01

58,13        Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
58,95        Hanne, Elias            63 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
61,38        Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            10.06.    Minden

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 2:17,4 Bange, Robert 60 LV Oelde

2:13,92      Hanne, Elias            63 LG Ahlen 01            10.06.    Minden
2:15,70      Menze, Dr. Jürgen       63 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Minden

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

3:00,6       Bange, Robert           60 LV Oelde               02.06.    Oelde
3:31,7       Jasper, Jürgen          63 LV Oelde               02.06.    Oelde

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 4:51,6 Bange, Robert 60 LV Oelde

4:58,07      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
4:58,4       Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            25.05.    Ahlen
5:25,67      Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
6:14,29      Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     25.09.    Menden

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 10:13,62 Osheku, Moses 63 LG Ahlen 01

10:05,4      Bange, Robert           60 LV Oelde               02.06.    Oelde
10:35,06     Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 17:26,6 Hohenhorst, Michael 59 Ski-Club Beckum

17:21,17     Bange, Robert           60 LV Oelde               31.05.    Beckum
18:06,0      Höner, Roger            63 LV Oelde               02.06.    Oelde
18:42,56     Walljasper, Markus      64 LV Oelde               31.05.    Beckum
19:04,34     Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        31.05.    Beckum
19:53,8      Jasper, Jürgen          63 LV Oelde               02.06.    Oelde
20:11,1      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     02.06.    Oelde

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 36:34,7 Hohenhorst, Michael 59 Ski-Club Beckum

40:17,86     Walljasper, Markus      64 LV Oelde               04.08.    Minden

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 35:32 Hohenhorst, Michael 59 Ski-Club Beckum

35:16        Bange, Robert           60 LV Oelde               31.10.    Hamm
36:10        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               04.06.    Sünninghausen
37:17        Osheku, Moses           63 LG Ahlen 01            25.01.    Hamm
37:26        Höner, Roger            63 LV Oelde               21.03.    Vorhelm
37:32        Rohden, Volker          64 LG Ahlen 01            21.03.    Vorhelm
37:42        Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        12.06.    Oelde
37:56        Leonhardt, Oliver       64 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Oelde
38:49        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            25.01.    Hamm
39:06        Mesken, Daniel          61 LG Ahlen 01            25.01.    Hamm
39:45        Walljasper, Markus      64 LV Oelde               30.10.    Hamm
39:49        Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        12.06.    Oelde
40:05        Uckelmann, Michael      60 Ski-Club Beckum        07.11.    Verl

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1:18:40 Hohenhorst, Michael 59 Ski-Club Beckum

1:19:20      Bange, Robert           60 LV Oelde               26.09.    Bertlich
1:20:22      Höner, Roger            63 LV Oelde               07.11.    Verl
1:21:54      Rohden, Volker          64 LG Ahlen 01            22.02.    Hamm
1:23:12      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:24:14      Leonhardt, Oliver       64 LG Oelde/Wadersloh     07.11.    Verl
1:24:42      Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        14.03.    Münster
1:26:17      Hanne, Elias            63 LG Ahlen 01            10.04.    Paderborn
1:30:02      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        22.02.    Hamm
1:30:23      Walljasper, Markus      64 LV Oelde               21.08.    Marienfeld
1:31:01      Mesken, Daniel          61 LG Ahlen 01            22.02.    Hamm
1:31:19      Dämmer, Rudolf          63 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:31:30      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 3:04:40 Hohenhorst, Michael 59 Ski-Club Beckum

2:59:42      Rohden, Volker          64 LG Ahlen 01            31.10.    Frankfurt
3:06:49      Leonhardt, Oliver       64 LG Oelde/Wadersloh     26.09.    Berlin
3:08:54      Walljasper, Markus      64 LV Oelde               25.09.    Berlin
3:09:17      Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        26.09.    Berlin
3:28:48      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        18.04.    London
3:34:07      Sander, Wolfgang        60 TV Beckum              05.09.    Münster
3:35:01      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Münster
3:37:25      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          05.09.    Münster
3:47:59      Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     18.04.    Hamburg
3:52:08      Trockel, Walter         62 LV Oelde               24.04.    Essen
4:01:58      Karkos, Andreas         64 LV Oelde               10.10.    München
4:16:04      Winter, Christian       62 LV Oelde               05.09.    Münster

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:  

 9:01,2      LG Ahlen 01                                       14.05.    Oelde
               Samorey 63, Gosda 62, Osheku 63
 9:18,0      LV Oelde                                          14.05.    Oelde
               Bange 60, Grünebaum 57, Höner 63
 9:35,8      LG Ahlen 01                                       14.05.    Oelde
               Heising 62, Ontrop 64, Hanne 63

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

2,10         Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 5,46 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

5,38         Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Kreuztal
5,32  (-0,3) Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
4,92  (-0,5) Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
4,44  (-0,3) Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
4,25         Hanne, Elias            63 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 10,04 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

10,26        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
 7,49        Hanne, Elias            63 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 33,02 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

32,80        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     21.08.    Altena
23,46        Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
22,38        Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
16,45        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            25.09.    Menden

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

24,93        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     21.08.    Altena

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 35,48 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

35,03        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     25.09.    Menden
33,39        Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
32,13        Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
21,05        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 2019 Samorey, Roger 63 LG Ahlen 01

2064         Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
                (5,32*-33,39-26,56*-23,46-5:19,48)
1926         Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     25.09.    Menden
                (5,12*-35,03-27,02*-31,54-6:14,29)
1810         Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
                (4,92*-29,93-27,56*-22,38-5:25,67)
1475         Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
                (4,44*-19,11-29,69*-16,45-4:58,07)

Werfer-Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

1908         Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
                (24,65-10,26-31,84-32,57-7,34)



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
3 x 1000 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 12,63* Kripzak, Bernd 68 LG Oelde/Wadersloh

12,78 (+0,7) Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     16.07.    Lippstadt
13,4         Schneider, Uwe          67 LV Oelde               19.09.    Oelde
13,90 (-1,4) Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 55,37 Kripzak, Bernd 68 LG Oelde/Wadersloh

58,28        Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     16.07.    Lippstadt
61,1         Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
61,5         Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               19.09.    Oelde
68,0         Schneider, Uwe          67 LV Oelde               19.09.    Oelde

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 2:18,18 Waldikowski, Klemens 65 LG Oelde/Wadersloh

2:19,1       Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     25.06.    Oelde
2:21,24      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Kreuztal
2:22,6       Fabian, Thomas          67 LG Ahlen 01            25.06.    Oelde

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 3:12,4 Leonhardt, Oliver 65 LG Oelde/Wadersloh

3:14,2       Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     02.06.    Oelde

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 4:36,61 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen 01

4:43,2       Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               19.09.    Oelde
4:55,22      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen
5:06,7       Breer, Jakob            66 LG Ahlen 01            25.05.    Ahlen

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 10:15,36 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen 01

 9:43,78     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               09.07.    Telgte

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 17:45,2 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

16:51,4      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               02.06.    Oelde
17:01,97     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               31.05.    Beckum
17:37,34     Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            31.05.    Beckum
19:13,1      Fust, Martin            65 LV Oelde               02.06.    Oelde
19:18,43     Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     31.05.    Beckum
19:46,0      Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     02.06.    Oelde
21:30,4      Schneider, Uwe          67 LV Oelde               02.06.    Oelde

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 37:42,5 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen 01

35:35,50     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               04.08.    Minden
36:32,5      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               03.04.    Oelde
37:31,6      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            03.04.    Oelde
38:59,6      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     03.04.    Oelde
40:26,4      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               03.04.    Oelde

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 36:15 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

34:47        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               31.10.    Hamm
35:37        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               12.06.    Oelde
37:01        Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            04.06.    Sünninghausen
38:49        Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     25.01.    Hamm
38:53        Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen 01            21.03.    Vorhelm
39:36        Scholz, Mario           67 LV Oelde               12.06.    Oelde
39:42        Burwinkel, Jan          66 LV Oelde               25.01.    Hamm
39:53        Falbrede, Martin        65 Ski-Club Beckum        25.01.    Hamm
40:03        Fust, Martin            65 LV Oelde               25.01.    Hamm
40:35        Bövingloh, Markus       67 Ski-Club Beckum        07.11.    Verl
40:36        Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               25.01.    Hamm
41:03        Holling, Peter          68 Ski-Club Beckum        07.11.    Verl

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1:22:08 Schröder, Andre 65 LG Ahlen 01

1:17:32      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:21:27      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:26:18      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     22.02.    Hamm
1:29:47      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               07.11.    Verl
1:29:52      Falbrede, Martin        65 Ski-Club Beckum        22.02.    Hamm
1:30:39      Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen 01            22.02.    Hamm
1:35:15      Holling, Peter          68 Ski-Club Beckum        22.02.    Hamm
1:38:11      Fust, Martin            65 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:38:14      Burwinkel, Jan          66 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:38:59      Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen 01            22.02.    Hamm
1:40:32      Schnafel, Martin        65 LG Ahlen 01            22.02.    Hamm
1:40:36      Schröder, Andre         65 LG Ahlen 01            22.02.    Hamm

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 2:55:28 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

2:56:30      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               10.10.    Essen
3:02:33      Scholz, Mario           67 LV Oelde               05.09.    Münster
3:14:00      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               26.09.    Berlin
3:16:01      Falbrede, Martin        65 Ski-Club Beckum        05.09.    Münster
3:22:15      Schnafel, Martin        65 LG Ahlen 01            18.04.    Hamburg
3:29:59      Fust, Martin            65 LV Oelde               10.10.    Essen
3:33:17      Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen 01            04.04.    Bonn
3:37:24      Bövingloh, Markus       67 Ski-Club Beckum        05.09.    Münster
3:44:13      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Münster
3:45:54      Spitczok von Brisinski, 66 LG Oelde/Wadersloh     10.10.    München
3:56:05      Freischem, Uwe          67 Ski-Club Beckum        05.09.    Münster

100 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

 9:47:14     Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     14.08.    Leipzig

3 x 1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:  

 9:09,6      LV Oelde                                          14.05.    Oelde
               Dilla 65, Hoppe 67, Kerßenfischer 56

10000 m Gehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

49:55,30     Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            11.09.    Diez

20 km Straßengehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

1:44:44      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            27.06.    Kerpen

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1,54 Kripzak, Bernd 68 LG Oelde/Wadersloh

1,58         Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Kreuztal
1,35         Schneider, Uwe          67 LV Oelde               19.09.    Oelde

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 3,00 Pollmeier, Jürgen 67 LG Ahlen 01

3,00         Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
2,10         Humann, Thomas          66 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 5,35 Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

4,47         Schneider, Uwe          67 LV Oelde               19.09.    Oelde

Dreisprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 11,53 Herbort, Peter 67 TV Beckum

11,72        Herbort, Peter          67 TV Beckum              25.06.    Oelde

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 9,90 Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

 8,35        Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     19.06.    Kamen
 8,30        Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
 7,44        Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               19.09.    Oelde
 7,28        Schneider, Uwe          67 LV Oelde               19.09.    Oelde
 6,50        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               19.09.    Oelde

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 32,13 Schramm, Holger 66 LG Oelde/Wadersloh

28,31        Herbort, Peter          67 TV Beckum              10.10.    Lippstadt

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 38,31 Schramm, Holger 66 LG Oelde/Wadersloh

33,66        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Wadersloh

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 48,15 Herbort, Peter 67 TV Beckum

48,09        Herbort, Peter          67 TV Beckum              25.06.    Oelde
24,65        Humann, Thomas          66 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
23,86        Schneider, Uwe          67 LV Oelde               19.09.    Oelde
17,79        Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               19.09.    Oelde



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M30 

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 4:39,89 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

4:24,96      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            10.06.    Minden

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 9:22,78 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

 9:13,32     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            14.08.    Menden

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 16:29,35 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

15:49,83     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
18:58,0      Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               02.06.    Oelde

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 33:54,90 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

33:23,0      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            26.05.    Melle

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 34:16 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

33:00        Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            28.03.    Haltern-Sythen
36:19        Janta, Sebastian        73 LV Oelde               25.01.    Hamm
42:17        Müller, Axel            70 LV Oelde               21.03.    Vorhelm
42:30        Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               24.04.    Oelde
50:19        Beste, Christian        71 LG Ahlen 01            21.03.    Vorhelm
54:51        Butt, Thomas            72 LG Ahlen 01            21.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1:16:50 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

1:14:28      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            22.02.    Hamm
1:20:02      Janta, Sebastian        73 LV Oelde               22.02.    Hamm

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 3:33:03 Tusch, Frank 70 Ski-Club Beckum

3:18:18      Skrobanek, Mirko        74 LG Ahlen 01            05.09.    Münster
3:28:06      Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               20.03.    Steinfurt
3:31:36      Müller, Axel            70 LV Oelde               10.10.    Essen

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1,80 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

1,78         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Kreuztal

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 6,20 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

5,87         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Kreuztal

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 13,27 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

13,37        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen
 9,16        Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 35,77 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

35,60        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Minden
20,56        Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen 01            04.09.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

33,55        Schramm, Daniel         73 LG Oelde/Wadersloh     21.08.    Altena
25,64        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     21.08.    Altena
21,59        Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen 01            04.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 58,02 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

54,71        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     29.02.    Potsdam
25,63        Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen 01            04.09.    Ahlen

Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
300 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 15,58 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

15,57        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        09.07.    Telgte

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 31,46* Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

31,70 (+1,4) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        31.07.    Arhus

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 73,55 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

74,86        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        28.07.    Arhus

300 m Hürden    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

60,93        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        25.07.    Arhus

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

3,60         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        09.07.    Telgte

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 8,62 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

 7,91        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        09.07.    Telgte



Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 53:51 Wohlgemuth, Christine 47 SG Dolberg

49:07        Wohlgemuth, Christine   47 SpVgg Dolberg          31.10.    Hamm

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1:54:50 Wohlgemuth, Christine 47 SG Dolberg

1:48:43      Wohlgemuth, Christine   47 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 18,5 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

18,3         Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               19.09.    Oelde

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 97,1 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

95,9         Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               19.09.    Oelde

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 3:42,60 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

3:40,8       Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               02.06.    Oelde

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 15:30,5 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

15:18,7      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               02.06.    Oelde

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 27:22,2 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

25:45,11     Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               31.05.    Beckum

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 52:22,9 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

54:40,6      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               03.04.    Oelde

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 53:04 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

45:09        Lindental, Renate       54 Ski-Club Beckum        13.11.    Werl
52:48        Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               31.10.    Hamm
54:25        Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               28.08.    Stromberg

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1:54:44 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

2:06:21      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               22.02.    Hamm

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 4:47:44 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

4:36:22      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               05.09.    Münster

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 0,95 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

1,00         Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               19.09.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 5,95 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

 6,06        Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               19.09.    Oelde



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 45:01 Lindental, Renate 54 Ski-Club Beckum

53:36        Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               12.06.    Oelde
53:41        Kliewe, Renate          58 Ski-Club Beckum        25.01.    Hamm
55:38        Horsthemke, Ute         59 LG Ahlen 01            12.06.    Oelde
56:21        Selig, Christiane       58 LV Oelde               25.01.    Hamm
58:08        Knop, Margret           55 LV Oelde               12.06.    Oelde
58:25        Schröder, Christa       59 SpVgg Dolberg          31.10.    Hamm

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1:43:08 Lindental, Renate 54 Ski-Club Beckum

2:01:43      Selig, Christiane       58 LV Oelde               22.02.    Hamm
2:08:09      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               28.08.    Stromberg

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 4:19:06 Thiel, Anne 57 LV Oelde

4:04:16      Thiel, Anne             57 LV Oelde               05.09.    Münster
4:31:52      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               26.09.    Berlin
4:41:47      Selig, Christiane       58 LV Oelde               05.09.    Münster



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W40 

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

3:30,9       Bange, Barbara          62 LV Oelde               02.06.    Oelde

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

16:36,8      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               02.06.    Oelde

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

22:31,42     Muth, Heike             64 Ski-Club Beckum        31.05.    Beckum
24:35,18     Hachenberger, Marlies   63 LV Oelde               31.05.    Beckum
29:17,8      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               02.06.    Oelde

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 54:06,4 Botta, Erika 60 LG Oelde/Wadersloh

47:40,8      Muth, Heike             64 Ski-Club Beckum        03.04.    Oelde
50:44,9      Hachenberger, Marlies   63 LV Oelde               03.04.    Oelde

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 49:58 Hachenberger, Marlies 63 LV Oelde

47:29        Muth, Heike             64 Ski-Club Beckum        04.06.    Sünninghausen
49:01        Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          31.10.    Hamm
51:34        Uckelmann, Petra        61 Ski-Club Beckum        21.03.    Vorhelm
51:49        Hachenberger, Marlies   63 LV Oelde               24.04.    Oelde
52:10        Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          25.01.    Hamm
59:11        Botta, Erika            60 LG Oelde/Wadersloh     28.08.    Stromberg
67:24        Swienty, Sabine         61 SuS Enniger            21.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1:54:03 Hachenberger, Marlies 63 LV Oelde

1:51:23      Hachenberger, Marlies   63 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:53:28      Uckelmann, Petra        61 Ski-Club Beckum        22.02.    Hamm
1:55:54      Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
1:56:29      Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
2:10:40      Maschelski, Elke        62 LG Ahlen 01            22.02.    Hamm

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 4:31:51 Kemper, Ursula 60 SG Dolberg

4:33:17      Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          05.09.    Münster
4:38:49      Gerhardt, Christa       60 SuS Enniger            05.09.    Münster

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 7,60 Oen, Carola 62 LG Oelde/Wadersloh

 7,62        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 28,80 Oen, Carola 62 LG Oelde/Wadersloh

27,54        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     25.06.    Oelde



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W35 

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 2:54,0 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

2:49,48      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               28.05.    Kamen

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

22:34,19     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               31.05.    Beckum

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

50:59,9      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               03.04.    Oelde

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 47:04 Karkos, Karen 65 LV Oelde

46:21        Siebert, Maria          68 LV Oelde               12.06.    Oelde
47:00        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               04.06.    Sünninghausen
52:13        Müller, Bettina         66 LV Oelde               25.01.    Hamm
53:42        Wieler, Mathilde        68 SG Rote Erde Beckum    21.03.    Vorhelm
54:14        Knubel, Annette         69 LV Oelde               04.06.    Sünninghausen

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1:39:40 Karkos, Karen 65 LV Oelde

2:02:25      Wieler, Mathilde        68 SG Rote Erde Beckum    10.04.    Paderborn
2:11:06      Müller, Bettina         66 LV Oelde               22.02.    Hamm

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 3:43:58 Karkos, Karen 65 LV Oelde

3:50:36      Karkos, Karen           65 LV Oelde               02.05.    Hannover
3:50:36      Siebert, Maria          68 LV Oelde               02.05.    Hannover
5:02:26      Falbrede, Regina        65 Ski-Club Beckum        05.09.    Münster



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 17,68* Hunold, Melanie 72 SG Rote Erde Beckum

13,10 (+1,6) Schramm, Marion         73 LG Oelde/Wadersloh     19.06.    Kevelaer

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

27,48 (+0,0) Schramm, Marion         73 LG Oelde/Wadersloh     16.07.    Lippstadt

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 2:54,00 Rieping, Petra 69 SG Rote Erde Beckum

2:49,6       Schalkamp, Elke         73 LV Oelde               19.09.    Oelde
2:51,73      Schramm, Marion         73 LG Oelde/Wadersloh     25.09.    Menden

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

46:15,2      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               03.04.    Oelde

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 43:41 Kläsener, Barbara 71 LG Ahlen 01

41:39        Schalkamp, Elke         73 LV Oelde               31.10.    Hamm
43:59        Austermann, Barbara     71 LG Ahlen 01            21.03.    Vorhelm
45:01        Schulz, Christina       70 LV Oelde               12.06.    Oelde
46:22        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               25.01.    Hamm
48:58        Scholz, Claudia         70 LV Oelde               25.01.    Hamm

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

1:39:58      Austermann, Barbara     71 LG Ahlen 01            22.02.    Hamm
1:50:57      Scholz, Claudia         70 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:54:05      Tiemann, Sabine         71 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 3:51:06 Schulz, Christina 70 LV Oelde

3:26:17      Austermann, Barbara     71 LG Ahlen 01            31.10.    Frankfurt
3:42:55      Schalkamp, Elke         73 LV Oelde               05.09.    Münster
3:51:46      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               26.09.    Berlin
4:19:49      Grahl, Grit             70 SpVgg Dolberg          05.09.    Münster

100 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 10:06:48 Austermann, Barbara 71 LG Ahlen 01

 9:07:55     Austermann, Barbara     71 LG Ahlen 01            05.09.    Arnsberg

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1,10 Hunold, Melanie 72 SG Rote Erde Beckum

1,28         Schramm, Marion         73 LG Oelde/Wadersloh     25.09.    Menden

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 3,81 Rieping, Petra 69 SG Rote Erde Beckum

4,92  (+0,4) Schramm, Marion         73 LG Oelde/Wadersloh     25.09.    Menden

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 6,73 Hunold, Melanie 72 SG Rote Erde Beckum

 7,88        Schramm, Marion         73 LG Oelde/Wadersloh     25.09.    Menden

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 17,91 Hunold, Melanie 72 SG Rote Erde Beckum

18,14        Hunold, Melanie         72 SG Rote Erde Beckum    25.06.    Oelde

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de