Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2004
Männer und Frauen

zurück zur Startseite  /  Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)


Klassenübersicht

Männer
Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
4 x 100 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 11,62* Becker, Sven 79 LG Ahlen 01

11,01 (+0,0) Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  26.06.    Kreuztal
11,66 (+1,6) Dabrowski, Adam         84 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Ahlen
11,76        Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
12,19 (+1,6) Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
12,22        Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        20.06.    Beckum
12,39 (+0,4) Seifert, Peter          84 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Kreuztal
12,3         von Bobart, Andreas     84 LV Oelde               19.09.    Oelde
12,56 (-1,1) Klösener, Sven          80 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
12,58 (+1,6) Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     02.05.    Lippstadt
12,67 (+1,6) Bunne, Heiko            81 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 23,38* Becker, Sven 79 LG Ahlen 01

22,44        Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  01.05.    Hamm
24,56 (+1,4) Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
25,66 (+1,4) Hanne, Elias            63 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
26,32 (+1,4) Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
26,50 (+0,3) Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     02.05.    Lippstadt
27,26 (+0,2) Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            10.06.    Minden
27,50 (+0,1) Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            10.06.    Minden
28,56 (-0,1) Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            27.06.    Hannover
29,69 (+0,4) Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
29,73 (+0,4) Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            25.09.    Menden

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 52,90 Becker, Sven 79 LG Ahlen 01

54,57        Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
57,28        Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Kreuztal
58,13        Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
58,28        Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     16.07.    Lippstadt
58,95        Hanne, Elias            63 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
61,1         Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
61,38        Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            10.06.    Minden
61,5         Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               19.09.    Oelde
61,88        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            10.06.    Minden
62,1         von Bobart, Andreas     84 LV Oelde               19.09.    Oelde
64,24        Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 2:06,9 Hanschmann, Frank 77 LG Oelde/Wadersloh

2:12,6       Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     25.06.    Oelde
2:13,92      Hanne, Elias            63 LG Ahlen 01            10.06.    Minden
2:15,70      Menze, Dr. Jürgen       63 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Minden
2:19,1       Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     25.06.    Oelde
2:21,24      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Kreuztal
2:22,6       Fabian, Thomas          67 LG Ahlen 01            25.06.    Oelde
2:23,62      Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        09.07.    Telgte
2:25,9       Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        25.06.    Oelde

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 2:46,6 Hanschmann, Frank 77 LG Oelde/Wadersloh

3:00,6       Bange, Robert           60 LV Oelde               02.06.    Oelde
3:14,2       Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     02.06.    Oelde
3:31,7       Jasper, Jürgen          63 LV Oelde               02.06.    Oelde

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 4:32,22 Hanschmann, Frank 77 LG Oelde/Wadersloh

4:24,96      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            10.06.    Minden
4:40,59      Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen 01            10.08.    Scheeßel
4:43,2       Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               19.09.    Oelde
4:51,82      Kalläne, Sven           78 LV Oelde               19.06.    Kamen
4:52,61      Schwenke, Mathias       78 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
4:55,22      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen
4:58,07      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
4:58,4       Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            25.05.    Ahlen
5:00,63      Toews, Sergei           81 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen
5:03,34      Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        19.06.    Kamen
5:06,7       Breer, Jakob            66 LG Ahlen 01            25.05.    Ahlen
5:25,67      Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            25.09.    Menden

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 9:22,78 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

 9:13,32     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            14.08.    Menden
 9:43,78     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               09.07.    Telgte
10:05,4      Bange, Robert           60 LV Oelde               02.06.    Oelde
10:14,14     Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen 01            09.07.    Telgte
10:34,7      Kalläne, Sven           78 LV Oelde               02.06.    Oelde
10:35,06     Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
11:12,6      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               02.06.    Oelde
11:29,08     Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        09.07.    Telgte

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 16:29,35 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

15:49,83     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
16:51,4      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               02.06.    Oelde
17:01,97     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               31.05.    Beckum
17:21,17     Bange, Robert           60 LV Oelde               31.05.    Beckum
17:22,78     Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen 01            31.05.    Beckum
17:34,3      Gebhardt, Maik          80 LV Oelde               02.06.    Oelde
17:37,34     Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            31.05.    Beckum
18:00,36     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               31.05.    Beckum
18:06,0      Höner, Roger            63 LV Oelde               02.06.    Oelde
18:07,6      Schwenke, Stefan        76 LG Ahlen 01            03.04.    Oelde
18:42,56     Walljasper, Markus      64 LV Oelde               31.05.    Beckum
18:58,0      Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               02.06.    Oelde

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 33:54,90 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

33:23,0      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            26.05.    Melle
35:35,50     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               04.08.    Minden
36:32,5      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               03.04.    Oelde
37:18,9      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               03.04.    Oelde
37:31,6      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            03.04.    Oelde
37:50,2      Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen 01            03.04.    Oelde
38:37,9      Gebhardt, Maik          80 LV Oelde               03.04.    Oelde
38:59,6      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     03.04.    Oelde
39:32,2      Kalläne, Sven           78 LV Oelde               03.04.    Oelde
40:17,86     Walljasper, Markus      64 LV Oelde               04.08.    Minden

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 34:16 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

33:00        Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            28.03.    Haltern-Sythen
34:36        Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        28.03.    Haltern-Sythen
34:47        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               31.10.    Hamm
35:16        Bange, Robert           60 LV Oelde               31.10.    Hamm
35:37        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               12.06.    Oelde
36:10        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               04.06.    Sünninghausen
36:19        Janta, Sebastian        73 LV Oelde               25.01.    Hamm
36:38        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               28.03.    Haltern-Sythen
36:38        Gebhardt, Maik          80 LV Oelde               12.06.    Oelde
37:01        Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            04.06.    Sünninghausen
37:17        Osheku, Moses           63 LG Ahlen 01            25.01.    Hamm
37:26        Höner, Roger            63 LV Oelde               21.03.    Vorhelm

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1:48:56 LG Ahlen 01

1:47:55      LV Oelde                                          04.06.    Sünninghausen
               Dilla 35:49, Hoppe 35:56, Stutenbäumer 36:10
1:48:59      LG Ahlen 01                                       25.01.    Hamm
               Nakielski 34:44, Maschelski 36:58, Osheku 37:17
1:53:52      Ski-Club Beckum                                   25.01.    Hamm
               Hohenhorst 35:58, Brüning 38:01, Falbrede 39:53
1:55:52      LG Ahlen 01                                       25.01.    Hamm
               Kreickmann 37:57, Gosda 38:49, Mesken 39:06
1:56:09      LG Ahlen 01                                       21.03.    Vorhelm
               Kreutz 38:19, Schlesiger 38:53, Elischer 38:57
1:56:17      LV Oelde                                          21.03.    Vorhelm
               Höner 37:26, Grünebaum 38:11, Gebhardt 40:40
1:58:25      LG Oelde/Wadersloh                                21.03.    Vorhelm
               Leonhardt 39:00, Rothfeld 39:34, Ruppert 39:51
2:01:30      LG Ahlen 01                                       25.01.    Hamm
               Schwenke 39:25, Przibylla 40:22, Schnafel 41:43
2:03:04      Ski-Club Beckum                                   25.01.    Hamm
               Hohenfeld 40:49, Uckelmann 41:00, Scholz 41:15
2:03:12      LV Oelde                                          21.03.    Vorhelm
               Walljasper 40:49, Kalläne 40:57, Peitzmann 41:26
2:04:51      SpVgg Dolberg                                     25.01.    Hamm
               Schröder 40:35, Droste 41:37, Lücke 42:39
2:07:21      LV Oelde                                          21.03.    Vorhelm
               Marx 41:57, Müller 42:17, Schulte 43:07

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1:16:50 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

1:14:28      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            22.02.    Hamm
1:15:28      Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        10.04.    Paderborn
1:17:32      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:19:20      Bange, Robert           60 LV Oelde               26.09.    Bertlich
1:20:02      Janta, Sebastian        73 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:20:22      Höner, Roger            63 LV Oelde               07.11.    Verl
1:20:23      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               26.09.    Bertlich
1:21:27      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:21:54      Rohden, Volker          64 LG Ahlen 01            22.02.    Hamm
1:22:27      Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen 01            22.02.    Hamm
1:23:12      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:24:14      Leonhardt, Oliver       64 LG Oelde/Wadersloh     07.11.    Verl

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 4:02:58 LG Ahlen 01

3:58:49      LG Ahlen 01                                       22.02.    Hamm
               Nakielski 1:14:28, Rohden 1:21:54, Kreickmann 1:22:27
3:59:01      LV Oelde                                          22.02.    Hamm
               Dilla 1:17:32, Janta 1:20:02, Hoppe 1:21:27
4:00:44      LV Oelde                                          26.09.    Bertlich
               Bange 1:19:20, Grünebaum 1:20:23, Höner 1:21:01
4:25:08      Ski-Club Beckum                                   22.02.    Hamm
               Brüning 1:25:14, Falbrede 1:29:52, Hohenfeld 1:30:02
4:25:12      LV Oelde                                          22.02.    Hamm
               Stutenbäumer 1:23:12, Peitzmann 1:30:41, Dämmer 1:31:19
4:35:45      SpVgg Dolberg                                     22.02.    Hamm
               Schröder 1:29:37, Droste 1:31:30, Lücke 1:34:38
4:35:47      LG Ahlen 01                                       22.02.    Hamm
               Maschelski 1:25:47, Mesken 1:31:01, Pollmeier 1:38:59
4:50:25      LV Oelde                                          22.02.    Hamm
               Skuginna 1:34:00, Fust 1:38:11, Burwinkel 1:38:14
4:51:31      Ski-Club Beckum                                   22.02.    Hamm
               Scholz 1:32:47, Holling 1:35:15, Schade 1:43:29
5:02:40      LG Oelde/Wadersloh                                22.02.    Hamm
               Ruppert 1:26:18, Giere 1:36:18, Schnitker 2:00:04
5:04:03      LG Ahlen 01                                       22.02.    Hamm
               Schnafel 1:40:32, Schröder 1:40:36, Wittenbrink 1:42:55
5:04:42      LV Oelde                                          22.02.    Hamm
               Kalläne 1:40:12, Baxheinrich 1:42:14, Kalläne 1:42:16

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 2:49:19 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

2:47:26      Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        02.05.    Hannover
2:49:52      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               05.09.    Münster
2:56:30      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               10.10.    Essen
2:59:42      Rohden, Volker          64 LG Ahlen 01            31.10.    Frankfurt
3:02:33      Scholz, Mario           67 LV Oelde               05.09.    Münster
3:06:49      Leonhardt, Oliver       64 LG Oelde/Wadersloh     26.09.    Berlin
3:08:54      Walljasper, Markus      64 LV Oelde               25.09.    Berlin
3:09:17      Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        26.09.    Berlin
3:14:00      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               26.09.    Berlin
3:14:12      Gebhardt, Maik          80 LV Oelde               10.10.    Essen
3:16:01      Falbrede, Martin        65 Ski-Club Beckum        05.09.    Münster
3:16:05      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               05.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 8:55:10 LV Oelde

 9:08:30     LV Oelde                                          05.09.    Münster
               Grünebaum 2:49:52, Scholz 3:02:33, Schulte 3:16:05
 9:40:41     LV Oelde                                          10.10.    Essen
               Dilla 2:56:30, Gebhardt 3:14:12, Fust 3:29:59
10:21:25     Ski-Club Beckum                                   05.09.    Münster
               Falbrede 3:16:01, Brüning 3:28:00, Bövingloh 3:37:24
10:53:34     LV Oelde                                          10.10.    Essen
               Grundkötter 3:31:23, Müller 3:31:36, Göhler 3:50:35
11:13:12     LG Oelde/Wadersloh                                05.09.    Münster
               Giere 3:35:01, Ruppert 3:44:13, Jasperneite 3:53:58
11:13:20     SpVgg Dolberg                                     05.09.    Münster
               Droste 3:37:25, Lücke 3:44:35, Schröder 3:51:20
11:46:09     Ski-Club Beckum                                   05.09.    Münster
               Papenfort 3:56:04, Freischem 3:56:05, Morgenstern 3:54:00
12:07:15     LV Oelde                                          05.09.    Münster
               Pölling 3:45:55, Trockel 4:05:16, Winter 4:16:04

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

 9:47:14     Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     14.08.    Leipzig

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 48,07 LG Ahlen 01

45,38        LG Ahlen 01                                       19.06.    Kamen
               Gorden 88, Rohrberg 86, Becker 79, Kloss 79
48,31        LG Oelde/Wadersloh                                03.10.    Kreuztal
               Menze 63, Wehner 70, Zänger 62, Seifert 84
49,66        SV Westfalen Liesborn                             05.06.    Ahlen
               Schulte 87, Dabrowski 84, Hendricks 86, Nölke 87
53,08        LG Oelde/Wadersloh                                03.10.    Kreuztal
               Bunne 81, Waldikowski 65, Hölscher 64, Faulhaber 80

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 8:26,4 LG Oelde/Wadersloh

 8:36,2      LG Oelde/Wadersloh                                14.05.    Oelde
               Kripzak 68, Hanschmann 77, Wehner 70
 8:49,5      LG Ahlen 01                                       14.05.    Oelde
               Kreickmann 78, Kreutz 65, Schwenke 76
 9:01,2      LG Ahlen 01                                       14.05.    Oelde
               Samorey 63, Gosda 62, Osheku 63
 9:07,1      LG Ahlen 01                                       14.05.    Oelde
               Becker 79, Klösener 80, Schwenke 78
 9:09,6      LV Oelde                                          14.05.    Oelde
               Dilla 65, Hoppe 67, Kerßenfischer 56
 9:18,0      LV Oelde                                          14.05.    Oelde
               Bange 60, Grünebaum 57, Höner 63
 9:23,5      LG Ahlen 01                                       14.05.    Oelde
               Kloss 79, Gorden 88, Rohrberg 86
 9:34,8      LG Oelde/Wadersloh                                14.05.    Oelde
               Leonhardt 64, Hartfeld 85, Toews 81
 9:35,8      LG Ahlen 01                                       14.05.    Oelde
               Heising 62, Ontrop 64, Hanne 63

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

49:55,30     Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            11.09.    Diez

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

1:44:44      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            27.06.    Kerpen
2:09:47      Krick, Christian        85 LG Ahlen 01            27.06.    Kerpen

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1,88 Becker, Sven 79 LG Ahlen 01

1,82         Dabrowski, Adam         84 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Ahlen
1,82         Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Kreuztal
1,78         Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
1,78         Averberg, Matthias      82 TV 05 Neubeckum        05.06.    Ahlen
1,78         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Kreuztal
1,75         Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
1,58         Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Kreuztal
1,57         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            10.06.    Minden

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 3,60 Faulhaber, Tobias 80 LG Oelde/Wadersloh

3,00         Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
2,30         Klösener, Sven          80 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
2,10         Humann, Thomas          66 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
2,10         Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 6,70* Becker, Sven 79 LG Ahlen 01

6,36  (+0,0) Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  19.06.    Kamen
6,25         Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            20.06.    Beckum
5,87         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Kreuztal
5,50         Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Kreuztal
5,38         Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Kreuztal
5,32  (+0,2) Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
5,18  (+0,0) Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            27.06.    Hannover
4,92  (+0,0) Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
4,85  (+0,0) Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
4,75         Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        20.06.    Beckum

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 11,80 Averberg, Matthias 82 TV 05 Neubeckum

11,86        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              25.06.    Oelde
11,72        Herbort, Peter          67 TV Beckum              25.06.    Oelde

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 13,27 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

13,37        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen
12,13        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              19.06.    Kamen
10,26        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     05.09.    Ahlen
 9,85        Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  19.06.    Kamen
 9,36        Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
 9,16        Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
 9,00        Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            20.06.    Beckum
 9,00        von Bobart, Andreas     84 LV Oelde               19.09.    Oelde
 8,75        Seifert, Peter          84 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Kreuztal
 8,72        Richter, Helmut         58 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 37,63 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

36,73        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              18.09.    Wadersloh
35,60        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Minden
32,80        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     21.08.    Altena
31,29        Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
28,31        Herbort, Peter          67 TV Beckum              10.10.    Lippstadt
26,78        Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
23,46        Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
22,38        Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
20,56        Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen 01            04.09.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 38,31 Schramm, Holger 66 LG Oelde/Wadersloh

34,73        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              18.09.    Wadersloh
34,65        Kathöfer, Michael       81 LV Oelde               04.04.    Lippstadt
33,66        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Wadersloh
33,55        Schramm, Daniel         73 LG Oelde/Wadersloh     21.08.    Altena
25,64        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     21.08.    Altena
24,93        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     21.08.    Altena
21,59        Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen 01            04.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 60,70 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

60,27        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              01.05.    Kreuztal
54,71        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     29.02.    Potsdam
48,09        Herbort, Peter          67 TV Beckum              25.06.    Oelde
38,09        Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  10.10.    Lippstadt
35,03        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     25.09.    Menden
33,39        Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
32,13        Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
25,63        Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen 01            04.09.    Ahlen
24,65        Humann, Thomas          66 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
23,86        Schneider, Uwe          67 LV Oelde               19.09.    Oelde

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 3136 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

2064         Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
                (5,32*-33,39-26,56*-23,46-5:19,48)
1926         Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     25.09.    Menden
                (5,12*-35,03-27,02*-31,54-6:14,29)
1810         Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
                (4,92*-29,93-27,56*-22,38-5:25,67)
1475         Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            25.09.    Menden
                (4,44*-19,11-29,69*-16,45-4:58,07)

Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 14,1 Bittner, Bettina 78 LV Oelde

13,10 (+1,6) Schramm, Marion         73 LG Oelde/Wadersloh     19.06.    Kevelaer
13,29 (+1,2) Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
13,60 (+1,2) Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
13,93        Flack, Daniela          75 TV Beckum              20.06.    Beckum
15,57        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        09.07.    Telgte

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 31,46* Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

27,05 (+1,4) Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
27,48 (+0,0) Schramm, Marion         73 LG Oelde/Wadersloh     16.07.    Lippstadt
28,08 (+1,4) Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
31,70 (+1,4) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        31.07.    Arhus

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 64,8 Bittner, Bettina 78 LV Oelde

58,68        Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            19.06.    Kamen
60,72        Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            19.06.    Kamen
74,86        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        28.07.    Arhus

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 2:30,01 Bittner, Bettina 78 LV Oelde

2:17,71      Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            27.06.    Kreuztal
2:20,05      Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            27.06.    Kreuztal
2:23,92      Bittner, Bettina        78 LV Oelde               19.06.    Kamen
2:49,48      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               28.05.    Kamen
2:49,6       Schalkamp, Elke         73 LV Oelde               19.09.    Oelde
2:51,73      Schramm, Marion         73 LG Oelde/Wadersloh     25.09.    Menden
3:30,9       Bange, Barbara          62 LV Oelde               02.06.    Oelde
3:40,8       Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               02.06.    Oelde

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 5:15,6 Bittner, Bettina 78 LV Oelde

6:09,6       Freitag, Julia          77 Ski-Club Beckum        25.05.    Ahlen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 10:48,92 Horsthemke, Sina 81 LG Ahlen 01

13:52,80     Köhler, Silke           81 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 23:37,2 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

20:49,20     Schips, Antonia         84 Ski-Club Beckum        31.05.    Beckum
21:40,66     Freitag, Julia          77 Ski-Club Beckum        31.05.    Beckum
22:31,42     Muth, Heike             64 Ski-Club Beckum        31.05.    Beckum
22:34,19     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               31.05.    Beckum
22:34,23     Bittner, Bettina        78 LV Oelde               31.05.    Beckum
24:35,18     Hachenberger, Marlies   63 LV Oelde               31.05.    Beckum
25:45,11     Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               31.05.    Beckum
29:17,8      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               02.06.    Oelde

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 52:22,9 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

45:47,5      Freitag, Julia          77 Ski-Club Beckum        03.04.    Oelde
46:15,2      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               03.04.    Oelde
47:40,8      Muth, Heike             64 Ski-Club Beckum        03.04.    Oelde
50:44,9      Hachenberger, Marlies   63 LV Oelde               03.04.    Oelde
50:59,9      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               03.04.    Oelde
54:40,6      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               03.04.    Oelde

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 42:41 Bittner, Bettina 78 LV Oelde

41:39        Schalkamp, Elke         73 LV Oelde               31.10.    Hamm
42:12        Schips, Antonia         84 Ski-Club Beckum        28.08.    Stromberg
42:21        Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               31.10.    Hamm
42:46        Bittner, Bettina        78 LV Oelde               12.06.    Oelde
43:59        Austermann, Barbara     71 LG Ahlen 01            21.03.    Vorhelm
45:01        Schulz, Christina       70 LV Oelde               12.06.    Oelde
45:09        Lindental, Renate       54 Ski-Club Beckum        13.11.    Werl
46:21        Siebert, Maria          68 LV Oelde               12.06.    Oelde
46:22        Peitz, Sandra           81 LV Oelde               25.01.    Hamm
46:22        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               25.01.    Hamm
46:48        Freitag, Julia          77 Ski-Club Beckum        04.06.    Sünninghausen
47:00        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               04.06.    Sünninghausen

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 2:16:46 LV Oelde

2:15:11      Ski-Club Beckum                                   04.06.    Sünninghausen
               Schips 42:17, Lindental 46:06, Freitag 46:48
2:16:15      LV Oelde                                          25.01.    Hamm
               Bittner 44:43, Wigger 45:10, Peitz 46:22
2:24:22      LG Ahlen 01                                       25.01.    Hamm
               Austermann 44:31, Theismann 48:23, Alteheld 51:28
2:25:37      LV Oelde                                          25.01.    Hamm
               Günnewig 46:22, Scholz 48:58, Rammert 50:17
2:35:14      SpVgg Dolberg                                     25.01.    Hamm
               Wohlgemuth 50:44, Dahmen 52:10, Kemper 52:20
2:37:05      Ski-Club Beckum                                   25.01.    Hamm
               Uckelmann 51:40, Tusch 51:44, Kliewe 53:41
2:40:53      LV Oelde                                          25.01.    Hamm
               Müller 52:13, Hachenberger 52:19, Selig 56:21

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1:39:40 Karkos, Karen 65 LV Oelde

1:37:13      Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               07.11.    Verl
1:39:58      Austermann, Barbara     71 LG Ahlen 01            22.02.    Hamm
1:48:43      Wohlgemuth, Christine   47 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
1:49:57      Theismann, Katharina    87 LG Ahlen 01            22.02.    Hamm
1:50:57      Scholz, Claudia         70 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:51:23      Hachenberger, Marlies   63 LV Oelde               22.02.    Hamm
1:53:28      Uckelmann, Petra        61 Ski-Club Beckum        22.02.    Hamm
1:54:05      Tiemann, Sabine         71 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
1:55:54      Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
1:56:29      Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          22.02.    Hamm
2:01:43      Selig, Christiane       58 LV Oelde               22.02.    Hamm
2:02:25      Wieler, Mathilde        68 SG Rote Erde Beckum    10.04.    Paderborn

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 5:22:58 LV Oelde

5:39:00      SpVgg Dolberg                                     22.02.    Hamm
               Wohlgemuth 1:49:01, Tiemann 1:54:05, Dahmen 1:55:54
5:44:03      LV Oelde                                          22.02.    Hamm
               Scholz 1:50:57, Hachenberger 1:51:23, Selig 2:01:43

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 3:43:58 Karkos, Karen 65 LV Oelde

3:26:17      Austermann, Barbara     71 LG Ahlen 01            31.10.    Frankfurt
3:42:55      Schalkamp, Elke         73 LV Oelde               05.09.    Münster
3:44:49      Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               26.09.    Berlin
3:50:36      Karkos, Karen           65 LV Oelde               02.05.    Hannover
3:50:36      Siebert, Maria          68 LV Oelde               02.05.    Hannover
3:51:46      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               26.09.    Berlin
4:04:16      Thiel, Anne             57 LV Oelde               05.09.    Münster
4:19:49      Grahl, Grit             70 SpVgg Dolberg          05.09.    Münster
4:31:52      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               26.09.    Berlin
4:33:17      Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          05.09.    Münster
4:36:22      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               05.09.    Münster
4:38:49      Gerhardt, Christa       60 SuS Enniger            05.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 12:37:33 LV Oelde

12:08:27     LV Oelde                                          26.09.    Berlin
               Wigger 3:44:49, Günnewig 3:51:46, Brasche 4:31:52
12:23:33     LV Oelde                                          05.09.    Münster
               Schalkamp 3:42:55, Thiel 4:04:16, Erdhütter 4:36:22

100 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 10:06:48 Austermann, Barbara 71 LG Ahlen 01

 9:07:55     Austermann, Barbara     71 LG Ahlen 01            05.09.    Arnsberg

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 59,27 SG Rote Erde Beckum

54,11        LG Ahlen 01                                       05.06.    Ahlen
               Hainke 86, Weißen 87, Beheiri 84, Beheiri 84

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 8:57,7 LV Oelde

 7:19,8      LG Ahlen 01                                       14.05.    Oelde
               Weißen 87, Beheiri 84, Beheiri 84
 8:32,9      LV Oelde                                          14.05.    Oelde
               Rammert 68, Hachenberger 63, Bittner 78

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1,52 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

1,28         Schramm, Marion         73 LG Oelde/Wadersloh     25.09.    Menden

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 5,05 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

4,92  (+0,4) Schramm, Marion         73 LG Oelde/Wadersloh     25.09.    Menden
4,88         Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
4,63         Flack, Daniela          75 TV Beckum              20.06.    Beckum
3,97         Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               19.09.    Oelde
3,60         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        09.07.    Telgte

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

 9,92        Flack, Daniela          75 TV Beckum              25.06.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 10,05 Flack, Daniela 75 TV Beckum

10,57        Flack, Daniela          75 TV Beckum              20.06.    Beckum
 9,04        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               05.06.    Ahlen
 7,88        Schramm, Marion         73 LG Oelde/Wadersloh     25.09.    Menden
 7,62        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
 7,26        Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 34,44 Flack, Daniela 75 TV Beckum

38,69        Flack, Daniela          75 TV Beckum              13.08.    Twiste
33,24        Schmidtpeter, Sonja     78 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Wadersloh
30,88        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               18.09.    Wadersloh

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 29,88 Flack, Daniela 75 TV Beckum

36,14        Schmidtpeter, Sonja     78 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Wadersloh
27,34        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               04.04.    Lippstadt

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 34,48 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

28,71        Schröder, Jutta         76 LG Oelde/Wadersloh     25.06.    Oelde
27,81        Hunold, Diana           79 SG Rote Erde Beckum    25.06.    Oelde
27,80        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               25.06.    Oelde
27,54        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     25.06.    Oelde
25,45        Flack, Daniela          75 TV Beckum              10.10.    Lippstadt
24,90        Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
22,05        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    25.06.    Oelde
21,51        Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    25.06.    Oelde
18,14        Hunold, Melanie         72 SG Rote Erde Beckum    25.06.    Oelde

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de