Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2004
A- und B - Jugend

zurück zur Startseite Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)



Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B

Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 10,66* Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

11,87 (+1,5) Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
12,09 (+1,5) Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Ahlen
12,37 (+1,5) Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        05.06.    Ahlen

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 22,34* Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

23,94 (+1,4) Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
25,75 (+1,4) Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        05.06.    Ahlen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 53,7 Dabrowski, Adam 84 SV Westfalen Liesborn

51,80        Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            19.06.    Kamen
54,50        Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              31.05.    Beckum
67,1         von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               19.09.    Oelde

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 2:11,2 Gerigk, Christoph 85 TV Beckum

2:07,72      Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              14.05.    Münster

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 4:54,54 Gerigk, Christoph 85 TV Beckum

4:49,0       Drepper, Daniel         86 LG Ahlen 01            25.05.    Ahlen

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 19:07,7 Hartfeld, Alexej 85 LG Oelde/Wadersloh

18:55,5      Drepper, Daniel         86 LG Ahlen 01            03.04.    Oelde

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 39:26 Wittenbrink, Jan 84 LG Ahlen 01

40:33        Drepper, Daniel         86 LG Ahlen 01            28.08.    Stromberg
43:41        Knop, Felix             85 LV Oelde               12.06.    Oelde

10000 m Gehen    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

59:01,80     Krick, Christian        85 LG Ahlen 01            11.09.    Diez

10 km Straßengehen    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

60:55        Krick, Christian        85 LG Ahlen 01            17.04.    Dietz

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1,80 Dabrowski, Adam 84 SV Westfalen Liesborn

1,81         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
1,56         Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Rüthen
1,50         von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               19.09.    Oelde

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 2,50 Pelkmann, Veit 85 SG Rote Erde Beckum

2,00         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 6,44 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

5,92         Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Ahlen
5,41         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 13,48 Rodehüser, Andre 85 TV Beckum

11,22        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               05.06.    Ahlen
10,89        Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Ahlen
10,46        Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        05.06.    Ahlen
 7,28        Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            20.06.    Beckum

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 33,80 Rodehüser, Andre 85 TV Beckum

29,56        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               18.09.    Wadersloh
20,87        Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen

Hammerwurf 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

23,27        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               18.09.    Wadersloh

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 41,54 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

30,38        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               19.09.    Oelde

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 3024 Dabrowski, Adam 84 SV Westfalen Liesborn

2605         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            20.06.    Beckum
                (11,87-5,38-7,28-1,76-56,14)



männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 11,74 Hendricks, Daniel 86 SV Westfalen Liesborn

11,89        Gorden, Jannick         88 LG Ahlen 01            20.06.    Beckum
11,97 (-1,0) Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
11,9         Stechbart, Juri         88 LG Oelde/Wadersloh     17.07.    Oelde
12,29 (-1,0) Wagner, Dominik         88 LV Oelde               05.06.    Ahlen
12,66        Geistor, Christian      88 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Rüthen
12,77 (-1,0) Nölke, Martin           87 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Ahlen
13,12        Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen 01            20.06.    Beckum
13,34 (-1,0) Schulte, Alexander      87 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Ahlen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 26,57* Nölke, Martin 87 SV Westfalen Liesborn

24,27 (+1,4) Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
25,20 (+1,4) Wagner, Dominik         88 LV Oelde               05.06.    Ahlen
25,61 (+0,0) Stechbart, Juri         88 LG Oelde/Wadersloh     16.07.    Lippstadt

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 54,86 Hendricks, Daniel 86 SV Westfalen Liesborn

54,3         Wagner, Dominik         88 LV Oelde               19.09.    Oelde
58,21        Stechbart, Juri         88 LG Oelde/Wadersloh     31.05.    Beckum
65,00        Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen 01            20.06.    Beckum

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1:59,44 Maschelski, Stefan 87 LG Ahlen 01

2:00,34      Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            02.09.    Dortmund
2:02,4       Wagner, Dominik         88 LV Oelde               01.10.    Brackwede
2:18,3       Stechbart, Juri         88 LG Oelde/Wadersloh     25.06.    Oelde

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 4:18,65 Maschelski, Stefan 87 LG Ahlen 01

4:17,89      Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            19.08.    Dortmund
4:23,06      Wagner, Dominik         88 LV Oelde               13.06.    Lüdenscheid
4:40,7       Elischer, Jannik        88 LG Ahlen 01            25.05.    Ahlen
4:49,8       Groß, Niklas            89 LG Ahlen 01            25.05.    Ahlen

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 9:29,18 Maschelski, Stefan 87 LG Ahlen 01

 9:32,10     Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
10:25,0      Kathöfer, Philipp       88 LV Oelde               02.06.    Oelde

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 16:26,9 Maschelski, Stefan 87 LG Ahlen 01

16:34,5      Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            03.04.    Oelde
18:03,4      Elischer, Jannik        88 LG Ahlen 01            03.04.    Oelde
18:11,4      Wagner, Dominik         88 LV Oelde               03.04.    Oelde

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 36:29 Dieckmann, Marco 87 LV Oelde

33:59        Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            28.03.    Haltern-Sythen
37:15        Elischer, Lennart       89 LG Ahlen 01            28.03.    Haltern-Sythen
38:02        Elischer, Jannik        88 LG Ahlen 01            28.03.    Haltern-Sythen
43:42        Kemper, Johannes        88 SpVgg Dolberg          31.10.    Hamm
44:25        Greiß, Christoph        88 SpVgg Dolberg          31.10.    Hamm

10 km Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:  

1:49:16      LG Ahlen 01                                       28.03.    Haltern-Sythen
               Maschelski 33:59, Elischer 37:15, Elischer 38:02

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 16,84* Hörster, Andreas 86 TV Beckum

16,13 (-1,8) Gorden, Jannick         88 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

60,97        Wagner, Dominik         88 LV Oelde               12.06.    Lüdenscheid

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

 6:40,66     Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            15.05.    Kamen-Methler

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 55,5 SV Westfalen Liesborn

53,7         LV Oelde                                          10.07.    Oelde
               Reinert 90, Stemick 90, Erdhütter 87, Wagner 88

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1,80 Hörster, Andreas 86 TV Beckum

1,74         Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
1,74         Gorden, Jannick         88 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
1,70         Nölke, Martin           87 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Ahlen
1,70         Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
1,56         Geistor, Christian      88 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Rüthen
1,50         Barg, Jan Hendrik       87 LV Oelde               17.07.    Oelde

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 6,09 Hörster, Andreas 86 TV Beckum

6,09         Gorden, Jannick         88 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
5,78         Wagner, Dominik         88 LV Oelde               17.07.    Oelde
5,59         Nölke, Martin           87 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Ahlen
5,17         Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
4,98         Stechbart, Juri         88 LG Oelde/Wadersloh     17.07.    Oelde
4,91         Geistor, Christian      88 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Rüthen
4,81         Schulte, Alexander      87 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Ahlen
4,74         Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               10.07.    Oelde

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 11,00 Pieper, Jan 86 TV 05 Neubeckum

10,17        Geistor, Christian      88 SV Westfalen Liesborn  25.06.    Oelde

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 13,66 Hörster, Andreas 86 TV Beckum

11,49        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               17.07.    Oelde
10,80        Stechbart, Juri         88 LG Oelde/Wadersloh     17.07.    Oelde
10,72        Wagner, Dominik         88 LV Oelde               17.07.    Oelde
10,67        Gorden, Jannick         88 LG Ahlen 01            20.06.    Beckum
 8,38        Geistor, Christian      88 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Ahlen
 7,03        Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen 01            20.06.    Beckum

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 37,13 Hörster, Andreas 86 TV Beckum

32,14        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               04.04.    Lippstadt

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 28,67 Erdhütter, Christian 87 LV Oelde

34,50        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               18.09.    Wadersloh

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 48,27 Kordwittenborg, Olaf 86 LV Oelde

35,41        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               25.06.    Oelde
35,26        Stechbart, Juri         88 LG Oelde/Wadersloh     25.06.    Oelde
29,63        Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen
27,85        Geistor, Christian      88 SV Westfalen Liesborn  25.06.    Oelde

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 3126 Hörster, Andreas 86 TV Beckum

1834         Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen 01            20.06.    Beckum
                (13,12-4,85-7,03-1,60-65,00)

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 13,46* Beheiri, Sara 84 LG Ahlen 01

13,85 (+1,2) Hainke, Stephanie       86 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
13,91        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     20.06.    Beckum

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 27,74* Beheiri, Nadja 84 LG Ahlen 01

28,82 (+0,9) Hainke, Stephanie       86 LG Ahlen 01            19.06.    Kamen

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 2:18,24 Beheiri, Nadja 84 LG Ahlen 01

2:49,76      Röhrkohl, Linda         86 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 5:14,6 Beheiri, Nadja 84 LG Ahlen 01

6:11,1       Röhrkohl, Linda         86 LG Ahlen 01            25.06.    Oelde

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 58:19 Wehling, Stefanie 84 SG Rote Erde Beckum

54:54        Klapheck, Anne          85 LV Oelde               21.03.    Vorhelm

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 18,3 Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

23,5         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     25.06.    Oelde

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:  

56,46        LG Ahlen 01                                       05.06.    Ahlen
               Röhrkohl 88, Röhrkohl 86, Alteheld 89, Theismann 87
57,34        SuS Enniger                                       05.06.    Ahlen
               Lange 89, Lange 87, Schräder 88, Stuckmann 87

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1,36 Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

1,34         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 4,69 Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

4,38         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde
4,02         Röhrkohl, Linda         86 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
3,05         Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 9,29 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

 8,24        Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Ahlen
 7,90        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 30,51 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

14,02        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Wadersloh

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 27,41 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

22,85        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     18.09.    Wadersloh

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 25,45 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

26,51        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    25.06.    Oelde
20,11        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Oelde



Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 13,3 Weißen, Anke 87 LG Ahlen 01

12,48 (+1,4) Krull, Annika           88 TV Beckum              05.06.    Ahlen
13,43        Tebeck, Annika          88 TV Beckum              20.06.    Beckum
13,58        Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
13,83 (+1,4) Röhrkohl, Meike         88 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
14,10        Stuckmann, Simone       87 SuS Enniger            20.06.    Beckum
14,40 (+1,4) Rennemeier, Nicole      87 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Ahlen
14,52        Schräder, Stefanie      88 SuS Enniger            20.06.    Beckum
15,09 (+1,4) Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Ahlen
15,11 (+1,4) Eisenkrein, Tatjana     88 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Ahlen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 28,31* Weißen, Anke 87 LG Ahlen 01

28,25 (+1,4) Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
28,45 (+1,4) Tebeck, Annika          88 TV Beckum              05.06.    Ahlen
28,79 (+1,4) Röhrkohl, Meike         88 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 63,40 Weißen, Anke 87 LG Ahlen 01

63,61        Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            13.06.    Lüdenscheid
64,28        Röhrkohl, Meike         88 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
65,88        Tebeck, Annika          88 TV Beckum              31.05.    Beckum

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 2:31,3 Röhrkohl, Linda 86 LG Ahlen 01

2:30,82      Theismann, Katharina    87 LG Ahlen 01            28.05.    Kamen

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 5:21,41 Röhrkohl, Linda 86 LG Ahlen 01

5:15,86      Theismann, Katharina    87 LG Ahlen 01            13.06.    Lüdenscheid
5:37,4       Alteheld, Jana          89 LG Ahlen 01            25.05.    Ahlen
5:52,0       Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    25.06.    Oelde
5:54,3       Röhrkohl, Meike         88 LG Ahlen 01            25.06.    Oelde

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 12:23,30 Röhrkohl, Linda 86 LG Ahlen 01

11:52,00     Theismann, Katharina    87 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
12:47,1      Röhrkohl, Meike         88 LG Ahlen 01            03.04.    Oelde
12:56,4      Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    03.04.    Oelde

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 46:37 Theismann, Katharina 87 LG Ahlen 01

47:38        Theismann, Katharina    87 LG Ahlen 01            20.11.    Oberaden
49:10        Röhrkohl, Meike         88 LG Ahlen 01            28.03.    Haltern-Sythen
50:22        Alteheld, Jana          89 LG Ahlen 01            28.03.    Haltern-Sythen
53:37        Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    21.03.    Vorhelm

10 km Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 2:22:05 LG Ahlen 01

2:28:15      LG Ahlen 01                                       28.03.    Haltern-Sythen
               Theismann 48:43, Röhrkohl 49:10, Alteheld 50:22

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 16,80 Weißen, Anke 87 LG Ahlen 01

15,00        Krull, Annika           88 TV Beckum              01.05.    Hamm
18,04 (-1,4) Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 56,62 SuS Enniger

53,39        TV Beckum                                         05.06.    Ahlen
               Gerigk 88, Tebeck 88, Lahme 89, Krull 88
55,8         LG Oelde/Wadersloh                                10.07.    Oelde
               Erdmann 89, Panreck 90, Merschmann 88, Winter 89
56,5         SuS Enniger                                       10.07.    Oelde
               Lange 89, Lange 87, Schräder 88, Stuckmann 87
59,79        SV Westfalen Liesborn                             05.06.    Ahlen
               Kießling 89, Rennemeier 87, Eisenkrein 88, Hoffmeister 87

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 8:01,5 LG Ahlen 01

 8:11,1      LG Ahlen 01                                       14.05.    Oelde
               Theismann 87, Alteheld 89, Röhrkohl 88

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 1,48 Weißen, Anke 87 LG Ahlen 01

1,50         Krull, Annika           88 TV Beckum              31.05.    Beckum
1,45         Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 4,79* Weißen, Anke 87 LG Ahlen 01

5,62         Krull, Annika           88 TV Beckum              05.06.    Ahlen
4,74         Tebeck, Annika          88 TV Beckum              31.05.    Beckum
4,49         Rennemeier, Nicole      87 SV Westfalen Liesborn  02.05.    Lippstadt
4,39         Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            05.06.    Ahlen
4,24         Schräder, Stefanie      88 SuS Enniger            05.06.    Ahlen
4,13         Gerigk, Anna            88 TV Beckum              31.05.    Beckum
3,96         Lange, Kathrin          87 SuS Enniger            05.06.    Ahlen
3,73         Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  05.06.    Ahlen
3,69         Merschmann, Andrea      88 LG Oelde/Wadersloh     10.07.    Oelde
3,46         Stuckmann, Simone       87 SuS Enniger            20.06.    Beckum

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

 9,81        Gerigk, Anna            88 TV Beckum              25.06.    Oelde
 8,94        Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    25.06.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 9,55 Assmann, Sabrina 86 SG Rote Erde Beckum

10,00        Gerigk, Anna            88 TV Beckum              19.06.    Kamen
 9,11        Lange, Kathrin          87 SuS Enniger            05.06.    Ahlen
 8,38        Windgätter, Kristina    88 SuS Enniger            05.06.    Ahlen
 7,74        Merschmann, Andrea      88 LG Oelde/Wadersloh     10.07.    Oelde
 7,69        Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     10.07.    Oelde
 7,56        Tebeck, Annika          88 TV Beckum              20.06.    Beckum
 7,31        Pohlmann, Carina        88 TV Beckum              10.10.    Lippstadt
 7,17        Stuckmann, Simone       87 SuS Enniger            20.06.    Beckum
 6,55        Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            20.06.    Beckum
 6,11        Schräder, Stefanie      88 SuS Enniger            20.06.    Beckum

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 24,36 Herrmann, Marina 86 LG Oelde/Wadersloh

24,33        Gerigk, Anna            88 TV Beckum              10.10.    Lippstadt
21,12        Pohlmann, Carina        88 TV Beckum              10.10.    Lippstadt
12,53        Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            04.07.    Ahlen

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003:    

15,72        Gerigk, Anna            88 TV Beckum              18.09.    Wadersloh

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2003: 22,94 Herrmann, Marina 86 LG Oelde/Wadersloh

26,00        Gerigk, Anna            88 TV Beckum              25.06.    Oelde
22,99        Pohlmann, Carina        88 TV Beckum              10.10.    Lippstadt