Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2003
Senioren / Seniorinnen

zurück zur Startseite  /  Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)

Klassenübersicht

Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M65 

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

24:37,9      Westermann, Theo        30 LV Oelde               04.06.    Oelde
26:51,4      Günnewig, Herbert       35 LV Oelde               04.06.    Oelde

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

48:37,3      Westermann, Theo        30 LV Oelde               05.04.    Oelde

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 45:41 Hackenholt, Josef 35 LG Oelde/Wadersloh

48:02        Hackenholt, Josef       35 LG Oelde/Wadersloh     05.07.    Oelde
48:53        Westhoff, Heinz         36 LV Oelde               23.03.    Vorhelm
49:22        Westermann, Theo        30 LV Oelde               05.07.    Oelde
55:33        Krampe, Bernhard        35 SuS Enniger            23.03.    Vorhelm
59:02        Plocke, Hans            36 Ski-Club Beckum        02.11.    Verl

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1:58:40 Westermann, Theo 30 LV Oelde

1:49:51      Westermann, Theo        30 LV Oelde               23.02.    Hamm

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

4:39:28      Krampe, Bernhard        35 SuS Enniger            14.09.    Münster

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 9,49 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

 9,28        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        06.04.    Lippstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 30,45 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

25,91        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        06.04.    Lippstadt



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 14,3 Schürmann, Rolf 40 TV 05 Neubeckum

14,52 (-0,8) Schürmann, Rolf         40 TV 05 Neubeckum        19.06.    Gladbeck

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

30,31        Schürmann, Rolf         40 TV 05 Neubeckum        18.07.    Telgte

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

14:32,9      Michels, Bernd          39 LV Oelde               04.06.    Oelde

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 42:49 Göhler, Klaus 39 LV Oelde

44:16        Göhler, Klaus           39 LV Oelde               05.07.    Oelde
46:31        Harrendorf, Hans-Jürgen 42 Ski-Club Beckum        22.11.    Essen

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1:36:21 Göhler, Klaus 39 LV Oelde

1:41:22      Göhler, Klaus           39 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:57:02      Bettenbühl, Johannes    40 LV Oelde               28.09.    Herten-Bertlich

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3:23:47 Göhler, Klaus 39 LV Oelde

3:57:01      Harrendorf, Hans-Jürgen 42 Ski-Club Beckum        12.10.    Essen
4:10:00      Göhler, Klaus           39 LV Oelde               14.09.    Münster

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4,21 Schürmann, Rolf 40 TV 05 Neubeckum

4,09         Schürmann, Rolf         40 TV 05 Neubeckum        06.07.    Beckum

Dreisprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 8,20* Jendrysek, Manfred 39 LG Oelde/Wadersloh

 8,11        Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 10,21 Schürmann, Rolf 40 TV 05 Neubeckum

10,48        Schürmann, Rolf         40 TV 05 Neubeckum        06.04.    Lippstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 27,75 Kuhlmann, Klaus 39 LG Ahlen 01

28,32        Schürmann, Rolf         40 TV 05 Neubeckum        06.04.    Lippstadt

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 32,43 Jendrysek, Manfred 39 LG Oelde/Wadersloh

34,77        Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     19.06.    Gladbeck



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

15,0         Braun, Stefan           45 LV Oelde               20.09.    Oelde

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 23:23,3 Jendreizik, Jürgen 44 LV Oelde

24:57,4      Braun, Stefan           45 LV Oelde               04.06.    Oelde

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 39:37 Wechler, Peter 46 LG Ahlen 01

49:51        Braun, Stefan           45 LV Oelde               05.07.    Oelde

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1:25:45 Wechler, Peter 46 LG Ahlen 01

2:13:55      Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        23.02.    Hamm

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1,45 Kuhn, Herbert 46 LG Ahlen 01

1,25         Braun, Stefan           45 LV Oelde               20.09.    Oelde

Kugelstoß 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

 7,10        Braun, Stefan           45 LV Oelde               20.09.    Oelde
 5,01        Erdhütter, Herbert      46 LV Oelde               20.09.    Oelde

Speerwurf 800 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

14,78        Erdhütter, Herbert      46 LV Oelde               20.09.    Oelde



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 12,9* Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

13,42        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            12.07.    Wolbeck
13,2         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            06.07.    Beckum

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 26,44* Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

26,99 (-0,7) Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            19.06.    Gladbeck
28,20 (+1,6) Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            04.10.    Rheine
29,86 (+1,6) Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            04.10.    Rheine

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 63,55 Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

61,18        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            19.06.    Gladbeck
65,34        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            19.06.    Gladbeck
67,65        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:31,76 Benscheidt, Georg 49 LV Oelde

2:32,45      Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            19.06.    Gladbeck
2:39,9       Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               27.06.    Oelde

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 5:33,45 Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01

5:26,20      Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            04.10.    Rheine
5:45,67      Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            14.09.    Ahlen
6:28,87      Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            04.10.    Rheine

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

40:46,5      Marx, Bernd             49 LV Oelde               05.04.    Oelde
40:46,8      Scholz, Wolfgang        50 TV 05 Neubeckum        05.04.    Oelde
47:38,2      Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               05.04.    Oelde

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 41:05 Marx, Bernd 49 LV Oelde

40:23        Scholz, Wolfgang        50 TV 05 Neubeckum        23.03.    Vorhelm
41:05        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            23.03.    Vorhelm
42:28        Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        23.03.    Vorhelm
42:51        Lücke, Bernhard         51 SG Dolberg             26.01.    Hamm
42:53        Kirschbaum, Bernd       52 Ski-Club Beckum        23.03.    Vorhelm
43:24        Morgenstern, Jürgen     53 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
44:56        Heiringhoff, Klaus      53 Ski-Club Beckum        05.07.    Oelde
46:00        Heinze, Peter           50 Ski-Club Beckum        05.07.    Oelde
46:40        Huxel, Heinz            51 LG Ahlen 01            26.01.    Hamm
46:53        Fröhlich, Roland        52 LG Ahlen 01            12.01.    Bönen
47:30        Wittenbrink, Eckhard    50 LG Ahlen 01            23.03.    Vorhelm
48:08        Bussieweke, Reinhold    49 LG Oelde/Wadersloh     05.07.    Oelde

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1:29:53 Scholz, Wolfgang 50 TV 05 Neubeckum


1:32:57      Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            23.02.    Hamm
1:35:05      Lücke, Bernhard         51 SG Dolberg             23.02.    Hamm
1:35:58      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm
1:39:57      Heiringhoff, Klaus      53 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm
1:46:06      Heinze, Peter           50 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm
1:50:43      Wittenbrink, Eckhard    50 LG Ahlen 01            23.02.    Hamm
1:55:29      Knop, Karl-Friedrich    53 LV Oelde               19.04.    Paderborn
1:57:34      Hölscher, Jürgen        53 LG Oelde/Wadersloh     23.02.    Hamm
2:01:16      Kochmann, Hans-Joachim  51 TV 05 Neubeckum        23.02.    Hamm
2:02:46      Guse, Günter            50 TV 05 Neubeckum        23.02.    Hamm

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3:23:41 Marx, Bernd 49 LV Oelde

3:28:43      Lücke, Bernhard         51 SG Dolberg             14.09.    Münster
3:31:21      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        14.09.    Münster
3:34:16      Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            14.09.    Münster
3:36:11      Heiringhoff, Klaus      53 Ski-Club Beckum        11.05.    Dortmund
3:52:24      Hohl, Dr. Michael       50 LV Oelde               14.09.    Münster
3:56:33      Jasperneite, Horst      50 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Münster
3:59:52      Hölscher, Jürgen        53 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Münster
4:18:45      Wittenbrink, Eckhard    50 LG Ahlen 01            14.09.    Münster
4:54:29      Kochmann, Hans-Joachim  51 TV 05 Neubeckum        14.09.    Münster

100 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

19,55        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            13.07.    Wolbeck

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:  

54,06        LG Ahlen 01                                       19.06.    Gladbeck
               Hartings 50, Schomacher 51, Mertens 52, Becker 51

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:  

10:37,6      LG Ahlen 01                                       16.05.    Oelde
               Schomacher 51, Mertens 52, Becker 51

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1,55 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen 01

1,55         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
1,52         Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            12.07.    Wolbeck
1,10         Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               20.09.    Oelde

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2,50 Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

2,30         Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            13.07.    Wolbeck

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4,99 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen 01

5,02         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
4,47         Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
4,31         Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            04.10.    Rheine

Kugelstoß 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 13,05 Hartings, Hubert 50 LG Ahlen 01

12,53        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen 01            19.06.    Gladbeck
11,01        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
 8,75        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
 7,76        Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               20.09.    Oelde

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 30,66 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen 01

31,55        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            04.10.    Rheine
22,19        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            04.10.    Rheine
17,55        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            04.10.    Rheine

Speerwurf 800 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 39,56 Mertens, Klemens 52 LG Ahlen 01

37,55        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            19.06.    Gladbeck
31,44        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            13.07.    Wolbeck
27,75        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            04.10.    Rheine
21,38        Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               20.09.    Oelde

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2663 Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

1731         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            04.10.    Rheine
                (4,83-34,59-28,20*-31,55-6:28,87)
1605         Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            04.10.    Rheine
                (4,34-30,82-27,11*-22,19-5:56,34)
1429         Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            04.10.    Rheine
                (4,31-27,75-29,86*-17,55-5:26,20)

Fünfkampf Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:  

4765         LG Ahlen 01                                       04.10.    Rheine
               Mertens 1731, Becker 1605, Schomacher 1429

Zehnkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

3216         Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            12./13.07.Wolbeck
                (13,42-4,46-8,14-1,52-63,31/19,55-22,14-2,30-31,44-6:08,26)



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1000 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

14,4         Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               20.09.    Oelde

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

66,7         Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               20.09.    Oelde

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3:20,6 Kerßenfischer, Werner 56 LV Oelde

3:37,1       Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               04.06.    Oelde

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

5:46,6       Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               20.09.    Oelde

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 18:23,7 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

19:42,13     Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               09.06.    Beckum

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 36:19,8 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

36:21,2      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               05.04.    Oelde
39:09,9      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               05.04.    Oelde

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 35:29 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

35:44        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               22.03.    Salzkotten
38:50        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               22.03.    Salzkotten
39:44        Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        05.07.    Oelde
42:21        Westbomke, Ludger       57 LG Oelde/Wadersloh     06.12.    Wiedenbrück
44:14        Ruffer, Manfred         54 LV Oelde               23.03.    Vorhelm
44:20        Reckendrees, Heinz      58 LG Ahlen 01            26.01.    Hamm
45:26        Nauert, Rainer          58 LV Oelde               05.07.    Oelde
45:28        Muth, Norbert           58 TV 05 Neubeckum        26.01.    Hamm
47:18        Splietker, Karl-Heinz   57 LG Oelde/Wadersloh     05.07.    Oelde
50:19        Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               02.11.    Verl
50:40        Bicker, Theo            56 SG Dolberg             26.01.    Hamm
51:08        Magera, Ulrich          56 LG Ahlen 01            23.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1:19:44 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

1:20:35      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               02.11.    Verl
1:31:26      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:36:40      Ruffer, Manfred         54 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:41:07      Muth, Norbert           58 TV 05 Neubeckum        23.02.    Hamm
1:50:28      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               23.02.    Hamm

2:02:18      Bicker, Theo            56 SG Dolberg             23.02.    Hamm

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:48:02 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

2:49:19      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               14.09.    Münster
3:21:59      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               11.05.    Dortmund
3:41:57      Sudan, Klaus            56 LV Oelde               27.04.    Hamburg
3:51:57      Ruffer, Manfred         54 LV Oelde               27.04.    Hamburg
4:00:36      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               28.09.    Berlin
4:04:20      Rudnick, Achim          55 LV Oelde               14.09.    Münster
4:44:55      Magera, Ulrich          56 LG Ahlen 01            14.09.    Münster
4:45:22      Bicker, Theo            56 SG Dolberg             14.09.    Münster

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

1,30         Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               20.09.    Oelde

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

4,38         Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               20.09.    Oelde

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

 7,86        Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               20.09.    Oelde

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

22,81        Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               20.09.    Oelde



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 12,4* Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

12,5         Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Beckum
13,26 (-1,1) Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
13,87 (-1,5) Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
14,3         Bange, Robert           60 LV Oelde               20.09.    Oelde
14,74 (-1,1) Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
15,2         Sporkmann, Gerd         61 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Beckum
15,7         Klaßen, Raimund         60 LV Oelde               20.09.    Oelde

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 26,72* Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

26,47 (+0,8) Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            04.10.    Rheine

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 58,85 Heising, Rudi 62 LG Ahlen 01

59,70        Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
63,4         Bange, Robert           60 LV Oelde               20.09.    Oelde
64,01        Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
65,27        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:19,7 Bange, Robert 60 LV Oelde

2:17,4       Bange, Robert           60 LV Oelde               27.06.    Oelde

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4:38,87 Bange, Robert 60 LV Oelde

4:51,6       Bange, Robert           60 LV Oelde               20.09.    Oelde
4:58,99      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            01.06.    Ahlen
5:05,74      Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            14.09.    Ahlen
5:23,90      Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            14.09.    Ahlen
5:41,24      Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen 01            01.06.    Ahlen

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 9:58,8 Bange, Robert 60 LV Oelde

10:13,62     Osheku, Moses           63 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
10:38,08     Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
12:32,8      Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen 01            04.06.    Oelde

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 17:03,7 Bange, Robert 60 LV Oelde

17:26,6      Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        04.06.    Oelde
18:13,6      Bange, Robert           60 LV Oelde               04.06.    Oelde
18:39,8      Höner, Roger            63 LV Oelde               04.06.    Oelde
18:47,98     Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            09.06.    Beckum

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 35:14,9 Bange, Robert 60 LV Oelde

36:34,7      Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        05.04.    Oelde
37:05,5      Bange, Robert           60 LV Oelde               05.04.    Oelde
39:12,0      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            05.04.    Oelde
39:13,8      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 35:05 Bange, Robert 60 LV Oelde

35:32        Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        11.10.    Coesfeld
36:34        Osheku, Moses           63 LG Ahlen 01            23.03.    Vorhelm
37:06        Höner, Roger            63 LV Oelde               05.07.    Oelde
37:14        Bange, Robert           60 LV Oelde               23.03.    Vorhelm
37:54        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            26.01.    Hamm
39:18        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     23.03.    Vorhelm
39:35        Hanne, Elias            63 LG Ahlen 01            26.01.    Hamm
40:07        Mesken, Daniel          61 LG Ahlen 01            26.01.    Hamm
40:46        Uckelmann, Michael      60 Ski-Club Beckum        02.11.    Verl
42:19        Schröder, Werner        59 SG Dolberg             26.01.    Hamm
42:30        Dämmer, Rudolf          63 LV Oelde               26.01.    Hamm
42:30        Droste, Norbert         62 SG Dolberg             23.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1:22:14 Bange, Robert 60 LV Oelde

1:18:40      Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        23.08.    Marienfeld
1:23:10      Hanne, Elias            63 LG Ahlen 01            19.04.    Paderborn
1:24:00      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            23.02.    Hamm
1:27:54      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     23.02.    Hamm
1:28:37      Mesken, Daniel          61 LG Ahlen 01            23.02.    Hamm
1:31:32      Dämmer, Rudolf          63 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:33:01      Schröder, Werner        59 SG Dolberg             23.02.    Hamm
1:33:32      Droste, Norbert         62 SG Dolberg             23.02.    Hamm
1:44:36      Stanlein, Ludger        61 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:55:24      Bilawa, Stefan          59 TV 05 Neubeckum        23.02.    Hamm
1:59:17      Kalläne, Jürgen         63 LV Oelde               23.02.    Hamm

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:59:15 Gosda, Ralf 62 LG Ahlen 01

3:04:40      Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        14.09.    Münster
3:22:28      Hanne, Elias            63 LG Ahlen 01            14.09.    Münster
3:27:05      Droste, Norbert         62 SG Dolberg             14.09.    Münster
3:29:22      Schröder, Werner        59 SG Dolberg             14.09.    Münster
3:37:03      Trockel, Walter         62 LV Oelde               12.10.    Essen
3:42:57      Dämmer, Rudolf          63 LV Oelde               11.05.    Dortmund
3:46:43      Sander, Wolfgang        60 TV Beckum              14.09.    Münster
4:03:22      Gutsche, Rolf-Peter     59 SG Dolberg             14.09.    Münster
4:05:56      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Dortmund
4:37:44      Strake, Berthold        60 Ski-Club Beckum        14.09.    Münster

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1,40 Heising, Rudi 62 LG Ahlen 01

1,55         Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
1,45         Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
1,25         Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 5,34* Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

5,46         Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Ahlen
5,23         Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
5,04         Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
4,34         Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
4,18         Sporkmann, Gerd         61 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Beckum
3,93         Bange, Robert           60 LV Oelde               20.09.    Oelde
3,19         Klaßen, Raimund         60 LV Oelde               20.09.    Oelde

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 10,23 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

10,04        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Beckum
 8,63        Klaßen, Raimund         60 LV Oelde               20.09.    Oelde
 7,98        Sporkmann, Gerd         61 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Beckum
 7,85        Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
 6,91        Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
 5,93        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
 5,78        Bange, Robert           60 LV Oelde               20.09.    Oelde

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 35,30 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

33,02        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     21.09.    Kreuztal
23,72        Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            14.09.    Ahlen
18,61        Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            14.09.    Ahlen
16,27        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            14.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 35,09 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

35,48        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
32,19        Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            04.10.    Rheine
30,31        Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            14.09.    Ahlen
23,41        Klaßen, Raimund         60 LV Oelde               20.09.    Oelde
20,34        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            14.09.    Ahlen

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2333 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

2019         Samorey, Roger          63 LG Ahlen 01            04.10.    Rheine
                (4,99-32,19-26,47*-23,15-5:12,66)



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 12,4 Schramm, Holger 66 LG Oelde/Wadersloh

12,63 (+0,0) Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     21.09.    Kreuztal
12,8         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    06.07.    Beckum
13,27        Humann, Thomas          66 LG Ahlen 01            12.07.    Wolbeck
13,4         Nübel, Michael          67 LV Oelde               20.09.    Oelde
13,86 (+0,0) Hölscher, Michael       64 LG Oelde/Wadersloh     19.06.    Gladbeck
13,9         Schneider, Uwe          67 LV Oelde               20.09.    Oelde
14,3         Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               20.09.    Oelde

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

25,59 (-2,3) Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Ahlen
28,55 (+0,1) Hölscher, Michael       64 LG Oelde/Wadersloh     19.06.    Gladbeck

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 59,28 Herbort, Peter 67 TV Beckum

55,37        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     21.09.    Kreuztal
57,63        Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     21.09.    Kreuztal
60,76        Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     21.09.    Kreuztal
61,23        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
63,67        Hölscher, Michael       64 LG Oelde/Wadersloh     19.06.    Gladbeck
64,5         Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               20.09.    Oelde
65,14        Humann, Thomas          66 LG Ahlen 01            12.07.    Wolbeck

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:16,33 Waldikowski, Klemens 65 LG Oelde/Wadersloh

2:18,18      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     21.09.    Kreuztal
2:35,77      Hölscher, Michael       64 LG Oelde/Wadersloh     21.09.    Kreuztal

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3:04,1 Waldikowski, Klemens 65 LG Oelde/Wadersloh

3:12,4       Leonhardt, Oliver       65 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde
3:17,0       Hölscher, Michael       64 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4:27,76 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen 01

4:36,61      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            01.06.    Ahlen
4:44,9       Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               20.09.    Oelde
5:01,95      Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Ahlen
5:26,39      Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
6:03,32      Humann, Thomas          66 LG Ahlen 01            13.07.    Wolbeck

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

10:15,36     Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
11:27,9      Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 17:06,5 Osheku, Moses 63 LG Ahlen 01

17:45,2      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               04.06.    Oelde
17:47,54     Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            09.06.    Beckum
18:55,1      Walljasper, Markus      64 LV Oelde               04.06.    Oelde
19:15,8      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde
20:00,12     Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     21.09.    Kreuztal
20:14,3      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               04.06.    Oelde

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 37:10,4 Günnewig, Andreas 66 LV Oelde

37:42,5      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            05.04.    Oelde
38:08,0      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               05.04.    Oelde
39:23,5      Walljasper, Markus      64 LV Oelde               05.04.    Oelde
40:42,8      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               05.04.    Oelde
45:28,9      Gellermann, Helmut      67 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 34:58 Osheku, Moses 63 LG Ahlen 01

36:15        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               19.04.    Paderborn
36:49        Rohden, Volker          64 LG Ahlen 01            07.12.    Hamm
37:53        Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
38:34        Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     26.01.    Hamm
38:35        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               26.10.    Hamm
38:43        Falbrede, Martin        65 Ski-Club Beckum        05.07.    Oelde
38:53        Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            23.03.    Vorhelm
39:42        Scholz, Mario           67 LV Oelde               05.07.    Oelde
39:47        Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen 01            26.01.    Hamm
39:54        Leonhardt, Oliver       65 LG Oelde/Wadersloh     31.12.    Gütersloh
39:55        Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        23.03.    Vorhelm
40:28        Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               06.12.    Wiedenbrück

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1:23:57 Osheku, Moses 63 LG Ahlen 01

1:22:08      Schröder, Andre         65 LG Ahlen 01            23.02.    Hamm
1:22:57      Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm
1:24:22      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     23.02.    Hamm
1:25:54      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        02.11.    Verl
1:29:37      Burwinkel, Jan          66 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:30:21      Scholz, Mario           67 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:30:44      Fust, Martin            65 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:30:52      Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen 01            23.02.    Hamm
1:33:17      Falbrede, Martin        65 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm
1:36:57      Hölscher, Michael       64 LG Oelde/Wadersloh     23.02.    Hamm
1:38:11      Burguillos, Peter       64 LG Ahlen 01            23.02.    Hamm
1:38:19      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     02.11.    Verl

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:52:44 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

2:55:28      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               11.05.    Dortmund
3:06:42      Scholz, Mario           67 LV Oelde               14.09.    Münster
3:06:57      Falbrede, Martin        65 Ski-Club Beckum        14.09.    Münster
3:07:17      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               14.09.    Münster
3:09:15      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Münster
3:09:55      Walljasper, Markus      64 LV Oelde               11.05.    Dortmund
3:11:31      Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        28.09.    Berlin
3:16:06      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               28.09.    Berlin
3:28:49      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        14.09.    Münster
3:29:22      Rohden, Volker          64 LG Ahlen 01            14.09.    Münster
3:46:58      Karkos, Andreas         64 LV Oelde               27.04.    Hamburg
3:57:18      Spitczok von Brisinski, 66 LG Oelde/Wadersloh     12.10.    Essen

110 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 19,01* Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

19,19 (-0,6) Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
21,32        Humann, Thomas          66 LG Ahlen 01            13.07.    Wolbeck

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1,80 Herbort, Peter 67 TV Beckum

1,54         Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     21.09.    Kreuztal
1,50         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
1,48         Humann, Thomas          66 LG Ahlen 01            12.07.    Wolbeck

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3,40 Schramm, Holger 66 LG Oelde/Wadersloh

3,00         Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen 01            19.06.    Gladbeck
2,90         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
1,80         Humann, Thomas          66 LG Ahlen 01            13.07.    Wolbeck

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 5,59 Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

5,35         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    06.07.    Beckum
4,92         Nübel, Michael          67 LV Oelde               20.09.    Oelde
4,61         Humann, Thomas          66 LG Ahlen 01            12.07.    Wolbeck
4,34         Schneider, Uwe          67 LV Oelde               20.09.    Oelde

Dreisprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 11,61 Herbort, Peter 67 TV Beckum

11,53        Herbort, Peter          67 TV Beckum              27.06.    Oelde

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 10,14 Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

 9,90        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    06.07.    Beckum
 8,66        Nübel, Michael          67 LV Oelde               20.09.    Oelde
 7,39        Schneider, Uwe          67 LV Oelde               20.09.    Oelde
 6,78        Humann, Thomas          66 LG Ahlen 01            12.07.    Wolbeck
 6,67        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               20.09.    Oelde

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 33,59 Schramm, Holger 66 LG Oelde/Wadersloh

32,13        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     21.09.    Kreuztal
29,84        Herbort, Peter          67 TV Beckum              12.10.    Lippstadt
27,53        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
17,71        Humann, Thomas          66 LG Ahlen 01            13.07.    Wolbeck

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 34,19 Schramm, Holger 66 LG Oelde/Wadersloh

38,31        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Lippstadt

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 43,46 Herbort, Peter 67 TV Beckum

48,15        Herbort, Peter          67 TV Beckum              12.10.    Lippstadt
36,53        Nübel, Michael          67 LV Oelde               20.09.    Oelde
33,90        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
26,18        Humann, Thomas          66 LG Ahlen 01            13.07.    Wolbeck
21,82        Schneider, Uwe          67 LV Oelde               20.09.    Oelde

Zehnkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4973 Herbort, Peter 67 TV Beckum

4045         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    13./14.09.Ahlen
                (13,17*-5,29-9,74-1,50-61,23/19,19*-27,53-2,90-33,90-5:26,39)
2737         Humann, Thomas          66 LG Ahlen 01            12./13.07.Wolbeck
                (13,27-4,61-6,78-1,48-65,14/21,32-17,71-1,80-26,18-6:03,32)



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 12,09* Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

12,09 (+1,1) Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Ahlen

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 24,25* Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

24,27 (+0,0) Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Erding

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4:17,68 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

4:39,89      Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Erding

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 9:30,8 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

 9:22,78     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            25.07.    Menden
12:46,8      Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               04.06.    Oelde

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 19:51,9 Grundkötter, Ralf 70 LV Oelde

16:29,35     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            09.06.    Beckum
18:50,5      Müller, Axel            70 LV Oelde               04.06.    Oelde
23:38,9      Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               04.06.    Oelde

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 34:02,20 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

33:54,90     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            12.07.    Bochum

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 33:13 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

34:16        Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            28.09.    Nütterden
36:30        Schuler, Mirko          73 LG Ahlen 01            26.01.    Hamm
39:16        Müller, Axel            70 LV Oelde               23.03.    Vorhelm
44:29        Faber, Thomas           70 LG Oelde/Wadersloh     05.07.    Oelde
44:35        Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               05.07.    Oelde

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1:38:22 Faber, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

1:16:50      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            23.02.    Hamm
1:33:26      Müller, Axel            70 LV Oelde               02.11.    Verl

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3:22:19 Peitzmann, Martin 68 LV Oelde

3:33:03      Tusch, Frank            70 Ski-Club Beckum        14.09.    Münster

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1,85 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

1,80         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     16.08.    Celle

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3,20 Leifhelm, Christian 72 LG Ahlen 01

3,20         Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen 01            19.06.    Gladbeck

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 6,15 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

6,20         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 13,27 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

13,27        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     21.09.    Kreuztal
 8,90        Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen 01            01.06.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 36,21 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

35,77        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     26.07.    Coesfeld

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 53,82 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

58,02        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Telgte

Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3163 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

3136         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Erding
                (6,05*-53,38-24,27*-34,32-4:39,89)


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

15,58        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        18.07.    Telgte

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

31,46 (-0,1) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        03.08.    Schweinfurt

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

73,55        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        02.08.    Schweinfurt

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

3:11,5       Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        04.06.    Oelde

80 m Hürden    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

15,43 (+0,0) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        01.08.    Schweinfurt

Hochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

1,20         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        19.06.    Gladbeck

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

 8,62        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        19.06.    Gladbeck

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

17,51        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        03.10.    Wadersloh



Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 51:08 Wohlgemuth, Christine 47 SG Dolberg

53:51        Wohlgemuth, Christine   47 SG Dolberg             26.01.    Hamm

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1:59:50 Wohlgemuth, Christine 47 SG Dolberg

1:54:50      Wohlgemuth, Christine   47 SG Dolberg             23.02.    Hamm



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

18,5         Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               20.09.    Oelde

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

97,1         Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               20.09.    Oelde

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

3:42,60      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               01.06.    Ahlen

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

7:04,4       Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               27.06.    Oelde

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

15:30,5      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               04.06.    Oelde

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

27:22,2      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               04.06.    Oelde

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

52:22,9      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               05.04.    Oelde

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

53:04        Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               23.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

1:54:44      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               23.02.    Hamm

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

4:47:44      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               14.09.    Münster

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

0,95         Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               20.09.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

 5,95        Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               20.09.    Oelde
 5,34        Kerßenfischer, Hannelor 52 LV Oelde               20.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

12,89        Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               27.06.    Oelde



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 45:18 Lindental, Renate 54 Ski-Club Beckum

45:01        Lindental, Renate       54 Ski-Club Beckum        23.03.    Vorhelm
52:27        Selig, Christiane       58 LV Oelde               26.01.    Hamm
53:02        Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               05.07.    Oelde
53:56        Rothfeld, Annette       58 LG Oelde/Wadersloh     26.01.    Hamm
57:36        Kliewe, Renate          58 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1:55:30 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

1:43:08      Lindental, Renate       54 Ski-Club Beckum        05.10.    Lindau
1:56:01      Selig, Christiane       58 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:59:59      Rothfeld, Annette       58 LG Oelde/Wadersloh     23.02.    Hamm

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4:16:10 Thiel, Anne 57 LV Oelde

4:19:06      Thiel, Anne             57 LV Oelde               14.09.    Münster
4:27:21      Selig, Christiane       58 LV Oelde               14.09.    Münster
4:49:02      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               11.05.    Dortmund



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 16,4 Basler, Ulla 61 LV Oelde

15,9         Basler, Ulla            61 LV Oelde               20.09.    Oelde

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 57:30,8 Baxheinrich, Anja 59 LV Oelde

54:06,4      Botta, Erika            60 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 50:15 Uckelmann, Petra 61 Ski-Club Beckum

49:58        Hachenberger, Marlies   63 LV Oelde               05.07.    Oelde
50:45        Uckelmann, Petra        61 Ski-Club Beckum        02.11.    Verl
53:34        Kemper, Ursula          60 SG Dolberg             07.12.    Hamm
55:01        Botta, Erika            60 LG Oelde/Wadersloh     06.12.    Wiedenbrück
56:23        Maschelski, Elke        62 LG Ahlen 01            07.12.    Hamm
63:39        Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               02.11.    Verl

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1:55:36 Uckelmann, Petra 61 Ski-Club Beckum

1:54:03      Hachenberger, Marlies   63 LV Oelde               23.02.    Hamm
2:02:18      Kemper, Ursula          60 SG Dolberg             23.02.    Hamm

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4:17:22 Selig, Christiane 58 LV Oelde

4:31:51      Kemper, Ursula          60 SG Dolberg             14.09.    Münster
4:44:32      Gerhardt, Christa       60 SuS Enniger            14.09.    Münster

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3,60 Basler, Ulla 61 LV Oelde

3,68         Basler, Ulla            61 LV Oelde               20.09.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 7,34 Oen, Carola 62 LG Oelde/Wadersloh

 7,60        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Lippstadt
 7,31        Basler, Ulla            61 LV Oelde               20.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 17,25 Oen, Carola 62 LG Oelde/Wadersloh

19,20        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Lippstadt

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 27,82 Oen, Carola 62 LG Oelde/Wadersloh

28,80        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

15,4         Rammert, Uschi          68 LV Oelde               20.09.    Oelde

400 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

70,89        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               09.06.    Beckum

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:42,10 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

2:54,0       Rammert, Uschi          68 LV Oelde               04.06.    Oelde

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 5:23,13 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

6:02,8       Rammert, Uschi          68 LV Oelde               27.06.    Oelde

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 11:41,3 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

13:42,2      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               05.04.    Oelde

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 42:11 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

47:04        Karkos, Karen           65 LV Oelde               26.01.    Hamm
48:10        Siebert, Maria          68 LV Oelde               05.07.    Oelde
49:13        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               26.01.    Hamm
51:05        Jürling, Andrea         68 LV Oelde               23.03.    Vorhelm
51:08        Muth, Heike             64 TV 05 Neubeckum        26.01.    Hamm
52:33        Wieler, Mathilde        68 SG Rote Erde Beckum    23.03.    Vorhelm
53:49        Dahmen, Sabine          64 SG Dolberg             07.12.    Hamm
59:26        Milz, Gabi              64 LG Ahlen 01            23.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1:52:47 Muth, Heike 64 TV 05 Neubeckum

1:39:40      Karkos, Karen           65 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:42:18      Büsching-Spliethoff, Ut 65 LV Oelde               02.11.    Verl
2:07:09      Wieler, Mathilde        68 SG Rote Erde Beckum    19.04.    Paderborn

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3:48:34 Karkos, Karen 65 LV Oelde

3:43:58      Karkos, Karen           65 LV Oelde               11.05.    Dortmund
4:23:25      Dahmen, Sabine          64 SG Dolberg             14.09.    Münster
4:36:24      Falbrede, Regina        65 Ski-Club Beckum        14.09.    Münster
4:44:08      Wieler, Mathilde        68 SG Rote Erde Beckum    11.05.    Dortmund



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
10 km
Marathon
100 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf



Frauen W30

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:

17,68 (-1,0) Hunold, Melanie         72 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3:11,4 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

2:54,00      Rieping, Petra          69 SG Rote Erde Beckum    21.09.    Kreuztal

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 7:34,94 Hunold, Melanie 72 SG Rote Erde Beckum

7:52,82      Hunold, Melanie         72 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 49:38 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

43:41        Kläsener, Barbara       71 LG Ahlen 01            23.03.    Vorhelm
58:15        Krechtmann, Barbara     72 LV Oelde               05.07.    Oelde
59:15        Schneider, Simone       71 LG Ahlen 01            26.01.    Hamm
59:36        Knubel, Annette         69 LV Oelde               06.12.    Wiedenbrück

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3:23:45 Kläsener, Barbara 71 LG Ahlen 01

3:51:06      Schulz, Christina       70 LV Oelde               14.09.    Münster
4:17:34      Kläsener, Barbara       71 LG Ahlen 01            27.04.    Hamburg

100 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:

10:06:48     Austermann, Barbara     71 LG Ahlen 01            24.08.    Arnsberg

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1,10 Hunold, Melanie 72 SG Rote Erde Beckum

1,10         Hunold, Melanie         72 SG Rote Erde Beckum    21.09.    Kreuztal

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3,18 Hunold, Melanie 72 SG Rote Erde Beckum

3,81         Rieping, Petra          69 SG Rote Erde Beckum    21.09.    Kreuztal
3,21         Hunold, Melanie         72 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 6,33 Hunold, Melanie 72 SG Rote Erde Beckum

 6,73        Hunold, Melanie         72 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 15,85 Hunold, Melanie 72 SG Rote Erde Beckum

14,29        Hunold, Melanie         72 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
10,67        Rieping, Petra          69 SG Rote Erde Beckum    21.09.    Kreuztal

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 17,40 Hunold, Melanie 72 SG Rote Erde Beckum

17,91        Hunold, Melanie         72 SG Rote Erde Beckum    27.06.    Oelde