Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2003
A- und B - Jugend

zurück zur Startseite  /  Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)


Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B

weibliche Jugend A
weibliche Jugend B


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 11,18* Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

10,66 (+1,8) Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Ahlen
11,1         Dabrowski, Adam         84 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Beckum
11,86 (+1,8) Herbring, Kai           84 SuS Enniger            01.06.    Ahlen
11,93 (+0,0) Weber, Marc             85 TV Beckum              04.05.    Lippstadt
11,7         Seifert, Peter          84 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Beckum
12,08 (+1,8) Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        01.06.    Ahlen
12,34 (-1,6) Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              13.09.    Ahlen
12,50 (+1,8) Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        01.06.    Ahlen
12,61 (-2,2) Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
12,68 (+1,8) Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Ahlen
12,72 (+0,0) Rodehüser, Andre        85 TV Beckum              04.05.    Lippstadt
13,53 (-1,0) Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

11,39 (+2,9) Weber, Marc             85 TV Beckum              09.06.    Beckum

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 22,69* Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

22,34 (-0,3) Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  07.06.    Gladbeck
24,04 (+0,2) Dabrowski, Adam         84 SV Westfalen Liesborn  06.06.    Warstein
25,28 (+1,7) Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        01.06.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

26,32 (+3,4) Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     09.06.    Beckum

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 51,43 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

53,7         Dabrowski, Adam         84 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Beckum
54,96        Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              13.09.    Ahlen
55,0         Herbring, Kai           84 SuS Enniger            06.07.    Beckum
55,7         Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        06.07.    Beckum
57,09        Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
60,31        Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     09.06.    Beckum
64,16        Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
64,23        Latta, Lorenz           85 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

2:11,2       Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              27.06.    Oelde
2:18,49      Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        18.07.    Telgte
2:28,2       Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        27.06.    Oelde

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

3:07,9       Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde
3:15,6       Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        04.06.    Oelde

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 5:20,49 Notz, Christian 83 LG Ahlen 01

4:54,54      Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              01.06.    Ahlen
5:11,33      Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        01.06.    Ahlen
5:31,30      Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
6:03,70      Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
6:15,38      Latta, Lorenz           85 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 12:11,7 Findling, René 84 LV Oelde

11:43,18     Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        18.07.    Telgte

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

19:07,7      Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     05.04.    Oelde
19:18,3      Lahme, Gerrit           84 LG Ahlen 01            05.04.    Oelde

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 41:03 Tripp, Michael 83 LG Ahlen 01

39:26        Wittenbrink, Jan        84 LG Ahlen 01            26.01.    Hamm
42:13        Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     06.12.    Wiedenbrück

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

18,77 (-0,6) Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
20,84 (-0,9) Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              14.09.    Ahlen
21,21 (-0,5) Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 47,1 SV Westfalen Liesborn

45,3         SV Westfalen Liesborn                             12.07.    Oelde
               Nölke 87, Hendricks 84, Dabrowski 84, Hendricks 86

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1,72 Dabrowski, Adam 84 SV Westfalen Liesborn

1,80         Dabrowski, Adam         84 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Beckum
1,80         Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
1,74         Herbring, Kai           84 SuS Enniger            01.06.    Ahlen
1,68         Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        06.07.    Beckum
1,65         Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
1,50         Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              13.09.    Ahlen
1,46         Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Ahlen
1,45         Latta, Lorenz           85 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

2,50         Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
2,40         Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
2,30         Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              14.09.    Ahlen
1,90         Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 6,32 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

6,44         Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  04.05.    Lippstadt
5,65         Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              13.09.    Ahlen
5,61         Herbring, Kai           84 SuS Enniger            06.07.    Beckum
5,57         Dabrowski, Adam         84 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Beckum
5,29         Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
5,16         Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        06.07.    Beckum
4,85         Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Ahlen
4,82         Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
4,62         Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        06.07.    Beckum
4,21         Latta, Lorenz           85 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 12,86 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

11,40        Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        27.06.    Oelde
 9,50        Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        27.06.    Oelde

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 10,60 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

13,48        Rodehüser, Andre        85 TV Beckum              01.06.    Ahlen
10,52        Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Lippstadt
 9,91        Dabrowski, Adam         84 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Lippstadt
 9,85        Seifert, Peter          84 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Beckum
 9,44        Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
 9,36        Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        06.04.    Lippstadt
 9,29        Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              13.09.    Ahlen
 9,03        Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
 8,80        Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        06.07.    Beckum
 7,68        Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Ahlen
 7,55        Herbring, Kai           84 SuS Enniger            06.07.    Beckum
 6,88        Latta, Lorenz           85 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 24,41 Neisemeier, Marcel 84 SV Westfalen Liesborn

33,80        Rodehüser, Andre        85 TV Beckum              12.10.    Lippstadt
24,49        Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        06.04.    Lippstadt
23,49        Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
20,47        Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
17,69        Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              14.09.    Ahlen
15,55        Latta, Lorenz           85 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 41,50 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

41,54        Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  12.10.    Lippstadt
39,36        Seifert, Peter          84 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
35,78        Rodehüser, Andre        85 TV Beckum              27.06.    Oelde
35,64        Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              14.09.    Ahlen
29,92        Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
29,57        Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
29,50        Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        27.06.    Oelde
25,38        Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
18,55        Latta, Lorenz           85 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2599 Dabrowski, Adam 84 SV Westfalen Liesborn

3024         Dabrowski, Adam         84 SV Westfalen Liesborn  06.07.    Beckum
                (11,1-5,57-9,72-1,80-53,7)
2589         Herbring, Kai           84 SuS Enniger            06.07.    Beckum
                (11,9-5,61-7,55-1,68-55,0)
2530         Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              13.09.    Ahlen
                (12,34*-5,65-9,29-1,50-54,96)
2487         Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        06.07.    Beckum
                (12,2-5,16-8,80-1,68-55,7)
2448         Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
                (12,61*-5,29-9,44-1,65-57,09)
2068         Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
                (13,53*-4,82-9,03-1,80-64,16)
1800         Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Beckum
                (12,9-4,61-7,57-1,40-60,6)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

4191         Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              13./14.09.Ahlen
                (12,34*-5,65-9,29-1,50-54,96/20,84*-17,69-2,30-35,64-4:58,52)
3988         Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    13./14.09.Ahlen
                (12,61*-5,29-9,44-1,65-57,09/18,77*-23,49-1,90-25,38-5:31,30)
3393         Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    13./14.09.Ahlen
                (13,53*-4,82-9,03-1,80-64,16/21,21*-20,47-2,50-29,57-6:03,70)



männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 11,5* Weber, Marc 85 TV Beckum

11,74        Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  23.07.    Warstein
12,21 (0,0 ) Hörster, Andreas        86 TV Beckum              04.05.    Lippstadt
12,22 (-1,0) Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
12,53 (+1,7) Schwert, Henning        87 TV Beckum              01.06.    Ahlen
12,4         Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        06.07.    Beckum
13,21 (+0,0) Pause, Toni             87 LG Oelde/Wadersloh     25.07.    Lippstadt
13,0         von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               03.05.    Oelde
13,0         Nölke, Martin           87 SV Westfalen Liesborn  12.07.    Oelde
13,4         Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               03.05.    Oelde
13,5         Schulte, Alexander      87 SV Westfalen Liesborn  12.07.    Oelde
14,33 (+0,0) Federmann, Nils         87 LG Oelde/Wadersloh     25.07.    Lippstadt
14,6         Beckhoff, Jan           86 SV Westfalen Liesborn  12.07.    Oelde

Leistungen mit Rückenwind:

12,07 (+2,9) Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            09.06.    Beckum

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 24,70* Gerigk, Christoph 85 TV Beckum

26,57 (+0,1) Nölke, Martin           87 SV Westfalen Liesborn  04.05.    Lippstadt
27,05 (+1,7) Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        01.06.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

24,62 (+3,4) Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            09.06.    Beckum

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 56,72 Gerigk, Christoph 85 TV Beckum

54,86        Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Lippstadt
55,22        Hörster, Andreas        86 TV Beckum              13.09.    Ahlen
56,44        Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
58,4         Wagner, Dominik         88 LV Oelde               20.09.    Oelde
61,3         Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        06.07.    Beckum
63,17        Gorden, Jannick         88 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
68,2         Barg, Jan Hendrik       87 LV Oelde               20.09.    Oelde

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:17,2 Gerigk, Christoph 85 TV Beckum

1:59,44      Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            03.09.    Dortmund
2:08,85      Winkler, Jan            86 LG Ahlen 01            25.07.    Menden
2:13,3       Wagner, Dominik         88 LV Oelde               27.06.    Oelde
2:26,5       Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        27.06.    Oelde

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3:27,1 von Bobart, Sebastian 86 LV Oelde

2:51,3       Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            04.06.    Oelde

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4:53,1 Hoffschuld, Fabian 86 LG Ahlen 01

4:18,65      Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            12.09.    Menden
4:42,60      Winkler, Jan            86 LG Ahlen 01            14.06.    Menden
4:46,14      Drepper, Daniel         86 LG Ahlen 01            14.06.    Menden
4:58,88      Hörster, Andreas        86 TV Beckum              14.09.    Ahlen
5:26,06      Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            14.09.    Ahlen

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

 9:29,18     Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            25.07.    Menden
10:04,7      Dieckmann, Marco        87 LV Oelde               04.06.    Oelde
10:29,06     Drepper, Daniel         86 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 19:12,6 Hoffschuld, Fabian 86 LG Ahlen 01

16:26,9      Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            12.10.    Dortmund
18:47,2      Drepper, Daniel         86 LG Ahlen 01            05.04.    Oelde
19:19,8      Winkler, Jan            86 LG Ahlen 01            05.04.    Oelde

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 36:59 Maschelski, Stefan 87 LG Ahlen 01

36:29        Dieckmann, Marco        87 LV Oelde               05.07.    Oelde
37:34        Drepper, Daniel         86 LG Ahlen 01            07.12.    Hamm
37:52        Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            26.10.    Hamm
42:03        Elischer, Jannik        88 LG Ahlen 01            31.12.    München

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 17,64* Hörster, Andreas 86 SG Rote Erde Beckum

16,84 (-0,3) Hörster, Andreas        86 TV Beckum              14.09.    Ahlen
18,27 (-0,1) Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            14.09.    Ahlen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 53,73 LV Oelde

55,5         SV Westfalen Liesborn                             12.07.    Oelde
               Eickerling 89, Schulte 87, Beckhoff 86, Klingen 88

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 10:25,6 LG Oelde/Wadersloh

10:16,4      LG Ahlen 01                                       16.05.    Oelde
               Henke 89, Groß 89, Drepper 86

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1,75 Pelkmann, Veit 85 SG Rote Erde Beckum

1,80         Hörster, Andreas        86 TV Beckum              13.09.    Ahlen
1,75         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
1,72         Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Lippstadt
1,70         Schwert, Henning        87 TV Beckum              01.06.    Ahlen
1,68         Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        06.07.    Beckum
1,40         Barg, Jan Hendrik       87 LV Oelde               20.09.    Oelde
1,30         Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               20.09.    Oelde

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3,60 Hörster, Andreas 86 SG Rote Erde Beckum

3,70         Hörster, Andreas        86 TV Beckum              14.09.    Ahlen
2,50         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            14.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 5,77 Weber, Marc 85 TV Beckum

6,09         Hörster, Andreas        86 TV Beckum              13.09.    Ahlen
5,97         Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  23.07.    Warstein
5,45         Nölke, Martin           87 SV Westfalen Liesborn  18.06.    Rüthen
5,19         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
5,08         Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        06.07.    Beckum
4,73         Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               03.05.    Oelde
4,57         von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               03.05.    Oelde
4,23         Barg, Jan Hendrik       87 LV Oelde               03.05.    Oelde

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

11,00        Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        27.06.    Oelde
10,53        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               27.06.    Oelde

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 13,24 Hörster, Andreas 86 SG Rote Erde Beckum

13,66        Hörster, Andreas        86 TV Beckum              01.06.    Ahlen
12,92        Kordwittenborg, Olaf    86 LV Oelde               06.04.    Lippstadt
12,13        Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  23.07.    Warstein
11,44        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               03.05.    Oelde
10,73        Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        06.04.    Lippstadt
10,53        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               12.10.    Lippstadt
 9,09        Schulte, Alexander      87 SV Westfalen Liesborn  12.07.    Oelde
 8,67        Beckhoff, Jan           86 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Lippstadt
 8,66        Barg, Jan Hendrik       87 LV Oelde               20.09.    Oelde
 7,35        Klingen, Martin         88 SV Westfalen Liesborn  12.07.    Oelde
 7,15        Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 34,39 Kordwittenborg, Olaf 86 LV Oelde

37,13        Hörster, Andreas        86 TV Beckum              14.09.    Ahlen
34,93        Kordwittenborg, Olaf    86 LV Oelde               06.04.    Lippstadt
33,01        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               03.10.    Wadersloh
30,36        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               12.10.    Lippstadt
25,71        Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        06.04.    Lippstadt
24,11        Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            14.09.    Ahlen

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 28,09 Kordwittenborg, Olaf 86 LV Oelde

28,67        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               03.10.    Wadersloh
26,62        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               03.10.    Wadersloh
25,35        Kordwittenborg, Olaf    86 LV Oelde               06.04.    Lippstadt

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 51,24 Kordwittenborg, Olaf 86 LV Oelde

48,27        Kordwittenborg, Olaf    86 LV Oelde               27.06.    Oelde
47,02        Hörster, Andreas        86 TV Beckum              14.09.    Ahlen
36,08        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               26.03.    Werl
35,02        Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            14.09.    Ahlen
26,39        Barg, Jan Hendrik       87 LV Oelde               20.09.    Oelde

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2920 Hörster, Andreas 86 SG Rote Erde Beckum

3126         Hörster, Andreas        86 TV Beckum              13.09.    Ahlen
                (12,28*-6,09-13,63-1,80-55,22)
2892         Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Lippstadt
                (11,92*-5,53-11,46-1,72-54,86)
2470         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            13.09.    Ahlen
                (12,22*-5,19-7,15-1,75-56,44)
2336         Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        06.07.    Beckum
                (12,4-5,08-10,47-1,68-61,3)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 5474 Hörster, Andreas 86 SG Rote Erde Beckum

6019         Hörster, Andreas        86 TV Beckum              13./14.09.Ahlen
                (12,28*-6,09-13,63-1,80-55,22/16,84*-37,13-3,70-47,02-4:58,88)
4350         Rohrberg, Daniel        86 LG Ahlen 01            13./14.09.Ahlen
                (12,22*-5,19-7,15-1,75-56,44/18,27*-24,11-2,50-35,02-5:26,06)

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
100 m Hürden
3 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 13,39* Beheiri, Sara 84 LG Ahlen 01

13,46 (+1,9) Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
13,5         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Beckum
13,86 (+1,9) Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
14,4         Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    06.07.    Beckum
16,67 (+0,0) Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    21.09.    Kreuztal

Leistungen mit Rückenwind:

13,70 (+3,7) Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     09.06.    Beckum

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 27,94* Beheiri, Sara 84 LG Ahlen 01

27,74 (+0,0) Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            07.06.    Gladbeck
27,86        Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
30,53 (-0,4) Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

29,25 (+3,3) Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     09.06.    Beckum

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 61,84 Beheiri, Nadja 84 LG Ahlen 01

59,81        Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            15.08.    Menden
60,66        Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            17.05.    Lemgo
77,45        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:22,51 Beheiri, Nadja 84 LG Ahlen 01

2:18,24      Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            14.06.    Menden
2:19,55      Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            12.07.    Dortmund
3:12,62      Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    21.09.    Kreuztal

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 5:05,6 Beheiri, Nadja 84 LG Ahlen 01

5:14,6       Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            05.04.    Lemgo
5:16,8       Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            05.04.    Lemgo
7:01,44      Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 15:47,5 Baxheinrich, Andrea 84 LV Oelde

15:57,4      Baxheinrich, Andrea     84 LV Oelde               05.04.    Oelde

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 56:33 Wehling, Stefanie 84 SG Rote Erde Beckum

58:19        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    19.04.    Paderborn
61:20        Klapheck, Anne          85 LV Oelde               23.03.    Vorhelm
66:02        Jaschinski, Elvira      85 LV Oelde               23.03.    Vorhelm
66:22        Troche, Katharina       84 LV Oelde               23.03.    Vorhelm
66:40        Fischer, Thalea         84 LV Oelde               23.03.    Vorhelm

10 km Mannschaft    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:  

3:13:44      LV Oelde                                          23.03.    Vorhelm
               Klapheck 61:20, Jaschinski 66:02, Troche 66:22

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 18,9* Seeger, Daniela 84 SG Rote Erde Beckum

18,3         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
20,1         Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    27.06.    Oelde
22,70 (-0,3) Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 7:20,95 LG Ahlen 01

 7:16,63     LG Ahlen 01                                       28.06.    Ulm
               Beheiri 84, Beheiri 84, Weißen 87

Olymp. Stf. (400/200/200/    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:  

4:22,27      LG Ahlen 01                                       03.05.    Iserlohn
               Beheiri 84, Hainke 86, Weißen 87, Beheiri 84

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1,36 Esau, Anna 84 LG Oelde/Wadersloh

1,36         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Ahlen
1,25         Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4,88 Beheiri, Sara 84 LG Ahlen 01

4,69         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Ahlen
3,98         Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    06.07.    Beckum
3,96         Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               20.09.    Oelde
3,74         Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
3,39         Barg, Julia             84 LV Oelde               20.09.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 8,94 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

 9,29        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               26.03.    Werl
 8,51        Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    06.07.    Beckum
 8,30        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Lippstadt
 8,22        Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Ahlen
 7,98        Barg, Julia             84 LV Oelde               20.09.    Oelde
 7,85        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 29,54 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

30,51        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               06.04.    Lippstadt
21,08        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
19,54        Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    21.09.    Kreuztal
18,80        Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Lippstadt
18,67        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Lippstadt

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 20,85 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

27,41        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               06.04.    Lippstadt

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 26,82 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

25,45        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               27.06.    Oelde
22,44        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
20,54        Barg, Julia             84 LV Oelde               20.09.    Oelde
20,12        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
19,07        Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde



Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 13,2 Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

13,3         Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            06.07.    Beckum
14,22 (+1,1) Hainke, Stephanie       86 LG Ahlen 01            07.06.    Gladbeck
14,1         Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  12.07.    Oelde
14,2         Stuckmann, Simone       87 SuS Enniger            06.07.    Beckum
14,5         Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  12.07.    Oelde
14,5         Rennemeier, Nicole      87 SV Westfalen Liesborn  12.07.    Oelde
14,7         Lange, Kathrin          87 SuS Enniger            06.07.    Beckum
15,79 (-2,2) Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

14,10 (+3,7) Röhrkohl, Linda         86 LG Ahlen 01            09.06.    Beckum
14,60 (+3,7) Theismann, Katharina    87 LG Ahlen 01            09.06.    Beckum

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 28,2* Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

28,31 (-0,6) Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            07.06.    Gladbeck
29,46 (+0,0) Hainke, Stephanie       86 LG Ahlen 01            15.08.    Menden

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

63,40        Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            09.06.    Beckum
64,66        Tebeck, Annika          88 TV Beckum              13.09.    Ahlen
72,65        Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
73,32        Pohlmann, Carina        88 TV Beckum              13.09.    Ahlen
75,88        Beermann, Julia         88 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
76,89        Gerigk, Anna            88 TV Beckum              13.09.    Ahlen

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:36,88 Röhrkohl, Linda 86 LG Ahlen 01

2:31,3       Röhrkohl, Linda         86 LG Ahlen 01            04.06.    Oelde
2:37,72      Theismann, Katharina    87 LG Ahlen 01            12.09.    Menden
2:54,60      Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            20.07.    Bad Oeynhausen

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 5:52,0 Röhrkohl, Linda 86 LG Ahlen 01

5:21,41      Röhrkohl, Linda         86 LG Ahlen 01            14.06.    Menden
5:41,3       Theismann, Katharina    87 LG Ahlen 01            27.06.    Oelde
5:54,8       Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    27.06.    Oelde
5:58,55      Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            14.09.    Ahlen
6:36,60      Beermann, Julia         88 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
6:43,7       Jungfermann, Katja      88 SG Rote Erde Beckum    27.06.    Oelde
7:06,37      Pohlmann, Carina        88 TV Beckum              14.09.    Ahlen
7:08,78      Gerigk, Anna            88 TV Beckum              14.09.    Ahlen

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 11:49,8 Gunnemann, Ulrike 86 LG Ahlen 01

12:23,30     Röhrkohl, Linda         86 LG Ahlen 01            03.05.    Kamen-Methler
12:31,1      Theismann, Katharina    87 LG Ahlen 01            12.10.    Dortmund
12:40,16     Schröder, Jennifer      86 LG Ahlen 01            03.05.    Kamen-Methler

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 44:01 Gunnemann, Ulrike 86 LG Ahlen 01

46:37        Theismann, Katharina    87 LG Ahlen 01            07.12.    Hamm
47:23        Röhrkohl, Meike         88 LG Ahlen 01            07.12.    Hamm
48:05        Röhrkohl, Linda         86 LG Ahlen 01            07.12.    Hamm
52:56        Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    05.07.    Oelde
54:24        Beermann, Julia         88 SG Rote Erde Beckum    05.07.    Oelde
59:45        Jungfermann, Katja      88 SG Rote Erde Beckum    19.04.    Paderborn

10 km Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:27:40 LG Ahlen 01

2:22:05      LG Ahlen 01                                       07.12.    Hamm
               Theismann 46:37, Röhrkohl 47:23, Röhrkohl 48:05

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 16,6 Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

16,80        Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            19.07.    Bad Oeynhausen

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 58,14 LG Oelde/Wadersloh

56,62        SuS Enniger                                       01.06.    Ahlen
               Windgätter 88, Lange 87, Schrader 88, Stuckmann 87
57,0         SV Westfalen Liesborn                             12.07.    Oelde
               Beckmann 87, Beckhoff 87, Hoffmeister 87, Rennemeier 87

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 8:12,5 LG Ahlen 01

 8:01,5      LG Ahlen 01                                       16.05.    Oelde
               Röhrkohl 86, Theismann 87, Röhrkohl 88

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1,46 Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

1,48         Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            19.07.    Bad Oeynhausen
1,28         Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Ahlen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4,60 Schraeder, Petra 86 SuS Enniger

4,79  (+1,2) Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            20.07.    Bad Oeynhausen
4,34         Rennemeier, Nicole      87 SV Westfalen Liesborn  12.07.    Oelde
4,23         Lange, Kathrin          87 SuS Enniger            01.06.    Ahlen
3,99         Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    01.06.    Ahlen
3,98         Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  12.07.    Oelde
3,73         Beckmann, Lena          87 SV Westfalen Liesborn  12.07.    Oelde
3,53         Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Ahlen
3,47         Stuckmann, Simone       87 SuS Enniger            06.07.    Beckum

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 8,93 Assmann, Sabrina 86 SG Rote Erde Beckum

 9,55        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    13.09.    Ahlen
 8,89        Lange, Kathrin          87 SuS Enniger            01.06.    Ahlen
 8,11        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Ahlen
 7,92        Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  12.07.    Oelde
 7,06        Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            06.07.    Beckum
 7,04        Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  12.07.    Oelde
 6,73        Beckmann, Lena          87 SV Westfalen Liesborn  12.07.    Oelde
 6,63        Stuckmann, Simone       87 SuS Enniger            06.07.    Beckum

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 20,81 Winter, Caroline 85 LG Oelde/Wadersloh

24,36        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Lippstadt
20,89        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
14,93        Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            14.09.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 30,81 Schraeder, Petra 86 SuS Enniger

22,94        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     27.06.    Oelde
21,68        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Ahlen
18,42        Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            20.07.    Bad Oeynhausen

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

3348         Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            19./20.07.Bad Oeynhausen
                (16,80-1,48-6,17-13,60*/4,79*-18,42-2:54,60)



Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de