Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2002
Senioren / Seniorinnen

zurück zur Startseite Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)


Klassenübersicht

Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W55
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 16,13* Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

14,6         Wahner, Georg           37 SG Rote Erde Beckum    16.06.    Beckum
15,9         Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        16.06.    Beckum

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 44:08 Westhoff, Heinz 36 LV Oelde

45:41        Hackenholt, Josef       35 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
49:00        Westermann, Theo        30 LV Oelde               06.07.    Oelde
54:35        Günnewig, Herbert       35 LV Oelde               27.01.    Hamm

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1:37:36 Westhoff, Heinz 36 LV Oelde

1:58:40      Westermann, Theo        30 LV Oelde               07.09.    Oelde

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1,30 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

1,25         Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        30.05.    Ahlen

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

4,00         Wahner, Georg           37 SG Rote Erde Beckum    16.06.    Beckum
3,37         Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        16.06.    Beckum

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 9,51 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

 9,49        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        30.05.    Ahlen
 9,09        Wahner, Georg           37 SG Rote Erde Beckum    16.06.    Beckum

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

30,45        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        14.04.    Lippstadt



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 14,48 Schürmann, Rolf 40 TV 05 Neubeckum

14,3         Schürmann, Rolf         40 TV 05 Neubeckum        16.06.    Beckum

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

3:04,1       Göhler, Klaus           39 LV Oelde               21.06.    Oelde

1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

3:54,1       Göhler, Klaus           39 LV Oelde               05.06.    Oelde

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

21:29,3      Göhler, Klaus           39 LV Oelde               05.06.    Oelde

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 43:05 Löckmann, Heinz 40 LG Ahlen 01

42:49        Göhler, Klaus           39 LV Oelde               06.07.    Oelde
46:37        Harrendorf, Hans-Jürgen 42 TV Beckum              14.04.    Vorhelm
49:14        Reick, Ede              40 LG Ahlen 01            14.04.    Vorhelm
52:38        Englisch, Josef         39 LG Ahlen 01            14.04.    Vorhelm

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1:35:14 Göhler, Klaus 39 LV Oelde

1:36:21      Göhler, Klaus           39 LV Oelde               25.05.    Wiedenbrück

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3:34:10 Göhler, Klaus 39 LV Oelde

3:23:47      Göhler, Klaus           39 LV Oelde               08.09.    Münster

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

4,21         Schürmann, Rolf         40 TV 05 Neubeckum        16.06.    Beckum

Dreisprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

 8,20 (+0,7) Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Ahlen

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 10,22 Kuhlmann, Klaus 39 LG Ahlen 01

10,21        Schürmann, Rolf         40 TV 05 Neubeckum        16.06.    Beckum
 9,61        Kuhlmann, Klaus         39 LG Ahlen 01            30.05.    Ahlen
 8,75        Michels, Bernd          39 LV Oelde               21.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 34,34 Kuhlmann, Klaus 39 LG Ahlen 01

27,75        Kuhlmann, Klaus         39 LG Ahlen 01            30.05.    Ahlen

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 32,97 Kuhlmann, Klaus 39 LG Ahlen 01

29,33        Kuhlmann, Klaus         39 LG Ahlen 01            30.05.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 38,07 Jendrysek, Manfred 39 LG Oelde/Wadersloh

32,43        Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung


Männer M55 

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

13:38,1      Jendreizik, Jürgen      44 LV Oelde               05.06.    Oelde

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 24:26,1 Scharf, Toni 45 TV 05 Neubeckum

23:23,3      Jendreizik, Jürgen      44 LV Oelde               05.06.    Oelde

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 36:54 Wechler, Peter 46 LG Ahlen 01

39:37        Wechler, Peter          46 LG Ahlen 01            06.07.    Oelde
48:58        Jendreizik, Jürgen      44 LV Oelde               16.01.    Bönen
58:07        Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        27.10.    Hamm

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1:20:59 Wechler, Peter 46 LG Ahlen 01

1:25:45      Wechler, Peter          46 LG Ahlen 01            09.03.    Münster
1:47:51      Jendreizik, Jürgen      44 LV Oelde               24.02.    Hamm
2:08:38      Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        24.02.    Hamm

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

1,45         Kuhn, Herbert           46 LG Ahlen 01            30.05.    Ahlen



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 12,95* Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

12,9  (+0,9) Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            30.05.    Ahlen
13,0         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            16.06.    Beckum
13,6         Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            16.06.    Beckum
14,6         Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               21.09.    Oelde

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 26,67 Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

26,44 (+0,5) Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            30.05.    Ahlen
28,61        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            28.09.    Gladbeck
28,85 (+0,5) Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            30.05.    Ahlen

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 63,35 Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

63,55        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            30.05.    Ahlen
65,38        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            30.05.    Ahlen
66,06        Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               30.05.    Ahlen
70,41        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            07.09.    Ahlen

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2:29,25 Benscheidt, Georg 49 LV Oelde

2:31,76      Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               30.05.    Ahlen
2:32,2       Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            21.06.    Oelde

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 5:25,79 Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01

5:33,45      Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            28.09.    Gladbeck
5:50,64      Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            28.09.    Gladbeck
6:31,26      Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            28.09.    Gladbeck

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

12:38,6      Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               05.06.    Oelde

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

20:17,5      Marx, Bernd             49 LV Oelde               05.06.    Oelde

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 40:09 Scholz, Wolfgang 50 TV 05 Neubeckum

41:05        Marx, Bernd             49 LV Oelde               06.07.    Oelde
41:30        Scholz, Wolfgang        50 TV 05 Neubeckum        27.10.    Hamm
41:50        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            06.07.    Oelde
42:45        Bussieweke, Reinhold    49 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
43:14        Kirschbaum, Bernd       52 Ski-Club Beckum        07.09.    Oelde
43:56        Dresmann, Heiner        48 LV Oelde               07.09.    Oelde
44:00        Lücke, Bernhard         51 SG Dolberg             14.04.    Vorhelm
44:49        Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen 01            28.06.    Oesterweg
45:54        Heinze, Peter           50 Ski-Club Beckum        14.04.    Vorhelm
46:09        Wittenbrink, Eckhard    50 LG Ahlen 01            27.01.    Hamm
46:22        Mense, Hermann          48 LG Ahlen 01            14.04.    Vorhelm
46:54        Huxel, Heinz            51 LG Ahlen 01            27.10.    Hamm

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1:43:47 Lücke, Bernhard 51 SG Dolberg

1:29:53      Scholz, Wolfgang        50 TV 05 Neubeckum        24.02.    Hamm
1:34:55      Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            24.02.    Hamm
1:38:12      Lücke, Bernhard         51 SG Dolberg             24.02.    Hamm
1:42:50      Heinze, Peter           50 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm
1:44:42      Wittenbrink, Eckhard    50 LG Ahlen 01            24.02.    Hamm
1:45:39      Huxel, Heinz            51 LG Ahlen 01            24.02.    Hamm
1:47:07      Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:59:04      Kochmann, Hans-Joachim  51 TV 05 Neubeckum        24.02.    Hamm
1:59:24      Gebhardt, Bernd         50 LG Oelde/Wadersloh     24.02.    Hamm

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3:44:03 Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01

3:23:41      Marx, Bernd             49 LV Oelde               08.09.    Münster
4:10:16      Dingerdissen, Peter     52 TV 05 Neubeckum        06.10.    Köln
5:12:37      Guse, Günter            50 TV 05 Neubeckum        08.09.    Münster

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1,55 Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

1,55         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            07.09.    Ahlen
1,50         Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            07.09.    Ahlen
1,16         Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               21.09.    Oelde

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2,10 Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

2,50         Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
2,30         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 5,04 Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

4,99         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            16.06.    Beckum
4,90  (+1,1) Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            28.09.    Gladbeck
4,48  (+0,0) Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            28.09.    Gladbeck

Kugelstoß 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 8,18 Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

13,05        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen 01            30.05.    Ahlen
11,03        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            16.06.    Beckum
 8,46        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            16.06.    Beckum
 8,36        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            16.06.    Beckum

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 23,78 Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

30,66        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            28.09.    Gladbeck
24,58        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
19,33        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            28.09.    Gladbeck

Speerwurf 800 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 29,03 Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

39,56        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
28,58        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
28,50        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            28.09.    Gladbeck
22,64        Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               21.09.    Oelde

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2757 Becker, Norbert 51 LG Ahlen 01

2663         Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            28.09.    Gladbeck
                (4,90*-26,95-27,03-23,41-5:50,64)
2650         Mertens, Klemens        52 LG Ahlen 01            28.09.    Gladbeck
                (4,88*-33,73-28,61-30,66-6:31,26)
2423         Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            28.09.    Gladbeck
                (4,48*-28,50-29,10-19,33-5:33,45)



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M45 

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

2:27,2       Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               21.06.    Oelde

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3:41,5 Brünenkamp, Franz 56 LV Oelde

3:20,6       Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               05.06.    Oelde

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 13:12,2 Brünenkamp, Franz 56 LV Oelde

11:52,4      Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               05.06.    Oelde
12:55,5      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               05.06.    Oelde

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 19:57,87 Kerßenfischer, Werner 56 LV Oelde

18:23,7      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               05.06.    Oelde
18:51,4      Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        12.07.    Beckum

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 43:22,4 Kerßenfischer, Werner 56 LV Oelde

36:19,8      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               06.04.    Oelde
42:33,1      Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 41:05 Drees, Winfried 56 Ski-Club Beckum

35:29        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               16.03.    Salzkotten
39:02        Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        14.04.    Vorhelm
42:42        Westbomke, Ludger       57 LG Oelde/Wadersloh     27.01.    Hamm
42:44        Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        06.07.    Oelde
43:20        Ruffer, Manfred         54 LV Oelde               28.06.    Oesterweg
43:25        Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               14.04.    Vorhelm
43:39        Heiringhoff, Klaus      53 Ski-Club Beckum        27.01.    Hamm
45:59        Umlauf, Norbert         56 LV Oelde               24.08.    Marienfeld
46:21        Knop, Karl-Friedrich    53 LV Oelde               06.07.    Oelde
48:04        Bütfering, Antonius     53 TV Beckum              14.04.    Vorhelm
48:12        Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               06.12.    Wiedenbrück
49:50        Kurth, Hans-Joachim     54 TV 05 Neubeckum        27.01.    Hamm

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1:33:26 Morgenstern, Fano 53 Ski-Club Beckum

1:19:44      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:26:09      Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm
1:31:45      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm
1:34:28      Ruffer, Manfred         54 LV Oelde               30.03.    Paderborn
1:36:34      Heiringhoff, Klaus      53 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm
1:38:32      Westbomke, Ludger       57 LG Oelde/Wadersloh     24.02.    Hamm
1:49:44      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:51:36      Kurth, Hans-Joachim     54 TV 05 Neubeckum        24.02.    Hamm
1:56:41      Flaskamp, Norbert       55 LV Oelde               25.05.    Wiedenbrück

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3:20:19 Morgenstern, Fano 53 Ski-Club Beckum

2:48:02      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               08.09.    Münster
3:05:15      Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        08.09.    Münster
3:43:04      Heiringhoff, Klaus      53 Ski-Club Beckum        08.09.    Münster
4:05:15      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        08.09.    Münster



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

12,4  (-1,0) Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Ahlen
13,25 (+0,7) Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            09.06.    Ahlen
16,0         Klaßen, Raimund         60 LV Oelde               21.09.    Oelde

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

26,72 (-0,5) Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Ahlen
26,93 (+0,5) Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            09.06.    Ahlen

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

58,85        Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            30.05.    Ahlen
81,3         Haver, Raimund          61 LV Oelde               21.09.    Oelde
89,4         Klaßen, Raimund         60 LV Oelde               21.09.    Oelde

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

2:19,7       Bange, Robert           60 LV Oelde               21.06.    Oelde

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2:58,0 Bange, Robert 60 LV Oelde

2:59,2       Bange, Robert           60 LV Oelde               05.06.    Oelde

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 5:10,14 Maschelski, Norbert 59 LG Ahlen 01

4:38,87      Bange, Robert           60 LV Oelde               30.05.    Ahlen
4:42,75      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            30.05.    Ahlen
6:23,44      Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Baunatal

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 10:00,4 Bange, Robert 60 LV Oelde

 9:58,8      Bange, Robert           60 LV Oelde               05.06.    Oelde
11:15,4      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               05.06.    Oelde

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 16:58,3 Bange, Robert 60 LV Oelde

17:03,7      Bange, Robert           60 LV Oelde               12.07.    Beckum
17:29,9      Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        05.06.    Oelde
18:17,7      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            12.07.    Beckum
19:17,9      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               12.07.    Beckum

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 35:17,4 Bange, Robert 60 LV Oelde

35:14,9      Bange, Robert           60 LV Oelde               06.04.    Oelde
36:21,42     Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        27.04.    Kamen-Methler
39:48,4      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 35:06 Bange, Robert 60 LV Oelde

35:05        Bange, Robert           60 LV Oelde               14.04.    Vorhelm
35:49        Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        24.05.    Riccione/ITALIEN
37:16        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            27.01.    Hamm
39:11        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               16.03.    Salzkotten
39:40        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     06.12.    Wiedenbrück
41:07        Uckelmann, Michael      60 Ski-Club Beckum        29.09.    Herten-Berlich
42:24        Engel, Reinhard         62 LV Oelde               28.06.    Oesterweg
43:29        Schade, Helmut          59 Ski-Club Beckum        30.03.    Paderborn
43:47        Reckendrees, Heinz      58 LG Ahlen 01            27.01.    Hamm
44:34        Bussieweke, Berthold    60 LG Oelde/Wadersloh     07.09.    Oelde
44:50        Schröder, Werner        59 SG Dolberg             27.01.    Hamm
45:03        Droste, Norbert         62 SG Dolberg             14.04.    Vorhelm

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1:18:06 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

1:22:14      Bange, Robert           60 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:25:36      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            07.09.    Oelde
1:27:03      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     24.02.    Hamm
1:28:30      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:32:10      Schröder, Werner        59 SG Dolberg             24.02.    Hamm
1:36:33      Droste, Norbert         62 SG Dolberg             24.02.    Hamm
1:37:26      Schade, Helmut          59 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm
1:43:15      Strikkeling, Peter      60 LV Oelde               07.09.    Oelde
1:44:17      Muth, Norbert           58 TV 05 Neubeckum        24.02.    Hamm
1:47:42      Bütfering, Franz-Josef  62 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm
1:52:00      Sosna, Patrick          62 LG Ahlen 01            24.02.    Hamm
1:56:57      Bilawa, Stefan          59 TV 05 Neubeckum        24.02.    Hamm

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2:45:49 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

2:59:15      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            13.10.    Essen
3:08:20      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               08.09.    Münster
3:27:16      Trockel, Walter         62 LV Oelde               08.09.    Münster
3:38:50      Muth, Norbert           58 TV 05 Neubeckum        08.09.    Münster
3:58:03      Sander, Wolfgang        60 TV Beckum              08.09.    Münster
4:11:20      Menke, Thomas           60 TV Beckum              08.09.    Münster
4:23:55      Bütfering, Franz-Josef  62 Ski-Club Beckum        21.04.    Hamburg
4:25:29      Baxpöhler, Wolfgang     58 SuS Enniger            08.09.    Münster
4:35:15      Bilawa, Stefan          59 TV 05 Neubeckum        08.09.    Münster

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

1,40         Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            07.09.    Ahlen
1,16         Klaßen, Raimund         60 LV Oelde               21.09.    Oelde

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3,00 Maschelski, Norbert 59 LG Ahlen 01

2,80         Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

5,34  (+0,0) Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Gladbeck
4,86         Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            07.09.    Ahlen
3,85         Haver, Raimund          61 LV Oelde               21.09.    Oelde
3,30         Klaßen, Raimund         60 LV Oelde               21.09.    Oelde

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

10,23        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Lüdenscheid
 7,86        Klaßen, Raimund         60 LV Oelde               21.09.    Oelde
 6,25        Haver, Raimund          61 LV Oelde               21.09.    Oelde

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

35,30        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

24,30        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Wadersloh

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

35,09        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Gladbeck
31,79        Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
23,36        Klaßen, Raimund         60 LV Oelde               21.09.    Oelde

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

2333         Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Gladbeck
                (5,34*-35,09-27,18*-32,57-6:30,46)



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 13,0 Schramm, Holger 66 LG Oelde/Wadersloh

12,4         Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Beckum
12,5  (-1,2) Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    12.07.    Beckum
13,2  (-1,2) Herbort, Peter          67 TV Beckum              12.07.    Beckum
13,9         Schneider, Uwe          67 LV Oelde               21.09.    Oelde

Leistungen mit Rückenwind:

12,74 (+2,3) Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
12,76 (+2,7) Herbort, Peter          67 TV Beckum              07.09.    Ahlen

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 63,95 Heising, Rudi 62 LG Ahlen 01

59,28        Herbort, Peter          67 TV Beckum              07.09.    Ahlen
61,90        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2:18,64 Waldikowski, Klemens 65 LG Oelde/Wadersloh

2:16,33      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Lüdenscheid
2:23,4       Leonhardt, Oliver       65 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3:02,4 Günnewig, Andreas 66 LV Oelde

3:04,1       Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     05.06.    Oelde

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 4:25,01 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen 01

4:27,76      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            30.05.    Ahlen
4:53,15      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     09.06.    Ahlen
4:58,0       Leonhardt, Oliver       65 LG Oelde/Wadersloh     12.07.    Beckum
5:06,32      Herbort, Peter          67 TV Beckum              08.09.    Ahlen
5:24,73      Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 17:07,05 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

17:06,5      Osheku, Moses           63 LG Ahlen 01            06.04.    Oelde
17:48,5      Sußek, Frank            65 LG Ahlen 01            05.06.    Oelde
18:08,7      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               05.06.    Oelde
18:20,4      Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               05.06.    Oelde
18:22,7      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               06.04.    Oelde
18:47,4      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               05.06.    Oelde
18:53,8      Walljasper, Markus      64 LV Oelde               05.06.    Oelde
19:32,1      Emmler, Andreas         65 TV Beckum              12.07.    Beckum
20:28,86     Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Lüdenscheid
21:06,1      Kalläne, Jürgen         63 LV Oelde               05.06.    Oelde
25:05,4      Schmidt, Meinolf        64 SG Rote Erde Beckum    12.07.    Beckum

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 35:35,5 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

37:10,4      Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               06.04.    Oelde
37:10,7      Höner, Roger            63 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 35:07 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde



34:58        Osheku, Moses           63 LG Ahlen 01            30.03.    Paderborn
36:14        Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               07.09.    Oelde
36:32        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               06.12.    Wiedenbrück
36:36        Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            27.01.    Hamm
36:44        Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen 01            27.01.    Hamm
37:39        Rohden, Volker          64 LG Ahlen 01            14.04.    Vorhelm
37:51        Höner, Roger            63 LV Oelde               14.04.    Vorhelm
39:14        Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     06.12.    Wiedenbrück
40:28        Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     06.12.    Wiedenbrück
40:51        Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        06.12.    Wiedenbrück
41:06        Burguillos, Peter       64 LG Ahlen 01            06.07.    Oelde
41:13        Falbrede, Martin        65 Ski-Club Beckum        06.07.    Oelde

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1:20:49 Kreutz, Manfred 65 LG Ahlen 01

1:23:57      Osheku, Moses           63 LG Ahlen 01            24.02.    Hamm
1:27:08      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     24.02.    Hamm
1:28:15      Rohden, Volker          64 LG Ahlen 01            24.02.    Hamm
1:31:48      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm
1:35:57      Schnafel, Martin        65 LG Ahlen 01            24.02.    Hamm
1:36:21      von Brisinski, Dieter   64 LG Oelde/Wadersloh     30.03.    Paderborn
1:44:32      Jemella, Jens           67 LG Oelde/Wadersloh     24.02.    Hamm

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2:52:17 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

2:52:44      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               13.10.    Essen
2:55:19      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            13.10.    Essen
2:59:33      Höner, Roger            63 LV Oelde               21.04.    Hamburg
3:07:54      Walljasper, Markus      64 LV Oelde               08.09.    Münster
3:09:18      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               08.09.    Münster
3:11:24      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     29.08.    Berlin
3:13:12      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               08.09.    Münster
3:13:54      Falbrede, Martin        65 Ski-Club Beckum        08.09.    Münster
3:18:33      Scholz, Mario           67 LV Oelde               06.10.    Köln
3:25:04      Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen 01            24.03.    Steinfurt
3:31:13      Burguillos, Peter       64 LG Ahlen 01            06.10.    Köln
3:49:48      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        08.09.    Münster

110 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

19,01 (-0,7) Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
21,09 (-0,7) Herbort, Peter          67 TV Beckum              08.09.    Ahlen

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1,35 Heising, Rudi 62 LG Ahlen 01

1,80         Herbort, Peter          67 TV Beckum              07.09.    Ahlen
1,60         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3,50 Schramm, Holger 66 LG Oelde/Wadersloh

3,40         Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Ahlen
3,30         Herbort, Peter          67 TV Beckum              21.06.    Oelde
3,30         Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen 01            21.06.    Oelde
3,00         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    21.06.    Oelde

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 4,88 Schramm, Holger 66 LG Oelde/Wadersloh

5,59         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
5,40         Herbort, Peter          67 TV Beckum              07.09.    Ahlen
5,10         Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Beckum
4,41         Schneider, Uwe          67 LV Oelde               21.09.    Oelde

Dreisprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

11,61        Herbort, Peter          67 TV Beckum              21.06.    Oelde

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 10,08 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

10,14        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
 9,90        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Beckum
 8,81        Herbort, Peter          67 TV Beckum              07.09.    Ahlen
 6,97        Schneider, Uwe          67 LV Oelde               21.09.    Oelde

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 35,30 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

33,59        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     13.10.    Lippstadt
27,10        Herbort, Peter          67 TV Beckum              08.09.    Ahlen
25,74        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 36,60 Schramm, Holger 66 LG Oelde/Wadersloh

34,19        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     14.04.    Lippstadt

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 27,12 Heising, Rudi 62 LG Ahlen 01

43,46        Herbort, Peter          67 TV Beckum              21.06.    Oelde
38,65        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

Zehnkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

4973         Herbort, Peter          67 TV Beckum              07./08.09.Ahlen
                (12,76w-5,40-8,81-1,80-59,28/21,09*-27,10-3,20-42,74-5:06,32)
4721         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    07./08.09.Ahlen
                (12,74w-5,59-10,14-1,60-61,90/19,01*-25,74-2,90-38,65-5:24,73)



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 11,7 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

12,09 (+0,7) Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     09.06.    Ahlen

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 24,54 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

24,25 (+0,5) Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Baunatal
25,01 (+0,7) Freund, Olav            72 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Baunatal

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 4:20,78 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

4:17,68      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            09.06.    Ahlen
4:36,39      Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Baunatal
5:06,86      Freund, Olav            72 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Baunatal

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 9:22,96 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

 9:30,8      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            05.06.    Oelde
11:19,7      Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               05.06.    Oelde

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 16:28,4 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

19:51,9      Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               05.06.    Oelde
19:57,4      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               05.06.    Oelde
23:11,7      Klapper, Frank          69 SG Rote Erde Beckum    12.07.    Beckum

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 33:33,42 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

34:02,20     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            27.04.    Kamen-Methler
44:20,6      Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 33:33 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

33:13        Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            16.03.    Salzkotten
38:18        Kiowsky, Ralf           70 LG Ahlen 01            14.04.    Vorhelm
40:37        Müller, Axel            70 LV Oelde               27.01.    Hamm
43:41        Faber, Thomas           70 LG Oelde/Wadersloh     06.07.    Oelde
49:32        Pinkerneil, Thomas      68 LV Oelde               06.07.    Oelde
50:42        Klapper, Frank          69 SG Rote Erde Beckum    06.12.    Wiedenbrück

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1:13:42 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen 01

1:38:22      Faber, Thomas           70 LG Oelde/Wadersloh     25.05.    Wiedenbrück

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3:05:22 Schlesiger, Alwin 67 LG Ahlen 01

3:22:19      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               08.09.    Münster
3:37:24      Müller, Axel            70 LV Oelde               21.04.    Hamburg
4:07:12      Faber, Thomas           70 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Münster
4:18:56      Fröhlich, Roland        70 LG Ahlen 01            08.09.    Münster

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1,75 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

1,85         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     14.07.    Kevelaer

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3,20 Pollmeier, Jürgen 67 LG Ahlen 01

3,20         Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen 01            30.05.    Ahlen

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 6,39 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

6,15         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     09.06.    Ahlen
5,34  (+1,8) Freund, Olav            72 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Baunatal

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 13,20 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

13,27        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     09.06.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 35,32 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

36,21        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     14.04.    Lippstadt
33,27        Freund, Olav            72 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Baunatal

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 53,81 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

53,82        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Ahlen
30,51        Freund, Olav            72 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Baunatal

Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3124 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

3163         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Baunatal
                (6,14*-51,19-24,25*-35,10-4:36,39)
2410         Freund, Olav            72 LG Oelde/Wadersloh     15.06.    Baunatal
                (5,34*-30,51-25,01*-33,27-5:06,86)

Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
10 km
Halbmarathon
300 m Hürden
Hochsprung
Kugelstoß


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 14,62* Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

15,08 (+0,7) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        30.05.    Ahlen

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 30,06* Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

31,29 (+1,5) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        30.05.    Ahlen

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 69,74 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

73,80        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        21.08.    Potsdam

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

51:08        Wohlgemuth, Christine   47 SG Dolberg             14.04.    Vorhelm

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

1:59:50      Wohlgemuth, Christine   47 SG Dolberg             24.02.    Hamm

300 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

58,36        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        17.08.    Potsdam

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1,27 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

1,25         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        30.05.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 9,20 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

 8,84        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        14.04.    Lippstadt



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Frauen W45 

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

3:45,06      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               09.06.    Ahlen

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

7:22,4       Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               21.06.    Oelde

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 12:42,8 Lindental, Renate 54 Ski-Club Beckum

15:47,8      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               05.06.    Oelde

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 45:10 Lindental, Renate 54 Ski-Club Beckum

45:18        Lindental, Renate       54 Ski-Club Beckum        06.07.    Oelde
51:07        Thiel, Anne             57 LV Oelde               06.07.    Oelde
52:04        Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               06.12.    Wiedenbrück
53:55        Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               27.01.    Hamm
55:31        Hölscher, Hildegard     54 LG Oelde/Wadersloh     27.01.    Hamm

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1:58:43 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

1:55:30      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               24.02.    Hamm
2:02:53      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               24.02.    Hamm
2:04:12      Altebäumer, Ingrid      54 LG Oelde/Wadersloh     24.02.    Hamm
2:04:44      Hölscher, Hildegard     54 LG Oelde/Wadersloh     24.02.    Hamm

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

4:16:10      Thiel, Anne             57 LV Oelde               08.09.    Münster
4:28:24      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               08.09.    Münster
4:33:36      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               08.09.    Münster

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

 5,39        Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               21.09.    Oelde



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

16,4         Basler, Ulla            61 LV Oelde               21.09.    Oelde

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 16:05,6 Fuchs-Brabänder, Birgit 61 SG Rote Erde Beckum

13:53,14     Uckelmann, Petra        61 Ski-Club Beckum        23.08.    Menden
16:10,3      Baxheinrich, Anja       59 LV Oelde               06.04.    Oelde
18:04,8      Heitkämper, Britta      62 SG Rote Erde Beckum    12.07.    Beckum

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

57:30,8      Baxheinrich, Anja       59 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 50:07 Uckelmann, Petra 61 Ski-Club Beckum

50:15        Uckelmann, Petra        61 Ski-Club Beckum        03.11.    Verl
53:42        Selig, Christiane       58 LV Oelde               14.04.    Vorhelm
56:50        Maschelski, Elke        62 LG Ahlen 01            27.01.    Hamm
65:00        Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               24.08.    Marienfeld

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1:50:31 Umlauf, Margarete 58 LV Oelde

1:55:36      Uckelmann, Petra        61 Ski-Club Beckum        29.09.    Herten-Berlich
1:56:41      Selig, Christiane       58 LV Oelde               25.05.    Wiedenbrück
2:04:11      Rothfeld, Annette       58 LG Oelde/Wadersloh     24.02.    Hamm
2:08:41      Maschelski, Elke        62 LG Ahlen 01            24.02.    Hamm

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3:39:46 Umlauf, Margarete 58 LV Oelde

4:17:22      Selig, Christiane       58 LV Oelde               08.09.    Münster
5:16:58      Baxheinrich, Anja       59 LV Oelde               08.09.    Münster

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

3,60         Basler, Ulla            61 LV Oelde               21.09.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

 7,34        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Lüdenscheid
 6,21        Basler, Ulla            61 LV Oelde               21.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

17,25        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Lüdenscheid

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

27,82        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W35 

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

2:42,10      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Lüdenscheid

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

5:23,13      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     30.05.    Ahlen

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 17:18,7 Heitkämper, Britta 62 SG Rote Erde Beckum

11:41,3      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     28.08.    Melle

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 54:52,4 Pieper-Schrick, Susanne 65 SV Westfalen Liesborn

41:45,5      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     04.09.    Melle

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 53:01 Muth, Heike 64 TV 05 Neubeckum

42:11        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     07.09.    Oelde
47:50        Ackfeld, Beate          67 LV Oelde               07.09.    Oelde
50:09        Muth, Heike             64 TV 05 Neubeckum        27.01.    Hamm
50:24        Monbaur, Alexandra      67 LV Oelde               27.01.    Hamm
53:24        Hachenberger, Marlies   63 LV Oelde               14.04.    Vorhelm
55:45        Bölck, Gudrun           64 LV Oelde               24.08.    Marienfeld

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1:50:27 Muth, Heike 64 TV 05 Neubeckum

1:52:47      Muth, Heike             64 TV 05 Neubeckum        24.02.    Hamm
2:05:31      Hachenberger, Marlies   63 LV Oelde               24.02.    Hamm

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 4:31:39 Karkos, Karen 65 LV Oelde

3:48:34      Karkos, Karen           65 LV Oelde               13.10.    Essen
4:14:20      Monbaur, Alexandra      67 LV Oelde               21.04.    Hamburg
4:51:49      Stäps, Kathrin          63 LV Oelde               08.09.    Münster

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

2,98         Haver, Claudia          63 LV Oelde               21.09.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 7,44 Oen, Carola 62 LG Oelde/Wadersloh

 6,12        Haver, Claudia          63 LV Oelde               21.09.    Oelde



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf



Frauen W30

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2:39,22 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

3:11,4       Rammert, Uschi          68 LV Oelde               05.06.    Oelde

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 5:17,83 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

7:34,94      Hunold, Melanie         72 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 11:04,0 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

13:32,1      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               06.04.    Oelde
16:53,4      Hunold, Melanie         72 SG Rote Erde Beckum    12.07.    Beckum

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 40:53 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

49:38        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               07.09.    Oelde
51:38        Jürling, Andrea         68 LV Oelde               27.01.    Hamm
53:51        Siebert, Maria          68 LV Oelde               06.07.    Oelde
54:21        Wieler, Mathilde        68 SG Rote Erde Beckum    06.12.    Wiedenbrück
56:45        Schneider, Simone       71 LG Ahlen 01            06.12.    Wiedenbrück
62:50        Hunold, Melanie         72 SG Rote Erde Beckum    06.12.    Wiedenbrück

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1:32:19 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

1:52:38      Jürling, Andrea         68 LV Oelde               24.02.    Hamm
2:01:17      Wieler, Mathilde        68 SG Rote Erde Beckum    30.03.    Paderborn

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3:34:00 Kläsener, Barbara 71 LG Ahlen 01

3:23:45      Kläsener, Barbara       71 LG Ahlen 01            13.10.    Essen
4:30:38      Wieler, Mathilde        68 SG Rote Erde Beckum    21.04.    Hamburg
5:02:42      Jürling, Andrea         68 LV Oelde               08.09.    Münster

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:

1,10         Hunold, Melanie         72 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:

3,18         Hunold, Melanie         72 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:

 6,33        Hunold, Melanie         72 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:

15,85        Hunold, Melanie         72 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:

17,40        Hunold, Melanie         72 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen