Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2002
A- und B - Jugend

zurück zur Startseite Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)

Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B

weibliche Jugend A
weibliche Jugend B


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 12,3 Papenkort, Jan 83 SV Westfalen Liesborn

11,18 (+1,2) Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Hagen
11,72        Dabrowski, Adam         84 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Wiedenbrück
11,8  (-1,2) Seifert, Peter          84 LG Oelde/Wadersloh     12.07.    Beckum
12,29 (+0,9) Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        09.06.    Ahlen
12,4         Herbring, Kai           84 SuS Enniger            16.06.    Beckum
13,1         Neisemeier, Marcel      84 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Beckum
13,40 (+0,9) Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        09.06.    Ahlen
13,72 (+0,9) Notz, Christian         83 LG Ahlen 01            09.06.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

11,10 (+2,4) Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  01.06.    Hagen

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

22,69 (-0,4) Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  17.05.    Lemgo
24,99 (-0,3) Noel, Allen             83 LG Ahlen 01            09.06.    Ahlen
25,08 (-0,3) Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        09.06.    Ahlen
26,5  (+0,2) Findling, René          84 LV Oelde               12.07.    Beckum
29,61 (-2,0) Notz, Christian         83 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 56,7 Papenkort, Jan 83 SV Westfalen Liesborn

51,43        Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  02.06.    Hagen
55,2         Herbring, Kai           84 SuS Enniger            16.06.    Beckum
56,4         Dabrowski, Adam         84 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Beckum
57,4         Starke, Henning         84 LV Oelde               12.07.    Beckum
63,7         Notz, Christian         83 LG Ahlen 01            12.07.    Beckum
64,9         Neisemeier, Marcel      84 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Beckum

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

5:20,49      Notz, Christian         83 LG Ahlen 01            09.06.    Ahlen
5:22,54      Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        09.06.    Ahlen

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 12:22,2 Greif, Jonas 83 LV Oelde

12:11,7      Findling, René          84 LV Oelde               05.06.    Oelde
12:59,5      Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        05.06.    Oelde

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

41:03        Tripp, Michael          83 LG Ahlen 01            14.04.    Vorhelm
42:38        Magera, Andreas         83 LG Ahlen 01            27.01.    Hamm
45:55        Wittenbrink, Jan        84 LG Ahlen 01            27.01.    Hamm

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 48,3 SV Westfalen Liesborn

47,1         SV Westfalen Liesborn                             14.09.    Oelde
               Knoth 85, Dabrowski 84, Papenkort 83, Hendricks 86

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1,64 Papenkort, Jan 83 SV Westfalen Liesborn

1,72         Dabrowski, Adam         84 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Lippstadt
1,64         Herbring, Kai           84 SuS Enniger            16.06.    Beckum
1,62         Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  09.06.    Ahlen
1,44         Neisemeier, Marcel      84 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Beckum
1,20         Notz, Christian         83 LG Ahlen 01            16.06.    Beckum

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 5,57 Papenkort, Jan 83 SV Westfalen Liesborn

6,32         Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Lippstadt
5,91         Noel, Allen             83 LG Ahlen 01            09.06.    Ahlen
5,74         Herbring, Kai           84 SuS Enniger            28.09.    Wiedenbrück
5,56         Dabrowski, Adam         84 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
5,03         Seifert, Peter          84 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Lüdenscheid
4,51         Neisemeier, Marcel      84 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Beckum
4,02         Notz, Christian         83 LG Ahlen 01            16.06.    Beckum

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 11,39 Papenkort, Jan 83 SV Westfalen Liesborn

12,86        Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  26.05.    Liesborn

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 9,46 Papenkort, Jan 83 SV Westfalen Liesborn

10,60        Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  13.10.    Lippstadt
 9,37        Neisemeier, Marcel      84 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
 8,99        Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
 8,92        Dabrowski, Adam         84 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Lippstadt
 8,63        Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        09.06.    Ahlen
 7,67        Herbring, Kai           84 SuS Enniger            16.06.    Beckum
 7,34        Beckhoff, Jan           86 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
 6,22        Notz, Christian         83 LG Ahlen 01            16.06.    Beckum

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 26,73 Papenkort, Jan 83 SV Westfalen Liesborn

24,41        Neisemeier, Marcel      84 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Wadersloh
20,43        Dabrowski, Adam         84 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Wadersloh

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

41,50        Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  13.10.    Lippstadt
38,59        Seifert, Peter          84 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2427 Papenkort, Jan 83 SV Westfalen Liesborn

2599         Dabrowski, Adam         84 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Lippstadt
                (11,83*-5,33-8,92-1,72-57,95)
2388         Herbring, Kai           84 SuS Enniger            16.06.    Beckum
                (12,4-5,24-7,67-1,64-55,2)
1731         Neisemeier, Marcel      84 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Beckum
                (13,1-4,51-8,97-1,44-64,9)
1284         Notz, Christian         83 LG Ahlen 01            16.06.    Beckum
                (13,5-4,02-6,22-1,20-64,3)



männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 11,24* Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

11,5  (-1,2) Weber, Marc             85 TV Beckum              12.07.    Beckum
11,7         Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              04.05.    Oelde
12,15 (+0,8) Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    09.06.    Ahlen
12,34 (+0,7) Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    20.07.    Ahlen
12,2         Knoth, Dominik          85 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Beckum
12,50 (+1,0) Rodehüser, Andre        85 TV Beckum              09.06.    Ahlen
12,82 (+1,0) Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        09.06.    Ahlen
12,8         Thomann, Jonas          86 LV Oelde               04.05.    Oelde
12,8         Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     04.05.    Oelde
13,26 (+0,7) Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    20.07.    Ahlen
13,2         von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               04.05.    Oelde
13,86 (+0,0) Koslowsky, Sven         86 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Lippstadt

Leistungen mit Rückenwind:

11,97 (+3,1) Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
12,26 (+3,1) Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              07.09.    Ahlen
12,29 (+3,1) Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
13,13 (+4,6) Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 22,82* Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

24,70 (+1,0) Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              09.06.    Ahlen
25,25 (+1,0) Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    09.06.    Ahlen
26,00 (+1,0) Knoth, Dominik          85 SV Westfalen Liesborn  09.06.    Ahlen
26,6  (+0,2) Hoffschuld, Fabian      86 LG Ahlen 01            12.07.    Beckum
27,34 (+1,0) Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        09.06.    Ahlen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 51,32 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

56,72        Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              07.09.    Ahlen
56,84        Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
56,8         Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    16.06.    Beckum
58,4         Knoth, Dominik          85 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Beckum
62,2         Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Beckum
63,68        Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    20.07.    Ahlen
67,37        Latta, Lorenz           85 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
67,6         Bohr, Sebastian         85 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Beckum
87,1         Beckhoff, Jan           86 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Beckum

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

2:17,2       Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              21.06.    Oelde
2:18,4       Hoffschuld, Fabian      86 LG Ahlen 01            21.06.    Oelde
2:30,9       Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

3:27,1       von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               05.06.    Oelde

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 4:44,36 Mödler, Christian 85 LG Ahlen 01

4:53,1       Hoffschuld, Fabian      86 LG Ahlen 01            12.07.    Beckum
4:57,4       Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     12.07.    Beckum
5:06,38      Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
5:06,40      Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              14.09.    Kamen
5:36,24      Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
6:03,29      Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
6:44,38      Latta, Lorenz           85 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 19:25,6 Hartfeld, Alexej 85 LG Oelde/Wadersloh

19:12,6      Hoffschuld, Fabian      86 LG Ahlen 01            06.04.    Oelde
19:23,7      Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Oelde

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

36:59        Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            07.09.    Oelde
39:29        Dieckmann, Marco        87 LV Oelde               14.04.    Vorhelm
40:09        Hoffschuld, Fabian      86 LG Ahlen 01            14.04.    Vorhelm
40:50        Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     06.12.    Wiedenbrück
47:52        Huxel, Mark             87 LG Ahlen 01            27.01.    Hamm
48:39        Knop, Felix             85 LV Oelde               06.07.    Oelde
54:48        Rothfeld, Markus        88 LG Oelde/Wadersloh     06.12.    Wiedenbrück
56:29        Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    09.03.    Münster
56:29        Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    09.03.    Münster

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 16,7 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

17,64 (-1,4) Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
18,88 (-1,4) Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
22,01 (-3,1) Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 54,22 LV Oelde

53,73        LV Oelde                                          09.06.    Ahlen
               Berheide 88, Erdhütter 87, von Bobart 86, Thomann 86
55,2         LG Oelde/Wadersloh                                14.09.    Oelde
               Senger 87, Brak 88, Losowski 86, Hartfeld 85

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 9:37,8 LV Oelde

10:25,6      LG Oelde/Wadersloh                                17.05.    Oelde
               Pause 87, Hartfeld 85, Denisov 86

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1,77 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

1,75         Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
1,70         Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    09.06.    Ahlen
1,64         Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  02.10.    Liesborn
1,62         Thomann, Jonas          86 LV Oelde               09.06.    Ahlen
1,60         Rennemeier, André       85 SV Westfalen Liesborn  02.10.    Liesborn
1,58         Knoth, Dominik          85 SV Westfalen Liesborn  09.06.    Ahlen
1,58         Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    20.07.    Ahlen
1,55         Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              07.09.    Ahlen
1,42         Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     09.06.    Ahlen
1,40         Koslowsky, Sven         86 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Lippstadt
1,40         Latta, Lorenz           85 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
1,28         Bohr, Sebastian         85 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Beckum

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2,30 Pelkmann, Veit 85 SG Rote Erde Beckum

3,60         Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    21.06.    Oelde
2,60         Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
2,30         Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
2,10         Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 6,73 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

5,77         Weber, Marc             85 TV Beckum              14.09.    Kamen
5,70         Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
5,64         Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
5,19         Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              07.09.    Ahlen
5,13         Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
5,10         Knoth, Dominik          85 SV Westfalen Liesborn  26.05.    Liesborn
5,08         Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
5,06         Thomann, Jonas          86 LV Oelde               09.06.    Ahlen
4,84         Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     04.05.    Oelde
4,78         Koslowsky, Sven         86 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Lippstadt
4,45         Losowski, Friederich    86 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
4,17         Bohr, Sebastian         85 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Beckum

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 11,82 Rodehüser, Andre 85 TV Beckum

13,24        Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
13,10        Rodehüser, Andre        85 TV Beckum              09.06.    Ahlen
12,48        Kordwittenborg, Olaf    86 LV Oelde               09.06.    Ahlen
10,72        Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              07.09.    Ahlen
10,68        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               14.04.    Lippstadt
10,30        Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        09.06.    Ahlen
 9,70        Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
 9,63        Knoth, Dominik          85 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Beckum
 9,30        Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
 9,10        Koslowsky, Sven         86 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Lippstadt
 8,50        Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     09.06.    Ahlen
 8,46        Bohr, Sebastian         85 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Beckum

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 24,35 Pietzko, Bastian 85 SG Rote Erde Beckum

34,39        Kordwittenborg, Olaf    86 LV Oelde               13.10.    Lippstadt
30,17        Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
29,35        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               12.07.    Lippstadt
24,45        Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
22,07        Knoth, Dominik          85 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Wadersloh
19,53        Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
18,35        Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Wadersloh
17,51        Beckhoff, Jan           86 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Wadersloh

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

28,09        Kordwittenborg, Olaf    86 LV Oelde               03.10.    Wadersloh
17,38        Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Wadersloh

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 41,04 Seifert, Peter 84 LG Oelde/Wadersloh

51,24        Kordwittenborg, Olaf    86 LV Oelde               13.10.    Lippstadt
48,56        Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  13.10.    Lippstadt
47,14        Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
34,11        Kuchenbuch, Stephan     86 SuS Enniger            21.06.    Oelde
30,30        Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
28,40        Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
25,87        Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3307 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

2920         Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
                (11,97w-5,64-13,24-1,70-56,84)
2507         Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              07.09.    Ahlen
                (12,26w-5,19-10,72-1,55-56,72)
2349         Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    20.07.    Ahlen
                (12,34*-5,00*-8,94-1,58-57,30)
2162         Knoth, Dominik          85 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Beckum
                (12,2-4,52-9,63-1,48-58,4)
2096         Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
                (13,13W-5,13-9,30-1,75-66,69)
1662         Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Beckum
                (13,1-4,44-8,07-1,32-62,2)
1394         Latta, Lorenz           85 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
                (13,90w-4,16-7,24-1,40-67,37)
1346         Bohr, Sebastian         85 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Beckum
                (13,9-4,17-8,46-1,28-67,6)
678          Beckhoff, Jan           86 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Beckum
                (15,7-o.g.V.-8,10-1,24-87,1)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

5474         Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    07./08.09.Ahlen
                (11,97w-5,64-13,24-1,70-56,84/17,64*-30,17-3,40-47,14-5:06,38)
3909         Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    07./08.09.Ahlen
                (12,29w-5,08-9,70-1,55-58,89/18,88*-24,45-2,10-25,87-5:36,24)
3320         Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    07./08.09.Ahlen
                (13,13W-5,13-9,30-1,75-66,69/22,01*-19,53-2,30-30,30-6:03,29)

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 13,22 Beheiri, Amna 82 LG Ahlen 01

13,39 (+1,4) Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            09.06.    Ahlen
13,95 (+1,4) Esau, Anna              84 LG Oelde/Wadersloh     09.06.    Ahlen
13,96 (+0,4) Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
14,67 (+1,4) Papenkort, Mona         84 SV Westfalen Liesborn  09.06.    Ahlen
15,79 (+1,4) Westkemper, Simone      83 SV Westfalen Liesborn  09.06.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

14,70 (+3,1) Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               07.09.    Ahlen
15,04 (+2,7) Barg, Julia             84 LV Oelde               07.09.    Ahlen

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 26,72* Beheiri, Amna 82 LG Ahlen 01

27,94 (-0,4) Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            09.06.    Ahlen
28,30 (-0,4) Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            09.06.    Ahlen
30,83 (+0,0) Papenkort, Mona         84 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Lippstadt
31,5  (-0,2) Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    12.07.    Beckum
31,8  (-0,2) Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    12.07.    Beckum

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 60,09 Beheiri, Amna 82 LG Ahlen 01

61,84        Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
70,4         Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    12.07.    Beckum
76,47        Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
80,20        Barg, Julia             84 LV Oelde               07.09.    Ahlen
80,52        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               07.09.    Ahlen

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2:16,83 Sicke, Larissa 82 LG Ahlen 01

2:22,51      Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            01.06.    Hagen
2:23,26      Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            01.06.    Hagen

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 4:57,07 Sicke, Larissa 82 LG Ahlen 01

5:05,6       Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            21.06.    Oelde
5:07,6       Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            21.06.    Oelde
7:07,79      Barg, Julia             84 LV Oelde               08.09.    Ahlen
7:27,82      Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
7:33,80      Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               08.09.    Ahlen

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 11:00,5 Sicke, Larissa 82 LG Ahlen 01

15:47,5      Baxheinrich, Andrea     84 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

56:33        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    06.12.    Wiedenbrück
58:14        Baxheinrich, Andrea     84 LV Oelde               27.01.    Hamm

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 15,6 Beheiri, Amna 82 LG Ahlen 01

18,9  (+0,4) Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    12.07.    Beckum

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

69,3         Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            12.07.    Beckum

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 54,22 LG Ahlen 01

58,77        SV Westfalen Liesborn                             09.06.    Ahlen
               Nikci 88, Papenkort 84, Hoffmeister 87, Westkemper 83

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 7:01,58 LG Ahlen 01

 7:20,95     LG Ahlen 01                                       09.05.    Witten
               Beheiri 84, Gunnemann 86, Beheiri 84

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1,64 Beheiri, Amna 82 LG Ahlen 01

1,36         Esau, Anna              84 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Lüdenscheid
1,30         Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
1,25         Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               07.09.    Ahlen
1,22         Westkemper, Simone      83 SV Westfalen Liesborn  09.06.    Ahlen
1,20         Barg, Julia             84 LV Oelde               07.09.    Ahlen
1,08         Baxheinrich, Andrea     84 LV Oelde               21.09.    Oelde

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

1,90         Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               08.09.    Ahlen
1,70         Barg, Julia             84 LV Oelde               08.09.    Ahlen
1,60         Papenkort, Mona         84 SV Westfalen Liesborn  21.06.    Oelde

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 5,32 Stuckmann, Miriam 82 LG Oelde/Wadersloh

4,88         Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            09.06.    Ahlen
4,59         Esau, Anna              84 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Beckum
4,49         Papenkort, Mona         84 SV Westfalen Liesborn  26.05.    Liesborn
4,16         Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen

4,00         Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               07.09.    Ahlen
3,93         Barg, Julia             84 LV Oelde               07.09.    Ahlen
3,62         Westkemper, Simone      83 SV Westfalen Liesborn  09.06.    Ahlen
3,45         Baxheinrich, Andrea     84 LV Oelde               21.09.    Oelde

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

 9,48        Papenkort, Mona         84 SV Westfalen Liesborn  21.06.    Oelde
 8,84        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    21.06.    Oelde
 8,13        Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    21.06.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 10,41 Stuckmann, Miriam 82 LG Oelde/Wadersloh

 8,94        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               13.10.    Lippstadt
 8,54        Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    09.06.    Ahlen
 8,08        Barg, Julia             84 LV Oelde               07.09.    Ahlen
 6,80        Papenkort, Mona         84 SV Westfalen Liesborn  09.06.    Ahlen
 6,74        Westkemper, Simone      83 SV Westfalen Liesborn  09.06.    Ahlen
 5,85        Esau, Anna              84 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Beckum
 5,56        Baxheinrich, Andrea     84 LV Oelde               21.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 16,75 Populoh, Daniela 82 LV Oelde

29,54        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               03.10.    Wadersloh
22,71        Barg, Julia             84 LV Oelde               14.04.    Lippstadt
20,44        Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

20,85        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               03.10.    Wadersloh

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 32,46 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

26,82        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               13.10.    Lippstadt
25,32        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    21.06.    Oelde
23,91        Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
23,41        Barg, Julia             84 LV Oelde               21.06.    Oelde
15,94        Papenkort, Mona         84 SV Westfalen Liesborn  21.06.    Oelde



Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf



Weibliche Jugend B

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 12,8 Beheiri, Sara 84 LG Ahlen 01

13,2         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Beckum
13,90 (+1,1) Hainke, Stephanie       86 LG Ahlen 01            09.06.    Ahlen
14,06 (+1,1) Röhrkohl, Linda         86 LG Ahlen 01            09.06.    Ahlen
14,3         Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Beckum
15,6         Schraeder, Petra        86 SuS Enniger            16.06.    Beckum
15,9         Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 28,04 Beheiri, Sara 84 LG Ahlen 01

28,2  (-0,6) Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     12.07.    Beckum
29,71 (-0,4) Hainke, Stephanie       86 LG Ahlen 01            09.06.    Ahlen
30,64 (-0,4) Röhrkohl, Linda         86 LG Ahlen 01            09.06.    Ahlen

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2:22,55 Beheiri, Nadja 84 LG Ahlen 01

2:36,88      Röhrkohl, Linda         86 LG Ahlen 01            20.05.    Beckum
2:38,17      Gunnemann, Ulrike       86 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
2:38,1       Starke, Svenja          85 LV Oelde               12.07.    Beckum

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 6:43,31 Wehling, Stefanie 84 SG Rote Erde Beckum

5:52,0       Röhrkohl, Linda         86 LG Ahlen 01            21.06.    Oelde
5:57,3       Theismann, Katharina    87 LG Ahlen 01            21.06.    Oelde

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:

11:49,8      Gunnemann, Ulrike       86 LG Ahlen 01            06.04.    Oelde
13:06,2      Theismann, Katharina    87 LG Ahlen 01            06.10.    Dortmund
13:21,8      Röhrkohl, Linda         86 LG Ahlen 01            06.10.    Dortmund

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:

44:01        Gunnemann, Ulrike       86 LG Ahlen 01            14.04.    Vorhelm
47:49        Röhrkohl, Linda         86 LG Ahlen 01            06.12.    Wiedenbrück
49:50        Röhrkohl, Meike         88 LG Ahlen 01            06.12.    Wiedenbrück
50:01        Theismann, Katharina    87 LG Ahlen 01            06.12.    Wiedenbrück
55:53        Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    06.12.    Wiedenbrück
55:57        Beermann, Julia         88 SG Rote Erde Beckum    06.12.    Wiedenbrück
62:56        Jungfermann, Katja      88 SG Rote Erde Beckum    06.12.    Wiedenbrück

10 km Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:

2:27:40      LG Ahlen 01                                       06.12.    Wiedenbrück
               Röhrkohl 47:49, Röhrkohl 49:50, Theismann 50:01
2:54:46      SG Rote Erde Beckum                               06.12.    Wiedenbrück
               Heese 55:53, Beermann 55:57, Jungfermann 62:56

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 17,58 Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

16,6         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
19,0  (+0,4) Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    12.07.    Beckum

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 57,7 LG Oelde/Wadersloh

58,14        LG Oelde/Wadersloh                                09.06.    Ahlen
               Gruno 86, Winter 85, Herrmann 86, Bunne 85

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:

 8:12,5      LG Ahlen 01                                       17.05.    Oelde
               Gunnemann 86, Röhrkohl 86, Hainke 86

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1,34 Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

1,46         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     09.06.    Ahlen
1,42         Schraeder, Petra        86 SuS Enniger            09.06.    Ahlen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 4,71 Beheiri, Sara 84 LG Ahlen 01

4,60         Schraeder, Petra        86 SuS Enniger            28.09.    Wiedenbrück
4,38         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     04.05.    Oelde
4,19         Röhrkohl, Linda         86 LG Ahlen 01            09.06.    Ahlen
4,10         Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
4,01         Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     09.06.    Ahlen
3,86         Hainke, Stephanie       86 LG Ahlen 01            16.06.    Beckum
3,85         Gruno, Christina        86 LG Oelde/Wadersloh     04.05.    Oelde
3,70         Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     09.06.    Ahlen

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 9,80 Papenkort, Mona 84 SV Westfalen Liesborn

 8,52        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    21.06.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 8,54 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

 8,93        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    09.06.    Ahlen
 8,69        Schraeder, Petra        86 SuS Enniger            28.09.    Wiedenbrück
 8,19        Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Beckum
 8,16        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     09.06.    Ahlen
 7,84        Hollbach, Linda         87 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
 7,58        Gruno, Christina        86 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
 7,38        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     09.06.    Ahlen
 6,19        Röhrkohl, Linda         86 LG Ahlen 01            16.06.    Beckum
 5,31        Hainke, Stephanie       86 LG Ahlen 01            16.06.    Beckum

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 27,09 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

20,81        Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Wadersloh
20,06        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
17,94        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Wadersloh

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 24,51 Barg, Julia 84 LV Oelde

30,81        Schraeder, Petra        86 SuS Enniger            21.06.    Oelde
22,08        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
21,58        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde
17,58        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     21.06.    Oelde