Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2001
Senioren / Seniorinnen

zurück zur Startseite  /  Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)


Klassenübersicht

Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 15,78* Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

16,13 (-0,1) Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        29.06.    Telgte

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 23:32,5 Westermann, Theo 30 LV Oelde

21:38,47     Westhoff, Heinz         36 LV Oelde               16.10.    Wiedenbrück

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 43:19 Hackenholt, Josef 35 LG Oelde/Wadersloh

44:08        Westhoff, Heinz         36 LV Oelde               29.09.    Saerbeck
46:35        Hackenholt, Josef       35 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde
48:31        Westermann, Theo        30 LV Oelde               08.09.    Oelde
50:48        Krampe, Bernhard        35 SuS Enniger            08.09.    Oelde
51:26        Günnewig, Herbert       35 LV Oelde               04.11.    Verl
56:22        Plocke, Hans            36 Ski-Club Beckum        14.01.    Bönen
57:54        Müller, Jürgen          36 Ski-Club Beckum        04.11.    Verl

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

1:37:36      Westhoff, Heinz         36 LV Oelde               04.11.    Verl

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4:46:37 Westermann, Theo 30 LV Oelde

4:01:26      Röggener, Paul          36 Ski-Club Beckum        07.10.    Köln

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,30 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

1,30         Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        14.06.    Gladbeck

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 10,05 Gorny, Siegfried 35 TV 05 Neubeckum

 9,51        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        14.06.    Gladbeck



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 14,0 Schürmann, Rolf 40 TV 05 Neubeckum

14,48        Schürmann, Rolf         40 TV 05 Neubeckum        01.09.    Hamm

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 45:59 Englisch, Josef 39 LG Ahlen

43:05        Löckmann, Heinz         40 LG Ahlen 01            02.09.    Borchen
44:23        Göhler, Klaus           39 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm
48:08        Englisch, Josef         39 LG Ahlen 01            10.03.    Münster
51:12        Mrosek, Hans Heinrich   41 LG Ahlen 01            08.06.    Sünninghausen
55:55        Dahlkemper, Heinz       37 LV Oelde               28.01.    Hamm

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2:02:58 Dahlkemper, Heinz 37 LV Oelde

1:35:14      Göhler, Klaus           39 LV Oelde               14.04.    Paderborn

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3:59:13 Röggener, Paul 36 Ski-Club Beckum

3:34:10      Göhler, Klaus           39 LV Oelde               20.05.    Minden
4:00:53      Löckmann, Heinz         40 LG Ahlen 01            17.03.    Steinfurt

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 9,49 Schürmann, Rolf 40 TV 05 Neubeckum

10,22        Kuhlmann, Klaus         39 LG Ahlen 01            01.04.    Lippstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 25,44 Jendrysek, Manfred 39 LG Oelde/Wadersloh

34,34        Kuhlmann, Klaus         39 LG Ahlen 01            01.04.    Lippstadt

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

32,97        Kuhlmann, Klaus         39 LG Ahlen 01            01.04.    Lippstadt

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 36,43 Jendrysek, Manfred 39 LG Oelde/Wadersloh

38,07        Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Gladbeck



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M55 

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

24:26,1      Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        21.04.    Oelde

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 44:55 Hilge, Rudi 45 LV Oelde

36:54        Wechler, Peter          46 LG Ahlen 01            08.09.    Oelde
50:58        Jendreizik, Jürgen      44 LV Oelde               14.01.    Bönen
53:41        Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        28.01.    Hamm

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1:58:16 Scharf, Toni 45 TV 05 Neubeckum

1:20:59      Wechler, Peter          46 LG Ahlen 01            16.09.    Stukenbrock
2:00:24      Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        25.02.    Hamm



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 14,1 Benscheidt, Georg 49 LV Oelde

12,95 (+1,2) Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
14,7         Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               13.05.    Beckum

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 29,52* Benscheidt, Georg 49 LV Oelde

26,67        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            15.09.    Paderborn

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 63,48 Benscheidt, Georg 49 LV Oelde

63,35        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
66,41        Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               14.06.    Gladbeck

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2:25,86 Benscheidt, Georg 49 LV Oelde

2:29,25      Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               14.06.    Gladbeck

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

3:25,6       Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               06.06.    Oelde

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 5:34,23 Benscheidt, Georg 49 LV Oelde


5:25,79      Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
5:35,41      Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               10.06.    Ahlen
5:40,88      Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            15.09.    Paderborn

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 39:48,4 Marx, Bernd 49 LV Oelde

47:33,7      Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               21.04.    Oelde

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 40:30 Scholz, Wolfgang 50 TV 05 Neubeckum

40:09        Scholz, Wolfgang        50 TV 05 Neubeckum        08.04.    Ahlen-Vorhelm
41:59        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            08.04.    Ahlen-Vorhelm
42:49        Bussieweke, Reinhold    49 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde
43:26        Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen 01            04.11.    Verl
44:10        Lücke, Bernhard         51 SG Dolberg             08.04.    Ahlen-Vorhelm
44:59        Dresmann, Heiner        48 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm
46:12        Heinze, Peter           50 Ski-Club Beckum        08.06.    Sünninghausen
47:37        Wittenbrink, Eckhard    50 LG Ahlen 01            08.04.    Ahlen-Vorhelm
49:24        Overmeier, Wilfried     47 Ski-Club Beckum        25.05.    Lippstadt
49:54        Guse, Günter            50 TV 05 Neubeckum        28.01.    Hamm
49:59        Mense, Hermann          48 LG Ahlen 01            08.04.    Ahlen-Vorhelm
50:00        Mancera, Gabino         51 LG Oelde/Wadersloh     28.01.    Hamm

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1:18:38 Wechler, Peter 46 LG Ahlen

1:43:47      Lücke, Bernhard         51 SG Dolberg             25.02.    Hamm
1:46:31      Guse, Günter            50 TV 05 Neubeckum        25.02.    Hamm
1:52:17      Kochmann, Hans-Joachim  51 TV 05 Neubeckum        25.02.    Hamm
1:55:08      Mancera, Gabino         51 LG Oelde/Wadersloh     04.11.    Verl

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2:42:01 Wechler, Peter 46 LG Ahlen

3:44:03      Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01            07.10.    Köln
4:08:31      Müller, Werner          49 LV Oelde               30.09.    Berlin

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:  

10:35,5      LV Oelde                                          01.06.    Oelde
               Müller 49, Marx 49, Benscheidt 49

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,25 Dieckmann, Helmut 47 LV Oelde

1,55         Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

2,10         Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            09.09.    Ahlen

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3,90 Dieckmann, Helmut 47 LV Oelde

5,04         Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen

Kugelstoß 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 13,82 Hartings, Hubert 50 LG Ahlen

 8,18        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
 7,32        Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               13.05.    Beckum

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 27,64 Hartings, Hubert 50 LG Ahlen

23,78        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            09.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 22,81 Benscheidt, Georg 49 LV Oelde

29,03        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            15.09.    Paderborn

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

2757         Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            15.09.    Paderborn
                (4,89-29,03-26,67-22,32-5:40,88)



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M45 

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

3:41,5       Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               06.06.    Oelde

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

13:12,2      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               06.06.    Oelde

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 20:14,4 Morgenstern, Fano 53 Ski-Club Beckum

19:57,87     Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               17.08.    Lippstadt
21:22,5      Fengler, Ulrich         53 Ski-Club Beckum        06.06.    Oelde
22:24,5      Heiringhoff, Klaus      53 Ski-Club Beckum        29.06.    Beckum

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 42:39,3 Morgenstern, Fano 53 Ski-Club Beckum

43:22,4      Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               21.04.    Oelde
58:07,0      Sicke, Rainer           54 LG Ahlen 01            14.11.    Hamm

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 41:04 Morgenstern, Fano 53 Ski-Club Beckum

41:05        Drees, Winfried         56 Ski-Club Beckum        08.09.    Oelde
41:51        Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        08.09.    Oelde
41:52        Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               08.09.    Oelde
42:55        Flaskamp, Norbert       55 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm
43:49        Offers, Heinz           53 LV Oelde               12.05.    Clarholz
44:02        Heiringhoff, Klaus      53 Ski-Club Beckum        01.11.    Hamm
46:36        Ruffer, Manfred         54 LV Oelde               28.01.    Hamm
46:43        Umlauf, Norbert         56 LV Oelde               28.01.    Hamm
46:51        Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               08.06.    Sünninghausen
46:55        Knop, Karl-Friedrich    53 LV Oelde               08.06.    Sünninghausen
49:50        Hölscher, Jürgen        53 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Sünninghausen
50:56        Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1:39:12 Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen

1:33:26      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        25.02.    Hamm
1:34:37      Heiringhoff, Klaus      53 Ski-Club Beckum        04.11.    Verl
1:40:54      Ruffer, Manfred         54 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:43:42      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               14.04.    Paderborn
1:46:48      Knop, Karl-Friedrich    53 LV Oelde               14.04.    Paderborn
2:04:40      Flaskamp, Norbert       55 LV Oelde               25.02.    Hamm

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3:27:10 Morgenstern, Fano 53 Ski-Club Beckum

3:20:19      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        28.10.    Frankfurt
3:43:33      Heiringhoff, Klaus      53 Ski-Club Beckum        30.09.    Berlin
3:45:44      Ruffer, Manfred         54 LV Oelde               20.05.    Minden
3:54:11      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               30.09.    Berlin
3:57:43      Blüthgen, Jürgen        54 LG Ahlen 01            06.05.    Hannover
3:58:19      Hölscher, Jürgen        53 LG Oelde/Wadersloh     14.04.    Hamburg



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Stabhochsprung


Männer M40 

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

2:58,0       Bange, Robert           60 LV Oelde               06.06.    Oelde
3:11,4       Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               06.06.    Oelde

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4:42,9 Bange, Robert 60 LV Oelde

5:10,14      Maschelski, Norbert     59 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
5:43,14      Mödler, Klaus           57 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 9:55,3 Bange, Robert 60 LV Oelde

10:00,4      Bange, Robert           60 LV Oelde               06.06.    Oelde
11:06,9      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               06.06.    Oelde

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 17:04,7 Bange, Robert 60 LV Oelde

16:58,3      Bange, Robert           60 LV Oelde               29.06.    Beckum
17:30,4      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               06.06.    Oelde
17:56,72     Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        16.10.    Wiedenbrück
18:45,6      Bode, Joachim           57 Ski-Club Beckum        29.06.    Beckum
18:54,23     Gruno, Harald           57 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
19:00,12     Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
20:52,4      Stanlein, Ludger        61 LV Oelde               06.06.    Oelde

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 35:30,6 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

35:17,4      Bange, Robert           60 LV Oelde               21.04.    Oelde
35:53,1      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               21.04.    Oelde
36:34,1      Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        21.04.    Oelde
39:40,0      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               21.04.    Oelde

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 34:49 Bange, Robert 60 LV Oelde

35:06        Bange, Robert           60 LV Oelde               08.06.    Sünninghausen
35:17        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               17.03.    Salzkotten
36:36        Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        07.12.    Wiedenbrück
38:09        Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        08.06.    Sünninghausen
39:06        Mesken, Daniel          61 LG Ahlen 01            28.01.    Hamm
39:11        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               08.09.    Oelde
39:36        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     25.05.    Lippstadt
41:57        Schaller, Peter         60 Ski-Club Beckum        08.06.    Sünninghausen
42:34        Muth, Norbert           58 TV 05 Neubeckum        08.04.    Ahlen-Vorhelm
43:10        Schade, Helmut          59 Ski-Club Beckum        04.11.    Verl
43:21        Reckendrees, Heinz      58 LG Ahlen 01            08.04.    Ahlen-Vorhelm

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1:17:32 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

1:18:06      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               04.11.    Verl
1:18:18      Bange, Robert           60 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:22:22      Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        01.09.    Rheine-Elte
1:23:05      Gruno, Harald           57 LG Oelde/Wadersloh     04.11.    Verl
1:25:05      Bode, Joachim           57 Ski-Club Beckum        30.06.    Stromberg
1:26:07      Mesken, Daniel          61 LG Ahlen 01            25.02.    Hamm
1:26:47      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:33:06      Muth, Norbert           58 TV 05 Neubeckum        25.02.    Hamm
1:38:45      Maschelski, Norbert     59 LG Ahlen 01            25.02.    Hamm
1:40:32      Bussieweke, Berthold    60 LG Oelde/Wadersloh     04.11.    Verl
1:41:51      Schröder, Werner        59 SG Dolberg             25.02.    Hamm
1:46:22      Stanlein, Ludger        61 LV Oelde               25.02.    Hamm

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2:44:19 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

2:45:49      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               27.05.    Duisburg
2:54:07      Gruno, Harald           57 LG Oelde/Wadersloh     07.10.    Köln
3:18:33      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               14.10.    München
3:29:31      Mesken, Daniel          61 LG Ahlen 01            22.04.    Hamburg
3:48:53      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     14.04.    Hamburg
3:49:37      Muth, Norbert           58 TV 05 Neubeckum        14.04.    Hamburg
4:23:52      Muschik, Dietmar        61 LG Ahlen 01            07.10.    Köln

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:  

 9:12,3      LV Oelde                                          01.06.    Oelde
               Schulte 58, Grünebaum 57, Bange 60

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

3,00         Maschelski, Norbert     59 LG Ahlen 01            14.06.    Gladbeck



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 12,2 Zaenger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

13,0         Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
14,62 (+0,3) Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 53,83 Oseku, Moses 63 LG Ahlen

63,95        Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2:02,90 Oseku, Moses 63 LG Ahlen

2:18,64      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

3:02,4       Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               06.06.    Oelde
3:10,6       Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Oelde
3:36,6       Kalläne, Jürgen         63 LV Oelde               06.06.    Oelde

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4:32,7 Oseku, Moses 63 LG Ahlen

4:25,01      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            14.06.    Gladbeck
4:25,68      Osheku, Moses           63 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
4:38,27      Sußek, Frank            65 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
4:53,79      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
5:35,39      Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            09.09.    Ahlen

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 10:38,9 Günnewig, Harald 65 LV Oelde

10:20,0      Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               06.06.    Oelde
10:40,0      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Oelde
12:14,1      Kalläne, Jürgen         63 LV Oelde               06.06.    Oelde

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 17:50,5 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

17:07,05     Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               17.08.    Lippstadt
17:35,64     Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            22.09.    Gütersloh
17:37,9      Höner, Roger            63 LV Oelde               06.06.    Oelde
18:18,1      Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               06.06.    Oelde
18:27,1      Walljasper, Markus      64 LV Oelde               06.06.    Oelde
18:57,65     Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
19:06,5      Jung, Andreas           66 LV Oelde               06.06.    Oelde
19:31,8      Emmler, Andreas         65 TV Beckum              29.06.    Beckum
19:48,1      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        06.06.    Oelde

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 36:33,2 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

35:35,5      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               31.08.    Oelde
37:09,2      Höner, Roger            63 LV Oelde               31.08.    Oelde
37:34,3      Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               21.04.    Oelde
37:56,1      Walljasper, Markus      64 LV Oelde               31.08.    Oelde
41:02,2      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        21.04.    Oelde
44:26,6      Kalläne, Jürgen         63 LV Oelde               21.04.    Oelde

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 36:24 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

35:07        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               08.09.    Oelde
35:48        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               08.06.    Sünninghausen
36:12        Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            28.01.    Hamm
36:47        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            08.09.    Oelde
36:50        Höner, Roger            63 LV Oelde               08.06.    Sünninghausen
37:05        Osheku, Moses           63 LG Ahlen 01            28.01.    Hamm
38:00        Rohden, Volker          64 LG Ahlen 01            08.04.    Ahlen-Vorhelm
38:57        Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Sünninghausen
39:13        Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        07.12.    Wiedenbrück
39:50        Falbrede, Martin        65 Ski-Club Beckum        08.09.    Oelde
39:58        Jung, Andreas           66 LV Oelde               08.06.    Sünninghausen
40:25        Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     04.11.    Verl

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1:25:14 Walljasper, Markus 64 LV Oelde

1:20:49      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            25.02.    Hamm
1:21:53      Osheku, Moses           63 LG Ahlen 01            25.02.    Hamm
1:21:53      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            25.02.    Hamm
1:22:28      Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               04.11.    Verl
1:26:06      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     25.02.    Hamm
1:26:08      Rohden, Volker          64 LG Ahlen 01            25.02.    Hamm
1:26:35      Höner, Roger            63 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:27:08      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        04.11.    Verl
1:37:18      Trockel, Walter         62 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:43:10      Pannicke, Lutz          66 LV Oelde               04.11.    Verl
1:43:40      Bütfering, Franz-Josef  62 Ski-Club Beckum        25.02.    Hamm
1:44:24      Droste, Norbert         62 SG Dolberg             25.02.    Hamm

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3:14:13 Ruppert, Ralf 65 LG Oelde/Wadersloh

2:52:17      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               30.09.    Berlin
2:56:41      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            28.10.    Frankfurt
2:59:06      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            07.10.    Köln
3:06:48      Walljasper, Markus      64 LV Oelde               21.10.    Braunschweig
3:17:13      Falbrede, Martin        65 Ski-Club Beckum        28.10.    Frankfurt
3:21:25      Schnafel, Martin        65 LG Ahlen 01            07.10.    Köln
3:41:26      Trockel, Walter         62 LV Oelde               20.05.    Minden
3:41:39      Spitczok von Brisinski, 66 LG Oelde/Wadersloh     14.04.    Hamburg
3:46:57      Plagwitz, Jürgen        66 Ski-Club Beckum        28.10.    Frankfurt
3:52:40      Burguillos, Peter       64 LG Ahlen 01            07.10.    Köln
3:58:58      Beerenbrink, Karlheinz  66 LV Oelde               14.10.    Essen
4:05:32      Karkos, Andreas         64 LV Oelde               30.09.    Berlin

3 x 1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:  

 8:41,9      LG Ahlen 01                                       01.06.    Oelde
               Gosda 62, Kreutz 65, Osheku 63
 9:00,0      LV Oelde                                          01.06.    Oelde
               Günnewig 66, Höhner 65, Dilla 65

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,40 Heising, Rudi 63 LG Ahlen

1,35         Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3,00 Maschelski, Norbert 61 LG Ahlen

3,50         Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Gladbeck
1,90         Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            09.09.    Ahlen

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 5,25 Zaenger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

4,88         Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
3,39         Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 10,32 Zaenger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

10,08        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
 9,72        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
 7,54        Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 36,01 Zaenger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

35,30        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
33,16        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
22,72        Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            09.09.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

36,60        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Wadersloh
28,89        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Wadersloh

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 34,57 Zaenger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

27,12        Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            09.09.    Ahlen



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 11,5 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

11,7         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
12,93 (+0,5) Herbort, Peter          67 TV Beckum              08.09.    Ahlen

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 24,11* Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

24,54        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Paderborn

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 59,78 Herbort, Peter 67 TV Beckum

59,27        Herbort, Peter          67 TV Beckum              08.09.    Ahlen

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4:31,80 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

4:20,78      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            14.06.    Gladbeck
4:44,22      Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Paderborn
4:58,29      Herbort, Peter          67 TV Beckum              09.09.    Ahlen
5:10,74      Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 10:32,4 Günnewig, Andreas 66 LV Oelde

 9:22,96     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            13.07.    Menden
12:08,7      Jemella, Jens           67 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Oelde

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 16:52,18 Hoppe, Bernd 67 LV Oelde

16:28,4      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            29.06.    Beckum
19:44,7      Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               06.06.    Oelde
19:54,6      Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               29.06.    Beckum

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 37:26,1 Kreutz, Manfred 66 LG Ahlen

33:33,42     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            27.04.    Arnsberg

39:34,0      Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               21.04.    Oelde

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 36:00 Hoppe, Bernd 67 LV Oelde

33:33        Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            15.09.    Dorsten
39:06        Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen 01            28.01.    Hamm
40:04        Kiowsky, Ralf           70 LG Ahlen 01            05.05.    Rietberg
40:32        Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               28.01.    Hamm
41:34        Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen 01            28.01.    Hamm
44:25        Jemella, Jens           67 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde
49:18        Pinkerneil, Thomas      68 LV Oelde               08.09.    Oelde

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1:23:31 Günnewig, Andreas 66 LV Oelde

1:13:42      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            04.11.    Verl
1:27:43      Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen 01            14.04.    Paderborn
1:31:08      Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen 01            25.02.    Hamm

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3:00:01 Schlesiger, Alwin 67 LG Ahlen

3:05:22      Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen 01            28.10.    Frankfurt
3:16:21      Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               20.05.    Minden
3:28:52      Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen 01            01.04.    Bonn

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 19,70* Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

21,41 (+0,0) Herbort, Peter          67 TV Beckum              09.09.    Ahlen

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,85 Herbort, Peter 67 TV Beckum

1,75         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
1,70         Herbort, Peter          67 TV Beckum              08.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3,10 Pollmeier, Jürgen 67 LG Ahlen

3,20         Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen 01            14.06.    Gladbeck
2,70         Herbort, Peter          67 TV Beckum              09.09.    Ahlen

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 6,23* Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

6,39         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Paderborn
5,41         Herbort, Peter          67 TV Beckum              08.09.    Ahlen

Dreisprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 11,76 Kripzak, Bernd 68 LG Oelde/Wadersloh

12,07        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     31.08.    Oelde

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 13,60 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

13,20        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Lippstadt
 8,87        Herbort, Peter          67 TV Beckum              08.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 36,39 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

35,32        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
24,31        Herbort, Peter          67 TV Beckum              09.09.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

23,50        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Lippstadt

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 51,78 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

53,81        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.04.    Werl
40,35        Herbort, Peter          67 TV Beckum              09.09.    Ahlen

Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3158 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

3124         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Paderborn
                (6,39-51,89-24,54-33,58-4:44,22)

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4480 Herbort, Peter 67 TV Beckum

4262         Herbort, Peter          67 TV Beckum              08./09.09.Ahlen
                (12,93*-5,41-8,87-1,70-59,27/21,41*-24,31-2,70-40,35-4:58,29)

Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 19,27 Scobel, Waltraud 40 TV 05 Neubeckum

19,5         Scobel, Waltraud        40 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4:36:25 Tusch, Inge 39 Ski-Club Beckum

4:11:02      Tusch, Inge             39 Ski-Club Beckum        07.10.    Köln

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2,50 Scobel, Waltraud 40 TV 05 Neubeckum

2,27         Scobel, Waltraud        40 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 6,39 Scobel, Waltraud 40 TV 05 Neubeckum

 6,27        Scobel, Waltraud        40 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum



Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Fünfkampf


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 14,1 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

14,62 (0,0 ) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        29.06.    Telgte

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 29,77* Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

30,06 (+1,1) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 68,67 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

69,74        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        18.08.    Potsdam

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2:57,94 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

2:59,25      Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        17.06.    Zittau

80 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 14,65* Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

15,02 (-0,1) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        17.08.    Potsdam

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,33 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

1,27         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        17.06.    Zittau

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3,99* Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

4,16  (+1,5) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        17.06.    Zittau

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 9,44 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

 9,20        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        29.06.    Telgte

Fünfkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4000 Stedtler, Christa 43 TV 05 Neubeckum

4091         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        17.06.    Zittau
                (14,73*-1,27-9,17-4,16*-2:59,25)



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 50:39 Wohlgemut, Christel 47 SG Dolberg

52:22        Wohlgemuth, Christine   47 SG Dolberg             08.04.    Ahlen-Vorhelm
57:46        Calko, Monika           49 SG Dolberg             28.01.    Hamm

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1:57:55 Wohlgemut, Christel 47 SG Dolberg

1:56:49      Wohlgemuth, Christine   47 SG Dolberg             25.02.    Hamm



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W45 

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

12:42,8      Lindental, Renate       54 Ski-Club Beckum        21.04.    Oelde

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 44:27 Lindental, Renate 54 SuS Enniger

45:10        Lindental, Renate       54 Ski-Club Beckum        08.04.    Ahlen-Vorhelm
53:07        Altebäumer, Ingrid      54 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Sünninghausen
55:24        Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               04.06.    Gütersloh
57:16        Schindler, Ursula       54 LV Oelde               28.01.    Hamm
59:55        Hölscher, Hildegard     54 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde
60:34        Knop, Margret           55 LV Oelde               08.06.    Sünninghausen

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1:55:26 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

1:58:43      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               25.02.    Hamm
2:04:39      Schindler, Ursula       54 LV Oelde               25.02.    Hamm



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W40 

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

16:05,6      Fuchs-Brabänder, Birgit 61 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Beckum

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 51:03 Brasche, Gabriele 57 LV Oelde

50:07        Uckelmann, Petra        61 Ski-Club Beckum        28.01.    Hamm
51:24        Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               08.09.    Oelde
52:57        Rothfeld, Annette       58 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Sünninghausen
53:58        Umlauf, Margarete       58 LV Oelde               28.01.    Hamm
55:11        Selig, Christiane       58 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm
59:12        Botta, Erika            60 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde
60:34        Grünebaum, Mechthild    57 LV Oelde               08.06.    Sünninghausen
61:08        Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               12.05.    Clarholz
64:43        Schnitker, Maria        59 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Sünninghausen

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1:48:54 Umlauf, Margarete 58 LV Oelde

1:50:31      Umlauf, Margarete       58 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:57:01      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               25.02.    Hamm
2:01:58      Selig, Christiane       58 LV Oelde               04.11.    Verl

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4:09:07 Umlauf, Margarete 58 LV Oelde

3:39:46      Umlauf, Margarete       58 LV Oelde               20.05.    Minden
4:19:14      Uckelmann, Petra        61 Ski-Club Beckum        07.10.    Köln
4:32:45      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               30.09.    Berlin
4:58:44      Kliewe, Renate          58 Ski-Club Beckum        30.09.    Berlin



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W35 

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

17:18,7      Heitkämper, Britta      62 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Beckum

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

54:52,4      Pieper-Schrick, Susanne 65 SV Westfalen Liesborn  31.08.    Oelde

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 48:34 Bange, Barbara 62 LV Oelde

53:01        Muth, Heike             64 TV 05 Neubeckum        28.01.    Hamm
53:55        Pieper-Schrick, Susanne 65 SV Westfalen Liesborn  25.05.    Lippstadt
56:59        Maschelski, Elke        62 LG Ahlen 01            08.09.    Oelde
57:42        Dahmen, Sabine          64 SG Dolberg             28.01.    Hamm
60:19        Falbrede, Kirsten       65 Ski-Club Beckum        08.06.    Sünninghausen
60:43        Eggert, Elke            64 Ski-Club Beckum        08.06.    Sünninghausen

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2:00:54 Stäps, Kathrin 64 LV Oelde

1:50:27      Muth, Heike             64 TV 05 Neubeckum        25.02.    Hamm

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

4:31:39      Karkos, Karen           65 LV Oelde               30.09.    Berlin
4:58:44      Falbrede, Kirsten       65 Ski-Club Beckum        30.09.    Berlin
4:58:44      Eggert, Elke            64 Ski-Club Beckum        30.09.    Berlin

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 7,51 Oen, Carola 62 LG Oelde/Wadersloh

 7,44        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     21.10.    Lippstadt

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 28,31 Oen, Carola 62 LG Oelde/Wadersloh

28,11        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     21.10.    Lippstadt



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W30 

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

2:39,22      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
3:01,7       Schmeißer-Koch, Conny   67 LV Oelde               06.06.    Oelde

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

5:17,83      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Gladbeck

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 11:30,4 Gosda, Petra 67 LG Ahlen

11:04,0      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     21.04.    Oelde
14:21,2      Wieler, Mathilde        68 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Beckum

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 20:20,13 Gosda, Petra 67 LG Ahlen

20:18,64     Gosda, Dr. Petra        67 LG Ahlen 01            13.06.    Nordkirchen

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

39:47,74     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     27.04.    Arnsberg
42:54,84     Gosda, Dr. Petra        67 LG Ahlen 01            27.04.    Arnsberg

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 44:15 Büsching-Spliethoff, Ute 68 LV Oelde

40:53        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     08.04.    Ahlen-Vorhelm
43:02        Gosda, Dr. Petra        67 LG Ahlen 01            08.04.    Ahlen-Vorhelm
47:39        Tiemann, Sabine         71 SG Dolberg             08.04.    Ahlen-Vorhelm
49:17        Teermann, Ilka          71 LG Ahlen 01            08.04.    Ahlen-Vorhelm
49:33        Monbaur, Alexandra      67 LV Oelde               28.01.    Hamm
50:25        Freyberg, Claudia       67 LG Ahlen 01            28.01.    Hamm
51:26        Bussmeier, Andrea       68 LV Oelde               08.09.    Oelde
51:32        Wieler, Mathilde        68 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Oelde
55:22        Vilbusch, Barbara       67 TV Beckum              08.06.    Sünninghausen
65:02        Calko-Kraemer, Michaela 67 SG Dolberg             28.01.    Hamm

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1:38:50 Büsching-Spliethoff, Ute 68 LV Oelde

1:32:19      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     04.11.    Verl
1:45:24      Gosda, Dr. Petra        67 LG Ahlen 01            18.08.    Everswinkel
1:47:27      Tiemann, Sabine         71 SG Dolberg             25.02.    Hamm
1:50:55      Monbaur, Alexandra      67 LV Oelde               25.02.    Hamm
2:00:24      Wieler, Mathilde        68 SG Rote Erde Beckum    04.11.    Verl

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

3:34:00      Kläsener, Barbara       71 LG Ahlen 01            30.09.    Berlin
3:42:21      Gosda, Dr. Petra        67 LG Ahlen 01            30.09.    Berlin
4:05:07      Monbaur, Alexandra      67 LV Oelde               14.04.    Hamburg

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de