Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2001
Schüler und Schülerinnen

zurück zur Startseite Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 12,06* Weber, Marc 85 TV Beckum

12,23 (+0,7) Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
12,50        Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Warstein
12,95 (+1,7) Thomann, Jonas          86 LV Oelde               10.06.    Ahlen
13,1         Hoffschuld, Fabian      86 LG Ahlen 01            15.09.    Oelde
13,2         Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
13,3         Kordwittenborg, Olaf    86 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
13,4         Kuchenbuch, Stephan     86 SuS Enniger            13.05.    Beckum
13,8         Roth, Andre             86 TV Beckum              13.05.    Beckum
14,27 (-0,7) Koslowsky, Sven         86 SV Westfalen Liesborn  29.04.    Menden
14,2         von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               13.05.    Beckum
15,05 (+1,7) Beckhoff, Jan           86 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

12,98 (+2,8) Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        04.06.    Beckum

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3:07,14 Gerigk, Christoph 85 TV Beckum

3:09,18      Hoffschuld, Fabian      86 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3:10,08      Müller, Romain          86 LV Oelde               10.06.    Ahlen
3:22,1       Thomann, Jonas          86 LV Oelde               06.06.    Oelde
3:26,32      Brehe, Matthias         86 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3:35,7       von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               06.06.    Oelde
3:39,8       Edelhoff, Steffen       86 LV Oelde               06.06.    Oelde

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 10:36,5 Mödler, Christian 85 LG Ahlen

10:59,2      Hoffschuld, Fabian      86 LG Ahlen 01            31.08.    Oelde

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

19:47        Hoffschuld, Fabian      86 LG Ahlen 01            10.03.    Münster
25:50        Libmann, Simon          86 SG Rote Erde Beckum    19.05.    Wiedenbrück

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

19,43 (+0,5) Koslowsky, Sven         86 SV Westfalen Liesborn  29.04.    Menden

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:  

52,50        LG Ahlen 01                                       10.06.    Ahlen
               Winkelmann 87, Gorden 88, Hoffschuld 86, Maschelski 87
55,95        LV Oelde                                          10.06.    Ahlen
               Wagner 88, von Bobart 86, Müller 86, Thomann 86

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 9:44,9 LG Ahlen

 9:32,9      LG Ahlen 01                                       01.06.    Oelde
               Hoffschuld 86, Brehe 86, Maschelski 87
11:05,9      LV Oelde                                          01.06.    Oelde
               von Bobart 86, Grünebaum 87, Edelhoff 86

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,70 Rodehüser, André 85 TV Beckum


1,68         Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
1,62         Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        04.06.    Beckum
1,60         Thomann, Jonas          86 LV Oelde               12.05.    Oelde
1,52         Kordwittenborg, Olaf    86 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
1,44         Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
1,44         Roth, Andre             86 TV Beckum              13.05.    Beckum
1,40         von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               12.05.    Oelde
1,36         Kuchenbuch, Stephan     86 SuS Enniger            13.05.    Beckum
1,28         Koslowsky, Sven         86 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
1,20         Beckhoff, Jan           86 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2,30 Pelkmann, Veit 85 SG Rote Erde Beckum

2,70         Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 5,47 Weber, Marc 85 TV Beckum

5,38         Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
5,31         Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  27.06.    Warstein
5,20         Thomann, Jonas          86 LV Oelde               10.06.    Ahlen
4,67         Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
4,62         Roth, Andre             86 TV Beckum              13.05.    Beckum
4,60         Koslowsky, Sven         86 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
4,53         Hoffschuld, Fabian      86 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
4,51         von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               12.05.    Oelde
4,48         Kordwittenborg, Olaf    86 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
4,34         Kuchenbuch, Stephan     86 SuS Enniger            13.05.    Beckum
3,15         Beckhoff, Jan           86 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

 9,38        Koslowsky, Sven         86 SV Westfalen Liesborn  31.08.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 12,99 Rodehüser, André 85 TV Beckum

13,15        Kordwittenborg, Olaf    86 TV 05 Neubeckum        25.08.    Bielefeld
13,15        Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
12,26        Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
11,06        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               01.04.    Lippstadt
10,37        Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
 9,85        Kuchenbuch, Stephan     86 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
 9,83        Koslowsky, Sven         86 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
 9,69        Thomann, Jonas          86 LV Oelde               10.06.    Ahlen
 9,00        Roth, Andre             86 TV Beckum              04.06.    Beckum
 8,95        Hoffschuld, Fabian      86 LG Ahlen 01            15.09.    Oelde
 7,72        Beckhoff, Jan           86 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 17,91 Pelkmann, Veit 85 SG Rote Erde Beckum

39,85        Kordwittenborg, Olaf    86 TV 05 Neubeckum        26.08.    Bielefeld
32,83        Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen
30,64        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               10.06.    Ahlen
25,91        Koslowsky, Sven         86 SV Westfalen Liesborn  03.10.    Wadersloh
20,76        Beckhoff, Jan           86 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 28,02 Rennemeier, Andrè 85 SV Westfalen Liesborn

51,84        Kordwittenborg, Olaf    86 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
42,60        Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen
28,30        Koslowsky, Sven         86 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Liesborn
26,01        Kuchenbuch, Stephan     86 SuS Enniger            10.06.    Ahlen

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2073 Weber, Marc 85 TV Beckum

1939         Kordwittenborg, Olaf    86 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
                (13,3-4,48-1,48-12,74)
1916         Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
                (13,2-4,67-1,56-10,45)
1909         Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (13,0-5,06-1,44-10,37)
1867         Thomann, Jonas          86 LV Oelde               13.05.    Beckum
                (13,3-4,79-1,56-9,19)
1739         Roth, Andre             86 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (13,8-4,62-1,44-8,98)
1715         Kuchenbuch, Stephan     86 SuS Enniger            13.05.    Beckum
                (13,4-4,34-1,36-9,36)
1685         von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               13.05.    Beckum
                (14,2-4,05-1,40-10,34)
1587         Koslowsky, Sven         86 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (14,3-4,06-1,28-9,70)
1218         Beckhoff, Jan           86 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (15,4-3,15-1,20-6,66)

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 9191 TV Beckum

7893         SV Westfalen Liesborn                             13.05.    Beckum
               Hendricks 1909, Nölke-Kammann 1692, Koslowsky 1587
               Schulte 1487, Beckhoff 1218

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

1917         Koslowsky, Sven         86 SV Westfalen Liesborn  29.04.    Menden
                (14,27*-19,43*-3,99-9,68-20,82)



Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 12,46* Hendricks, Daniel 86 SV Westfalen Liesborn

12,59 (+1,1) Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            26.05.    Dortmund
13,30        Winkelmann, Sascha      87 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
13,1         Schwert, Henning        87 TV Beckum              13.05.    Beckum
13,5         Nölke-Kammann, Martin   87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
14,16 (+1,7) Lahme, Christopher      87 TV Beckum              10.06.    Ahlen
14,46 (+1,7) Schulte, Alexander      87 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
15,0         Brockhinke, Oliver      87 LV Oelde               12.05.    Oelde
15,1         Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen 01            15.09.    Oelde
15,2         Pause, Toni             87 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3:28,3 Müller, Romain 86 LV Oelde

2:54,50      Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
3:11,9       Dieckmann, Marco        87 LV Oelde               06.06.    Oelde
3:29,72      Heckötter, Alexander    87 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
3:39,0       Grünebaum, Thilo        87 LV Oelde               06.06.    Oelde

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 11:28,9 Hoffschuld, Fabian 86 LG Ahlen

10:10,32     Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            27.04.    Arnsberg
10:41,7      Dieckmann, Marco        87 LV Oelde               06.06.    Oelde

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

17:41        Dieckmann, Marco        87 LV Oelde               01.11.    Hamm
18:28        Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            10.03.    Münster
24:09        Heckötter, Alexander    87 SG Rote Erde Beckum    19.05.    Wiedenbrück
25:09        Suchomel, Timo          87 SG Rote Erde Beckum    08.04.    Ahlen-Vorhelm

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 12,43 Hendricks, Daniel 86 SV Westfalen Liesborn

12,20 (+0,5) Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            24.06.    Arnsberg
14,70 (-2,5) Nölke-Kammann, Martin   87 SV Westfalen Liesborn  29.04.    Menden
16,45        Brockhinke, Oliver      87 LV Oelde               12.09.    Rheda-Wiedenbrück
18,3         Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               12.05.    Oelde

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,60 Hörster, Andreas 86 SG Rote Erde Beckum

1,64         Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
1,56         Schwert, Henning        87 TV Beckum              13.05.    Beckum
1,46         Nölke-Kammann, Martin   87 SV Westfalen Liesborn  29.04.    Menden
1,40         Winkelmann, Sascha      87 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
1,36         Schulte, Alexander      87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
1,28         Brockhinke, Oliver      87 LV Oelde               13.05.    Beckum
1,24         Pause, Toni             87 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 5,32 Hendricks, Daniel 86 SV Westfalen Liesborn

5,42         Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            04.06.    Beckum
4,79         Nölke-Kammann, Martin   87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
4,77         Schwert, Henning        87 TV Beckum              13.05.    Beckum
4,40         Winkelmann, Sascha      87 LG Ahlen 01            15.09.    Oelde
4,24         Brockhinke, Oliver      87 LV Oelde               12.05.    Oelde
3,88         Schulte, Alexander      87 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
3,61         Pause, Toni             87 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum

Dreisprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 10,65 Hendricks, Daniel 86 SV Westfalen Liesborn

 9,54        Nölke-Kammann, Martin   87 SV Westfalen Liesborn  31.08.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 12,46 Kordwittenborg, Olaf 86 TV 05 Neubeckum

 8,81        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               12.09.    Rheda-Wiedenbrück
 8,29        Schulte, Alexander      87 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
 8,20        Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
 7,69        Schwert, Henning        87 TV Beckum              13.05.    Beckum
 7,68        Nölke-Kammann, Martin   87 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Lippstadt
 7,64        Barg, Jan Hendrik       87 LV Oelde               10.06.    Ahlen
 7,20        Brockhinke, Oliver      87 LV Oelde               12.09.    Rheda-Wiedenbrück
 5,87        Pause, Toni             87 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
 5,52        Winkelmann, Sascha      87 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 33,64 Hörster, Andreas 86 SG Rote Erde Beckum

27,48        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               10.06.    Ahlen
22,90        Schulte, Alexander      87 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
21,34        Barg, Jan Hendrik       87 LV Oelde               12.05.    Oelde
20,88        Brockhinke, Oliver      87 LV Oelde               12.05.    Oelde

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 40,67 Kordwittenborg, Olaf 86 TV 05 Neubeckum

29,62        Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
26,12        Nölke-Kammann, Martin   87 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Lippstadt
23,68        Schulte, Alexander      87 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Liesborn
21,78        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               10.06.    Ahlen
19,25        Barg, Jan Hendrik       87 LV Oelde               10.06.    Ahlen

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

55,5         Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            26.05.    Dortmund
38,50        Nölke-Kammann, Martin   87 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Lippstadt

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2034 Hörster, Andreas 86 SG Rote Erde Beckum

1900         Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (13,0-5,13-1,60-8,20)
1811         Schwert, Henning        87 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (13,1-4,77-1,56-7,69)
1692         Nölke-Kammann, Martin   87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (13,5-4,79-1,44-7,13)
1532         Winkelmann, Sascha      87 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (13,4-4,24-1,40-5,52)
1487         Schulte, Alexander      87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (14,9-3,82-1,36-8,03)
1379         Brockhinke, Oliver      87 LV Oelde               13.05.    Beckum
                (15,1-3,84-1,28-6,94)
1266         Pause, Toni             87 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (15,2-3,61-1,24-5,87)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2592 Hendricks, Daniel 86 SV Westfalen Liesborn

2198         Nölke-Kammann, Martin   87 SV Westfalen Liesborn  29.04.    Menden
                (13,75*-14,70*-4,64-1,46-22,91)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

2529         Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen 01            26.05.    Dortmund
                (12,59*-12,25*-4,90-55,5-6:45,19)



Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 10,2 Winkelmann, Sascha 87 LAC Ahlen

10,14 (+1,1) Gorden, Jannick         88 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
11,10        Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
11,10        Wagner, Dominik         88 LV Oelde               12.09.    Rheda-Wiedenbrück
11,15 (+1,1) Alfer, Kim-Rico         88 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
11,63 (+1,1) Rothfeld, Markus        88 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
11,8         Schwarz, Christian      88 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
12,75 (+1,9) Eickerling, Jan         88 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Lippstadt

Leistungen mit Rückenwind:

11,93 (+2,7) Pösentrup, Bernd        88 TV Beckum              04.06.    Beckum

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3:05,23 Maschelski, Stefan 87 LG Ahlen

3:23,5       Wagner, Dominik         88 LV Oelde               06.06.    Oelde
3:36,57      Ulbrich, Jörn           88 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3:40,2       Berheide, Johannes      88 LV Oelde               06.06.    Oelde
3:47,08      Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 6:49,80 Maschelski, Stefan 87 LG Ahlen

 7:28,6      Wagner, Dominik         88 LV Oelde               31.08.    Oelde

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 12,60 Brockhinke, Oliver 87 LV Oelde

11,60        Wagner, Dominik         88 LV Oelde               12.09.    Rheda-Wiedenbrück
12,8         Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen 01            31.08.    Oelde

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 47,2 LV Oelde

43,52        LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Ahlen
               Rothfeld 88, Oen 89, Buschhorn 89, Alfer 88
43,90        LG Ahlen 01                                       10.06.    Ahlen
               Chughtai 88, Piezynski 89, Bauer 89, Groß 89

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 10:49,3 LV Oelde

10:55,6      LV Oelde                                          01.06.    Oelde
               Berheide 88, Grünebaum 89, Wagner 88
11:03,4      LG Ahlen 01                                       01.06.    Oelde
               Henke 89, Gorden 88, Groß 89

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,44 Maschelski, Stefan 87 LG Ahlen

1,58         Gorden, Jannick         88 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
1,34         Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
1,32         Wagner, Dominik         88 LV Oelde               12.05.    Oelde
1,32         Schwarz, Christian      88 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
1,30         Alfer, Kim-Rico         88 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4,76 Maschelski, Stefan 87 LG Ahlen

5,00         Gorden, Jannick         88 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
4,46         Wagner, Dominik         88 LV Oelde               12.09.    Rheda-Wiedenbrück
4,36         Alfer, Kim-Rico         88 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
4,21         Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen 01            15.09.    Oelde
3,88         Rothfeld, Markus        88 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3,87         Schwarz, Christian      88 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
3,79         Pösentrup, Bernd        88 TV Beckum              04.06.    Beckum

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 7,48 Barg, Jan Hendrik 87 LV Oelde

10,24        Gorden, Jannick         88 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
 9,06        Alfer, Kim-Rico         88 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 7,46        Wagner, Dominik         88 LV Oelde               12.05.    Oelde
 6,97        Rothfeld, Markus        88 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 6,85        Pösentrup, Bernd        88 TV Beckum              04.06.    Beckum
 5,86        Eickerling, Jan         88 SV Westfalen Liesborn  12.05.    Oelde

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 21,16 Erdhütter, Christian 87 LV Oelde

22,00        Wagner, Dominik         88 LV Oelde               12.05.    Oelde

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

20,40        Geistor, Christian      88 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Liesborn
18,01        Eickerling, Jan         88 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Liesborn

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 45,00 Maschelski, Stefan 87 LG Ahlen

49,00        Gorden, Jannick         88 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
31,00        Heimann, Jan            88 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
30,50        Schwarz, Christian      88 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
26,50        Hausmann, Tim-Kristophe 88 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
25,50        Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
22,00        Eickerling, Jan         88 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Lippstadt

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1756 Maschelski, Stefan 87 LG Ahlen

1876         Gorden, Jannick         88 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (10,2-5,00-1,56-49,00)
1406         Chughtai, Daniel        88 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (11,2-4,13-1,32-25,50)
1366         Schwarz, Christian      88 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (11,8-3,87-1,32-30,50)

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:  

7568         LG Ahlen 01                                       13.05.    Beckum
               Gorden 1876, Groß 1585, Bauer 1470
               Chughtai 1406, Piezynski 1231



Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 10,73* Gorden, Jannick 88 LG Ahlen

10,3         Oen, Mark               89 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
10,85 (+1,0) Groß, Niklas            89 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
10,9         Bauer, Janis            89 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
11,3         Steinkamp, Michael      89 SuS Enniger            13.05.    Beckum
11,59 (+1,0) Buschhorn, Georg        89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
11,64 (+1,8) Piezynski, Philip       89 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
11,5         Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
12,18 (+1,8) Schwertmann, Daniel     89 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
12,1         Strotjohann, Jens       89 TV Beckum              13.05.    Beckum
12,3         Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               12.05.    Oelde
12,6         Suppliet, Felix         89 LV Oelde               12.05.    Oelde
12,99 (+1,9) Willbrand, Thomas       89 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Lippstadt

Leistungen mit Rückenwind:

11,45 (+2,7) Piezynski, Philip       89 LG Ahlen 01            04.06.    Beckum

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3:28,2 Wagner, Dominik 88 LV Oelde

3:29,05      Groß, Niklas            89 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3:42,25      Suppliet, Felix         89 LV Oelde               10.06.    Ahlen
3:46,88      Tebeck, Oliver          89 TV Beckum              04.06.    Beckum
3:54,98      Henke, Stephan          89 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
4:08,82      Bauer, Janis            89 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
4:11,57      Buschhorn, Georg        89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
4:12,39      Schwertmann, Daniel     89 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

11,5         Oen, Mark               89 LG Oelde/Wadersloh     31.08.    Oelde
12,0         Buschhorn, Georg        89 LG Oelde/Wadersloh     31.08.    Oelde

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,42 Gorden, Jannick 88 LG Ahlen

1,36         Oen, Mark               89 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
1,36         Groß, Niklas            89 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
1,34         Bauer, Janis            89 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
1,28         Suppliet, Felix         89 LV Oelde               12.05.    Oelde
1,18         Piezynski, Philip       89 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
1,16         Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               12.05.    Oelde
1,12         Steinkamp, Michael      89 SuS Enniger            13.05.    Beckum
1,12         Buschhorn, Georg        89 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
1,00         Strotjohann, Jens       89 TV Beckum              13.05.    Beckum

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

1,90         Oen, Mark               89 LG Oelde/Wadersloh     31.08.    Oelde

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4,40 Wagner, Dominik 88 LV Oelde

4,60         Groß, Niklas            89 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
4,45         Oen, Mark               89 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
4,37         Buschhorn, Georg        89 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
4,33         Bauer, Janis            89 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
3,74         Suppliet, Felix         89 LV Oelde               12.05.    Oelde
3,74         Piezynski, Philip       89 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
3,69         Strotjohann, Jens       89 TV Beckum              13.05.    Beckum
3,67         Schwertmann, Daniel     89 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
3,64         Steinkamp, Michael      89 SuS Enniger            13.05.    Beckum
3,62         Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               12.05.    Oelde
3,49         Henke, Stephan          89 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3,43         Willbrand, Thomas       89 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Lippstadt

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 7,85 Alfer, Kim-Riko 88 LG Oelde/Wadersloh

 9,26        Oen, Mark               89 LG Oelde/Wadersloh     21.10.    Lippstadt
 8,45        John, Raphael           89 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Beckum
 6,50        Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               12.05.    Oelde
 6,40        Buschhorn, Georg        89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 5,90        Piezynski, Philip       89 LG Ahlen 01            04.06.    Beckum
 5,62        Strotjohann, Jens       89 TV Beckum              04.06.    Beckum

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 18,32 Wagner, Dominik 88 LV Oelde

25,41        Oen, Mark               89 LG Oelde/Wadersloh     21.10.    Lippstadt
17,46        Suppliet, Felix         89 LV Oelde               12.05.    Oelde
16,56        Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               12.05.    Oelde

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

31,11        Oen, Mark               89 LG Oelde/Wadersloh     21.10.    Lippstadt
18,06        Schulze Ahlke, Lukas    89 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Liesborn
16,20        Hoffmeister, Lucas      90 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Liesborn
12,45        Willbrand, Thomas       89 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Liesborn

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 40,00 Gorden, Jannick 88 LG Ahlen

37,00        Oen, Mark               89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
36,00        Steinkamp, Michael      89 SuS Enniger            13.05.    Beckum
35,00        Groß, Niklas            89 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
33,50        Bauer, Janis            89 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
33,50        John, Raphael           89 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
31,00        Suppliet, Felix         89 LV Oelde               10.06.    Ahlen
29,00        Strotjohann, Jens       89 TV Beckum              13.05.    Beckum
28,00        Schwertmann, Daniel     89 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
27,50        Buschhorn, Georg        89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
27,50        Wulfheide, Maximilian   89 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
25,50        Piezynski, Philip       89 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
20,00        Willbrand, Thomas       89 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Lippstadt

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1541 Gorden, Jannick 88 LG Ahlen

1585         Groß, Niklas            89 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (10,8-4,60-1,36-35,00)
1580         Oen, Mark               89 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (10,5-4,45-1,32-35,50)
1470         Bauer, Janis            89 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (10,9-4,33-1,24-33,50)
1304         Steinkamp, Michael      89 SuS Enniger            13.05.    Beckum
                (11,3-3,64-1,12-36,00)
1298         Buschhorn, Georg        89 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (11,6-4,37-1,12-27,00)
1231         Piezynski, Philip       89 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (11,7-3,74-1,16-25,50)
1124         Strotjohann, Jens       89 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (12,1-3,69-1,00-29,00)
905          Schwertmann, Daniel     89 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
                (12,0-3,60-o.g.V.-26,50)



Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 7,90* Groß, Niklas 89 LAC Ahlen

 7,73 (+1,0) Tebeck, Nick            90 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
 7,92 (+1,0) Hoffmeister, Lucas      90 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
 8,02 (+2,0) Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 8,04 (+2,0) Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
 8,13 (+1,0) Driftmeier, Marcel      90 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 8,1         Kerßenfischer, Max      90 LV Oelde               12.05.    Oelde
 8,4         Piezynski, Steffen      90 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
 8,66 (+2,0) Sluka, Jonas            90 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 8,80 (+1,0) Köhler, Christian       90 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
 8,6         Wahsner, Janek          90 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
 9,14 (+2,0) Quante, Petrick         90 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
 9,0         Thien, Nikolas          90 TV Beckum              13.05.    Beckum

Leistungen mit Rückenwind:

 7,59 (+2,8) Tebeck, Nick            90 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Beckum
 8,54 (+2,8) Piezynski, Steffen      90 LG Ahlen 01            04.06.    Beckum

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3:36,35 Groß, Niklas 89 LAC Ahlen

3:42,62      Driftmeier, Marcel      90 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3:47,25      Piezynski, Steffen      90 LG Ahlen 01            04.06.    Beckum
3:48,96      Küpper, Marius          90 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3:56,65      Hoffmeister, Lucas      90 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
4:02,4       Kerßenfischer, Max      90 LV Oelde               06.06.    Oelde
4:10,82      Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
4:15,22      Köhler, Christian       90 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 31,8 LG Oelde/Wadersloh

31,32        LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Ahlen
               Borchard 90, Tebelius 91, Pape 91, Driftmeier 90
33,8         LG Ahlen 01                                       15.09.    Oelde
               Winkelmann 91, Sperl 91, Herzog 92, Wüste 91
34,93        LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Ahlen
               Even 91, Tegelkemper 91, Rothfeld 91, Tegtmeier 91
35,00        LV Oelde                                          10.06.    Ahlen
               Basler 91, Holesz 91, Schädler 91, Lohmeier 91
35,03        LV Oelde                                          10.06.    Ahlen
               Thimm 91, Winter 92, Ghaeezadeh 92, Mackel 92
39,2         LG Oelde/Wadersloh                                15.09.    Oelde
               Hausmann 92, Holthaus 92, Wagener 90, Huckebrink 91

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 11:58,7 LG Oelde/Wadersloh

11:38,1      LG Ahlen 01                                       01.06.    Oelde
               Sperl 91, Winkelmann 91, Piezynski 90
13:28,2      LG Oelde/Wadersloh                                01.06.    Oelde
               Borchard 90, Tegtmeier 91, Tebelius 91

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,34 Groß, Niklas 89 LAC Ahlen

1,32         Tebeck, Nick            90 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
1,16         Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
1,16         Driftmeier, Marcel      90 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
1,08         Kerßenfischer, Max      90 LV Oelde               12.05.    Oelde
1,08         Wahsner, Janek          90 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
1,08         Piezynski, Steffen      90 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4,21 Groß, Niklas 89 LAC Ahlen

4,43         Tebeck, Nick            90 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
4,12         Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
4,07         Hoffmeister, Lucas      90 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
4,01         Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        04.06.    Beckum
4,00         Driftmeier, Marcel      90 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3,89         Wahsner, Janek          90 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
3,57         Wagener, Sebastian      90 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
3,56         Piezynski, Steffen      90 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3,42         Kerßenfischer, Max      90 LV Oelde               12.05.    Oelde
3,28         Köhler, Christian       90 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3,19         Stutenbäumer, Jan       90 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
3,07         Thien, Nikolas          90 TV Beckum              13.05.    Beckum

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 43,00 Seeger, Timo 89 SG Rote Erde Beckum

45,00        Tebeck, Nick            90 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
44,50        Driftmeier, Marcel      90 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
44,00        Wahsner, Janek          90 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
42,50        Mutlu, Martin           90 TV 05 Neubeckum        04.06.    Beckum
33,00        Kerßenfischer, Max      90 LV Oelde               13.05.    Beckum
33,00        Hoffmeister, Lucas      90 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
32,50        Wagener, Sebastian      90 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
31,00        Piezynski, Steffen      90 LG Ahlen 01            04.06.    Beckum
30,50        Thien, Nikolas          90 TV Beckum              13.05.    Beckum
30,50        Sluka, Jonas            90 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
29,00        Stutenbäumer, Jan       90 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
24,50        Quante, Petrick         90 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1017 Seeger, Timo 89 SG Rote Erde Beckum

1128         Tebeck, Nick            90 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
                (7,8-4,30-45,00)
993          Wahsner, Janek          90 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,6-3,89-44,00)
965          Driftmeier, Marcel      90 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,1-3,79-35,00)
943          Hoffmeister, Lucas      90 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (7,9-3,91-28,00)
886          Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (7,9-3,85-22,50)
872          Kerßenfischer, Max      90 LV Oelde               13.05.    Beckum
                (8,4-3,40-33,00)
831          Piezynski, Steffen      90 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (8,4-3,50-26,50)
755          Thien, Nikolas          90 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (9,0-3,07-30,50)
616          Heickmann, Marius       90 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (9,4-3,02-19,50)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4636 LG Oelde/Wadersloh

4807         LG Oelde/Wadersloh                                13.05.    Beckum
               Pape 1063, Wahsner 993, Driftmeier 965
               Tebelius 900, Borchard 886
4024         TV Beckum                                         13.05.    Beckum
               Wienker 910, Böckamp 811, Schulze-Wettendorf 786
               Pohlmann 762, Thien 755
3687         SV Westfalen Liesborn                             13.05.    Beckum
               Hoffmeister 943, Henry 759, Schomacher 718
               Wiemann 658, Schrick 609

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1379 Seeger, Timo 89 SG Rote Erde Beckum

1512         Tebeck, Nick            90 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
                (7,8-4,30-1,32-45,00)
1240         Wahsner, Janek          90 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,6-3,89-1,08-44,00)
1236         Driftmeier, Marcel      90 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,1-3,79-1,12-35,00)
1133         Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (7,9-3,85-1,08-22,50)
1119         Kerßenfischer, Max      90 LV Oelde               13.05.    Beckum
                (8,4-3,40-1,08-33,00)
1004         Piezynski, Steffen      90 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (8,4-3,50-0,96-26,50)

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 5737 LG Oelde/Wadersloh

6066         LG Oelde/Wadersloh                                13.05.    Beckum
               Pape 1286, Wahsner 1240, Driftmeier 1236
               Tebelius 1171, Borchard 1133



Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 7,8 Wonnemann, Tim 90 LG Ahlen

 7,6         Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
 8,07 (+1,7) Tebelius, Sergej        91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 8,0         Wüste, Lars             91 LG Ahlen 01            15.09.    Oelde
 8,36 (+2,0) Schulze-Wettendorf, Mar 91 TV Beckum              04.06.    Beckum
 8,3         Winkelmann, Dominik     91 LG Ahlen 01            15.09.    Oelde
 8,70 (+1,7) Wienker, Lucas          91 TV Beckum              10.06.    Ahlen
 8,73 (+1,9) Tegelkemper, Martin     91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 8,5         Tegtmeier, Alexander    91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
 8,6         Even, Nils              91 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
 8,6         Henry, Tyron            91 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
 8,6         Koppenstein, Julian     91 SuS Enniger            13.05.    Beckum
 8,6         Sperl, Daniel           91 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum

Leistungen mit Rückenwind:

 8,00 (+2,5) Wüste, Lars             91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
 8,50 (+2,5) Koppenstein, Julian     91 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
 8,61 (+2,5) Sperl, Daniel           91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
 8,68 (+2,5) Even, Nils              91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 8,75 (+2,5) Schädler, Torben        91 LV Oelde               10.06.    Ahlen
 8,80 (+3,0) Striethorst, Tim        91 TV Beckum              04.06.    Beckum
 8,81 (+2,5) Thimm, Felix            91 LV Oelde               10.06.    Ahlen

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3:50,74 Driftmeier, Marcel 90 LG Oelde/Wadersloh

3:56,2       Kaldeweier, Daniel      91 LV Oelde               06.06.    Oelde
3:58,0       Koch, Marvin            91 LV Oelde               06.06.    Oelde
4:00,61      Koppenstein, Julian     91 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
4:02,29      Sperl, Daniel           91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
4:09,02      Winkelmann, Dominik     91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
4:13,64      Schädler, Torben        91 LV Oelde               10.06.    Ahlen
4:16,7       Holesz, Michael         91 LV Oelde               06.06.    Oelde
4:18,49      Lohmeier, Christian     91 LV Oelde               10.06.    Ahlen
4:25,3       Epp, Dietrich           91 LV Oelde               06.06.    Oelde
4:39,31      Tegtmeier, Alexander    91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
4:40,4       Waldikowski, Lars       91 LV Oelde               06.06.    Oelde
4:47,4       Jürgenschellert, Hendri 91 LV Oelde               06.06.    Oelde

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,30 Tebeck, Nick 90 SG Rote Erde Beckum

1,16         Tebelius, Sergej        91 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
1,04         Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
1,04         Tegtmeier, Alexander    91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
1,00         Thimm, Felix            91 LV Oelde               12.05.    Oelde
1,00         Winkelmann, Dominik     91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
0,96         Haske, Kannick          91 LV Oelde               12.05.    Oelde
0,92         Schädler, Torben        91 LV Oelde               12.05.    Oelde
0,88         Epp, Dietrich           91 LV Oelde               12.05.    Oelde
0,88         Basler, Moritz          91 LV Oelde               12.05.    Oelde

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4,17 Tebeck, Nick 90 SG Rote Erde Beckum

4,06         Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
4,04         Tebelius, Sergej        91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3,77         Koppenstein, Julian     91 SuS Enniger            13.05.    Beckum
3,62         Henry, Tyron            91 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
3,60         Wienker, Lucas          91 TV Beckum              13.05.    Beckum
3,60         Winkelmann, Dominik     91 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
3,60         Wüste, Lars             91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3,50         Tegelkemper, Martin     91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3,45         Schulze-Wettendorf, Mar 91 TV Beckum              04.06.    Beckum
3,43         Thimm, Felix            91 LV Oelde               12.05.    Oelde
3,42         Pohlmann, Marcel        91 TV Beckum              13.05.    Beckum
3,33         Tegtmeier, Alexander    91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 47,50 Tebeck, Nick 90 SG Rote Erde Beckum

43,00        Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
36,00        Wienker, Lucas          91 TV Beckum              13.05.    Beckum
34,50        Böckamp, Philip         91 TV Beckum              13.05.    Beckum
30,50        Pohlmann, Marcel        91 TV Beckum              10.06.    Ahlen
30,50        Wigger, Nils            91 LG Ahlen 01            15.09.    Oelde
29,50        Striethorst, Tim        91 TV Beckum              04.06.    Beckum
29,50        Tebelius, Sergej        91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
29,00        Schomacher, Dennis      91 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
28,50        Wüste, Lars             91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
28,00        Tegelkemper, Martin     91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
28,00        Haske, Yannick          91 LV Oelde               12.09.    Rheda-Wiedenbrück
27,50        Wiemann, Michel         91 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Lippstadt

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1080 Tebeck, Nick 90 SG Rote Erde Beckum

1063         Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,0-4,04-43,00)
910          Wienker, Lucas          91 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (8,5-3,60-36,00)
900          Tebelius, Sergej        91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,1-3,80-27,00)
830          Winkelmann, Dominik     91 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (8,4-3,60-25,00)
811          Böckamp, Philip         91 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (9,1-3,32-34,50)
807          Koppenstein, Julian     91 SuS Enniger            13.05.    Beckum
                (8,6-3,77-22,50)
787          Tegtmeier, Alexander    91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,5-3,33-25,00)
786          Schulze-Wettendorf, Mar 91 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (8,4-3,36-23,50)
762          Pohlmann, Marcel        91 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (8,9-3,42-25,00)
759          Henry, Tyron            91 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (8,6-3,62-19,50)
737          Wiemann, Michel         91 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Lippstadt
                (8,9-3,05-27,50)
718          Schomacher, Dennis      91 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (9,2-3,00-29,00)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1351 Tebeck, Nick 90 SG Rote Erde Beckum

1286         Pape, Pascale           91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,0-4,04-1,04-43,00)
1171         Tebelius, Sergej        91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,1-3,80-1,12-27,00)
1010         Tegtmeier, Alexander    91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,5-3,33-1,04-25,00)



Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 8,16* Pape, Pascal 91 LG Oelde/Wadersloh

 8,09 (+1,3) Panreck, Christoph      92 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
 8,1         Schneider, Patrick      92 LV Oelde               13.05.    Beckum
 8,54 (+1,3) Kottenstedde, Dennis    92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 8,4         Ghaeezadeh, Pedram      92 LV Oelde               13.05.    Beckum
 8,79 (+1,3) Winter, Christian       92 LV Oelde               10.06.    Ahlen
 8,6         Bollmann, Kevin         92 TV Beckum              13.05.    Beckum
 8,91 (+1,2) Mutlu, Patrick          92 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
 8,97 (+1,2) Denisenko, Victor       92 TV Beckum              10.06.    Ahlen
 8,8         Bütfering, Christian    92 TV Beckum              13.05.    Beckum
 8,9         Holtrup, Sven           92 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
 9,0         Holthaus, Julian        92 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
 9,26        Mackel, Sven            92 LV Oelde               12.09.    Rheda-Wiedenbrück

Leistungen mit Rückenwind:

 8,38 (+2,5) Bollmann, Kevin         92 TV Beckum              04.06.    Beckum

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4:07,30 Winkelmann, Dominik 91 LAC Ahlen

3:47,36      Panreck, Christoph      92 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
3:58,8       Ghaeezadeh, Pedram      92 LV Oelde               06.06.    Oelde
4:07,34      Denisenko, Victor       92 TV Beckum              10.06.    Ahlen
4:07,3       Winter, Christian       92 LV Oelde               06.06.    Oelde
4:35,5       Mackel, Sven            92 LV Oelde               06.06.    Oelde
4:40,55      Werth, Chris            92 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
4:44,9       Schneider, Patrick      92 LV Oelde               06.06.    Oelde
4:50,7       Wellmann, Patrick       92 LV Oelde               06.06.    Oelde

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 34,31 LG Oelde/Wadersloh

35,61        LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Ahlen
               Borchard 93, Boron 93, Beckord 93, Kottenstedde 92
38,27        TV 05 Neubeckum                                   10.06.    Ahlen
               Schwertmann 89, Werth 92, Goerlitz 92, Mutlu 92
40,59        LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Ahlen
               Hausmann 92, Drafz 93, Liedtke 94, Even 93
41,89        LG Ahlen 01                                       10.06.    Ahlen
               Sperl 94, Helbeck 94, Wallmeyer 93, Buller 92

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3,84 Pape, Pascal 91 LG Oelde/Wadersloh

3,97         Panreck, Christoph      92 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
3,77         Kottenstedde, Dennis    92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3,72         Schneider, Patrick      92 LV Oelde               10.06.    Ahlen
3,42         Bollmann, Kevin         92 TV Beckum              04.06.    Beckum
3,42         Mutlu, Patrick          92 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
3,42         Winter, Christian       92 LV Oelde               10.06.    Ahlen
3,32         Denisenko, Victor       92 TV Beckum              04.06.    Beckum
3,25         Goerlitz, Marvin        92 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
3,18         Ghaeezadeh, Pedram      92 LV Oelde               10.06.    Ahlen
3,13         Mackel, Sven            92 LV Oelde               12.09.    Rheda-Wiedenbrück
3,09         Holthaus, Julian        92 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
3,07         Berlinghoff, Marius     92 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 37,00 Pape, Pascal 91 LG Oelde/Wadersloh

40,00        Kottenstedde, Dennis    92 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
38,50        Panreck, Christoph      92 SuS Enniger            13.05.    Beckum
37,50        Denisenko, Victor       92 TV Beckum              04.06.    Beckum
34,00        Ghaeezadeh, Pedram      92 LV Oelde               12.05.    Oelde
30,00        Buller, Mikko           92 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
29,00        Winter, Christian       92 LV Oelde               10.06.    Ahlen
29,00        Herzog, Kevin           92 LG Ahlen 01            15.09.    Oelde
28,50        Stuckenschnieder, Rene  92 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
27,00        Goerlitz, Marvin        92 TV 05 Neubeckum        04.06.    Beckum
27,00        Mackel, Sven            92 LV Oelde               12.09.    Rheda-Wiedenbrück
26,50        Demandt, Christopher    92 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
26,50        Hausmann, Jan-Niklas    92 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 906 Pape, Pascal 91 LG Oelde/Wadersloh

992          Panreck, Christoph      92 SuS Enniger            13.05.    Beckum
                (8,0-3,70-38,50)
958          Kottenstedde, Dennis    92 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,3-3,59-40,00)
839          Schneider, Patrick      92 LV Oelde               13.05.    Beckum
                (8,1-3,43-25,00)
821          Ghaeezadeh, Pedram      92 LV Oelde               13.05.    Beckum
                (8,4-3,06-32,00)
720          Bollmann, Kevin         92 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (8,6-3,38-18,50)
715          Bütfering, Christian    92 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (8,8-2,98-25,00)
701          Berlinghoff, Marius     92 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (9,2-3,07-26,00)
667          Stuckenschnieder, Rene  92 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (9,2-2,66-28,50)
653          Demandt, Christopher    92 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (9,4-2,80-26,50)
652          Goerlitz, Marvin        92 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
                (9,4-2,82-26,00)
622          Buller, Mikko           92 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (9,6-2,47-30,00)
572          Holthaus, Julian        92 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (9,1-2,97-14,00)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3161 TV Beckum

3459         LG Oelde/Wadersloh                                13.05.    Beckum
               Kottenstedde 958, Beckord 785, Borchard 594
               Holthaus 572, Boron 550



Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 9,03* Schneider, Patrick 92 LV Oelde

 8,9         Beckord, Simon          93 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
 8,9         Heitkämper, Max         93 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
 9,21 (+1,9) Brüggemeier, David      93 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
 9,1         Maselowski, Mike        93 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
 9,42 (+1,2) Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 9,56 (+1,9) Schwertmann, Stefan     93 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
 9,62 (+1,9) Liedtke, Luc-Toma       94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 9,73 (+1,2) Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 9,5         Schräder, Nils          93 LV Oelde               12.05.    Oelde
 9,76 (+1,9) Helbeck, Tobias         94 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
 9,90 (+1,2) Basler, Felix           93 LV Oelde               10.06.    Ahlen
 9,8         Wörtler, Maik           93 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4:30,69 Mackel, Sven 92 LV Oelde

4:53,3       Schräder, Nils          93 LV Oelde               06.06.    Oelde
6:09,5       Basler, Felix           93 LV Oelde               06.06.    Oelde

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3,50 Kottenstede, Dennis 92 LG Oelde/Wadersloh

3,29         Beckord, Simon          93 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
3,09         Maselowski, Mike        93 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
3,05         Brüggemeier, David      93 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
2,98         Even, Luca              93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
2,95         Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
2,92         Heitkämper, Max         93 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
2,86         Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
2,77         Schwertmann, Stefan     93 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
2,71         Basler, Felix           93 LV Oelde               12.05.    Oelde
2,60         Jasper, Lucas           93 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
2,58         Drafz, Lars             93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
2,55         Schräder, Nils          93 LV Oelde               12.09.    Rheda-Wiedenbrück

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 37,00 Kottenstede, Dennis 92 LG Oelde/Wadersloh

31,50        Maselowski, Mike        93 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Beckum
31,00        Beckord, Simon          93 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
29,00        Drafz, Lars             93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
23,50        Heitkämper, Max         93 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
21,50        Even, Luca              93 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
21,00        Liedtke, Luc-Toma       94 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
21,00        Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
18,00        Schräder, Nils          93 LV Oelde               13.05.    Beckum
18,00        Helbeck, Tobias         94 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
17,50        Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
17,50        Brüggemeier, David      93 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
16,50        Schwertmann, Stefan     93 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 663 Stuckenschnieder, René 92 SV Westfalen Liesborn

785          Beckord, Simon          93 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,9-3,20-31,00)
684          Heitkämper, Max         93 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
                (8,9-2,92-23,50)
679          Maselowski, Mike        93 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
                (9,1-3,09-22,50)
594          Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (9,5-2,95-19,00)
550          Boron, Marcel           93 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (9,5-2,75-17,50)
493          Schwertmann, Stefan     93 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
                (9,6-2,47-16,50)
479          Schräder, Nils          93 LV Oelde               13.05.    Beckum
                (9,8-2,36-18,00)
458          Wörtler, Maik           93 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (9,8-2,53-14,00)
402          Jasper, Lucas           93 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (10,3-2,38-14,00)
355          Jasper, Simon           95 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (10,2-2,04-14,00)
317          Sperl, Lukas            94 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (10,3-2,04-11,50)
125          Schneider, Philipp      94 LV Oelde               13.05.    Beckum
                (12,6-1,75-10,00)

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 13,5* Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

13,74 (-0,2) Hainke, Stephanie       86 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
14,40 (-0,2) Gunnemann, Ulrike       86 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
14,91 (-0,2) Lüttkenhaus, Janika     86 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
15,07 (+0,8) Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
15,27 (-0,2) Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
15,8         Gruno, Christina        86 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 47,3 Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

46,76        Hainke, Stephanie       86 LG Ahlen 01            26.08.    Bielefeld
50,34        Lüttkenhaus, Janika     86 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

2:28,40      Gunnemann, Ulrike       86 LG Ahlen 01            25.08.    Bielefeld
2:50,27      Hainke, Stephanie       86 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

 7:29,0      Gunnemann, Ulrike       86 LG Ahlen 01            31.08.    Oelde

3000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

11:48,32     Gunnemann, Ulrike       86 LG Ahlen 01            27.04.    Arnsberg

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

19:47        Gunnemann, Ulrike       86 LG Ahlen 01            10.11.    Werl

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 13,4 Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

16,12        Hainke, Stephanie       86 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 57,4 LG Oelde/Wadersloh

53,7         LG Ahlen 01                                       15.09.    Oelde
               Hainke 86, Theismann 87, Nowak 88, Weißen 87
57,66        SuS Enniger                                       10.06.    Ahlen
               Stuckmann 87, Lange 87, Lange 89, Windgätter 88
58,76        SV Westfalen Liesborn                             10.06.    Ahlen
               Rennemeier 87, Beckhoff 87, Hoffmeister 87, Plümpe 87

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 8:37,7 LG Ahlen

 7:59,6      LG Ahlen 01                                       01.06.    Oelde
               Weißen 87, Theismann 87, Gunnemann 86
 9:14,5      TV 05 Neubeckum                                   01.06.    Oelde
               Gawlytta 87, Schwichtenhövel 89, Otto 87

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,46 Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

1,36         Gruno, Christina        86 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
1,36         Schraeder, Petra        86 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
1,34         Lüttkenhaus, Janika     86 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
1,32         Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
1,30         Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Beckum

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

2,10         Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4,50 Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

4,29         Lüttkenhaus, Janika     86 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
4,09         Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Beckum
3,70         Gruno, Christina        86 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
3,70         Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
3,62         Hainke, Stephanie       86 LG Ahlen 01            15.09.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 9,23 Winter, Caroline 85 LG Oelde/Wadersloh

 9,67        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
 8,95        Schraeder, Petra        86 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
 8,07        Gruno, Christina        86 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
 8,05        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
 6,79        Lüttkenhaus, Janika     86 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 18,22 Winter, Caroline 85 LG Oelde/Wadersloh

21,56        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
17,49        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 19,45 Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

24,44        Schraeder, Petra        86 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
20,52        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
20,30        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen
14,58        Lüttkenhaus, Janika     86 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1793 Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

1557         Lüttkenhaus, Janika     86 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (15,0-3,94-1,34-6,79)
1549         Gruno, Christina        86 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (15,8-3,70-1,36-8,07)
1515         Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (15,3-3,70-1,26-8,05)

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:  

6529         SV Westfalen Liesborn                             13.05.    Beckum
               Rennemeier 1442, Hoffmeister 1424, Claes 1281
               Plümpe 1223, Beckmann 1159



Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 13,89* Hainke, Stephanie 86 LG Ahlen

13,65 (+0,7) Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
14,27 (+0,7) Stuckmann, Simone       87 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
14,51 (+0,5) Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
14,58 (-1,7) Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Arnsberg
14,4         Rennemeier, Nicole      87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
14,4         Rudolph, Petra          87 TV Beckum              13.05.    Beckum
14,71 (+0,7) Otto, Jördis Kristin    87 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
14,82 (+0,7) Theismann, Katharina    87 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
14,8         Stolarczyk, Jolanta     87 LV Oelde               12.05.    Oelde
14,8         Gawlytta, Andrea        87 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
14,9         Nowak, Katharina        88 LG Ahlen 01            15.09.    Oelde
15,1         Lange, Kathrin          87 SuS Enniger            13.05.    Beckum

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2:34,27 Gunnemann, Ulrike 86 LG Ahlen

2:36,30      Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            04.06.    Beckum
2:47,68      Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
2:47,96      Theismann, Katharina    87 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
2:52,41      Gawlytta, Andrea        87 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
2:54,01      Otto, Jördis Kristin    87 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 7:33,55 Gunnemann, Ulrike 86 LG Ahlen

 8:15,5      Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            31.08.    Oelde
 8:45,98     Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Arnsberg

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 15,1 Herrmann, Marina 86 LG Oelde/Wadersloh

13,74 (+0,6) Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            23.06.    Arnsberg
16,04 (+0,4) Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Arnsberg
16,8         Rennemeier, Nicole      87 SV Westfalen Liesborn  31.08.    Oelde

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,36 Herrmann, Marina 86 LG Oelde/Wadersloh

1,46         Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            23.06.    Arnsberg
1,38         Willebrand, Johanna     87 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
1,30         Lange, Kathrin          87 SuS Enniger            13.05.    Beckum
1,24         Stuckmann, Simone       87 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
1,18         Claes, Katharina        87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
1,18         Plümpe, Juliane         87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
1,18         Otto, Jördis Kristin    87 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
1,14         Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
1,14         Beckmann, Lena          87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
1,14         Rudolph, Petra          87 TV Beckum              13.05.    Beckum
1,10         Rennemeier, Nicole      87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
1,10         Gawlytta, Andrea        87 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3,92 Herrmann, Marina 86 LG Oelde/Wadersloh

4,79         Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            04.06.    Beckum
4,14         Rennemeier, Nicole      87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
4,13         Rudolph, Petra          87 TV Beckum              13.05.    Beckum
4,12         Stuckmann, Simone       87 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
4,09         Theismann, Katharina    87 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
4,05         Stolarczyk, Jolanta     87 LV Oelde               12.05.    Oelde
4,01         Otto, Jördis Kristin    87 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
3,99         Lange, Kathrin          87 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
3,80         Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
3,77         Koch, Anna-Sophia       87 LV Oelde               12.05.    Oelde
3,58         Gawlytta, Andrea        87 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
3,37         Willebrand, Johanna     87 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum

Dreisprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

 7,83        Rennemeier, Nicole      87 SV Westfalen Liesborn  31.08.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 9,09 Assmann, Sabrina 86 SG Rote Erde Beckum

 8,77        Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  01.04.    Lippstadt
 8,63        Stuckmann, Simone       87 SuS Enniger            13.05.    Beckum
 7,86        Hollbach, Linda         87 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 7,78        Claes, Katharina        87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
 7,74        Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            15.09.    Oelde
 7,54        Lange, Kathrin          87 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
 7,46        Rudolph, Petra          87 TV Beckum              13.05.    Beckum
 7,30        Stukenkemper, Julia     87 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Lippstadt
 6,98        Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
 6,96        Stolarczyk, Jolanta     87 LV Oelde               12.05.    Oelde
 6,38        Rennemeier, Nicole      87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
 6,18        Gawlytta, Andrea        87 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 20,64 Herrmann, Marina 86 LG Oelde/Wadersloh

22,16        Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  17.08.    Lippstadt
18,42        Hollbach, Linda         87 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
16,18        Claes, Katharina        87 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 21,49 Gruno, Christina 86 LG Oelde/Wadersloh

17,95        Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            23.06.    Arnsberg
16,66        Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Liesborn
16,19        Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Liesborn
15,43        Hollbach, Linda         87 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
13,84        Claes, Katharina        87 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
12,28        Beckmann, Lena          87 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Liesborn

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

31,50        Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Lippstadt
21,00        Rennemeier, Nicole      87 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Lippstadt

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1630 Herrmann, Marina 86 LG Oelde/Wadersloh

1818         Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (13,6-4,63-1,42-7,44)
1589         Stuckmann, Simone       87 SuS Enniger            13.05.    Beckum
                (14,2-3,71-1,22-8,63)
1547         Lange, Kathrin          87 SuS Enniger            13.05.    Beckum
                (15,1-3,97-1,30-7,18)
1520         Rudolph, Petra          87 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (14,4-4,13-1,14-7,46)
1442         Rennemeier, Nicole      87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (14,4-4,14-1,10-6,38)
1424         Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (14,9-3,80-1,14-6,98)
1412         Willebrand, Johanna     87 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
                (16,1-3,37-1,38-6,16)
1385         Otto, Jördis Kristin    87 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
                (14,7-3,51-1,18-6,12)
1335         Gawlytta, Andrea        87 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
                (14,8-3,58-1,10-6,18)
1281         Claes, Katharina        87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (16,5-2,96-1,18-7,78)
1223         Plümpe, Juliane         87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (16,4-3,12-1,18-5,99)
1159         Beckmann, Lena          87 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (16,5-2,96-1,14-5,81)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

2337         Weißen, Anke            87 LG Ahlen 01            23.06.    Arnsberg
                (13,70*-13,74*-4,48-1,46-17,95)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

1956         Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Arnsberg
                (14,58*-16,04*-3,62-29,00-8:45,98)



Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 10,89* Weißen, Anke 87 LG Ahlen

10,32 (+1,8) Krull, Annika           88 TV Beckum              04.06.    Beckum
10,4         Tebeck, Annika          88 TV Beckum              08.09.    Warendorf
10,77 (+1,9) Thiemann, Melanie       88 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
10,93 (+1,9) Windgätter, Kristina    88 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
10,98 (+1,7) Nowak, Katharina        88 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
11,24 (+1,9) Pohlmann, Carina        88 TV Beckum              10.06.    Ahlen
11,3         Gerigk, Anna            88 TV Beckum              08.09.    Warendorf
11,57 (+1,7) Höckelmann, Christina   88 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
11,5         Nuphaus, Steffi         88 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
11,76 (+0,6) Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
11,81 (+1,7) Nikci, Naime            88 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
11,86 (+0,6) Kößler, Katharina       88 LV Oelde               10.06.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

11,30 (+2,1) Nikci, Naime            88 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Lippstadt

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2:58,42 Buczkowski, Beate 87 TV 05 Neubeckum

2:42,77      Nowak, Katharina        88 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
2:51,3       Nikci, Naime            88 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Lippstadt
2:55,39      Krull, Annika           88 TV Beckum              10.06.    Ahlen
2:56,67      Thiemann, Melanie       88 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
2:57,88      Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
3:02,52      Höckelmann, Christina   88 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3:08,37      Ostermann, Anna-Lena    88 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3:20,36      Beermann, Julia         88 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

26:15        Beermann, Julia         88 SG Rote Erde Beckum    19.05.    Wiedenbrück
26:54        Beuke, Janine           88 SG Rote Erde Beckum    19.05.    Wiedenbrück

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 13,14* Hoffmeister, Lisa 87 SV Westfalen Liesborn

10,5         Tebeck, Annika          88 TV Beckum              31.08.    Oelde
11,4         Nikci, Naime            88 SV Westfalen Liesborn  31.08.    Oelde
11,87 (-0,7) Nuphaus, Steffi         88 SV Westfalen Liesborn  12.05.    Lippstadt
14,2         Pohlmann, Carina        88 TV Beckum              31.08.    Oelde

Leistungen mit Rückenwind:

11,40 (+2,3) Nikci, Naime            88 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Lippstadt

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 43,24 TV Beckum

42,04        TV Beckum                                         10.06.    Ahlen
               Pohlmann 88, Tebeck 88, Lahme 89, Krull 88
43,51        LG Ahlen 01                                       10.06.    Ahlen
               Veit 89, Ostermann 88, Nowak 88, Höckelmann 88
44,6         LG Oelde/Wadersloh                                15.09.    Oelde
               Erdmann 89, Thiemann 88, Fortströer 88, Merschmann 88
47,89        SG Rote Erde Beckum                               10.06.    Ahlen
               Assmann 89, Beermann 88, Beuke 88, Heese 88
48,76        LG Ahlen 01                                       10.06.    Ahlen
               Helbeck 89, Schulz 91, Leifeld 91, Antretter 89

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 10:10,1 LG Oelde/Wadersloh

 8:58,6      LG Ahlen 01                                       01.06.    Oelde
               Höckelmann 88, Ostermann 88, Nowak 88
 9:49,5      LG Oelde/Wadersloh                                01.06.    Oelde
               Weber 88, Beckord 91, Kästingschäfer 89
 9:58,2      LG Oelde/Wadersloh                                01.06.    Oelde
               Thiemann 88, Fortströer 88, Erdmann 89

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,34 Stuckmann, Simone 87 SuS Enniger

1,44         Krull, Annika           88 TV Beckum              08.09.    Warendorf
1,44         Pohlmann, Carina        88 TV Beckum              08.09.    Warendorf
1,42         Tebeck, Annika          88 TV Beckum              04.06.    Beckum
1,41         Gerigk, Anna            88 TV Beckum              08.09.    Warendorf
1,36         Windgätter, Kristina    88 SuS Enniger            13.05.    Beckum
1,31         Nikci, Naime            88 SV Westfalen Liesborn  17.08.    Lippstadt
1,28         Thiemann, Melanie       88 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
1,28         Richter, Verena         88 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
1,28         Hennerkes, Vanessa      88 LV Oelde               12.05.    Oelde
1,26         Beermann, Julia         88 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
1,24         Nuphaus, Steffi         88 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
1,22         Nowak, Katharina        88 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4,76 Weißen, Anke 87 LG Ahlen

4,86         Krull, Annika           88 TV Beckum              10.06.    Ahlen
4,46         Windgätter, Kristina    88 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
4,37         Pohlmann, Carina        88 TV Beckum              13.05.    Beckum
4,32         Nikci, Naime            88 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
4,26         Tebeck, Annika          88 TV Beckum              13.05.    Beckum
4,22         Nowak, Katharina        88 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
4,17         Thiemann, Melanie       88 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
4,14         Lehrmann, Miriam        88 LV Oelde               12.09.    Rheda-Wiedenbrück
3,98         Beermann, Julia         88 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
3,98         Ostermann, Anna-Lena    88 LG Ahlen 01            15.09.    Oelde
3,90         Kößler, Katharina       88 LV Oelde               10.06.    Ahlen
3,90         Höckelmann, Christina   88 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3,90         Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
3,90         Gerigk, Anna            88 TV Beckum              08.09.    Warendorf

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 8,08 Beckhoff, Wiebke 87 SV Westfalen Liesborn

 8,60        Hennerkes, Vanessa      88 LV Oelde               12.05.    Oelde
 8,56        Nuphaus, Steffi         88 SV Westfalen Liesborn  01.04.    Lippstadt
 8,46        Krull, Annika           88 TV Beckum              10.06.    Ahlen
 6,95        Nikci, Naime            88 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
 6,81        Pohlmann, Carina        88 TV Beckum              04.06.    Beckum
 6,72        Gerigk, Anna            88 TV Beckum              10.06.    Ahlen
 6,41        Brink, Kathrin          88 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
 6,34        Fortströer, Caroline    88 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 6,32        Beuke, Janine           88 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Beckum
 6,25        Beermann, Julia         88 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
 5,95        Eisenkrein, Tatjana     88 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Lippstadt
 5,50        Richter, Verena         88 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 22,19 Beckhoff, Wiebke 87 SV Westfalen Liesborn

27,28        Nuphaus, Steffi         88 SV Westfalen Liesborn  17.08.    Lippstadt
13,53        Nikci, Naime            88 SV Westfalen Liesborn  01.04.    Lippstadt

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 21,29 Beckhoff, Wiebke 87 SV Westfalen Liesborn

20,11        Eisenkrein, Tatjana     88 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Liesborn
15,31        Nikci, Naime            88 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Liesborn

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 37,00 Brüggemeyer, Rebecca 87 LG Ahlen

44,00        Windgätter, Kristina    88 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
38,00        Ostermann, Anna-Lena    88 LG Ahlen 01            15.09.    Oelde
36,50        Krull, Annika           88 TV Beckum              08.09.    Warendorf
36,00        Pohlmann, Carina        88 TV Beckum              10.06.    Ahlen
35,50        Nuphaus, Steffi         88 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
35,00        Beermann, Julia         88 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
33,00        Beuke, Janine           88 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
33,00        Merschmann, Andrea      88 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
30,50        Thiemann, Melanie       88 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
30,00        Brink, Kathrin          88 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
29,00        Eisenkrein, Tatjana     88 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Lippstadt
29,00        Nikci, Naime            88 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Lippstadt

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1541 Weißen, Anke 87 LG Ahlen

1918         Krull, Annika           88 TV Beckum              08.09.    Warendorf
                (10,3-4,72-1,44-36,50)
1776         Windgätter, Kristina    88 SuS Enniger            13.05.    Beckum
                (11,1-4,13-1,36-42,00)
1776         Pohlmann, Carina        88 TV Beckum              08.09.    Warendorf
                (11,0-4,10-1,44-36,00)
1650         Tebeck, Annika          88 TV Beckum              08.09.    Warendorf
                (10,4-4,21-1,32-24,50)
1625         Gerigk, Anna            88 TV Beckum              08.09.    Warendorf
                (11,3-3,90-1,41-28,00)
1578         Thiemann, Melanie       88 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (11,1-4,04-1,24-30,50)
1513         Nuphaus, Steffi         88 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (11,5-3,39-1,24-35,50)
1403         Ostermann, Anna-Lena    88 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (12,5-3,74-1,16-33,00)
1371         Nikci, Naime            88 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (11,8-4,13-1,24-17,00)
1359         Höckelmann, Christina   88 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (11,5-3,86-1,08-25,50)
1213         Brink, Kathrin          88 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
                (12,5-3,27-1,12-23,50)

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 6389 SV Westfalen Liesborn

8474         TV Beckum                                         08.09.    Warendorf
               Krull 1918, Pohlmann 1776, Tebeck 1650
               Gerigk 1625, Lahme 1505

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

2066         Nikci, Naime            88 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Lippstadt
                (11,30w-11,40w-4,16-29,00-3:01,75)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

1589         Nikci, Naime            88 SV Westfalen Liesborn  29.04.    Menden
                (12,18*-14,23-3,51-6,60-11,12)



Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Schlagballwurf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 10,3 Krull, Annika 88 TV Beckum

10,8         Veit, Verena            89 LG Ahlen 01            15.09.    Oelde
11,1         Lahme, Christina        89 TV Beckum              08.09.    Warendorf
11,43 (+1,3) Friehoff, Maria         89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
11,62 (+1,3) Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
11,71 (+1,3) Lange, Stefanie         89 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
11,76 (+1,3) Wigger, Maren           89 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
11,80 (+1,3) Meyer, Lydia            89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
11,83 (+1,3) Kästingschäfer, Christi 89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
11,6         Alteheld, Jana          89 LG Ahlen 01            15.09.    Oelde
11,86 (+1,3) Antretter, Maren        89 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
12,15 (+1,3) Schwichtenhövel, Katja  89 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
12,7         Erdmann, Claudia        89 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum

Leistungen mit Rückenwind:

11,35 (+2,4) Borbely, Franziska      89 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Lippstadt
11,48 (+2,6) Lahme, Christina        89 TV Beckum              04.06.    Beckum

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2:50,23 Krull, Annika 88 TV Beckum

3:00,9       Borbely, Franziska      89 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Lippstadt
3:02,64      Veit, Verena            89 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3:09,5       Greif, Deborah          89 LV Oelde               06.06.    Oelde
3:12,88      Helbeck, Anna-Katharina 89 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3:13,70      Kästingschäfer, Christi 89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3:14,27      Friehoff, Maria         89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3:17,13      Erdmann, Claudia        89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3:20,16      Schwichtenhövel, Katja  89 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
3:29,54      Wigger, Maren           89 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

11,8         Lahme, Christina        89 TV Beckum              31.08.    Oelde
14,5         Friehoff, Maria         89 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,36 Windgätter, Kristina 88 SuS Enniger

1,36         Lahme, Christina        89 TV Beckum              13.05.    Beckum
1,22         Lange, Stefanie         89 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
1,18         Kästingschäfer, Christi 89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
1,16         Veit, Verena            89 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
1,14         Zwanziger, Jana         89 LV Oelde               10.06.    Ahlen
1,12         Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
1,00         Erdmann, Claudia        89 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4,84 Krull, Annika 88 TV Beckum

4,08         Lahme, Christina        89 TV Beckum              08.09.    Warendorf
3,94         Friehoff, Maria         89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3,87         Lange, Stefanie         89 SuS Enniger            13.05.    Beckum
3,85         Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
3,85         Veit, Verena            89 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
3,83         Kästingschäfer, Christi 89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3,79         Alteheld, Jana          89 LG Ahlen 01            15.09.    Oelde
3,74         Meyer, Lydia            89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3,72         Antretter, Maren        89 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3,66         Schwichtenhövel, Katja  89 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
3,62         Helbeck, Anna-Katharina 89 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3,56         Erdmann, Claudia        89 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 7,50 Hennerkes, Vanessa 88 LV Oelde

 7,24        Meyer, Lydia            89 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
 6,62        Leißner, Miriam         89 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Beckum
 6,60        Borbely, Franziska      89 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Lippstadt
 5,95        Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 5,80        Friehoff, Sarah         89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 5,72        Friehoff, Maria         89 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
 5,33        Lahme, Christina        89 TV Beckum              10.06.    Ahlen
 4,80        Assmann, Julia          89 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Beckum

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

15,41        Borbely, Franziska      89 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Liesborn

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 40,50 Windgätter, Kristina 88 SuS Enniger

40,00        Lange, Stefanie         89 SuS Enniger            13.05.    Beckum
33,50        Veit, Verena            89 LG Ahlen 01            15.09.    Oelde
29,00        Antretter, Maren        89 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
28,50        Lahme, Christina        89 TV Beckum              13.05.    Beckum
28,00        Zwanziger, Jana         89 LV Oelde               10.06.    Ahlen
26,50        Schröder, Anika         89 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
24,50        Assmann, Julia          89 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
23,50        Wigger, Maren           89 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
23,00        Kästingschäfer, Christi 89 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
21,00        Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
20,50        Meyer, Lydia            89 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
20,50        Erdmann, Claudia        89 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1748 Krull, Annika 88 TV Beckum

1551         Lahme, Christina        89 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (11,8-3,83-1,36-28,50)
1534         Lange, Stefanie         89 SuS Enniger            13.05.    Beckum
                (12,2-3,87-1,20-40,00)
1465         Veit, Verena            89 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (11,7-3,85-1,16-32,00)
1327         Kästingschäfer, Christi 89 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (12,1-3,77-1,16-23,00)
1298         Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (11,7-3,71-1,12-21,00)
865          Erdmann, Claudia        89 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (12,7-3,14-o.g.V.-19,00)



Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 7,89* Lucas, Verena 89 LAC Ahlen

 7,94 (+2,0) Heitkämper, Pia         90 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Beckum
 7,8         Hohmann, Jana           90 SuS Enniger            13.05.    Beckum
 7,9         Berkemeier, Elena       90 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
 8,18 (+1,1) Watermann, Lena         90 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
 8,1         Berief, Christina       90 TV Beckum              13.05.    Beckum
 8,39 (+1,1) Panreck, Isabell        90 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 8,95 (+1,3) Fiebach, Ines           90 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
 8,8         Grunwald, Anna          90 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
 8,9         Pohlmeyer, Lisa         90 LV Oelde               12.05.    Oelde
 9,0         Krull, Carolin          90 TV Beckum              13.05.    Beckum
 9,0         Karabel, Banu           90 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum

Leistungen mit Rückenwind:

 7,70 (+2,7) Berkemeier, Elena       90 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2:56,67 Lucas, Verena 89 LAC Ahlen

3:18,54      Hohmann, Jana           90 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
3:18,88      Berkemeier, Elena       90 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3:20,94      Denda, Jacqueline       90 TV Beckum              10.06.    Ahlen
3:21,46      Berief, Christina       90 TV Beckum              10.06.    Ahlen
3:23,68      Krull, Carolin          90 TV Beckum              10.06.    Ahlen

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 31,88 LG Oelde/Wadersloh

31,7         LG Ahlen 01                                       15.09.    Oelde
               Berkemeier 90, Gebhardt 91, Kujat 91, Horsthemke 91
32,67        LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Ahlen
               Pauluschke 91, Grunwald 90, Thiemann 91, Buschhorn 91
33,31        TV Beckum                                         10.06.    Ahlen
               Krull 90, Denda 91, Tigges 90, Berief 90
34,28        LG Ahlen 01                                       10.06.    Ahlen
               Quante 90, Piezynski 90, Sperl 91, Winkelmann 91
34,59        LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Ahlen
               Doudis 91, Niemann 90, Rückert 91, Panreck 90
34,81        TV Beckum                                         10.06.    Ahlen
               Pohlmann 91, Böckamp 91, Schulze-Wettendorf 91, Wienker 91
35,02        LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Ahlen
               Karabel 90, Haidar 90, Bargel 90, Beckord 91
35,65        LG Ahlen 01                                       10.06.    Ahlen
               Groß 91, Fiebach 90, Arnold 91, Gorden 90
36,93        LG Ahlen 01                                       10.06.    Ahlen
               Leifeld 91, Ulbrich 92, Leifeld 92, Berghoff 91

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 9:36,6 LG Oelde/Wadersloh

 9:07,4      LG Ahlen 01                                       01.06.    Oelde
               Horsthemke 91, Gebhardt 91, Berkemeier 90
 9:30,4      LG Oelde/Wadersloh                                01.06.    Oelde
               Karabel 90, Thiemann 91, Buschhorn 91
10:00,0      LG Ahlen 01                                       01.06.    Oelde
               Groß 91, Bußkamp 90, Gorden 90
10:18,4      LG Ahlen 01                                       01.06.    Oelde
               Kujat 91, Leifeld 92, Arnold 91
10:32,2      LG Ahlen 01                                       01.06.    Oelde
               Schulz 91, Leifeld 91, Sandforth 92

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,28 Lahme, Christina 89 TV Beckum

1,20         Hohmann, Jana           90 SuS Enniger            13.05.    Beckum
1,20         Berkemeier, Elena       90 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
1,14         Panreck, Isabell        90 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
1,08         Pohlmeyer, Lisa         90 LV Oelde               12.05.    Oelde
1,06         Heitkämper, Pia         90 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Beckum
1,02         Grunwald, Anna          90 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3,92 Lucas, Verena 89 LAC Ahlen

4,28         Berkemeier, Elena       90 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3,93         Hohmann, Jana           90 SuS Enniger            13.05.    Beckum
3,81         Watermann, Lena         90 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
3,78         Heitkämper, Pia         90 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Beckum
3,68         Gorden, Amelie          90 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3,62         Panreck, Isabell        90 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3,57         Berief, Christina       90 TV Beckum              04.06.    Beckum
3,55         Tigges, Christina       90 TV Beckum              10.06.    Ahlen
3,44         Haidar, Anne            90 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3,36         Krull, Carolin          90 TV Beckum              13.05.    Beckum
3,23         Grunwald, Anna          90 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
3,18         Denda, Jacqueline       90 TV Beckum              10.06.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 33,00 Lange, Stefanie 89 SuS Enniger

31,50        Berkemeier, Elena       90 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
31,50        Heitkämper, Pia         90 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Beckum
26,50        Grunwald, Anna          90 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
25,00        Krull, Carolin          90 TV Beckum              04.06.    Beckum
22,50        Haidar, Anne            90 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
22,00        Tigges, Christina       90 TV Beckum              10.06.    Ahlen
21,00        Gorden, Amelie          90 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
20,00        Berief, Christina       90 TV Beckum              13.05.    Beckum
19,00        Bargel, Svenja          90 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
17,50        Denda, Jacqueline       90 TV Beckum              04.06.    Beckum
17,50        Panreck, Isabell        90 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
17,00        Hohmann, Jana           90 SuS Enniger            13.05.    Beckum
17,00        Watermann, Lena         90 SuS Enniger            10.06.    Ahlen

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1045 Lahme, Christina 89 TV Beckum

1211         Berkemeier, Elena       90 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (7,9-3,91-31,50)
1167         Heitkämper, Pia         90 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
                (7,8-3,62-29,50)
1056         Hohmann, Jana           90 SuS Enniger            13.05.    Beckum
                (7,8-3,93-17,00)
972          Grunwald, Anna          90 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,8-3,22-26,00)
957          Berief, Christina       90 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (8,1-3,11-20,00)
902          Krull, Carolin          90 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (9,0-3,36-20,00)
730          Karabel, Banu           90 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (9,0-2,72-14,00)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4759 LG Oelde/Wadersloh

4786         LG Oelde/Wadersloh                                13.05.    Beckum
               Buschhorn 1065, Thiemann 1054, Grunwald 972
               Beckord 920, Doudis 775
3856         TV Beckum                                         13.05.    Beckum
               Berief 957, Krull 902, Hillebrand 758
               Jörißen 712, Pavlovic 527

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1413 Lahme, Christina 89 TV Beckum

1371         Hohmann, Jana           90 SuS Enniger            13.05.    Beckum
                (7,8-3,93-1,20-17,00)
1371         Heitkämper, Pia         90 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
                (7,8-3,62-1,04-29,50)
1147         Grunwald, Anna          90 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,8-3,22-1,00-26,00)

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 5949 LG Oelde/Wadersloh

5455         LG Oelde/Wadersloh                                13.05.    Beckum
               Buschhorn 1326, Thiemann 1287, Grunwald 1147
               Beckord 920, Doudis 775



Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 8,14* Berkemeier, Elena 90 LAC Ahlen

 8,23 (+1,3) Pauluschke, Katrin      91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 8,0         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
 8,26 (+1,3) Horsthemke, Kira        91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
 8,1         Thiemann, Corinna       91 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
 8,37 (+0,8) Gebhardt, Henrike       91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
 8,55 (+0,8) Lechler, Michaela       91 TV Beckum              10.06.    Ahlen
 8,63 (+1,3) John, Hannah            91 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
 8,79 (+0,7) Rückert, Simone         91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 8,81 (+0,8) Denda, Jessica          91 TV Beckum              10.06.    Ahlen
 8,88 (+0,8) Leifeld, Anika          91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
 9,03 (+0,8) Arnold, Pia             91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
 8,9         Hillebrand, Rebecca     91 TV Beckum              13.05.    Beckum
 8,9         Beckord, Sophia         91 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
 8,9         Block, Jana             91 LG Ahlen 01            15.09.    Oelde

Leistungen mit Rückenwind:

 8,95 (+2,2) Scheiperpeter, Kirsten  91 TV Beckum              04.06.    Beckum

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3:08,67 Berkemeier, Elena 90 LAC Ahlen

3:12,47      Horsthemke, Kira        91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3:13,00      Gebhardt, Henrike       91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3:18,23      Denda, Jessica          91 TV Beckum              10.06.    Ahlen
3:24,12      Lechler, Michaela       91 TV Beckum              10.06.    Ahlen
3:24,60      Groß, Carolin           91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3:28,42      Schulz, Adina           91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,08 Panreck, Isabelle 90 LG Oelde/Wadersloh

1,12         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
1,08         Thiemann, Corinna       91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
1,06         Denda, Jessica          91 TV Beckum              10.06.    Ahlen
1,02         Lechler, Michaela       91 TV Beckum              10.06.    Ahlen
0,96         Gertkemper, Kim Lea     91 LV Oelde               12.05.    Oelde

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3,86 Berkemeier, Elena 90 LAC Ahlen

3,92         Thiemann, Corinna       91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3,86         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
3,77         Horsthemke, Kira        91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3,62         Leifeld, Anika          91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3,60         Pauluschke, Katrin      91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3,57         Beckord, Sophia         91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3,54         Lechler, Michaela       91 TV Beckum              10.06.    Ahlen
3,52         Gebhardt, Henrike       91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3,40         John, Hannah            91 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
3,24         Groß, Carolin           91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3,24         Schulz, Adina           91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3,21         Gertkemper, Kim Lea     91 LV Oelde               12.05.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 27,00 D'Aquaro, Patricia 90 LV Oelde

29,50        Kujat, Vera             91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
29,00        Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
29,00        John, Hannah            91 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
26,50        Thiemann, Corinna       91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
24,50        Gebhardt, Henrike       91 LG Ahlen 01            15.09.    elde
24,00        Beckord, Sophia         91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
22,50        Schulz, Adina           91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
22,00        Scheiperpeter, Kirsten  91 TV Beckum              04.06.    Beckum
22,00        Horsthemke, Kira        91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
20,00        Doudis, Elena           91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
19,50        Gertkemper, Kim Lea     91 LV Oelde               12.05.    Oelde
18,50        Groß, Carolin           91 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1048 Berkemeier, Elena 90 LAC Ahlen

1065         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,2-3,38-27,00)
1054         Thiemann, Corinna       91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,4-3,50-26,50)
1007         Gebhardt, Henrike       91 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (8,3-3,41-22,50)
920          Beckord, Sophia         91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (9,3-3,32-24,00)
809          Groß, Carolin           91 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
                (9,2-3,15-16,50)
775          Doudis, Elena           91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (9,8-2,91-20,00)
758          Hillebrand, Rebecca     91 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (8,9-3,02-12,50)
712          Jörißen, Nina           91 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (9,3-2,63-15,50)
527          Pavlovic, Jeanine       91 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (11,0-2,16-16,00)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1136 Panreck, Isabelle 90 LG Oelde/Wadersloh

1326         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,2-3,38-1,12-27,00)
1287         Thiemann, Corinna       91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,4-3,50-1,08-26,50)
920          Beckord, Sophia         91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (9,3-3,32-o.g.V.-24,00)
775          Doudis, Elena           91 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (9,8-2,91-o.g.V.-20,00)



Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 8,2 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

 8,72 (-0,2) Lier, Kristina          92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 8,74 (-0,2) Wiemann, Alexandra      92 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
 8,81 (-0,2) Kästingschäfer, Vera    92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 8,82 (+0,7) Leifeld, Julia          92 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
 9,00 (-0,2) Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 8,8         Basoglu, Iclal          92 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
 8,9         Santowski, Mandy        92 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
 9,38 (+0,7) Haidar, Katrin          92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 9,8         Deja, Saranda           92 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
 9,8         Eickerling, Maike       92 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Lippstadt
10,05 (+0,7) Boeder, Lisa            92 TV Beckum              10.06.    Ahlen
10,0         Bollmann, Christin      92 TV Beckum              13.05.    Beckum
10,0         Figgener, Jacqueline    92 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde

Leistungen mit Rückenwind:

 9,25 (+2,6) Leißner, Judith         92 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Beckum

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3:04,5 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

3:16,78      Wiemann, Alexandra      92 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
3:17,15      Kästingschäfer, Vera    92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
4:05,1       Reidt, Carolin          92 LV Oelde               06.06.    Oelde

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 33,98 LG Oelde/Wadersloh

34,95        LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Ahlen
               Lier 92, Bunne 92, Haidar 92, Kästingschäfer 92

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3,85 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

3,67         Wiemann, Alexandra      92 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
3,42         Leifeld, Julia          92 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
3,42         Lier, Kristina          92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3,39         Kästingschäfer, Vera    92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3,38         Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
3,12         Leißner, Judith         92 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Beckum
3,04         Haidar, Katrin          92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
3,03         Basoglu, Iclal          92 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
2,86         Figgener, Jacqueline    92 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Oelde
2,71         Schumacher, Stephanie   92 TV Beckum              04.06.    Beckum
2,71         Boeder, Lisa            92 TV Beckum              10.06.    Ahlen
2,65         Santowski, Mandy        92 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
2,65         Hemesath, Jaqueline     92 TV 05 Neubeckum        04.06.    Beckum

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 27,00 Thiemann, Corinna 91 LG Oelde/Wadersloh

23,00        Boeder, Lisa            92 TV Beckum              10.06.    Ahlen
18,00        Schumacher, Stephanie   92 TV Beckum              04.06.    Beckum
18,00        Haidar, Katrin          92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
18,00        Kästingschäfer, Vera    92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
18,00        Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
15,50        Leißner, Judith         92 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Beckum
15,00        Hille, Maike            92 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
15,00        Deja, Saranda           92 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
14,50        Basoglu, Iclal          92 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
14,00        Lier, Kristina          92 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
12,50        Leifeld, Julia          92 LG Ahlen 01            15.09.    elde
12,00        Rittmeier, Jana         92 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Beckum

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1000 Buschhorn, Anna 91 LG Oelde/Wadersloh

877          Kästingschäfer, Vera    92 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,6-3,25-16,50)
825          Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,8-3,11-15,50)
757          Basoglu, Iclal          92 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,8-3,01-12,00)
752          Lier, Kristina          92 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (8,8-3,10-11,00)
741          Boeder, Lisa            92 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (9,9-2,64-21,00)
655          Deja, Saranda           92 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
                (9,8-2,56-15,00)
613          Santowski, Mandy        92 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
                (8,9-2,65-7,50)
558          Hille, Maike            92 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (10,2-2,42-12,00)
535          Eickerling, Maike       92 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Lippstadt
                (9,8-2,20-11,00)
430          Bollmann, Christin      92 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (10,0-2,25-6,00)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3945 LG Oelde/Wadersloh

3784         LG Oelde/Wadersloh                                13.05.    Beckum
               Kästingschäfer 877, Bunne 825, Basoglu 757
               Lier 752, Hennemann 573
2998         TV Beckum                                         13.05.    Beckum
               Boeder 741, Bednorz 718, Hegner 666
               Steinhoff 443, Bollmann 430



Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 8,4 Kästingschäfer, Vera 92 LG Oelde/Wadersloh

 8,71 (+1,5) Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              10.06.    Ahlen
 9,0         Hegner, Nina            93 TV Beckum              13.05.    Beckum
 9,47 (+1,5) Beermann, Theresa       93 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
 9,3         Bange, Loana            93 LV Oelde               12.05.    Oelde
10,14 (+1,5) Schwichtenhövel, Tanja  93 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
 9,9         Dittrich, Sina          93 LV Oelde               12.05.    Oelde
 9,9         Wesemann, Kathrin       93 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
10,15 (+2,0) Lechler, Sarah          93 TV Beckum              04.06.    Beckum
10,1         Hennemann, Alina        93 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
10,5         Reidt, Lisa             94 LV Oelde               12.05.    Oelde
10,6         Nolte, Sina Marie       93 LV Oelde               12.05.    Oelde
10,6         Steinhoff, Sabine       93 TV Beckum              13.05.    Beckum

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

3:47,1       Thomann, Maren          93 LV Oelde               06.06.    Oelde
3:47,6       Bange, Loana            93 LV Oelde               06.06.    Oelde
4:03,7       Nolte, Sina Marie       93 LV Oelde               06.06.    Oelde
4:07,8       Fölling, Leonie         93 LV Oelde               06.06.    Oelde

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3,24 Kästingschäfer, Vera 92 LG Oelde/Wadersloh

3,20         Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              10.06.    Ahlen
2,90         Hegner, Nina            93 TV Beckum              04.06.    Beckum
2,85         Beermann, Theresa       93 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
2,75         Gosda, Marie            94 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
2,73         Reidt, Lisa             94 LV Oelde               12.05.    Oelde
2,71         Wesemann, Kathrin       93 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
2,57         Schwichtenhövel, Tanja  93 TV 05 Neubeckum        04.06.    Beckum
2,53         Hennemann, Alina        93 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
2,42         Dittrich, Sina          93 LV Oelde               12.05.    Oelde
2,40         Lechler, Sarah          93 TV Beckum              10.06.    Ahlen
2,38         Bange, Loana            93 LV Oelde               12.05.    Oelde
2,32         Asseburg, Annika        95 LV Oelde               12.05.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 18,50 Kästingschäfer, Vera 92 LG Oelde/Wadersloh

18,00        Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              10.06.    Ahlen
16,50        Wesemann, Kathrin       93 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
16,00        Hegner, Nina            93 TV Beckum              04.06.    Beckum
15,50        Lechler, Sarah          93 TV Beckum              04.06.    Beckum
14,00        Beermann, Theresa       93 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
12,50        Dittrich, Sina          93 LV Oelde               12.05.    Oelde
12,50        Hennemann, Alina        93 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
11,00        Behne, Lina             94 LV Oelde               12.05.    Oelde
11,00        Steinhoff, Sabine       93 TV Beckum              10.06.    Ahlen
10,50        Reidt, Lisa             94 LV Oelde               12.05.    Oelde
 9,00        Haske, Francesca        94 LV Oelde               12.05.    Oelde
 8,50        Asseburg, Annika        95 LV Oelde               12.05.    Oelde

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 880 Kästingschäfer, Vera 92 LG Oelde/Wadersloh

718          Bednorz, Josephine      93 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (9,4-2,98-13,00)
692          Wesemann, Kathrin       93 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
                (9,9-2,71-16,50)
666          Hegner, Nina            93 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (9,0-2,56-11,50)
573          Hennemann, Alina        93 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (10,2-2,46-12,50)
443          Steinhoff, Sabine       93 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (10,6-2,08-10,00)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de