Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2001
Männer und Frauen

zurück zur Startseite  /  Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)


Klassenübersicht

Männer

Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 11,40 Trautmann, Bernd 78 SG Rote Erde Beckum

11,31        Bartsch, Alex           79 SuS Enniger            01.09.    Hamm
11,38 (+1,3) Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            23.06.    Ahlen
11,45 (+0,5) Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
11,82 (+1,2) Klösener, Sven          80 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
11,91 (+0,1) Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
11,7         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
11,7  (+1,5) Gundlach, Oliver        79 TV Beckum              29.06.    Beckum
11,99 (+0,3) Bunne, Heiko            81 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
12,2  (+1,5) Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              29.06.    Beckum

12,70        Kretschmann, Frank      81 LV Oelde               12.09.    Rheda-Wiedenbrück

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 22,8 Averberg, Andreas 78 LG Ahlen

22,49        Bartsch, Alex           79 SuS Enniger            01.09.    Hamm
23,53        Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            15.09.    Paderborn
24,28 (+1,8) Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
24,43 (+1,8) Klösener, Sven          80 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
24,54        Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     01.09.    Hamm
24,54        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Paderborn
24,4  (+1,8) Bunne, Heiko            81 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
25,6  (+0,2) Tapmeier, Michael       77 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Beckum
26,47        Rehwinkel, Tobias       79 LG Ahlen 01            15.09.    Paderborn
26,4  (+0,2) Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              29.06.    Beckum

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 51,60 Averberg, Andreas 78 LG Ahlen

51,84        Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            23.06.    Ahlen
53,75        Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     18.07.    Dortmund
54,56        Klösener, Sven          80 LG Ahlen 01            23.06.    Ahlen
57,05        Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
57,10        Bunne, Heiko            81 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
58,26        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
59,27        Herbort, Peter          67 TV Beckum              08.09.    Ahlen
61,09        Gundlach, Oliver        79 TV Beckum              08.09.    Ahlen
63,35        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
63,95        Heising, Rudi           62 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
64,71        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              08.09.    Ahlen
65,24        Horsthemke, Johannes    80 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2:02,90 Oseku, Moses 63 LG Ahlen

2:05,19      Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     09.05.    Dortmund
2:18,64      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
2:29,25      Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               14.06.    Gladbeck

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2:46,0 Hanschmann, Frank 77 LG Oelde/Wadersloh

2:45,65      Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Dortmund
2:58,0       Bange, Robert           60 LV Oelde               06.06.    Oelde
3:00,6       Schwenke, Stefan        76 LG Ahlen 01            06.06.    Oelde
3:02,4       Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               06.06.    Oelde
3:07,7       von Bobart, Andreas     84 LV Oelde               06.06.    Oelde
3:08,7       Greif, Jonas            83 LV Oelde               06.06.    Oelde
3:10,6       Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Oelde
3:11,4       Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               06.06.    Oelde
3:25,6       Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               06.06.    Oelde
3:36,6       Kalläne, Jürgen         63 LV Oelde               06.06.    Oelde
3:41,5       Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               06.06.    Oelde

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4:31,80 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

4:20,78      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            14.06.    Gladbeck
4:25,01      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            14.06.    Gladbeck
4:25,68      Osheku, Moses           63 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
4:38,27      Sußek, Frank            65 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
4:41,24      Schwenke, Mathias       78 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
4:41,25      Schwenke, Stefan        76 LG Ahlen 01            12.05.    Lippstadt
4:43,68      Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            24.06.    Ahlen
4:44,22      Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Paderborn
4:53,79      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
4:58,29      Herbort, Peter          67 TV Beckum              09.09.    Ahlen
5:10,14      Maschelski, Norbert     59 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
5:10,74      Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 9:55,3 Bange, Robert 60 LV Oelde

 9:22,96     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            13.07.    Menden
10:00,4      Bange, Robert           60 LV Oelde               06.06.    Oelde
10:03,74     Schwenke, Stefan        76 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
10:14,8      Kalläne, Sven           78 LV Oelde               06.06.    Oelde
10:20,0      Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               06.06.    Oelde
10:40,0      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Oelde
11:06,9      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               06.06.    Oelde
12:07,7      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     21.04.    Oelde
12:08,7      Jemella, Jens           67 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Oelde
12:14,1      Kalläne, Jürgen         63 LV Oelde               06.06.    Oelde
13:12,2      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               06.06.    Oelde

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 15:55,7 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen

16:28,4      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            29.06.    Beckum
16:58,3      Bange, Robert           60 LV Oelde               29.06.    Beckum
17:07,05     Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               17.08.    Lippstadt
17:30,4      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               06.06.    Oelde
17:35,64     Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            22.09.    Gütersloh
17:37,9      Höner, Roger            63 LV Oelde               06.06.    Oelde
17:55,0      Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     21.04.    Oelde
17:56,72     Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        16.10.    Wiedenbrück
17:56,7      Schwenke, Stefan        76 LG Ahlen 01            14.09.    Bönen
18:10,5      Predeick, Christian     74 LV Oelde               06.06.    Oelde
18:14,1      Kalläne, Sven           78 LV Oelde               06.06.    Oelde
18:18,1      Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               06.06.    Oelde

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 33:28,14 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen

33:33,42     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            27.04.    Arnsberg
35:17,4      Bange, Robert           60 LV Oelde               21.04.    Oelde
35:35,5      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               31.08.    Oelde
35:53,1      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               21.04.    Oelde
36:34,1      Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        21.04.    Oelde
37:09,2      Höner, Roger            63 LV Oelde               31.08.    Oelde
37:20,3      Schwenke, Stefan        76 LG Ahlen 01            21.04.    Oelde
37:34,3      Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               21.04.    Oelde
37:56,1      Walljasper, Markus      64 LV Oelde               31.08.    Oelde
39:34,0      Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               21.04.    Oelde
39:40,0      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               21.04.    Oelde
41:02,2      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        21.04.    Oelde

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 34:49 Bange, Robert 60 LV Oelde

33:33        Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            15.09.    Dorsten
35:06        Bange, Robert           60 LV Oelde               08.06.    Sünninghausen
35:07        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               08.09.    Oelde
35:17        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               17.03.    Salzkotten
35:48        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               08.06.    Sünninghausen
36:12        Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            28.01.    Hamm
36:36        Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        07.12.    Wiedenbrück
36:47        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            08.09.    Oelde
36:50        Höner, Roger            63 LV Oelde               08.06.    Sünninghausen
36:54        Wechler, Peter          46 LG Ahlen 01            08.09.    Oelde
37:05        Osheku, Moses           63 LG Ahlen 01            28.01.    Hamm
38:00        Rohden, Volker          64 LG Ahlen 01            08.04.    Ahlen-Vorhelm

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1:13:23 Nakielski, Markus 71 LG Ahlen

1:13:42      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen 01            04.11.    Verl
1:18:06      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               04.11.    Verl
1:18:18      Bange, Robert           60 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:20:49      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            25.02.    Hamm
1:20:59      Wechler, Peter          46 LG Ahlen 01            16.09.    Stukenbrock
1:21:53      Osheku, Moses           63 LG Ahlen 01            25.02.    Hamm
1:21:53      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            25.02.    Hamm
1:22:22      Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        01.09.    Rheine-Elte
1:22:28      Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               04.11.    Verl
1:23:05      Gruno, Harald           57 LG Oelde/Wadersloh     04.11.    Verl
1:25:05      Bode, Joachim           57 Ski-Club Beckum        30.06.    Stromberg
1:26:06      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     25.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4:00:41 LV Oelde

4:01:05      LG Ahlen 01                                       25.02.    Hamm
               Nakielski 1:18:23, Kreutz 1:20:49, Osheku 1:21:53
4:03:43      LV Oelde                                          25.02.    Hamm
               Bange 1:18:18, Grünebaum 1:18:50, Höner 1:26:35
4:12:08      LG Ahlen 01                                       25.02.    Hamm
               Gosda 1:21:53, Wechler 1:24:08, Mesken 1:26:07
4:26:51      LG Ahlen 01                                       25.02.    Hamm
               Rohden 1:26:08, Schlesiger 1:29:35, Pollmeier 1:31:08
4:44:35      Ski-Club Beckum                                   25.02.    Hamm
               Bode 1:28:57, Morgenstern 1:33:26, Heiringhoff 1:42:12
4:44:59      LV Oelde                                          25.02.    Hamm
               Schulte 1:26:47, Trockel 1:37:18, Ruffer 1:40:54
4:51:50      LV Oelde                                          14.04.    Paderborn
               Sylla 1:32:54, Göhler 1:35:14, Brünenkamp 1:43:42
4:58:45      LG Oelde/Wadersloh                                04.11.    Verl
               Gruno 1:23:05, Bussieweke 1:40:32, Mancera 1:55:08
5:00:11      LG Ahlen 01                                       25.02.    Hamm
               Magera 1:36:54, Maschelski 1:38:45, Schwenke 1:44:32
5:10:02      SG Dolberg                                        25.02.    Hamm
               Schröder 1:41:51, Lücke 1:43:47, Droste 1:44:24
5:19:26      LV Oelde                                          25.02.    Hamm
               Westhoff 1:43:18, Stanlein 1:46:22, Westermann 1:49:46
6:35:49      LG Ahlen 01                                       25.02.    Hamm
               Nienaber 1:49:31, Jörke 2:23:09, Gonsior 2:23:09

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2:42:01 Wechler, Peter 46 LG Ahlen

2:45:49      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               27.05.    Duisburg
2:52:17      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               30.09.    Berlin
2:54:07      Gruno, Harald           57 LG Oelde/Wadersloh     07.10.    Köln
2:56:41      Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01            28.10.    Frankfurt
2:59:06      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01            07.10.    Köln
3:05:22      Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen 01            28.10.    Frankfurt
3:06:48      Walljasper, Markus      64 LV Oelde               21.10.    Braunschweig
3:16:21      Grundkötter, Ralf       70 LV Oelde               20.05.    Minden
3:16:58      Schwenke, Stefan        76 LG Ahlen 01            30.09.    Berlin
3:17:13      Falbrede, Martin        65 Ski-Club Beckum        28.10.    Frankfurt
3:18:33      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               14.10.    München
3:20:19      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        28.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 9:04:11 LV Oelde

 9:25:03     LG Ahlen 01                                       28.10.    Frankfurt
               Kreutz 2:56:41, Schlesiger 3:05:22, Schwenke 3:23:00
10:20:36     LV Oelde                                          30.09.    Berlin
               Dilla 2:52:17, Trockel 3:41:26, Ruffer 3:46:53
10:24:29     Ski-Club Beckum                                   28.10.    Frankfurt
               Falbrede 3:17:13, Morgenstern 3:20:19, Plagwitz 3:46:57
10:25:24     LG Ahlen 01                                       07.10.    Köln
               Gosda 2:59:06, Magera 3:42:15, Schomacher 3:44:03
11:46:35     LV Oelde                                          30.09.    Berlin
               Göhler 3:46:52, Brünenkamp 3:54:11, Karkos 4:05:32
12:04:32     LG Ahlen 01                                       07.10.    Köln
               Pollmeier 3:48:00, Burguillos 3:52:40, Muschik 4:23:52

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 16,16* Averberg, Andreas 78 LG Ahlen

16,74 (+0,2) Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            24.06.    Ahlen
17,14 (+0,0) Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            09.09.    Ahlen
17,25        Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     01.09.    Hamm
18,6  (+0,8) Kretschmann, Frank      81 LV Oelde               29.06.    Beckum
19,21 (+0,2) Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen
19,1  (+0,8) Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              29.06.    Beckum
19,84 (+0,0) Gundlach, Oliver        79 TV Beckum              09.09.    Ahlen
21,41 (+0,0) Herbort, Peter          67 TV Beckum              09.09.    Ahlen
21,70 (+0,8) Klösener, Sven          80 LG Ahlen 01            24.06.    Ahlen
26,03 (+0,0) Schmitz, Christian      78 LG Ahlen 01            09.09.    Ahlen

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 45,45 LG Ahlen

46,52        LG Ahlen 01                                       10.06.    Ahlen
               Polland 81, Klösener 80, Kloss 79, Becker 79
47,36        SG Rote Erde Beckum                               10.06.    Ahlen
               Tapmeier 77, Pietzko 85, Hörster 86, Trautmann 78
48,53        LG Oelde/Wadersloh                                16.09.    Paderborn
               Weber 77, Hanschmann 77, Bunne 81, Wehner 70
51,78        LG Oelde/Wadersloh                                16.09.    Paderborn
               Horsthemke 80, Zänger 62, Schramm 66, Faulhaber 80

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 8:48,2 LV Oelde

 8:41,9      LG Ahlen 01                                       01.06.    Oelde
               Gosda 62, Kreutz 65, Osheku 63
 8:47,2      LG Oelde/Wadersloh                                01.06.    Oelde
               Wehner 70, Freund 72, Hanschmann 77
 9:00,0      LV Oelde                                          01.06.    Oelde
               Günnewig 66, Höhner 65, Dilla 65
 9:12,3      LV Oelde                                          01.06.    Oelde
               Schulte 58, Grünebaum 57, Bange 60
 9:29,1      LG Ahlen 01                                       01.06.    Oelde
               Schwenke 76, Schomacher 51, Schwenke 78
 9:31,6      LV Oelde                                          01.06.    Oelde
               Predeick 74, Müller 70, Kalläne 78
10:35,5      LV Oelde                                          01.06.    Oelde
               Müller 49, Marx 49, Benscheidt 49

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2,00 Averberg, Andreas 78 LG Ahlen

1,88         Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            23.06.    Ahlen
1,80         Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
1,75         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
1,74         Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
1,70         Herbort, Peter          67 TV Beckum              08.09.    Ahlen
1,65         Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
1,60         Gundlach, Oliver        79 TV Beckum              08.09.    Ahlen
1,55         Schmitz, Christian      78 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
1,55         Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
1,54         Klösener, Sven          80 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3,50 Freund, Olav 72 LG Oelde/Wadersloh

3,65         Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     31.08.    Oelde
3,50         Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Gladbeck
3,20         Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen 01            14.06.    Gladbeck
3,10         Freund, Olav            72 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
3,10         Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            24.06.    Ahlen
3,00         Maschelski, Norbert     59 LG Ahlen 01            14.06.    Gladbeck
3,00         Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            09.09.    Ahlen
2,70         Klösener, Sven          80 LG Ahlen 01            24.06.    Ahlen
2,70         Herbort, Peter          67 TV Beckum              09.09.    Ahlen
2,70         Gundlach, Oliver        79 TV Beckum              09.09.    Ahlen
2,40         Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen
2,10         Schmitz, Christian      78 LG Ahlen 01            09.09.    Ahlen
2,10         Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            09.09.    Ahlen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 6,65 Kloss, Andreas 78 LG Ahlen

6,54         Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            15.09.    Paderborn
6,39         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Paderborn
6,24         Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
5,72         Kretschmann, Frank      81 LV Oelde               12.09.    Rheda-Wiedenbrück
5,65         Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
5,63         Gundlach, Oliver        79 TV Beckum              13.05.    Beckum
5,57         Weber, Philipp          77 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
5,54         Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
5,48         Kathöfer, Christian     79 LV Oelde               12.09.    Rheda-Wiedenbrück
5,46         Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              13.05.    Beckum
5,46         Rehwinkel, Tobias       79 LG Ahlen 01            15.09.    Paderborn

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 11,76 Kripzak, Bernd 68 LG Oelde/Wadersloh

12,07        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     31.08.    Oelde

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 13,60 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

13,20        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Lippstadt
12,04        Rehwinkel, Tobias       79 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
11,83        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              13.05.    Beckum
11,21        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
10,08        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
 9,81        Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            23.06.    Ahlen
 9,72        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
 9,55        Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
 9,39        Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 9,13        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 38,27 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

36,64        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              10.06.    Ahlen
36,32        Rehwinkel, Tobias       79 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
35,32        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
35,30        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
33,16        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
31,81        Freund, Olav            72 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Lippstadt
30,41        Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            09.09.    Ahlen
30,36        Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            24.06.    Ahlen
26,03        Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Lippstadt
24,53        Gundlach, Oliver        79 TV Beckum              09.09.    Ahlen
24,31        Herbort, Peter          67 TV Beckum              09.09.    Ahlen
22,87        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 37,22 Schramm, Daniel 73 LG Oelde/Wadersloh

36,60        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Wadersloh
35,57        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              03.10.    Wadersloh
33,73        Schramm, Daniel         73 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Lippstadt
28,89        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Wadersloh
23,50        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Lippstadt

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 54,26 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

53,81        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.04.    Werl
50,53        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              09.09.    Ahlen
48,63        Rehwinkel, Tobias       79 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
46,03        Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
42,32        von Kleist, Carsten     77 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
41,48        Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
40,35        Herbort, Peter          67 TV Beckum              09.09.    Ahlen
39,19        Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
36,53        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen
36,31        Gundlach, Oliver        79 TV Beckum              10.06.    Ahlen
33,22        Schmitz, Christian      78 LG Ahlen 01            09.09.    Ahlen
29,03        Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            15.09.    Paderborn

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3158 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

3124         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Paderborn
                (6,39-51,89-24,54-33,58-4:44,22)
2931         Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            15.09.    Paderborn
                (6,54-40,35-23,53-25,97-4:44,10)
2521         Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            15.09.    Paderborn
                (5,94-36,76-24,64-29,79-5:19,07)
2263         Rehwinkel, Tobias       79 LG Ahlen 01            15.09.    Paderborn
                (5,46-46,92-26,47-31,94-6:02,09)
1782         Becker, Norbert         51 LG Ahlen 01            15.09.    Paderborn
                (4,89-29,03-26,67-22,32-5:40,88)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 6030 Averberg, Andreas 78 LG Ahlen

6002         Becker, Sven            79 LG Ahlen 01            23./24.06.Ahlen
                (11,38*-6,49*-9,81-1,88-51,84/16,74*-30,36-3,10-41,56-4:43,68)
4802         Kloss, Andreas          79 LG Ahlen 01            08./09.09.Ahlen
                (11,91*-6,24-9,01-1,72-57,05/17,14*-30,41-3,00-27,95-5:56,39)
4462         Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    08./09.09.Ahlen
                (11,45*-5,54-10,39-1,65-58,26/19,21*-22,87-2,40-36,53-5:36,07)
4246         Herbort, Peter          67 TV Beckum              08./09.09.Ahlen
                (12,93*-5,41-8,87-1,70-59,27/21,41*-24,31-2,70-40,35-4:58,29)
3947         Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              08./09.09.Ahlen
                (12,56*-5,21-11,70-1,50-64,71/19,77*-32,36-o.g.V.-50,53-6:00,99)
3947         Gundlach, Oliver        79 TV Beckum              08./09.09.Ahlen
                (12,09*-5,26-7,65-1,60-61,09/19,84*-24,53-2,70-35,92-5:50,25)
3527         Klösener, Sven          80 LG Ahlen 01            23./24.06.Ahlen
                (12,04*-5,04*-8,55-o.g.V.-54,56/21,70*-21,58-2,70-25,65-5:24,80)
3063         Schmitz, Christian      78 LG Ahlen 01            08./09.09.Ahlen
                (13,11*-5,06-9,13-1,55-65,55/26,03*-21,94-2,10-33,22-5:58,35)

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 16628 LG Ahlen

12140        TV Beckum                                         08./09.09.Ahlen
               Herbort 4246, Gundlach 3947, Gundlach 3947


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 13,64 Koch, Marion 73 LG Oelde/Wadersloh

13,29 (+1,3) Koch, Marion            73 LG Oelde/Wadersloh     29.09.    Lüdenscheid
13,6         Stiens, Uta             77 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
13,87 (+1,5) Bittner, Bettina        78 LV Oelde               10.06.    Ahlen
14,46 (+0,0) Kuhndt, Sylvia          77 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
14,62 (0,0 ) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        29.06.    Telgte
19,5         Scobel, Waltraud        40 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 28,61* Koch, Marion 73 LG Oelde/Wadersloh

27,91 (+1,1) Koch, Marion            73 LG Oelde/Wadersloh     29.09.    Lüdenscheid
28,37 (+1,1) Bittner, Bettina        78 LV Oelde               10.06.    Ahlen
30,06 (+1,1) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 67,2 Koch, Marion 73 LG Oelde/Wadersloh

69,74        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        18.08.    Potsdam

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2:30,08 Bittner, Bettina 78 LV Oelde

2:25,39      Horsthemke, Sina        81 LG Ahlen 01            12.05.    Lippstadt
2:27,5       Bittner, Bettina        78 LV Oelde               29.06.    Beckum
2:39,22      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
2:39,92      Flack, Daniela          75 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
2:41,51      Schröder, Jutta         76 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
2:59,25      Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        17.06.    Zittau
3:01,7       Schmeißer-Koch, Conny   67 LV Oelde               06.06.    Oelde
3:17,13      Guichard, Delphine      75 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 7:16,5 Erdhütter, Gudrun 53 LV Oelde

5:17,83      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     14.06.    Gladbeck

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 11:30,4 Gosda, Petra 67 LG Ahlen

10:42,1      Horsthemke, Sina        81 LG Ahlen 01            06.06.    Oelde
11:04,0      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     21.04.    Oelde
12:37,1      Eibl, Angelika          81 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Lippstadt
12:42,8      Lindental, Renate       54 Ski-Club Beckum        21.04.    Oelde
14:21,2      Wieler, Mathilde        68 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Beckum
16:05,6      Fuchs-Brabänder, Birgit 61 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Beckum
16:33,0      Hunold, Melanie         72 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Beckum
17:18,7      Heitkämper, Britta      62 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Beckum

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 20:20,13 Gosda, Petra 67 LG Ahlen

19:19,6      Horsthemke, Sina        81 LG Ahlen 01            31.08.    Oelde
20:18,64     Gosda, Dr. Petra        67 LG Ahlen 01            13.06.    Nordkirchen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 41:01,1 Horsthemke, Sina 81 LG Ahlen

39:17,74     Horsthemke, Sina        81 LG Ahlen 01            27.04.    Arnsberg
39:47,74     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     27.04.    Arnsberg
42:54,84     Gosda, Dr. Petra        67 LG Ahlen 01            27.04.    Arnsberg
44:40,2      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               21.04.    Oelde
48:30,8      Sicke, Larissa          82 LG Ahlen 01            14.11.    Hamm
54:52,4      Pieper-Schrick, Susanne 65 SV Westfalen Liesborn  31.08.    Oelde

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 39:21 Horsthemke, Sina 81 LG Ahlen

39:27        Horsthemke, Sina        81 LG Ahlen 01            08.09.    Oelde
40:53        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     08.04.    Ahlen-Vorhelm
42:14        Sicke, Larissa          82 LG Ahlen 01            08.09.    Oelde
43:02        Gosda, Dr. Petra        67 LG Ahlen 01            08.04.    Ahlen-Vorhelm
43:53        Bittner, Bettina        78 LV Oelde               08.09.    Oelde
45:10        Lindental, Renate       54 Ski-Club Beckum        08.04.    Ahlen-Vorhelm
45:32        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               04.11.    Verl
46:50        Münstermann, Mareike    82 LG Ahlen 01            08.04.    Ahlen-Vorhelm
47:23        Köhler, Silke           81 LG Ahlen 01            28.01.    Hamm
47:39        Tiemann, Sabine         71 SG Dolberg             08.04.    Ahlen-Vorhelm
49:17        Teermann, Ilka          71 LG Ahlen 01            08.04.    Ahlen-Vorhelm
49:21        Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               08.09.    Oelde

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1:31:09 Horsthemke, Sina 81 LG Ahlen

1:27:18      Horsthemke, Sina        81 LG Ahlen 01            24.03.    Arnstadt
1:32:19      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     04.11.    Verl
1:43:25      Münstermann, Mareike    82 LG Ahlen 01            25.02.    Hamm
1:45:24      Gosda, Dr. Petra        67 LG Ahlen 01            18.08.    Everswinkel
1:46:18      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:47:27      Tiemann, Sabine         71 SG Dolberg             25.02.    Hamm
1:50:27      Muth, Heike             64 TV 05 Neubeckum        25.02.    Hamm
1:50:31      Umlauf, Margarete       58 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:50:55      Monbaur, Alexandra      67 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:56:49      Wohlgemuth, Christine   47 SG Dolberg             25.02.    Hamm
1:57:01      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:58:43      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               25.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4:53:15 LG Ahlen

5:27:44      LV Oelde                                          25.02.    Hamm
               Günnewig 1:46:18, Umlauf 1:50:31, Monbaur 1:50:55
5:47:59      SG Dolberg                                        25.02.    Hamm
               Tiemann 1:47:27, Wohlgemuth 1:56:49, Nasse 2:03:43
5:55:37      LV Oelde                                          25.02.    Hamm
               Brasche 1:57:01, Erdhütter 1:58:43, Denuell 1:59:53

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4:09:07 Umlauf, Margarete 58 LV Oelde

3:16:47      Horsthemke, Sina        81 LG Ahlen 01            30.09.    Berlin
3:34:00      Kläsener, Barbara       71 LG Ahlen 01            30.09.    Berlin
3:39:46      Umlauf, Margarete       58 LV Oelde               20.05.    Minden
3:42:21      Gosda, Dr. Petra        67 LG Ahlen 01            30.09.    Berlin
4:05:07      Monbaur, Alexandra      67 LV Oelde               14.04.    Hamburg
4:11:02      Tusch, Inge             39 Ski-Club Beckum        07.10.    Köln
4:19:14      Uckelmann, Petra        61 Ski-Club Beckum        07.10.    Köln
4:31:39      Karkos, Karen           65 LV Oelde               30.09.    Berlin
4:32:45      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               30.09.    Berlin
4:58:44      Falbrede, Kirsten       65 Ski-Club Beckum        30.09.    Berlin
4:58:44      Kliewe, Renate          58 Ski-Club Beckum        30.09.    Berlin
4:58:44      Eggert, Elke            64 Ski-Club Beckum        30.09.    Berlin

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:  

10:33:08     LG Ahlen 01                                       30.09.    Berlin
               Horsthemke 3:16:47, Kläsener 3:34:00, Gosda 3:42:21
12:24:48     LV Oelde                                          30.09.    Berlin
               Umlauf 3:46:53, Monbaur 4:06:16, Karkos 4:31:39
14:56:12     Ski-Club Beckum                                   30.09.    Berlin
               Falbrede 4:58:44, Kliewe 4:58:44, Eggert 4:58:44

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 55,30 LG Oelde/Wadersloh

53,59        LG Oelde/Wadersloh                                10.06.    Ahlen
               Stiens 77, Stuckmann 82, Vogt 76, Koch 73
63,06        LG Oelde/Wadersloh                                16.09.    Paderborn
               Schmidtpeter 78, Eisenhut 79, Eisenhut 81, Guichard 75

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 9:16,7 LV Oelde

 8:57,8      LG Oelde/Wadersloh                                01.06.    Oelde
               Stuckmann 82, Schröder 76, Guichard 75
 9:08,4      LV Oelde                                          01.06.    Oelde
               Rammert 68, Günnewig 74, Schmeißer-Koch 67

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,40 Kuhndt, Sylvia 77 LG Oelde/Wadersloh

1,50         Stiens, Uta             77 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
1,40         Kuhndt, Sylvia          77 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
1,27         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        17.06.    Zittau

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4,72 Koch, Marion 73 LG Oelde/Wadersloh

4,84         Koch, Marion            73 LG Oelde/Wadersloh     29.09.    Lüdenscheid
4,75         Stiens, Uta             77 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
4,22         Kuhndt, Sylvia          77 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
4,16  (+1,5) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        17.06.    Zittau
2,27         Scobel, Waltraud        40 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 8,78 Schmidtpeter, Sonja 78 LG Oelde/Wadersloh

10,04        Flack, Daniela          75 SG Rote Erde Beckum    21.10.    Lippstadt
 9,97        Stiens, Uta             77 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 9,96        Eisenhut, Julia         81 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
 9,77        Eisenhut, Marion        79 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
 9,16        Schmidtpeter, Sonja     78 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 8,31        Laukötter, Eva          81 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Lippstadt
 7,44        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     21.10.    Lippstadt
 7,11        Eibl, Angelika          81 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Lippstadt
 7,05        Vogt, Tanja             76 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Lippstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 32,18 Schmidtpeter, Sonja 78 LG Oelde/Wadersloh

37,57        Schmidtpeter, Sonja     78 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
34,04        Eisenhut, Julia         81 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
31,70        Eisenhut, Marion        79 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Paderborn
29,99        Winkelnkemper, Stefanie 79 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

40,03        Schmidtpeter, Sonja     78 LG Oelde/Wadersloh     26.08.    Bielefeld
34,27        Laukötter, Eva          81 LG Oelde/Wadersloh     26.08.    Bielefeld

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 29,62 Schröder, Jutta 76 LG Oelde/Wadersloh

28,22        Schröder, Jutta         76 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
28,11        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     21.10.    Lippstadt





Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de