Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2001
A- und B - Jugend

zurück zur Startseite Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)


Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B

Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
3000 m
5000 m
15 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Fünfkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 11,7* Kretschmann, Frank 81 LV Oelde

12,3         Papenkort, Jan          83 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum

Leistungen mit Rückenwind:

12,43 (+2,6) Papenkort, Jan          83 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Lippstadt

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

56,7         Papenkort, Jan          83 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

12:22,2      Greif, Jonas            83 LV Oelde               06.06.    Oelde
12:47,3      Papenkort, Jan          83 SV Westfalen Liesborn  29.06.    Lippstadt

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

17:54,5      Magera, Andreas         83 LG Ahlen 01            29.06.    Beckum
19:59,0      Topal, Dogan            83 LG Oelde/Wadersloh     06.06.    Oelde

15 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

1:04:50      Starke, Henning         84 LV Oelde               11.02.    Hamm
1:23:20      Findling, René          84 LV Oelde               11.02.    Hamm

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:  

48,3         SV Westfalen Liesborn                             15.09.    Oelde
               Knoth 85, Hendricks 84, Papenkort 83, Neisemeier 84

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,95 Podosinnikow, Waldemar 82 SuS Enniger

1,64         Papenkort, Jan          83 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 5,63 Kretschmann, Frank 81 LV Oelde

5,57         Papenkort, Jan          83 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Oelde

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

11,39        Papenkort, Jan          83 SV Westfalen Liesborn  31.08.    Oelde

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 11,28 Podosinnikow, Waldemar 82 SuS Enniger

 9,46        Papenkort, Jan          83 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Oelde
 7,73        Neisemeier, Marcel      84 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Oelde

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 29,40 Podosinnikow, Waldemar 82 SuS Enniger

26,73        Papenkort, Jan          83 SV Westfalen Liesborn  01.04.    Lippstadt

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

2427         Papenkort, Jan          83 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (12,3-5,27-8,91-1,64-56,7)

1488         Neisemeier, Marcel      84 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (13,6-4,32-7,57-1,48-68,0)



männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 11,58* Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

11,24 (+1,5) Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Ahlen
11,52 (+2,0) Weber, Marc             85 TV Beckum              10.06.    Ahlen
11,8  (+1,0) Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        29.06.    Beckum
12,32 (+0,7) Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
12,1  (+1,0) Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              29.06.    Beckum
12,40 (+0,3) Leineweber, Friedrich   85 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
12,2         Rodehüser, Andre        85 TV Beckum              13.05.    Beckum
12,2  (+1,0) Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        29.06.    Beckum
12,4         Herbring, Kai           84 SuS Enniger            13.05.    Beckum
12,4         von Bobart, Andreas     84 LV Oelde               13.05.    Beckum
12,70 (+2,0) Knoth, Dominik          85 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
13,2         Guck, Florian           85 LV Oelde               12.05.    Oelde

Leistungen mit Rückenwind:

11,20 (+2,9) Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Gladbeck
12,16 (+3,3) Seifert, Peter          84 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
12,95 (+3,3) Guck, Florian           85 LV Oelde               10.06.    Ahlen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 23,70* Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

22,82 (+2,0) Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  17.06.    Gladbeck
23,5  (+0,4) Weber, Marc             85 TV Beckum              29.06.    Beckum
24,3  (+0,4) Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        29.06.    Beckum
24,9  (+0,4) Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              29.06.    Beckum
25,4  (+0,4) Rodehüser, Andre        85 TV Beckum              29.06.    Beckum
25,5  (+0,4) von Bobart, Andreas     84 LV Oelde               29.06.    Beckum
27,4  (+0,4) Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        29.06.    Beckum
28,5  (+0,4) Schneider, Markus       86 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Beckum

Leistungen mit Rückenwind:

24,11 (+3,0) Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
25,04 (+3,0) Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              10.06.    Ahlen
25,49 (+3,0) von Bobart, Andreas     84 LV Oelde               10.06.    Ahlen
25,65 (+3,0) Knoth, Dominik          85 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 55,0 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

51,32        Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Ahlen
55,9         von Bobart, Andreas     84 LV Oelde               29.06.    Beckum
57,0         Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
57,5         Herbring, Kai           84 SuS Enniger            13.05.    Beckum
57,9         Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Beckum
58,89        Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
61,1         Knoth, Dominik          85 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
62,0         Rodehüser, Andre        85 TV Beckum              13.05.    Beckum
62,77        Leineweber, Friedrich   85 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
65,8         Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
66,3         Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
68,0         Neisemeier, Marcel      84 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
68,0         Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 5:07,57 Hartfeld, Alexej 85 LG Oelde/Wadersloh

4:44,36      Mödler, Christian       85 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
5:21,56      Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen
5:40,57      Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen
5:45,95      Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 11:57,0 Greif, Jonas 83 LV Oelde

12:53,1      Suppliet, Moritz        84 LV Oelde               06.06.    Oelde

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 21:12,2 von Bobart, Andreas 84 LV Oelde

19:25,6      Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     21.04.    Oelde
19:34,9      Starke, Henning         84 LV Oelde               21.04.    Oelde
23:02,0      Neisemeier, Marcel      84 SV Westfalen Liesborn  31.08.    Oelde

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 15,6 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

16,7         Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  31.08.    Oelde

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

66,6         von Bobart, Andreas     84 LV Oelde               29.06.    Beckum
70,1         Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              29.06.    Beckum

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 49,53 SV Westfalen Liesborn

54,22        LV Oelde                                          10.06.    Ahlen
               Guck 85, Nienaber 84, Krumberg 85, von Bobart 84

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 10:53,6 LG Oelde/Wadersloh

 9:37,8      LV Oelde                                          01.06.    Oelde
               Starke 84, von Bobart 84, Findling 84
10:30,4      LV Oelde                                          01.06.    Oelde
               Krumberg 85, Knop 85, Müller 86

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,80 Tebelius, Andrej 83 LG Oelde/Wadersloh

1,77         Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  17.08.    Lippstadt
1,72         Herbring, Kai           84 SuS Enniger            13.05.    Beckum
1,72         Rodehüser, Andre        85 TV Beckum              13.05.    Beckum
1,66         von Bobart, Andreas     84 LV Oelde               10.06.    Ahlen
1,66         Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
1,64         Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
1,56         Guck, Florian           85 LV Oelde               12.05.    Oelde
1,48         Neisemeier, Marcel      84 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
1,48         Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
1,40         Krumberg, Waldemar      85 LV Oelde               12.05.    Oelde
1,40         Knoth, Dominik          85 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
1,38         Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2,80 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

2,30         Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen
2,20         Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Oelde
1,70         Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 6,25 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

6,73         Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Gladbeck
5,94         Weber, Marc             85 TV Beckum              10.06.    Ahlen
5,80         Herbring, Kai           84 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
5,79         Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
5,32         Rodehüser, Andre        85 TV Beckum              13.05.    Beckum
5,28         Guck, Florian           85 LV Oelde               12.05.    Oelde
5,25         Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
5,15         Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              10.06.    Ahlen
5,00         Knoth, Dominik          85 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Oelde
4,99         von Bobart, Andreas     84 LV Oelde               13.05.    Beckum
4,90         Leineweber, Friedrich   85 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
4,81         Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 12,89 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

13,00        Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  04.06.    Bad Oeynhausen
 9,72        Knoth, Dominik          85 SV Westfalen Liesborn  31.08.    Oelde

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 11,19 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

11,82        Rodehüser, Andre        85 TV Beckum              10.06.    Ahlen
11,45        Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Ahlen
11,03        Seifert, Peter          84 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 9,78        Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
 9,78        von Bobart, Andreas     84 LV Oelde               13.05.    Beckum
 9,28        Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
 9,07        Knoth, Dominik          85 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
 8,92        Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
 8,80        Leineweber, Friedrich   85 LG Ahlen 01            08.09.    Ahlen
 8,68        Guck, Florian           85 LV Oelde               12.05.    Oelde
 8,39        Herbring, Kai           84 SuS Enniger            13.05.    Beckum
 8,33        Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 25,06 Papenkort, Jan 83 SV Westfalen Liesborn

24,35        Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen
23,48        Nienaber, Matthias      84 LV Oelde               10.06.    Ahlen
21,82        Seifert, Peter          84 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
16,97        Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen
15,72        Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 43,78 Seifert, Peter 84 LG Oelde/Wadersloh

41,04        Seifert, Peter          84 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
38,53        Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
36,58        Knoth, Dominik          85 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
29,93        Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen
27,54        Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
26,33        Nienaber, Matthias      84 LV Oelde               10.06.    Ahlen
16,23        Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2829 Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn

3307         Hendricks, Matthias     84 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Ahlen
                (11,24*-6,15*-11,45-1,71-51,32)
2631         Kraßort, Simon          84 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
                (12,0-5,79-9,78-1,64-57,0)
2416         Herbring, Kai           84 SuS Enniger            13.05.    Beckum
                (12,4-5,29-8,39-1,72-57,5)
2355         Rodehüser, Andre        85 TV Beckum              13.05.    Beckum
                (12,2-5,32-9,24-1,72-62,0)
2354         von Bobart, Andreas     84 LV Oelde               13.05.    Beckum
                (12,4-4,99-9,78-1,64-58,1)
2143         Pietzko, Bastian        85 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
                (12,4-5,16-9,07-1,48-60,4)
1950         Knoth, Dominik          85 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
                (12,6-4,90-9,07-1,40-61,1)
1723         Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
                (13,5-4,65-7,54-1,64-66,3)
1676         Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        13.05.    Beckum
                (13,1-4,81-8,92-1,32-65,8)
1397         Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
                (13,5-4,39-7,90-1,28-68,0)
823          Janzen, Alex            85 LV Oelde               13.05.    Beckum
                (15,4-3,58-5,92-1,32-74,7)
662          Krumberg, Waldemar      85 LV Oelde               13.05.    Beckum
                (15,0-4,17-5,77-o.g.V.-76,3)

Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
15 km
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 13,70 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

13,22        Beheiri, Amna           82 LG Ahlen 01            01.09.    Hamm
13,2  (+1,3) Hersing, Jacqueline     82 LV Oelde               29.06.    Beckum
13,66 (+0,0) Stuckmann, Miriam       82 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Nordkirchen
13,99 (+1,5) Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
14,02 (+1,5) Willebrand, Kristina    83 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen
14,53 (+1,5) Münstermann, Mareike    82 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 27,40* Beheiri, Amna-Lina 82 LG Ahlen

26,72 (+1,0) Beheiri, Amna           82 LG Ahlen 01            23.06.    Ahlen
27,30 (+0,0) Hersing, Jacqueline     82 LV Oelde               17.06.    Gladbeck
27,34 (+1,0) Stuckmann, Miriam       82 LG Oelde/Wadersloh     13.06.    Nordkirchen
28,34        Sicke, Larissa          82 LG Ahlen 01            01.09.    Hamm
28,36 (+1,1) Willebrand, Kristina    83 TV 05 Neubeckum        10.06.    Ahlen

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 59,89 Beheiri, Amna-Lina 82 LG Ahlen

60,09        Beheiri, Amna           82 LG Ahlen 01            17.06.    Gladbeck
61,66        Sicke, Larissa          82 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
62,7         Hersing, Jacqueline     82 LV Oelde               29.06.    Beckum

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2:16,6 Sicke, Larissa 82 LG Ahlen

2:16,83      Sicke, Larissa          82 LG Ahlen 01            03.07.    Dortmund
2:24,38      Beheiri, Amna           82 LG Ahlen 01            24.06.    Ahlen
2:33,41      Hersing, Jacqueline     82 LV Oelde               10.06.    Ahlen
2:39,42      Stuckmann, Miriam       82 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Ahlen

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4:52,10 Sicke, Larissa 82 LG Ahlen

4:57,07      Sicke, Larissa          82 LG Ahlen 01            17.06.    Gladbeck

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 10:56,72 Horsthemke, Sina 81 LG Ahlen

11:00,5      Sicke, Larissa          82 LG Ahlen 01            14.09.    Bönen
14:11,3      Göke, Christiane        83 SV Westfalen Liesborn  31.08.    Oelde

15 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1:00:41 Horsthemke, Sina 81 LG Ahlen

1:10:04      Münstermann, Mareike    82 LG Ahlen 01            11.02.    Hamm

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 16,02* Beheiri, Amna-Lina 82 LG Ahlen

15,6         Beheiri, Amna           82 LG Ahlen 01            31.08.    Oelde
15,90 (+1,2) Stuckmann, Miriam       82 LG Oelde/Wadersloh     23.06.    Ahlen

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:  

54,22        LG Ahlen 01                                       01.09.    Hamm
               Beheiri 82, Beheiri 84, Beheiri 84, Sicke 82
58,32        LV Oelde                                          10.06.    Ahlen
               Barg 84, Erdhütter 84, Populoh 82, Hersing 82

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 7:14,56 LG Ahlen

 7:01,58     LG Ahlen 01                                       29.06.    Stuttgart
               Sicke 82, Beheiri 82, Beheiri 84

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,52 Beheiri, Amna-Lina 82 LG Ahlen

1,64         Beheiri, Amna           82 LG Ahlen 01            23.06.    Ahlen
1,52         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            01.09.    Hamm
1,50         Stuckmann, Miriam       82 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 5,41 Herbring, Jessica 82 SuS Enniger

5,32         Stuckmann, Miriam       82 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
5,12         Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
4,91         Beheiri, Amna           82 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
4,41         Hersing, Jacqueline     82 LV Oelde               13.05.    Beckum

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 8,93 Laukötter, Eva 81 LG Oelde/Wadersloh

10,41        Stuckmann, Miriam       82 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
 8,69        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            13.05.    Beckum
 7,50        Beheiri, Amna           82 LG Ahlen 01            23.06.    Ahlen
 7,03        Hersing, Jacqueline     82 LV Oelde               13.05.    Beckum

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 37,11 Eisenhut, Julia 81 LG Oelde/Wadersloh

16,75        Populoh, Daniela        82 LV Oelde               10.06.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 19,26 Stuckmann, Miriam 82 LG Oelde/Wadersloh

32,46        Herbring, Jessica       82 SuS Enniger            10.06.    Ahlen
23,79        Stuckmann, Miriam       82 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Ahlen
22,57        Beheiri, Amna           82 LG Ahlen 01            24.06.    Ahlen
16,52        Populoh, Daniela        82 LV Oelde               10.06.    Ahlen

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 3868 Beheiri, Amna-Lina 82 LG Ahlen

4225         Beheiri, Amna           82 LG Ahlen 01            23./24.06.Ahlen
                (15,86*-1,64-7,50-26,72*/4,80*-22,57-2:24,38)
3919         Stuckmann, Miriam       82 LG Oelde/Wadersloh     23./24.06.Ahlen
                (15,90*-1,40-9,94-27,80*/5,03*-23,79-2:39,42)

Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 14,06* Beheiri, Sarah 84 LG Ahlen

12,8         Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
13,6         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
14,00        Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            01.05.    Hamm
13,9         Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
14,1         Esau, Anna              84 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
14,6         Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               13.05.    Beckum
14,7         Papenkort, Mona         84 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Beckum
15,2         Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
15,61 (+0,1) Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

14,31 (+2,2) Papenkort, Mona         84 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 29,0 Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

28,04        Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            01.09.    Hamm
28,18        Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            01.09.    Hamm
29,09 (+1,1) Papenkort, Mona         84 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
29,11 (+1,1) Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
31,5  (+0,3) Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Beckum

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 71,08 Bunne, Inga 85 LG Oelde/Wadersloh

71,5         Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Beckum
82,51        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 2:26,48 Beheiri, Nadja 84 LG Ahlen

2:22,55      Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            16.06.    Gladbeck
2:26,49      Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            16.06.    Gladbeck
2:51,3       Starke, Svenja          85 LV Oelde               06.06.    Oelde
3:16,9       Baxheinrich, Andrea     84 LV Oelde               06.06.    Oelde

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 6:57,17 Wehling, Stefanie 84 SG Rote Erde Beckum

6:43,31      Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen
7:44,55      Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 18,7 Seeger, Daniela 84 SG Rote Erde Beckum

17,58        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     01.09.    Hamm
18,0         Papenkort, Mona         84 SV Westfalen Liesborn  31.08.    Oelde
18,7  (+0,3) Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Beckum
18,7  (+0,3) Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    29.06.    Beckum

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:  

57,7         LG Oelde/Wadersloh                                15.09.    Oelde
               Esau 84, Winter 85, Herrmann 86, Bunne 85

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 1,31 Beheiri, Sarah 84 LG Ahlen

1,34         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
1,30         Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

1,90         Esau, Anna              84 LG Oelde/Wadersloh     31.08.    Oelde

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 4,63 Papenkort, Mona 84 SV Westfalen Liesborn

4,71         Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            10.06.    Ahlen
4,68         Papenkort, Mona         84 SV Westfalen Liesborn  10.06.    Ahlen
4,56         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen
4,37         Esau, Anna              84 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
4,29         Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
4,06         Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               13.05.    Beckum
3,86         Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
3,86         Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
3,79         Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
3,66         Barg, Julia             84 LV Oelde               15.09.    Oelde

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000:    

 9,80        Papenkort, Mona         84 SV Westfalen Liesborn  02.06.    Iserlohn

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 8,57 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

 8,54        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               13.05.    Beckum
 8,48        Barg, Julia             84 LV Oelde               10.06.    Ahlen
 8,12        Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     13.05.    Beckum
 8,00        Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    13.05.    Beckum
 7,94        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     12.05.    Oelde
 7,52        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
 7,38        Papenkort, Mona         84 SV Westfalen Liesborn  01.04.    Lippstadt
 6,86        Beheiri, Nadja          84 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum
 6,53        Beheiri, Sara           84 LG Ahlen 01            13.05.    Beckum

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 25,11 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

27,09        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               10.06.    Ahlen
23,20        Barg, Julia             84 LV Oelde               01.04.    Lippstadt
21,44        Papenkort, Mona         84 SV Westfalen Liesborn  01.04.    Lippstadt
20,13        Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
19,53        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen
18,04        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2000: 24,45 Seeger, Daniela 84 SG Rote Erde Beckum

24,51        Barg, Julia             84 LV Oelde               10.06.    Ahlen
24,09        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               10.06.    Ahlen
21,33        Wehling, Stefanie       84 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Ahlen
20,82        Seeger, Daniela         84 SG Rote Erde Beckum    10.06.    Ahlen
17,74        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Ahlen

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de