Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2000
Senioren und Seniorinnen

zurück zur Startseite  /  Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)


Klassenübersicht

Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10 km
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,78 (+1,6) Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        22.06.    Bielefeld

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:32,5      Westermann, Theo        30 LV Oelde               10.05.    Oelde
24:03,1      Günnewig, Herbert       35 LV Oelde               10.05.    Oelde

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:19        Hackenholt, Josef       35 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Oelde
48:34        Mönnig, Heinz-Werner    35 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm
49:31        Westermann, Theo        30 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm
49:38        Günnewig, Herbert       35 LV Oelde               30.01.    Hamm
51:58        Krumpe, Bernhard        35 SuS Enniger            08.04.    Ahlen-Vorhelm

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:46:37      Westermann, Theo        30 LV Oelde               01.10.    Köln

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        22.06.    Bielefeld

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,33         Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,05        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        22.06.    Bielefeld

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,78        Gorny, Siegfried        35 TV 05 Neubeckum        16.06.    Telgte



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,0         Schürmann, Rolf         40 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
14,1         Wahner, Georg           37 Ski-Club Beckum        21.05.    Beckum
15,55 (+0,0) Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Ahlen

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

76,21        Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Ahlen

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:39,87      Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Ahlen

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:30,9      Dahlkemper, Heinz       37 LV Oelde               10.05.    Oelde

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:59        Englisch, Josef         39 LG Ahlen               09.09.    Oelde
47:08        Westhoff, Heinz         36 LV Oelde               10.12.    Hamm
55:32        Dahlkemper, Heinz       37 LV Oelde               09.09.    Oelde

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02:58      Dahlkemper, Heinz       37 LV Oelde               27.02.    Hamm

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:59:13      Röggener, Paul          36 Ski-Club Beckum        01.10.    Köln
4:36:25      Tusch, Franz-Josef      40 Ski-Club Beckum        01.10.    Köln

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Ahlen

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,10         Schürmann, Rolf         40 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
3,75         Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Ahlen

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,49        Schürmann, Rolf         40 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
 9,18        Wahner, Georg           37 Ski-Club Beckum        21.05.    Beckum
 8,71        Scobel, Wolfgang        36 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
 8,24        Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,44        Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,43        Jendrysek, Manfred      39 LG Oelde/Wadersloh     22.06.    Bielefeld



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,5         Rupieper, Fritz         42 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:55        Hilge, Rudi             45 LV Oelde               30.01.    Hamm
50:28        Jendreizik, Jürgen      44 LV Oelde               30.01.    Hamm
52:20        Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        30.01.    Hamm

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58:16      Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        27.02.    Hamm

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:34:54      Wienströer, Heinz       44 LV Oelde               01.10.    Köln

Kugelstoß 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,59        Rupieper, Fritz         42 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,1         Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               21.05.    Beckum
14,1         Dieckmann, Helmut       47 LV Oelde               23.09.    Oelde

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,52 (0,0 ) Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               07.05.    Lippstadt

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,48        Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               22.06.    Bielefeld
76,3         Dieckmann, Helmut       47 LV Oelde               23.09.    Oelde

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,86      Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               22.06.    Bielefeld

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:34,23      Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               07.05.    Lippstadt
6:39,4       Dieckmann, Helmut       47 LV Oelde               23.09.    Oelde

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:22,7      Dieckmann, Helmut       47 LV Oelde               10.05.    Oelde

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:04,6      Marx, Bernd             49 LV Oelde               10.05.    Oelde

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:48,4      Marx, Bernd             49 LV Oelde               01.09.    Oelde
44:35,0      Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               01.09.    Oelde

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:30        Scholz, Wolfgang        50 TV 05 Neubeckum        08.04.    Ahlen-Vorhelm
40:55        Wechler, Peter          46 LG Ahlen               10.12.    Hamm
43:20        Bussieweke, Reinhold    49 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Oelde
44:15        Wittenbrink, Eckhard    50 LAC Ahlen              08.04.    Ahlen-Vorhelm
44:28        Kaldewei, Christof      48 LG Ahlen               05.11.    Verl
44:42        Günnewig, Ludger        50 Ski-Club Beckum        09.09.    Oelde
45:04        Heinze, Peter           50 Ski-Club Beckum        08.04.    Ahlen-Vorhelm
46:23        Recker, Bruno           49 LG Ahlen               10.12.    Hamm
46:31        Mense, Hermann          48 LG Ahlen               08.04.    Ahlen-Vorhelm
50:06        Guse, Günter            50 TV 05 Neubeckum        30.01.    Hamm

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:38      Wechler, Peter          46 LG Ahlen               08.04.    Polch
1:31:46      Scholz, Wolfgang        50 TV 05 Neubeckum        27.02.    Hamm
1:41:48      Heinze, Peter           50 Ski-Club Beckum        27.02.    Hamm
1:46:11      Wittenbrink, Eckhard    50 LAC Ahlen              27.02.    Hamm

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42:01      Wechler, Peter          46 LG Ahlen               30.04.    Duisburg
3:19:40      Marx, Bernd             49 LV Oelde               10.09.    Berlin
3:50:54      Müller, Werner          49 LV Oelde               10.09.    Berlin
4:09:41      Bell, Jochen            46 Ski-Club Beckum        10.09.    Berlin

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Dieckmann, Helmut       47 LV Oelde               23.09.    Oelde
1,20         Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               23.09.    Oelde

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Dieckmann, Helmut       47 LV Oelde               23.09.    Oelde
3,77         Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               21.05.    Beckum

Kugelstoß 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,82        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen               22.06.    Bielefeld
 7,92        Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               21.05.    Beckum
 7,12        Dieckmann, Helmut       47 LV Oelde               23.09.    Oelde

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,64        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen               10.09.    Hagen

Speerwurf 800 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,81        Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               03.09.    Ahlen



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,08 (+0,8) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               22.06.    Bielefeld

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,15 (-1,5) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               22.06.    Bielefeld

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,64        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:34,91      Becker, Norbert         51 LG Ahlen               17.06.    Lage

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:14,4      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        05.07.    Beckum
25:00,4      Mancera, Gabino         51 LG Oelde/Wadersloh     08.04.    Oelde

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:39,3      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        01.09.    Oelde

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:04        Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        08.04.    Ahlen-Vorhelm
41:59        Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               08.04.    Ahlen-Vorhelm
42:49        Offers, Heinz           53 LV Oelde               30.01.    Hamm
43:40        Flaskamp, Norbert       55 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm
45:04        Heiringhoff, Klaus      53 Ski-Club Beckum        08.04.    Ahlen-Vorhelm
45:35        Huxel, Heinz            51 LAC Ahlen              08.12.    Wiedenbrück
46:40        Bröckling, Helmut       51 Ski-Club Beckum        09.09.    Oelde
46:44        Ruffer, Manfred         54 LV Oelde               30.01.    Hamm
49:15        Drees, Hermann          53 Ski-Club Beckum        10.12.    Hamm
49:26        Kurth, Hans Joachim     54 TV 05 Neubeckum        30.01.    Hamm
53:08        Kochmann, Hans-Joachim  51 TV 05 Neubeckum        30.01.    Hamm
53:34        Mancera, Gabino         51 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Oelde

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:12      Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:41:28      Ruffer, Manfred         54 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:42:47      Heiringhoff, Klaus      53 Ski-Club Beckum        27.02.    Hamm
1:51:47      Kurth, Hans Joachim     54 TV 05 Neubeckum        27.02.    Hamm
1:56:08      Kochmann, Hans-Joachim  51 TV 05 Neubeckum        27.02.    Hamm

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27:10      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        18.03.    Steinfurt
3:33:39      Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen               10.09.    Berlin
3:52:19      Heiringhoff, Klaus      53 Ski-Club Beckum        29.10.    Frankfurt
3:57:02      Ruffer, Manfred         54 LV Oelde               29.10.    Frankfurt
4:29:44      Blüthgen, Jürgen        54 LG Ahlen               01.10.    Köln

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,97  (-1,2) Becker, Norbert         51 LG Ahlen               17.06.    Lage

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,66        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,98        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               17.06.    Lage

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,41        Becker, Norbert         51 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2419         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               17.06.    Lage
                (4,97*-27,30-27,29*-20,98-5:34,91)



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,4         Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               23.09.    Oelde

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,5         Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               23.09.    Oelde

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:42,9       Bange, Robert           60 LV Oelde               23.09.    Oelde
4:51,1       Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               23.09.    Oelde
5:49,8       Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               23.09.    Oelde

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:55,3      Bange, Robert           60 LV Oelde               10.05.    Oelde
13:20,8      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               10.05.    Oelde

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:04,7      Bange, Robert           60 LV Oelde               10.05.    Oelde
17:16,7      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               05.07.    Beckum
17:51,71     Höner, Roger            60 LV Oelde               14.07.    Wiedenbrück
18:02,8      Arens, Ludger           56 Ski-Club Beckum        05.07.    Beckum
18:49,8      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               10.05.    Oelde
22:22,2      Mödler, Klaus           57 LG Ahlen               01.09.    Oelde

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:30,6      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               01.09.    Oelde
37:40,6      Hohenhorst, Michael     59 SG Rote Erde Beckum    01.09.    Oelde
38:23,1      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               01.09.    Oelde
39:09,3      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     08.04.    Oelde

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:49        Bange, Robert           60 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm
35:28        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm
37:07        Hohenhorst, Michael     59 SG Rote Erde Beckum    08.12.    Wiedenbrück
37:30        Höner, Roger            60 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm
37:34        Arens, Ludger           56 Ski-Club Beckum        18.08.    Sünninghausen
38:03        Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        08.04.    Ahlen-Vorhelm
38:44        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm
40:45        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     30.01.    Hamm
43:14        Schaller, Peter         60 Ski-Club Beckum        18.08.    Sünninghausen
43:21        Rakendrees, Heinz       58 LAC Ahlen              08.04.    Ahlen-Vorhelm
44:23        Westbomke, Ludger       57 LG Oelde/Wadersloh     08.12.    Wiedenbrück
44:45        Schröder, Werner        59 SG Dolberg             30.01.    Hamm

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:32      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:17:55      Bange, Robert           60 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:19:31      Hohenhorst, Michael     59 SG Rote Erde Beckum    05.11.    Verl
1:25:00      Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        27.02.    Hamm
1:33:18      Strikkeling, Peter      60 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:34:14      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:37:28      Schröder, Werner        59 SG Dolberg             27.02.    Hamm
1:45:16      Graw, Burkhard          60 LV Oelde               27.02.    Hamm
2:00:56      Klaßen, Reimund         60 LV Oelde               27.02.    Hamm

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44:19      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               10.09.    Berlin
2:54:35      Gruno, Harald           57 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Berlin
3:00:12      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               10.09.    Berlin
3:51:27      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               01.10.    Köln
4:21:35      Bussieweke, Berthold    60 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Berlin

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,10         Kerßenfischer, Werner   56 LV Oelde               23.09.    Oelde



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,2         Zaenger, Hans-Jürgen    62 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
13,90 (-1,9) Heising, Rudi           63 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
15,0         Kalläne, Jürgen         63 LV Oelde               23.09.    Oelde
15,1         Jasper, Jürgen          63 LV Oelde               23.09.    Oelde

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,14 (0,0 ) Zaenger, Hans-Jürgen    62 LG Oelde/Wadersloh     07.05.    Lippstadt

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,83        Oseku, Moses            63 LG Ahlen               10.09.    Hagen
61,70        Heising, Rudi           63 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
69,1         Jasper, Jürgen          63 LV Oelde               23.09.    Oelde

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02,90      Oseku, Moses            63 LG Ahlen               10.09.    Hagen

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:32,7       Oseku, Moses            63 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
5:15,3       Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
5:38,6       Jasper, Jürgen          63 LV Oelde               23.09.    Oelde
5:43,48      Heising, Rudi           63 LG Ahlen               17.09.    Ahlen
5:51,0       Kalläne, Jürgen         63 LV Oelde               23.09.    Oelde
6:04,27      Zaenger, Hans-Jürgen    62 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Lage

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:38,9      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               10.05.    Oelde
12:41,5      Kalläne, Jürgen         63 LV Oelde               10.05.    Oelde

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:50,5      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               05.07.    Beckum
18:18,7      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               05.07.    Beckum
18:36,1      Walljasper, Markus      64 LV Oelde               05.07.    Beckum
19:54,24     Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen               10.09.    Hagen

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:33,2      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               01.09.    Oelde
38:24,7      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               01.09.    Oelde
44:38,6      Kalläne, Jürgen         63 LV Oelde               01.09.    Oelde

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:24        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               08.12.    Wiedenbrück
37:05        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               30.01.    Hamm
38:39        Rohden, Volker          64 LAC Ahlen              08.12.    Wiedenbrück
39:07        Mesken, Daniel          61 LAC Ahlen              10.12.    Hamm
40:05        Dämmer, Rudolf          63 LV Oelde               30.01.    Hamm
41:30        Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen               30.01.    Hamm
41:45        Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     08.12.    Wiedenbrück
42:07        Schnafel, Martin        65 LAC Ahlen              08.12.    Wiedenbrück
42:08        Reimann, Knut           62 LG Oelde/Wadersloh     08.04.    Ahlen-Vorhelm
42:37        Emmler, Andreas         65 TV Beckum              09.09.    Oelde
43:25        Droste, Norbert         62 SG Dolberg             08.04.    Ahlen-Vorhelm
43:32        Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        08.04.    Ahlen-Vorhelm

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:25:14      Walljasper, Markus      64 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:30:19      Dämmer, Rudolf          63 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:30:41      Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:33:10      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     27.02.    Hamm
1:35:55      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        05.11.    Verl
1:40:37      Trockel, Walter         62 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:47:29      Schröder, André         65 LAC Ahlen              27.02.    Hamm
1:50:37      Bathelt, Thomas         65 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:57:13      Stanlein, Ludger        61 LV Oelde               27.02.    Hamm
2:01:57      Bütfering, Franz-Josef  62 Ski-Club Beckum        27.02.    Hamm

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14:13      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Berlin
3:29:49      Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen               16.04.    Hamburg
3:51:53      Burguillos, Peter       64 LAC Ahlen              01.10.    Köln
3:57:02      Trockel, Walter         62 LV Oelde               29.10.    Frankfurt
4:15:59      Bathelt, Thomas         65 LV Oelde               10.09.    Berlin
4:16:44      Hölscher, Michael       64 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Berlin
4:17:08      Bütfering, Franz-Josef  62 Ski-Club Beckum        10.09.    Berlin

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Heising, Rudi           63 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,00         Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen               23.06.    Lippstadt
2,10         Heising, Rudi           63 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,25         Zaenger, Hans-Jürgen    62 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
5,00         Heising, Rudi           63 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,32        Zaenger, Hans-Jürgen    62 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
 8,12        Dittrich, Hans          61 LV Oelde               23.09.    Oelde
 8,00        Heising, Rudi           63 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
 7,67        Kalläne, Jürgen         63 LV Oelde               23.09.    Oelde
 7,52        Jasper, Jürgen          63 LV Oelde               23.09.    Oelde

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,01        Zaenger, Hans-Jürgen    62 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
19,78        Heising, Rudi           63 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,57        Zaenger, Hans-Jürgen    62 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Lage
32,84        Heising, Rudi           63 LG Ahlen               17.09.    Ahlen
32,05        Kohte, Uwe              63 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen

Fünfkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2243         Zaenger, Hans-Jürgen    62 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Lage
                (5,24*-34,57-26,27*-34,08-6:04,27)



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,5         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
12,19        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
12,85 (-0,9) Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
13,02 (-0,9) Herbort, Peter          67 TV Beckum              16.09.    Ahlen
14,02 (-3,2) Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,11 (+0,2) Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Lage
24,40 (+1,2) Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Lage

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,78        Herbort, Peter          67 TV Beckum              16.09.    Ahlen
61,59        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
66,26        Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:03,33      Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:31,80      Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Lage
4:39,95      Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Lage
4:45,0       Herbort, Peter          67 TV Beckum              03.09.    Ahlen
4:45,5       Kreutz, Manfred         66 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
5:18,40      Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen
5:36,45      Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:32,4      Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               10.05.    Oelde

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:52,18     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               14.07.    Wiedenbrück
17:22,21     Kreutz, Manfred         66 LG Ahlen               10.09.    Hagen
18:32,4      Jung, Andreas           66 LV Oelde               05.07.    Beckum
18:37,4      Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               01.09.    Oelde

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:26,1      Kreutz, Manfred         66 LG Ahlen               01.09.    Oelde

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:00        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               09.09.    Oelde
36:08        Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm
36:35        Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               30.01.    Hamm
36:37        Kreutz, Manfred         66 LG Ahlen               08.04.    Ahlen-Vorhelm
39:04        Jung, Andreas           66 LV Oelde               10.12.    Hamm
39:22        Falbrede, Martin        66 Ski-Club Beckum        18.08.    Sünninghausen
40:35        Müller, Axel            70 LV Oelde               30.01.    Hamm
41:33        Franke, Christian       68 LV Oelde               30.01.    Hamm
41:56        Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               08.12.    Wiedenbrück
42:17        Pannicke, Lutz          66 LV Oelde               30.01.    Hamm
43:36        Krechtmann, Thorsten    68 LV Oelde               30.01.    Hamm
44:43        Schmidt, Olaf           70 LV Oelde               09.09.    Oelde

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:31      Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:24:21      Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:24:26      Kreutz, Manfred         66 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:31:48      Franke, Christian       68 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:36:06      Grundkötter, Ralf       70 LG Oelde/Wadersloh     27.02.    Hamm
1:36:50      Krechtmann, Thorsten    68 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:36:55      Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:38:51      Pannicke, Lutz          66 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:48:02      Freischem, Uwe          67 Ski-Club Beckum        27.02.    Hamm

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00:01      Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               10.09.    Berlin
3:10:56      Müller, Axel            70 LV Oelde               01.10.    Köln
3:14:00      Falbrede, Martin        66 Ski-Club Beckum        01.10.    Köln
3:15:55      Kreutz, Manfred         66 LG Ahlen               29.10.    Frankfurt
3:32:09      Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               16.04.    Hamburg
3:38:03      Boes, Uwe               68 LAC Ahlen              18.03.    Steinfurt
3:42:37      Freischem, Uwe          67 Ski-Club Beckum        10.09.    Berlin
3:57:38      Schmidt, Olaf           70 LV Oelde               01.10.    Köln
4:25:50      Pannicke, Lutz          66 LV Oelde               29.10.    Frankfurt
4:55:14      Bügemannskemper, Bernd  69 LG Ahlen               01.10.    Köln

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,70 (-0,4) Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen
20,81 (-0,7) Herbort, Peter          67 TV Beckum              17.09.    Ahlen

400 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,3         Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     05.07.    Beckum
68,5         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    05.07.    Beckum

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,85         Herbort, Peter          67 TV Beckum              16.09.    Ahlen
1,75         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
1,55         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
1,45         Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10         Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               22.06.    Bielefeld
3,00         Herbort, Peter          67 TV Beckum              17.09.    Ahlen
2,60         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,23  (+0,8) Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Lage
5,76  (+0,9) Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Lage
5,66         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
5,40         Herbort, Peter          67 TV Beckum              16.09.    Ahlen
5,04  (+0,0) Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
4,60         Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Dreisprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,76        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     01.09.    Oelde

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,60        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Werl
10,02        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
 9,07        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
 8,92        Herbort, Peter          67 TV Beckum              16.09.    Ahlen
 8,15        Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,39        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
29,95        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
26,03        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen
24,40        Herbort, Peter          67 TV Beckum              17.09.    Ahlen
21,34        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Lage
16,98        Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,78        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     22.06.    Bielefeld
44,44        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen
40,58        Herbort, Peter          67 TV Beckum              03.09.    Ahlen
33,42        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Lage
17,06        Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               17.09.    Ahlen

Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3158         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Lage
                (6,23*-47,53-24,11*-34,46-4:31,80)

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4480         Herbort, Peter          67 TV Beckum              16./17.09.Ahlen
                (13,02*-5,40-8,92-1,85-59,78/20,81*-24,40-3,00-37,86-4:52,35)
4286         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    16./17.09.Ahlen
                (12,85*-5,66-10,02-1,55-61,59/19,70*-26,03-2,60-44,44-5:18,40)


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,27        Scobel, Waltraud        40 TV 05 Neubeckum        16.06.    Telgte

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:36:25      Tusch, Inge             39 Ski-Club Beckum        01.10.    Köln

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Scobel, Waltraud        40 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,39        Scobel, Waltraud        40 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum



Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Fünfkampf
Siebenkampf


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,1         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,77 (-0,1) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        20.08.    Kevelaer

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,67        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        12.07.    Jyväskylä/FIN

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,94      Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        24.09.    Warstein

80 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,65 (-0,8) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        18.08.    Kevelaer

300 m Hürden    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,87        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        08.07.    Jyväskylä/FIN

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        09.07.    Jyväskylä/FIN

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,99  (-1,1) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        09.07.    Jyväskylä/FIN

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,44        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        18.06.    Lage

Speerwurf 400 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,97        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        24.09.    Warstein

Fünfkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4000         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        18.06.    Lage
                (14,69*-1,32-9,44-3,66*-2:59,19)

Siebenkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5249         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        23./24.09.Warstein
                (15,40-1,26-9,02-30,02*/3,87-16,97-2:57,94)



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:39        Wohlgemut, Christel     47 SG Dolberg             08.04.    Ahlen-Vorhelm

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57:55      Wohlgemut, Christel     47 SG Dolberg             27.02.    Hamm



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß


Frauen W45 

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08,5       Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               10.05.    Oelde

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:16,5       Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               23.09.    Oelde

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:27        Lindental, Renate       54 SuS Enniger            08.04.    Ahlen-Vorhelm

49:49        Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               30.01.    Hamm
51:16        Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm
57:06        Kerßenfischer, Hannelor 52 LV Oelde               30.01.    Hamm

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:26      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               27.02.    Hamm

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,69        Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               23.09.    Oelde



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W40 

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,5       Umlauf, Margarete       58 LV Oelde               10.05.    Oelde

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:03        Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               30.01.    Hamm
57:33        Schumacher, Cornelia    58 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm
62:46        Baxheinrich, Anja       59 LV Oelde               08.12.    Wiedenbrück

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:54      Umlauf, Margarete       58 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:56:02      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               27.02.    Hamm
2:07:34      Schumacher, Cornelia    58 LV Oelde               27.02.    Hamm

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09:07      Umlauf, Margarete       58 LV Oelde               29.10.    Frankfurt
4:25:50      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               29.10.    Frankfurt



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W35 

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:34,90      Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:34        Bange, Barbara          62 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm
49:45        Huesemann, Simone       65 Ski-Club Beckum        08.04.    Ahlen-Vorhelm
51:18        Uckelmann, Petra        61 Ski-Club Beckum        10.12.    Hamm
53:32        Dahmen, Sabine          64 SG Dolberg             08.04.    Ahlen-Vorhelm
54:52        Stäps, Kathrin          64 LV Oelde               30.01.    Hamm
60:17        Maschelski, Elke        62 LG Ahlen               10.12.    Hamm
65:16        Heitkämper, Britta      62 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Oelde

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00:54      Stäps, Kathrin          64 LV Oelde               27.02.    Hamm

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,51        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Werl

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,31        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     22.06.    Bielefeld



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W30 

400 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

80,5         Rammert, Uschi          68 LV Oelde               23.09.    Oelde

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:30,4      Gosda, Petra            67 LG Ahlen               01.09.    Oelde

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:20,13     Gosda, Petra            67 LG Ahlen               10.09.    Hagen
21:23,3      Büsching-Spliethoff, Ut 68 LV Oelde               10.05.    Oelde

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:15        Büsching-Spliethoff, Ut 68 LV Oelde               09.09.    Oelde
45:05        Gosda, Petra            67 LG Ahlen               08.04.    Ahlen-Vorhelm
50:01        Freyberg, Claudia       67 LAC Ahlen              08.04.    Ahlen-Vorhelm
58:04        Wieler, Mathilde        68 SG Rote Erde Beckum    09.09.    Oelde

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:50      Büsching-Spliethoff, Ut 68 LV Oelde               27.02.    Hamm

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de